Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2012-03-11 13:46:27

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Знакомство с родителями

Вроде такой темки не нашла... Попробую начать сама.
Знакомство с родителями твоей половинки - очень ответственный момент в отношениях.  В моей семье всех моих хороших друзей родители знают лично и отношение ко всем очень дружелюбные, они общаются. И я так думаю, что если знакомить парня с родителями, то я должна быть уверенна, что наши отношения серьезны. Со своим милым мы встречаемся почти 3 года. Планируем дальнейшее наше общее будущее, свадьбу. Но с родителями мы не знакомы. Точнее, смотря как понимать это "не знакомы". Мои родители наслышаны о нем, его - знают на словах меня. Мы несколько раз встечались мимолетом (на улице, в коридоре). "Здрасьте" и все. Можно сказать, что знакомство моего милого с моей мамой ограничилось "Мама это "милый", "милый" это мама". Его родителям я не была "представлена", скажем так, официально. На вопрос, когда ты познакомишь меня со своими родителями, милый говорит: "они же тебя знают". а как-то добавил "если хочешь Допрос со стороны родителей я щас позову..." когда я хотела познакомить со своими (приглашала на праздник, "совместный стол") он ответил "я же с ними уже знаком".
Вот я и думаю, может действительно не так важно это "официальное знакомство" со званным обедом?! И все это - утопия идеальных отношений/семьи?  Может и так все хорошо?
Просто хочется, чтобы они подружились (милый и мои родители), я же со своей стороны хочу поближе узнать его семью.
Девочки и мальчики, а как у вас происходило знакомство с родными своей половинки?
И еще вопросик: как можно организовать знакомство родителей двух сторон друг с другом или это не обязательно и можно, к примеру, представить их друг другу на свадьбе?

Неактивен

 

#2 2012-03-11 13:56:46

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомство с родителями

я ходила к нему в гости, он ко мне вот и познакомились, а родители между собой познакомились на сватовсве)) свататься когда приходят жених с родителями)))) и обсудить детали свадьбы

Отредактировано Kristi (2012-03-11 13:57:08)

Неактивен

 

#3 2012-03-11 14:04:23

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Знакомство с родителями

bel4onok
Удивительно, что за 3 года  родители не познакомились с твоим мч, для моей мамы оч важно было, с кем она отпускает любимую дочу))) у нас все как-то непринужденно было, первый раз они "познакомились", когда он за мной домой заходил, ну а более плотно, когда дома собирали гостей и естесно я была вместе с ним, никаких допросов  проч., все вопросы о нем, мама у меня спрашивала)))), с его родителями познакомились, на наш первый нг, на новогодних каникулах к ним ходили, помню как уменя перед дверью  коленки дрожали, хотелось все отменить и уйти, но мне тож никаких допросов никто не устраивал. а сами родители друг с другом познакомились , когда мы заявление в загс подали, его к моим на званый обед приходили.

Неактивен

 

#4 2012-03-11 15:09:20

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Знакомство с родителями

Kristi
ох, даже не знаю будет ли у меня такое сватовство.  ac
Галочка
моей маме тоже важно познакомиться, да и мне тоже. Но в семье моего молодого человека (и у него самого соответственно) к этому отношение совсем иное. У них чтоли нет такой сплоченности, семейных традиций, они даже праздники не особо отмечают вместе. Мой милый перестал знакомить своих друзей с родителями после школы. Потому что там действительно был допрос с выведыванием всей автобиографии, да еще и потом наводили справки про его знакомых/друзей. Надо же знать с кем общается сыночек. Потом, как он рассказывал, ему все это в слух произносили, у кого, что, как и "не нужно с ними водиться". Вот после этого и перестал знакомить. И считает, что и так нормально и так должно быть. Мы же друг друга видели, он про меня им много рассказывал сам (фамилию и где я живу скрывал очень долго), а что ближе познакомиться и общаться - это както не особо горит...
Может разное воспитание... у меня большая семья и куууча родственников. Я привыкла, что праздник - это многолюдно, весело и за столом. У него только родители и все. Он один в семье, да и дальних родственников нет. Родители сдержанные и ооочень заботятся о нем, а он из-за этого сильно нервничает. Вот и теперь у него что-то типа "меньше знаешь - лучше спишь". Это ко мне относится. Оградить чтоли хочет

Добавлено спустя   4 минуты  51 секунду:
Как-то задала ему вопрос "а что если я не понравлюсь твоим родителям, не подойду так сказать по критериям". На что он ответил: "Я тебя выбрал и это самое главное" aa

Отредактировано bel4onok (2012-03-11 15:12:40)

Неактивен

 

#5 2012-03-11 15:19:58

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомство с родителями

bel4onok пишет:

у меня большая семья и куууча родственников. Я привыкла, я что праздник - это многолюдно, весело и за столом. У него только родители и все. Он один в семье

Ну и не парься - води его в свою семью, пусть привыкает к общим праздникам, мероприятиям... Перевоспитывай короче af
У нас в семье тож всегда все мои друзья и друзья брата были постоянными гостями, родители всех хорошо принимали, и мужа я сразу, как начали встречаться, пригласила к маме на ДР, чтоб не расслаблялся af

Неактивен

 

#6 2012-03-11 15:28:53

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Знакомство с родителями

Я просто привыкла, что у меня с моими родителями близкие отношения, доверчивые. И, к примеру, вечером мы все вместе сидим за столом обсуждаем день, ужинаем, а у него все по своим комнатам ужинают и вот так проходит вечер. Может это потому, что разные степени доверчивости/близости в отношениях мать-дочь и мать-сын.
А он не то чтобы прям совсем не хочет, а наверно больше стестяется боится... боится того что не знает как себя вести....
Хотя я уже не знаю что думать

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
NAT
Так я вроде как пытаюсь перевоспитывать, приобщить так сказать. А он не в какую. "Ой мне как-то неудобно..."

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:
Хотя с моими подругами/друзьями отношения наишикарнейшие. Он их не стесняется. А вот с семьей туговато  ae
пока  aa

Неактивен

 

#7 2012-03-11 16:59:54

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Знакомство с родителями

NAT пишет:

Ну и не парься - води его в свою семью, пусть привыкает к общим праздникам

Да-да!!
У меня муж то же не привык к семейным посиделкам, и уже очень много лет жил самостоятельно, до нашего знакомства, но он у меня чел компанейский и легко влился в мою семью ab вначале, конечно была доля стеснения, но потом мой дом стал ему уютнее и теплее собственного

Неактивен

 

#8 2012-03-11 17:18:04

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомство с родителями

bel4onok пишет:

"Ой мне как-то неудобно..."

Ну на это ответ простой: а со мной тебе удобно? Если да, то должно быть удобно и со всеми моими близкими!
bel4onok
Смотрите сами, конечно, но 3 года - это целая жизнь!(ИМХО) Я своего через 1,5 месяца со всеми своими родственниками познакомила af Но у нас вообще всё быстро как-то получилось af

Неактивен

 

#9 2012-03-11 19:58:03

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Знакомство с родителями

Галочка, NAT
СПАСИБО!

Неактивен

 

#10 2012-03-11 20:16:47

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомство с родителями

Пересмотрите все вместе или по раздельности трилогию "Знакомство с факерами"  af

Неактивен

 

#11 2012-03-11 23:33:03

Grishunia
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 1586
Рейтинг :   170 | 1
Профиль

Re: Знакомство с родителями

bel4onok, вот читаю ваши посты и думаю: а вы уверены, что он не хочет знакомиться с родителями лишь потому, что боится/стесняется. Ни в коем случае не хочу вас обидеть или огорчить, но складывается впечатление, что его просто устраивает ваше сегодняшнее с ним положение - никакой ответственности перед родственниками, родителями, поскольку брак не зарегистрирован (судя по вашему сообщению) Да и не планирует он его пока в ближайшем будущем. И ничего критичного в этом, с одной стороны, нет (чаще всего все знакомятся друг с другом на пороге свадьбы), но с другой стороны - три года - это срок, и за это время люди, имеющие серьезные планы относительно партнера стараются стать близки не только ему, но и всему тому, что дорого второй половине, да и в свою жизнь впускают, а здесь он как-то странно себя ведет и совсем не торопится это сделать (но, повторюсь, это лишь мое личное мнение)

Неактивен

 

#12 2012-03-11 23:38:25

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомство с родителями

shell пишет:

трилогию "Знакомство с факерами"

неее третья часть не фонтан da

Неактивен

 

#13 2012-03-12 09:04:13

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Знакомство с родителями

shell
"Знакомство с факерами" - не смотрела. Попробую. Может правда, что дельное для себя увижу  ac

Неактивен

 

#14 2012-03-12 09:24:59

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Знакомство с родителями

Grishunia пишет:

а вы уверены, что он не хочет знакомиться с родителями лишь потому, что боится/стесняется

Уже сама не знаю в чем я уверена, а в чем нет  ae

Да и не планирует он брак пока в ближайшем будущем

Вроде как планируем, год почти как планируем. только вот все на словах и без конкретных действий. я уже писала где-то в разделах про свадьбу, что он предлагал замуж почти через пол года встречаний, я тогда испугалась и мне показалось  что я не готова. свели тему на нет. а сейчас он готов пойти росписаться, "хоть завтра". но при этом без торжеств лишних. так в обед сбегать и штампик поставить, в джинсах. ну я пока таак тоже не очень хочу. И получается: росписаться - да, жить вместе - да, детки - да, хочет, а вот родители - ??? "и также все хорошо".

он как-то странно себя ведет

с этим наверно согласна.

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:
хотя я и сама наверно странная и со своими тараканами раз так позволяю себя вести  ac

Добавлено спустя   6 минут  5 секунд:
могла бы взять за шкирку и к себе домой знакомить со своими родителями или понаглеть, в дверь ногой и к его прийти "ага, не ждали?! это я"  af

Отредактировано bel4onok (2012-03-12 10:17:07)

Неактивен

 

#15 2012-03-12 10:04:58

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомство с родителями

bel4onok с родителями надо стараться дружить. Вам с его, ему с вашими. А когда вы подружитесь с его родителями, он вас еще больше любить будет aa

Неактивен

 

#16 2012-03-12 14:25:34

NIKMAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-08
Сообщений: 347
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Знакомство с родителями

Неактивен

 

#17 2012-03-12 15:46:32

Ярина
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 2064
Рейтинг :   235 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомство с родителями

Мое мнение как мамы сынов "на выданье" - рада буду познакомиться с его девушкой не просто из любопытства. Именно для слов "Бери всю организацию на себя, а он пойдет туда, куда скажешь". af
Девушки, время летит, обустраивать семью надо, детку рожать, решаться на второго тоже надо, не успеете оглянуться - упс... Чем моложе, тем легче под мужа или жену подстроиться, хотя бы понять его странные привычки и махнуть на них рукой. А мужики волю не хотят менять ни на какие сладости... Будет спешить хватать и жениться, только когда увидит, что его личное сокровище уплывает в другие руки af 
Еще вариант, если не хочет знакомить - стесняется родителей.
Или предчувствует, что можешь с ними объединиться и кранты ему  dv  af

Неактивен

 

#18 2012-03-12 21:53:27

Мария Пашкова
Бывалый
Откуда: Курск. пр-т Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 1495
Рейтинг :   312 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомство с родителями

Муж меня повез знакомить с мамой примерно через 3 мес после знакомства, когда уже жили вместе. Она очень жаждала посмотреть на первую серьезную любовь сына, на ту, кто смог наконец "оседлать" его сердце)))))
Тот день - была самая приятная встреча с ней. Она тогда уже заговорила с моей мамой, что нас надо немедленно поженить, пока лето не закончилось))) Ну так и случилось  af

Отредактировано Мария Пашкова (2012-03-12 21:54:00)

Неактивен

 

#19 2012-03-12 22:12:24

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомство с родителями

bel4onok, задай себе вопрос: а нафига ему нужны эти твои знакомства. и вот как ответишь на вопрос, так и проблема решится

ЗЫ:
традиции твоей семьи - это традиции твоей ПРЕЖНЕЙ семьи.
ты собралась строить новую семью с человеком, который далек от традиций твоей ПРЕЖНЕЙ семьи.
строй НОВЫЕ традиции, согласно его пожеланиям
потому что ОН - основа твоей БУДУЩЕЙ семьи

Неактивен

 

#20 2012-03-12 22:43:35

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102426
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Знакомство с родителями

Надежда Карелина
молодец!

Неактивен

 

#21 2012-03-12 22:50:52

Grishunia
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-14
Сообщений: 1586
Рейтинг :   170 | 1
Профиль

Re: Знакомство с родителями

Надежда Карелина, позволю немного не согласиться))) В контексте выше сказанного можно определить, что как раз новая семья за три года до сих пор не появилась. Плюс ко всему, расставаться с прежней семьей и их традициями надо как-то корректно (ну хотя бы знать родителей своей пассии в лицо, чтобы потом не задаваться вопросом, на кого твои дети похожи, если уж они пойдут в тещу или тестя  af  )

Неактивен

 

#22 2012-03-12 23:05:52

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомство с родителями

Вячеслав Абышкин, а где плюс?  af

Добавлено спустя    39 секунд:

Grishunia пишет:

позволю немного не согласиться

не соглашайся, да толку-то  af

Неактивен

 

#23 2012-03-12 23:25:01

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Знакомство с родителями

можно я не буду рассказывать, а то у меня этих знакомств было .... af

Неактивен

 

#24 2012-03-12 23:29:55

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102426
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Знакомство с родителями

ai

Неактивен

 

#25 2012-03-12 23:31:31

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Знакомство с родителями

...с родителями af

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.029 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru