title
Description
Body
В какой-то из тем гиперактивность детишек уже затрагивалась. Хотелось бы подробнее поговорить на эту тему.
Каких детей называют гиперактивными, кто ставит такой диагноз, чем лечат, и, наконец, чем чревата гиперактивность в будущем???
У нас оооочень активный ребенок! Я с ним не могу присесть ни на минуту ни на улице, ни дома. Каждую секунду он куда-нибудь лезет... Если вдруг он притих, значит в данный момент времени он потрошит тумбочку на кухне или еще чего-нибудь вытворяет. В принципе, я уже привыкла к подобному поведению, но ведь с каждым днем сын становится все более не угомонным. Может все дети такие??? По рассказам бывают и хлеще
Поэтому я и не могу назвать своего ребенка гиперактивным.
И как, к примеру, невропатолог, посмотрев на ребенка несколько минут и послушав, что я там скажу, может поставить подобный диагноз????
Неактивен
Лариса пишет:
Каждую секунду он куда-нибудь лезет... Если вдруг он притих, значит в данный момент времени он потрошит тумбочку на кухне или еще чего-нибудь вытворяет. В принципе, я уже привыкла к подобному поведению, но ведь с каждым днем сын становится все более не угомонным. Может все дети такие???
+1
У меня Маня такая тожь... Я с ней не могу присесть ни на минуту до сих пор... Если не я , то еще кто дь.. За всю ее жизнь я ее еще ни на секунду в комнате не оставила одну, одно шкодство
Если она на руках и не балуется, у нее во взгляде мысли о баловстве... Мы привыкли уж, она такая какая есть...
Хоть таких детей в нашей семье не было и тп и тд. ...и я была не такая и муж мой был не такой
И она же девочка
Не знаю, что такое гиперактивные, я к своей привыкла и люблю
И диагнозов никаких не хочу уж точно
Ларис, не преживай 
Неактивен
Знакомым сказали в больнице, что их ребенок слишком быстро развивается, приписали какие-то таблетки для замедления этого дела. Сказали, иначе когда пойдет в школу будет очень сложно со сверстниками. Подробнее я не знаю как у них там и что, но то что пичкать ребенка какими-то замедляющими препаратами, мне кажется лишним... хотя профессионалам виднее...
Отредактировано Yuliya (2009-09-15 21:18:18)
Неактивен
Неактивен
Насчет гиперактивности. У нас любят навешивать ярлыки и сейчас чуть что - ваш ребенок гиперактивный! Я не врач и не психолог, но по-моему есть разница между активным и гиперактивным. Гиперактивный, насколько я понимаю, это ребенок, к-й не может подолгу сосредоточить свое внимание. Его внимание, как мотылек, перепрыгивает с одного предмета на другой. двигательная активность его тоже слабомотивирована.
У меня активный ребенок. Но когда ему пытались навязать гиперактивность.... Извините. Память отличная, внимание и усидчивость нормальные - часами в любом возрасте мог заниматься любимым делом. Ну, и так далее.
У меня, как у любящей мамы, он самый-самый!!!
Лариса, то что шкодничать любит, для родителей напряжно, конечно. Но это же уже из другой области. Причем здесь гиперактивность? Не переживай.
Неактивен
Yuliya пишет:
Знакомым сказали в больнице, что их ребенок слишком быстро развивается, приписали какие-то таблетки для замедления этого дела
а чо не давали таких пилюль Моцарту или Эйштейну или Королеву..., а то ишь самые умные выискались
остальное человечество на их фоне себя ущербными может ощутить - не порядок! 
Неактивен
девочки, по вашим описаниям у вас обычные холерики
видела я гиперактивного ребёнка - он по партам школьным мог скакать, мог вскочить и закричать на уроке и т.п. (я у него не вела, но информация точная), при этом информацию "впитывал, как губка"
насчёт "замедляющих" таблеток и "слишком быстрого развития", "сложностей в школе"
ню-ню...
когда старшая в первом классе была, ей оч. нравились всякие задачки "посложнее", например, сравнение выражений, где вместо чисел - значки какие-нибудь (я ей сама такие составляла), "шифровалки" всяческие
она их училке показала, а та: "Не задавайте ребёнку слишком сложных заданий, ей на моих уроках скучно будет"
и ещё училка в первом классе заставляла всех детей (даже хорошо читающих) читать по слогам, я спрашивала: "Зачем?", она толком объяснить не могла, мы на это дело "забили" и читали нормально
сейчас старшая в 4 классе, училка её нахваливает по чтению (хотя ошибок при чтении хватает - недавно мелкой потешку читала, "совище" превратилась в "сокровище"), а с некоторыми детьми не знает, что делать
многие взрослые просто не знают, что делать с нормально (по мнени взрослых - слишком быстро) развиващимися детьми, так что просто будьте внимательнее при выборе школы (первого учителя), а пока следите за своими детьми внимательнее и "подсовывайте" им интересные и безопасные игрушки, материал для занятий и пр., пр., пр.ИМХО
Неактивен
У нас диагноз гиперактивность, симптомы: повышенная возбудимость, ни секунды на месте не может посидеть,даже при просьбе постоять спокойно...не может себя контролировать... т.к. в нервной системе отсутствуют процессы торможения, не усидчивость, не внимательность, с первого раза не слышит о чем его просят, т.к. занят своим делом, не любит незавершености действий(т.е. мультик мы должны досмотреть до конца
), быстро устает, дневной сон крайне необходим!!!!!!, если не спал и устал...к вечеру не выносим..замучает всех!!!! легко впадает в истерику, привести в себя можно, если тока перевести внимание на другое действие(!), плохо воспринимает материал т.к. не внимателен, собранность внимания на 5 мин максимум, затем начинаем ерзать, крутиться, вертеться и т.п., но есть улучшения...после лечений...более усидчив, больше воспринимает информации. Лечимся у Рябыкиной. Пьем все для развития внимания и вообще всех познавательных процессов (например кортексин), для спокойствия нервной системы ...чаще гомеопатия, и для улучшения кровообращения мозга! надеюсь к школе все вылечим, т.к. тяжело в обучении будет! по характеру..шкода конечно, как и я в детстве, но я могу отлечить шкодливость, от признаков гиперактивности...сейчас этот диагноз распространен. т.к. у многих при рождении...была энцефалопатия...внутричерепное давление повышено, а гиперактивность...это и есть последствия и отголоски данного заболевания!
Неактивен
LILY пишет:
не любит незавершености действий
а вот это как раз не признак гиперактивности.Гиперактивный ребенок(как моя
),как раз во всем соблюдает строгую незавершенность,ибо времени у нее не хватает довести все до финала,надо ж еще кучу всего сделать и везде успеть нос сунуть!
В остальном да,все симптомы схожи.
Неактивен
у нас тоже гиперактивность. началось все с того, что встала в 6 месяцев, а в 7 и неделю-пошла. посидеть не может ни секунды, ни игрушки собрать, ни книжки почитать. только сажусь с ней за одно, она уже вскочила и несет другое. развитие в год нам поставили на полтора. прописывали успокаивающие типа глицина, фенибута. маленькие были-кучу всего и для мозга и т.п. но кроме глицина никогда ничего не давала. пускай будет ребенок таким, какой есть. сейчас ей это не мешает. активная-ну и пусть..
Неактивен
я ненавижу незавершенные действия, меня прям колбасит, ночь спать не буду 
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
чего это вдруг глицин - успокаювающее средство? помница как щаз, у моей мамочки - инсульт, срочно нужно горсть глицина под язык, это чтоб не волновалась что ли? и смех, и грех.
Отредактировано Татоша (2010-09-19 21:17:12)
Неактивен
вот именно- "не волновалась"-успокаивает нервное возбуждение
Неактивен
lalka
во дела, поди тока у нас усе подряд лечат врачи...чтоб дети учителей в школе и дет. садах не напрягали)))))))
МасьАня пишет:
LILY пишет:
не любит незавершености действий
а вот это как раз не признак гиперактивности.Гиперактивный ребенок(как моя
),как раз во всем соблюдает строгую незавершенность,ибо времени у нее не хватает довести все до финала,надо ж еще кучу всего сделать и везде успеть нос сунуть!
В остальном да,все симптомы схожи.
ну значит характер у нас такой, если че интересненькое, то мы очень любим довести до конца, а вот если че поучить заставить...то ни в какую...шутками- прибаутками, уговорами, строгостью...чем тока не ублажаем, чтоб например...упражнения по логопедии поделать))))))
Неактивен
zyrka
Никто не хочет химию лишний раз давать,но если действительно проблема есть,то мне кажется нужно ее решать ...ребнку тоже ставят СДВГ -через год в школу ,у хороших специалистов не была (ну нет их в Курске мое имхо) ...
Неактивен
Miss пишет:
MissA
А что- на другой ник фантазии не хватило?
Да что ты ко мне пристала. Отстань. Иди голову полечи! 
Добавлено спустя 52 секунды:
Лёля 333 пишет:
Miss пишет:
MissA
А что- на другой ник фантазии не хватило?
Я валяюсь
Я тоже))))) 
Неактивен
Мне ставили в детстве такой диагноз. Сейчас мне 22. Наверное, диагноз так и остался. По вечерам бываю через чур энергична, болтлива, активна...
Но мне это совсем не мешает. Другим вроде тоже. Так что не волнуйтесь насчет этого диагноза, на мой взгляд. 
Неактивен
оказывается мы совсем не одиноки в этом мире
у старшего СДВГ 
Неактивен

Неактивен
888julia888 пишет:
Мне ставили в детстве такой диагноз. Сейчас мне 22. Наверное, диагноз так и остался. По вечерам бываю через чур энергична, болтлива, активна...
Но мне это совсем не мешает. Другим вроде тоже. Так что не волнуйтесь насчет этого диагноза, на мой взгляд.
Моему старшему тоже 22 и тоже в анамнезе СДВГ - прекрасный парень вырос, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить (о том, сколько крови выпил в детстве у меня и учителей - скромно промолчу
). Сейчас пожалуй осталось только недостаточное развитие отдельный свойств внимания, но концентрация хорошая и волевые качества тоже (благодаря спорту). Правильное воспитание, режим, любовь, спорт, безусловное принятие ребёнка и минимум лекарств (мы вообще без медикаментов обошлись) - вот залог успеха!
Отредактировано Анжела-Ярослава (2016-11-28 12:05:27)
Неактивен
Кира*** пишет:
мамкам таких детей тож диагноз нужен af
подтверждаю - нужен)))) сама пью валерьянку и пустырничек)))
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Анжела-Ярослава
Анжела, ты хоть на втором ребенке чуток отдохнешь)))) а я вот видать с первой дочкой наотдыхалась)) теперь отрабатываю.
Неактивен
MissA пишет:
у знакомой гиперактивный ребенок. она какие-то уколы ему делает.
о боже.ужас
Неактивен
у меня гиперактивность прошла только с рождением ребёнка. До беременности перед сном любила попрыгать по квартире, потанцевать))) сейчас перед сном спокойно сижу или лежу на диване 
Неактивен
Таня Ларчик пишет:
MissA пишет:
у знакомой гиперактивный ребенок. она какие-то уколы ему делает.
о боже.ужас
а в чем ужас? уколы делают почти всем детям (вообще) по разнымм причинам и разные
. не всегда гиперактивность тут причиной..
например у мого есть проблемы с сосудами..... на погоду дикие головные боли до рвоты бывают- снимаю парацетомолом-таблетками кормлю и о ужас- церебролизин только прокололи.
в роддоме на первомайские прокололи серьезный антиб без предупреждения- пытались втереть что мраморность кожи лечили. очень удивилась
доктор, когда я спросила с каких пор и как антибиотиками начали лечить особенности расположения сосудов
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
сегодня при мне маме подростка советовали почитать книги этого автора. иожет кому и пригодится- можно почитать онлайн или скачать. http://log-in.ru/books/author/medvedeva-i-ya/
особенно:
Разноцветные белые вороны
Книга для трудных родителей
Отредактировано Sveta_K (2016-12-07 02:36:59)
Неактивен
Уколы от гиперактивности?Нервную систему можно подругому в порядок привести
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Есть книги Ю.Гиппенрейтер о воспитании детей например
Неактивен
Таня Ларчик пишет:
Уколы от гиперактивности?Нервную систему можно подругому в порядок привести
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Есть книги Ю.Гиппенрейтер о воспитании детей например
Гиппенрейтер тоже рекомендовали. она сейчас популярна.
именно от гиперактивности уколов как таковых и нет. я именно про это. это как лекарства от горла- все прекрасно понимаем что от боли в горле. так и там- кто-то что-то сказал.....
просто очень активный ребенок это не страшно. в нашем случае сдвг. где большая и очень быстрая утомляемось, низкая концентрация внимания и памяти на неинтересующих вещах. и не по причине воспитания.
Неактивен
У нас в России врачи любят всякие уколы назначать успокаивпющие. СДВГ перерастают многие. Все будет хорошо
Неактивен