Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

Объявление

На форуме был очищен список рассылок об оповещении о новых сообщениях в темах. Просьба подписаться на интересующие темы заново.

#1 2012-01-20 16:38:06

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Стало совсем мало молока

Подскажите пожалуйста!!! У меня такое чувство, что молока становится совсем мало: грудь не наполняется по утрам, как раньше. ae  Боюсь, что скоро молоко совсем пропадет.... С 4 месяцев ввела ребенку прикорм: не хотела,  заставили.. Напугали, что молоком уже не наестся ребенок... Может из-за прикорма???
а,,ну и вопрос: что предпринимать? надо ли что-то вообще предпринимать? Я вчера купила Лактогон. Думаю попить. До этого лактационных препаратов не принимала

Отредактировано Снежана Денисовна (2012-01-20 16:39:20)

Неактивен

 

#2 2012-01-20 19:57:41

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Arabella
здорово как!! ac поздравляю вас )))))
Снежана Денисовна
сколько прикладываний у вас, распиши подробно. днем и ночью.
сколько прикорма?
какие прибавки с рождения?

Неактивен

 

#3 2012-01-20 20:54:44

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

shoo пишет:

Снежана Денисовна
сколько прикладываний у вас, распиши подробно. днем и ночью.
сколько прикорма?
какие прибавки с рождения?

Ночью она у меня спит практически с самого рождения- т.е. ночью не кормлю вообще! Днем сейчас, как мне кажется вообще есть стала редко, я не считаю специально, кормлю по требованию и после прикорма грудь даю тоже. Где-то в среднем через 3,5 часа кормлю.. Из прикорма ввела в 4мес. сок (сейчас не каждый день его даю) овощное пюре (из-за склонности к запорам), кашу гречневую безмолочную (из-за пониженного гемоглобина), фруктовое пюре. Первое кормление- грудь, второе- каша (3,5 столовой ложки развожу), третье - овощи (полбаночки), четвертое- фруктовое пюре (очень любит, съедает баночку очень быстро), грудь мало ест все это время... После в остальные разы в этот день даю только грудь. Но опять же не особо много она ее берет, не так,как до прикорма.

Вот ее вес:
0 мес- 3420, 54см
1 мес- 4100, 55см
2 мес- 5100, 60см
3 мес- 5800, 63см
4 мес- 6200, 66см

На след неделе идем снова измеряться. Носим сейчас 74 размер

Отредактировано Снежана Денисовна (2012-01-20 20:59:02)

Неактивен

 

#4 2012-01-20 22:09:46

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

за 4-й месяц действительно чуть маловато прибавили.
вероятно, это можно было решить иными средствами.
особенно учитывая, что перед этим были просто прекрасные прибавки. может быть, массаж был в этом месяце? или еще что-то, что повлияло на набор веса..
ну а сейчас - да, большие объемы прикорма, как следствие, недостаточная стимуляция груди.
плюс отсутствие ночных кормлений - тоже может сказываться; в большинстве случаев они все-таки необходимы для должной стимуляции лактации.
в общем, предпринимать надо, конешно, меры, одними лактогонными средствами, без изменения организации вскармливания, вряд ли дело поправится.
уходить от прикорма постепенно, налаживать гв по требованию. как ты на это смотришь?

пока я бы попробовала каждое кормление предлагать первым делом грудь, а не прикорм. и посмотреть на реакцию - охотно ли берет ее, насыщается ли грудью.

Отредактировано shoo (2012-01-20 22:14:55)

Неактивен

 

#5 2012-01-20 23:04:19

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

shoo пишет:

за 4-й месяц действительно чуть маловато прибавили.
вероятно, это можно было решить иными средствами.
особенно учитывая, что перед этим были просто прекрасные прибавки. может быть, массаж был в этом месяце? или еще что-то, что повлияло на набор веса..
ну а сейчас - да, большие объемы прикорма, как следствие, недостаточная стимуляция груди.
плюс отсутствие ночных кормлений - тоже может сказываться; в большинстве случаев они все-таки необходимы для должной стимуляции лактации.
в общем, предпринимать надо, конешно, меры, одними лактогонными средствами, без изменения организации вскармливания, вряд ли дело поправится.
уходить от прикорма постепенно, налаживать гв по требованию. как ты на это смотришь?

пока я бы попробовала каждое кормление предлагать первым делом грудь, а не прикорм. и посмотреть на реакцию - охотно ли берет ее, насыщается ли грудью.

да  я и хотела до 6 месяцев как минимум кормить.. Тут еще мама на меня давление оказала (боится, что дочь не наедалась моим молоком, т.к. я худая...), в поликлинике мне еще в 3 месяца сказали начинать соки давать, но я тогда схитрила, а в 4 в этом призналась- ну и получила от них в тык, что мол, я "занимаюсь самодеятельностью"... они мол умнее и надо их слушаться.. А я еще такая, что врать не умею af   А последняя прибавка была еще до введения прикорма. Педиатр сказала, что  нормально, хотя я тоже думаю,что мало..или может измерили неправильно...Массаж  тогда не делали. Теперь если возвращаться опять только к ГВ, боюсь, что анемия усугубится (у дочки показатель в декабре 110- надо хотя бы 120). Да и еще и запоры никуда не делись (я так на овощи надеялась), стул поплотнел у нее... Сетую на прикорм. А так- дочка не плачет, т.е. не голодна - ни тогда, ни сейчас...
Что если мне попробовать каждый раз начинать кормление с груди ( минут 20?) а потом давать прикорм 2 раза в день (1раз-кашку и другой раз- овощи)?

Отредактировано Снежана Денисовна (2012-01-20 23:07:30)

Неактивен

 

#6 2012-01-20 23:08:24

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33537
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Снежана Денисовна
Ань,а у тебя как с гемоглобином сейчас?

Неактивен

 

#7 2012-01-20 23:19:27

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Снежана Денисовна
смотри, вот нормы веса возовские для девочек, вы практически идеально вписываетесь в зеленую линию. только последний месяц самую чуточку ниже.
http://s017.radikal.ru/i432/1201/87/40da6ebba5f0.jpg
про гемоглобин. у вас какие-то еще симптомы анемии есть? кроме его показателей? просто по таблицам норма для детей 3-6 месяцев -95-135..
а запорами ты что называешь?

Неактивен

 

#8 2012-01-20 23:19:35

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Лапатулька пишет:

Снежана Денисовна
Ань,а у тебя как с гемоглобином сейчас?

ну сдавала пару месяцев назад- был понижен,  думаю из-за ГВ, а может и еще из-за чего-то. Иногда бывает, что воздуха не  хватает- но правда очень редко, раньше  чаще было..

Добавлено спустя   8 минут  40 секунд:

shoo пишет:

Снежана Денисовна
смотри, вот нормы веса возовские для девочек, вы практически идеально вписываетесь в зеленую линию. только последний месяц самую чуточку ниже.
http://s017.radikal.ru/i432/1201/87/40da6ebba5f0.jpg
про гемоглобин. у вас какие-то еще симптомы анемии есть? кроме его показателей? просто по таблицам норма для детей 3-6 месяцев -95-135..
а запорами ты что называешь?

спасибо! Запоры появились где-то с 1 месяца: 3 дня могло не быть стула- а потом за раз- очень много, чуть ли не до шеи заливало... В принципе так мы и ходили в туалет с такой периодичностью, только потом уже не помногу, а как обычно, т.е. на заливало. Мне педиатр говорила, если животик не твердый и ребеночка это не беспокоит- то успокоиться. На прошлой неделе (уже "эпоха" прикорма aa ) вообще со вторника- по воскресенье не какала, в воскресенье не выдержала-вставила глицериновую свечку- покакала "плотненьким поносом" -надеюсь поймете ab , потом 2 дня ничего, на 3 день чуть-чуть- еще на следующий -когда памперс меняла, ножки подняла- она начала какать- вначале плотно, в конце как обычно, ну нормально покакала-много. Сегодня вот опять ничего-кроха какая-то была на памперсе..

Неактивен

 

#9 2012-01-20 23:54:26

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Снежана Денисовна  в вашем случае на запор не похоже...

Неактивен

 

#10 2012-01-20 23:58:21

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Mama Liz пишет:

Снежана Денисовна  в вашем случае на запор не похоже...

почему? говорят же всюду, что дети чуть ли ни по 10 раз на дню должны.. а у нас так было только в роддоме и дома пару недель..

Неактивен

 

#11 2012-01-21 00:02:43

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Стало совсем мало молока

shoo
зачем ты выставила эту таблицу? ae у меня опять начались комплексы ae

Неактивен

 

#12 2012-01-21 00:03:15

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Снежана Денисовна пишет:

дети чуть ли ни по 10 раз на дню должны.

ничего они не должны af   мой ребенок, например, никогда так не какал. за 1 раз все выдавала. и не каждый день. помню "распрекрасные" рекомендации одной врачихи  bb  над ней бы так.... хотя к ней по другой теме обращались вообще.
запор - это когда редко, мучительно, туго. твердо. и когда ребенка беспокоит.

Добавлено спустя    50 секунд:
Бурундук Лена, а у вас есть в кого быть большими?

Неактивен

 

#13 2012-01-21 00:05:41

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Mama Liz пишет:

Снежана Денисовна пишет:

дети чуть ли ни по 10 раз на дню должны.

ничего они не должны af   мой ребенок, например, никогда так не какал. за 1 раз все выдавала. и не каждый день. помню "распрекрасные" рекомендации одной врачихи  bb  над ней бы так.... хотя к ней по другой теме обращались вообще.
запор - это когда редко, мучительно, туго. твердо. и когда ребенка беспокоит.

у нас щас уже "взрослые" какахи, плотные, но она не плачет, не кряхтит даже, наверн это из-за прикорма стул такой

Неактивен

 

#14 2012-01-21 00:08:10

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Снежана Денисовна рано прикорм. огромная нагрузка.

Неактивен

 

#15 2012-01-21 00:09:30

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Снежана Денисовна пишет:

Мне педиатр говорила, если животик не твердый и ребеночка это не беспокоит- то успокоиться

вот и прально говорила.
слушай, у вас прекрасный педиатр просто, где такие водятся? )))

Снежана Денисовна пишет:

а у нас так было только в роддоме и дома пару недель..

вот если первые недели редко, то это нехорошо. а потом, позже уже могут от 1 раза в неделю до 12 и более раз в сутки - это все варианты нормы.
и когда редкий стул - единственное, что беспокоит, остальное все в норме - то действительно "успокоиться" нужно.
Бурундучок
ae а как вы идете? в каком коридоре?

Неактивен

 

#16 2012-01-21 00:11:06

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Mama Liz пишет:

Снежана Денисовна рано прикорм. огромная нагрузка.

вот и я так думаю... но она ведь ест с удовольствием!! особенно фруктовые пюрехи ae   мне  матушка все вспоминает, как они раньше с месяца  картошку с селедкой давали (ну утрировано канешн)

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:

shoo пишет:

Снежана Денисовна пишет:

Мне педиатр говорила, если животик не твердый и ребеночка это не беспокоит- то успокоиться

вот и прально говорила.
слушай, у вас прекрасный педиатр просто, где такие водятся? )))

в 6-ке Шолупова кажись. и медсестра с ней классная - Оксана.  Вот только торопятся с едой чего-то...

Неактивен

 

#17 2012-01-21 00:13:39

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Снежана Денисовна ты сама все знаешь. а по поводу размеров...... мне всееееееееее, просто всеееееее говорили "ой, а ты не похожа на молочную" af  что за слово такое af

Неактивен

 

#18 2012-01-21 00:13:47

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Снежана Денисовна пишет:

но она ведь ест с удовольствием!

новый вкус - да, ей пока интересно..

Добавлено спустя    38 секунд:

Снежана Денисовна пишет:

Вот только торопятся с едой чего-то...

а, ну да.
забыла про эту деталь )))

Неактивен

 

#19 2012-01-21 00:15:23

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Mama Liz пишет:

Снежана Денисовна ты сама все знаешь. а по поводу размеров...... мне всееееееееее, просто всеееееее говорили "ой, а ты не похожа на молочную" af  что за слово такое af

они б мои сиськи видели...
что-то сегодня во всех темах свои сиськи минус адын вспоминаю ai

Неактивен

 

#20 2012-01-21 00:20:45

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Снежана Денисовна размер-это не главное af  ну это серьезно ab

Неактивен

 

#21 2012-01-21 00:23:02

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

лучче меньше да лучче (с) aa

Неактивен

 

#22 2012-01-21 00:34:05

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Снежана Денисовна пишет:

Что если мне попробовать каждый раз начинать кормление с груди ( минут 20?) а потом давать прикорм 2 раза в день (1раз-кашку и другой раз- овощи)?

попробуй начинать с груди и не ограничивать - сколько будет сосать, столько пусть и сосет. и напиши потом, как часто просит и по сколько минут прикладывается..
ну а прикорм.. не знаю, можно и нужно ли резко уходить от него в вашем случае.. попробуй сократить хотя бы его кол-во. как он у вас счас происходит? ты предлагаешь ложку, она открывает рот в ответ на твое предложение? или она сама просит?

Неактивен

 

#23 2012-01-21 00:52:19

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22169
Рейтинг :   516 | 4
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

Снежана Денисовна пишет:

они б мои сиськи видели...
что-то сегодня во всех темах свои сиськи минус адын вспоминаю ai

Размер никак не влияет на лактацию ab  у меня подруга (просто пример) с размером 0-1 кормила до года и 9мес сына ab

Отредактировано Galoчka (2012-01-21 00:53:25)

Неактивен

 

#24 2012-01-21 01:10:04

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Стало совсем мало молока

shoo пишет:

а как вы идете? в каком коридоре?

не знаю таких словей ad

Неактивен

 

#25 2012-01-21 03:37:05

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Стало совсем мало молока

shoo пишет:

Снежана Денисовна пишет:

Что если мне попробовать каждый раз начинать кормление с груди ( минут 20?) а потом давать прикорм 2 раза в день (1раз-кашку и другой раз- овощи)?

попробуй начинать с груди и не ограничивать - сколько будет сосать, столько пусть и сосет. и напиши потом, как часто просит и по сколько минут прикладывается..

Спасибо! Буду кормить и понаблюдаю ab

shoo пишет:

ну а прикорм.. не знаю, можно и нужно ли резко уходить от него в вашем случае.. попробуй сократить хотя бы его кол-во. как он у вас счас происходит? ты предлагаешь ложку, она открывает рот в ответ на твое предложение? или она сама просит?

Рот она всегда открывает, сколько не дай af  Но вот меньше всего любит, как я поняла, гречневую кашку: т.е.  по лицу она всегда размазана, овощи кушает охотно, морковку особенно любит из овощей-может баночку за раз слопать, остальные стараюсь давать по полбаночки, а вот фрукты прям обожает: открывает рот, прям чуть ли ни подпрыгивает, очень быстро сегодня съела грушевое пюре, банка пустая, а она еще просит. Сок пила нормально тоже: я в основном сама выжимала из грушовок, но как стала давать фруктовые пюре, сок даю редко- может и зря, но с витамином С вдруг перебор...

Отредактировано Снежана Денисовна (2012-01-21 03:37:34)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru