Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-12-02 11:08:12

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Кесарево сечение

Сосо пишет:

Мне кажется уже образовалась новая темка"КС -хорошо или плохо"

нет, не стоит. кс - не плохо и не хорошо, а (хотелось бы верить) жизненная необходимость иногда.
Просто меня в этой теме удивила shoo, а все остальное вполне понятно.

Неактивен

 

#27 2009-12-02 12:11:51

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

Девчат, а после кесарева бандажи носили долго?

Неактивен

 

#28 2009-12-02 12:36:19

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

_Sakura_ пишет:

Девчат, а после кесарева бандажи носили долго?

Я сняла на 12 день вообще,правда потом иногда одевала,ну уже в целях живот подтянуть,а то из штанов торчал  af

Неактивен

 

#29 2009-12-03 00:23:30

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

меня бандаж в роддоме спас, на третий день передали, с ним хоть как-то передвигаться могла. не давал ранам растрястись af
дома после выписки еще несколько дней заматывалась иногда, а там уж и без него наладилось..
то бишь тоже где-то день на 10-й..

Неактивен

 

#30 2009-12-04 18:08:33

asia
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-02
Сообщений: 17
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

девочки подскажите,сколько дней могут идти месячные после кесарева,у меня после роддома 1.5 месяца кровило,потом перестало 4 дня ,а потом наверно пришли месячные и льют так уже 5 день. конца невидно,грудью я не кормлю.прокладки не успеваю менять.страшно

Неактивен

 

#31 2009-12-04 18:30:53

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Кесарево сечение

asia пишет:

пришли месячные и льют так уже 5 день. конца невидно,грудью я не кормлю

Скорее всего это они и есть и именно потому, что не кормите грудью

Неактивен

 

#32 2009-12-04 18:40:50

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3345
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

asia
Да, это скорее всего они.. И первый раз у меня тоже были долние и сильные, пережди выходные если также будет то уже стоит обратиться к врачу. Кстати, где рожала, как и планировала?

Отредактировано Юлия (2009-12-04 19:10:02)

Неактивен

 

#33 2009-12-04 19:33:02

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

asia пишет:

девочки подскажите,сколько дней могут идти месячные после кесарева,у меня после роддома 1.5 месяца кровило,потом перестало 4 дня ,а потом наверно пришли месячные и льют так уже 5 день. конца невидно,грудью я не кормлю.прокладки не успеваю менять.страшно

у меня не кровило( были другие проблемы ,после КС не выходил сгусток-гематометра),первые М пришли 10 октября (КС было 4 августа),били скудные,но вот вторые пришли 7ноября и лило так,что пришлось обратиться к врачу(3 пачки прокладок за 3 дня),извиняюсь за подробности из туалета можно было не выходить.Врач назначила транексам по 1 таблетке 3 раза в день,но я если честно выпила 1 таблетку и на следующий день еще 1 и все нормализовалось.

Неактивен

 

#34 2010-01-02 22:40:48

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

вы тут такую животрепещущую тему для меня затронули.Пребываю в шоке вторые сутки. Так как рач у которого я намеревалась рожать заговорил о планируемых родах (т.е. полностью стимулированных),которые вполне вероятно по его словам закончатся кесаревым. Так всё бы ничего,так о еще и говоит: главное с маткой остаться после родов!!!!!!!!!! Я в ужассе. У меня обнаружили миоматозный узел на 10 неделе,сейчас он небольших размеров ,но есть.Подскажите,у кого по каким показаниям кесарево было?

Неактивен

 

#35 2010-01-02 23:41:09

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Кесарево сечение

СкороМамочка пишет:

Подскажите,у кого по каким показаниям кесарево было?

у всех наверное по своим...по-моему, лучше не забивать себе этим голову...у каждого свои проблемы, мамочек после кесарева у нас не так много...

СкороМамочка пишет:

Так как рач у которого я намеревалась рожать заговорил о планируемых родах (т.е. полностью стимулированных),которые вполне вероятно по его словам закончатся кесаревым.

уверена, что он хороший спец...но я бы еще с кем дь проконсультировалась

Неактивен

 

#36 2010-01-02 23:43:29

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

СкороМамочка
у меня подруга с миомой матки благополучно выносила и сама родила.
увижусь с ней, расспрошу подробнее, какие особые меры по этому поводу применяли, если применяли.

Неактивен

 

#37 2010-01-04 12:17:56

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

shoo пишет:

СкороМамочка
у меня подруга с миомой матки благополучно выносила и сама родила.
увижусь с ней, расспрошу подробнее, какие особые меры по этому поводу применяли, если применяли.

буду очень благодарна, а то переживаю безумно

Неактивен

 

#38 2010-01-04 23:13:26

Аннушка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 331
Рейтинг :   18 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

По поводу деток после ЕР и КС, у меня дочь была по неврологии тяжелее,было и внутричерепное давление,и тонус и еще много чего,хотя я ее рожала,вроде роды прошли хорошо,все шло естественным путем,а сын через кесарево и мы ни дня на учете у невролога не стояли,сказала не вижу нужды,хотя она и сама удивилась сказала что кесарята обычно в плане неврологии тяжелее,вот так.

Неактивен

 

#39 2010-01-05 00:40:11

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

Аннушка
из всякого правила есть исключение. и славно, что у вас так хорошо все обошлось, ттт ab
а то что с дочей так нехорошо, так наверняка другие негативные факторы имели место..
последствия же кс не только и не столько в неврологии проявляться могут. естественные роды предусматривают прохождение определенных матриц, запечатлеваемых психикой, отсутствие которых может впоследствии сказаться отсутствием здорового, гармоничного восприятия мира и себя в нем..

Неактивен

 

#40 2010-01-05 01:11:08

M@MОЧK@
Новичок
Откуда: Курская область
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 1
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

Хорошо, что вы подняли эту тему! Я хочу рассказать историю своих двух КС. Шесть лет назад в сентябре на сроке 37 недель меня положили в патологию на Ленина с диагнозом поздний гестоз. Т,к. срок ещё не вышел, я надеялась как-то морально подготовиться к родам, но в первый же день моего пребывания в роддоме врачи собрали консилиум( по поводу гестоза и моег узкого таза) и категорично заявили - будет кесарево. Тут у меня началась паника - как это кесарево!? До этого случая я считала эту операцию страшной мукой и вообще думала, что делается она по особенным показаниям, но никак не планируется заранее! За несколько дней я смирилась и стала себя уже готовить к операции, но вскоре собрали ещё один консилиум с присутствием Волохова, где тщательно измеряли таз и взвешивали все "за" и "против". Вообще-то у меня об этом роддоме сложилось мнение, что здесь противники кесарева. Волохов , осмотрев меня, сказал: "Родишь сама. За три дня сама не зарожаешь, будем стимулировать, т.к. гестоз" . В течение трёх дней, роды не начались , а на четвёртый стали стиулировать: в 7 утра прокололи пузырь, уже 10 ,а схваток нет, подключили капельницу - тут и начались      такие боли, что хоть на стенку лезь. Я крчиала как резаная, на меня ругались, мол ты дыши правильно, а не кричи. Это уже после вторых родов я поняла, что правильное дыхание многое значит.! В общем так длилось до 15 часов, а потом уже потуги пошли, а раскрытия нет. В 16 ко мне пришли с предложеним на кесарево и я вся измученная так этому рада была..... В 16.30 прокесарили под общим наркозом и только к ночи я пришла в себя. Живот конечно ещё ни чего не чувствовал, т.к. действовал наркоз, да и обезболивающие кололи. На след. день к вечеру подняли, а я думала, мол какие изверги- только операцию вчера сделали и уже вставать заставляют. Глупая была, не опытная, не понимала, что чем раньше встанешь - на поправку быстрее пойдёшь, спаек не будет. Сыночка на третьи сутки принесли и молоко так же пришло, хотя читала, что после КС приходит на 5 или вообще не приходит. И сыночка своего корила грудью до 1,5 лет. Болел он  меня редко, хотя многи считают, что кесарята слабенькие детки. Если сравнивать со знакомыми детишками, которые появились на свет естственным путём, то мы вообще здоровяки, если не считать того ,что до года стояли на учёте у невролога с диагнозом " ПЭП. Повышенное внутричерепное давление" . Хотя этот диагноз зависит не только от родов , но и от течения беременности, да и естестенные роды не всегда проходят гладко.                                                                                                                                                                                                               Через 5 лет после КС мы с мужем запланировали ещё одного ребеночка. Сказать , что я боялась родов, а вернее второго КС или даже родов естествнных после КС - ни чего не сказать. Но когда-то это всё- равно надо было делать и мы решились. Так получилось, что при обследовании в 14 недель кардиолог мне поставила диааагноз" Врождённый порок сердца (26 лет прожила и не знала!) и сразу же предписала КС, т . е. я знала уже об этом заранее на 100% ( так легче). Но в 34 недели опять неудача - преждевременное раскрытие матки и отождени вод. В 5 утра отошли воды, а КС сделали в 19.30, т.е. со сватками я мучилась более 12 часов, а это больше, чем в прошлый раз, но в этот раз я СТОЙКО ВСЁ ВЫДЕРЖАЛА! А всё о тому, что правильно дышала! В этот раз была спиналка, конечно в чём -то она лучше общего наркоза, а например, ясное сознание , когда рождается ребёнок и можно его увидеть и нет отходняка от наркоза, кстати, когда делают общий наркоз, то в лёгкие вставляется трубк, которой обдирают горло и после операции хочется откашляться, но это очень трудно с зашитым животом, кто был в этой ситуации - меня поймёт, после спинального наркоза такого нет. На мой взгляд это все плюсы спиналки. Может мне так показалось, но во время спинальной анестезии боль не чувствуетсяя, но дискомфорт какой-то есть, особенно когда ребёнка вынимают и зашивают, создаётся такое впечатление, будто все внутренности вынимают, да и лежать в одном положении нет сил. В этот раз встать  я попросилась сама, знала - так будет легче, да и хотелось скорее сходить в детское поглядеть малыша, ведь он родился недоношенный с весом 2380 и ростом 44 см. Как и любая мама в моём положениии, я этим была очень расстроена, но немного подумав взяла себя в руки, ведь малыш всё чувствует и тоже будет реагировать на мои волнения, а это не самый лучший вариант. Успокоилась. На 4 сутки пришло молоко и я терпеливо сцеживалась и носила молоко своему малышу. Через 11 суток нас выписали ДОМОЙ, а не на Хуторскую, как поступают в этих случаях. Конечно, в этом большая заслуга неонатолога Волоховой Ирины Владимировны. Кстати, это человек с большой буквы, нобыкновенной доброты и понимания, ко всем мамочкам она относилась с индивидуальным подходом, даже  тем мамам, которые были резки с ней она отвечала с добротой и спокойствием, будто бы она с каждй переживала этот момент пребывания в роддоме! ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО! Моему сыночку 7 января этого года будет 10 месяцев, до сих пор любим "сисю"( хотя с недоношнными это редкость), по весу и росту давно догнали своих сверстников, а кого-то даже и перегнали, уже пытается ходить, говорит "мама", "папа" и пытается произносить разные звуки, не смотря на то, что недоношенный и рождён путём КС. У невролога конечно же стоим на учёте,но серьёзного ничего нет, повторюсь, ПЭП быват и не у кесарят.                                                                                                                                                                                                           Для чего я всё это написала? А всё по тому что, девчёнки, не стоит так сильно переживать по поводу родоразрешения , это всёго лишь эпизод, а здоровье малышей зависит, от здоровья родителей, от ухода и воспитания. Моё мнение таково, что естественные роды - это отлично, но если  по мед. показаниям настаивает врач на КС,  лучше пусть это будет плановое кесарево, чем сложные роды с непредсказуемым результатом, которые могут травмировать малыша ни чуть не меньше операции. Удачи ВАМ!

Неактивен

 

#41 2010-01-05 01:24:09

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

СкороМамочка
цитирую подругу:
"говорили следующее:
что миому нужно наблюдать, особенно до 3 мес, она может начать увеличиваться.. (у меня не начала), также опасно прикрепление плаценты в районе миомы (у меня не было).
и в процессе схваток наблюдать, не помешает ли она родовой деятельности.
ничего подобного - про кесарево или "без матки остаться" никто не говорил...
а у меня же их три... (миомы - но все небольшого размера -  самая первая и большая, вроде 3,5 на1,5 см)
пусть к еще минимум двум врачам сходит и не говорит им, что сказали предыдущие - стопудово показания не сойдутся"

Неактивен

 

#42 2010-01-05 01:35:37

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Кесарево сечение

M@MОЧK@
спасибо за рассказ ab и за позитив. с такой оптимистичной мамой малышам твоим ничего не страшно ab

M@MОЧK@ пишет:

естественные роды - это отлично, но если  по мед. показаниям настаивает врач на КС,  лучше пусть это будет плановое кесарево, чем сложные роды с непредсказуемым результатом, которые могут травмировать малыша ни чуть не меньше операции

av
только еще добавлю, что хорошо бы у нескольких врачей проконсультироваться. если есть воля, смелость, желание родить самой, конешно.. то можно и своего специалиста найти, который за это дело возьмется. потому как показания показаниям тоже рознь, многие врачи просто перестраховываются либо не имеют достаточного опыта именно в этом аспекте родовспоможения.

Отредактировано shoo (2010-01-05 01:57:46)

Неактивен

 

#43 2010-01-05 12:43:52

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

shoo пишет:

СкороМамочка
цитирую подругу:
"говорили следующее:
что миому нужно наблюдать, особенно до 3 мес, она может начать увеличиваться.. (у меня не начала), также опасно прикрепление плаценты в районе миомы (у меня не было).
и в процессе схваток наблюдать, не помешает ли она родовой деятельности.
ничего подобного - про кесарево или "без матки остаться" никто не говорил...
а у меня же их три... (миомы - но все небольшого размера -  самая первая и большая, вроде 3,5 на1,5 см)
пусть к еще минимум двум врачам сходит и не говорит им, что сказали предыдущие - стопудово показания не сойдутся"

спасибо огромное,навернон так и сделаю- проконсультируюсь еще где-нибудь

Неактивен

 

#44 2010-01-06 23:14:50

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Кесарево сечение

M@MОЧK@
вы - молодец. Здоровья вам и вашим малышам!  ac  А ПЭП - это тема отдельная, мы ее тож тут любим  aj

Неактивен

 

#45 2010-01-15 15:29:05

Суок
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-03
Сообщений: 75
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

На счёт кесарева соглашусь с shoo
от первого до последнего слова.
ситуация абсолютно идентичная.
и жуткий негатив остался и ощущение обманутости какой-то
и то что рано в роддом поехала и такая же схема родов
всё один - в - один!
а также чудесное располосованное пузо, которое по истечении 7 месяцев, как не мое - ничего не чувствует
великолепный украшающий шрам
и виню только себя!

Неактивен

 

#46 2010-02-03 15:41:59

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

ну вот и подтвердились мои опасения. поставили диагноз симфизит. Чтобы не рисковать решили остановиться на плановом кесаревом сечении. Кроме того, у меня небольшой миоматозный узел ровно в зоне,где обычно делают классический горизонтальный разрез при кесарево. Поэтому наверное будет вертикальный разре от пупка. Слышала,что при таком разрезе,больше кровопотеря,и шрам оч бльшой стается и заживление хуже проходит. Может быть кому-то делали такой? Как скоро после опрации покажут малыша? ПОделитесь,пож-та,подробностями проведения кесарева, хочется знать все мелочи и быть к ним готовой..

Неактивен

 

#47 2010-02-03 15:52:59

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Кесарево сечение

СкороМамочка пишет:

Как скоро после опрации покажут малыша?

если выберешь спинальную анестезию - сразу увидишь

Неактивен

 

#48 2010-02-03 15:57:35

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: Кесарево сечение

Вероника пишет:

СкороМамочка пишет:

Как скоро после опрации покажут малыша?

если выберешь спинальную анестезию - сразу увидишь

врач,кот будет принимать роды,заикнулась про общщий наркоз,говорит - зачем тебе лишние нервы????? а я и не знаю что и думать

Неактивен

 

#49 2010-02-03 16:02:26

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2464
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Кесарево сечение

какие нервы?? я бы нервничала когда мне ребнека принесли..непонятно твоего или нет)))( это я конечно утрирую) ну все же

Неактивен

 

#50 2010-02-03 16:02:55

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Кесарево сечение

СкороМамочка пишет:

зачем тебе лишние нервы

контраргумент - а зачем тебе трубка в горле?  aj
ты что, нервная и при звуках флейты теряешь волю?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru