Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-12-09 04:18:49

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

естественные роды после кесарева сечения

собссно, прошу высказываться всех, имеющих опыт, озвученный в названии темы, либо знакомых с подобным опытом, либо свое веское мнение по данному вопросу af
прежде всего, конешно, хочется собрать инфу по курску и окрестностям.
готовь сани летом, что называется..
вот намедни нашла чудную статью о ВР после КС от небезызвестной Молли Каллигер:
http://www.naturalbirth.ru/public/molly.php
здесь статья о применении масла вечерней примулы для подготовки к родам и беременности (пользительного не токмо после кс, но и во многих прочих случаях):
http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=2384

Неактивен

 

#2 2009-12-09 11:00:38

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

shoo
нам на курсах (бесплатных на Садовой) как раз таки Светила говорили о том, что вполне возможно. Кто именно берется в городе - сказать так прям не могу. Может есть смысл по весне походить тебе на эти курсы? Заодно может и врача найдешь.

А еще, когда лежала на Глинище в патологии, соседка по палате (палата оказалась кафедральной) хотела рожать второго сама - первого за 6 лет до этого родила с экстренным КС. Так вот, врачи давали прогноз благоприятный для ЕР. Велели придти в 36 недель еще раз проверить положение плода и состоятельность шва. И предупреждали, что скорее всего будет эпизиотомия.

Неактивен

 

#3 2009-12-09 14:43:52

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Маринка
ага, пасиб.
а на эти курсы просто так пускают? неберемчатых? ab

Неактивен

 

#4 2009-12-09 14:49:51

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

моя подруга рассказывала, что её знакомая, родив двоих детей с помощью КС, третьего рожала естественным путём, аргументировав это так: "двое детей есть, а что такое роды - не знаю"; вроде ещё писала какую-то расписку, чтобы снятьс врачей ответственность за принятое ею решение.

Неактивен

 

#5 2009-12-09 15:02:55

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

shoo пишет:

а на эти курсы просто так пускают? неберемчатых?

пускают  ac
Пускают всех, кому интересны вопросы здоровой беременности, правильных родов, воспитания и вскармливания детеныша. Следующая группа должна начаться в феврале.

Неактивен

 

#6 2009-12-09 15:12:59

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

мм... прям хочу-хочу ab
тока вот не заразиться бы от тамошней атмосферы да раньше времени детку не завести af
а то говорят, подобные курсы-группы даж многолетнее бесплодие, бывает, вмиг излечивают ab

Неактивен

 

#7 2009-12-09 15:35:35

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

shoo
тебе пока по мед.показаниям никак - после КС то! А заряжают - дай боже! Пузиков больших там много

А если курсы хочется невтерпеж, то можно и сейчас - до конца декабря группа работает, по субботам 11.00. Правда тебе детку придется оставлять на кого-то.

Неактивен

 

#8 2010-03-10 15:02:23

tany
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 27
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Привет девочки!! продолжите тему!!! хочу родить сама после КС, но не знаю к какому врачу в Курске можно обратиться. Кто-нибудь сам родил после КС?? У кого рожали?

Неактивен

 

#9 2010-03-10 15:46:17

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Хочу поделиться опытом: после первого КС по экстренным показаниям прошло 7 лет и было огромное желание родить самой. Врач ЖК меня поддерживала и в общем все шансы на это были, в том числе и состоятельность шва по УЗИ. Врач ЖК посоветовали обратиться к Пилкиной С.С в ОПЦ, после консультации с ней шансы родить самой сохранялись, но роддом экстренно закрыли на карантин. До срока родов оставалась неделя и в срочном порядке я пришла к Мальцевой Н.В  на Глинище. Сначала она не отказала, но не было "созревания" родовых путей и она категорически отказалась пробовать рожать самостоятельно и ждать даже схваток. В плановом порядке сделала мне кесарево, а в ходе операции выяснилось, что в двух местах мой шов был даже без мышечной ткани и при первой же схватке страшно думать что могло бы быть (оперировали под эпидуральным наркозом). Все прошло успешно, очень быстро встала на ноги, бесконечно благодарна Мальцевой Н.В. за свое здоровье и за здорового ребенка. Конечно, мысль о естественных родах не покидает до сих пор (а в планах есть надежда на еще одного малыша), но все необходимо очень хорошо обдумать вместе с доктором. Когда я искала доктора, для естественных родов после КС практически все отказывали и даже не рассматривали этот вариант, а эти два врача хотя бы дали надежду. Ну а все что бог не делает - все к лучшему!!! удачи и пишите о своем опыте.

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
ac

Неактивен

 

#10 2010-03-10 16:41:38

tany
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 27
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jaklin,  а в какой ЖК Вы были под наблюдением??

Неактивен

 

#11 2010-03-10 18:55:30

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

под наблюдением былав жк-3 по знакомству, эта доктор меня наблюдала и в первую и во вторую беременность, за что ей безмерно благодарна

Неактивен

 

#12 2010-03-10 19:01:56

Татошка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 149
Рейтинг :   43 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jaklin
Если не секрет у кого наблюдалась, как зовут врача??? ac

Неактивен

 

#13 2010-03-10 19:14:16

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

врач Бойко Марина Викторовна - сплошной позитив для беременяшек, никаких нагнетаний ситуации. Одно плохо - официально она беременных не ведет, поэтому попасть к ней на учет крайне сложно.

Неактивен

 

#14 2010-03-10 19:40:54

Татошка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 149
Рейтинг :   43 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jaklin пишет:

врач Бойко Марина Викторовна - сплошной позитив для беременяшек, никаких нагнетаний ситуации. Одно плохо - официально она беременных не ведет, поэтому попасть к ней на учет крайне сложно.

Я так и знала......!!!!!!!! Я тоже у нее!!!!! Полностью согласна с твоими словами, "сплошной позитив для беременяшек, никаких нагнетаний ситуации" отличный врач и человек замечательный!!!! Тогда понятно почему ты рожала у Мальцевой Н.В. она всех своих бер. к ней направляет!!! Я тоже у нее собираюсь рожать. Тебе она понравилась/???

Неактивен

 

#15 2010-03-10 20:23:10

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Очень приятно слышать о своем любимом враче такие отзывы, это Врач - с большой буквы!!!
К Мальцевой я попала по стечению обстоятельств, очень ей довольна: молодая, грамотная, очень внимательная. А месяц назад она же помогла появиться на свет моему племяннику, кстати у сестры были очень сложные роды, но Наталья Викторовна все сделала очень профессионально и роды были естественными и малыш без осложнений. За третьим я обещалась только к Наталье Викторовне  ab

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
Я думаю, не пожалеешь если с ней будешь рожать (сестра мне очень за нее благодарна)

Неактивен

 

#16 2010-03-10 20:34:32

Татошка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 149
Рейтинг :   43 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jaklin
Спасибо, что поделилась своими впечатлениями aj , мне ее посоветовала Бойко М.В.!!! Буду надеяться, что мы с ней тоже повезет и все пройдет успешно тьфу-тьфу-тьфу!!!

Добавлено спустя   3 минуты  37 секунд:

Jaklin пишет:

(оперировали под эпидуральным наркозом).

Можно еще спросить как у них анастазиолог, хороший??

Неактивен

 

#17 2010-03-10 21:02:28

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

анастезию мне делела дежурный анастезиолог (женщина) все спокойно и гладко, легко отошла, никаких осложнений. А вообще у них эпидуральную анастезию практикуют уже давно, анастезиологов у них несколько, если что мжно будет посоветоваться с Натальей Викторовной. Главное - положительный настрой и будет все в порядке!!!  ac

Неактивен

 

#18 2010-03-10 21:12:49

Татошка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 149
Рейтинг :   43 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jaklin
спасибо большое!!!!!!!!! aj

Неактивен

 

#19 2011-05-24 14:37:21

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

shoo пишет:

собссно, прошу высказываться всех, имеющих опыт, озвученный в названии темы, либо знакомых с подобным опытом, либо свое веское мнение по данному вопросу af
прежде всего, конешно, хочется собрать инфу по курску и окрестностям.
готовь сани летом, что называется..
вот намедни нашла чудную статью о ВР после КС от небезызвестной Молли Каллигер:
http://www.naturalbirth.ru/public/molly.php
здесь статья о применении масла вечерней примулы для подготовки к родам и беременности (пользительного не токмо после кс, но и во многих прочих случаях):
http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=2384

У меня в 2005 было плановое кесарево-тазовое,мальчик,оперировали на Глинище,всё прошло хорошо.Через 5 лет вторая беременность,на первом узи врач сказала-рубец хороший,попробуй сама.Я перечитала уйму инфы по этому вопросу-в принципе,абсолютных показаний для повторного кесарева у меня не было.Начала пробивать тему по курским врачам-называли Лебедева и Шевченко с Лесной,они принимают такие роды. На сроке 26 недель попала на сохранение на Глинище и там мне понаставили кучу всяких ложных диагнозов+истончение рубца 3 мм.Я,конечно,растроилась,а потом после выписки переделала узи на Ленина у Ермаковой-шов состоятельный,4,9 мм.Решила-буду пытаться,но на узи остальных обязательно тщательно смотрели рубец.Кстати,узи рубца делается вагинальным датчиком,а на Глинище,почему-то делали по животу ab В консультации врачиха с медсестрой надо мной откровенно ржали,заведующая,правда,поддержала,сказала,попробуй на Ленина.На сроке 35 недель начались схватки,приехала на Ленина к врачу,с которой договаривалась встретиться в 38 недель,благо она дежурила и родила сама девочку 2 кг.Сделали узи рубца перед родами-равномерный мышечный слой 3.6 мм.Эпизиотомию никто не предлагал,кесарево тоже.Рожала сама,никто никуда не давил-нельзя.Вот так.

Неактивен

 

#20 2012-01-25 13:27:03

Jenechka
Участник
Откуда: Рыльск
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 18
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Сиренна пишет:

shoo пишет:

собссно, прошу высказываться всех, имеющих опыт, озвученный в названии темы, либо знакомых с подобным опытом, либо свое веское мнение по данному вопросу af
прежде всего, конешно, хочется собрать инфу по курску и окрестностям.
готовь сани летом, что называется..
вот намедни нашла чудную статью о ВР после КС от небезызвестной Молли Каллигер:
http://www.naturalbirth.ru/public/molly.php
здесь статья о применении масла вечерней примулы для подготовки к родам и беременности (пользительного не токмо после кс, но и во многих прочих случаях):
http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=2384

У меня в 2005 было плановое кесарево-тазовое,мальчик,оперировали на Глинище,всё прошло хорошо.Через 5 лет вторая беременность,на первом узи врач сказала-рубец хороший,попробуй сама.Я перечитала уйму инфы по этому вопросу-в принципе,абсолютных показаний для повторного кесарева у меня не было.Начала пробивать тему по курским врачам-называли Лебедева и Шевченко с Лесной,они принимают такие роды. На сроке 26 недель попала на сохранение на Глинище и там мне понаставили кучу всяких ложных диагнозов+истончение рубца 3 мм.Я,конечно,растроилась,а потом после выписки переделала узи на Ленина у Ермаковой-шов состоятельный,4,9 мм.Решила-буду пытаться,но на узи остальных обязательно тщательно смотрели рубец.Кстати,узи рубца делается вагинальным датчиком,а на Глинище,почему-то делали по животу ab В консультации врачиха с медсестрой надо мной откровенно ржали,заведующая,правда,поддержала,сказала,попробуй на Ленина.На сроке 35 недель начались схватки,приехала на Ленина к врачу,с которой договаривалась встретиться в 38 недель,благо она дежурила и родила сама девочку 2 кг.Сделали узи рубца перед родами-равномерный мышечный слой 3.6 мм.Эпизиотомию никто не предлагал,кесарево тоже.Рожала сама,никто никуда не давил-нельзя.Вот так.

Молодец,умничка!В нашей ЖК врачи тоже откровенно высказывают свои насмешки,я внимания не обращала....всегда оставалась при своем мнении.Далее мой рассказ о родах.

Неактивен

 

#21 2012-01-25 14:00:01

Jenechka
Участник
Откуда: Рыльск
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 18
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Мне было 23года,когда я забеременела. Первые 3 месяца никакого токсикоза,только худела я ,а потом меня в 5 нед уложили в стационар из-за угрозы(были выделения,тянуло живот). Следующие 3 месяца  прошли под знаком "все хорошо",укладывать не укладывали,у меня проснулся зверский аппетит и я начала усиленно питаться. В 26 нед. послали к генетику. Потом,выйдя из кабинета, я глазами пробежалась по УЗИ(одна строчка меня заставила задуматься-патологические примеси в околоплодных водах cr,преждевременное созревание плаценты,уже тогда она была толстая для моего срока ),но что это мне говорило-я так и не знала. Молодая, неопытная. Приехала домой,отнесла в консультацию врачу,она сказала все нормально. На 7 месяце я начала отекать,плод начал давить на почки,постоянно стояла в позе "буквой зю". На узи почек ставили гидронефроз обеих почек. Однако ничего не назначали. В 33 недели я попадаю на сохранение из-за отеков и давления+белок в моче. И у меня врач роддома спрашивает: "А ты инфекцию в околоплодных водах лечила???" Сказать,что у меня был шок-ничего не сказать ar я отвечаю-не знаю,мне ничего никто не назначал. И вот тут-то выясняется,что там инфекция(причем что это была за инфекция-хрен ее знает) и что ее срочно надо лечить. Пришлось покупать в Курске по флакону(50мл) Иммуноглобулинов,каждый стоил 1200р тогда. Мы прокапали 4 шт. На большее денег не было.Я на тот момент еще не работала,родители все оплачивали.  Выписалась я,но продолжала набирать по 1кг за неделю. О КТГ и доплере почему-то никто из наших врачей в ЖК не задумывался(только в этом году в нашей ЖК появился аппарат КТГ aq ),чтобы меня направить.  Почему-то не хотелось ехать в Курск рожать,думала и дома нормально все будет(дурочка). Врачи поставили 5 сроков ar и уложили меня аж с 15 марта в наш роддом. Начали готовить,как говориться.....Мне начали капать что-то,как потом сказали,чтобы шейку подготовить. Итог: 3 капельницы с перерывом в день,а мне хоть бы хны. Сказали,что у них после первой уже рожают. В общем,промутузили меня 2 недели,на меня ничего не действовало,на последок укололи какой-то укол и отправили домой со словами "как начнешь рожать-приходи". В итоге,я отходила все положенные сроки,последний срок стоял 3 апреля и решила,что если ничего не будет-поеду сама в Курск. На тот момент договоренность с Макухой Д.В. уже была и я надеялась,что все пройдет хорошо. За пару дней до 3 апреля,что-то начало хватать(наверное это были схватки),мазня пошла. И тут про меня вспомнили в нашей ЖК,подхожу к дому,стоит девушка,спрашивает:вы такая-то такая?я говорю-да,я,она-придите на прием,а то вас врач потерял. Пришлось тащиться . Посмотрела она меня,сказала раскрытие 2 пальца,укололи снова что-то,написали направление в Курск и отправили. Молчу о том как ругались на наших врачей врачи на Ленина. В курск я приехала 4 апреля,легла в патологию,а 5го утром мне сообщают,что в моем случае возможно только кесарево иначе либо я либо ребенок останется в живых. Я в шоке и в 15.00 меня прооперировали. Перед операцией меня затрясло,я долго не могла успокоиться,ввели наркоз спинальный,на одной руке была капельница,на другой аппарат давление мерил. Анестезиолог,прикольный мужик,отвлекал меня,заговаривал....говорит,вы поспите пока...думаю,блин,какой тут спать,саму до сих пор трясет... Приколист блин. Оперировал Асхаков А.Р. Через минут 15 я услышала крик своего сыночка. Родились мы 4090 и 54 см. Потом меня перевели в реанимацию,отходила от наркоза так себе,сильно чесалось лицо и нос. Через сутки после операции уже была в палате кесареных. Но как же трудно было вставать,на глазах были крокодильи слезы,ходила как баба-яга скрюченная пополам. Окончательно смогла распрямиться на 8е сутки,когда выписывали нас. Вот теперь и не хочется все это вновь переживать. Боли боюсь до ужаса.

Неактивен

 

#22 2012-01-25 14:08:47

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jenechka
думаешь о ер? готовишься как-нибудь?

Неактивен

 

#23 2012-01-25 14:54:42

Jenechka
Участник
Откуда: Рыльск
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 18
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

shoo пишет:

Jenechka
думаешь о ер? готовишься как-нибудь?

Конечно думаю о ЕР.в этот раз у меня все хорошо протекает,отеков нет,давления тоже,все анализы в норме. Была молочница с гарденереллой-вылечила(хотя знаю,что молочницу до конца вылечить нельзя).Примесей в водах нет,ребенок не крупный пока. Вот только до шва никак не доберусь. Еду в перинатальный через неделю,от этого узи и будем смотреть,Дина Валерьевна сказала. +перерыла много инфы в нете и сама твердо настроена на ЕР!

Неактивен

 

#24 2012-01-25 15:14:17

Lula
Бывалый
Откуда: Калевала
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 3649
Рейтинг :   583 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Когда мне назначили кесарево, врач сказала, что бы я не переживала т.к. через года два смогу родить самостоятельно, если все будет в норме.

Неактивен

 

#25 2012-01-25 15:33:16

Jenechka
Участник
Откуда: Рыльск
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 18
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Lula пишет:

Когда мне назначили кесарево, врач сказала, что бы я не переживала т.к. через года два смогу родить самостоятельно, если все будет в норме.

Воотт....еще один + aj

Неактивен

 

#26 2012-01-25 16:02:18

Эдельвейс
Бывалый
Откуда: Сеймский округ
Зарегистрирован: 2012-01-20
Сообщений: 147
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Девочки, а у меня тоже первая беременность закончилась КС, а сейчас я вновь в этом прекрасном положении и честно, рассчитывала на ЕР, но врач что-то крылышки на этот счет мне пообрезал, хотя в ЖК тоже говорила что возможность у меня такая есть... Не знаю, как все пойдет и чем все закончится, конечно хочется все-таки самой совершить это таинство естественного деторождения!!!!!!!!! ac

Неактивен

 

#27 2012-01-25 16:11:29

Aleno4ka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщений: 675
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jenechka, ох и похожие у нас настроения ac : тоже 3 апреля КС у Исхакова, походка крюкой, а через 4 года вторая ляля... и очень хочу ЕР. Жду УЗИ в 32 недели, посмотрим...

Неактивен

 

#28 2012-01-25 16:22:26

Jenechka
Участник
Откуда: Рыльск
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 18
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Aleno4ka пишет:

Jenechka, ох и похожие у нас настроения ac : тоже 3 апреля КС у Исхакова, походка крюкой, а через 4 года вторая ляля... и очень хочу ЕР. Жду УЗИ в 32 недели, посмотрим...

Я рожала 5 апреля 2008 в 15.35 родился мой сынок,потом перевели в палату рядом с родовой на человек 7,палата 1я кажется была....может мы в одной палате были?

Неактивен

 

#29 2012-01-25 18:49:54

Aleno4ka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщений: 675
Рейтинг :   59 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Не-а , в 1-й я только 3 апр. была, потом пару дней еще в какой- то (№ не помню), а потом в 5 палате ac (на 6 человек и со своим сан.узлом- после общего туалета для меня это были райские условия)

Неактивен

 

#30 2012-01-25 18:58:21

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

shoo пишет:

здесь статья о применении масла вечерней примулы для подготовки к родам и беременности (пользительного не токмо после кс, но и во многих прочих случаях):
http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=2384

shoo, что-то не то открывается. очень уж заинтересовалась я .

Неактивен

 

#31 2012-01-28 13:01:30

Jenechka
Участник
Откуда: Рыльск
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 18
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Все,8 февраля поеду сдаваться....кстати, Макуха Д.В. теперь заведующей стала акушерским отделением bz ,УЗИ уже поставило 37 недель вчера,то есть,мы уже готовы почти,и плацента созрела. А насчет самой или плановое кесарево-сказала,как ляжешь-будем смотреть,в целом,все хорошо.и весим мы 3000г ab

Неактивен

 

#32 2012-02-14 10:27:49

Banscha
Новичок
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 2012-01-25
Сообщений: 5
Рейтинг :   2 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: естественные роды после кесарева сечения

Рожала после КС дважды. К сожалению, не могу посоветовать врача и роддом, т.к. не в Курске это было, но самое главное, что это не так уж и сложно при нормально протекающей беременности и состоянии шва.

Неактивен

 

#33 2012-02-14 16:25:53

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Banscha пишет:

т.к. не в Курске это было

а где? ab

Неактивен

 

#34 2012-02-14 16:31:13

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

shoo
в Омске? видимо

поедемте рожать)

Неактивен

 

#35 2012-02-14 16:48:21

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Моша-лимоша
а ты уже второго собралась рожать? aj

Неактивен

 

#36 2012-02-14 16:49:18

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

khudiakova_t
конечно, а то вещи моль поест

Добавлено спустя    31 секунду:
я ж жлоб

Неактивен

 

#37 2012-02-14 16:51:15

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Моша-лимоша
Москва ближе Омска   af  aj

Неактивен

 

#38 2012-02-14 16:52:16

khudiakova_t
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-02-03
Сообщений: 3092
Рейтинг :   729 | 3
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Моша-лимоша
ай, малацца! не то, что некоторые)

Неактивен

 

#39 2012-02-14 16:52:17

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Лапатулька
кстати, да. меня подруга в том году зазывала За рожать. 24 тысячи  - полный пансион и делай что хочешь. (за 7 дней)

Добавлено спустя    33 секунды:
khudiakova_t
тебя радует, что я жлоб?? спасибо, дорогая af

Неактивен

 

#40 2012-02-14 16:55:58

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Моша-лимоша пишет:

поедемте рожать)

поедемте af я, правда, еще про пермь хорошее слышала.. а то мож сразу в заграничье? aa

Неактивен

 

#41 2012-02-14 16:58:30

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Моша-лимоша пишет:

Лапатулька
кстати, да. меня подруга в том году зазывала За рожать. 24 тысячи  - полный пансион и делай что хочешь. (за 7 дней)

это где такие цены?
у меня почему-то меньше 70 не выдает  af и это просто договор.а так бесплатно по сертификату - ты где угодно можешь рожать  ab

Неактивен

 

#42 2012-02-14 17:00:29

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Лапатулька
какая-то городская больница, причем все официально. денежки за комфорт и естественность поведения так сказать.
shoo
хочу в Сербию. как Вы догадались? а можно и в Пермь, у меня подружка там и невестка будующая af

Неактивен

 

#43 2012-02-14 17:01:58

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

а еще в маленьких городах, говорят, с этим проще - нет такого конвейера, пекутся о благе.. врут?

Неактивен

 

#44 2012-02-14 17:05:07

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Что человек дважды после кесарева рожал, так это совершенно нормально, если раз была в родах с рубцом, то это уже большой плюс за следующие ЕР. Меня приглашали через пару лет ещё af

Неактивен

 

#45 2012-02-14 17:05:44

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Моша-лимоша
я выбирала 4 роддом (просто слышала, что там практикуют вертикальные роды) - мне выдало 70т (ну и еще какой-то хвостик у суммы), 24 - это только если Подмосковье мб, моя знакомая прошлым летом рожала в 16 или 17 (не помню) роддоме - оф. договор и ты лежишь как и все - 61т.р. а еще слышала,что на севастопольском проспекте в перинатальном центре палата сутки 14т.  af

Неактивен

 

#46 2012-02-14 17:07:16

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

shoo пишет:

врут?

в мал.городах такоэ бывает.... ad  лучше в гоа af

Неактивен

 

#47 2012-02-14 17:10:13

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Mama Liz
может в Новую Гвинею?  af

Неактивен

 

#48 2012-02-14 17:12:05

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Лапатулька
неее ab  в Гоа прекрасные условия для родов ab

Неактивен

 

#49 2012-02-14 17:45:59

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Mama Liz пишет:

лучше в гоа

мене хватит и нидерландов каких-нить, чо уж там ))

Неактивен

 

#50 2013-01-21 12:52:20

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

расскажите еще кто-нить че-нить, ась? ))

Неактивен

 

#51 2013-01-22 11:09:49

Мелли
Бывалый
Откуда: КУРСК Парковая
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 388
Рейтинг :   38 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jenechka пишет:

да, анестезиолог там супер, он мне песни всю операцию пел  af  очень внимательно смотрел за состоянием. у меня алергия на анестезию началась - он заметил, а я даже сообразить не в состоянии была.
Щас хочу попробовать родить естественно... тоже ищу врача

Неактивен

 

#52 2013-01-22 11:14:16

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33043
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Нет, я в свое время не решилась на вторые роды естественным путем после первого кесарева, врачи с себя все риски снимают, вся ответственность и за себя и за ребенка на мне.  Кстати второе кесарево перенесла гораздо легче чем первое, оперировал Исхаков.

Неактивен

 

#53 2013-01-22 12:24:27

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Мелли
и как поиски?
Ольга1979
шо же ж врачи, пугали-стращали? или просто не брался никто? и чем мотивировали - самим фактом наличия рубца или еще что-то осложняло?

Отредактировано shoo (2013-01-22 12:24:36)

Неактивен

 

#54 2013-01-22 12:33:27

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: естественные роды после кесарева сечения

обычно рубцом пугают, мне щас небеременной говорят что спайка утолщение нехорошее в центре рубца, при натяжениее не потянется а лопнет

Неактивен

 

#55 2013-01-22 12:40:05

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2226
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

У меня тож второе КС, но у меня было истончение шва на матке, начиная с 26 недели беременности, которое то подтверждалось, то нет. Разница между родами была 1год и 8 мес-это очень мало. Но даж при этом за 1 день до планового КС мне предлагали родить самой  ab

Неактивен

 

#56 2013-01-22 12:42:42

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Lena L пишет:

Но даж при этом за 1 день до планового КС мне предлагали родить самой

ты не хотела?

Неактивен

 

#57 2013-01-22 12:47:17

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2226
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Собрали консилиум, который сказал-не смогу. Если честно-сама тоже не хотела. Объясню почему. Начиная с 26 недели меня так настрошили-при каждом УЗИ (а оно было каждые 2-3 недели), мне говорили истончение шва, все лопнет, ничего не поднимать, не напрягаться...и т.д. Я даж в туалет боялась ходить, и тут за 1 день говорят-пойдешь попробуешь сама......не смогла перестроиться

Неактивен

 

#58 2013-01-22 13:43:59

Мелли
Бывалый
Откуда: КУРСК Парковая
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 388
Рейтинг :   38 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: естественные роды после кесарева сечения

shoo пишет:

Мелли
и как поиски?

пока неудачно  ad

Неактивен

 

#59 2013-01-22 16:31:42

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Мелли
с кем-то уже беседовали? можно в лс?

Неактивен

 

#60 2013-01-22 17:01:43

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

тоже рыпалась сама ...  но фиг что получилось! а вообще Долженкова говорила, что можно попробовать...  но сразу предупредила, что вся ответственность на мне и все это будет крайне сложно, много всего надо будет, спецаппаратура  ak   ну и, как я поняла, мешок денег...
беременность протекала лучше во всех отношениях чем первая, но было много всяких косвенных причин , поэтому не стала рисковать!  последней каплей была фраза докторши одной - что в 90% случаев при неудачном исходе ребенка спасают, а мать - нет...   так я успокоилась и не стала заморачиваться. оперировал Кеня! Спасибо ему огромное!  спиналку выбрала (то еще удовольствие, не уверена что захочу повторить подобные очучения  af
а подруга родила после кесарево через 3 года САМА!!!рожала в 6-й. 
и еще одна знакомая тоже сама, только вот докторша, которая принимала у нее, как сама потом призналась, после операции бутылку коньяка приговорила в одно лицо  af

Отредактировано Breez (2013-01-22 17:02:16)

Неактивен

 

#61 2013-01-22 17:18:20

Lesitta
Бывалый
Откуда: Курск, центр-Сха
Зарегистрирован: 2011-11-23
Сообщений: 5289
Рейтинг :   746 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Breez
...а я даже рыпаться не буду....хотя хотелось бы самой ad

Неактивен

 

#62 2013-01-22 17:33:00

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Lesitta
ну я тож гору литературы перелопатила и весь инет изнасиловала ...  и перерыв у меня приличный и состояние рубца хорошее, как бы все хорошо, но потом как-то ... короче, к зубному идешь - в пору  застрелиться, а тут...  я накануне операции на посту всю валерьянку с пустырником вылакала  ac

Неактивен

 

#63 2013-01-22 17:45:43

Марусяка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 190
Рейтинг :   15 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Первую дочь рожала сама, вторую, к сожалению, КС. Она была тазовая, да еще и сидела косо, большой вес. Моя врач, когда пришла меня проведать после операции, сказала, что , если через 2 года я забеременею, то родить вполне могу сама после КС. Она сказала. что сейчас рожают с рубцом , и ничего в этом страшного. НО я бы, если Господь даст третьего малыша, не хочу рисковать.

Неактивен

 

#64 2013-01-22 18:32:28

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

ну вот эти слова их про ответственность.. ))) можно подумать, в других ситуациях она на ком-то другом, а не на родителях..

Breez пишет:

а подруга родила после кесарево через 3 года САМА!!!рожала в 6-й.

а у кого, коль не секрет?

Неактивен

 

#65 2013-01-22 19:56:38

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

shoo

не старалась запомнить...  постараюсь в ближайшее время узнать

Неактивен

 

#66 2013-01-22 22:36:47

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

долго читала, когда-то уже писала о своих попытках ЕР после КС, напишу еще разок - будет повод задуматься.
1-е КС было по показаниям, экстренное. Вторая долгожданная беременность через 6 лет. Очень хотела пойти на ЕР. Противопоказаний вроде не было. По всем УЗИ шов состоятельный. Договорилась с Пилкиной, та обещала попробовать, но если что - то сразу на КС. Но обстоятельста... За неделю до родов внепланово закрыли областной роддом и я в панике стала искать другого врача. Выбор пал на Мальцеву Н.В. Но она мне в ЕР отказала сразу, положила на плановое КС. В ходе операции (анестезия - эпидуралка) выяснилось, что шов в 2-х местах держался "на соплях" и при первых же схватках... страшно думать. Послеоперационный период прошел довольно легко, время лечит, ну а сейчас готовимся к третьему КС. Мыслей о ЕР уже нет...

Неактивен

 

#67 2013-01-22 22:52:02

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jaklin

была б у меня медаль, я бы тебя наградила!  af  чес слово, у меня что-то нет больше желания...  с нашим мед.обслуживанием очень не хоца связываться больше и встречаться тож ...   одна консультация чего стоит! а про роддома вообще лучше молчать...

Неактивен

 

#68 2013-01-23 13:51:21

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jaklin пишет:

В ходе операции (анестезия - эпидуралка) выяснилось, что шов в 2-х местах держался "на соплях" и при первых же схватках... страшно думать.

В том-то и дело, что на узи у нас надеяться никак нельзя. Мне за всю мою беременность на узи или забывали вообще шов посмотреть (говорю: "а со швом у меня что?" отвечают "а.. у вас же шов... со швом всё нормально" - даже не глянув на него) или писали что зря. Тоже были шальные мысли о ЕР после КС, разница - 10 лет. В роддоме отговорили. А вообще, как вспомню первые роды (попытки родов) так в ужас прихожу, по сравнению с этим КС - это вообще курорт, Я после этого надолго потеряла веру в то, что родить самостоятельно можно  af  это вот перед родами начиталась рассказов о родах и ещё как-то настроилась, что и ЕР возможно... Но в целом рада, что не стала рисковать.

Неактивен

 

#69 2013-01-23 14:21:17

Тимо-Фея
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 2055
Рейтинг :   311 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Девочки, а второй раз шов косметический делают?

Отредактировано Тимо-Фея (2013-01-23 14:21:37)

Неактивен

 

#70 2013-01-23 14:26:02

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Тимо-Фея   может, конечно не всегда, но в большинстве случаев да

Неактивен

 

#71 2013-01-23 14:28:29

Тимо-Фея
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 2055
Рейтинг :   311 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jaklin
Спасибо! А то меня тут понапугали, что второй раз только обычный шов делают. В заблуждение меня ввели. А то второго ребеночка хочется.

Неактивен

 

#72 2013-01-23 14:31:46

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Тимо-Фея не пугайся, все решаемо, главное желание!

Неактивен

 

#73 2013-01-23 14:44:16

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Тимо-Фея
мне по старому резали.  какой был шов такой и остался ,  только вот с первым не было так онемевшее это место, а вот сейчас очень...  хотя мож просто забылись ощущения

Неактивен

 

#74 2013-01-23 21:13:00

Lesitta
Бывалый
Откуда: Курск, центр-Сха
Зарегистрирован: 2011-11-23
Сообщений: 5289
Рейтинг :   746 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Breez
было-было онемевшее, первый год точно, потом внимание перестаёшь обращать...

Неактивен

 

#75 2013-01-23 21:33:11

Милада
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-08-15
Сообщений: 220
Рейтинг :   53 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Breez
У меня вот только сейчас, спустя 10 месяцев, онемение прошло.

Неактивен

 

#76 2013-01-23 21:33:31

Alla 123
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 937
Рейтинг :   129 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

И у меня косметический, резали по старому, простому (старый иссекли, убрали).

Неактивен

 

#77 2013-01-24 01:13:49

Тимо-Фея
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 2055
Рейтинг :   311 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jaklin
Спасибо!
Breez
онемевшее место было месяцев 6, сейчас только тоненькая линия осталась

Неактивен

 

#78 2013-01-24 11:38:09

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Разрывы по рубцу происходят достаточно редко. В родах разрывов рубцов врачи практически не наблюдают. Чаще всего так называемое расползание рубца происходит при беременности. Тихо-тихо он расходится, и формируется так называемый неполный разрыв матки, когда плодовместилище в этом месте представляет из себя околоплодные оболочки и брюшину. Вот такую картину обычно на операции врачи и видят - в окошечке в матке плавает ручка, ножка, носик виден, как в скафандре. Поэтому такие ситуации в любом случае идут на оперативное родоразрешение, потому что матка в этом месте деформирована настолько, что она самостоятельно вступить в роды не может.

прелесть какая ))))

Неактивен

 

#79 2013-01-24 16:06:13

Lesitta
Бывалый
Откуда: Курск, центр-Сха
Зарегистрирован: 2011-11-23
Сообщений: 5289
Рейтинг :   746 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

shoo
и не говори cr

Неактивен

 

#80 2013-02-01 00:32:42

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

shoo пишет:

Breez пишет:

а подруга родила после кесарево через 3 года САМА!!!рожала в 6-й.

а у кого, коль не секрет?

как обещала , спросила и результат  отправила в личку

Отредактировано Breez (2013-02-01 00:33:33)

Неактивен

 

#81 2013-02-01 09:44:53

МурРрРрчалка
Бывалый
Откуда: Курск, Куряночка
Зарегистрирован: 2011-04-22
Сообщений: 1151
Рейтинг :   82 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

оххх девочки,почитала я некоторые истории и страшно прям стало...времени у меня еще много,но рисковать уже не хочется как то...хотя до ужаса хочется родить самой....

Неактивен

 

#82 2013-02-01 10:48:26

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

~Ирэн~
Не хочется рисковать -не рискуй. Тем более 2года это слишком мало для ЕС. Какой смысл рисковать? Потом третьего  лет через 10 сама родишь.

Неактивен

 

#83 2013-02-01 11:10:09

МурРрРрчалка
Бывалый
Откуда: Курск, Куряночка
Зарегистрирован: 2011-04-22
Сообщений: 1151
Рейтинг :   82 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Arin пишет:

~Ирэн~
Не хочется рисковать -не рискуй. Тем более 2года это слишком мало для ЕС. Какой смысл рисковать? Потом третьего  лет через 10 сама родишь.

Не могу не согласиться)))

Неактивен

 

#84 2014-11-09 17:33:51

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Девочки, что-то тихо в этой теме. Поделитесь своими позитивными случаями ЕР после КС  aa

Неактивен

 

#85 2014-11-09 17:36:10

АКЕ
Бывалый
Откуда: Майские родники
Зарегистрирован: 2012-10-04
Сообщений: 9593
Рейтинг :   594 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Eiger
хочешь уже за вторым?

Неактивен

 

#86 2014-11-09 17:42:30

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

АКЕ
ды нуу....Я хочу ЕР после КС, поэтому не мешало бы заранее почву прозондировать и доктора бы грамотного.

Неактивен

 

#87 2014-11-09 17:48:35

АКЕ
Бывалый
Откуда: Майские родники
Зарегистрирован: 2012-10-04
Сообщений: 9593
Рейтинг :   594 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Eiger
ну так-то да. Я после года хотела сразу второго. И чем дальше, поняла, что еще не готова (нервы на исходе) - теперь хочу скорее на работу выйти. Немножко поработать, потом за вторым - чтоб разница хотя бы года 4 была.

Отредактировано АКЕ (2014-11-09 17:48:53)

Неактивен

 

#88 2014-11-09 22:03:04

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

АКЕ
Разницу хотелось бы не меньше 3 лет

Неактивен

 

#89 2015-03-25 20:07:35

julia120792
Участник
Откуда: кзтз курск
Зарегистрирован: 2015-03-25
Сообщений: 18
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Breez пишет:

shoo пишет:

Breez пишет:

а подруга родила после кесарево через 3 года САМА!!!рожала в 6-й.

а у кого, коль не секрет?

как обещала , спросила и результат  отправила в личку

Напишите мне пожайлуста у кого ваша подруга рожала ab  ab  ab

Неактивен

 

#90 2015-04-09 14:48:52

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Знакомая в Москве родила мальчика весом 4670. Были ЕР после КС. Надеюсь, что и в Курске доктора не сидят на месте и следят за иногородними коллегами  ac

Неактивен

 

#91 2015-04-09 17:10:40

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Eiger
подруга моей подруги (т. е. лично не знаю, и не в Курске точно) родила третьего ребёнка сама (первые два - кс)
аргумент был - дети есть, а что такое рожать - не знаю
разница вроде приличная в возрасте между детьми (не погодки точно), подробностей не знаю, вроде довольны все (это было довольно давно)

Неактивен

 

#92 2015-04-09 17:29:41

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Илона
Ну так-то и у меня есть знакомая по переписке, которая родила после 2 КС сама, но у нее было категорическое мнение по поводу КС, поэтому в 3-й она до последнего упиралась, писала отказы от операции, пила 3 раза "родовой коктейль" и на 43 неделе благополучно родила дочку

Неактивен

 

#93 2015-04-09 17:31:16

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Eiger пишет:

пила 3 раза "родовой коктейль"

а что это такое?

Неактивен

 

#94 2015-04-09 17:33:28

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Илона
ооо...это знатная вещь - касторовое масло+сок+газ.напиток+миндаль - вроде так

Неактивен

 

#95 2015-04-09 17:36:54

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Eiger
жесть...
типа провоцирует роды, что ли?

Неактивен

 

#96 2015-04-09 17:39:34

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Илона
По ее словам - через 4 часа после принятия начались упорядоченные схватки, еще через 6-7 часов она родила

Неактивен

 

#97 2015-04-09 17:42:44

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Eiger
на 43 неделе неудивительно (если, конечно, срок верно определили) af

Неактивен

 

#98 2015-04-09 17:44:27

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Eiger пишет:

через 4 часа после принятия начались упорядоченные схватки

надо нашим врачам на заметку взять af

Неактивен

 

#99 2015-04-09 17:46:55

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Илона пишет:

на 43 неделе неудивительно

Я верю пока только в то, что после него кишечник очистится хорошо, про остальное - не уверена

Неактивен

 

#100 2016-02-16 20:32:32

D i A n A 127
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-02-16
Сообщений: 235
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Что- то с примерами туго.У кого подруга...у кого знакомая...А личного опыта хочется послушать.

Неактивен

 

#101 2016-02-16 23:16:34

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

D i A n A 127
Как-то я себя в грудь била, что мне обязательно необходимы ЕР, а теперь как-то пофиг, главное чтоб здоровый был ребенок  aa

Неактивен

 

#102 2016-02-16 23:18:40

irina_rtsk
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-31
Сообщений: 5075
Рейтинг :   578 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Eiger
Я что-то пропустила?  aa

Неактивен

 

#103 2016-02-16 23:42:35

D i A n A 127
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-02-16
Сообщений: 235
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Начинают кто сам родил тыкать....что ты там за мать...связи нет...не ощутила всю прелесть материнства по полной.Вот и задумываешься...что такого в этой изнуряющей боли?

Неактивен

 

#104 2016-02-17 00:29:15

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Eiger
aa

Неактивен

 

#105 2016-02-17 11:32:43

mamyla
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-04-12
Сообщений: 835
Рейтинг :   3 | 3
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

D i A n A 127 пишет:

Начинают кто сам родил тыкать....что ты там за мать...связи нет...не ощутила всю прелесть материнства по полной.Вот и задумываешься...что такого в этой изнуряющей боли?

Ничего в этой боли нет таакого. По поводу связи: нормальная ты мать, или нет, насколько чувствуешь ребёнка...от КС ил ЕР не зависит абсолютно)

Неактивен

 

#106 2016-02-20 10:23:43

Fiesta
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 622
Рейтинг :   124 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

D i A n A 127 пишет:

Начинают кто сам родил тыкать....что ты там за мать...связи нет...не ощутила всю прелесть материнства по полной.

ap  у кого ж язык повернулся такое сказать

Неактивен

 

#107 2016-02-20 12:16:43

D i A n A 127
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-02-16
Сообщений: 235
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Есть такие...у меня двое af

Неактивен

 

#108 2016-02-20 12:52:28

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

D i A n A 127 пишет:

Что- то с примерами туго.У кого подруга...у кого знакомая...А личного опыта хочется послушать.

Я рожала))

Неактивен

 

#109 2016-02-20 13:05:01

D i A n A 127
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-02-16
Сообщений: 235
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

У кого?И где?Кто вел беременность?

Неактивен

 

#110 2016-02-20 13:43:17

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

D i A n A 127
Рожала на Ленина еще, принимала Маслова, на учете стояла в жк 6

Неактивен

 

#111 2016-02-20 13:46:09

D i A n A 127
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-02-16
Сообщений: 235
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

А разница между родами...5лет ?

Неактивен

 

#112 2016-02-20 14:18:03

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

D i A n A 127
Да

Неактивен

 

#113 2016-02-20 14:20:47

Евгения Ф
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 5237
Рейтинг :   420 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Сиренна, можно еще вопросы
Какие доп. обследование при беременности проходили?
Сложности или особенности во время родов были?
Кто решил рожать - врач уговорил или Вы врача? Как вообще отреагировал врач?
Чем вообще первая беременность отличалась от второй?
И почему первое КС было?
Спасибо за ответ ac

Отредактировано Евгения Ф (2016-02-20 14:21:40)

Неактивен

 

#114 2016-02-20 14:26:09

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Евгения Ф
Рожать хотела сама, доп. исследования- тока рубец смотрели каждвй раз, первые роды- узкий таз и мальчик в тазовом, поэтому кс

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:

Сиренна пишет:

shoo пишет:

собссно, прошу высказываться всех, имеющих опыт, озвученный в названии темы, либо знакомых с подобным опытом, либо свое веское мнение по данному вопросу af
прежде всего, конешно, хочется собрать инфу по курску и окрестностям.
готовь сани летом, что называется..
вот намедни нашла чудную статью о ВР после КС от небезызвестной Молли Каллигер:
http://www.naturalbirth.ru/public/molly.php
здесь статья о применении масла вечерней примулы для подготовки к родам и беременности (пользительного не токмо после кс, но и во многих прочих случаях):
http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=2384

У меня в 2005 было плановое кесарево-тазовое,мальчик,оперировали на Глинище,всё прошло хорошо.Через 5 лет вторая беременность,на первом узи врач сказала-рубец хороший,попробуй сама.Я перечитала уйму инфы по этому вопросу-в принципе,абсолютных показаний для повторного кесарева у меня не было.Начала пробивать тему по курским врачам-называли Лебедева и Шевченко с Лесной,они принимают такие роды. На сроке 26 недель попала на сохранение на Глинище и там мне понаставили кучу всяких ложных диагнозов+истончение рубца 3 мм.Я,конечно,растроилась,а потом после выписки переделала узи на Ленина у Ермаковой-шов состоятельный,4,9 мм.Решила-буду пытаться,но на узи остальных обязательно тщательно смотрели рубец.Кстати,узи рубца делается вагинальным датчиком,а на Глинище,почему-то делали по животу ab В консультации врачиха с медсестрой надо мной откровенно ржали,заведующая,правда,поддержала,сказала,попробуй на Ленина.На сроке 35 недель начались схватки,приехала на Ленина к врачу,с которой договаривалась встретиться в 38 недель,благо она дежурила и родила сама девочку 2 кг.Сделали узи рубца перед родами-равномерный мышечный слой 3.6 мм.Эпизиотомию никто не предлагал,кесарево тоже.Рожала сама,никто никуда не давил-нельзя.Вот так.

Неактивен

 

#115 2016-02-20 15:15:04

Евгения Ф
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 5237
Рейтинг :   420 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Сиренна
Спасибо за ответ aa

Неактивен

 

#116 2016-02-20 15:31:55

D i A n A 127
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-02-16
Сообщений: 235
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Интересно...спасибо ac

Неактивен

 

#117 2016-02-20 15:33:30

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Сиренна
у тебя же ещё двойня потом да? их тоже сама? ac

Неактивен

 

#118 2016-02-20 16:08:13

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Соловейко
Не, двойню кесарили, девочка поперек лежала, но рубец и тогда хороший был, 2,9 и это с огромным животом.

Неактивен

 

#119 2016-02-20 22:19:55

D i A n A 127
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-02-16
Сообщений: 235
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Теперь я вообше в трансе!!!Бывает же такое

Неактивен

 

#120 2016-02-20 22:22:24

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

af  да форумчанки они такие

Неактивен

 

#121 2016-02-20 22:31:57

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Сиренна пишет:

Рожать хотела сама, доп. исследования- тока рубец смотрели каждвй раз, первые роды- узкий таз и мальчик в тазовом, поэтому кс

Вы счастливая мать??? А если бы было КС - были бы несчастной?))
Радость в маленькой жизни - не важно как она появилась.....

Неактивен

 

#122 2016-02-21 02:35:54

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Ma_rina
Не поняла, к чему вопрос))) из четверых детей трое появились путем кс)) Я счастлива, да))) Рожать самой легче, восстановление быстрее, ВСЕ!!! Я такими вопросами вообще не заморачиваюсь, извините)))-Спросили, как? Я ответила.

Добавлено спустя   6 минут  6 секунд:

D i A n A 127 пишет:

Теперь я вообше в трансе!!!Бывает же такое

По поводу чего в трансе?

Неактивен

 

#123 2016-02-21 09:14:43

Евгения Ф
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 5237
Рейтинг :   420 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Сиренна пишет:

Ma_rina
Не поняла, к чему вопрос))) из четверых детей трое появились путем кс)) Я счастлива, да))) Рожать самой легче, восстановление быстрее, ВСЕ!!! Я такими вопросами вообще не заморачиваюсь, извините)))-Спросили, как? Я ответила.

++++++ согласна
Спасибо Вам огромное еще раз. ac
А у вас еще и 4 ребенка? Вообще круто. bi

Неактивен

 

#124 2016-02-21 09:34:49

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Евгения Ф
Да, через 9 месяцев после этих самых ЕР я забеременела двойней))) кстати, я вовсю кормила ))))

Отредактировано Сиренна (2016-02-21 09:35:58)

Неактивен

 

#125 2016-02-21 09:43:52

Евгения Ф
Бывалый
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 5237
Рейтинг :   420 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Сиренна
Да у меня месячные начались, когда ребенку 3 месяца было. Хотя я кормила исключительно грудью. Если это, конечно, можно назвать кормлением  af за одно кормление ребенок минут 10 всего кушал. И ей хватало на 2-3 часа. А то и больше, когда на ночь сосала, то 5-6 часов могла спать.

Неактивен

 

#126 2016-02-21 09:55:26

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Евгения Ф
У меня все так ели))))

Неактивен

 

#127 2016-02-21 10:42:02

D i A n A 127
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-02-16
Сообщений: 235
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

В шоке ...
1) от вашего лошединного здоровья
2) от желания обзавестись детками
3) от того , что вы не хотите на работу
4) что не сходите с ума, от такого кол-ва дел
Вообще я за вас очень рада!Рада что много полноценных многодетных семей.И что родителям нужны дети!
Мне всегда было интересно...как организовать всё дома...удилить всем внимания...и самой еще быть счастливой.Они же как муравьи.Без помощи посторонних не обойтись.

Неактивен

 

#128 2016-02-21 10:55:43

Сиренна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 745
Рейтинг :   46 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Есть со спиной проблемы, обычное здоровье. Я давно работаю, дети в сад ходят.Бабушки  сидят, когда я работаю ( иногда)

Неактивен

 

#129 2016-05-06 17:23:02

комарик
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2012-01-18
Сообщений: 3097
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Девочки,раньше думала ,что родить после кесарева самой это очень тяжело,должно быть всё идеально,а вот сегодня моя знакомая без всяких договоров родила САМА девчушку в ОПЦ-2800 54 см,и на сколько знаю,что со здоровьем было не всё так гладко,и плановое кесарево уже назначили,а оно вот как получилось.Хочу пожелать всем надеяться на лучшее и всё получиться!!!!

Отредактировано комарик (2016-05-06 17:26:25)

Неактивен

 

#130 2016-05-06 20:55:14

мама_Темы
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 3943
Рейтинг :   125 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

комарик пишет:

Девочки,раньше думала ,что родить после кесарева самой это очень тяжело,должно быть всё идеально,а вот сегодня моя знакомая без всяких договоров родила САМА девчушку в ОПЦ-2800 54 см,и на сколько знаю,что со здоровьем было не всё так гладко,и плановое кесарево уже назначили,а оно вот как получилось.Хочу пожелать всем надеяться на лучшее и всё получиться!!!!

Здорово! Я вот тоже мечтаю хотя бы попробовать начать сама, не хочу плановое КС(

Неактивен

 

#131 2016-05-06 21:05:10

комарик
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2012-01-18
Сообщений: 3097
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

мама_Темы пишет:

Я вот тоже мечтаю хотя бы попробовать начать сама, не хочу плановое КС(

самый главный критерий это состоятельность шва,я так понимаю,пусть у вас всё получиться

Неактивен

 

#132 2016-05-06 22:42:11

Лиска
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2013-11-02
Сообщений: 7825
Рейтинг :   372 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

странные желания- хочу сама после кесарева. Главное- можно ли самой после кесарева, а состояние шва абсолютно не главный критерий в этом. В чем была причина первого КС? Показания со стороны матери или показания со стороны плода? Если нельзя, хоть обхотись. Сиренна и знакомая  комарик родили деток 2 и 2,8 кг, замечательно. Было бы под 4 кг и с самым лошадиным здоровьем матери  никто никогда не пустил бы ее в ЕР. Каждый случай беременности с рубцом на матке индивидуален и способ родоразрешения решается со многих аспектов также индивидуально. Желания мамы родить самой недостаточно.

Неактивен

 

#133 2016-05-06 22:55:41

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Лиска пишет:

Было бы под 4 кг и с самым лошадиным здоровьем матери  никто никогда не пустил бы ее в ЕР

В Курске да

Неактивен

 

#134 2016-05-07 08:17:11

комарик
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2012-01-18
Сообщений: 3097
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Лиска пишет:

Каждый случай беременности с рубцом на матке индивидуален

Да,всё индивидуально,с этим я согласна

Неактивен

 

#135 2016-05-07 08:50:18

mamyla
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-04-12
Сообщений: 835
Рейтинг :   3 | 3
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

комарик пишет:

мама_Темы пишет:

Я вот тоже мечтаю хотя бы попробовать начать сама, не хочу плановое КС(

самый главный критерий это состоятельность шва,я так понимаю,пусть у вас всё получиться

Шов может быть отличным, но как он поведет себя во время схваток и родов неизвестно никому ( и врачам в том числе!!!) это не предсказуемая ситуация, причем большой промежуток между родами здесь не панацея...

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
ЕР после КС это риск врача и пациента, если что не так срочно переедут на операцию ( главное успеть..) считаю, что  ответственность на враче...

Неактивен

 

#136 2016-05-07 09:19:54

комарик
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2012-01-18
Сообщений: 3097
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

mamyla пишет:

ЕР после КС это риск врача и пациента, если что не так срочно переедут на операцию ( главное успеть..) считаю, что  ответственность на враче...

Я понимаю,что риск ГРОМАДНЫЙ и для матери и для ребенка(где-то читала ,что если разрывается шов,то первым делом спасают мать),но факт в том ,что даже у нас в Курске дают шанс роженицам(правильно ли это или нет???.....),и может когда-нибудь это будет не в диковину,а в порядке нормы......

Неактивен

 

#137 2016-05-07 09:31:11

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

комарик пишет:

может когда-нибудь это будет не в диковину,а в порядке нормы.

Да во всех продвинутых городах это уже давно норма, это в Курске продолжают ахать и охать и пугать роженицу самой страшной смертью  ae

Неактивен

 

#138 2016-05-07 10:02:15

комарик
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2012-01-18
Сообщений: 3097
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Eiger пишет:

комарик пишет:

может когда-нибудь это будет не в диковину,а в порядке нормы.

Да во всех продвинутых городах это уже давно норма, это в Курске продолжают ахать и охать и пугать роженицу самой страшной смертью  ae

я думаю,что таким образом врачи снимают с себя ответственность.

Неактивен

 

#139 2016-05-07 11:08:08

мама_Темы
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 3943
Рейтинг :   125 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Я тоже все понимаю, сама врач) и просто так рисковать никто не будет, хочу попробовать, потому что знаю причины первого КС

Неактивен

 

#140 2016-05-07 11:17:10

Лиска
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2013-11-02
Сообщений: 7825
Рейтинг :   372 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

мама_Темы
у врачей все ни как у людей, сами знаете. Когда пациент врач- это особый случай.

Неактивен

 

#141 2016-05-07 12:27:29

мама_Темы
Бывалый
Откуда: С/З
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 3943
Рейтинг :   125 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Лиска пишет:

мама_Темы
у врачей все ни как у людей, сами знаете. Когда пациент врач- это особый случай.

Это точно)))

Неактивен

 

#142 2016-05-09 22:39:36

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Eiger пишет:

комарик пишет:

может когда-нибудь это будет не в диковину,а в порядке нормы.

Да во всех продвинутых городах это уже давно норма, это в Курске продолжают ахать и охать и пугать роженицу самой страшной смертью  ae

моей знакомой после 2-х кесаревых предлагали врачи рожать самой, но она сама побоялась и отказалась, это не в Курске, а в Осколе

Неактивен

 

#143 2017-02-07 21:18:12

julia120792
Участник
Откуда: кзтз курск
Зарегистрирован: 2015-03-25
Сообщений: 18
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Я рожала после кс на лесной у юлии владленовны без всяких договоренностей спасибо ей отличный врач

Неактивен

 

#144 2017-02-07 22:26:37

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

julia120792
Это здорово! Поздравляю!

Неактивен

 

#145 2018-01-23 17:55:48

Pestrik2
Бывалый
Откуда: Северо-запад
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 154
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Есть тут такие кому удалось самой родит ьпосле кс?

Неактивен

 

#146 2020-07-30 11:17:14

Jenechka
Участник
Откуда: Рыльск
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 18
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Вот я снова вернулась в строй беременных af ...в свои 36лет. Третьим. Неожиданно. очень. Не дали мне родить самой во вторую беременность ad , вы понимаете, все должно быть идеальным(про условия для ЕР), но это моя ошибка, настойчивости и знаний не хватило, и уверенности. Вполне понимаю,что могла бы сама родить, шов был состоятельный, да в принципе, и не в нем-то дело. Дело больше во враче. Плановое КС прошло 16 февраля, Дина Валерьевна прооперировала меня очень хорошо. После родов на 7 сутки шов просмотрели вдоль и поперек и со спокойной душой выписали на 9е сутки. НО!я все еще в безнадежных поисках врача, который пустит в ЕР после 2 КС ac (1-е ЭКС по состоянию плода, 2КС-плановое). Кстати, вот форум, который я шерстила все года подготовки к родам....очень интересный http://www.forum.rodisama.ru/. а еще хороши книги Е.П.Березовской-очень доступно и понятно объясняет о беременности......Изучив все это я очень расстраиваюсь, когда вижу "застарелость" курских врачей....

Неактивен

 

#147 2020-07-30 11:28:11

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33043
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

У меня два кесаревых в анамнезе, я бы побоялась... Зачем рисковать? Это не тот случай, ну а про застарелость... Просто не хотят брать ответственность и я их прекрасно понимаю...

Неактивен

 

#148 2020-07-30 11:35:05

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Jenechka пишет:

Вот я снова вернулась в строй беременных af ...в свои 36лет

Нет, все же буду ждать внучку  dn

Неактивен

 

#149 2020-07-30 12:21:05

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Galoчka пишет:

Нет, все же буду ждать внучку  dn

Чью?    bj

Неактивен

 

#150 2020-07-30 12:30:17

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20964
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Ольга1979 пишет:

У меня два кесаревых в анамнезе, я бы побоялась... Зачем рисковать? Это не тот случай, ну а про застарелость... Просто не хотят брать ответственность и я их прекрасно понимаю...

У меня три кесаревых и если после первых родов я еще хорохорилась и пыталась пойти сама рожать (но опять ягодичное предлежание было, не дали), то на третий раз даже не рыпалась. Эта ответственность не только врачей, мать тоже должна думать о рисках, ради чего рисковать и своим здоровьем, и здоровьем ребенка? В 22 года у меня были какие-то комплексы - ай, сама не смогла родить, ай, грудь ребенок в месяц бросил, я неправильная мать, но в 36 - пфффф... Не стоят эти риски того, вот вообще не стоят. Я и четвертый раз (если он будет) не задумываясь выберу кесарево

Добавлено спустя    45 секунд:
Одуванчик
Твою, тебе ж нажелали уже, готовься aa

Неактивен

 

#151 2020-07-30 12:32:37

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Одуванчик пишет:

Galoчka пишет:

Нет, все же буду ждать внучку  dn

Чью?    bj

Хотелось бы свою, а какие ещё варианты? af

Неактивен

 

#152 2020-07-30 12:38:44

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33043
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Ка.На.Пе пишет:

Ольга1979 пишет:

У меня два кесаревых в анамнезе, я бы побоялась... Зачем рисковать? Это не тот случай, ну а про застарелость... Просто не хотят брать ответственность и я их прекрасно понимаю...

У меня три кесаревых и если после первых родов я еще хорохорилась и пыталась пойти сама рожать (но опять ягодичное предлежание было, не дали), то на третий раз даже не рыпалась. Эта ответственность не только врачей, мать тоже должна думать о рисках, ради чего рисковать и своим здоровьем, и здоровьем ребенка? В 22 года у меня были какие-то комплексы - ай, сама не смогла родить, ай, грудь ребенок в месяц бросил, я неправильная мать, но в 36 - пфффф... Не стоят эти риски того, вот вообще не стоят. Я и четвертый раз (если он будет) не задумываясь выберу кесарево

Добавлено спустя    45 секунд:
Одуванчик
Твою, тебе ж нажелали уже, готовься aa

У меня больше вопросов, к тому, что в 36 лет беременность все ещё наступает неожиданно и внезапно ai

Неактивен

 

#153 2020-07-30 12:46:38

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Ольга1979
af  точно свёкла у тебя

Неактивен

 

#154 2020-07-30 13:37:44

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Ка.На.Пе пишет:

Твою, тебе ж нажелали уже, готовься

Опять вы меня шатаете  ae

Неактивен

 

#155 2020-07-30 16:16:13

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20964
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Ольга1979 пишет:

У меня больше вопросов, к тому, что в 36 лет беременность все ещё наступает неожиданно и внезапно

ты знаешь, возраст вообще не помеха беспечности af у меня все запланированные, даже старший, хотя мне всего 21 год был, но я привыкла все планировать aa

Одуванчик
да ну, я любя aa что плохого в пожелании внуков? у меня старший очень серьезный, думаю, что лет в 20 уже женится, недолго мне осталось без внуков ai

Неактивен

 

#156 2020-07-30 16:17:13

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Женится не значит внуки тут же...сейчас молодежь продуманная...что и правильно!

Неактивен

 

#157 2020-07-30 16:24:27

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33043
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Ка.На.Пе пишет:

ты знаешь, возраст вообще не помеха беспечности

когда пишут , что неожиданно, не знают, что от секса бывают дети?

Неактивен

 

#158 2020-07-30 17:01:05

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20964
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Соловейко
глянь, а мы что, не продуманные были? или родители наши? af у меня лично все продумано было, даже думаю, что припозднилась
Насчет родителей, наверное, погорячилась, у них не было такого выбора контрацептивов, рожали, как получится.

Ольга1979
это мне неведомо ae я ж говорю, у меня все запланировано, а после кесарева я настолько боялась беременности, что пила противозачаточные, которые можно при грудном вскармливании пить.

Отредактировано Ка.На.Пе (2020-07-30 17:01:53)

Неактивен

 

#159 2020-07-30 17:04:46

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Ка.На.Пе
Об чем ты...сколько по залету выходит af

Неактивен

 

#160 2020-07-30 17:12:32

Ка.На.Пе
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-05-09
Сообщений: 20964
Рейтинг :   902 | 2
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Соловейко
у меня в окружении все приличные af ни одного залета ae
Но в целом ты права - сейчас молодежь не спешит рожать, не знаю уж к лучшему или нет. но это факт. Я пока к внукам не готова морально, но если вдруг, то 9 месяцев будет для моральной подготовки af

Неактивен

 

#161 2020-07-30 17:44:39

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Одуванчик пишет:

Ка.На.Пе пишет:

Твою, тебе ж нажелали уже, готовься

Опять вы меня шатаете  ae

ai

Неактивен

 

#162 2020-10-09 09:50:44

Jenechka
Участник
Откуда: Рыльск
Зарегистрирован: 2012-01-21
Сообщений: 18
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Ольга1979 пишет:

У меня два кесаревых в анамнезе, я бы побоялась... Зачем рисковать? Это не тот случай, ну а про застарелость... Просто не хотят брать ответственность и я их прекрасно понимаю...

да правда, зачем заморачиваться ei ...лучше снова пойти и лечь под нож.вот красота

Добавлено спустя   3 минуты  52 секунды:
хреново, что в курске врачи хоть и обучаются на "правильное" ведение родовой деятельности, они делают так,как удобно им. а как вам такая статистика,что 60-80% после КС, после 2КС рожают сами благополучно. процент расхождения рубца в родах составляет 0,7%. хотя и он не показатель. заморочка в том,что Курск даже не стремится вести роды как надо женщине, у них тупо поток. это и удручает ae

Неактивен

 

#163 2020-11-04 15:21:05

Мария Бунрока
Забанен
Откуда: Заволжск, Ивановская область
Зарегистрирован: 2020-11-04
Сообщений: 17
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: естественные роды после кесарева сечения

Естественно врачи перестраховываются. Если что-то пойдет не так, их за это по головке не погладят

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.125 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru