title
Description
Body
Люсёнок + Кирюнька
так она 5 мин.в час сосала,а то и на 2 часа хватало...быстроежка она была
и кстати спала оч. мало...20-25 мин.3 раза в день,вот такая уродилась
ночью нормально спала,ну пару раз кушала и всё...
а читала среднему около неё
и играл он около неё когда не спала и на горшок ходил...короче не было потом с ней проблем с приучением к горшку...
разница 2 г. 5 мес....
когда играли они я на кухню....даже поговорка родилась-5 блюд за полчаса 
Отредактировано Соловейко (2015-06-20 14:49:05)
Неактивен
Люсёнок + Кирюнька пишет:
А скажите, как вы организовываете свой быт если ребзь есть каждый час?
Человек - такое существо, которое приспосабливается и адаптируется в любых условиях. Моя до сих пор бегает и периодически просит "си", но как-то все стало успеваться/готовиться/убираться, даже вышивать начала зачем я этим занялась
Неактивен
Люсёнок + Кирюнька пишет:
я дочке только книжку на ночь читаю 40-50 минут
а папа не может помочь? Мне муж помогал, да и сейчас тоже... так и справлялась. у меня похожая на твою ситуацию была в 4 месяца у младшей, я мучилась так 2 недели! Это кошмар, конечно, когда ребенок ленится сосать и психует постоянно, но смесь я не дала! 2 недели промучились, ночами стала сама ее принудительно кормить, сама стала питаться лучше и больше пить. И все наладилось! Больше проблем не было. А смесь это не дело, зачем она? Прибавки в норме, не понимаю
Просто чаще кормить и наладить свое питание и отдых тоже. А со старшей пусть папа поможет.
Отредактировано Ozra (2015-06-20 14:55:03)
Неактивен
Мой тоже сосал часто,я купила шезлонг детский и на кухне всей толпой и тусили,а еще вытяжку включала,под шум засыпал и не плакал
Отредактировано Евгения 87 (2015-06-20 15:26:55)
Неактивен
Люсёнок + Кирюнька
мужа с собой бери
в магазин - как раз удобно, лишь бы не набирать тяжёлые пакеты
можешь посидеть где-нибудь, книжку почитать, повязать, по тел. поговорить, музыку послушать...
(а вообще я с двумя дитями гуляю, мне так интереснее)
а зачем на улице наматывать слинг?
и можно вообще с сск начать
на форуме есть отличные слингоконсультанты, проверено 
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
насчёт книжек - бери малого с собой
или дочку к себе зови
или папа, или аудиосказки...
и вообще пусть уже дочка вам читает 
Неактивен
а погулять?
мне просто активно советуют гулять в слинге, а я не представляю начёсывать круги по району в роли мамы-кенгуру...
а по описанию мой сына на твою похож. Тоже готов сосать по 5 минут каждый час, и спит урывками. раз в 2-3 дня случается такое счастье как двухчасовой дневной сон. Читать не дает, пробовали
ну может дочка с ним поиграть, но там пока особо не поиграешь. Пока его приоритетное времяпровождение вне сна это есть или глазеть по сторонам в позе столбиком 
Неактивен
Люсёнок + Кирюнька пишет:
а в магазин как?
ногами в магазин
а в некоторые со слингом и удобнее, потому, что коляску по лестнице тащить не надо.
Люсёнок + Кирюнька пишет:
и что так и ходить два часа по улице?
тут от тебя зависит. я прошлым летом в слинг (с кольцами) сажала дете, когда она беспокоилась и ела. засыпала - перекладывала её в коляску и уже полностью переключалась на старших детей. но могли и в слинге прогулять. тоже мне проблема. кроме того, есть же слинг-шарф и слинг с кольцами. вот долго в слинге гулять - это слинг-шарф: намотать его дома и ходить спокойно. он хорошо распределяет нагрузку и руки свободны. а что б быстренько на улице ляльку в слинг сунуть-покормить-уснуть-сложить в коляску это слинг с кольцами хорош.
и вот на такое твое
могу ответить - все в твоих руках. удобно тебе с воплями и танцами с бубнами гулять без слингов - на здоровье. лично мне слинг развязал руки: я могу гулять с 3мя детьми, не дожидаясь мужа с работы (и такое читала), я могу оперативно покормить ребенка, где ей захочется, успокоить, уложить спать - и все это не в ущерб старшим детям.
Люсёнок + Кирюнька пишет:
А скажите, как вы организовываете свой быт если ребзь есть каждый час?
вот так и организовывала я - примотала ребенка и вперед. это с одним детем у меня слинг был развлекушкой. со 2м и тем паче 3м - жесткая необходимость. потому, что иначе все бы сидели голодные, обосранные и негулянные. но есть еще варианты - привлекать помощников по максимуму. бабушки там, дедушки. ту же стирку и мужа можно научить запускать 
Неактивен
по поводу памперсов
моя вообще во сне не писает никогда, и всю ночь не писает
но я все равно в памперсе укладываю
зато как проснется - подгуз с одного раза неподъемный 
Неактивен
Люсёнок + Кирюнька
Десять минут вполне достаточно, если он часто прикладывается
И соглашусь с другими: ты сама надумываешь проблему там, где ее нет
Зачем докармливать на ночь?
Успокойся и просто корми по требованию
Неактивен
Ozra пишет:
А со старшей пусть папа поможет.
Вечернее чтенеие это наше с ней время, когда она кладет мне голову на колени и я читаю))) Папа тут не поможет. Я весь день и так ей внимания не уделяю, не получается.
Неактивен
Люсёнок + Кирюнька пишет:
Вечернее чтенеие это наше с ней время, когда она кладет мне голову на колени и я читаю))) Папа тут не поможет.
ещё как поможет, если сына будет носить на руках
Люсёнок + Кирюнька пишет:
а погулять? мне просто активно советуют гулять в слинге, а я не представляю начёсывать круги по району в роли мамы-кенгуру...
так бери дочку на прогулку 
Неактивен
Аска пишет:
ногами в магазин af а в некоторые со слингом и удобнее, потому, что коляску по лестнице тащить не надо.
моя уже редко в слинг соглашается садиться
большая уже, надо ногами (а еще лучше сесть на землю и весь мусор собирать
) мы с мелкой столько уже строительных магазинов объездили - и в коляске, и в слинге и просто на маме с папой. вот двери заказывали на днях - спать хотела уже сильно, я ее тихонько приложила к груди, она заснула, так и заказывали двери, почти все время в магазине проспала, пока мы все детали обсудили с продавцом
Неактивен
Лапатулька пишет:
сесть на землю и весь мусор собирать
у нас одно другое не исключает
мы и в слинге гуляем иногда (вечерние прогулки в частности: ногами побегает, потом на ручки и спать. там и засыпает на ночь). а днем с коляской ходим - иногда в коляске и засыпает, иногда в слинг и засыпать там. бывает, что и дома ей в слинг проще заснуть: приматываю на спину, и иду делать свои дела, а она вырубается. по обстоятельствам, короче. сейчас вот на почту ходили. не представляю, как бы мы с коляской в дождь этот 
Неактивен
Karisha
Больших-это каких?
Ирина
Если бы не Маша на сайте эллевиль, я бы так и таскала на руках. Как вспомню на слингоконсультанте этих теть ....мамачки ...может сейчас не так
А вот Маша..ах 
Неактивен
Ирина пишет:
тут главное юбка и обувь
ну спортивную обувь я знаю - кроссовки. а что за спортивные юбки?
зачем враги? если б люди, таскающие слинги, так бы заботились о том, что о них думают окружающие - они б не носили слинги, а пыхтели с колясками, как все "прогрессивное человечество"
Karisha пишет:
Я не понимаю зачем больших так таскают
"большие" - эт сколько лет? года два? огромные, конечно, дети
а зачем таких больших на колясках возят? или на этих драндулетах - трехколесных великах?
Неактивен
Аска
как ты их вообще различаешь?
Ирина
что значит "в балахонах"?
я в сарафане хожу
и в босоножках
бабули около соседних домов и мимо проходящие задолбались советы давать
твоя экс-соседка постарела, токмо умиляется громогласно
Неактивен