Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2012-06-21 01:27:52

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Елена Globina пишет:

а моя Милашка иногда на моё " Я тебя сильно люблю" отвечает " Не надо люблю" и так капризно... что это может значить? может я очень часто ей это говорю?
А ещё я постоянно когда одеваю Милашку говорю "Какая ты красивая" ей нравится и она бежит  довольная к папе и говорит ему " Папа,я красивая!"
а Ещё бывает иногда когда мы начинаем с папой её зацеловывать сюсюкаться с ней... Милашка начинает капризничать и говорит " Не надо целовать"...???

Это может означать, что конкретно в этот момент ей нужно интересно что-то другое. Так бывает со всеми. И со взрослыми так бывает, не так ли?

Неактивен

 

#27 2012-06-21 10:24:08

Та-та
Бывалый
Откуда: Курск около Педа
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 1811
Рейтинг :   283 | 1
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Диля, Спасибо. Прочитала и поймала себя на том что в последнее время как-то меньше стала нежничать и прочее, стала строже. Спасибо еще раз больше буду следить за собой.

Неактивен

 

#28 2012-06-21 10:38:50

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Веснушка
возможно и так  ab

Неактивен

 

#29 2012-06-21 10:39:28

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Говорите своему ребенку

Веснушка, замечательная тема)  ab

Неактивен

 

#30 2012-06-21 12:15:58

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

ОЧЕНЬ стараюсь следовать всем пунктам!!  aj
но
как тяжело никогда не раздражаться..  ae
честно сказать, для меня сейчас это нереально!!
может у реюёнка переходный возраст?? или у меня?  af

Неактивен

 

#31 2012-06-21 12:29:24

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Говорите своему ребенку

NaTolja пишет:

ОЧЕНЬ стараюсь следовать всем пунктам!!

и говоришь: я люблю тебя как от луны, вокруг звезд и обратно? af
На одном американском мамском форуме читала тему о воспитании ребенка. Там тоже выложили эти советы. Но никто на них даже не прореагировал. Наелись видимо...

ЗЫ много хороших советов, я не спорю. Я даже дальше пошла в своей всепоглащающей родительской любви.  bd  Я с рождения по ночам подхожу к спящему ребенку и шепчу ему как сильно папа и мама его любят af Вот где клиника af

Неактивен

 

#32 2012-06-21 12:34:54

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11023
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Трепакова Ирина пишет:

Я с рождения по ночам подхожу к спящему ребенку и шепчу ему как сильно папа и мама его любят  Вот где клиника

а чё, нормально af  и почему я так не делала.....
а по сути всего, если младшему я не скажу про любовь к нему, он сам будет пытать af  ты любишь меня? сильно? и получив положительный ответ, скажет: а, холосо af и так каждый день раз по 100 точно aa

Маргорушечка пишет:

интересно, а может ли двухлетний ребенок понять что такое любовь если я сама не могу выразить это словами

я думаю может, мой говорит: какая ты красавица! мягенькая! тёпленькая!  af  разве это не любовь aa

Неактивен

 

#33 2012-06-21 12:38:45

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Говорите своему ребенку

Трепакова Ирина пишет:

Я с рождения по ночам подхожу к спящему ребенку и шепчу ему как сильно папа и мама его любят  Вот где клиника

не у тебя одной такие проблемы со здоровьем af

Неактивен

 

#34 2012-06-21 12:39:24

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Говорите своему ребенку

тём-тём пишет:

и почему я так не делала.....

никогда не поздно начать af

Маргорушечка пишет:

интересно, а может ли двухлетний ребенок понять что такое любовь если я сама не могу выразить это словами

зачем слова? Они только вносят фальшь

Добавлено спустя    19 секунд:
даЯтакая ai

Неактивен

 

#35 2012-06-21 12:44:46

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11023
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Трепакова Ирина пишет:

никогда не поздно начать

да-да, вдвойне надо навёрстывать ab 
тем более это уже не клиника, встречаются подобные af

даЯтакая пишет:

не у тебя одной такие проблемы со здоровьем

Неактивен

 

#36 2012-06-21 12:49:57

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

даЯтакая пишет:

Трепакова Ирина пишет:

Я с рождения по ночам подхожу к спящему ребенку и шепчу ему как сильно папа и мама его любят  Вот где клиника

не у тебя одной такие проблемы со здоровьем af

никогда не думала, что это КЛИНИКА!! af

Бывают вечера, когда спящего сынулю я ЛЮБЛЮ так сильно!!! что и подойду - и поглажу, и поцелую.. и скажу, как люблю.. и поплачу... от переизбытка чувств!!!
вообще, люблю когда ВСЕ домашние СПЯТ!!!
Такое спокойствие!! какое-то ощущение блаженства!!! aa и .. и... свободы.. наверное...
а утром так соскучусь за сынулей, что "тИскаю" его в течении 20 минут!!

а "от луны, вокруг звёзд и обратно..." так не говорю.. он пока не поймёт ЭТИ слова!!  aj  у нас любимое выражение "Сильно-сильно тебя ЛЮБЛЮ" aa

Неактивен

 

#37 2012-06-21 13:01:31

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Говорите своему ребенку

NaTolja пишет:

а утром так соскучусь за сынулей, что "тИскаю" его в течении 20 минут!!

я уже не могу себе такого позволить af  ad

Неактивен

 

#38 2012-06-21 13:04:04

NaTolja
Бывалый
Откуда: Курск, пр. Победы
Зарегистрирован: 2010-08-12
Сообщений: 3752
Рейтинг :   1015 | 0
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Трепакова Ирина
ну да, старшего уже и не потискаешь... он уже и сам, наверное, не хочет?? aj

Неактивен

 

#39 2012-06-21 13:14:09

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Говорите своему ребенку

NaTolja пишет:

он уже и сам, наверное, не хочет??

я бы так не сказала af если только на людях сопротивляется для вида af

Неактивен

 

#40 2012-06-21 13:47:19

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Говорите своему ребенку

Мне кажется, что Егору вообще по барабану все мои "муси-пуси", а вот Игнашек - совсем другое дело, тот любит и обнимашки и целовашки. но меня гложет совесть, что старшему достается меньше моего внимания, я начинаю его "терзать", а он не знает как вырваться af

Добавлено спустя    32 секунды:
так что ночью, когда Егор спит, я временами наверстываю упущенное af

Неактивен

 

#41 2012-06-22 09:51:54

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Есть замечательная книга на эту тему Росс Кэмбпелл "Как любить детей". И есть еще одна про сыновей Дон Элиум, Джоан Элиум "Воспитание сына".

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:

NaTolja пишет:

ОЧЕНЬ стараюсь следовать всем пунктам!!  aj
но
как тяжело никогда не раздражаться..  ae
честно сказать, для меня сейчас это нереально!!
может у реюёнка переходный возраст?? или у меня?  af

Я щас всех книжками закидаю  af

Мне очень в свое время помогла Эда ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Вот очень помогает снять с себя чувство вины за то, что иногда все мы люди и мама не железная, может и по попе подраться.

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:

Трепакова Ирина пишет:

ЗЫ много хороших советов, я не спорю. Я даже дальше пошла в своей всепоглащающей родительской любви.  bd  Я с рождения по ночам подхожу к спящему ребенку и шепчу ему как сильно папа и мама его любят af Вот где клиника af

Я как-то читала об исследованиях на эту тему. Ребенок воспринимает эту информацию. В работе с кричащими младенцами есть такая рекомендация - говорить спящему ребенку о своей любви. Ну потому что во время бодрствования он ничего слушать не желает.  ac

Неактивен

 

#42 2012-06-22 10:01:07

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Трепакова Ирина пишет:

ЗЫ много хороших советов, я не спорю. Я даже дальше пошла в своей всепоглащающей родительской любви.  bd  Я с рождения по ночам подхожу к спящему ребенку и шепчу ему как сильно папа и мама его любят af Вот где клиника af

Совершенно не клиника. Это так и надо делать! Мне моя психолог это говорила. Просто твое материнское сердце и душа тебе это сами подсказали, без всякой теоретической базы.

Отредактировано Медуница (2012-06-22 10:01:18)

Неактивен

 

#43 2012-06-22 10:05:08

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Насчет луны и звезд, думаю у каждой из нас есть свои слова для наших детей.

Что касается американцев, которые наелись, то у них те же проблемы родителей, что и у нас. Они часто очень рано выходят на работу, грудью не кормят, быстро нанимают няню. А в довольно нежном возрасте 15-16 лет могут отправить ребенка в самостоятельную жизнь. Я бы не сказала, что это тот тип родительской любви, на который стоит ориентироваться.

Неактивен

 

#44 2012-06-24 14:00:14

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Любопытная инфа про то, что говорить не надо  ac

ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ

Чего категорически нельзя говорить ребенку в возрасте от 1,5 до 3 лет:

Такие фразы: "Ты это сделаешь, потому что я так сказала!" или "Мало ли чего ты не хочешь!"

Такие фразы нельзя говорить маленьким детям, так как в возрастной периодребенок начинает осознавать себя как самостоятельную личность. Поэтому на все его отказы и нежелание делать то, что ты говоришь, постарайся реагировать мягко и без употребления вышеуказанных фраз, чтобы ребенокпонимал, зачем и что ему делать, а не учился безынициативно подчиняться приказам.
Если ты свои просьбы будешь усиливать аргументами, ребенок также научится находить аргументы в общении с другими людьми.

Не стоит говорить ребенку также и такую фразу: "Не будешь кушать, отдам тебя вон той тете".

Маленький ребенок, скорее всего, будет верить тому, что ты можешь отдать его, и будет бояться и сомневаться в любви родителей. Таким образом можно воспитать в малыше комплекс неполноценности, который затем будет сопровождать его на протяжение всей жизни.

Необходимо не пугать малыша, а вызывать у него положительные ожидания от выполненного им действия. Например, если он покушает – вырастет большим и красивым, если он ляжет спать – станет сильным и умным.

Что нельзя говорить детям от 3 до 6 лет:

Не говори подросшим, но еще таким уязвимым детям, таких фраз: "У меня от тебя болит голова", , "У папы от твоих воплей сердце заболело".

Этого не следует делать, так как ребенок в этом возрасте учится понимать взаимосвязь между словом и делом. Поэтому, если после фразы, что если он не послушает, мама заболеет, ребенок может решить, что именно он виновен и будет мучиться чувством вины, что он настолько плохой, что даже мама болеет.
Ребенок может стать замкнутым и начать бояться не только сказать что-то не то, он будет опасаться даже думать.

Родители должны находить разумные аргументы, например, что кричать в квартире нельзя, так как вокруг живут разные люди, старенькие бабушки и дедушки, которым надо отдыхать. Находить такие слова, которые помогут ребенку совладать с собой, но не бояться самого себя и своих мыслей, тогда он научится управлять собой осмысленно, а не из страха, что он плохой и причиняет вред близким людям.

Не стоит также говорить: "Чтоб ты провалился!", "Исчезни! Уйди с моих глаз долой!", "И чтобы я тебя не видела и не слышала!"

Ни в коем случае не стоит говорить такие слова, ведь у ребенка в 5-6-летнем возрасте уже появился страх смерти, он понимает, что того, кто умрет, не видно и не слышно, а проваливаются под землю тогда, когда хоронят. Ребенокможет решить, что родители хотят, чтобы он умер и разувериться в их любви.

Слишком расшумевшегося ребенка необходимо просто переключить на другое занятие, дав ему задание по силам. Пусть ребенок научится переключаться и сдерживать свои негативные эмоции. Это ему пригодиться в дальнейшей жизни, ведь далеко не всегда все идет так, как нам хочется, и надо уметь управлять собой.

Как видим, некоторые вышеупомянутые фразы очень часто звучат из уст родителей. Поэтому следует следить за своими словами и мыслями, чтобы воспитать нормального, развитого и умеющего управлять собой ребенка.

Неактивен

 

#45 2012-06-24 15:03:22

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Трепакова Ирина пишет:

Наелись видимо...

чего? af

Неактивен

 

#46 2012-06-28 22:51:22

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

а у нас с дочей счас доверительная беседа перед сном была (ах самое задушевное время aa ), как раз на эту тему ))) обсуждали, кто кого и когда любит. началось с того, что она мне заявила, что не будет меня любить, если я сделаю то-то и то-то, я такая в шоке - откуда подобные рассуждения, у нас никто вроде в таком не замечен в семье, говорю - а я тебя всегда любить буду и всегда люблю - и когда ты дерешься, и когда кричишь и вредничаешь и прочее.. она таааак прониклась этим, заинтересовалась, видимо, я в самом деле редко об этом говорила раньше. потом обсуждали, кто что любит в действиях другого, так чудесно, уже новый уровень отношений, как-то так по-взрослому совсем. в итоге пришли к тому, что она меня тоже всегда любит и никогда не заканчивает любить aa, мама просто растеклась и растаяла af

Неактивен

 

#47 2012-06-28 22:53:26

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Отредактировано Mama Liz (2012-06-28 23:44:30)

Неактивен

 

#48 2012-06-28 22:59:06

Ила.
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-11
Сообщений: 448
Рейтинг :   39 | 2
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

shoo пишет:

а у нас с дочей счас доверительная беседа перед сном была (ах самое задушевное время aa ), как раз на эту тему ))) обсуждали, кто кого и когда любит. началось с того, что она мне заявила, что не будет меня любить, если я сделаю то-то и то-то, я такая в шоке - откуда подобные рассуждения, у нас никто вроде в таком не замечен в семье, говорю - а я тебя всегда любить буду и всегда люблю - и когда ты дерешься, и когда кричишь и вредничаешь и прочее.. она таааак прониклась этим, заинтересовалась, видимо, я в самом деле редко об этом говорила раньше. потом обсуждали, кто что любит в действиях другого, так чудесно, уже новый уровень отношений, как-то так по-взрослому совсем. в итоге пришли к тому, что она меня тоже всегда любит и никогда не заканчивает любить aa, мама просто растеклась и растаяла af

даже я растаяла...

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:

Трепакова Ирина пишет:

Я с рождения по ночам подхожу к спящему ребенку и шепчу ему как сильно папа и мама его любят  Вот где клиника

я так к своему сыну когда он под капеьницей лежал в роддоме ходила и говорила..

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:

Трепакова Ирина пишет:

Я с рождения по ночам подхожу к спящему ребенку и шепчу ему как сильно папа и мама его любят  Вот где клиника

я так к своему сыну когда он под капеьницей лежал в роддоме ходила и говорила..

Добавлено спустя   6 минут  55 секунд:

Веснушка пишет:



Чего категорически нельзя говорить ребенку в возрасте от 1,5 до 3 лет:

Такие фразы: "Ты это сделаешь, потому что я так сказала!" или "Мало ли чего ты не хочешь!"

Такие фразы нельзя говорить маленьким детям, так как в возрастной периодребенок начинает осознавать себя как самостоятельную личность. Поэтому на все его отказы и нежелание делать то, что ты говоришь, постарайся реагировать мягко и без употребления вышеуказанных фраз, чтобы ребенокпонимал, зачем и что ему делать, а не учился безынициативно подчиняться приказам.
Если ты свои просьбы будешь усиливать аргументами, ребенок также научится находить аргументы в общении с другими людьми.

Не стоит говорить ребенку также и такую фразу: "Не будешь кушать, отдам тебя вон той тете".

Маленький ребенок, скорее всего, будет верить тому, что ты можешь отдать его, и будет бояться и сомневаться в любви родителей. Таким образом можно воспитать в малыше комплекс неполноценности, который затем будет сопровождать его на протяжение всей жизни.

Необходимо не пугать малыша, а вызывать у него положительные ожидания от выполненного им действия. Например, если он покушает – вырастет большим и красивым, если он ляжет спать – станет сильным и умным.

а еще про этот возраст?

Отредактировано Ила. (2012-06-28 23:06:42)

Неактивен

 

#49 2012-06-29 10:03:20

Тася_К
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 1491
Рейтинг :   187 | 1
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Веснушка пишет:

Мне очень в свое время помогла Эда ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".

А можно  ссылку где скачать...оооочень надо

Неактивен

 

#50 2012-06-29 11:13:48

милледи
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 7418
Рейтинг :   366 | 0
Профиль

Re: Говорите своему ребенку

Вроде бы прописные истины, а напомнить бывает нелишне... Спасибо  ab

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.608 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru