Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2011-10-30 15:57:52

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Муж не пускает на работу

Sulamita пишет:

Живешь же с ним и знаешь как облупленного, где ругать, а где поплакать сесть

а есть мама и папа ОНЕ НЕ ПРИУЧЕНЫ!!!

Неактивен

 

#27 2011-10-30 16:04:37

Sulamita
Бывалый
Откуда: Курск центр
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1324
Рейтинг :   197 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Надежда Карелина пишет:

Sulamita пишет:

Живешь же с ним и знаешь как облупленного, где ругать, а где поплакать сесть

а есть мама и папа ОНЕ НЕ ПРИУЧЕНЫ!!!

Ну с этим не поспоришь)))

Неактивен

 

#28 2011-10-30 16:21:02

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Мужики разные. Есть те, которые идут на компромисс. А мой упертый. Ушел вон утром - не разговаривает. А причина - жена денег захотела заработать. Пипец! Я не открещиваюсь от домашних дел. А с ребенком в течение дня прекрасно моя мама справится: и почитает, и покормит, и поиграет. Не будет малыш обделен вниманием!

Неактивен

 

#29 2011-10-30 16:28:38

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Серафима
а как он тогда представляет себе дальнейшее развитие событий? Ты все время дома с рубашками и борщом? Спроси его об этом

Неактивен

 

#30 2011-10-30 16:29:44

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Муж не пускает на работу

Серафима, он просто консерватор плюс ревность... совершенно те же проблемы были у меня, но я дальновидная: моя работа вообще не обсуждалась в доме, я просто вышла на работу, без разговоров. приблизительно так же, как не обсуждалось мое курение тогда, когда я курила. я курила, и точка. без обсуждений. так же, когда я решила родить ребенка. я беременна и точка. принимай или свободен. есть вещи, которые не обсуждаются.

Неактивен

 

#31 2011-10-30 16:35:40

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

MaxJ
Ну да. Он хочет, чтобы я дома сидела. Его бы на мое место хоть на недельку - он бы по-другому запел!
Надежда Карелина
ООххх. Как-то это круто для меня... Мне лучше полюбовно. А не получается...

Неактивен

 

#32 2011-10-30 16:38:13

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

А у меня ощущение, что муж, который не хочет, чтобы жена работала, просто боится лишиться комфорта и ощущение главенства в семье - ведь становясь от него финансово независимой, ты лишаешь его каких-либо рычагов давления. Я 2 месяца назад вышла на работу, сначала муж был не против, но сейчас настаивает,чтобы я уволилась. Видите я много времени работе уделяю af

Неактивен

 

#33 2011-10-30 16:46:28

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

у меня ситуация наюборот, муж хочет, чтоб  уже вышла на работу, а я не спешу, я впервые за 2.5 года, могу поспать!!!!!!!!!!! решила для себя, что после НГ выйду

Неактивен

 

#34 2011-10-30 16:50:09

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Серафима
я тоже на работу хочу..точнее хотела .. обьясню почему пока передумала,во первых доча болеет каждую неделю в саду(( сейчас лечим бронхит((  во вторых я что то мало предствляю как я вечером после работы( а это в 18-00) буду ехать с другого конца города в сад за ребёнком ну в лучьшем случае без пробок(что мало вероятно) минут 30 т.е г де то в 18-40 я тоько заберу Милашку из сада(( в 19-00 мы будем дома. а в 21-00 дочу укладывать спать.Итого-2 часа на то чтобы поиграть с ребёнком пообщаться и приготовить ужин.   т.д и т.п я так представила что в 12 ночи  я только смогу присесть и заняться маникюром и глажкой на завтр.раб.день.. потом супружеский долг af  итого сон в часа 2 ночи.. в 6-30 максимум подъём!
В общем как белка в колесе,не говорю уже а нервах на работе,так как подчинённые ни когда не работают хорошо без манд..й af

Неактивен

 

#35 2011-10-30 16:50:34

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Так мой тоже меня сначала на работу выгонял ai , а теперь все ждет когда уволюсь

Отредактировано сетланка (2011-10-30 16:50:43)

Неактивен

 

#36 2011-10-30 16:52:30

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Елена Globina
вот, сад!!!! я собиралась выйти с 1 сентября, тут пошли в сад и стали постоянно болеть, смысл выходить??

Неактивен

 

#37 2011-10-30 16:54:09

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

deda пишет:

Елена Globina
вот, сад!!!! я собиралась выйти с 1 сентября, тут пошли в сад и стали постоянно болеть, смысл выходить??

я тоже хотела сначала выйти в середине сентября..за тем отложила на середину ноября.. ну а теперь хоть бы после НГ праздников об этом подумать а там годовые отчёты af  да ну нафиг выйду весной ai

Неактивен

 

#38 2011-10-30 16:55:57

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Ну не знаю, если быт заедает, то лучше выйти на работу. У меня взрыв мозга был первое время: во-первых работа новая, во- вторых, после 3 лет готовки, уборки и горшков очень трудно голове работать. ag . Здесь важно для себя определить: хочешь или нет работать, а все остальное только поиск причин.
Но если ребенок первый год в сад ходит, то ,конечно, о работе лучше не думать. Здесь или хорошая бабушка нужна или стальные нервы( ну не могу я думать о работе когда ребенок болеет. Хотя, наверняка и мой возраст сказывается -чем моложе, тем проще ко всему относишься.)

Неактивен

 

#39 2011-10-30 17:00:54

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

сетланка
смотря как болеет, если сопли, я уже не реагирую (раньше сразу карантинные меры устраивала), а когда в течение 2 недель врачи не определяться бронхит или пневмония, тут о работе вообще не идет речь, так всему свое время

Неактивен

 

#40 2011-10-30 17:03:43

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Серафима,  вам самой будет не по себе, не будет хватать сыночка. А уж как ему не будет вас хватать! Подумайте прежде всего о нем! Я тоже сижу уже четвертый год дома, у меня погодки. Муж был бы рад, если б вышла на работу, но с садиком - это постоянный больничный, плюс дочке еще двух нет. Не смогу оставить малышей на на целый день  ae

Неактивен

 

#41 2011-10-30 17:26:40

Инесса
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-06-26
Сообщений: 1290
Рейтинг :   150 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

...я конечно не хочу сказать,что мне нафиг никто не нужен,и,при первой возможности сбегу на работу af ,но это же нормально(работать)...все можно успеть,до декрета работала в саду,детки конечно разные - некоторые совсем "несадичные" с ними надо сидеть дома,но большинство тех которые ждали своих родителей порою до19.00 и позже и счастливые ехали домой.
о моем выходе на работу все уже обговорено давно,и есть кому ребенка из садика забрать,и с готовкой/глажкой думаю не будет проблем

Неактивен

 

#42 2011-10-30 17:39:48

Snegurka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщений: 2895
Рейтинг :   77 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Серафима, понятно, что если ты выйдешь наработу в доме будет все кувырком. Я даже на полдня ухожу по делам, оставляя мужиков дома (муж и сын), прихожу- как Мамай прошл по квартире. А уж что будет, когда я с 9 до 18 на работе...
Кстати, выхожу через неделю. Расскажу как оно будет af

А если серьезно. Если муж просто капризничает- уговаривай, убеждай, слезу пусти. Но если вдруг это его принципиальная позиция и он не приемлит компромисса- придется смириться. Может со временем он изменит мнение. Конечно, эмансипация это круто и сейчас мы, девочки, всем мальчикам можем дать фору, но! в семье главнее (хоть на капельку) должен быть мужчина. И если против- потерпи.

Неактивен

 

#43 2011-10-30 18:02:26

Вишенка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 627
Рейтинг :   38 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Snegurka пишет:

Серафима, понятно, что если ты выйдешь наработу в доме будет все кувырком. Я даже на полдня ухожу по делам, оставляя мужиков дома (муж и сын), прихожу- как Мамай прошл по квартире. А уж что будет, когда я с 9 до 18 на работе...

ej  о да...

Неактивен

 

#44 2011-10-30 18:08:45

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Считаю, что женщина должна (как и раньше) заниматься ведением дом. хоз-ва и воспитанием детей, но должна быть работа, на кот. она бы ходила мало и с удовольствием-то есть работа для души!!!!!! Тогда всем будет хорошо! Я не понимаю женщин, которые , бедные, на работе с 8 утра до 6 вечера вкалывают как папы Карло, детей видят только по выходным, домой приходят измученные, голодные-ужин приготовь, постирай, с ребёнком позанимайся, в постели отпахай, а мужик-что? он так же отработал но ему отдых нужен-диван, ибо он устал...
пишу сейчас не про себя ad но такое сплошь и рядом,  в моей башке не укладывается оно как-то... Гармония в семье должна быть во всём!!!

Неактивен

 

#45 2011-10-30 19:37:41

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Каспер(Лагуна) пишет:

Считаю, что женщина должна (как и раньше) заниматься ведением дом. хоз-ва и воспитанием детей, но должна быть работа, на кот. она бы ходила мало и с удовольствием-то есть работа для души!!!!!!

ты довольна своей работой для души?  ab  просто интересно...
Я вот вообще не пойму как в семье может быть такая дилемма, как работать женщине или нет. Женщина всегда работает!!! будь то дом с его бытом или какая другая работа за деньги!!! Просто сейчас ты дом.работница и воспитательница, ублажательница  af  в одном лице и твоя з/пл это то, на что муж позволит потратиться. (это, кстати и про меня  af ) А захотелось тебе другой жизни и всё, ты не имеешь на это права??? Не понимаю таких мужиков, на мой взгляд это оскорбление в твой адрес  ad Почему бы ему не взять часть семейных забот в свои руки и не помочь тебе молодой женщине, получившей образование найти своё место в жизни, по мимо роли МАМА и ЖЕНА?! Получается, что ты себе что ль только сына родила? Почему он с тобой не считается совсем? Объясни мужу, что тебе это нужно и не только из-за денег, а именно для самореализации. Другой вопрос, если ребенок еще слишком мал и ему нужна мама каждый день, а маме нужны заботы о нем сутра до вечера, тогда уж тебе самой решать. ( это тоже про меня  af )
ЗЫ: мой муж всегда был ЗА мой профессиональный рост, помогал, когда я в 1,9год ребенкин стала частично работать, а сейчас вообще отпустил меня с сыном за тридевять земель, чтобы я определилась со своим профессиональным будущим!  ab У меня прям золотой муж  af , остался один и с работой успевает, и дом,готовка, хозяйство на нем  af , даже огород перепахал и вот только спустя месяц разлуки сказал: Я так больше не хАчу!!! ad  af
Ну это же вынужденные меры и они на благо семьи, почему бы и нет  aj
Серафима
а это та самая работа о которой ты мне рассказывала? спрашиваю -потому что там предполагается ненормированный рабочий день.. может именно это не понравилось мужу?  aj

Отредактировано Karisha (2011-10-30 19:38:08)

Неактивен

 

#46 2011-10-30 20:08:29

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Karisha пишет:

просто интересно

о даааааааа!!! aa Я НАКОНЕЦ НАШЛА ТО, ЧТО ИСКАЛА... aa

Karisha пишет:

Не понимаю таких мужиков

более того, я бы протурила ad

Karisha пишет:

У меня прям золотой муж

аналогично! с серебряным я бы давно развелась af

Karisha пишет:

Ну это же вынужденные меры и они на благо семьи, почему бы и нет

ага, плюс экстра-встреча после многомесячной разлуки... aa

Неактивен

 

#47 2011-10-30 20:30:59

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

сразу скажу про себя- у меня такой характер, что если меня принуждают, заставляют делать то, что я не хочу, что мне не по душе- пошлю далеко и надолго( в принципе, как и случилось с моим первым мужем) af
Канеш, мужчина должен чувствовать себя хозяином в доме, настоящим полковником и тд и тп, но если это умный мужчина и любящий муж, то он как-то должен учитывать желание жены - всё таки одна семья. Потому что, хорошо мужу- хорошо жене, и наоборот.
Ну, если мужа что-то не устраивает, нужно понимать что именно, ведь всё может оказаться не так страшно. Он может быть против не самого факта выхода на работу, а каких-то нюансов, связанных с этой работой.

Неактивен

 

#48 2011-10-30 20:44:03

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Alien пишет:

Канеш, мужчина должен чувствовать себя хозяином в доме, настоящим полковником и тд и тп,

И мудрая жена должна проворачивать все свои дела так, чтобы он оставался в уверенности, что он хозяин, полковник и т.д.и т.п. af

Добавлено спустя    33 секунды:
И будет вам счастье af

Неактивен

 

#49 2011-10-30 20:45:59

тамара
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-22
Сообщений: 1426
Рейтинг :   353 | 1
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

Да чтоб эта работа пропадом пропала. НИХОЧУ... Хочу чтоб дома и борщи и котлеты и убираться - сама. Не хочу приходить домой только ночевать. Я эту работу прямо физически ненавижу
Вы сто раз подумайте прежде чем на работу идти (при возможности побыть дома), потом жалеть будете да поздно будет. ad 
Вот как-то так.

Неактивен

 

#50 2011-10-30 20:53:39

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Муж не пускает на работу

тамара пишет:

Вы сто раз подумайте прежде чем на работу идти (при возможности побыть дома), потом жалеть будете да поздно будет.  
Вот как-то так.

а что мешает сейчас оставить эту работу??? или она такая нужная?  ab или денежная?  aa Ну и пусть попробует девушка, а потом и сама решит....поздно не будет, всегда же можно вернуться домой  af ..работать

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.033 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru