Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-12-01 00:04:44

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Кесарево сечение

Девочки,привет,присоединяйтесь,кому интересно узнать про КС,у кого было КС.Мне кажется,тем у кого намечается КС будет интересно прочитать,как это проходит,как надо готовится,какую анестезию предпочесть и прочее.

Я в своей жизни пережила 2 КС,одно было экстренное КС,другое плановое.Первое КС было при общем наркозе,второе со спинальной анестезией..Я думаю,есть много молодых мамочек ,которые хотели бы узнать про КС ,а есть кто уже знает,что это такое.Давайте пообщаемся aj

Отредактировано Сосо (2009-12-01 16:07:51)

Неактивен

 

#2 2009-12-01 01:52:00

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

экстренное, увы и ах.
эпидуральная анестезия; удушье при зашивании - реакция на промедол; безуспешные попытки разглядеть в оконном отражении, что там творится за скрывающими живот шторками af чудный черный юмор заходящих в операционную медицинских мущщин af ночь в реанимации, когда шевелиться низзя, а не пошевелиться тож невозможно, ибо все тельце вопит о смене положения..
очаровательные ощущения взрезания твоей собственной, никому особо, кроме тебя, не дорогой, плоти af
и лучший звук в мире - крик твоего только что вытянутого сквозь узенькую прорезь дитяти.. поднесение его к тебе, распластанной на столе с вытянутыми в крест руками, в которых все еще торчат катетеры капельниц, и ты не можешь ни обнять, ни просто дотронуться.. и только доброта неонатолога, показывающего новорожденное-нововырезанное чудо поближе, позволяет тебе прикоснуться губами к своему счастью.. ну вот, первый поцелуй, странный вопрос "мальчик-девочка?", на который тебе нужно ответить словно на экзамене, и чудо уносят.. а тебе остаются слезы радости и постоперационное забытье..
Elvira
а у тебя второе плановое именно по причине уже перенесенного кс?
я все-таки надеюсь на естественные роды..

Неактивен

 

#3 2009-12-01 12:19:01

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

shoo пишет:

экстренное, увы и ах.
эпидуральная анестезия; удушье при зашивании - реакция на промедол; безуспешные попытки разглядеть в оконном отражении, что там творится за скрывающими живот шторками af чудный черный юмор заходящих в операционную медицинских мущщин af ночь в реанимации, когда шевелиться низзя, а не пошевелиться тож невозможно, ибо все тельце вопит о смене положения..
очаровательные ощущения взрезания твоей собственной, никому особо, кроме тебя, не дорогой, плоти af
и лучший звук в мире - крик твоего только что вытянутого сквозь узенькую прорезь дитяти.. поднесение его к тебе, распластанной на столе с вытянутыми в крест руками, в которых все еще торчат катетеры капельниц, и ты не можешь ни обнять, ни просто дотронуться.. и только доброта неонатолога, показывающего новорожденное-нововырезанное чудо поближе, позволяет тебе прикоснуться губами к своему счастью.. ну вот, первый поцелуй, странный вопрос "мальчик-девочка?", на который тебе нужно ответить словно на экзамене, и чудо уносят.. а тебе остаются слезы радости и постоперационное забытье..
Elvira
а у тебя второе плановое именно по причине уже перенесенного кс?
я все-таки надеюсь на естественные роды..

Привет,Дарья, именно поэтому.

Слушай,ну и описала ,аж страшно,у тебя я так понимаю тоже было КС с о спиналкой.А почему не обнять,тебе руки привязывали,мне нет,я трогала и к груди прикладывали.А после операции никакого забытья,Машу вынули в 11,20,в 12.00 я всем  уже названивала по телефону,встала на следующиий день в 9 утра и переехала из ИП в обычную и уже не лежала практичекси,так как доню приносили кормить.

Мне предлагали ЕС после первого КС,но яне решилась,так как вся ответственность за меня и будующего малыша лежала ток на мне,никто не давал гарантию,что все пройдет гладко.....Не стала рисковать малышкой и не жалею aj

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
А ,кстати ,при КС у нас делают не эпидуральную анестезию,а спинальную,если интересно в чем различия статейку могу кинуть

Неактивен

 

#4 2009-12-01 15:12:10

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Кесарево сечение

Ой, девочки напугали как! shoo, шикарно описала все, брови аж свело ))).  Сочувствую вам конечно, ну что сделаешь .

Неактивен

 

#5 2009-12-01 15:18:28

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

Лилия пишет:

Ой, девочки напугали как! shoo, шикарно описала все, брови аж свело ))).  Сочувствую вам конечно, ну что сделаешь .

На самом деле не все так страшно,мне даже кажется ее страшнее чем роды.

Неактивен

 

#6 2009-12-01 15:22:06

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

фиг его знает, может, и спинальная, я в этом не сильна ab
а руки - да, привязывали.. и отходняк у меня тяжелый был от всех этих анестезий, может, поэтому и подержать не дали, и к груди..
и вставать я не могла еще пару суток, кое-как на кровати корячилась, чтоб дочу покормить, раздельное пребывание, соответственно ad
и долго еще буквой зю ходила, еле-еле, каждый шаг с трудом.. хотя народ, со мной вместе лежавший, уже бодренько так бегал.. уж не знаю, из-за чего у меня так тяжко все было, то ли индивидуальные особенности организма, то ли оперировали как-нить не так..
а естественные роды тебе где предлагали после кс? в курске?

Неактивен

 

#7 2009-12-01 15:28:12

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

Да предлагали,но это врач знакомый,а так знаю не беруться,не рискуют.На Ленина в областном практикуют ЕС после 1 КС.А где тебя КС?

Я первое КС тож со страхом вспоминаю,отходняк от общего наркоза,в ПИТе 4 суток(анемия страшная)кровь переливали.Втстать смогла на 4 сутки,п-ц в общем.
Но вот второе прошло на ура.....

Неактивен

 

#8 2009-12-01 15:39:17

Аннушка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 331
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

Привет,первые естественные роды,а второе КС,ну я его перенесла здорово,от палаты реанимации отказалась ,мне и в общей не плохо было,в 14-00прокесарили,а утром я уже сама ходила,ощущений шибко болезненых не ощущала,акушерки посоветовали лежать на животе,чтоб жидкость со шва вытекала,ну  в общем ни чего страшного не пережила,через месяц вышла на работу,а она у меня далеко не легкая,но последствий не каких не было,а сейчас даже шрама почти не видно,хотя прошло всего2 года,и я знаю что врачи разрешают после КС самим рожать,если нет противопоказаний

Неактивен

 

#9 2009-12-01 15:42:21

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Кесарево сечение

shoo, я в шоке! у тебя было КС?! А почему? Как ты такое допустила, ты же такая умничка, все знаешь, и читала наверняка Одена и прочих!

Неактивен

 

#10 2009-12-01 15:45:43

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

Onna пишет:

Как ты такое допустила,

мне кажется от этого никто не застрахован...

Неактивен

 

#11 2009-12-01 15:50:59

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

Сосо пишет:

На самом деле не все так страшно,мне даже кажется ее страшнее чем роды.

как ни крути операция есть операция, а не естественный процесс. и случаи бывают разные, и осложнения для мам.
о детках я уж и не говорю, там стопудово негативные последствия будут. и физиологические, и психологические..

Сосо пишет:

А после операции никакого забытья

возможно, у меня было из-за димедрола, которым реакцию на промедол снимали ay

Сосо пишет:

На Ленина в областном практикуют ЕС после 1 КС.А где тебя КС?

там меня и резали. ну, следующий раз планирую еще годиков через пару, так что будем изучать вопрос..
Onna
пасиб, это я таперя такая вумная стала, а тогда усё на самотек пустила.. ну и.. в роддом слишком рано поехала, как я сейчас думаю.. схватки утром начались, в обед я уже там была, окситоцин, вскрытие пузыря и прочие прелести.. возможно, не спеши я в роддом, все бы получилось само собой.. а возможно, и нет, теперь уже не узнать, разве что после жизни, но, думаю, тогда это уже не столь актуально будет ab
надеюсь, этот опыт для меня даром не пройдет ab

Неактивен

 

#12 2009-12-01 15:56:12

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

На димедрол может быть,у меня на него реакция и я успела об этом предупредить....А по поводу ,что детки другие- это чушь,У меня старшая тьфу тьфу ничем не отличаетс я и в классе одна из лучших учениц....Поэтому уж не знаю какие там могут быть последствия не понятно....и много знакомых ,которын родились чере КС ,такие же как и все....Мне кажется последствия могут быть при тяжелы родах,я родилась ножками,была гипоксия,так вот  теперь с детства мучаюсь головными болями.Ну вот скажи твоя Кроха чем то оличается от деток ,родившихся в ЕС?

Неактивен

 

#13 2009-12-01 15:58:13

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Кесарево сечение

shoo
я, если честно, не знала как и написать о потрясении после твоего рассказа..как гром среди ясного неба. Сложился образ очень разумного человека, который каждый нюанс изучит вдоль и поперек.. вдобавок позитивного, ясного.. и тут такое страшное воспоминание в душе оказывается.. ты молодец. Мне не раз пророчили и предлагали кесарево, не думаю, чтобы я оправилась так, как это сделала ты. Ты - сильная и хорошая мамка ac

Неактивен

 

#14 2009-12-01 15:59:00

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

.Я конечно не агитирую за КС,но когда это необходимость,то страшного в этом нет ничего.Осложнений для мамочек и деток и в родах полно.....

Неактивен

 

#15 2009-12-01 15:59:56

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

Татоша пишет:

Ты - сильная и хорошая мамка

av  хороооошая!очень ac

Неактивен

 

#16 2009-12-01 16:01:50

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

Аннушка пишет:

Привет,первые естественные роды,а второе КС,ну я его перенесла здорово,от палаты реанимации отказалась ,мне и в общей не плохо было,в 14-00прокесарили,а утром я уже сама ходила,ощущений шибко болезненых не ощущала,акушерки посоветовали лежать на животе,чтоб жидкость со шва вытекала,ну  в общем ни чего страшного не пережила,через месяц вышла на работу,а она у меня далеко не легкая,но последствий не каких не было,а сейчас даже шрама почти не видно,хотя прошло всего2 года,и я знаю что врачи разрешают после КС самим рожать,если нет противопоказаний

+1 ,ты супер,я бы керез месяц точно не смогла бы выйти на работу,хотя если бы жизнь заставила.....

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:

Mama Liz пишет:

Onna пишет:

Как ты такое допустила,

мне кажется от этого никто не застрахован...

Я тоже когда шла первый раз рожать,думала никаких КС,рожу сама и рожала 12 чассов,это были 12 часов безводного периода....И когда моя ШМ не хотела уже открываться и ребенок как выяснилось крупный для меня (3950 ,а мой вес в начале Б45кг)меня экстренно прокесарили.....Или же могла головка просто застрять в тазу,так что кого хош читай ,а мы предполагаем ,а Бог располагает....

Добавлено спустя   7 минут  11 секунд:

Татоша пишет:

shoo
Мне не раз пророчили и предлагали кесарево, не думаю, чтобы я оправилась так, как это сделала ты. ac

а мне не пророчили и не предлагали,а оно вон как вышло.....

Неактивен

 

#17 2009-12-01 16:19:37

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Кесарево сечение

Mama Liz пишет:

мне кажется от этого никто не застрахован...

Согласна. Но я вначале спросила, почему делали кс.

shoo пишет:

Onna
пасиб, это я таперя такая вумная стала, а тогда усё на самотек пустила.. ну и.. в роддом слишком рано поехала, как я сейчас думаю.. схватки утром начались, в обед я уже там была, окситоцин, вскрытие пузыря и прочие прелести.. возможно, не спеши я в роддом, все бы получилось само собой.. а возможно, и нет, теперь уже не узнать, разве что после жизни, но, думаю, тогда это уже не столь актуально будет
надеюсь, этот опыт для меня даром не пройдет

Значит, серьезных причин (таз, предлежание, у тебя ж девочка) для кс все таки не было? А ты договаривалась? Да, первые роды - неизвестность.

Татоша пишет:

Ты - сильная и хорошая мамочка

Полностью согласна! Ты умница! (Татоша, прости за цензуру в эмоциях, но не в смыслах)

Неактивен

 

#18 2009-12-01 16:30:39

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

Сосо
я же не говорю о том, что дети-кесарята чем-то хуже деток, родившихся естественным путем.
но по-моему, очевидно, что кесарево сечение не проходит без последствий. просто надо быть готовыми эти последствия максимально компенсировать.
говорить о том, что нет разницы, мне кажется.. сродни страусиной политике, ты уж извини ab психологи, вон, утверждают, что могут сразу выделить в толпе детей тех, кто родился через кс..
перинатальные матрицы, опять же, никто не отменял ab
а под физиологическими последствиями я имею в виду прежде всего микротравмы шейных позвонков, вероятность которых очень высока при извлечении из утробы.. ну и резкий перепад давления, на который природа человеческая все же не рассчитана, как следствие, возможны проблемы с повышением вчд и др..

Сосо пишет:

Ну вот скажи твоя Кроха чем то оличается от деток ,родившихся в ЕС?

под ЕС ты, наверно, все-таки ЕР подразумеваешь? ab
моя кроха.. сравнивать имело бы смысл с ней же, родившейся физиологически, согласись ab
а так.. были у нас трудности в первые месяцы, вполне возможно, что из за кесарева..
хотя по развитию мы тоже многих сверстников опережаем покуда, и физически, и интеллектуально.. но это не значит, что негативных последствий нет. имхо.

Сосо пишет:

Я конечно не агитирую за КС,но когда это необходимость,то страшного в этом нет ничего.Осложнений для мамочек и деток и в родах полно.....

ключевое слово - необходимость. думаю, каждая мама согласится, что лучше живой кесаренок, чем.. продолжать не буду.
Onna
да, причин для планового не было, было экстренное. я не договаривалась, договаривались за меня по знакомству.. в обчем и целом, ответственность за этот печальный для нас с дочей опыт я возлагаю на 90 % на себя. и причина тут, как я думаю, избегание этой самой ответственности за наши жизни ранее..

Татоша
Mama Liz
Onna
спасибо, девочки, очень приятно ac
буду стараться и далее af

Неактивен

 

#19 2009-12-01 16:32:04

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

Сосо пишет:

Осложнений для мамочек и деток и в родах полно.....

есть еще последствия от операций...к сожалению ad  хорошо,если хирург рукастый,и они минимальны...

Неактивен

 

#20 2009-12-01 16:37:03

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

Mama Liz пишет:

Сосо пишет:

Осложнений для мамочек и деток и в родах полно.....

есть еще последствия от операций...к сожалению ad  хорошо,если хирург рукастый,и они минимальны...

последствий везде полно,я не спорю,тем более ,что сама тесно связана с медициной

Неактивен

 

#21 2009-12-01 16:51:12

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

shoo мне кажется страусиная политика как раз и заключаетс я в том ,что боишься и ждешь что будет что- то не так из-за КС, например.

Мне кажется уже образовалась новая темка"КС -хорошо или плохо"
Я конечно в другом контексте ее открывала.....

Неактивен

 

#22 2009-12-01 17:38:24

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Кесарево сечение

девочки, я знаю женщину (мать двоих детей), которой нельзя было делать кесарево (и такое бывает!), она второго ребёнка рожала двое суток...
детки нормальные (погодки), уже подростки...

Неактивен

 

#23 2009-12-01 18:03:49

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

Илона пишет:

девочки, я знаю женщину (мать двоих детей), которой нельзя было делать кесарево (и такое бывает!), она второго ребёнка рожала двое суток...
детки нормальные (погодки), уже подростки...

Да случаи в жизни разные бывают,но надо ко всему оптимистично относится,а не искать плохих сторон случившегося....

Неактивен

 

#24 2009-12-01 23:14:23

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

дык никто и не ищет ab

Сосо пишет:

боишься и ждешь что будет что- то не так

знаешь, как говорят: надейся на лучшее и готовься к худшему aj

Неактивен

 

#25 2009-12-02 00:00:08

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Кесарево сечение

shoo пишет:

думаю, каждая мама согласится, что лучше живой кесаренок, чем.. продолжать не буду.

плюс пятьсот

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru