Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2012-03-04 16:12:43

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Привет!
ИМХО необходимость разобраться и разложить все по полочкам в данном разделе назрела-таки. За тем и попросилась я в модераторы.
Предлагаю привести раздел "Умелые ручки" в более удобный для всех (размечталась, ага  af ) вид. Чтоб и рукодельницам удобно было выкладывать, обсуждать работы и учиться чему-то. И чтобы тем, кто захочет заполучить эксклюзивную вещицу, было легко найти мастеров в соответствующем виде рукоделия.

Мастериц у нас много, это очень радует  aa И тем уже давно не одна - не всегда легко найти что-то, скажем, в Выставке достижений форумчан. А по отдельным видам рукоделия наоборот, тем очень много наплодилось.

У меня есть ряд идей, но сначала мне хотелось бы услышать предложения и пожелания форумчан (не только рукодельниц) по преобразованию данного раздела.

Приглашаю подискутировать всех заинтересованных и просто желающих поучаствовать  ac

Неактивен

 

#2 2012-03-04 20:20:09

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Марин ну я твои идеи уже слышала и они довольно дельные.
Нужно сделать 1 тему куда можно было бы поместить объявления типа Делаю на заказ то-то и то-то. Где можно было бы поместить ссылку на тему куда выкладываешь свои работы. НУ и соответственно тему куда помещаются работы разных мастеров по разным видам рукоделия. Тема наши достижения мне кажется уже не актуальна. И должны быть темы где рукодельницы обсуждают, делятся, общаются.

Неактивен

 

#3 2012-03-04 20:44:14

Юлич
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-27
Сообщений: 652
Рейтинг :   70 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка
Отличная идея!
Буду думать над дельными предложениями.
Еще можно походить по другим форумам и посмотреть, как там у них все устроено  ab

Неактивен

 

#4 2012-03-04 21:41:35

Зоя
Бывалый
Откуда: Камыши
Зарегистрирован: 2010-08-04
Сообщений: 827
Рейтинг :   106 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

А еще МК разные можно как-нибудь вплести aa

Неактивен

 

#5 2012-03-04 21:44:28

Гоша
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 2655
Рейтинг :   112 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Ага, и заодно таким как я отдельное место выделить, типа "спонсоры и сочувствующие" ab

Неактивен

 

#6 2012-03-04 23:47:19

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Ну вот, здорово что не одной мне кажется, что надо подфорум привести в порядок.  ac
Спасибо за отклик, мне он очень важен  ab
Все вопросы которые я буду задавать - относятся ко всем участникам темы, а не к автору цитаты  aj Хотелось бы услышать мнение каждого  ab

Юлич пишет:

можно походить по другим форумам и посмотреть, как там у них все устроено

ооо! скока перерыто форумов. Правда у нас своя специфика - у нас рукодельный подфорум и особо не разгонишься, все темы будут в одном подфоруме. Но все же привести в порядок их можно  ab

Та-та пишет:

Нужно сделать 1 тему куда можно было бы поместить объявления типа Делаю на заказ то-то и то-то. Где можно было бы поместить ссылку на тему куда выкладываешь свои работы.

Доски объявлений: "Предлагаю услуги мастера", "Ищу мастера".  ab
А персональные темки куда? Здесь оставляем или в барахолку? И нужны ли они вообще - ведь тогда информация будет дублироваться в темах по отдельным видам рукоделия и в персональной теме? (хотя при выборе мастера безусловно удобно видеть все его работы в одном месте)

Та-та пишет:

НУ и соответственно тему куда помещаются работы разных мастеров по разным видам рукоделия. Тема наши достижения мне кажется уже не актуальна.

Про достижения - абсолютно согласна, пора уже сделать из нее целый букет тем  ab  Какие виды рукоделия у нас есть? Мне на ум сходу приходят следующие: вышивка, вязание, мыловарение, тильдотворение, скрапбукинг, валяние. Сорри, если кого-то забыла, дополните список  ab

Та-та пишет:

И должны быть темы где рукодельницы обсуждают, делятся, общаются.

Да! Болталка для рукодельниц. Причем мне кажется, что делать ее надо общую для всех рукодельниц, а не отдельную для каждого вида рукоделия. А то получается, что мы сидим все по "кружкам по интересам" в своих темах, а в соседних общаемся (именно общаемся, а не комментим работы) редко.  ad 

Юлич пишет:

Отличная идея!
Буду думать над дельными предложениями.

спасибо! Ждем твоих идей  ab

Manastin пишет:

А еще МК разные можно как-нибудь вплести

вот! И мне уже давно хочется он-лайнов и МК у нас на форуме. Bu-lavka уже стала первопроходцем, но мне кажется, что ее МК не совсем МК, а целый он-лайн. И заслуживает отдельной темы - так о нем узнает больше форумчан и возможно кто-то еще захочет присоединиться  ac

Гоша пишет:

Ага, и заодно таким как я отдельное место выделить, типа "спонсоры и сочувствующие" ab

Вам почетное место в болталке. И медаль на шею (сорри, у модеров нет таких возможностей, иначе я бы уже вам в статус повесила  ab ) А вообще рейтинг включите  aj , мы вам туда медалей навешаем  af
И для ваших предложений думаю стоит завести отдельную тему "Отдам в дар инструменты и материалы для рукоделия"


ЗЫ: И все же все свои идеи я озвучивать пока не буду, подожду еще чуток af

Отредактировано Маринка (2012-03-04 23:48:48)

Неактивен

 

#7 2012-03-05 09:42:59

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Знаешь Маринка я просто поражаюсь твоей организованности. Благодаря ей ты СТОЛЬКО успеваешь!!! Мне бы такую, вот я бы развернулась gg

Неактивен

 

#8 2012-03-05 10:46:54

Sveta_K
Бывалый
Откуда: СХА, троллейбусное депо
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 1773
Рейтинг :   143 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка пишет:

Привет!
У меня есть ряд идей, но сначала мне хотелось бы услышать предложения и пожелания форумчан (не только рукодельниц) по преобразованию данного раздела.
Приглашаю подискутировать всех заинтересованных и просто желающих поучаствовать  ac

для дискуссии нужен не только повод и тема, но ,я думаю стоит огласить и список технических возможностей-ограничений в данном вопросе, таких как возможность открытия подразделов и т.п. тогда и мыслям проще по полочкам раскладываться будет. 
А уж от этого и плясать ak

Неактивен

 

#9 2012-03-05 11:00:23

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Sveta_K пишет:

огласить и список технических возможностей-ограничений в данном вопросе, таких как возможность открытия подразделов

На подразделы рассчитывать думаю не стоит - не такой у нас большой раздел, чтобы администрация разбивала на подразделы. Поэтому плясать ИМХО стоит от общего списка тем, часть из которых будет закреплена вверху подраздела

Добавлено спустя   4 минуты  13 секунд:

Та-та пишет:

Мне бы такую, вот я бы развернулась

ничего, сейчас подрастет чуток твой младший дезорганизатор  af  - развернешься  aj

Неактивен

 

#10 2012-03-05 12:10:32

Alen4ik0102
Бывалый
Откуда: Магистральный р-он
Зарегистрирован: 2011-08-13
Сообщений: 80
Рейтинг :   14 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Марин а можно например сделать галерею фото работ и к каждой фотке например ссылочку чтоб перейти посмотреть все работы автора... ab

Неактивен

 

#11 2012-03-05 13:10:11

Sveta_K
Бывалый
Откуда: СХА, троллейбусное депо
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 1773
Рейтинг :   143 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Alen4ik0102 пишет:

Марин а можно например сделать галерею фото работ и к каждой фотке например ссылочку чтоб перейти посмотреть все работы автора... ab

если я не ошибаюсь, проще автору в подписи добавить ссылку на фотохостинг со своими работами

Неактивен

 

#12 2012-03-05 14:28:32

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Alen4ik0102
спасибо за участие в обсуждении  ab

Sveta_K пишет:

Alen4ik0102 пишет:

Марин а можно например сделать галерею фото работ и к каждой фотке например ссылочку чтоб перейти посмотреть все работы автора... ab

если я не ошибаюсь, проще автору в подписи добавить ссылку на фотохостинг со своими работами

Согласна! Потому как сами авторы сделать корректные ссылки скорее всего не смогут, по крайней мере далеко не все. А брать на себя огромный объем работы по созданию фотографий-ссылок мне честно говоря не хотца, у меня тогда времени на творчество боюсь не останется

Неактивен

 

#13 2012-03-05 14:47:41

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка
можно, например, сделать подробное фото описание сего процесса, тогда 99% с этим справятся ab выкладывать фото же научились,а подпись и тем более смогут сделать)

Неактивен

 

#14 2012-03-05 15:50:15

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

полосатая
согласна, можно. Но речь ведь идет не о том как научить создавать в своем профиле подпись-ссылку на фотоальбом своих работ. А о том, как научить вставлять в сообщение фотку, которая будет ссылкой на твою персональную тему. А для этого придется лезть в разметку html. Думаешь стоит грузить этим рукодельниц?  cr

Неактивен

 

#15 2012-03-05 16:00:46

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

с картинкой- не стоит, сложновато)

Неактивен

 

#16 2012-03-05 16:50:08

Юлич
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-27
Сообщений: 652
Рейтинг :   70 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Мне кажется не стоит завязываться с картинками . Почти у всех мастеров, которые выполняют работы на продажу и принимают заказы, есть свои сайты или блоги. Может быть стоит открыть раздел, где мастера будут оставлять ссылочки на свои ресурсы?

Отредактировано Юлич (2012-03-05 16:50:35)

Неактивен

 

#17 2012-03-05 17:07:18

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Юлич пишет:

Может быть стоит открыть раздел, где мастера будут оставлять ссылочки на свои ресурсы?

доска объявлений "Предлагаю услуги мастера". Только вот прям оставлять прямые ссылки на свои ресурсы сторонние - это уже прямая реклама. Без согласия администрации (имею в виду Аню) делать этого не стоит.
Все же лучше ИМХО писать в личку, т.к. если человек общается на форуме - то личку он читает, и этого вполне достаточно. А если человек пришел на форум только чтобы оставить объявление и сделать себе рекламу - простите, но здесь вам не торговая площадь  hy.
Все же цель подфорума - показать, что у нас в городе много талантливых мастеров в разных направлениях хендмейда, поделиться инфой, опытом и мастерством. Но никак не обеспечить дополнительный поток заказчиков. Поверьте, кто захочет - сам вам напишет в личку, это уже проверено многократно на примере многих форумских мастериц.

Отредактировано Маринка (2012-03-05 17:10:44)

Неактивен

 

#18 2012-03-05 17:13:24

Катрин-Катрин
Бывалый
Откуда: Победы проспект
Зарегистрирован: 2010-12-22
Сообщений: 3367
Рейтинг :   281 | 2
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка пишет:

Все же цель подфорума - показать, что у нас в городе много талантливых мастеров в разных направлениях хендмейда, поделиться инфой, опытом и мастерством. Но никак не обеспечить дополнительный поток заказчиков. Поверьте, кто захочет - сам вам напишет в личку, это уже проверено многократно на примере многих форумских мастериц.

согласна, не надо делать очередную барахолку...

Неактивен

 

#19 2012-03-05 17:22:21

Ярина
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 2068
Рейтинг :   235 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

как научить вставлять в сообщение фотку, которая будет ссылкой на твою персональную тему. А для этого придется лезть в разметку html. Думаешь стоит грузить этим рукодельниц?

Я почитала тему о вставке в сообщение своих фото, было непонятно - спросила. Мне, спасибо, ответили и я научилась. Такую же инструкцию можно написать и для фото-ссылки для рукодельниц, которые научились куда руки приложить, нашли этот форум, вставляют свои фото, научатся и этому.  У меня такие инструкции отдельной папочкой на компе "как вставить фото". Зато всегда можно будет посмотреть и другие работы наших девочек (и мальчиков  ab ), а это привлекательно для обеих сторон. Хорошая идея. hz  Сама не разберусь, буду трясти своих мужиков, пусть научат.
И второе - мне по рассылке приходит инфа по разным видам рукоделия, фото, МК, если будет подраздел упорядочен, охотно буду делиться ссылочками. А то даже непонятно, есть ли именно такие люди  fd   jj   fc

Неактивен

 

#20 2012-03-06 10:59:40

Alen4ik0102
Бывалый
Откуда: Магистральный р-он
Зарегистрирован: 2011-08-13
Сообщений: 80
Рейтинг :   14 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Ой точно, хорошо Ириша придумала - темка с ссылочками на мк разные. Девочки а вот нельзя ли например темку в которой можно делится тем что в инете стырил, у меня много чего есть там схемы разные, мк, но где и когда я взяла естественно не помню, так чтоб автора не обидеть наверно нельзя? bf

Неактивен

 

#21 2012-03-06 13:39:34

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Alen4ik0102 пишет:

так чтоб автора не обидеть наверно нельзя?

ну вообще ты права, авторское право.
По хорошему это можно только с разрешения автора и с активной ссылкой на источник

Неактивен

 

#22 2012-03-06 18:53:27

Гоша
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 2655
Рейтинг :   112 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

А вообще рейтинг включите  Это что? и где включается? и для чего? ab

Неактивен

 

#23 2012-03-06 19:46:04

Ярина
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 2068
Рейтинг :   235 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

У меня тоже много МК, но я оставляю в закладках и всегда увижу, откуда взяла. Ну дайте же куда выложить, я их тогда хоть упорядочу и будет нам всем счастье  af

Неактивен

 

#24 2012-03-06 19:49:57

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

я думаю если в виде ссылок на МК,то в этом ничего нет плохого, а рукодельницам будет большая польза aa имхо

Неактивен

 

#25 2012-03-06 19:51:46

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Гоша пишет:

А вообще рейтинг включите  Это что? и где включается? и для чего? ab

в рейтинг можно ставить + или -, так сказать за заслуги перед форумчанами.
Включается легко - в любом своем сообщении под своим аватаром нажимаете ссылку "профиль", там выбираете "ВНЕШНИЙ ВИД" - отображение рейтинга - включить  ab

Добавлено спустя    34 секунды:

Ярина пишет:

Ну дайте же куда выложить, я их тогда хоть упорядочу и будет нам всем счастье

ты хочешь одну тему для всех своих МК или по видам рукоделия?

Неактивен

 

#26 2012-03-06 20:57:36

Ярина
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 2068
Рейтинг :   235 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Если будут темы в оглавлении (например), в которых девочки общаются по своему виду  рукоделия, я и вставлю свои 5 копеек. Хотя могу и сейчас поделиться...
А как быть со ссылками, они же будут с разных сайтов, иногда с "продажных"?
На осинке хорошо видны в списке форумов все темы - выбирай что хошь. Да, у нас не рукодельный форум, но если приводить в порядок, то можно выбрать наглядную форму. Ну как-то так...

Отредактировано Ярина (2012-03-06 21:00:49)

Неактивен

 

#27 2012-03-07 13:08:32

Юлич
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-27
Сообщений: 652
Рейтинг :   70 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка пишет:

согласна, не надо делать очередную барахолку...

Ну, прям раскритиковали мое предложение  ad  И, между прочим, наши работы и не барахло вовсе  ae...  я не согласна с таким определением...

Alen4ik0102 пишет:

можно например сделать галерею фото работ и к каждой фотке например ссылочку чтоб перейти посмотреть все работы автора... ab

Я просто попробовала подкорректировать вот это предложение. Мне, например, сложновато будет большое количество работ разместить в форуме для галереи... ae, поэтому и возникло предложение по поводу ссылочек на сайты и блоги  ac

Неактивен

 

#28 2012-03-08 23:06:46

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Юлич пишет:

Ну, прям раскритиковали мое предложение   ad   И, между прочим, наши работы и не барахло вовсе   ad ...  я не согласна с таким определением...

Юль, все же ты процитировала не мои слова под моим именем  aj
Я тоже считаю, что наши работы - это отнюдь не барахло. Но в общем я согласна с тем, что если "Умелые ручки" наводнить "продажными" темами (а их и так уже тут появилось и не мало), то по сути наш подфорум станет таким же, как и подфорум Барахолка (хотя там тоже часто встречаются оочень хорошие вещи, а не барахло).
Давайте искать золотую середину.  ab  Ты например хоть прям сейчас можешь себе в профиле в подпись добавить ссылку на свой блог или сайт  aj  И все желающие форумчане смогут его посетить  ab 
А вот если хочется именно продавать свои работы, причем открыто и в рамках форума - то полностью согласна с мнением, что логично открывать свою тему в подфоруме созданном специально для купли-продажи. У нас на форуме такой подфорум называется барахолкой.

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:

Ярина пишет:

А как быть со ссылками, они же будут с разных сайтов, иногда с "продажных"?

ты о чем? О ссылках на чужие МК или на свои персональные сайты?

Ярина пишет:

Да, у нас не рукодельный форум, но если приводить в порядок, то можно выбрать наглядную форму

ну, так это мне и хочется получить в итоге. В какой форме это будет наглядно для всех? Вот для тебя конкретно - это как?

Неактивен

 

#29 2012-03-08 23:22:59

Катрин-Катрин
Бывалый
Откуда: Победы проспект
Зарегистрирован: 2010-12-22
Сообщений: 3367
Рейтинг :   281 | 2
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Это я сказала, девочки ну может не так выразилась, я НЕ считаю, что наши работы барахло! Ну вы же сами понимаете, что если сделать рекламу, то найдутся люди, которые будут только купи-продай, не общаясь при этом на форуме....  раздел будет только завален темами с фразой - купи.

Добавлено спустя   5 минут  19 секунд:
По видам рукоделия, на мой взгляд, было бы удобней всех сразу смотреть, а МК от каждого форумчанина в отдельные темы...

Неактивен

 

#30 2012-03-09 02:03:00

Ярина
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 2068
Рейтинг :   235 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

А как быть со ссылками, они же будут с разных сайтов, иногда с "продажных"?

Если я даю ссылку на МК на другой сайт, где в т.ч. и продаются изделия, можно ли по правилам давать открытую активную ссылку или надо писать "здесь" или "тык"?  Например, есть заглохший курский сайт для хобби, там продаются работы, там же я размещу свой МК и фото работ. Это же реклама, если я буду отсылать людей туда. Вопрос щекотливый, который надо решить четко - можно или нет.

В какой форме это будет наглядно для всех?

Разделение по разделам af - вязание, пошив, вышивка, валяние и чтобы можно было добавлять рубрики, а не "разное", а там еще куча всего. И в самом вязании - крючком, спицами, на вилке, салфетки, заказы... Хотела сама заказать свитер, почитала... вроде не в тему.
И когда у меня есть ссылка на красивую кофточку крючком, я сразу ее выложу в соответствующей  теме и мож кому пригодится интересный рисунок. Или кому приспичит связать деточке шапочку... (видела на еБее шапочки с ушками, так почему самим не сделать? Ладно, там дешевле, а "горит" своими руками...)
Мы же заинтересованы зазывать своих с больших междугородных рукодельных форумов на наш сайт. Так если будет удобно, они и здесь будут общаться и лично.

Неактивен

 

#31 2012-03-09 23:06:19

Юлич
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-27
Сообщений: 652
Рейтинг :   70 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка пишет:

Юль, все же ты процитировала не мои слова под моим именем  aj

Ой, что-то не так скопировалось  ad  Но я не со зла  ak 

Классное предложение у Ярины про разделение тем по разделам с добавлением рубрик в эти разделы. У нас конечно форум не рукодельный, но идея отличная  ac

Неактивен

 

#32 2012-03-11 14:35:39

LanaBanana
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 190
Рейтинг :   25 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

девочки, мне кажется, что не надо особо ничего усложнять. Я за то, чтоб разбить просто на отдельные темы по видам рукоделия, МК (все в одной теме) и болталку. Работы каждый мастер может добавлять в соответствующую тему, а в профиле практически у всех и так есть ссылки на вебсайт, где можно так сказать "огласить весь список"  af

Неактивен

 

#33 2012-03-11 15:04:01

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Юлич пишет:

Классное предложение у Ярины про разделение тем по разделам с добавлением рубрик в эти разделы. У нас конечно форум не рукодельный, но идея отличная

мне эта идея тоже близка. Но я помню доводы администрации по поводу создания подразделов. 3 темы - еще не повод создавать под них подраздел.
В целом я тоже хочу предложить разбить пока по видам рукоделия, сделать общую болталку, доску объявлений (1 сообщение для 1 мастера, а персональные темы в барахолку), тему для ссылок на сторонние МК ( а может и не стоит, а просто вставлять их в рукодельную тему, хотя там они быстро затеряются ...). Под наши МК и он-лайны темы будем создавать по мере появления таковых. Ну и еще думаю стоит сделать тему под обозначение СП для рукоделия, аналогично теме "Магазины для наших хобби". Я столкнулась с тем, что большинство мастериц про них не ведает, а потом жалеют что не поучаствовали.

Неактивен

 

#34 2012-03-12 22:47:46

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Девочки, начинаю потихоньку разбирать складские темы "Выставка достижений форумчан" и "Чем заняться маме пока ребенок спит". Буду разносить посты по видам рукоделия и добавлять новые темы по мере необходимости.

Также буду удалять старые "продажные" темы, в которых не наблюдается активности.
И еще у меня есть такой вопрос. У нас развелось с десяток тем по украшениям, многие начинались (или до сих пор таковыми являются) как персональные. ИМХО их все же нужно слить вместе, только разделить по видам: бисер/бусины, вязаные украшения, пластика. Или не разделять? В общем хочу услышать мнение творческого сообщества форума, чтоб потом не было обид  aj

Неактивен

 

#35 2012-03-12 23:42:07

Sveta_K
Бывалый
Откуда: СХА, троллейбусное депо
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 1773
Рейтинг :   143 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка пишет:

В целом я тоже хочу предложить разбить пока по видам рукоделия, сделать общую болталку,
тему для ссылок на сторонние МК ( а может и не стоит, а просто вставлять их в рукодельную тему, хотя там они быстро затеряются ...).
Ну и еще думаю стоит сделать тему под обозначение СП для рукоделия, аналогично теме "Магазины для наших хобби". Я столкнулась с тем, что большинство мастериц про них не ведает, а потом жалеют что не поучаствовали.

по -моему - выставка достижений и была той самой общей болталкой....... короче слабо понимаю к чему в итоге пришли "дебаты", точнее совсем не понимаю......ни в плане как это предполагалось,  ни как будет.
А нафига отдельная тема по ссылкам? их же ещё и обговорить надо будет, прицепить похожие -развить тему- будет ещё одна болталка ae
А в темке по магазинам не логичнее название изменить? кто будет добавлять ссылки на СП? орг? или тот кто нашел там что-то по творчеству? Как это всё будет организационно прописано? или не будет?
Вопросы риторические...... bd

Неактивен

 

#36 2012-03-12 23:44:13

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка
Мне кажется если украшения то все украшения. Не стоит их разбивать на разные виды рукоделия. Эдак будет стимул у рукодельниц может и техники совместить, может образуются творческие тандемы, как тогда по видам рукоделия разнести? Да и потенциальные покупатели придут глянут и выбор появится, а то в одby вид рукоделая зайдут, а на другой и не глянут даже, а еслиб глянули, то может и понравилось бы. af

Неактивен

 

#37 2012-03-12 23:49:31

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Sveta_K пишет:

выставка достижений и была той самой общей болталкой

не-а. Вышивальщицы давно в своей теме общаются, вязальщицы - по всем по чуть-чуть. Именно болталку можно и отдельно организовать.

Sveta_K пишет:

А нафига отдельная тема по ссылкам?

ты про персональные темы?

Sveta_K пишет:

кто будет добавлять ссылки на СП? орг? или тот кто нашел там что-то по творчеству? Как это всё будет организационно прописано? или не будет?

есть у меня идея сделать тему-сборник ссылок на наши форумские СП по рукоделию. Добавлять сообщение в нее со ссылкой на тему СП и описанием что найти в этом СП будет или заинтересованный орг, или рукодельницы, которые хотят поделиться информацией. Никак больше это прописывать думаю нет необходимости - кто захочет, тот пойдет в тему СП.

Неактивен

 

#38 2012-03-13 00:06:26

Sveta_K
Бывалый
Откуда: СХА, троллейбусное депо
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 1773
Рейтинг :   143 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка пишет:

Sveta_K пишет:

А нафига отдельная тема по ссылкам?

ты про персональные темы?

Нет я про темку со ссылками на сторонние ресурсы

Sveta_K пишет:

Как это всё будет организационно прописано? или не будет?

да всё..... я пока на форуме общаться начала- полгода втыкала: что, где и как.....а теперь вообще запутаемся- может что-то для начала типа карты набросай- для ориентации..... вот я о чём.  [/i]
Вроде и пишу по абзацам, а ты ничего не поняла...... лично мне не понятна идея всеобщей болталки..... если мне интересны темки- я в них и хожу и общаюсь и на обновления подписана.. ох чую.... не пойму я улучшений ae - общаться буду в разы меньше......

Неактивен

 

#39 2012-03-13 00:15:45

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Sveta_K пишет:

теперь вообще запутаемся- может что-то для начала типа карты набросай- для ориентации..... вот я о чём

была у меня идея создать что-то типа путеводителя по разделу, видимо он все же нужен  ab

Sveta_K пишет:

лично мне не понятна идея всеобщей болталки

а как же поговорить? О текущих идеях, планах, совместных акциях-провокациях  af

Sveta_K пишет:

ох чую.... не пойму я улучшений  ae  - общаться буду в разы меньше......

ну почему?  ad
Если все будет разложено по полочкам, и будет понятно что в какой теме содержится?

Неактивен

 

#40 2012-03-13 03:17:02

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Путеводитель  ab  Путеводитель по разделу "Умелые ручки"
Будет еще дополняться и улучшаться. Жду отзывы и критику ab

Неактивен

 

#41 2012-03-13 20:17:27

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка, бум думать, пока вроде все здорово!

Неактивен

 

#42 2012-03-13 21:06:29

LanaBanana
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 190
Рейтинг :   25 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

путеводитель хороший! Очень удобно ac
А если разделять по темам, я бы в общую объединила все украшения (в смысле разные техники) и по игрушкам сделала бы общую тему "Текстильные куклы и игрушки".  Ведь не каждый день работы добавляются, а так и обновляться будет чаще, и поглазеть будет на что, и кругозор расширить   ak

Неактивен

 

#43 2012-03-13 22:19:42

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

LanaBanana пишет:

по игрушкам сделала бы общую тему "Текстильные куклы и игрушки"

ты имеешь ввиду объединить тильды и примитивы?
про бижутерию (украшения) понятно.

Про украшения пока жду еще мнения  ab

Неактивен

 

#44 2012-03-13 22:32:02

Зоя
Бывалый
Откуда: Камыши
Зарегистрирован: 2010-08-04
Сообщений: 827
Рейтинг :   106 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка
Ну ничего себе! ты взялась основательно  я смотрю! Молодец, а то действительно ничего не найти было(, про существование некоторых тем я вообще даже не догадывалась ac
По поводу украшений согласна с LanaBanana, надо объединять все. А на счет игрух: может к примитивам и тильдам вязанные тоже добавить? И аксессуары может выделить:сумочки, ремни, платочкишарфики разных техник...

Неактивен

 

#45 2012-03-14 00:03:48

Sveta_K
Бывалый
Откуда: СХА, троллейбусное депо
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 1773
Рейтинг :   143 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Manastin пишет:

Маринка
А на счет игрух: может к примитивам и тильдам вязанные тоже добавить? И аксессуары может выделить:сумочки, ремни, платочкишарфики разных техник...

насчет тильд и примитивов наверное верно... а вот про вязанные не согласна- у них много очень различий в изготовлении.......
Аксессуары, по - моему, логичнее будет оставить в рамках техник изготовления.... а то всё опять посмешаем....

Неактивен

 

#46 2012-03-14 00:52:39

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Sveta_K пишет:

насчет тильд и примитивов наверное верно... а вот про вязанные не согласна- у них много очень различий в изготовлении.......

присоединяюсь  ab

Sveta_K пишет:

Аксессуары, по - моему, логичнее будет оставить в рамках техник изготовления.... а то всё опять посмешаем

и с этим согласна.
Не хотелось бы мешать все в единую кучу, которую я сейчас разбираю в выставке достижений  aj

И еще по поводу украшений у меня напрашивается пластика все же отдельно. Вот бисер, бусины и вязаные элементы между собой перекликаются в работах многих наших рукодельниц. А вот пластика все же стоит особняком ИМХО

Неактивен

 

#47 2012-03-14 01:25:19

Sveta_K
Бывалый
Откуда: СХА, троллейбусное депо
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 1773
Рейтинг :   143 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка пишет:

И еще по поводу украшений у меня напрашивается пластика все же отдельно. Вот бисер, бусины и вязаные элементы между собой перекликаются в работах многих наших рукодельниц. А вот пластика все же стоит особняком ИМХО

а ты сделай ход конем...... Лепка из различных материалов...... что-то вроде. Пластика запекаемая, самозатвердевающая, холодный фарфор, соленое тесто..... может я что пропустила?

Неактивен

 

#48 2012-03-14 08:18:52

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Девочки я вот что заметила. Надо делить темы или по техникам исполнения или по результатам исполнения af  Возьмем например пластику. Из нее в отновном делают украшения. В итоге получается, или тема про пластику превратится в тему по украшениям или наоборот надо будет выкладывать в тему про украшения, тогда в тему про пластику нечего будет выкладывать, или дуюлировать и туда и туда, что на мой взгляд тоже не айс. Тогда тавайте определяться делать темы игрухи, шарфики, одежда, аксесуары и т.д. или пластика, тесто, бисер, шитье, вязание крючком, вязание спицами, валяние и прочее.
Марин, я думаю ты поняла мою мысль?

Неактивен

 

#49 2012-03-14 08:32:19

Нина
Бывалый
Откуда: Хуторская
Зарегистрирован: 2010-09-30
Сообщений: 5465
Рейтинг :   454 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Та-та пишет:

Тогда тавайте определяться делать темы игрухи, шарфики, одежда, аксесуары и т.д. или пластика, тесто, бисер, шитье, вязание крючком, вязание спицами, валяние и прочее.
Марин, я думаю ты поняла мою мысль?

верно. так путаницы не болжно быть  ab

Неактивен

 

#50 2012-03-14 11:15:40

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

af  "... до тла разрушим а затем..."
Девочки, здорово, что вы с таким энтузиазмом восприняли идею наведения порядка  aa   но все же давайте не будем очень сильно увлекаться  aj
Если за основу деления взять не вид рукоделия, а результат творчества (вид изделия), то мы раскурочим сейчас все темы и разнесем их по разным веткам, и внутри каждой ветки будет смесь видов рукоделия.  У нас на форуме большинство рукодельниц все же тяготеет к одному-двум видам рукоделия, а не увлекается всем и сразу. И придется прыгать с ветки на ветку, чтобы разместить все свои работы: шапочку сюда, кофточку туда, бусики в третью темку, пинетки в четвертую, ... И опять же обзора наблюдаться особенно не будет.

Предлагаю не переделывать глобально от А до Я весь раздел. У нас есть уже ряд оригинальных тем по видам и подвидам рукоделия (уроки мыловарения, шьем детям, вяжем детям, вышивка лентами, тильды, вязаные игрушки, украшения из пластики) - предлагаю их никуда не объединять, а просто дополнять. И оставить крупные темы по видам рукоделия вообще (валяние, вышивка, вязание, шитье, скрапбукинг, декупаж, квиллинг, ...). Тему сборник "Достижения форумчан" я уже расформировываю по ним.
А вот темы, в которых идет дублирование видов (например куча тем по аксессуарам и украшениям), нужно каким-то образом реорганизовывать. Или сливать их в одну, или искать по каким признакам их разделить на 2-3 (имею ввиду классификацию по методике или материалам исполнения).
Вот как-то так.

Неактивен

 

#51 2012-03-14 11:26:29

LanaBanana
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 190
Рейтинг :   25 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка пишет:

ты имеешь ввиду объединить тильды и примитивы?

да, и к ним зверей всяких текстильных тоже. Ну короче все сшитые, текстильные в одну тему  ac  Ну это как вариант...

Неактивен

 

#52 2012-03-14 12:39:20

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

LanaBanana пишет:

Маринка пишет:

ты имеешь ввиду объединить тильды и примитивы?

да, и к ним зверей всяких текстильных тоже. Ну короче все сшитые, текстильные в одну тему  ac  Ну это как вариант...

ну этот вариант я начала уже вчера реализовывать Текстильные игрушки, тильды
правда Булавкины примитивы пока не трогала  ab

Неактивен

 

#53 2012-03-14 13:17:07

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка пишет:

А вот темы, в которых идет дублирование видов (например куча тем по аксессуарам и украшениям), нужно каким-то образом реорганизовывать. Или сливать их в одну, или искать по каким признакам их разделить на 2-3 (имею ввиду классификацию по методике или материалам исполнения).
Вот как-то так.

Я же говорила что ты умнаяяя af именно это я и имела ввиду. Если делим по видам рукоделия, то их и надо разнести по разным видам рукоделия, чтоб путаницы не было aj

Неактивен

 

#54 2012-03-14 13:47:39

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Та-та пишет:

Если делим по видам рукоделия, то их и надо разнести по разным видам рукоделия, чтоб путаницы не было

не так это просто. Например есть несколько тем по украшениям, где в одном переплетены и вязание, и бусины, и плетение. И куда его? В вязание или в бисроплетение? А может в макраме?  af
Поэтому и думается мне, что под украшения нужно как-то отдельно тему оставлять.
А еще есть у нас работы на стыке искусств. Например мои вышито-вязаные скатерти. Их куда? В вышивку или в вязание? Или для таких вещей делать отдельную тему типа "На стыке искусств"?

Неактивен

 

#55 2012-03-14 15:14:25

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

таких работ не много, думаю их можно размещать в 2х темах, а обсуждение можно в болталке.
Я вот что хотела спросить, а если я начну валяные украшения выкладывать? Их куда, в валяние или в украшения?

Неактивен

 

#56 2012-03-14 15:57:52

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Та-та пишет:

если я начну валяные украшения выкладывать? Их куда, в валяние или в украшения?

а может в Валяные украшения ?  af

Неактивен

 

#57 2012-03-17 18:53:33

РинДин
Бывалый
Откуда: Северо-запад
Зарегистрирован: 2009-07-25
Сообщений: 533
Рейтинг :   82 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка, а у нас есть темка про продажу или дарение или обмен всяких разностей для рукоделия?

Неактивен

 

#58 2012-03-17 20:17:21

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

РинДин
есть про отдам в дар (от Гоши) http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=13593 , планирую сделать ее общаковской
Но в общем у меня были планы по созданию таких тем: Отдам материалы для рукоделия, Обмн материалов для рукоделия, СП материалов для рукоделия.
Сейчас разгребусь чуток с авралом своим и доберусь и до них  aj

Неактивен

 

#59 2012-03-17 21:58:14

Ярина
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 2068
Рейтинг :   235 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка

Сейчас разгребусь чуток с авралом своим и доберусь и до них

А тем временем РинДин добралась до Гошиного предложения......

А будет ли тема " просьба к рукодельницам - сделать то-то"? Или называть сразу - "ищу кто сделает мне корзинки из чего угодно".

Неактивен

 

#60 2012-03-17 23:27:31

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Ярина пишет:

тем временем РинДин добралась до Гошиного предложения.

af  они помнится уже давно закорешились в качестве конкурентов  ai

Ярина пишет:

А будет ли тема " просьба к рукодельницам - сделать то-то"? Или называть сразу - "ищу кто сделает мне корзинки из чего угодно".

называй наверное Ищу мастера, я туда потом подтяну все остальные предложения по работе к рукоделам.  ab

Неактивен

 

#61 2012-03-18 22:11:04

РинДин
Бывалый
Откуда: Северо-запад
Зарегистрирован: 2009-07-25
Сообщений: 533
Рейтинг :   82 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Ярина
Маринка
Да с Гошей мы уже обсуждали мои мега диваны, думаю мы еще общие создадим.
Ну, конкурентами нас вряд ли назовешь, но буду стремиться )))

Неактивен

 

#62 2012-03-19 00:16:21

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

РинДин
af

Неактивен

 

#63 2012-03-19 02:18:51

Катрин-Катрин
Бывалый
Откуда: Победы проспект
Зарегистрирован: 2010-12-22
Сообщений: 3367
Рейтинг :   281 | 2
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка лучше объединить темы - отдам в дар, обмен и сдам в аренду, видела на других рукодельных форумах "обмен и сдам в аренду". Например у меня есть бумага и прочие мелочи, которые я покупала, но они у меня никуда что-то не хотят использоваться, было бы классно так обмениваться с рукодельницами  ab

Неактивен

 

#64 2012-03-19 13:29:31

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Катрин-Катрин
Обменяюсь и/или подарю материалы и предметы для рукоделия
А Гошину тему я пока оставлю отдельно. У него такой аншлаг, что все остальные предложения боюсь просто затеряются  ab

Неактивен

 

#65 2012-03-19 14:50:38

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Самому лучшему модератору!!!
 
http://i020.radikal.ru/1106/d8/44d57b0ccda0.gif

Простите. Больше не флужу...

Неактивен

 

#66 2012-03-19 16:21:58

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Irineczca
спасибо  ab  Пожалуй утащу это в обсуждение уборки  aj

Неактивен

 

#67 2012-03-19 17:22:24

Sveta_K
Бывалый
Откуда: СХА, троллейбусное депо
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 1773
Рейтинг :   143 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка пишет:

Катрин-Катрин
Обменяюсь и/или подарю материалы и предметы для рукоделия
А Гошину тему я пока оставлю отдельно. У него такой аншлаг, что все остальные предложения боюсь просто затеряются  ab

полностью согласна... масштабы Гошиного меценатства ничем разбавлять не стоит..... а то только запутается и Гоша и его одариваемые! af

Неактивен

 

#68 2012-03-20 14:31:08

Юлич
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-27
Сообщений: 652
Рейтинг :   70 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Предлагаю чтобы "Путеводитель по разделу "Умелые ручки" был всегда верхней темой, тогда точно никто путаться не будет.

Отредактировано Юлич (2012-03-20 14:31:35)

Неактивен

 

#69 2012-03-20 14:50:50

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Юлич
так оно и есть, с момента появления путеводителя  ac

Неактивен

 

#70 2012-03-20 15:23:44

Юлич
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-27
Сообщений: 652
Рейтинг :   70 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка
Классно  ac

Неактивен

 

#71 2012-04-20 13:21:36

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Собрала все темы про украшения (бижутерию) в одну Украшения (бижутерия) из бисера, бусин, камней, вязаных элементов
Все персональные темы по согласованию с их авторами были перемещены в барахолку либо объединены с общими темами.
Новые персональные темы не создаем, предложения купли-продажи в рамках данного подфорума не вносим (это можно сделать в личку)  aj
Кто заметит (в том числе и в старых постах) - пишите в эту тему, буду править/удалять.  ab

Неактивен

 

#72 2012-09-10 20:08:31

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Марин, давай СПшки рукодельные сюда, а то я СП почти не захожу и что где закупается часто вижу уже когда заказ отправляют.

Неактивен

 

#73 2012-09-10 23:06:36

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Та-та
сами темы перетаскивать сюда не хотелось бы.
Есть вариант отмечания сроков отправки заказа по таким СП у нас в разделе в теме с перечнем рукодельных СП. Но заниматься этим надо оргам, а не модератору. ИМХО

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
А еще у меня есть предложение все же соединить все темы про текстильные игрушки воедино - последнее время все такие игрухи живут в теме про примитивы.

Неактивен

 

#74 2012-09-10 23:34:03

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

может сделать тему- список активных рукодельных СП. Ну например начинаешь ты хол собирать и пишешь в этой теме  сообщение со ссылкой на саму тему СП. все точка без флуда и вопросов. Просто инфа о том,  что эта закупка есть и что она действует. А когда закончили собирать заказ, так же сообщение, что все - стоп объявлен, заказы не принимаются. Тогда таким лентяйкам как я будет удобно. Зашла в тему, посмотрела что есть пошла по ссылке, выбрала т заказала. ага  и это конечно должны делать орги, а не модератор. ac

Неактивен

 

#75 2012-09-11 01:23:03

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Та-та
ну как бы есть у нас тема Перечень СП-закупок для рукоделия.
Можно ее расширить и отмечать там начало-окончание сбора заказов. Лично мне как рукодельнице это было бы тоже удобно

Неактивен

 

#76 2012-09-11 08:59:58

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Воооот я же об этом и говорю! ac

Неактивен

 

#77 2012-09-12 23:44:41

Sveta_K
Бывалый
Откуда: СХА, троллейбусное депо
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 1773
Рейтинг :   143 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Та-та
Маринка
не понимаю технической стороны вопроса, точнее реализации. 
К примеру- у меня есть закупка пряжи Назаровской. я жду заказов. выкладываю свежие прайсы и спецпредложения... переименовываю тему когда определяюсь с возможным сроком окончания приема заказов.... и что? дублировать это всё ещё куда-то? или вообще спамить рассылками всем на форуме в личку? а многим это нафиг не надо.
есть подписка на интересующие темы. захотел- подписался; захотел -отписался. и всегда видишь, что происходит в теме.  а то такой винегрет получится..... в голове не уложишь. некоторым и условия закупок лень почитать.

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
я тут темку со ссылками на СП предлагала на первой странице Умелых ручек закрепить для всеобщего удобства- так это нужным никто не счел..

Неактивен

 

#78 2012-09-13 00:46:17

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Sveta_K пишет:

я тут темку со ссылками на СП предлагала на первой странице Умелых ручек закрепить для всеобщего удобства-

поддерживаю.
Sveta_K
просто я как человек не шибко шатающийся по барахолке предлагаю в теме со ссылками на СП отписываться действует закупка или уже стоп или на стадии дозаказа. А еще чтоб подписаться на тему надо вовремя узнать что таковая есть. ac

Неактивен

 

#79 2012-09-13 00:57:56

Sveta_K
Бывалый
Откуда: СХА, троллейбусное депо
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 1773
Рейтинг :   143 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Та-та пишет:

Sveta_K пишет:

я тут темку со ссылками на СП предлагала на первой странице Умелых ручек закрепить для всеобщего удобства-

поддерживаю.
Sveta_K
просто я как человек не шибко шатающийся по барахолке предлагаю в теме со ссылками на СП отписываться действует закупка или уже стоп или на стадии дозаказа. А еще чтоб подписаться на тему надо вовремя узнать что таковая есть. ac

по мыловарам и выпечке не в курсе- а остальные действуют.....
для этого я темку со ссылками и создала. но. последняя закупка оргом не отражена была - я ее сама отловила что таковая появилась.....

Отредактировано Sveta_K (2012-09-13 00:59:20)

Неактивен

 

#80 2012-12-26 19:55:27

ЮлиU
Бывалый
Откуда: пр-т А. Дериглазова
Зарегистрирован: 2012-07-11
Сообщений: 1116
Рейтинг :   103 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Ярина пишет:

Маринка

Сейчас разгребусь чуток с авралом своим и доберусь и до них

А тем временем РинДин добралась до Гошиного предложения......

А будет ли тема " просьба к рукодельницам - сделать то-то"? Или называть сразу - "ищу кто сделает мне корзинки из чего угодно".

Да, вот я тоже считаю, что тема "ПРОСЬБЫ К РУКОДЕЛЬНИЦАМ" нужна. Я б тоже много чего попросила мне сделать-переделать (не бесплатно, конечно)  ab

Неактивен

 

#81 2012-12-27 14:51:17

Ярина
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 2068
Рейтинг :   235 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

ЮлиU
Есть тема Ищу мастера/мастерицу для выполнения заказа
здесь Ищу мастера/мастерицу для выполнения заказа
(Мой вопрос туда перенесли)

Неактивен

 

#82 2013-01-18 19:08:29

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Проводятся работы по уборке.
Появятся новые темы (здесь сообщу). Разбираю старые (отжившие  af ) и вычищаю уже существующие.
Создана тема Рукодельная флудилка

Некоторые темы будут соединены в одну.  Например темы по шитью (выкройки, вопросы к швеям и т.д.). Также предлагаю объединить темы "Текстильные игрушки, тильды", "Примитивные игрушки", "Портретные куклы" - поскольку в 2 уже давно и прочно поселились тильды  ab

Все переименования и слияния тем будут освещены здесь. Вопросы "Где найти тему/вид рукоделия" - в Путеводителе

Неактивен

 

#83 2013-01-19 23:49:55

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Тема "Кроватка для принцессы" расширена и переименована в Мебель кукольная и настоящая
Темы "Примитивные куклы и игрушки", "Портретная кукла" объединены с Текстильные игрушки, тильды
Тема "Батик" объединена с Батик, рисунки на ткани

Неактивен

 

#84 2013-01-20 00:16:06

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Неактивен

 

#85 2013-01-21 19:35:33

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Маринка
я к тебе в раздел кинула Вышивка на текстиле  aa

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:
и Где купить пряжу?

Неактивен

 

#86 2013-01-21 20:59:52

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Трепакова Ирина
спс за оповещение  ab

Неактивен

 

#87 2013-01-22 08:42:41

bu-lavka
Бывалый
Откуда: Курская область, г.Щигры
Зарегистрирован: 2011-04-17
Сообщений: 302
Рейтинг :   55 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Привет всем!
Может я что-то пропустила) Не пойму, куда делась моя тема "Примитивные куклы и игрушки"? Или мне не по глазам)))

Отредактировано bu-lavka (2013-01-22 08:43:48)

Неактивен

 

#88 2013-01-22 09:00:38

bu-lavka
Бывалый
Откуда: Курская область, г.Щигры
Зарегистрирован: 2011-04-17
Сообщений: 302
Рейтинг :   55 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

А, всё волшебный поиск мне помог)
нашла - тему переименовали, объединили - здОрово! спасибо!

Неактивен

 

#89 2013-01-22 09:22:41

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

bu-lavka
ab

Маринка пишет:

Тема "Кроватка для принцессы" расширена и переименована в Мебель кукольная и настоящая
Темы "Примитивные куклы и игрушки", "Портретная кукла" объединены с Текстильные игрушки, тильды
Тема "Батик" объединена с Батик, рисунки на ткани

Неактивен

 

#90 2013-12-21 09:28:32

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Девочки. не знала в какую тему написать , решила сюда. Что происходит с сайтом Ярмарка мастеров? Второй день не могу зайти, пишут что эта веб-страница атакует компьютеры, у меня одной так?

Неактивен

 

#91 2013-12-21 13:42:24

Ярина
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 2068
Рейтинг :   235 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Ольга1979
и у меня та же красная картинка(((((

Неактивен

 

#92 2013-12-21 13:57:44

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Ярина
у меня вроде нормально сейчас ac

Неактивен

 

#93 2015-04-29 10:11:09

Валечка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-21
Сообщений: 7550
Рейтинг :   326 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Девочки, не знаю куда написать и кто в разделе модератор. Если что подскажите кому лично написать. Могу я создать тему с расписанием мастер классов в студии ручного творчества 'сиреневый кот'??

Неактивен

 

#94 2015-04-29 10:16:36

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Валечка
Если смотреть главную страницу, то под каждым разделом указан его модератор.

Валечка пишет:

Могу я создать тему с расписанием мастер классов в студии ручного творчества 'сиреневый кот'??

создавайте

Неактивен

 

#95 2015-04-29 10:18:30

Валечка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-21
Сообщений: 7550
Рейтинг :   326 | 0
Профиль

Re: Уборка в разделе "Умелые ручки". Обсуждение и предложения

Ирина
Спасибо большое ac , я просто с телефона зашла и не обратила внимания.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.212 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru