Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2012-10-25 07:40:15

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Мифы в православии

Breez, ты правда предполагаешь, что я буду это читать? af

но все равно спасибо ac

а насчет брюк-платков - это все равно архаизмы и, я считаю, дурной тон церкви относительно своей паствы.
и вообще, церковь - это весьма бесцеременное заведение

Неактивен

 

#52 2012-10-25 09:47:56

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Мифы в православии

даЯтакая пишет:

Breez, ты правда предполагаешь, что я буду это читать? af

но все равно спасибо ac

а насчет брюк-платков - это все равно архаизмы и, я считаю, дурной тон церкви относительно своей паствы.
и вообще, церковь - это весьма бесцеременное заведение

нет...  судя по твоим другим комментариям...   но если что-то интересует, касательно меня, я всегда стараюсь докопаться до "откуда ноги растут"... 
PS атеизм это тоже религия

это все равно архаизмы и, я считаю, дурной тон церкви относительно своей паствы.
и вообще, церковь - это весьма бесцеременное заведение
       af    и не говори ...   еще в 88 г отпраздновали 1000 лет...    а никак не хочет в ногу с обществом идти...

Неактивен

 

#53 2013-04-05 18:17:23

Vixx
Бывалый
Откуда: Воронеж/Курск
Зарегистрирован: 2011-09-28
Сообщений: 2684
Рейтинг :   224 | 0
Профиль

Re: Мифы в православии

Проконсультируйте, пожалуйста, кто в курсе дела. Близится Пасха, Красная горка, а с этими праздниками и походы в церковь, на кладбище и т.д. Меня начали пугать сильно, что беременным туда нельзя.
так ли это или на самом деле или это предрассудки?
И как быть, если кроме меня от семьи сходить некому?

Неактивен

 

#54 2013-04-05 18:52:00

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Мифы в православии

Vixx
глупость полная! иди смело и не обращай внимания на бредни... на кладбище на Пасху не ходят, а идут на так называемую Радоницу (поминовение усопших) или в любой другой день (по возможности) после Пасхальной недели (первая неделя после Пасхи).

Неактивен

 

#55 2013-04-05 19:11:46

Милада
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-08-15
Сообщений: 220
Рейтинг :   53 | 0
Профиль

Re: Мифы в православии

Vixx
Бред полный. Я ходила на кладбище беременная, но я не суеверная и бабок всяких не слушаю.

Неактивен

 

#56 2013-04-05 19:38:19

Vixx
Бывалый
Откуда: Воронеж/Курск
Зарегистрирован: 2011-09-28
Сообщений: 2684
Рейтинг :   224 | 0
Профиль

Re: Мифы в православии

Breez
Милада
Вот я и не верю в эти россказни, а мама заладила в одну душу "нельзя и нельзя, люди говорят, а что скажут, а вдруг что случится, а потом себя винить... родишь, а потом сходишь" и в том же духе.
Я сама не сильна в суевериях. Но каждый год хожу на кладбище после Пасхи. По возможности до этого захожу в церковь. Иначе покойные родственники начинают сниться за месяц. Сны не плохие, а просто в напоминание... и напоминают до тех пор, пока не поставлю свечку и не проведаю.
Мама не пойдет потому что "не ее родственники", а мне потом уж явно не до этого будет.

Неактивен

 

#57 2013-04-05 22:55:37

Мамуля
Бывалый
Откуда: Парковая
Зарегистрирован: 2012-03-12
Сообщений: 269
Рейтинг :   24 | 1
Профиль

Re: Мифы в православии

Vixx
Я тоже в суевериях не сильна af  af  af , и не очень в это все верю, но "наш" батюшка, с которым мы давно поддерживаем хорошие отношения, когда я была беременная, сказал мне на кладбище не ходить, а на вопрос "почему", сказал: ну просто я тебя прошу. И я конечно не пошла, мне этого было достаточно ab

Неактивен

 

#58 2013-04-05 23:25:16

brat_chik
Бывалый
Откуда: Курчатов
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 3314
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Мифы в православии

Никаких ограничений для беренных на посещение кладбищ в православии нет.
af  af  af  af  af  af  af  af  af

Добавлено спустя   4 минуты  55 секунд:
А на Пасху стараются не ходить, потому, что Пасха - это день праздника жизни - и лучше поменьше грустить и думать о смерти в этот день. А как на кладбище не грустить?
Обычно кладбища посещают на Радоницу.


"Посещать кладбища на Пасху стали только в советское время, когда храмы были закрыты. Люди, испытывающие потребность собраться, разделить радость, не могли пойти в храмы, которые были закрыты, и шли на кладбище на Пасху вместо того, чтобы пойти через неделю. Кладбище как бы заменило посещение храма. А сейчас, когда храмы открыты, поэтому эта традиция советского времени не может быть оправдана, нужно восстановить церковную традицию: быть в храме в день Пасхи и встретить радостный праздник, а на Радоницу отправиться на кладбище."
Протоиерей Александр Ильяшенко

Неактивен

 

#59 2013-04-05 23:37:30

Мама в квадрате
Бывалый
Откуда: Город,которого нет
Зарегистрирован: 2013-02-17
Сообщений: 9585
Рейтинг :   695 | 3
Профиль

Re: Мифы в православии

девченки, идите и не бойтесь. а страхи эти пошли от суеверных, кто верит в заговоры и порчу. тк многие виды порчи делают именно на клабдище, а беременная женщина уязвима к этому. потому и боятся многие и родня ваша, кто верит тоже боится.

я на Радоницу пойду - тк надо маме и папе  цветочки отнести... да и папе завтра год, а поехать не сможем - дорога размыта и авто не имеем)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.017 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru