Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-11-28 14:30:41

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Больницы, детские поликлиники Курска.

Давайте в этой темке рассказывать про поликлиники, про врачей, кстати не забывая, что есть у нас и замечательные врачи ab

Неактивен

 

#2 2008-11-28 18:13:24

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

я считаю нам повезло с педиатом хотя бы потому - что она сразу оставила номер своего телефона - если что звоните - вот под таким девизом - это действительно хорошо  - не надо бежать в поликлиннику или вызывать врача
просто сначала звоню ей - конечно я не всегда во всем с ней согласна - он гомеопат - а гомеопатия нам особо не помогает - муж устал ее покупать

Неактивен

 

#3 2008-11-28 22:14:59

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Еще раз похвастаюсь ремонтом в пятой детской поликлиннике ab  Ну действительно я очень рада, приятно зайти прям ab 
но скажу гадость, в туалетах наверное тоже сделали ремонт (может золотые унитазы ab) ), и врачи заходя-выходя закрывают дверь на ключ, смешно, каждый своим ключом закрывает ab  А детям куда? но на первом этаже вроде оставили

Неактивен

 

#4 2008-11-28 22:46:13

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

За 2 года у нас с Машей небольшой списочек врачей, которые нам понравились, к-м хочется спасибо сказать ab
Невропатолог - Курцева Елена Сергеевна (невропатолог на хуторской), Маренкова Вера Ивановна - невропатолог в 5 -й детской;
педиатор - Барбицкая Тамара Константиновна (на кольцова она зав каким-то отделением)  - подошла я к ней совершенно с "улицы", ситуацию нашу объяснила, она нас сразу и к нефрологу отвела (у нас с мочевым проблеммы были...) и к себе предлагала и лечь, и помочь (все бесплатно, хотя мы к кольцова, ну никаким боком)
Нефролог - Носорева (нефролог на кольцова)
Прям не знаю зачем пишу, может кому пригодится и врачам спасибо сказать, но если они конечно прочитают ab  ab  ab

Неактивен

 

#5 2008-11-28 22:48:07

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

На днях случайно попали к ортопеду в нашей 2-й поликлинике (вообще его у нас нет, надо ездить в 8-ю). Заходим, врач сходу наезжаетabГде ваша обувь? Говорю спит ребенок на улице, комбинезон с "ножками". Ходит? - Ходит. Просит провести по кабинету, провели. ВСЕ. Запись в карточке здорова; на словах, обязательно носить дома обувь. К ребенку даже не притронулся. Короче, съэкономить на ортопеде не удалосьab, пойдем как и планировалось платно.

Неактивен

 

#6 2008-11-28 22:53:08

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Ну в 8-й Каур Лилия Рихардовна принимает, у нас в 5 -й тоже нет, Каур хвалят. В 6, 10 мес. мы у нее были, она нас тоже не особенно смотрела, а  может патологий нет она видит, и что смотреть. Но меня сейчас у Машки походка смущает, а чтоб в 8-ю попасть после года, талон надо брать, а потом еще в раз в очереди стоять. ad  Говорят на Павлова принимает платно ортопед, но я не узнавала, а где еще?

Неактивен

 

#7 2008-11-28 23:13:06

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Аня пишет:

Ну в 8-й Каур Лилия Рихардовна принимает, у нас в 5 -й тоже нет, Каур хвалят. Но мы у нее были, она нас тоже не особенно смотрела, а может патологий нет она видит, и что смотреть. Но меня сейчас у Машки походка смущает, а чтоб в 8-ю попасть после года, талон надо брать, а потом еще в раз в очереди стоять. ad  Говорят на Павлова принимает платно ортопед, но я не узнавала, а где еще?

Я со старшей обошла всех городских ортопедов, Каур была предпоследней, именно она мне сказала, что ребенка лечить не надо, все пройдет  (плосковальгусные стопы и голени), а ножки уже были иксомad. В итоге мы дошли до областного ортопеда на Кольцова(блин забыла фамилию); как она ругалась, что ребенка так запустили и что мы за родители такиеad(. Потом глянула в карточку, увидела что мы были у всех ортопедов неоднократно, начала ругать уже их - это все ее ученики. В общем после назначенного ею лечения у нас все быстро пошло на поправку, так что кого-кого, а Каур я точно не посоветую. Вспомню фамилию нашего ортопеда напишу.

На Павлова мы тоже были с Яной в полгода, попали к дядьке, оч. приятный, ребенка обсмотрел со всех сторон, на все вопросы ответил. Кстати мы ходили в коале нашей - он нас даже похвалилab))

Неактивен

 

#8 2008-11-28 23:24:53

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Наверное мы тоже на Павлова сходим, мб с нами тоже чего не так, а то мы только у Каур то и были, но я ж не врач меня как- то ничего не смущает, правда ребенок как- то раскачивается, ну пойдем к врачу. :|  А на кольцова, если это можно писать как вы попали, или тоже просто пришли

Неактивен

 

#9 2008-11-28 23:33:40

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Аня пишет:

А на кольцова, если это можно писать как вы попали, или тоже просто пришли

Нашли знакомых, там городских не принимают, только область.

Неактивен

 

#10 2008-11-28 23:38:11

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

К педиатору Барбицкой мы пришли без знакомых, к нефрологу она нас отвела, принимают, только надо к врачу подойти поговорить. А по полису должны принимать в любой больнице, и принимают, мы к нефрологу долго ходили, я в общей очереди талон брала, с городской пропиской. Просто первый раз лучше к врачу подойти. Они (регистратура.....) специально миф о городских распространяют, чтоб народ не ломился. Вспомнишь фамилию ортопеда напиши

Неактивен

 

#11 2008-11-28 23:45:31

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Аня пишет:

К педиатору Барбицкой мы пришли без знакомых, к нефрологу она нас отвела, принимают, только надо к врачу подойти поговорить. А по полису должны принимать в любой больнице, и принимают, мы к нефрологу долго ходили, я в общей очереди талон брала, с городской пропиской. Просто первый раз лучше к врачу подойти. Они (регистратура.....) специально миф о городских распространяют, чтоб народ не ломился. Вспомнишь фамилию ортопеда напиши

Вспомнила - Гришаева! Народу у нее нереально много. Нас тоже записывали, только не в регистратуре, а ее медсестра. Принимала она с 8 до 9 утра городских, а потом область.

Неактивен

 

#12 2008-12-01 15:13:21

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Умка пишет:

Вспомнила - Гришаева!

спасибо
Сейчас кучу анализов сдадим, потом на Павлова сходим, а потом мб на кольцова

Неактивен

 

#13 2009-01-12 14:56:06

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Про ортопедов:
1. Каур принимает сейчас с Альбине платно - 400 руб., запись по понедельникам.
2. Гришаева - на Кольцова, действительно, можно просто прийти к 8 утра, поговорить, упросить и вас запишут, но, возможно, надо будет отблагодарить в зависимости от объема помощи. Гришаева отлично лечит врожденные патологии - дисплазия, неврогенная косолапость и пр.
3. Бакурский - БЕСПЛАТНО принимает всех детей после года в филиале ЦИТО на Никитиской (рядом с соцстрахом). У них существует единственная в регионе фабрика по попошиву реальной индивидуальной ортопедической обуви - филилал московской ОРТОМОДА - шьют БЕСПЛАТНО по направлению. Но мужик он резкий, может оскорбить, что долго сидели и не обращались, так что надо потерпеть. К нему надо идти в основном с уже запущенными проблемами - если плоскостопие, то обувь подобрать, если сколиоз, то корсет и т.д.
4. На Павлова - он работает тоже на Кольцова, он просто "гонщик" - такую хрень прогнал, что даже мне смешно стало, втюхал мне эту их обувь ТАШИОРТО, а она такого жуткого качества, что в ступню ребенку впивается.
5. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ врач ЛФК Светлана Анатальевна на Цюрюпа - в помещении гомеопатической аптеке - она четко увязывает проблему ортопедическую и неврологическую, дает конкретные рекомендации по ЛФК, массажу и пр.
Это мое личное мнение, просьба не реагировать остро, если что не так.

Неактивен

 

#14 2009-01-12 22:53:07

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Анастасия пишет:

Но мужик он резкий, может оскорбить, что долго сидели и не обращались, так что надо потерпеть.

Он не резкий - он мерзкий! Довел меня практически до слез с порога - я зайти к нему еще не успелаad

Анастасия пишет:

4. На Павлова - он работает тоже на Кольцова, он просто "гонщик" - такую хрень прогнал, что даже мне смешно стало, втюхал мне эту их обувь ТАШИОРТО, а она такого жуткого качества, что в ступню ребенку впивается.

Не знаю об одном ли мы враче, но мне дядька понравился, все конкретно, на все мои вопросы ответил, сомнения развеялab

Анастасия пишет:

5. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ врач ЛФК Светлана Анатальевна на Цюрюпа

+1

Неактивен

 

#15 2009-01-13 14:33:40

Alena25
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-13
Сообщений: 33
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

А нам очень нравится наш педиатр Вера Александровна (глав. врач. п-ки на Школьной), большое ей спасибо за  то, что она есть!!!

Неактивен

 

#16 2009-01-14 17:54:00

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Аня, я глубоко уважаю ваш личный опыт общения с врачами, тем не менее, опять же, к слову о маленьком городе. Выбирать-то особо не приходиться...Я к Бакурскому шла и знала, чего ожидать, поэтому внутренне расслабилась, приняла вид простушки-блондинки, сделала ему с порога пару комплиментов, что его де все хвалят и пр. От меня не убудет, а он реально заулыбался и принял нас как родных. Я прекрасно понимаю, что в цивилизованном обществе такого быть не должно, что это все ужасно и мерзко, но мы живем в такой российской реальности и изменить мы ее не можем, а от него мне была нужна только ОБУВЬ. Я стойко вытерпела с ним общение, более того, он даже потратил на нас минут 40,  даже проникся, хотя сколько колкостей от него я услышала!!! Ну и что, да мало ли я дураков в жизни встречала, вот такой у него черный юмор. Когда я от него направление получила, (между прочим, очень грамотные все рекомендации в результате оказались) мы поехали в соцстрах, там ОЧЕНЬ быстро, нет ни очередей, ни проблем, буквально через 10 дней от него позвонили и сказали прийти на примерку. Мы пришли, опять пришлось присмыкаться (но опять повторю, мне после роддома ничего не страшно, после тех унижений здесь 10 минут потерпеть - ерунда), он нам размер занизил, я стерпела, промолчала, а на следующий день подослала уже мужа прямо к ним в производство. Он пришел просто к ним в магазин, там ОЧЕНЬ дешевые стельки детские ортопедические и коврики массажные, ни то что на Никитской и на Павлова. Бакурский мне посоветывал пока будут шить нашу обувь, купить простые Котофеи с жестким задником и вставить стельку ортопедическую. Ну вот, муж в магазин пришел, сказал, что хочет поговорить с начальником производства. Оказался просто замечательный мужик. Сам все шьет, прошел путь от простого сапожника. Так мы теперь к Бакурскому и не ходим больше, как только сносим старые сандали, заказываем сразу этому начальнику производства такие же на размер больше. Зато это РЕАЛЬНАЯ ортопедическая обувь, посмотрите сайт ОРТОМОДА. Она легкая, натуральная кожа, с ПРАВИЛЬНЫМ супинатором, и очень нравится Светлане Анатольевне (врач ЛФК) и Курцевой Елене Сергеевне (один из лучших неврологов в Курске).  А врач на Павлова придумал нам кучу физиопроцедур, хотя наша проблема совершенно не ортопедическая, а неврологическая (это все неврологи признают и Гришаева, и Каур). Нам нужна обувь, которая не допустит формирования устойчивого стереотипа ходьбы носками кнутри и лечить это надо чисто неврологически, применяя правильную ортопедическую обувь. Врач на Павлова сказал, что у нас врожденный вывих шейки бедра, причем без рентгеновского снимка, учитывая, что мы делали узи в 2 месяца у профессора Воротынцевой (лучший врач УЗИ по костям), у нас уже в 2 месяца были ядра окостенения, и вывих шейки бедра проявляется как раз развернутыми носками наружу более, чем на 8-11 градусов. К тому же такие дети начинаю ходить только после года, а мы пошли уже в 11 месяцев, как положено. Так что медицина в нашей стране, как правильно пишет доктор Комаровский, сродни искусству, сколько врачей, столько мнений, однако методом простого большинства можно утверждать, что врач на Павлова несколько ошибся в нашем случае, иначе нужно поставить под сомнение мнение 6 врачей.

Неактивен

 

#17 2009-01-14 19:04:31

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Анастасия пишет:

Аня, я глубоко уважаю ваш личный опыт общения с врачами, тем не менее, опять же, к слову о маленьком городе. Выбирать-то особо не приходиться...Я к Бакурскому шла и знала, чего ожидать,

Анастасий я ничего не имею против, я то к Бакурскому еще не ходила (возможно и не пойду). Про Бакурского пишет Умка у каждого свое мнение. (тем более, если у него специфическое поведение...)

На Павлова мы сходили, но может там несколько врачей, не знаю к кому мы попали(фамилию не знаю),  он нас особо не смотрел. Возможно у нас тоже неврологические проблеммы (но невролог послал нас к ортопеду...) У меня ребенок очень неустойчиво ходит и частенько ее качает с амплитудой 0,5метров. (может особенность походки, но такое я ни у кого не видела). Хочу сходить на цюрюпа (спасибо Вам), может нам Лфк заняться, прям не знаю, может к неврологу еще к какому-нибудь сходим. Но только через месяц этим займусь. А может перерастем.

Неактивен

 

#18 2009-01-14 19:16:32

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Alena25 пишет:

к слову о маленьком городе.

Анастасий, а у нас не очень маленький город (почти 500тыс. населения) и огромный мединситут, просто много бардака в мед. учреждениях

Неактивен

 

#19 2009-01-14 23:07:22

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Аня, прошу прощения, в спешке писала, вот и не углядела, так что sorry...
А про ортопедов у меня это больная тема, Я так поняла вы наблюдаетесь у Курцевой, я ей достаточно доверяю, хотя одновременно посещаем еще и Калитиевскую (Кирова, 7), Форопонову (Альбина). Вот теперь еще и на Цюрюпа ездим. Хочу настоятельно вам рекомендовать туда съездить. Светлана Анатольевна - это гуру всех наших массажистов, она тут как бы основательница школы, она уже в возрасте, поэтому она сразу как бы три в одном (массажист, невролог, ортопед). У нее родная дочь Наталья Олеговна работает неврологом на Хуторской и там, на Цюрюпа тоже на платном приеме. Светлана Анатольевна мне ОЧЕНЬ понравилась - интеллегентная, добросовестная, не паникер, совершенно адекватная. Но я слышала отзывы, что кого-то она обидела, так что действовать надо по той же схеме - приходите и с порога хвалите, говорите, что пришли к ней как к последней инстанции и т.д. Всем ведь приятно доброе слово услышать, особенно врачам нашим, которые все время одни жалобы выслушивают по роду своей деятельности, и родители идут к ним всегда в миноре. Вот они отрицательную энергетику насобирают, а потом назад возвращать начинают.  По поводу походки, так часто ходят крупненькие бутузики, и это совершенно нормально, они расставляют ножки широко, у некоторых даже колесиком получается, как только они скидывают свой младенческий жирок, ножки вытягиваются, походка нормализуется. Для детей до 1,5 лет это вообще норма. Однако Калитиевская в таких случаях может назначить глиатилин, если заподозрит, что что-то не в порядке с координацией в головном мозге. Но на мой взгляд, препарат необходим в случаях, если уж совсем "штормит", грубо говоря, от поворота головы, ребенок падает. А так центр равновесия всем надо тренировать лет до 10 (качели, на шее пусть папа носит и качает, ножки зафиксировать и пр.)

Неактивен

 

#20 2009-01-15 13:39:17

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Сейчас мы у Курцевой не наблюдаемся, но вот думаю может опять сходим

В Альбину мы пошли, нам было 14дней (уже писала, но вкратце повторюсь)(в роддоме меня неонатолог к стенке прижимал, говорил о темных пятнах в голове по УЗИ, и настойчиво рекомендовал начать посещать курских невропатологов с рождения, вот и пошла в альбину) Врач нам выписала огромный список лекарств и диагнозов (ставила различные синдромы.... говорила о тяжелых родах(на самом деле меня просто забыли, но особой тяжести не было, у меня все было достаточно естесственно) и предрекала, если я буду у нее лечится наше возможное выздоровление к году, при благоприятном стечении обстоятельств и выполнении всех ее медикоментозных инструкций), все это мне напомнило конвеер, тк до меня и после у нее было масса народу, И просто внаглую, открыто поиск пациентов, клиентов на ближайший год.

К Курцевой мы пошли в 28 дней (две недели были просто кошмарными), она осмотрев ребенка, сказала, что все в норме, и ничего она б не делала. И сказала, что особой необходимости к ней ходить нет, тк у нас хороший невропатолог -Маренкова. Маренкова (детская 5пол-ка)- действительно неплохой невропатолог, увлеченный человек, в курсе современных веяний, ей дети небезразличны, помимо неврологии она еще много от чего может вылечить и посоветовать. Но глиатилин по ее настоянию ребенку в три месяца прокололи. А все остальное лечение, Маренкова тоже много чего всем назначает, но если с ней в шутку поговоришь, то выходит и необязательно все это ... (... получается перестраховка???) Но Маренкова совершенно коммерчески нераскручена в городе. Сейчас она нам ставит задержку речевого (но я не беспокоюсь особо, наверное есть, но заговорит и вот эта походка...фигура у нас, как у модели на диете)

Анастасия пишет:

приходите и с порога хвалите, говорите, что пришли к ней как к последней инстанции и т.д. Всем ведь приятно доброе слово услышать, особенно врачам нашим, которые все время одни жалобы выслушивают по роду своей деятельности, и родители идут к ним всегда в миноре. Вот они отрицательную энергетику насобирают, а потом назад возвращать начинают.

если я вижу, что человек вменяемый так и надо, но без откровенной лести. С врачом, особенно хорошим надо поладить ab

Неактивен

 

#21 2009-01-28 00:51:50

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Опять пошли слухи, что закрывают поликлинику №2 на Ломакина. Кто нибудь знает, что это, очередная байка или по-серьезному?!

Неактивен

 

#22 2009-01-28 12:14:36

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Может, сегодня пойдем,спросим!!!!!!

Неактивен

 

#23 2009-01-28 23:22:25

Alena25
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-13
Сообщений: 33
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Анастасия пишет:

Опять пошли слухи, что закрывают поликлинику №2 на Ломакина. Кто нибудь знает, что это, очередная байка или по-серьезному?!

Сегодня в ТАКТ новостях был репортаж о закрытии Детской пол-ки №2. Сказали, что дети будут поделены между 2 пол-ми №1 и №5  (временные меры), а где-то через год будет построена новая современная пол-ка (с трудом верится!!!). У нас в Курске только Ледовые дворцы и торговые центры открываются, а пол-ки не кому ни нужны!!! Сказали еще что здание находится в аварийном состоянии и все заботятся о детях, тут же приметив, что земля эта давно уже продана (вот и думайте!!!).

Неактивен

 

#24 2009-01-29 09:26:53

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Кошмар! А где у нас первая поликлиника? Думай теперь, какая ближе то ли 1 то ли 5.

Неактивен

 

#25 2009-01-29 09:36:13

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Больницы, детские поликлиники Курска.

Если б строились ледовые дворцы, я б была рада, а с торговыми центрами уже перебор....

Вот, что я нашла
В Курске начато проектирование новой детской поликлиники

На территории городской детской больницы на Хуторской улице до 1-го февраля 2010-го года должна появиться детская поликлиника.
В Администрации Курска принято решение о начале ее проектирования. По окончании строительства в новое здание площадью более двух тысяч квадратных метров «переселится» детская поликлиника, расположенная на улице Карла Маркса.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.131 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru