title
Description
Body
Dori пишет:
Аска пишет:
ингаляцию до 5ти лет вроде нельзя.
ПОЧЕМУ?
девочки,а по сколько минут ингаляцию ребенку 2.5г делать?
хм. про 5 я могла погорячиться..
короче: "родители должны помнить о том, что процесс увлажнения засохшей слизи сопровождается увеличением ее объема, поэтому паровые ингаляции именно у детей могут провоцировать обструкцию дыхательных путей, и риск тем выше, чем ребенок младше" (Комаровский) у него же есть передача. сейчас посмотреть её не могу, но прям целая передача про ингаляцию тут
надо получше посмотреть интернеты.. откуда-то ж моей голове засело про 5 лет. ожог дыхательных путей и всё такое....
Отредактировано Аска (2013-01-09 11:22:09)
Неактивен
Dori пишет:
Аска пишет:
ингаляцию до 5ти лет вроде нельзя.
ПОЧЕМУ?
девочки,а по сколько минут ингаляцию ребенку 2.5г делать?
ингаляцию чем? если через небулайзер, то можно первого года жизни, главное не перед сном, паровые ингаляции может? я вообще против таких в любом возрасте
Добавлено спустя 38 секунд:
у нас минут 7-10 ребенок выдерживает под мультик
Неактивен
Kaka-ha
я своим ингалирую физраствор (чистый, без всяких отхаркивающих). Даю много пить, увлажняю воздух, проветриваю чаще и дольше. Играем в подвижные игры (чтоб наклоны, прыжки, ползание и пр.), щекочемся, хохочем. Если нет темпы - выгоняю на улицу, на активные игры на свежем воздухе. Вот в таком виде массаж и гимнастика идет у нас на ура.
А вот к лазолвану я последнее время отношусь очень аккуратно - зачастую у моих детей он просто провоцирует кашель, а отходить мокроте не помогает. Мукалтин подключаю тоже редко, но разжижает мокроту он неплохо, и его кисленький вкус моей детворе нравится.
Можно еще присмотреться к Линкас сироп от кашля - тоже мягкий растительный, сыну в вашем возрасте кашель лечила именно им.
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Айрини
я бы попросила у лора направление на тимпанограмму - померить давление в ушах (и соответственно проходимость слуховых труб). Ну и плюс ко всему лор может проверить остроту слуха стандартными "тестами на 6 метров"
Неактивен
Ила пишет:
аллергический?
нет. Амброксол стимулирует кашлевой центр в мозгу. И когда кашлять нечем (мокроты нет или она очень плохо отходит) - кашель получается бестолковый и вызывающий головную боль.
Неактивен
Девочки, кто как с остаточным кашлем борется? Мы бронхит вылечили, но малыш по ночам еще подкашливает, когда на животике спит. Кашель без мокроты.
Я купила чай детский с ромашкой. Может, чай стоит ему давать? Таблетками и сиропами уже совсем травить не охота. А от Геделкса толку уже никакого...
Неактивен
Малыня
Я на бронхитах уже собаку съела. Полгода кашляли с перерывом на недельку максимум. Димону давала и во время бронхита и после при остаточном кашле отвар.
Лучшее народное средство от бронхита: 2-3 ст. ложки льняного семени залить 1,5 л горячей воды и взбалтывать минут 10, затем процедить. В полученную жидкость добавить 5 ч. ложек корня солодки, 1,5 ч. ложки аниса, 400 гр меда (лучше липового) и тщательно перемешать. Но у тебя махонький...
Вот еще для деток
Народные средства от бронхита для детей
1. 300 гр меда, 0,5 стакана воды и 1 лист мелко нарезанного алоэ варить на очень медленном огне 2 часа. Остудить и перемешать. Хранить в прохладном месте. Принимать детям по 1 ст. ложке 3 раза в день.
2. Натереть на терке черную редьку и отжать сок через марлю. Хорошо перемешать 0,5 л сока с 200 гр жидкого меда и давать ребенку по 2 ст. ложки перед едой и вечером перед сном.
С редькой не пробовала, т.к. не нашла.
А вообще такое покашливание после бронхита это обычная история. Пейте теплое молочко можно с медиком и маслицем сливочным.
Неактивен
Девочки, у меня дочка кашляет исключительно во время сна, т.е. в горизонтальном положении, внезапный сухой кашель, как-будто чем-то внезапно давится.
Во время бодрствования не кашляет. Соплей нет. Думаю, что это от слюны, которой стало много из - за прорезывающихся зубов, может такое быть?
Отредактировано КурЯнка (2013-02-11 16:04:26)
Неактивен
Трепакова Ирина пишет:
может и от слюней, но может и аллергическое быть
или сухой воздух.
Неактивен
Ситуация у нас такая: кашель мокрый, преимущественно утром, днем намного реже и чуть суше, ночью кашля нет. Что это? и как лечить?
Врач, т.к. нет темпы, не вызывается, наш педиатр в отпуске за границей
Неактивен
Olyasha пишет:
преимущественно утром
утром откашливается то, что скопилось за ночь. влажный - это хорошо.
если просто кашель и ничего больше подозрительного, то обильное питье, прохладный влажный воздух в помещении. лекарства, наверно, советовать не буду.
Неактивен
Аска пишет:
утром откашливается то, что скопилось за ночь. влажный - это хорошо.
если просто кашель и ничего больше подозрительного, то обильное питье, прохладный влажный воздух в помещении. лекарства, наверно, советовать не буду.
щас приходила участковая. прописала Бактрим и Аскорил. Я в растерянности. Особенно Бактрим????????????? какой-то химпрепарат!!!!!!!! и запустить боюсь и давать ЭТО боюсь
Неактивен
Olyasha бактрим это противо бактериальное (довольно слабенькое). Советую так- если ты видишь что кашель не последствие вылеченного больного горла, а кашель сам по себе, то можно выбрать один из трех путей:
1. заваривать грудной сбор + аскорил и подавать дня 2 (если не становится лучше)
2. начать бактрим
Неактивен
Kseniya пишет:
КурЯнка, у нас так проявляется аллергический кашель.
ну у нас горло красное....
Хотя у нас три недели как кошка живет
Хотя врятли три недели ничего-а тут аллергия
Кстати заметила что кашель больше когда есть садится
Неактивен
Дышим физ раствором и минералкой, пьем воду , массаж- битье спины, прошу кашлять часто, сироп с подорожником д тайса. Вот с медом у нас проблемы- воротит дочку от него в прямом смысле. Уже не пичкаю.
Неактивен