Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

Объявление

На форуме был очищен список рассылок об оповещении о новых сообщениях в темах. Просьба подписаться на интересующие темы заново.

#76 2012-06-20 16:51:36

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Проблемы подростка

Ёлка это сранение со сравнением af   интернет-это сложноватое общение. я тебя не так поняла, ты меня возможно... в этом и дело ab  защита ребенка-защищать до пенсии, кормите дольше года-до армии сиська af  забудь

Неактивен

 

#77 2012-06-20 16:54:27

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Проблемы подростка

Mama Liz пишет:

Ёлка это сранение со сравнением af   интернет-это сложноватое общение. я тебя не так поняла, ты меня возможно... в этом и дело ab  защита ребенка-защищать до пенсии, кормите дольше года-до армии сиська af  забудь

моя твою не понимать  af
ГВ и слинг - это философия. Проблемы подростка - это жизнь.

Неактивен

 

#78 2012-06-20 16:55:44

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Проблемы подростка

Ёлка точно не понимать af  в чем философия гв и переноски af  ладно, короче поняла  я, что ты хотела сказать. мы, собственно, об одном, но как-то по-разному af

Отредактировано Mama Liz (2012-06-20 16:56:14)

Неактивен

 

#79 2012-06-20 17:17:39

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Проблемы подростка

Трепакова Ирина пишет:

Медуница пишет:

Сама бы хотела что бы дрался.

никогда этого не хотела от своего ребенка. af Быть драчуном и уметь постоять за себя - разные вещи.

да!! уметь постоять ЗА себя!! и Защитить другого - это много стоит!!  bz

Добавлено спустя   7 минут  12 секунд:

Mama Liz пишет:

без участия родителей и их защиты ребенку сложно быть уверенным в себе.

это тоже необходимо!!  ac

Неактивен

 

#80 2012-06-21 09:15:03

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Проблемы подростка

Блин меня убивают ваши комментарии.
Когда я пишу что хотела бы что бы мой ребенок умел драться- вы пишите, что 7никогда не хотели бы что бы ваши дети дрались, а хотели бы что бы УМЕЛИ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ.
Я не понимаю, а постоять за себя это КАК? Словами что ли увещевать?
Природная агрессия (заложенная во всех с рождения) должна с возрастом/воспитание перерасти в умение постоять за себя увещевание.
А как этого можно ждать от 2х летнего я не понимаю. Мы не разговариваем еще, как он может постоять за себя не физически?

Добавлено спустя   5 минут  40 секунд:
P.S....я забыла добавить,это я все как мамам мальчика пишу. Девочку бы я по другому  "видела".

Неактивен

 

#81 2012-06-21 09:28:45

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46338
Рейтинг :   4857 | 1
Профиль

Re: Проблемы подростка

Медуница
всё так сложно в этой жизни af мамы предполагают одно,а в жизни всё по другому ac

Неактивен

 

#82 2012-06-21 09:29:06

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Проблемы подростка

Взято отсюда.

Агрессия как защитная реакция в наши дни и в нашей реальности совершенно нормальное явление. Лишенному здоровой агрессивности ребенку приходится трудно. Если в детском саду от нападок агрессивных детей его еще защитит воспитатель, то в школе он рискует стать "козлом отпущения". Абсолютное отсутствие агрессивности так же отрицательно сказывается на развитии ребенка и становлении его характера, как и чрезмерная агрессивность. Полное отсутствие агрессивности нередко является причиной пассивного поведения ребенка. Лишенные здоровой агрессивности дети не стремятся к лидерству, предпочитая быть ведомыми, и всегда подчиняются мнению большинства или мнению авторитетной для них личности.

Агрессивность деструктивная, при которой разрушительные тенденции в поведении постоянны и целенаправленны, приближается к патологии. Повышенная агрессивность может превратить ребенка в конфликтное существо, неспособное к нормальному общению со сверстниками и взрослыми.

Но агрессия может быть вполне здоровой. Агрессивные тенденции заложены в самой человеческой природе. Так называемую "ситуативную" агрессию может проявить любой человек, даже самый неагрессивный. Агрессия как ответное действие в момент опасности, как защита от внешней агрессии, как средство самозащиты - явление совершенно нормальное и здоровое. Некоторая степень агрессивности должна присутствовать в характере "сильной" личности. Если ваш ребенок проигрывает сцены из боевика, беря на себя роль супермена, который защищает и отстаивает справедливость, это вдвойне полезно: в такой игре "выпускается пар" и формируются морально-нравственные установки. Как тут не вспомнить народную мудрость: "добро должно быть с кулаками". Важно не переступить границу, чтобы нормальная агрессивность не переросла в чрезмерную. Поэтому позитивное или негативное отношение взрослых к агрессивным проявлениям ребенка должно зависеть от его возраста и от конкретной ситуации.

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:

Аня-соловей пишет:

Медуница
всё так сложно в этой жизни af мамы предполагают одно,а в жизни всё по другому ac

Совершенно согласна. И все идет из наших семей. У нас вот никто не умеет постоять за себя и мне это не нравится- я желаю другого для ребенка. А если мой вырастет агрессором и будет таким в своей семье, то его дети не захотят этого себе и своим детям и соотв. все повториться- они не будут уметь постоять за себя.
Но я думаю так все и "расчитано" Богом, кто то должен вырасти таки вот, а кто то другим, т.к. у каждого свое предназначение и каждому для этого нужны свои особенные качества.

Неактивен

 

#83 2012-06-21 09:50:39

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы подростка

Медуница пишет:

А как этого можно ждать от 2х летнего я не понимаю

вообще-то тема про подростка af

Неактивен

 

#84 2012-06-21 09:56:11

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Проблемы подростка

af

Неактивен

 

#85 2012-06-21 12:42:40

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Проблемы подростка

Медуница
Если говорить о младшем возрасте - дошкольном...
у каждого ребёнка, и особенно у мальчика, наступает такой возраст (период), когда вдруг резко меняются привычки, и из нежного ребёнка "выходит" активный драчун, и наоборот (у каждого этот период начинается внезапно и продолжается столько, что и не спрогнозируешь) ae  ad
было время, когда у моего всё отбирали (как в песочнице, так и на занятиях),
потом он сам начал отбирать, а следом наступило время, когда нашли золотую середину: и делиться, и просить для себя, и отходить от того, кто дерётся..

я вообще не знаю, какая позиция ПРАВИЛЬНАЯ??
каждый папа и каждая мама решают сами, что именно "ПРИВИТЬ" своему ребёнку!!
или всё время говорить ему, что драться - это неправильно, нужно объяснять словами,
или наоборот, как многие практикуют:  "Бей сразу, отнимай, бери, что хочешь..."
бывают такие, кто смотрят на своего ребёнка с гордостью, если он сам по себе всё отнимает, забирает, дерётся ... так они видят "самостоятельность" своего ребёнка...


Кстати, очень интересно понаблюдать за поведением родителей в таких ситуациях
некоторые как на петушинных боях - смотрят со стороны - как дерутся их петушки, и кто победит...
для меня это дико! ae

Защищать своего реюёнка можно и нужно! особенно в случае агрессии со стороны незнакомца!! Иначе как ему понять, что он прав? Как ему помочь с чувством уверенности в себе?
Часто бывает, что старшие нападают на младших, видя в этом своё превосходство ad

а про подростковый возраст..
МНОГОЕ, ОЧЕНЬ многое зависит от компании, друзей, той среды, где "варится" сам ребёнок!!! Это школа, кружки-секции, дворовая компания, друзья самих родителей!

У мальчика, как мне кажется, должен быть какой-то "фундамент уверенности". Это может быть какое-то его собственное достижение, то, в чём он будет лучше других! и тогда появится уверенность, хотя бы на это можно сделать упор.

могу рассказать про своего брата-подростка - 15 лет
до 13 лет ему было трудно в школьном коллективе. Он мягкий, добрый, общительный мальчик!
он занимается парусным спортом (серфинг), занимался музыкой (пианино, синтезатор), ходил на греко-римскую борьбу
всё это было с 7 лет! но только с 13 лет
после того, как он добился отличных результатов по музыке - (лауреатство во многих конкурсах) + активные занятия в тренажёрном зале + велосипед + рипстик + летний сёрфинг  - всё вместе дало ему такой заряд уверенности в себе!!!!
и ещё и возраст.... В школе срзу появился статус, куча друзей, товарищей и уважение...
Но ВДРУГ он сам заявил, что в этой школе он учиться не хочет, а хочет поступать в колледж при Университете!! чтобы УЧИТЬСЯ, а не отсиживать время в школе, где учат плохо (по его словам)
aj  посмотрим, что выйдет из этого!!

но сколько и ЧТО нужно дать ребёнку, чтобы он смог выбрать именно ТО, что он хочет???
то, что поможет ему в будущем: даст нужные знания, умения, навыки...
чем занять подростка, чтобы он не начал пить, курить, играть в азартные игры... о другом и говорить страшно - сколько сейчас искушений для молодых...  ae  ad

Отредактировано NaTolja (2012-06-21 17:32:15)

Неактивен

 

#86 2012-06-21 13:10:44

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Проблемы подростка

Да да, много вопросов самим себе  ae  Мне не очень есть у кого найти ответа, на мой взгляд мои родители сами много не знают жили "как живется"  ae

Неактивен

 

#87 2012-09-26 15:12:59

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Проблемы подростка

В ЕГЭ появится устная часть ad

"Российская газета"> ЕГЭ по информатике будет проходить в компьютерной форме, в ЕГЭ по иностранному языку появится устная часть, а сам единый госэкзамен станет проводиться не в школах и вузах, а на базе независимых центров.

Об этом говорится в презентации к докладу заместителя руководителя Рособрнадзора Татьяны Бархатовой на совещании в Минобрнауки. Апробация новшеств в экспериментальном режиме начнется уже в этом году. В октябре 2012 года в 83 регионах школьники попробуют сдавать ЕГЭ по информатике с помощью компьютера, в 25 регионах пройдут пробные тесты по иностранному с устной частью, а в феврале-марте 2013 года в 6 регионах пробное тестирование начнется на базе независимых центров.

Что ждет тех, кто сдает ЕГЭ в 2012 году? Изменится содержательная часть в ЕГЭ по истории, по многим предметам будет незначительные изменения в структуре тестов. ЕГЭ по русскому будет длиться дольше на 30 минут, для математики, физики, информатики, литературы время уменьшено на 5 минут. Останутся прежними ЕГЭ по химии, биологии, иностранным языкам.

В 2012 году из предметов по выбору гораздо больше школьников, чем в 2011 году выбрали английский язык, обществознание, физику, химию и историю. При этом самое большое количество 100-балльников было на химии - 375 человек.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.028 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru