Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#526 2014-06-10 18:29:36

Milanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 3435
Рейтинг :   183 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Ozra пишет:

Milanka
Мы 12, 2011 года рождения. .

ap ничего себе, я просто в шоке....правда мы раньше были там 72, очередь продвинулась, а вот почему вам не позвонили не знаю, может все-таки узнали что  вы в другом саду cr

Неактивен

 

#527 2014-06-10 21:39:28

Grishunia
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 1586
Рейтинг :   170 | 1
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Milanka пишет:

а вот почему вам не позвонили не знаю, может все-таки узнали что  вы в другом саду

Не может быть, а 100%, как только ребенок зачисляется в сад, его заносят в программку, как "детским садом обеспечен", посему, если в сад попали, а в тот, в котором 12-ми были не пришли и не попросили из очереди не вычеркивать, то вычеркнули наверняка и на законных основаниях (говорю не по наслышке - сами в такой ситуации оказались, но мы еще и ушли из первого сада, но в тот сад, в который сейчас пойдем, нас восстановили, но я приходила в сад,просила, ситуацию объяснила и в комитет звонила еще до зачисления)

Неактивен

 

#528 2014-06-10 22:38:40

Анжела-Ярослава
Бывалый
Откуда: Центр /Солнечный берег
Зарегистрирован: 2014-05-15
Сообщений: 2929
Рейтинг :   134 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Grishunia пишет:

Milanka пишет:

а вот почему вам не позвонили не знаю, может все-таки узнали что  вы в другом саду

Не может быть, а 100%, как только ребенок зачисляется в сад, его заносят в программку, как "детским садом обеспечен", посему, если в сад попали, а в тот, в котором 12-ми были не пришли и не попросили из очереди не вычеркивать, то вычеркнули наверняка и на законных основаниях (говорю не по наслышке - сами в такой ситуации оказались, но мы еще и ушли из первого сада, но в тот сад, в который сейчас пойдем, нас восстановили, но я приходила в сад,просила, ситуацию объяснила и в комитет звонила еще до зачисления)

Согласна полностью и дополню:
Сейчас создана электронная база в Департаменте образования. И в нашем случае было так: позвонила нам заведующая из 18 сада и спросила нужен ли нам сад (конечно я ответила, что нужен и она как я поняла включила нас в списки на рассмотрение в департамент на комиссию); затем позвонили из 57 сада, который рядом с нами. Мне многие мамочки говорили чтоб не отказывалась от двух садов, чтоб уж наверняка, но всё же я вспомнила про порядочность и пословицу про двух зайцев, позвонила в 18 сад и сказала, что нам ближе 57 сад. Так вот, в итоге заведующая 57 сада пояснила, что когда ребёнок проходит в один сад, то компьютерная программа блокирует те сады, в которых он стоял раньше. Итог: если бы я не предупредила, то могли бы и попасть не туда, куда хотели

Неактивен

 

#529 2014-06-10 22:56:32

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

не знаю, у нас у друзей ребенок давно в сад ходит в центре, а вот недавно позвонили из другого сада, где они на очереди еще стояли - их пригласили прийти. ребенку уже 5 лет

Неактивен

 

#530 2014-06-10 23:04:38

Анжела-Ярослава
Бывалый
Откуда: Центр /Солнечный берег
Зарегистрирован: 2014-05-15
Сообщений: 2929
Рейтинг :   134 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Как я поняла эта электронная система действует около года. Мы переехали в Курск в мае прошлого года и я почти сразу пошла по садам. Сначала принимали только заявление, а затем заявление и сразу вносили в компьютерную базу. Но если в 3 сада уже внесли, то дальше уже в компьютер не возможно было внести, но заявление в сад на очередь у меня принимали

Неактивен

 

#531 2014-06-11 14:57:48

Ozra
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 1945
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Анжела-Ярослава пишет:

А зачем твоей девочке в 2 года буквы нужно было знать?

А я и не настаивала. Карточки интересны были ей с буквами и предметами на каждую букву. Я просто называла звуки, она как-то сама их запомнила. Механически или нет, я уж не знаю. А цифры недавно запомнила благодаря мультикам со счетом в том числе, про ежика Жеку ей очень нравится. Может посчитать сама и сказать сколько предметов. Я не прилагала к этому особых усилий и тоже считаю, что специально этим мучить ребенка не стоит, но если уж ей самой интересно, почему бы не научить.

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Grishunia
Мы в этом году тоже сходили в 12 сад и сказали, что отказались от другого. Они вроде бы себе пометку сделали, но не позвонили. Наверное, в пролете мы.

Неактивен

 

#532 2014-06-11 15:08:06

kosha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 26164
Рейтинг :   1275 | 3
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Лапатулька пишет:

не знаю, у нас у друзей ребенок давно в сад ходит в центре, а вот недавно позвонили из другого сада, где они на очереди еще стояли - их пригласили прийти. ребенку уже 5 лет

повезло af

Неактивен

 

#533 2014-08-29 08:32:11

галенька
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 22
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

а мы попали в Радугу. Мы в школу, а знакомые - в садик.  Все очень здорово. Это на Пионеров,65 и 53.  Попали спокойно.  Считаем, что здорово повезло!

Неактивен

 

#534 2014-08-29 11:49:35

#вик#
Бывалый
Откуда: союзная
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 6266
Рейтинг :   300 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

галенька
В какой еще теме Вы напишете про Радугу?  af

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Вам так повезло!

Неактивен

 

#535 2014-09-19 14:29:40

Maxa
Бывалый
Откуда: пр-кт Хрущева
Зарегистрирован: 2009-01-07
Сообщений: 465
Рейтинг :   12 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Дет. сад №134 на К. Воробьева
Воспитательский состав - как повезет. Есть очень хорошие воспитатели (увы, единицы), могущие найти подход к самому маленькому ребенку с первого раза: успокоить, накормить, спать уложить, занять делом. Основная масса - середнячки. Плохих пока, т-т, не попадалось.
Развитие - абы что. если дома с ребенком не заниматься, то знать ничего не будет вообще. Рисуют дети на клочках перфорированной бумаги, изредка делают аппликации и работают с пластилином.
На улице  - для ребенка интересного мало.
Из жизни в саду. Поступление в сад ознаменовалось походом в Кожвен с ребенком для обследования на сифилис (не повезло с воспитателем). Через год была вспышка энтеровирусной инфекции. При этом медсестра - женщина придирчивая и злопамятная. Не дай бог Вам с нею поспорить или не согласиться.
О приятном - Дама на вахте. Мой любимый персонаж. Жизнерадостная, приветливая. Всех детей знает по именам и со всеми здоровается.

Неактивен

 

#536 2014-09-19 14:45:28

Linulya
Бывалый
Откуда: юго-запад
Зарегистрирован: 2011-04-20
Сообщений: 131
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Maxa пишет:

Дама на вахте. Мой любимый персонаж. Жизнерадостная, приветливая.

af
  Редкий случай af

Неактивен

 

#537 2014-09-23 18:21:16

наташа2005
Бывалый
Откуда: Донецк-Курск
Зарегистрирован: 2014-09-21
Сообщений: 605
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Девченки, может быть у кого-то есть информация по садикам 92 и 99 на Черняховского? Какой из двух посоветуете?

Неактивен

 

#538 2014-10-11 10:59:32

Маня-Маруся
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-29
Сообщений: 41
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

наташа2005 пишет:

Девченки, может быть у кого-то есть информация по садикам 92 и 99 на Черняховского? Какой из двух посоветуете?

Говорят,  99  хороший

Неактивен

 

#539 2014-10-23 16:46:59

Катеринка
Бывалый
Откуда: пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-06-26
Сообщений: 134
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Девочки, кто что-нибудь знает про детские сады № 3 и № 8 на пр. Победы? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Неактивен

 

#540 2014-10-24 15:03:29

Jeni@
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2011-03-14
Сообщений: 2913
Рейтинг :   373 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Катеринка пишет:

Девочки, кто что-нибудь знает про детские сады № 3 и № 8 на пр. Победы? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Я только знаю, что они переполнены, мы туда не попали((( А вы попадаете?

Неактивен

 

#541 2014-10-24 15:37:34

Катеринка
Бывалый
Откуда: пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-06-26
Сообщений: 134
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Jeni@ пишет:

Катеринка пишет:

Девочки, кто что-нибудь знает про детские сады № 3 и № 8 на пр. Победы? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Я только знаю, что они переполнены, мы туда не попали((( А вы попадаете?

Мы совсем недавно переехали, просто они рядом, узнаю, что к чему))

Неактивен

 

#542 2014-10-24 20:54:57

ТиграЯ
Бывалый
Откуда: Курск (Волокно) - К. Маркса
Зарегистрирован: 2010-01-22
Сообщений: 1894
Рейтинг :   97 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Катеринка мы тоже недавно переехали, нам сказали, что перевестись не реально, только если с кем -то поменяться. Да и с мелкой вряд ли попадем  ad
Знакомые водят туда ребенка, в гр по 40 челок записано, благо,что не все ходят

Неактивен

 

#543 2014-10-25 12:41:35

Катеринка
Бывалый
Откуда: пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-06-26
Сообщений: 134
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

ТиграЯ пишет:

Катеринка мы тоже недавно переехали, нам сказали, что перевестись не реально, только если с кем -то поменяться. Да и с мелкой вряд ли попадем  ad
Знакомые водят туда ребенка, в гр по 40 челок записано, благо,что не все ходят

Мы в "Лучик" начали водить, полторы недели уже проходили

Неактивен

 

#544 2014-10-25 15:32:57

ТиграЯ
Бывалый
Откуда: Курск (Волокно) - К. Маркса
Зарегистрирован: 2010-01-22
Сообщений: 1894
Рейтинг :   97 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Катеринка а где это? и как туда попасть?

Неактивен

 

#545 2014-10-25 15:38:54

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

ТиграЯ
На Степана Разина, но он платный, там около 5 в месяц (если не больше)
Потому там очереди и нет

Неактивен

 

#546 2014-10-25 15:57:27

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Лапатулька пишет:

ТиграЯ
На Степана Разина, но он платный, там около 5 в месяц (если не больше)
Потому там очереди и нет

6000 абонемент плюс 100 рэ в день на питание.

Неактивен

 

#547 2014-10-25 16:33:09

Катеринка
Бывалый
Откуда: пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-06-26
Сообщений: 134
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

ТиграЯ пишет:

Катеринка а где это? и как туда попасть?

В месяц 8 тысяч получается, Ст. Разина 8 кажется, к заведующей нужно идти и спрашивать, есть ли места.

Неактивен

 

#548 2014-11-20 18:36:05

TARYA
Новичок
Откуда: г.курск.ул.Карла Маркса
Зарегистрирован: 2014-02-24
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

девчонки очень нужны отзывы про детский сад №107 на Хуторской.кто ходит в группы от 3 лет как с ними занимаются какие воспитатели? все плюсы и минусы?

Неактивен

 

#549 2014-11-21 10:06:34

Valeriyanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщений: 224
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

мы ходим в 107 в логопедическую группу , нам 5 , очень нравиться и все устраивает , воспитатели опытные, помимо двух воспитателей в группе целый день присутствует логопед, занимается с группой в целом и  с каждым ребенком индивидуально, помимо логопедических занятий есть музыка , хореография, математика, физкультура,  лепят, рисуют ,стандартный набор кроме английского, меня также устраивает, что сильно сопливых и сильно кашляющих отправляют домой , не жалею, что перевелись в этот сад

Неактивен

 

#550 2014-11-21 11:40:05

Мамика
Новичок
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2014-11-21
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

TARYA, мы ходим как раз в младшую группу от 3 лет. Воспитатели хорошие в нашей группе. Ребенку моему нравится в садике. Дочка ни разу не пожаловалась, что ее обижают тети-воспитатели. Вроде довольная. Когда забираю дочку из сада, иногда подхожу к группе потихоньку и смотрю как моя себя ведет. Ну и заодно как воспитатели. ab) Насчет занятий: их обучают музыке (есть музработник), рисованию, лепке, играм разным, поделкам и прочее. Английского нет. Математика прямо с младшей группы начинается по методике Петерсон Л.Г. Моя в садик пошла, уже знала весь алфавит и считала до 10. Но знать этого никто не требует в саду. В младшей группе математика в форме занимательных упражнений: логические задачки для малышей, упражнения. Занятия по математике один раз в неделю. Гуляют, в основном, по теплой погоде. Сейчас в холод гуляют только днем. Минус огромный: много детей болеет. Не знаю есть ли у них профилактические меры, надо спросить. Кроме лука на тарелочке, ничего не видела. С кашлем, соплями никто никого не выводит из группы. Строгого контроля в этом вопросе нет. Говорят родителям, что ребенок болен. Но не все желают сидеть на больничных, водят в садик заболевших детей с платочками. Конечно, они друг другу и передают вирусы. Не знаю, правда, как их одевают на улицу в холод, поправляют ли всю одежду, помогают ли... Думаю, что да, там все-таки есть еще нянечка. Моя мне говорит, что сама одевается, но ребенок хорошо сам не может одеться в зимнюю одежду в таком возрасте. При этом обманывать тоже не умеет ab Вот и не знаю, отчего они болеют. Может, адаптируются еще. Игрушек в нашей группе маловато, не знаю как в других группах. Естественно, мы собираем денежные средства каждый месяц (добровольные дополнительные взносы). Также хозтовары, канцтовары в начале года сдавали.Садик только отремонтирован, все еще чисто, красиво. Хорошие веранды. Перед каждой верандой игровая зона. Правда, летом плохо и в дождь. Перед верандой вместо травки (как во многих садиках) почему-то насыпали мелкий камень, который летом может попасть ребенку в трусишки. Вообщем, сразу ребенку надо объяснить как себя вести на площадке, так как первое время многие дети приходили все черные от этого камня. Есть и неопытные совсем воспитатели в саду. Молоденькие, только после окончания учебы. Им сложнее справиться с малышами. Но, главное, чтобы с душой. Все, конечно, зависит от воспитателей в основном. Ведь они весь день с нашими малышами. Кому как повезет. И от родителей, конечно зависит, как воспитывают. Есть дети разные, ребенку лучше сразу объяснить, как не давать себя в обиду, как дружить и прочее.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru