Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2012-08-28 09:07:24

КонореваСветлана
Новичок
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-06-21
Сообщений: 7
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

ребенок начал плохо набирать вес

У меня такая проблема - в этом месяце малышка набрала всего 200 гр. Все дело в том, что она у меня с рождения ест ровно 5 минут, но раньше набор веса был нормальный, так как кушала она часто, раз в 1 - 1.5, а сейчас стала есть через 2 - 2.5 часа. Чувствует она себя хорошо, поведение не изменилось, активная. Докармливать смесью не хочу. Грудь сосет по требованию, вот только требует она ее редко, как средство успокоения сосала только первый месяц, сейчас она для нее лишь средство насыщения. Соску не сосет с рождения, из бутылочки не кормлю. Весы одни и те же. Что можно в такой ситуации сделать? Чаще прикладывать к груди не получается, не сосет.
http://line.romanticcollection.ru/exba/46_62_4F7B56C0_doCenxke_8_26_.png

Неактивен

 

#2 2012-08-28 13:38:38

Dori
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-29
Сообщений: 12094
Рейтинг :   581 | 2
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

КонореваСветлана
можно пробовать уже вводить прикорм имхо в виде пюрешек

Неактивен

 

#3 2012-08-28 13:50:26

Дикий ангел
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 39112
Рейтинг :   994 | 7
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

мне кажется тоже пора прикармливать

Неактивен

 

#4 2012-08-28 14:38:26

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

КонореваСветлана
Веснушке позвони

Неактивен

 

#5 2012-08-30 01:16:29

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

КонореваСветлана пишет:

У меня такая проблема - в этом месяце малышка набрала всего 200 гр. Все дело в том, что она у меня с рождения ест ровно 5 минут, но раньше набор веса был нормальный, так как кушала она часто, раз в 1 - 1.5, а сейчас стала есть через 2 - 2.5 часа. Чувствует она себя хорошо, поведение не изменилось, активная. Докармливать смесью не хочу. Грудь сосет по требованию, вот только требует она ее редко, как средство успокоения сосала только первый месяц, сейчас она для нее лишь средство насыщения. Соску не сосет с рождения, из бутылочки не кормлю. Весы одни и те же. Что можно в такой ситуации сделать? Чаще прикладывать к груди не получается, не сосет.
http://line.romanticcollection.ru/exba/46_62_4F7B56C0_doCenxke_8_26_.png

хорошо в вашем возрасте малышке во сне сосать.. обычно детки побольше сосут на сон и сразу после сна..
и еще после 3х месяцев детки меньше набирают вес чем вначале..
вы все делаете правильно но консультация не помешает. можно позвинить Веснушке.

Неактивен

 

#6 2012-09-24 00:47:22

ТаНюШа-Ангелочек
Бывалый
Откуда: Курск,Парковая
Зарегистрирован: 2011-09-29
Сообщений: 2006
Рейтинг :   145 | 0
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

наш после 3 месяцев тоже стал набирать гораздо меньше. в 4 месяца резко вдвое меньше. я думаю это связано с тем,что активней детки становятся.

Неактивен

 

#7 2012-09-25 09:40:04

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

КонореваСветлана пишет:

У меня такая проблема - в этом месяце малышка набрала всего 200 гр. Все дело в том, что она у меня с рождения ест ровно 5 минут, но раньше набор веса был нормальный, так как кушала она часто, раз в 1 - 1.5, а сейчас стала есть через 2 - 2.5 часа. Чувствует она себя хорошо, поведение не изменилось, активная. Докармливать смесью не хочу. Грудь сосет по требованию, вот только требует она ее редко, как средство успокоения сосала только первый месяц, сейчас она для нее лишь средство насыщения. Соску не сосет с рождения, из бутылочки не кормлю. Весы одни и те же. Что можно в такой ситуации сделать? Чаще прикладывать к груди не получается, не сосет.
http://line.romanticcollection.ru/exba/ … _8_26_.png

А сколько малыш прибавлял в остальные месяцы?

И действительно лучше мне позвонить. У меня сейчас сын в 1 класс пошел, я гораздо реже заглядываю сюда. Звоните, не стесняйтесь!  ac

Неактивен

 

#8 2012-10-04 09:35:07

КонореваСветлана
Новичок
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-06-21
Сообщений: 7
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

Веснушка пишет:

КонореваСветлана пишет:

У меня такая проблема - в этом месяце малышка набрала всего 200 гр. Все дело в том, что она у меня с рождения ест ровно 5 минут, но раньше набор веса был нормальный, так как кушала она часто, раз в 1 - 1.5, а сейчас стала есть через 2 - 2.5 часа. Чувствует она себя хорошо, поведение не изменилось, активная. Докармливать смесью не хочу. Грудь сосет по требованию, вот только требует она ее редко, как средство успокоения сосала только первый месяц, сейчас она для нее лишь средство насыщения. Соску не сосет с рождения, из бутылочки не кормлю. Весы одни и те же. Что можно в такой ситуации сделать? Чаще прикладывать к груди не получается, не сосет.
http://line.romanticcollection.ru/exba/ … _8_26_.png

А сколько малыш прибавлял в остальные месяцы?

И действительно лучше мне позвонить. У меня сейчас сын в 1 класс пошел, я гораздо реже заглядываю сюда. Звоните, не стесняйтесь!  ac

Большое спасибо, все нормализовалось, как выяснилось, у нас была потеря аппетита в связи с прорезыванием зубов, сейчас у нас два зуба и слава Богу, аппетит вернулся

Неактивен

 

#9 2013-04-30 17:14:12

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

ТаНюШа-Ангелочек пишет:

наш после 3 месяцев тоже стал набирать гораздо меньше. в 4 месяца резко вдвое меньше. я думаю это связано с тем,что активней детки становятся.

взвесились сегодня и сразу в голове куча вопросов. начинать ли прикорм (4мес). или еще ждать...
мы родились 3580 и 55см. 1 мес- 4600 и 56см (но в реале 55 и осталось. т.е не выросли) 2 мес - 5300 и 59 в 3 мес. не ходили. и вот 4 мес- 5900 и 62см. у старшей такие параметры были в 3 мес. даже выше на 1см.причем родилась с меньшими параметрами (3420 и 54). Младшая спокойный ребенок,не плачет от голода. вит д. принимает. соску не сосет (нижнюю губу иногда. хоть не пальцы как старшая...) почему же мы с весом ниже среднего и  плохо растем? ae может пора прикармливать?

Неактивен

 

#10 2013-04-30 22:32:52

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

Снежана Денисовна

Я правильно посчитала ваши прибавки в весе?:
1 мес. - 1 кг
2 мес - 700 г
3 мес. - ?
4 мес. - 600 г

да, пожалуй есть о чем беспокоиться. Получается, что за последние 2 мес ваша малышка прибавила 600 г.

Прежде чем бежать давать прикорм, давайте разбираться с вашим ГВ (держим у уме вашу историю с анемией у старшенькой, может быть стоит сдать анализ и у младшей).

Вы хорошо прибавляли первые месяцы, значит с количеством молока тогда было все в порядке. Что изменилось после 2-х мес.? Что-то наверняка изменилось, есть же какая-то причина того, что вес встал и не идет.

Если прикинуть количество кормлений, сколько за сутки - 6-8, 10, больше 10 (если больше, то примерно сколько)? Как часто просит малыш грудь сейчас? Слышите ли вы глотки во время кормлений? Ощущаются ли приливы? Как днем? Как ночью?

Неактивен

 

#11 2013-05-01 22:24:38

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

Веснушка пишет:

Снежана Денисовна

Я правильно посчитала ваши прибавки в весе?:
1 мес. - 1 кг
2 мес - 700 г
3 мес. - ?
4 мес. - 600 г

да, пожалуй есть о чем беспокоиться. Получается, что за последние 2 мес ваша малышка прибавила 600 г.

Прежде чем бежать давать прикорм, давайте разбираться с вашим ГВ (держим у уме вашу историю с анемией у старшенькой, может быть стоит сдать анализ и у младшей).

Вы хорошо прибавляли первые месяцы, значит с количеством молока тогда было все в порядке. Что изменилось после 2-х мес.? Что-то наверняка изменилось, есть же какая-то причина того, что вес встал и не идет.

Если прикинуть количество кормлений, сколько за сутки - 6-8, 10, больше 10 (если больше, то примерно сколько)? Как часто просит малыш грудь сейчас? Слышите ли вы глотки во время кормлений? Ощущаются ли приливы? Как днем? Как ночью?

анализ крови сдавали- 120 в начале апреля.постоянно пью препараты железа. мне кажется, что она мало требует грудь, примерно интервал между кормлениями 3 часа, но хорошо она кушает в основном утром после пробуждения... днем мало и постоянно отвлекается. но не плачет... глотки не слышу,  грудь не наливается. утром наполненность чувствуется, но терпимо.. не знаю,в чем причина ae

Неактивен

 

#12 2013-05-01 22:49:07

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

прочитала пост автор темы- у нас по-моему также

Неактивен

 

#13 2013-05-03 22:58:55

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

Снежана Денисовна пишет:

анализ крови сдавали- 120 в начале апреля.постоянно пью препараты железа. мне кажется, что она мало требует грудь, примерно интервал между кормлениями 3 часа, но хорошо она кушает в основном утром после пробуждения... днем мало и постоянно отвлекается. но не плачет... глотки не слышу,  грудь не наливается. утром наполненность чувствуется, но терпимо.. не знаю,в чем причина ae

А как ночью? Сколько ночной перерыв в кормлениях? Сколько раз ест за ночь. Глоки вообще никогда не слышите? Приливы вообще никогда не ощущаете?

Можете посчитать количество пописов за 12 часов?

Раз в 3 часа редковато. Ведь сейчас молока вырабатывается столько, сколько ребенок съел. А дЛя того, чтобы молока было достаточно, надо чтобы ребенок ел как следует не реже чем раз в 2 часа. А если учесть ночной перерыв на сон и дневные сны, то во время бодрствования ребенок в вашем возрасте ест не реже, чем рас в час.

Попробуйте методично прикладывать ребенка к груди во время бодрствования не реже чем раз в час. Пусть это будет небольшая порция молочка, но она будет. МАлыш в этом возрасте от груди отвлекается. Ест короткими такими перебежками с небольшими перерывами во время которых отвлекатеся на все. Но вот можно просто прилечь с ней раз в час и минут 15-20 так вот с перерывами кормить дожидаясь, когда совсем уже от груди отворачивается и больше интереса точно не проявляет. Ловите моменты засыпания. Засыпает с грудью? Обычно то, что не доели во время бодрствования, дети доедают засыпая. Так и спят с грудью минут 30-40. Ну и ночью.

Неактивен

 

#14 2013-05-04 01:27:14

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

Веснушка пишет:

А как ночью? Сколько ночной перерыв в кормлениях? Сколько раз ест за ночь. Глоки вообще никогда не слышите? Приливы вообще никогда не ощущаете?

Кормлю ее где-то в 12 ночи - половине первого, потом спит до 5.30 - 6 утра, я ее покормлю и дальше спим. Едим потом в 9утра.. Приливы ощущаю очень редко... Практически всегда грудь мягкая... Сегодня (пусть кидают камни) выпила безалкогольное пиво, прилив через полчаса  ощутимый был- давно уже такого не было..  майка намокла. Сегодня засекала специально время кормлений- где-то 6-7 минут и то отвлекается.. Плохой едок она у меня ae  Думаю-может капли подавать повышающие аппетит- вроде бы есть  такие для детей..

Веснушка пишет:

Можете посчитать количество пописов за 12 часов?

а как их считать? без памперса посмотреть сколько раз пописала? Или  какое количество? Иногда после ночи  бывает памперс практически пустой..  иногда днем.. по-разному как-то. то много то совсем ничего...

Веснушка пишет:

Раз в 3 часа редковато. Ведь сейчас молока вырабатывается столько, сколько ребенок съел. А дЛя того, чтобы молока было достаточно, надо чтобы ребенок ел как следует не реже чем раз в 2 часа. А если учесть ночной перерыв на сон и дневные сны, то во время бодрствования ребенок в вашем возрасте ест не реже, чем рас в час.

да я -то с радостью, но она не хочет.. ae

Веснушка пишет:

Попробуйте методично прикладывать ребенка к груди во время бодрствования не реже чем раз в час. Пусть это будет небольшая порция молочка, но она будет. МАлыш в этом возрасте от груди отвлекается. Ест короткими такими перебежками с небольшими перерывами во время которых отвлекатеся на все. Но вот можно просто прилечь с ней раз в час и минут 15-20 так вот с перерывами кормить дожидаясь, когда совсем уже от груди отворачивается и больше интереса точно не проявляет. Ловите моменты засыпания. Засыпает с грудью? Обычно то, что не доели во время бодрствования, дети доедают засыпая. Так и спят с грудью минут 30-40. Ну и ночью.

спасибо. Попробую прикладывать каждый час.. Просто я старалась по требованию грудь  давать, вот  и ориентировалась на дочь.. Попробую по часам, но вряд ли вытяним 15-20 минут..Ее максимум минуты на 2-3 будет хватать ae

Неактивен

 

#15 2013-05-07 17:23:14

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

Веснушка, нам элькар капли выписали.

Неактивен

 

#16 2013-05-07 21:39:51

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

Элькар? Понятно. Т.е. вообщем-то ничего страшного со здоровьем у вас ни обнаружили. Это замечательно.

Это ничего, что по немногу ест. Она за эти 2-3 минут грам 30-50 успеет съесть. Это лучше, чем ничего. А это еще и стимуляция выработки молока. Участив прикладывания (даже минутные), вы само по себе увеличиваете количество молока.

Посчитайте памперсы. За сутки. Их можно взвешивать. Одни попис примерно 30 мл. Вычитаете из мокрого памперса его сухой вес и делите на 30 мл. Получится количество пописов. Это среднее конечно. Но все таки это показатель того, сколько ребенок получает молока.

Можно 12 часов подержать без памперса. И отслеживать пописы. Это будет более показательно.

Как сейчас у вас?

Как вы сама питаетесь? Сколько жидкости пьете? Что именно пьете?

Неактивен

 

#17 2013-05-08 02:22:30

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

Веснушка пишет:

Элькар? Понятно. Т.е. вообщем-то ничего страшного со здоровьем у вас ни обнаружили. Это замечательно.

Это ничего, что по немногу ест. Она за эти 2-3 минут грам 30-50 успеет съесть. Это лучше, чем ничего. А это еще и стимуляция выработки молока. Участив прикладывания (даже минутные), вы само по себе увеличиваете количество молока.

Посчитайте памперсы. За сутки. Их можно взвешивать. Одни попис примерно 30 мл. Вычитаете из мокрого памперса его сухой вес и делите на 30 мл. Получится количество пописов. Это среднее конечно. Но все таки это показатель того, сколько ребенок получает молока.

Можно 12 часов подержать без памперса. И отслеживать пописы. Это будет более показательно.

Как сейчас у вас?

Как вы сама питаетесь? Сколько жидкости пьете? Что именно пьете?

спасибо, что поддерживаете! ac  Питаюсь в основном молочкой и кисломолочкой, очень много творога ем, сметану. Ни на что другое практически не тянет. Сейчас еще закваски сама делаю, каждый день натуральные свежие йогурты, ацидофилин и прочее.. Витамины, йодомарин, железо. Пью чай только зеленый, кофе с молоком, сахар в чистом виде не ем, пару ложек меда  в день могу съесть, сладкое что-то редко бывает... Минеральную воду пью (правда с газом, без газа не могу..), соленое не ем, отвыкла от соли просто.. Последние 2 дня ест получше, я элькар не давала пока- завтра начну (2 недели сказали подавать), не могу сказать, что ребенок худенький, она длинненькая-да, но ручки, ножки пухленькие, щечки большие...

Отредактировано Снежана Денисовна (2013-05-08 02:23:25)

Неактивен

 

#18 2013-05-11 14:22:18

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

И все таки попробуйте посчитать пописы. Сразу будет видно, сколько съедает ребенок и сколько добавить, если это необходимо. Обязательно сообщите, если прибавка в весе за неделю будет меньше 125 г. Будем думать, что можно предпринять. Вариантов много.

Неактивен

 

#19 2013-05-11 15:37:28

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

Веснушка пишет:

И все таки попробуйте посчитать пописы. Сразу будет видно, сколько съедает ребенок и сколько добавить, если это необходимо. Обязательно сообщите, если прибавка в весе за неделю будет меньше 125 г. Будем думать, что можно предпринять. Вариантов много.

дома весов  нет, но на следующей неделе идти в поликлинику, там взвесимся. Пописы пока не считала: старшая заболела (в фонтане искупалась), занимаемся сейчас лечением и профилактикой, потому и элькар пока не даю..

Неактивен

 

#20 2013-05-30 18:24:41

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: ребенок начал плохо набирать вес

Как с весом младшего малыша дела?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.024 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru