Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2010-09-21 14:57:11

Ливадия
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1962
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

МамаРусика пишет:

Дорогие товарищи!)Поделитесь информацией о пластиковых окнах, кто у кого заказывал, как сделали работу, по ценам как, какие фирмы советуете,а может конкретно хороших мастеров?Какие нюансы нужно учитывать при установке окон?откосы,москитные сетки и прочее)
Мы собрались в зал ставить,окно с дверью на балкон, хочется услышать авторитетное мнение от людей прошедших через это))короче, жду отзывов и советов!)))

мы поставили окна фирмы Веко! долго выбирала, читала, знакомых опрашивала. Вцелом окнами довольна, уже 3 года стоят. шумоизоляция отличная (у нас 2й стеклопакет), запаха нет и не было, зимой не дует), фурнитура вся работает отлично! Окна поставили быстро и качественно за 1 день.Заказ выполнили в срок. через 7 днй после оформления
дополнительно там же заказывали откосы - делает их отдельная бригада - нам делали "спустя рукава" много нервов с ними потрепала, через прораба переделывали недоделки. фирма, в которой заказывала окна, "умыла руки" и сказала, что откосами занимается подрядчик и за качество их работы они не отвечают (хотя их прислали)! вот такая история))) а сетка нужна летом, чтоб комаров не было и мух___
заказывали на Гайдара 15

Неактивен

 

#2 2010-09-21 15:15:22

Саша
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-22
Сообщений: 588
Рейтинг :   110 | 3
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Веко отличные окна, тоже ставил, но подороже Проплекса и КБЕ, но и лучше. Армированный пластик и более белый. Заказывал в Биплане.

Неактивен

 

#3 2010-09-21 15:56:17

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

А как по ценам? Там же ведь зависит от того как открывается рама,форточки? Кстать форточки кто ставил?

Неактивен

 

#4 2010-09-21 16:13:32

Северянка
Бывалый
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-01-27
Сообщений: 1791
Рейтинг :   509 | 0
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Про сами окна много чего расскажет Люсёнок+Кирюнька, советую обратиться к ней ab

Неактивен

 

#5 2010-09-21 16:20:23

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Собирай на нормальные деревянныеab

Неактивен

 

#6 2010-09-21 16:21:56

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

а нам нужно вместо окна сделать балконный блок. нам стенку самим долбить или оконщики это сделают?

Неактивен

 

#7 2010-09-21 16:26:32

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Что за вопрос,за ваши деньги,они сделают что хочешь;-)..хочешь подешевле,тогда начинай сама долбитьababab

Неактивен

 

#8 2010-09-21 16:28:05

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

понятно. я догадывалась  af

Неактивен

 

#9 2010-09-21 16:29:55

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Лё когда будет свой дом,тогда и окна нормальные ставить будем,а щас и пластик пойдет aj

Неактивен

 

#10 2010-09-21 16:36:37

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

МамаРусика пишет:

Лё когда будет свой дом,тогда и окна нормальные ставить будем,а щас и пластик пойдет aj

а он будет?...а вообще тогда
ответ назревает сам собой...ставь самые дешевые,смысл тратиться тогда и спрашивать что поставить,если планируется скоро оттуда свалить.пару лет можно и саламандер понюхать тогда :-D

Неактивен

 

#11 2010-09-21 16:37:24

Лелик
Бывалый
Откуда: Курск, ул. Косухина
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 2326
Рейтинг :   478 | 0
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

МамаРусика
раньше заказывали окна только в известных компаниях, но совершенно случайно наткнулась на объявление в газете, где обещали все сделать быстро, качественно и недорого. Решила попробовать. Не одна. Коллега по работе тоже решила себе заказать в квартиру витраж. Ну так вот. Заказала я себе балконный блок, застекление балкона и обшивку балкона с улицы. Все это удовольствие обошлось мне в 23 тыс. руб. Хотя в других конторах с меня за один балконный блок брали 15-18 тыс. руб. Качество меня вполне устроило, оно оказалось даже лучше чем делали эти "известные" фирмочки. По срокам - изготовили за неделю. Установили все аккуратненько. Коллеге витраж тоже очень понравился. Ну уж если ей что понравилось, так точно хорошо сделано, она у меня девушка привередливая. Если будет интересно дам контакты.

Неактивен

 

#12 2010-09-21 16:40:37

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Лелик
можно мне в личку контакты?

Неактивен

 

#13 2010-09-21 16:47:21

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Лелик
спасибо ck

Неактивен

 

#14 2010-09-21 17:01:25

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Лёесли б меня интересовали деревянные окна, я бы открыла тему о них
если те нечего написать путного,тогда не надо засорять тему,ок?) я конкретно написала что меня интересует, и возможно заинтересует других людей, если те так нравятся деревяные окна,открой тему и обсуждай их там, здесь о пластике разговор)

Лелик и со мной поделись контактами)))

Неактивен

 

#15 2010-09-24 00:38:52

Синица
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-17
Сообщений: 357
Рейтинг :   35 | 0
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Я хочу похвалить и поблагодарить за качественные окна компанию "Калева". Нареканий нет никаких. Пластик у них используется Рехау. Офис раньше был на Красной Армии, сейчас вроде бы на радищева. На каждое окно выдается паспорт, без проволочек осуществляют сервисное обслуживание. Но сразу предупрежу - это не для желающих сэкономить. Это добротное и красивое (ну не принято у нас к пластику употреблять эпитет "роскошное", хотя оно точнее отражает суть) окно за  адекватную цену.

Неактивен

 

#16 2010-09-24 01:02:28

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

ну понятно качественные окна)
а как насчет качественной установки?меня наверное этот вопрос больше волнует)а то многие жалуются, что ставят ужасно,то щели,то косо все, как насчет этого?

Неактивен

 

#17 2010-09-25 02:16:04

Синица
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-17
Сообщений: 357
Рейтинг :   35 | 0
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Вот именно:  окна Калева можно доверить только квалифицированным мастерам. Ни о каких щелях и речи нет! Мастера работают как в телепередачах про ремонт: слаженно, четко, быстро, вежливо, аккуратно. Даже подметают за собой! Откосы делает другая бригада, но стиль у них тот же. К сожалению, подобного сервиса в Курске нигде не встречала. Поэтому и хвалю их от всей души.

Неактивен

 

#18 2010-09-25 10:13:44

soika
Бывалый
Откуда: Курск,парковая
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 6679
Рейтинг :   341 | 1
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Лелик
и мне!!!

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
Синица можно тоже их телефон!

Неактивен

 

#19 2010-09-25 13:06:21

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

мы заказываем уже 6 раз у ИП Крысанов на ул.Овечкина Окна и двери. Напротив Энергии. Пластик плафен. Делали 8 окон, 1 балкон.блок и рулонные жалюзи. Всем довольны. Самым старым окнам уже 4 года, все ок. Сейчас снова заказали окно- 11 500.

Неактивен

 

#20 2010-09-26 01:57:44

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Почитала все посты. С Лё не соглашусь сразу, т.к. дешевое окно не факт что прослужит без нареканий даже в течении года. Реально может вообще перестать открываться створка или вообще вывалиться (ходил мой муж к одной такой бедолажке).
В силу привитой привычке в нашей компании (Интер-Окна), никого не буду хаять. Но скажу однозначно желательно заказывать окна в фирмах-производителях, такие как Интер-Окна (но они только собирают окна, не ставят), БиПлан, Торус, Галерея Окон, Окна на народной. Про одних скажу точно НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ у них - окна "Практика", не так давно мой муж ходил поправить их окошко (после двух месяцев их обещаний приехать посмотреть), вышел просто в шоке. Говорит, такое чувство что окна вообще варили (собирали) на коленях в гараже, не соблюдена геометрия, а о монтаже вообще лучше промолчать чтоб не обплеваться.
Еще скажу, МамаРусика, поспросите среди хороших знакомых ХОРОШЕГО монтажника. Потому как даже самое хорошее окно можно так изг...ть плохим монтажом, что потом его можно только вырвать и переставлять заново.
Обратите внимание на прописанные в договоре пункты о гарантии, часто отдельно прописывается гарантия на стеклопакеты (не менее 2 лет), монтаж (на гостовский не менее 1 года), фурнитуру (не менее 2 лет). Обещанная гарантия 5 (и даже 10!) лет, может распространяться только например на профиль (пластик). Ё-маё, а чё ему будет, но только если потрескается, но это о-о-очень редко и то при несоблюдении многих аспектов. А треснет стекло/заскрипит фурнитура/засвистит шов, разведут руками и скахут "а мы гарантию на пластик давали!"
Если хотите контролировать цену, то спросите у менеджера входит ли в цену в строке "монтаж" и "откосы" стоимость материалов (или это тупо стоимость работы монтажников, а ст-ть мат. входит в строку "аксессуары"). Сразу скажу что так делает "Фагот" и "Галерея окон". А то очень многих привлекает цена проф(по госту)монтажа 700-1000р!!! (полная ст-ть от 1500) или откосы за 500р! А окно дорогое (ест-но, когда в его цену входят даже откосные панели), значит хорошее.
Второй пункт: спросите у менеджера как крепится отлив, по хорошему должен к донному профилю, по плохому просто тупо прикручивают его к самому окну (пластику). Это очень "не гуд".
Это конечно инфа из моей памяти на момент моего ухода в декрет (янв. 2008), может что-то уже и поменялось.
Но если что спрашивай, могу у мужа спросить.

Неактивен

 

#21 2010-09-26 03:30:45

Синица
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-17
Сообщений: 357
Рейтинг :   35 | 0
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

soika!
Ответила в личку.   Люсёнок + Кирюнька!
Не факт! Пришлось иметь дело с одной из перечисленных вами компаний. Узнаваемость фирмы - совсем не синоним высокого качества. А насчет Калева - это иной уровень по определению! Это крупный завод в Подмосковье, а не цех в гараже. И спасибо им , что имеют представительство в Курске. Касаемо этики - Вы сами себе противоречите.

Отредактировано Синица (2010-09-26 03:36:26)

Неактивен

 

#22 2010-09-26 03:45:13

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

сдается мне, что производить окна на крупном заводе в подмосковье и везти потом их в курск не очень-то рентабельно

Неактивен

 

#23 2010-09-26 04:57:51

Синица
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-17
Сообщений: 357
Рейтинг :   35 | 0
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Здесь может срабатывать эффект масштаба производства.  fg

Неактивен

 

#24 2010-09-26 09:07:52

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Люсёнок + Кирюнька пишет:

ХОРОШЕГО монтажника. Потому как даже самое хорошее окно можно так изг...ть плохим монтажом, что потом его можно только вырвать и переставлять заново.

есть такая штука за 100р http://www.stroyka5.ru/upload/iblock/ddd/f4a25f0c-48d4-11dd-8b89-001517571450.jpeg
ей можно проверить все ли ровно установлено. а если все ровно и без перекосов, то даж самая говнистая фурнитура прослужит  нормально.а по поводу какчества, не бывает и хорошо и не дорого,а мамерусика, сама ж написала интересует недорого.
а еще по хорошему у монтажников какие-то там сертификаты и разрешия должны быть, хотя эт не гарантия качества опять же.

Отредактировано Лё (2010-09-26 09:09:19)

Неактивен

 

#25 2010-09-26 14:53:16

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: пластиковые окна-двери-балконы. фирмы, отзывы.

Синица пишет:

Не факт! Пришлось иметь дело с одной из перечисленных вами компаний. Узнаваемость фирмы - совсем не синоним высокого качества.

Не спорю, везде могут быть окосячины.

Синица пишет:

А насчет Калева - это иной уровень по определению! Это крупный завод в Подмосковье, а не цех в гараже.

Точно про них не слышала. А в подмосковье профиль делают? или сами окна собирают? Это совершенно разные вещи. Просто помню рекламу "фагота" о супер-качестве окон липецкого цеха автоматической сборки. А на самом деле было очень много косяков во время перевозки (то трещины, то еще что) и очень много отправлялось назад на переделку. А с учетом что одно окошко в Липецк не повезут, а загружали только полную машину то и сроки рекламаций там были о-хо-хо.

Синица пишет:

Касаемо этики - Вы сами себе противоречите.

Нас учили не хаять понапрасну, просто так, потому что конкуренты. А почему, если я знаю что ставят пахабно да и сборка отвратительная, не предупредить человека?

Синица пишет:

Здесь может срабатывать эффект масштаба производства.

Нет, просто проще при рекламации обращаться напрямую к изготовителю, а не через десятые руки.

Лё пишет:

есть такая штука за 100р
ей можно проверить все ли ровно установлено. а если все ровно и без перекосов, то даж самая говнистая фурнитура прослужит  нормально.

Смею поспорить. Если нарушена геометрия сварки самой рамы или створки, то какой бы ни был качественный монтаж, окно уже не спасешь. И уровнем это уже не выверишь, и даже угломером. Он такие малые доли отклонения не покажет (сие можно выверить только в цехе на спец. оборудовании). Потому и лучше довериться цеху где сборка производится на нормальном оборудовании. Чем не могут похвастаться "гаражные" сборщики. Знаю есть один гаражик на Волокно, где тупо одна пила и одна сварка и ваяют как могут.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru