Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2012-05-30 15:38:35

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

препарат для подавления лактации

скажите,что выпить для подавления лактации? никак отучиться не получается,дочь на мне висит сутками на пролет, взрослую еду кушать отказывается..а в 2 года как-то это смущает...

Неактивен

 

#2 2012-05-30 15:48:30

Лесек М
Бывалый
Откуда: Ж.Д.
Зарегистрирован: 2011-09-06
Сообщений: 170
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

ae  И у меня тоже самое...никак не могу отучить....и днем сосет то и дело и ночью раза 3-4 прикладывается(((( молока много... А припараты, я слышала, что они очень гормональные...Да и мало просто их выпить, нужно еще перетянуть груди. Я так первого отучала(1,6года), отдала его маме в деревню на 3 дня, а сама перетянулась, но ничего не пила... правда, температура фигашила до 39....но тьфу..тьфу...все обошлось.....молоко перегорело и спустя 3 дня сын даже и невспомнил про сисю ac

Неактивен

 

#3 2012-05-30 16:28:25

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Перетягивание груди — когда-то очень популярный метод остановки лактации. Уже много лет его никто не рекомендует, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Все дело в том, что перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека. Пользы от перетягивания мало, а вот риск осложнений очень велик!

Неактивен

 

#4 2012-05-30 17:06:02

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

лялечка82 ну про негуманность этого способа говорить не буду....
но таблетку ты выпьешь, а с дочкой чего делать будешь? Она ж требовать все так же будет ((
а отучать пробовали? постепенно?

Неактивен

 

#5 2012-05-30 22:17:45

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

лялечка82
таблетка - это не твоё спасение!

лялечка82 пишет:

дочь на мне висит сутками на пролет

а пробовала ей категорично отказать? какая реакция?
Если ты ясно и чётко решила для себя отказываться - надо работать над постепенным отказом. Днем не давать, разговаривать и объяснять дочке!
Я в один из дней насолила грудь и предложила дочке, со словами "у мамы молочко закончилось, осталась только соль и т.д.....". Это не перец, т.ч не страшно, потом водички дала запить. Попробуй, постепенно получится. Но это мой способ, знаю здесь много противников этого.

Неактивен

 

#6 2012-05-30 22:34:44

Димкина мама
Забанен
Откуда: Курск пушкарная
Зарегистрирован: 2011-08-16
Сообщений: 132
Рейтинг :   24 | 20
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Страшное дело,таблетки для подавления лактации. Я не пробовала,но мне доктор рассказывала-там в побочках вплоть до галлюцинаций,масса всякого чудесного. Пить нужно обязательно после еды,потому как тошнит страшно,говорят на изнанку выворачивает. Нужно начинать с одной шестой таблетки и смотреть-как организм реагирует,может через недельку осилите целую таблеточку. Жесть вобщем. Мне кажется это страшнейший удар по организму. Не надо девчонки.

Неактивен

 

#7 2012-05-30 22:39:15

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Маргарет пишет:

"у мамы молочко закончилось, осталась только соль и т.д.....".

я так чесночком намазалась,а доча присосал как так и надо af  а вот аджика помогла(домашняя) aa Говорила ей-там кака,хочешь пожалуйста ешь-пару раз попыталась взять и всё....сама стала говорить-кака,и как то легко всё получилось.Видно время пришло ac

Неактивен

 

#8 2012-05-30 22:57:58

Лесек М
Бывалый
Откуда: Ж.Д.
Зарегистрирован: 2011-09-06
Сообщений: 170
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Ну расскажите, когда вы мажите сиси и дети говорят ка-ка, соответственно они не сосут...вопрос - КУДА ДЕВАЕТСЯ МОЛОКО? Я вчера в течении дня не давала своему одну грудь, т.к. очень сильно треснул сосок, так у меня к 6 часам вечера тАААк разбухла эта грудь...такая боль была......казалось, что на мозги аж давит.....Дала своему сосуну ее и он на радостях всю её и высасал....и как колобок на диване разлегся af  и он сыт и мне сразу так хорошо стало....

Неактивен

 

#9 2012-05-30 23:04:06

Ярослава
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 400
Рейтинг :   23 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

По минимуму пить жидкость и травку я заваривала, сейчас и не вспомню какую в инете нашла. И компрессы делала камфорным маслом вот они очень помогли)))) Терпения и сил вам девочки ac

Неактивен

 

#10 2012-05-30 23:16:24

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Лесек М пишет:

КУДА ДЕВАЕТСЯ МОЛОКО?

Молоко уйдет без проблем тока в одном случае- при постепенном отлучении ab  Я пару раз после завершения ГВ подцедила и все...ни застоев, ни уплотнений, ничего не было. Оно само потихоньку сокращалось по мере уменьшения кормлений

Неактивен

 

#11 2012-05-30 23:16:56

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

я пила таблетки, чтобы подавить лактацию, причемкормешка была в самом разгаре, сыну было 6 месяцев, я шла на операцию, вариантов не было. Выпила таблетку, через 12 часов другую, молоко стало как вода, но полностью перегорало долго, дней 10 наверное, но грудь не каменела, не болела, не температурила. Просто выпила и всё. Побочек никаких, хотя организм был  в катастрофичеком положении на тот момент, наркоз и всё такое ((((

Неактивен

 

#12 2012-05-30 23:19:13

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Galoчka пишет:

Молоко уйдет без проблем тока в одном случае- при постепенном отлучении ab  Я пару раз после завершения ГВ подцедила и все...ни застоев, ни уплотнений, ничего не было. Оно само потихоньку сокращалось по мере уменьшения кормлений

да, именно так ac и никак иначе ae

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:
Olyasha
я согласна когда надо экстренно прекратить лактацию, но у лялечка82 уже большая дочка и до неё как-то надо же донести что больше молочко мамино она не пьёт aj тут надо с ребенком решать дела, а молоко и так уйдет, в крайнем случае она выпьет таблетку, НО только тогда когда договорится с дочкой.

Добавлено спустя   5 минут :
однозначно ВООБЩЕ убрать ВСЕ дневные кормления и прикладывания и только после этого можно говорить об удачном и благополучном завершении ГВ. ИМХО.

Неактивен

 

#13 2012-05-31 00:56:56

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Olyasha пишет:

я пила таблетки, чтобы подавить лактацию

не вспомнишь,как они назывались

Неактивен

 

#14 2012-05-31 01:10:41

Юлиана 3D мама
Бывалый
Откуда: пр-т Впритыкова
Зарегистрирован: 2011-09-24
Сообщений: 10450
Рейтинг :   872 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

я пила достинекс,никаких побочек не было,правда через неделю узнала.что снова беременна,так рыдала,боялась ,что на ребеночке скажется,ттт,все нормуль,за дней 10 где-то молоко ушло,я немного сцеживала до комфортного состояния,оно постепенно ушло,бросала кормить в год и 2,не постепенно,сразу,поорала 2 ночи и все,давала смесь и в кроватке качала,с младшей посложнее будет,она бутылки не берет вообще ay

Отредактировано юлиана мама дочек (2012-05-31 01:11:59)

Неактивен

 

#15 2012-05-31 09:22:52

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

ДОСТИНЕКС ПИЛА  ac

Неактивен

 

#16 2012-05-31 10:29:19

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Лесек М пишет:

КУДА ДЕВАЕТСЯ МОЛОКО?

Правильный вопрос,...я отучала в 1г.8мес....рабочая af с года была одна грудь aa  сутки практически ничего не пила,сушняк был страшный и немного подцеживала,на след. день было чуть легче,а потом всё-перестало болеть и приливать....

Неактивен

 

#17 2012-05-31 12:47:12

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

юлиана мама дочек пишет:

она бутылки не берет вообще ay

ни бутылки,ни соски,все боялась лишиться гв...мазать чем-либо уже не получится, такие трюки не пройдут уже, дочь просто на это сказала,мама помой сисю...жалко ребенка,но постепенно у нас не получается

Неактивен

 

#18 2012-05-31 12:59:17

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Инструкция

    А
    А
    А
    Размер шрифта:

Описание лекарственной формы

Белые плоские таблетки в форме капсул. Одна поверхность таблетки маркирована буквой «P» по одну сторону насечки и буквой «U» по другую; другая поверхность таблетки маркирована цифрой «700» с короткими насечками сверху и снизу цифры.
Особые указания

При длительном лечении необходимо регулярное гинекологическое обследование, включающее гистологические анализы (цервикальный, эндометрия).

Состав и форма выпуска
Таблетки    1 табл.
каберголин    0,5 мг
вспомогательные вещества: лейцин; лактоза    

во флаконах темного стекла по 2 или 8 шт.; в пачке картонной 1 флакон.

Фармакологическое действие

Возбуждает D2-дофаминовые рецепторы лактотрофных клеток гипофиза.
Фармакокинетика

После приема внутрь быстро всасывается из ЖКТ, Cmax — через 0,5–4 ч. Прием пищи не влияет на всасывание и распределение. Связывание с белками плазмы — 41–42%. Выделяется с мочой. T1/2 — 63–68 ч у здоровых добровольцев и 79–115 ч у больных гиперпролактинемией.
Фармакодинамика

Обладает выраженным и длительным пролактинснижающим действием, в более высоких дозах проявляет центральную дофаминергическую активность. Снижение уровня пролактина в плазме наступает через 3 ч и сохраняется 7–28 дней у пациентов с гиперпролактинемией (или у здоровых добровольцев) и до 14–21 дня — у женщин с послеродовой лактацией.

Показания

Предотвращение или подавление послеродовой лактации (противопоказания для кормления грудью, мертворождение, аборт, отказ кормить грудью); лечение — гиперпролактинемия, сопровождающаяся нарушениями менструального цикла (аменорея, олигоменорея, ановуляция), бесплодие) и галактореей (у женщин), импотенцией и снижением либидо (у мужчин); пролактинсекретирующая аденома гипофиза (микро- и макропролактиномы).

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к алкалоидам спорыньи), печеночная недостаточность, послеродовой психоз (в т.ч. в анамнезе), прием антипсихотических препаратов.

Способ применения и дозы

Внутрь, желательно во время еды. Предотвращение послеродовой лактации: 1 мг однократно, в первый день после родов.

Подавление установившейся лактации: по 0,25 мг 2 раза в сутки в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг).

Лечение нарушений, связанных с гиперпролактинемией: 0,5 мг в неделю в 1 или 2 приема (например, в понедельник и в четверг). Увеличение недельной дозы должно проводиться постепенно — на 0,5 мг с интервалом в 1 мес до достижения оптимального терапевтического эффекта. Терапевтическая доза обычно — 1 мг в неделю, но может колебаться в диапазоне от 0,25 до 2 мг в неделю. У пациенток с гиперпролактинемией — до 4,5 мг в неделю.

Дозу 1 мг в неделю и выше делят на 2 или больше приемов в неделю в зависимости от переносимости.
Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности (особенно при токсикозе). Перед началом лечения необходимо исключить беременность и в последующем прибегать к механическим методам контрацепции. При установлении беременности во время лечения прием препарата прекращается и требуется немедленная консультация врача. После восстановления регулярного менструального цикла рекомендуется прекратить лечение за месяц до предполагаемого зачатия (для предотвращения возможного воздействия на плод из-за длительного T1/2). При отсутствии эффекта в случае применения для подавления послеродовой лактации необходимо воздержаться от кормления грудью и проконсультироваться с врачом.
Взаимодействие

Противорвотные и психотропные средства, антибиотики группы макролидов (эритромицин и др.) изменяют эффективность и переносимость.
Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, желудочные расстройства, гипотензия, нарушение сознания (психоз, галлюцинации).

Лечение: симптоматическое — удаление невсосавшегося препарата, поддержание АД; возможно назначение антагонистов дофамина.
Меры предосторожности

Соблюдать осторожность при вождении автомобиля, работе с механизмами или др. видах деятельности, требующих повышенного внимания. С осторожностью назначают при сердечно-сосудистых заболеваниях, синдроме Рейно, почечной недостаточности, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечных кровотечениях, тяжелых психических заболеваниях (в т.ч. в анамнезе), на фоне гипотензивных средств (из-за возможного развития гипотензии), макролидов и противорвотных препаратов.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, боли в животе, диспептические явления, гастрит, запор.

Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, бессонница, слабость, депрессия, парестезии.

Прочие: болезненность молочных желез, приливы жара к лицу (особенно при гиперпролактинемии).

Все проявления дозозависимы, обычно появляются в первые 2 нед и проходят самостоятельно в течение нескольких дней (при отмене лечения).

Неактивен

 

#19 2012-05-31 14:56:46

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

ae не пейте таблетки!!
пейте лучше ТРАВЫ!!!
я пила настой из трав! вместо любой жидкости!! только этот "чай"
заваривала мяту и шалфей!!!!!!!!

Если настои из мяты и шалфея заваривать и пить по несколько стаканов в сутки, лактация уменьшится уже через несколько дней применения

Добавлено спустя   4 минуты  33 секунды:

Шалфей
1 столовую ложку травы залить 2 стаканами кипятка (суточная норма). Настой шалфея при приёме внутрь уменьшает потоотделение, снижает лактацию и действует укрепляюще на нервную систему.

Противопоказания: При приёме шалфея не следует завышать дозу. Пить не более 3 месяцев, так как он вызывает раздражение слизистой оболочки. Противопоказан при остром нефрите, беременности.

я заваривала отдельно шалфей и листья перечной мяты.
а потом оба настоя - наливала себе в один стакан и пила! каждый раз, как хочется пить!
минимум 3 раза в день по полному стакану! но я пила чаще!!  af  т.к. очень хотелось избавиться от молока!!

настой из трав плюс сцеживание!! bz

Отредактировано NaTolja (2012-05-31 15:02:38)

Неактивен

 

#20 2012-05-31 17:49:47

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

NaTolja
спасибо за совет,попробую, интересно,а молоку настой не придает неприятный привкус?

Неактивен

 

#21 2012-05-31 17:58:13

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

лялечка82
пр вкус, я не знаю... кормила ребёнка 2 года, и еле-еле отлучила от груди!

именно отлучала другим способом,
а лактацию уменьшала - как выше описала! без всяких проблем для груди и здоровья - молоко само ушло!

Неактивен

 

#22 2012-05-31 19:08:48

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

NaTolja пишет:

именно отлучала другим способом,

каким?

Неактивен

 

#23 2012-06-01 03:02:06

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

лялечка82 пишет:

жалко ребенка,но постепенно у нас не получается

а как пробовали? какие кормления есть сейчас?
http://gvinfo.ru/zavershenie_grud_na

Неактивен

 

#24 2012-06-01 10:30:32

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

лялечка82
я в ЛС написала!  aj уже тут на форуме в другой теме писала!!
но у каждого свой способ!!  aa

Неактивен

 

#25 2012-06-01 14:26:00

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

NaTolja
спасибо

Добавлено спустя    50 секунд:
shoo
спасибо

Неактивен

 

#26 2012-06-01 15:48:54

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

NaTolja пишет:

сли настои из мяты и шалфея заваривать и пить

Так на упаковке с шалфеем написано  для НАРУЖНОГО применения, т.е. полоскание и пр. я как-то по глупости решила его во время простуды выпить, меня тааак тошнило  ax
лялечка82
Лен, может сначала свести всю грудь только на сон, а потом уже избавляться от молока? В вашем возрасте это уже конечно сложнее, но сейчас лето, столько вокрг интересного ab всегда можно придуать чем отвлечь, ну например, тем, что она любит, а ты ей это редко разрешаешь, или не разрешаешь ( ну в разумных пределах конечно, пр. нельзя прыгать на кровати, а ты когда поросит си, раз и скажи, а пойдем немножко попрыгае?) пример может корявый, о смысл в том, чтоб интерес к отвлечкающему действию у ребенка был.

Добавлено спустя   7 минут  2 секунды:

Маргарет пишет:

у лялечка82 уже большая дочка и до неё как-то надо же донести что больше молочко мамино она не пьёт aj тут надо с ребенком решать дела

я думаю лялечка миллион раз говорила дочке, что она уже большая, а большие детки сисю не сасут  af Это не прокатывfет, моя на это заявляет, что она маленькая, и всеми своими действиями старается показать, что она маленькая.
Я не знаю девочки как вы плавно, как говорите отучали, может просто здесь не все писали, ну не верю я, что когда грудь только на сон, раз сказали не дам, ребзь чуть похнукал  и заснул, что не было душераздирающих криков с требованиями и истериками? все методики что мне писали, на плавное отучение, состоят в том, что учишь ребенка засыпать с помощью чего-то другого, чтения, пения и пр для него. и если малыш сильно вредничает, то давать ему и так как пишут в статьях вы постепено отучитетесь. Вранье!!! Моя будет лежать в полнейшей тишине, без сказок, песен и пр., но зато с сисей.
сейчас мне напишут,ч то мы просто еще не готовы af наверно надо школы подождать af

Отредактировано Галочка (2012-06-01 15:57:21)

Неактивен

 

#27 2012-06-01 16:00:22

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Галочка, у меня сын учится засыпать сам вот тока щас, спустя месяц после отлучения. На ночь засыпает уже сам, под мои сказки, рядом со мной. Днем пока в коляске качаю. А так отлучение и учение засыпать самостоятельно я бы никогда не стала совмещать...это был бы кошмар и пытка для ребенка, т.к.он был совершенно не готов. Говорю лишь про наш случай
а вот истерик не было днем НИКОГДА ,когда грудь не давала ab  получалось отвлечь


а про не готовы...мне кажется, они и в 3-4 года бывают не готовы )))))) но я бы столько кормить не смогла...он сейчас хоть спит лучше намного, а то кошмар был

Отредактировано Galoчka (2012-06-01 16:02:05)

Неактивен

 

#28 2012-06-01 16:05:17

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Galoчka пишет:

а вот истерик не было днем НИКОГДА ,когда грудь не давала ab  получалось отвлечь

ну детки все тоже разные

Неактивен

 

#29 2012-06-01 16:06:38

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

ооо, уснул САМ у деда на коленях...вапче самостоятельность ar для меня это дико af

лялечка82 пишет:


ну детки все тоже разные

конечно, я не спорю ab

Отредактировано Galoчka (2012-06-01 16:07:14)

Неактивен

 

#30 2012-06-01 16:10:34

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Галочка пишет:

NaTolja пишет:

настои из мяты и шалфея заваривать и пить

Так на упаковке с шалфеем написано  для НАРУЖНОГО применения, т.е. полоскание и пр. я как-то по глупости решила его во время простуды выпить, меня тааак тошнило  ax

может быть у вас непереносимость данной травы!
у меня так же от грудного сбора от кашля сраз3у тошнит, тюк. там в состав входит солодка.

значит Вам шалфей не подходит!

а я мяту люблю в чае!! а шалфей немного горьковат для меня! но я пила его как лекарство!

и скорее всего для наружного применения - это другое, т.к.
у меня на упаковке "листья Шалфея" инструкция и способ применения: для полоскания, а так же как противовоспалительное и вяжущее средство.
я уже писала- цитировала из медицинского справочника, что много его пить нельзя

NaTolja пишет:

Шалфей
1 столовую ложку травы залить 2 стаканами кипятка (суточная норма). Настой шалфея при приёме внутрь уменьшает потоотделение, снижает лактацию и действует укрепляюще на нервную систему.

Противопоказания: При приёме шалфея не следует завышать дозу. Пить не более 3 месяцев, так как он вызывает раздражение слизистой оболочки. Противопоказан при остром нефрите, беременности.

Неактивен

 

#31 2012-06-01 21:59:23

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

NaTolja пишет:

я уже писала- цитировала из медицинского справочника, что много его пить нельзя

    NaTolja пишет:

        Шалфей
        1 столовую ложку травы залить 2 стаканами кипятка (суточная норма). Настой шалфея при приёме внутрь уменьшает потоотделение, снижает лактацию и действует укрепляюще на нервную систему.

        Противопоказания: При приёме шалфея не следует завышать дозу. Пить не более 3 месяцев, так как он вызывает раздражение слизистой оболочки. Противопоказан при остром нефрите, беременности.

спасибо, что разъяснила ab мне to последние показание к примен. понравилось))) точно надо будет попить))

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:

Galoчka пишет:

а вот истерик не было днем НИКОГДА ,когда грудь не давала ab  получалось отвлечь

отвлечь от сна?? я не про дневные приклад писала, про сонные

Неактивен

 

#32 2012-06-01 23:20:04

Galoчka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-10-05
Сообщений: 22159
Рейтинг :   515 | 4
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Галочка, я невнимательно прочитала, пардон ab

Неактивен

 

#33 2012-06-01 23:27:20

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Галочка пишет:

Я не знаю девочки как вы плавно, как говорите отучали, может просто здесь не все писали, ну не верю я, что когда грудь только на сон, раз сказали не дам, ребзь чуть похнукал  и заснул, что не было душераздирающих криков с требованиями и истериками? все методики что мне писали, на плавное отучение, состоят в том, что учишь ребенка засыпать с помощью чего-то другого, чтения, пения и пр для него. и если малыш сильно вредничает, то давать ему и так как пишут в статьях вы постепено отучитетесь. Вранье!!! Моя будет лежать в полнейшей тишине, без сказок, песен и пр., но зато с сисей.

Я писала ранее что у нас были конкретные истерики до крика и рвоты если не давала грудь на сон - я ждала ещё где-то 1,5-2 мес.
НО у нас нет дневного сна, можно сказать что его нет вообще, возможен 1 или 2 раза в неделю и ФСЁ!!! Подъём в 10-30, отбой в 21-30, дочка не капризничает, её всё устраивает.

Неактивен

 

#34 2012-06-01 23:44:56

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Маргарет пишет:

НО у нас нет дневного сна, можно сказать что его нет вообще, возможен 1 или 2 раза в неделю и ФСЁ!!! Подъём в 10-30, отбой в 21-30, дочка не капризничает, её всё устраивает.

когда нет дневного сна,у нас иногда так бывает, то дочку может и устраивает,но не устраивает меня

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
сегодня вечером дочь без меня не уснула,устроила ужасную истерику...и как отучаться

Неактивен

 

#35 2012-06-01 23:52:07

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

лялечка82 пишет:

Маргарет пишет:

НО у нас нет дневного сна, можно сказать что его нет вообще, возможен 1 или 2 раза в неделю и ФСЁ!!! Подъём в 10-30, отбой в 21-30, дочка не капризничает, её всё устраивает.

когда нет дневного сна,у нас иногда так бывает, то дочку может и устраивает,но не устраивает меня

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
сегодня вечером дочь без меня не уснула,устроила ужасную истерику...и как отучаться

Мы можем с вами провести консультацию по поводу вашей истории отлучения от груди. Распланируем шаги, обозначим конкретные сроки. Звоните!

Неактивен

 

#36 2012-06-01 23:53:07

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Веснушка
спасибо,Диляра,напомните,пожалуйста, Ваш номер

Неактивен

 

#37 2012-06-02 09:41:52

Лесек М
Бывалый
Откуда: Ж.Д.
Зарегистрирован: 2011-09-06
Сообщений: 170
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Я два дня пытаюсь своего некормить грудью днем....ноо безуспешно....чем бы я его не отвлекала, ему ничего не надоть....будет орать...падать на пол в истерике, пока не дам сисю.... Мы без нее и заснуть то не можем, а когда засыпает я пытаюсь ее вытащить и тут он просыпается и опять начинается истерика пока не суну сиську обратно....Что-то меня это уже начинает раздражатьat  Один сосок весь в трещинах....боль дикаяatat

Неактивен

 

#38 2012-06-02 14:27:29

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

лялечка82
8-903-870-38-69

Лесек М
и вам предлагаю проконсультироваться на тему отлучения. Его можно провести без травм для вас и для вашего малыша.  ab

Неактивен

 

#39 2012-06-04 08:49:39

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Веснушка
спасибо

Неактивен

 

#40 2012-06-29 08:27:28

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: препарат для подавления лактации

Уже днём не кормимся больше месяца, да и ночью - уже вторая неделя пошла, короче свернули это дело, а молоко не пропадает. Приливы до сих пор... Что делать? По - старинке перетянуться? Но что-то мне не хочется.. ad

Неактивен

 

#41 2012-06-30 01:00:34

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Подсцеживать грудь, следить за тем, чтобы не было никаких уплотнений. Перетягиваться нельзя!

Неактивен

 

#42 2012-06-30 07:43:34

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Бурундук
Меня спасла новая беременность))) молока сразу меньше стало и постепенно закончилось)))

Неактивен

 

#43 2012-06-30 07:52:13

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: препарат для подавления лактации

Веснушка пишет:

Подсцеживать грудь

постоянно этим занимаюсь ad

Штучка пишет:

Меня спасла новая беременность

af нет уж, пока увольте af

Отредактировано Бурундук (2012-06-30 07:52:21)

Неактивен

 

#44 2012-06-30 15:39:13

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Постоянно не надо. Сначала раз в 3 часа по чуть-чуть, потом раз в 4-5 часов. Постепенно переходите на 2 раза в день, потом на 1 раз в день. настой шалфея притормаживает выработку молока. Ограничьте себя в жидкости. Можно после сцеживания на 10 минут прохладный компресс. Пока нет горячему душу, горячей ванне.

Неактивен

 

#45 2012-07-01 00:44:54

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: препарат для подавления лактации

Веснушка
спасибо ab последние дни полегче стало, по крайней мере грудь мягкая.

Неактивен

 

#46 2012-07-02 00:17:02

Ила.
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-11
Сообщений: 448
Рейтинг :   39 | 2
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Бурундук
кормилицей нанимайся! ac

Неактивен

 

#47 2012-07-02 08:50:19

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: препарат для подавления лактации

Ила.
я уже размышляла на эту тему af

Неактивен

 

#48 2013-01-14 21:22:04

Марго
Модератор
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 7071
Рейтинг :   801 | 1
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

У меня адские боли, что делать с этими сисками af . сцеживать совсем чуть-чуть или полностью грудь? Мы уже совсем не кормимся, но раз в 1-2 дня появляется боль  и не прекращается пока не сцежу, хотя грудь мягкая и сцеживаю совсем мааало.

Неактивен

 

#49 2013-01-14 21:25:13

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Марго
Рит,а она просто грудь не берет,или молока мало?

Неактивен

 

#50 2013-01-14 21:34:20

Марго
Модератор
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 7071
Рейтинг :   801 | 1
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Облачко-на-Радуге пишет:

Марго
Рит,а она просто грудь не берет,или молока мало?

она и не берет, и молока было мало и у меня месиво из сиси ad  сил моих не было.

Неактивен

 

#51 2013-01-15 00:37:29

Юлиана 3D мама
Бывалый
Откуда: пр-т Впритыкова
Зарегистрирован: 2011-09-24
Сообщений: 10450
Рейтинг :   872 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Марго пишет:

У меня адские боли, что делать с этими сисками af . сцеживать совсем чуть-чуть или полностью грудь? Мы уже совсем не кормимся, но раз в 1-2 дня появляется боль  и не прекращается пока не сцежу, хотя грудь мягкая и сцеживаю совсем мааало.

я вот как неделю бросила кормить,3 дня дико сиськи болели,массировала,очень больно было,прям все комки разминала,иногда сцеживала до облегчения,сейчас вообще нормуль,молоко еще есть,но уже мягкие,не наливаются так

Неактивен

 

#52 2013-02-21 08:11:21

ГалинаS
Бывалый
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 853
Рейтинг :   16 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Да! Таблетки это жесть! Выпила вчера 1/2 как в инструкции написано и часа через 2 началось - тошнота, головокружение,  головная боль, чуть в обморок не свалилась.  Вот лежу и думаю прошло 12 часов надо пить вторую часть таблетки, питьили бросить?

Неактивен

 

#53 2014-03-08 01:38:52

Иринок
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2013-06-19
Сообщений: 10585
Рейтинг :   920 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Кормила младшего сына 1,2месяца, решила, что достаточно, особой зависимости у нас  не было, поэтому  ребёнок сильно и не переживал....
Пила бромокриптин... хотела обойтись без лекарств, но грудь болела сильно, появились шишки, до груди дотронуться больно было, ночи не спала....сцеживать пробовала, но улучшений особо не было, промучалась 3 дня и решила таблетки пить, назначила сама себе, почитала отзывы. Побочки были, тошнило, давление скакало первый день, потом нормально. Не знаю сколько их надо было пить по продолжительности, я 3 дня пила по таблетке утром и вечером. После первой таблетки уже почувствовала улучшение, грудь сразу уменьшилась в размерах af 
Лучше бы конечно обойтись без таблеток.... но случаи разные бывают, поэтому каждый решает сам.

Неактивен

 

#54 2014-03-10 18:05:11

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Хочется сказать вам на будущее, что есть возможность обойтись без таблеток. В течение некоторого времени грудь нужно подсцеживать регулярно, не дожидаясь пока в ней возникнут комки.

Неактивен

 

#55 2014-12-12 00:01:48

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: препарат для подавления лактации

Иринок пишет:

бромокриптин

мне при мастите его прописывали - 1 таблетка и молоко перестало вырабатываться с такой бешеной скоростью - я и дочка не справлялись с ним, после таблетки как-то все сразу на лад пошло  ac

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.222 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru