Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2011-11-16 01:52:05

marusia-46
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 3828
Рейтинг :   256 | 1
Профиль

Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

br Раз уж моя заметка о семье вызвала столько положительных откликов, решилась создать отдельную тему, где буду публиковать мудрые мысли, которые так или иначе встретились мне на пути! А вы коментируйте, обсуждайте, опровергайте или подтверждайте собственным примером, берите на заметку или тут же забудте... В общем, не оставайтесь равнодушными, ведь человеческие отношения - это главная ценность мира!!! gd

Начну всё с той же заметки (для упорядочивания мыслей):
тема№1: Что же происходит после того, как отгремели свадебные колокола?
Коротко. Оказывается, что жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы современный человек знал об этих семи этапах - процентов 80 разводов не было бы.
1 этап - влюбленность, романтический этап, сладкий..когда всё нравится; недостатков партнера вообще не видно, кажется что это самый самый самый! почти святой, - этот период проходят практически все, кто влюблялся.
2 этап - привыкание - через какое-то время вы привыкаете, что рядом с вами святой, уже нет такого волнения, восхищения, все воспринимается, как должное
3 этап - ссоры; он нужен чтобы вернуть былую свежесть, легкость в отношениях. И, как правило, большинство разводов случаются, когда люди приходят к этой точке - оказывается, что никакой это не святой,а подлец самый настоящий, он притворялся все время; видны все недостатки. Они были и раньше, просто в силу физиологического состояния, гормонального мы их не замечали. Теперь ж они нам видны, но мы перестали видеть хорошие качества. Видим Солнце, не видим Луну. На этот момент приходится большинство разводов.
Но есть категория людей, которые относятся к мудрым людям - они все-таки как-то по каким-то непонятным причинам переходят на
4 этап - и это огромнейший шаг, огромнейшая аскеза. Этот этап называется терпение. Кто-то понимает, что есть дети и нужно терпеть, кто-то понимает, что и с другими партнерами может не быть лучше, а кто-то сходил к астрологу и выяснилось, что по карте не положено ничего лучше. Терпение - это грандиознейшая аскеза!!! Благодаря этому этапу происходит следующее: перетерпев какое-то количество времени (а этот этап может длиться годами), боль, неудобства человек переходит на следующий уровень. Все пережитое дает абсолютно новое чувство уверенности и понимание того, что есть нечто большее, чем просто удовольствие, нечто более приятное.
5 уровень - человек испытывает сладость от служения. Перешедший на этот уровень уже не строит отношения с точки зрения - что я получаю от тебя? он получает удовольствие, строя отношения на уровне - как я могу тебе служить? Когда на этом этапе люди начинают служить друг другу, открываются колоссальные возможности и настоящее сотрудничество. Пятый этап переходит в
Дружбу - 6 этап
и только на 7 этапе достигается то, о чем мы мечтаем и ради чего вступаем в брак. На седьмом этапе приходит ЛЮБОВЬ. Как правило она дается только через служение и через дружбу.
В ведические времена люди не тратили время на первые 4 этапа, они сразу начинали с дхармы, служения.
Т.е. настрой был такой, что я пришла или пришел в брак для того, чтобы служить.
Они проходили этап дружбы и потом любви. У нас очень много времени уходит на романтику, привыкание, ссоры, терпение..некоторые вообще не идут дальше.
А люди мудрые экономят свои силы и сразу начинают с 5; в таких браках нет почвы для ссор, надоедания и т.д., потому что само понятие дхармы подразумевает бескорыстие. А когда есть бескорыстие, то нет и причин для ссоры;
проблема может быть только одна - если один готов служить, а другой не готов. Один корыстен, а другой бескорыстен, тогда будут проблемы.
Поэтому важно выбирать человека с одинаковым умонастроением, нужно избегать соседства гуны благочестия с гуной невежества - это очень неблагоприятное сочетание в браке, но если уже это существует, то исправлять ситуацию достаточно сложно, хотя и есть способы коррекции. Переделывать что-то всегда сложнее.

Неактивен

 

#2 2011-11-16 01:57:41

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

Я два раза два раза не повторяю не повторяю aa

Неактивен

 

#3 2011-11-16 02:03:18

marusia-46
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 3828
Рейтинг :   256 | 1
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

чтобы небыло скучно тем, кто уже это прочёл, сразу публикую
тема№2: Идеальная женщина..Ведические советы.
1. Это самый главный пункт... Быть счастливой. Поймите, никто не сделает Женщину счастливой, кроме неё самой.
Любое событие в жизни Ж, будь то замужество или рождение детей, подобного увеличительному стеклу. Если Ж счастлива-будет ещё счастливее, если несчастна..Делайте выводы.
1.1.БЫТЬ красивой (уделять себе время, красиво себя одевать, ухаживать за собой, заниматься спортом, быть женственной, словом делать для себя все, чтобы М хотел любоваться Ж, и Ж была довольна собой)
1.2.БЫТЬ в хорошем настроении и с позитивным настроем. М ориентированы на борьбу с внешним миром. А домой хотят возвращаться к светлому, радостному любимому существу, которое поделится хорошим настроением и поможет восстановить истощенные душевные силы. Так что создание себе радости и хорошего настроения – это очень важно! Их должно хватить и на себя и на мужчину, когда он придет за поддержкой и вдохновением, чтобы залечить боевые раны.
2.Начать служить мужу. Выполнять свои обязанности.
Как только Вы стали счастливы, стали Принцессой или Королевой, пришло самое время поделиться своим счастьем с другим.
3. Быть верной. Даже в мыслях не допускать...Муж самый лучший!!!
4. Верить, никогда в нем не сомневаться, знать что он лучший. Сейчас. «Ты можешь, ты –лучший!»
5.Дарить нежность, заботу и ласку.
4. Позволять ему защищать себя(Женщина нуждается в защите от самой себя в первую очередь, от своих мыслей), нуждаться в том, что он делает. И быть рядом, чтобы было кого защищать. Быть благодарной.
5.Как только муж пришёл с работы- 20 мин дать ему передохнуть и адаптироваться, не задавать вопросов, просто покормить)) Мужчина хочет быть уверен, что у него такой крепкий тыл, с которым никакая война не страшна! И что этот тыл не сплетничает о нем и не принижает его со своими подругами.
Обсуждать отношения-значит ломать свою семейную жизнь. Не выносите сор из избу, ну а если уж наболело, то обсуждайте философию, не переходя на личности.
6.Принимать мужчину какой он есть. Дать свободу выбора, не навязывая своего мнения, просто можно выразить пожелание...но!!! показать готовность, что решающее слова в главных вопросах(внешняя жизнь, ответственность) останется за ним.
7.Поддерживать мужчину. Сдать свою пилу в утиль и особенно запрещать себе ее доставать обратно когда мужчина начинает что-то новое или терпит неудачи – в такие моменты он особенно нуждается в поддержке.
Забыть фразу «Я же говорила..». Навсегда забыть. Как бы это не было тяжело.
Понять, что мужчину побуждает – вызов внешнего мира. . Вызов от Ж– это нож в спину. От неё ждут любви и поддержки.
8. Если есть потребность поговорить, нужно четко обозначить рамки,например: Это займет 5 минут. Четко формулировать свои желания.
9. Уважать мужчину, его стремления, желания, попытки, не мешать ему и разделять их.
10.Проявлять внимание к нему и его делам.
11.Видеть моменты, когда мужчину нужно отдохнуть и дать ему побыть одному, не приставая с расспросами.
12.Перестать обижаться обида у Ж вызывает гнев у М. В сложные психологические моменты прокручивать в голове философские мысли, а что бы было что думать...
13.Уметь и знать когда и о чем можно попросить М.
14.Показывать, что он нужен, он дорог Вам, он самый сильный и желанный, что он много значит для женщины рядом.
И вы задаёте вопросы, потому что волнуетесь за него!

Неактивен

 

#4 2011-11-16 02:09:08

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

marusia-46 пишет:

тема№2: Идеальная женщина..Ведические советы.

мне это напомнило советы по домоводству, к-е здесь уже не раз выкладывали af Книга по домоводству 60-х годов

Неактивен

 

#5 2011-11-16 02:15:13

marusia-46
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 3828
Рейтинг :   256 | 1
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

да, да, читала, только общего малова-то aj
Я продолжу завтра об идеальном мужчине))))

Неактивен

 

#6 2011-11-16 02:50:30

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64508
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

мне нравицца.... продолжай пожалуйста , не слушай не состоявшихся домохозяек...  aa

Неактивен

 

#7 2011-11-16 08:45:18

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

marusia-46 пишет:

да, да, читала, только общего малова-то

и всё же думаю много общего af  Статья хорошая, правильная. Слишком правильная af Разве могут быть универсальные правила в отношениях двоих? Для кого-то это будет идеальная женщина, а для кого-то и нет. Есть такая теория: каждый получает только то, что желает. Скандалящие супруги, возможно, только на взгляд посторонних наблюдателей неправы. А для них это своеобразная изюминка отношений af В отношениях главное - искренность. Если любишь, то естественным порывом души будет многое из того, что там написано. И не потому что так правильно и потому я так делаю, а просто по-другому не можешь.
ЗЫ. улыбнул пункт 8  af

Отредактировано Трепакова Ирина (2011-11-16 08:49:02)

Неактивен

 

#8 2011-11-16 08:57:25

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

ооо, скока многа мы должны af  а нам што? aa

Неактивен

 

#9 2011-11-16 09:26:30

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7198
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

marusia-46, читая это я тоже вспомнила

Трепакова Ирина пишет:

мне это напомнило советы по домоводству, к-е здесь уже не раз выкладывали  Книга по домоводству 60-х годов

af

бассик пишет:

мне нравицца.... продолжай пожалуйста , не слушай не состоявшихся домохозяек...

ai

в этих советах ничего не сказано, что Ж должна быть Личностью, которой так восхищаются настоящие мужчины. Ведь подобные рабыни нужны только диктаторам-неудачникам  aj 
Если следовать этим советам, то Ж превратиться в тень, которая очень быстро надоест любому мужчине и он сбежит к той, которая будет скандалить, колотить тарелки и т.д. и т.п.
Все хорошо в меру  aj

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:

Трепакова Ирина пишет:

В отношениях главное - искренность. Если любишь, то естественным порывом души будет многое из того, что там написано. И не потому что так правильно и потому я так делаю, а просто по-другому не можешь.

полностью согласна  ac

Неактивен

 

#10 2011-11-16 09:39:26

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь пишет:

он сбежит к той, которая будет скандалить, колотить тарелки

af ага bf

Неактивен

 

#11 2011-11-16 10:14:49

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

Я когда такое читаю тема№2: Идеальная женщина..Ведические советы.  То параллельно чтению в голове крутятся мысли: вот здесь я такая как надо...., а здесь иногда не такая..., но могу исправиться, здесь тяжело-....но могу. А в конце я всегда думаю, что если я буду такая, то КАКОЙ же это мужчина меня заслуживает???, если я буду такая идеальнейшая??? это где же мне такого придется искать????? да таких нет! не найду я такого!!!! поэтому я буду собой!  af

Неактивен

 

#12 2011-11-16 11:19:04

ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 7198
Рейтинг :   560 | 15
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

Медуница пишет:

А в конце я всегда думаю, что если я буду такая, то КАКОЙ же это мужчина меня заслуживает???, если я буду такая идеальнейшая??? это где же мне такого придется искать????? да таких нет! не найду я такого!!!! поэтому я буду собой!  af

Медуница  ai

Неактивен

 

#13 2011-11-16 12:02:31

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64508
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

все правильно девушка пишет , нечего тут умничать , домашние тиранки и скандалистки  af

Неактивен

 

#14 2011-11-16 12:09:18

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40702
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

надо же ..я идеальная женщина..
.

marusia-46 пишет:

3. Быть верной. Даже в мыслях не допускать...Муж самый лучший!!!

ah

Неактивен

 

#15 2011-11-16 12:11:59

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64508
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

Фила
ты хорошо сравнивала ?  aj

Неактивен

 

#16 2011-11-16 12:20:00

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40702
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

marusia-46 пишет:

Я продолжу завтра об идеальном мужчине))))

подожду что там будет..

бассик пишет:

ты хорошо сравнивала ?

была предельно внимательна.

Неактивен

 

#17 2011-11-16 12:29:46

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

Медуница пишет:

если я буду такая идеальнейшая??? это где же мне такого придется искать?????

изменишь себя, изменятся и окружающие aj и тут уж два варианта - либо муж идеалом окажется (к нему подтянется), либо все неидеальные отойдут от тебя, а идеальные притянутся af
а ваще шутки шутками, а зерно истины тут есть ab и кое-к-чему стоит прислушаться ab
marusia-46
эт не из торсунова случайно?

Неактивен

 

#18 2011-11-16 12:51:30

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64508
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

Фила пишет:

была предельно внимательна.

эт да... тут пока не пошупаешь - не поймёшь.... af

Добавлено спустя    41 секунду:

shoo пишет:

эт не из торсунова случайно?

скорей это из жизни .... ab

Неактивен

 

#19 2011-11-16 13:04:27

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

из каждого пункта что-то все-таки удается делать!единственное-оооочень тяжело с 8 пунктом!!!! af

Фила пишет:

marusia-46 пишет:

    Я продолжу завтра об идеальном мужчине))))

подожду что там будет..

ага!тоже интересно!!!!!

Неактивен

 

#20 2011-11-16 13:21:09

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

бассик пишет:

все правильно девушка пишет , нечего тут умничать , домашние тиранки и скандалистки  af

ai держись,друх

Неактивен

 

#21 2011-11-16 13:29:09

Малыня
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-24
Сообщений: 7628
Рейтинг :   1004 | 6
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

shoo пишет:

эт не из торсунова случайно?

Да, вообще, marusia-46, если статейки выкладываете, то желательно ссылку прикладывать или хотя бы автора указывать

Неактивен

 

#22 2011-11-16 13:37:21

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64508
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

Малыня
тебе недостаточно просто умные вещи почитать , тебе публикация в СМС нужна , только тогда задумаешься..... а если глупость какую , так ссылка никогда не требуется...... ai

Неактивен

 

#23 2011-11-16 13:40:51

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24034
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

автор статейки явно мужчина af

Добавлено спустя   4 минуты  10 секунд:
про идеальную

Неактивен

 

#24 2011-11-16 13:45:20

Малыня
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-24
Сообщений: 7628
Рейтинг :   1004 | 6
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

бассик пишет:

тебе публикация в СМС нужна

СМС? Бассик, ты наверно, из СМИ только свои СМС читаешь af

бассик пишет:

только тогда задумаешься.....

Наоборот. Мне интересно, где такую ерунду печатают af

Неактивен

 

#25 2011-11-16 13:48:12

бассик
Суперзвезда
Откуда: Обиженный котиком
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 64508
Рейтинг :   684 | 17
Профиль

Re: Нельзя найти счастья в семье, если не принести туда его с собой!

Малыня пишет:

ерунду печатают

бедный твой супруг.... af

Малыня пишет:

из СМИ только свои СМС читаешь

я кроме книг ваще ничего не читаю , нервную систему берегу...... достаточно того , что слышать и видеть приходиться..  ad

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru