Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#751 2015-05-08 00:22:03

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

#вик# пишет:

А кто что скажет про д сад на ЖД вокзале номер 1??

мой старший ходил туда, у нас воспитатели отличные были, Разинькова О.А вообще прелесть.К школе хорошо подготовили и группа у нас была логопедическая всего двенадцать человек.Забор ттам клевый, с улицп не зайдешь, выход на площадки тоуа из.сада.

Добавлено спустя    58 секунд:

#вик# пишет:

А кто что скажет про д сад на ЖД вокзале номер 1??

мой старший ходил туда, у нас воспитатели отличные были, Разинькова О.А вообще прелесть.К школе хорошо подготовили и группа у нас была логопедическая всего двенадцать человек.Забор ттам клевый, с улицп не зайдешь, выход на площадки тоуа из.сада.

Неактивен

 

#752 2015-05-08 09:14:58

Баламут
Бывалый
Откуда: Курск, Орловская
Зарегистрирован: 2009-11-16
Сообщений: 1295
Рейтинг :   41 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

nevesta1194 пишет:

Почему не новый? Его в конце 11 года только открыли, что тогда об остальных говорить садах...

Его отремонтировали и открыли. А так это старый советский сад, который в 90-е расформировали и использовали под непойми-что.

Неактивен

 

#753 2015-05-08 09:43:21

Юта 46
Бывалый
Откуда: СЗ
Зарегистрирован: 2013-07-29
Сообщений: 213
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Баламут пишет:

nevesta1194 пишет:

Почему не новый? Его в конце 11 года только открыли, что тогда об остальных говорить садах...

Его отремонтировали и открыли. А так это старый советский сад, который в 90-е расформировали и использовали под непойми-что.

Я раньше жила на орловской и видела его реконструкцию)))..... меня интересует больше не состояния сада... а воспитатели групп как обращаются с детками?

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
aluyka спасибо)) от отзыв.

Неактивен

 

#754 2015-05-08 10:11:59

nevesta1194
Бывалый
Откуда: Курск, Орловская
Зарегистрирован: 2011-07-29
Сообщений: 506
Рейтинг :   19 | 2
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Юта 46 пишет:

Баламут пишет:

nevesta1194 пишет:

Почему не новый? Его в конце 11 года только открыли, что тогда об остальных говорить садах...

Его отремонтировали и открыли. А так это старый советский сад, который в 90-е расформировали и использовали под непойми-что.

Я раньше жила на орловской и видела его реконструкцию)))..... меня интересует больше не состояния сада... а воспитатели групп как обращаются с детками?

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
aluyka спасибо)) от отзыв.

Спроси у Аннушки, её дочка ходит туда уже 2 года. Моя кума туда водила дочку, они были просто в восторге от своих воспитателей.Им есть с чем сравнивать, они в 71 сад ходили и в 116 .Ребёнок нигде не мог адаптироваться. Потом 120 сад открыли и они перевелись туда и остались очень довольны...

Неактивен

 

#755 2015-05-08 10:37:04

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

ОльгаП, от вас, конечно, далековато. Обычный простой садик, мы ходим, нам нравится. Бассейн есть, но детки группой ходят не в яслях, а постарше 1 раз в неделю. Либо платно можно там заниматься. Я писала отзыв выше в теме. Если пойдете, то скорее всего в одной группе будем)

PS мои знакомые июньские по очереди не попадают туда, хотя и рядом живут.

Неактивен

 

#756 2015-05-08 13:29:09

Katrina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-05
Сообщений: 997
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Katrina пишет:

Девочки из центра) У нас тут вопрос в какой сад в след. году идти - везде берут)) Стоим в 98, 103 и 21. Напишите отзывы?

Неактивен

 

#757 2015-05-08 13:37:18

ОльгаП
Новичок
Зарегистрирован: 2015-05-07
Сообщений: 8
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Попадаем,сегодня ходили все узнали берут нас,заведующая приятная женщина,сказала 22мая будет собрание родителей там все скажут подробнее

Неактивен

 

#758 2015-05-08 13:40:14

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Юта 46
Ой, а я кажется попутала номера af , это рассказ не про 120, а про 105-й был ai , в общем тот, который ближе к веспремской, какой там номер?

Отредактировано aluyka (2015-05-08 13:40:35)

Неактивен

 

#759 2015-05-08 17:22:40

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Люблю наш садик  ab

Отредактировано полосатая (2015-05-22 21:30:50)

Неактивен

 

#760 2015-05-08 20:54:57

Olga-ga
Бывалый
Откуда: Дальние парки
Зарегистрирован: 2014-06-25
Сообщений: 59
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Девочки, напишите пожалуйста про 96 садик, на Заре. Мы вроде туда с лета пойдем. И еще подскажите, если мы подтвердили что идем в этот садик, то с очереди в других снимают?

Неактивен

 

#761 2015-05-08 22:52:26

ОльгаП
Новичок
Зарегистрирован: 2015-05-07
Сообщений: 8
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

полосатая пишет:

Кто ориентировочно с нами в группе: сегодня узнала,что у нас меняются воспитатели между группами, причем нам в лучшую сторону  cf заочно знаю 5 деток в наш сад)

вы про 127?а воспитатель хорошая будет?

Неактивен

 

#762 2015-05-12 13:31:06

Анжелика
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2012-10-14
Сообщений: 1618
Рейтинг :   32 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Девочки, есть отзывы о 128 садике на Косухина? Кто водил туда деток, как обстановка, воспитатели и т.д.?

Отредактировано Анжелика (2015-05-13 11:27:35)

Неактивен

 

#763 2015-05-19 11:41:09

Шуша
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 1157
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Кто ходит в 10-й садик, поделитесь, пожалуйста впечатлениями)

Неактивен

 

#764 2015-05-21 13:57:40

Евгеша2013
Новичок
Зарегистрирован: 2015-05-19
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Да да расскажите пож. Про 128 сад на косухина. bf

Неактивен

 

#765 2015-05-22 18:23:38

SvetaMinaeva
Новичок
Зарегистрирован: 2014-04-11
Сообщений: 5
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Напишите,кто-что знает о 6-м садике на Ватутина что-нибудь,он муниципальный!!!

Неактивен

 

#766 2015-05-22 18:39:25

SvetaMinaeva
Новичок
Зарегистрирован: 2014-04-11
Сообщений: 5
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Умка пишет:

Может на с\з сады какого-нить нового типа? У саньки группа большая , на сон выдвигаются кровати как ступеньки

Аня пишет:

, я и не знала, что такое бывает

Я бы после садика №6 уже ничему  не удивлялась - у нас возможно всеab)))
И наверно, если не стоит вопрос удаленности от дома(есть кому возить, а не на общ.транпорте), я бы обращала внимание на воспитателей группы.

А что Вы имели в виду по поводу 6-го садика,собираемся туда,но ничего не знаем

Добавлено спустя    37 секунд:

Умка пишет:

Может на с\з сады какого-нить нового типа? У саньки группа большая , на сон выдвигаются кровати как ступеньки

Аня пишет:

, я и не знала, что такое бывает

Я бы после садика №6 уже ничему  не удивлялась - у нас возможно всеab)))
И наверно, если не стоит вопрос удаленности от дома(есть кому возить, а не на общ.транпорте), я бы обращала внимание на воспитателей группы.

А что Вы имели в виду по поводу 6-го садика,собираемся туда,но ничего не знаем

Неактивен

 

#767 2015-05-27 01:21:18

SvetaMinaeva
Новичок
Зарегистрирован: 2014-04-11
Сообщений: 5
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Умка пишет:

Может на с\з сады какого-нить нового типа? У саньки группа большая , на сон выдвигаются кровати как ступеньки

Аня пишет:

, я и не знала, что такое бывает

Я бы после садика №6 уже ничему  не удивлялась - у нас возможно всеab)))
И наверно, если не стоит вопрос удаленности от дома(есть кому возить, а не на общ.транпорте), я бы обращала внимание на воспитателей группы.

А что Вы имели в виду по поводу 6-го садика,собираемся туда,но ничего не знаем

Неактивен

 

#768 2015-08-05 16:36:47

Nastya_nastya
Новичок
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-08-05
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Девочки, добрый день!
Кто водит деток, или слышали отзывы о 23 сидике на Ломоносова?

Неактивен

 

#769 2015-08-06 14:24:59

Евгения Ф
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 5241
Рейтинг :   420 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Nastya_nastya
Мы туда водим в ясли. Что Вас интересует?

Неактивен

 

#770 2015-08-07 00:06:49

Olga
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-03-19
Сообщений: 262
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Доброго всем вечера!
Хочу оставить свой отзыв о детском садике №1 (жд округ) и в принципе о ситуации с которой мы столкнулись. Сразу оговорюсь, что выкладываю информацию не на обсуждение, просто надеюсь, что для кого-то она окажется полезной. Так же постараюсь минимизировать количество эмоций, так как до сих пор нахожусь под впечатлением )))
Стояли на очереди в 1,17 и 124 садики. Ребенку в мае 2015 исполнилось два года.
Так же как и все мамы пыталась найти отзывы об этих садиках, к сожалению на форуме их практически нет, поинтересовалась у знакомых, посоветовали пойти в 1, так как 17 очень старый, раздевалка сразу на входе в садик и т.д.
В мае нам позвонили из 17 и сказали, что мы проходим по очереди, но мы написали отказ, так как решили ждать очередь в сад№1. В конце мая позвонили из первого сада и так же проинформировали о зачислении. Заведующая объяснила, что для посещения садика необходимо пройти медицинскую комиссию, сдать анализы и оплатить спонсорскую помощь в размере минимум 5 000 рублей.
Сделав все это, мы довольные и счастливые ждали первого дня в садике.
День 1. Ребенка в сад привела свекровь, нас не пустили в группу. Причина - следы от ветрянки (переболели за неделю до этого, о чем свидетельствует запись в медицинской карте ребенка, которую мы предоставили в сад). Педиатр,  к которой я потом пришла за справкой очень удивилась и спросила, куда смотрела мед. сестра, которая принимала медицинскую карту. Ладно, всякое бывает....
День 2. Ребенка привела в сад свекровь. Позвонила мне и сказала, что в группе творится кошмар: все дети орут, воспитательница орет, в раздевалке чья-то мама сказала ей, что на воспитательницу постоянно жалуются, но толку никакого. Я решила, что свекровь все приукрасила, так как нашим родителям это свойственно.
День 3. Я привела ребенка в садик. Зашла с ней в группу. Начала показывать ей игрушка. Маленькое отступление: все машинки сломаны, игрушек целых я не видела, книжки рванные, на качелях вместо сидушки лист двп и т.д. Думаю, ладно, деньги сдали, к сентябрю, наверное, купят. Вокруг меня с дочерью собрались дети и стали с нами играть.
Я провела в саду 30 минут. Воспитатель при мне разговаривает с детьми так: " Ты что ревешь? Отец вечером придет, хватит ныть!" Все это на повышенных тонах. При этом плачут практически все, хотя группа сборная и в нее пришли как малыши, так и те, кто ходит в садик уже год. Детьми не занимается никто. У меня сложилось одно единственное впечатление: задача воспитателя - следить, чтобы дети друг друга не убили.
День 4. Утром дома у ребенка начинается истерика: " Не хочу в детский сад!" Думаю - адаптация, я к этому готовилась, пройдет.
Привела в садик, провела с ней 30 минут, увидела все тоже самое, одного малыша от истерики стошнило, за что он "огреб" по полной программе.
День 5. Приглашаю с собой мужа, чтобы он развеял мои сомнения. Пока мы были в раздевалке, мама мальчика говорит, ничего страшного, что ребенок плачет, скоро все перейдут в другую группу и все будет хорошо. Я спрашиваю: "В смысле?". Мне отвечают:"Мы уже не знаем, что делать, жаловались на воспитательницу много раз, ее уже лишали премии, но ничего сделать не могут. Ждем когда уйдем в другую группу. И еще, вы когда ребенка забираете, осматривайте его на предмет синяков"
День 6. Ребенка в садик мы больше не повели.
Пришли к заведующей. Разговаривали очень долго, не буду все эмоционально рассказывать, а то никто до конца мой рассказ не дочитает. Резюме нашего разговора:
1. Увольнять я никого не буду, я даже сменщицу ей найти не могу. Она не кричит - у нее такой голос. За что я ее должна уволить, она же не била вашего ребенка.
2. Подождать еще год вы не можете, ваша очередь аннулируется, а на ваше место у меня будет очень много желающих.
3. С вашими запросами надо было наводить справки и водить ребенка в садик, где есть попечительский совет, и где родители готовы платить деньги. У нас сад для малоимущих. Когда я ей сказала, что я жалуюсь не на оснащение садика и не на детей, которые ходят в группу, а на отношение к ним, она сказала, что для этих детей это нормальное отношение.
В итоге я написала жалобу, на которую мне официально ответили, что мои претензии не обоснованы и никаких доказательств в вашу пользу мы не нашли.
Кроме того, благотворительный взнос нам так же не вернут, так как его уже потратили. Т.о. за все полученные впечатления за 5 дней мы заплатили 6000 взноса и 400 рублей по квитанции. Дороговато...
Кстати, воспитателя зовут Вера Ивановна. И мне ее честно сказать жаль, так как она работает с 7 до 19 5 дней в неделю, никаких нервов не хватит на всех кричащих детей, но, извините, это не мои проблемы, в проблемы заведующей.
Ну вроде постаралась кратенько.
Принимайте к сведению.
Теперь могу дать несколько советов:
1) познакомьтесь с воспитателем перед тем как привести к нему ребенка. Мы оказались в такой эйфории, что попали в садик без блата, что забыли подумать об этом важном моменте.
2) вы имеете право не платить сразу спонсорскую помощь, и можете платить ее частями, о чем нас тоже в садике не проконсультировали, это я узнала только в комитете образования.
3) вы имеете право написать заявление о переводе вас в другой сад в комитет образования Курской области, такие заявления рассматриваются раз в месяц.
Желаю вам самых лучших эмоций от первого важного этапа в жизни малыша - поступления в детский сад. Тем, кто хочет в сад №1, хотя бы откажитесь от ясельной группы, ведите ребенка туда с 3-х лет, может быть попадется хороший воспитатель!

Неактивен

 

#771 2015-08-07 00:20:28

tata-3777
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-02
Сообщений: 699
Рейтинг :   30 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

Olga
Какой кошмар!!!! А если составить коллективную жалобу. Что значит осматривать ребёнка на предмет синяков!!!! Я в шоке!!!

Неактивен

 

#772 2015-09-15 15:14:04

YaZateya
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-11-14
Сообщений: 177
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

девочки,а у вас в детском саду есть телевизор?это вообще разрешено.а то намечается разговор с воспитателем для начала...

Неактивен

 

#773 2015-09-15 15:24:28

Lenok-1007
Бывалый
Откуда: Курск, Стрелецкая
Зарегистрирован: 2012-11-07
Сообщений: 1744
Рейтинг :   42 | 1
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

YaZateya пишет:

девочки,а у вас в детском саду есть телевизор?это вообще разрешено.а то намечается разговор с воспитателем для начала...

у нас телевизора нет... думаю врятли это разрешено... во многих садах есть видеопроектор, но он используется для открытых занятий, презентаций иногда слышала детям мультфильмы показывают на большом экране...

Неактивен

 

#774 2015-09-15 15:30:35

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

У нас был, появился за год до выпуска, знаю, что во время занятий по православию детям показывали мультфильмы по теме, ну иногда вечером после ужина, когда детей уже оставалось мало, могли включить что-то типа фиксиков
Но вообще я не в восторге от наличия тв в группе, считаю, что вполне можно обойтись и без него

Неактивен

 

#775 2015-09-15 15:37:49

YaZateya
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-11-14
Сообщений: 177
Рейтинг :   8 | 0
Профиль

Re: Отзывы о детских садах (номер, месторасположение, отзывы)

MaxJ пишет:

У нас был, появился за год до выпуска, знаю, что во время занятий по православию детям показывали мультфильмы по теме, ну иногда вечером после ужина, когда детей уже оставалось мало, могли включить что-то типа фиксиков
Но вообще я не в восторге от наличия тв в группе, считаю, что вполне можно обойтись и без него

да я именно такого же мнения.я же ребенка в сад вожу не телевизор смотреть.не знаю как помягче с воспит поговорить,а то мне все уже науськивают,типа потом на ребенке отрываться будет...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.120 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru