Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2010-08-29 21:48:16

koroleva-n-n
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-04-28
Сообщений: 1516
Рейтинг :   224 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

Я лежала в семашкл на Перекальского, и когда оттуда вышла, тоже сказала, как из "тюрьмы". Но если здраво рассуждать, то действительно все справедливо и только для вашего блага, что бы вы же быстрее оттуда вышли. Я, например, сама боялась ходить по тем коридорам и мыться в той ванне. Юоялась даже ту единственную девочку, с которой лежала. А так-там ремонт, нормальные боксы и отношение медсестер хорошее.... ac

Неактивен

 

#27 2010-08-30 01:16:15

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

Irin@ пишет:

ТАК ЧТО,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТАК ОТЗЫВАТЬСЯ ОБ ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ,1000 РАЗ ПОДУМАЙТЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАКИЕ ТАМ УСЛОВИЯ И ЗАКОНЫ.

Я лежала на Перекальского с ОРВИ. А какие там законы? В Приемном отделении мне пытались поставить диагноз, заглядывая в тетрадочку с конспектами и звоня за консультацией кому-то по телефону. Это раз.
Отсутствие тонометра ВООБЩЕ в отделении. Ото два.
От давления меня пытались напоить ЕДИНСТВЕННЫМ препаратом, который был в наличии у медсестры - корвалолом!!! Это три.
Когда я в ответ на это собрала свои шмотки среди ночи и стала вызывать такси, медсестра побежала за врачом. Пришел явно зажравшийся врач с золотой цепью на шее в два пальца толщиной(уж не на кровно ли заработанные купил?). Он стал со мной разговаривать таким тоном, как будто я полная идиотка. Вот его слова: "А вы бы и выпили корвалол, а то у вас наверно нервы шалят и сердце побаливает". После того, как я его немного осадила, он пообещал, что нормальное лечение начнется с утра - надо потерпеть.
Нормальное лечение заключалось в уколах пенициллина, которым лечат там всех: и с ОРВИ, и с рожей, и с воспалением легких. Что есть, тем лечат... Короче, я отказалась от этих уколов и под расписку уехала.
Ну и из-за чего же там ТАКИЕ законы?

Отредактировано Серафима (2010-08-30 01:19:21)

Неактивен

 

#28 2010-08-30 01:22:22

Юла
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-06
Сообщений: 230
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

Было бы прекрасно,если бы зти самые законы и нормы там соблюдались.А то толку-то собирать по 6 человек(вместе с детьми) в 2-х местном полубоксе,да еще и с неясными диагнозами,а потом по результатам анализов(через 3 дня)переводить в разные отделения.Чем это отличается от прогулок по коридору?

Неактивен

 

#29 2010-08-30 05:11:56

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

Irin@ пишет:

Нет,я там не работаю.но не раз там бывала.

Видимо, больше "бывали", чем  лежали... Вам повезло!!!

Соглашусь с тем, что персонал везде разный. Я к Семашке уже отношусь как ко второму дому. И уже очень люблю тех, кто там работает. И нас уже знают в 4м отделении. И тем более обидно, когда привыкаешь к людям, приходишь через месяц-другой - а их уже нет... Уволились... Равзе от хорошей жизни  бывает такая текучка кадров??? Поэтому и хочется, чтобы тем, кто там работает было удобнее, лежащим - комфортнее, всем вместе - здоровее...

Поэтому и хочется сравнивать не с той больницей, что была на Перекальского, а с теми лучшими, котрые существуют. И к тому, что имеем хорошего сейчас добавить (или рассказать) о том, что бывает "не на высоте". Ведь, возможно, это видно только тем, кто пролежал в палате не один день, пронаблюдал изнутри жизнь больницы, персонала, пережил неудобства (особенно негородские пациенты). И чтобы в следующие разы пребывания в больнице лечить, обслуживать больных, выживать и выздоравливать пациентам  стало бы легче. Ведь от Симашки точно зарекаться никому нельзя!!!

Неактивен

 

#30 2010-10-07 22:18:56

Nika
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-06
Сообщений: 136
Рейтинг :   17 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

Irin@ пишет:

Да и по коридору своего ребенка я бы не отпустила гулять зная что там может пройти больной СПИДом.

СПИД по воздуху не передается, равно как и бытовым путем, и через рукопожатие, если у контактирующих, разумеется не открытые раны. К тому же ВИЧ очень нестоек во внешней среде, быстро подыхает.

Хотя по поводу оснований для жесткого "невыгульного" режима теоретически я согласна. Практически, к счастью, Бог миловал.

Отредактировано Nika (2010-10-07 22:19:35)

Неактивен

 

#31 2010-11-24 23:57:00

Сумашедшая Мамочка
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-26
Сообщений: 14
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

В Семашко на КЗТЗ мы лежали 3 раза за 1 год жизни моего ребенка. 2 раза с ОРВИ и 1 раз с кишечной инфекцией. Дура была неопытная, сказала скорая - надо ехать, значит надо. Щас меня туда не утянешь - только в крайнем случае!!!
Насчет врачей ничего плохого сказать не могу, мы лежали в 6 по моему отделении у Хилько Оксаны...Отчество не помню. Медсестра была там хорошая - Кристина.
Но! Кроватку для ребенка я выбивала лбом можно сказать. Ребенку было 9 месяцев, начинал ходить, на месте ни секунды не сидел. Кровать не давали, ссылаясь на то что их нет. при этом в конце коридора стояли пустые кровати! Пришлось в наглую идти самой её брать, звать санитарку чтобы обработала. Увидев меня за этим занятием столько возмущения было от сестры хозяйки( Жутченная мадам, я потом еще не раз с ней ругалась, по поводу смены постельного белья).
Но это все фигня. За день до выписки нас перевели в другую палату, где уже 2 недели лежала девочка, ровесница моего Кирюши с непонятным диагнозом и с поносом. Перевели, потому что из  палаты всех выписали, кроме нас, а мест нет, надо освобождать палату. Скрепя сердце преретащила вещи. Думаю, ну не будут же дети в коридорах из за нас лежать, а мы одни в 2-хместной палате. Зря я это сделала, надо было упираться.
Нас выписали домой, и на следующей день мы опять уехали на скорой в родную Семашку с кишечной инфекцией. Естественно, что мы её подхватили от соседки по палате. На что врачи мне отвечали, что ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Я злая была как собака. Та же история, кроватки нет, Так еще отделение какое-то было старое, там вместе с детьми и взрослые лежали, создавалось впечатление, что там алкаши какие-то прокапывались, не запомнила номер этого отделения. Ванна одна на коридор. В палате на 2 человека нас было ШЕСТЕРО! № мамы и 3 ребенка!
Друг на друге. В этом отделении медсестры было не дозваться, и все такие курвы были...Тумбочки не было - был стул, так эти ревизоры что шмонают ходят каждый день - типа порядок проверяют заколебали - уберите пакеты! Куда их, Лоп вашу мать, убрать???

А последний раз мы попали туда с ложным крупом,  опять в 6 отделение, врач пришла сразу же, ночью еще раз приходила, медсестра тоже заглядывала, я довольна, тем более что я была вобще не в адеквате - ребенок чуть не задохнулся!!!! Скорая 25 минут ехала к синеющему ребенку, так еще на 3 этаж чинно на лифте поднимались, потом со мной гавкались, пока муж просто матом не сказал чтобы за ребенка взялись. но это уже не по этой теме. Короче, как вспомнишь, так вздрогнешь.
Счастливая, медсестры, помогающие укачивать ребенка уставшей маме  - это что то из ряда фантастики.

Неактивен

 

#32 2011-03-20 16:00:57

Мелли
Бывалый
Откуда: КУРСК Парковая
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 388
Рейтинг :   38 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Инфекционная больница им. Семашко

вчера вернулись из Семашко на КЗТЗ. условия терпимы, над "зарядка за 5 рублей" и правилами поведения в больнице (а особенно режимом) так смеялась. Правда, очень бесит ревизия тумбочек и постоянное передвижение по больнице, то с кружкой воды, то требовать лекарства, то просто переселяясь. Но больше всего взбесила фраза санитарки, которая переводила нас в отделение. Я несла пакет  с посудой и продуктами и спящую дочь, а она взяла легкий пакет с подушкой (у нас аллергия на пух - путешествуем со своей), да еще умудрилась проворчать "набирают вещей, на курорт что ли собрались"... я, мягко сказать, опешила...
Зато с с врачами и мед сестрами нашла общий язык, да и уборщицы хорошие.
Но все же сбежала под расписку, как только почувствовала что заболеваю сама... и дочку не долечила чуть - чуть... А смысл оставаться? уколы сама могу колоть, свечи и таблетки - купить не проблема...
Жаль анализы дома не сделаешь...

Неактивен

 

#33 2011-03-20 16:09:31

сетланка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 446
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

Меня тоже переезы убили. Сидишь у думаешь: то ли пронесет, то ли еще что-нибудь подхватит. А так ничего, врач который ведет хорошая была, зато в другое время- не найдешь. Да еще ходила сама следила,чтобы свечи давали: одна медсестра даст,другая нет. Я сначала думала,что просто отменили, но когда через день кипферон принесли, то поняла, что лист назначений нужно самой смотреть А поповоду ребеку легче и домой: у нас ротовирусная была, ребенку легче стало, я домой, а потом через день вернулись-и под капельницу. С тех пор очень сильно опасаюсь вот так уходить.

Неактивен

 

#34 2011-03-20 23:20:53

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

мы лежали в июне 2010 в Семашко на КЗТЗ, на 2 этаже, кишеч. отд. , я там с ума сходила, тк попали на 12 июня, выходные, а от дежурных врачей толку никакого. По поводу санитарок, убиралась 1 нормально, другие не хотели под кроватями мыть. Лежали в 2местной, через час после нашего приезда, положили еще ребенка на пол года старше, причем свободных было еще 4 палаты, сказали как ребенок покакает памперс, отдать на анализы, хочу сказать, что наш памперс пролежал сутки в манипуляционной, его никто не трогал, зато потом пришел ответ - ничего не высеяли, странно как так? Зарядка за 5 р. у нас не было, заряжайте сколько влезит, повезло розетка была прям на против двери в бокс. Помю как раз началась эта сумасшедшая жара, кругом были сквозняки, да и еще солнечная сторона, санитарки постоянно ругались что окна пеленками завешивали, так купите жалюзи, которые можно дез.раствором протирать, претензий не будет. По поводу кормления, нам не было года и мы были на ГВ, хоть я и из Курска, меня и ребенка кормили (протертые супы, каши, пюре), а вот сосед.ребенку было 1 год 3 мес, кормили как взрослого, маму не кормили, причем врач все это запретил есть : кефир, замеканки, котлеты... Отношение врачей:  нам поставили диагноз  кишеч.инф не ясной этиологии. Какались мы до 25 раз в день в течении 4 дней, на 4 день ребенок отказался вставать, не было сил даж что то поесть, писать мы перестали, на все мои крики о помощи, врачи говорили - мамочка, не придумывайте, кожа нормальная, складок не остается при нажатии, тургор сохранен... ни о какой реанимации речь не шла. на наше счастье в последний критический день дежурила зав. отд (имен не помню) которая нормально меня выслушала и решила простимулировать почки, через 3 часа мы первый раз пописали!!!! на след. день смогли наконец сдать мочу. Ответ - соли,  осадок.. вот так
в заключение скажу, что анализы из вены и пальца взяли хорошо,  УЗИ делал наш лечащий врач, спасибо ему огромное, смог качественно подобрать лечение. Осложнения после такой инфекции лечили до октября. Извините за ошибки, эмоционально реагирую до сих пор!

Неактивен

 

#35 2011-03-23 03:20:55

Мелли
Бывалый
Откуда: КУРСК Парковая
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 388
Рейтинг :   38 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Инфекционная больница им. Семашко

ух, deda, вот это жуть с вами творилась!! не болейте больше!

Неактивен

 

#36 2011-03-23 10:08:16

enotobobr
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 404
Рейтинг :   34 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

deda
Да, зав. отделением там хорошая. Елена Александровна. Умная девочка. В выходные дни там, конечно, мрак. Мы тоже так попали на майские. Каждый день новый дежурный, каждый день новые назначения со сменой антибиотика. Правда, я и мои родственники так задолбали врачей, что капали нас по первой моей жалобе, что ребенок перестал писать и стул - вода.

Неактивен

 

#37 2011-03-23 11:09:26

Евгений
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-12
Сообщений: 826
Рейтинг :   72 | 3
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

раз жена лежала с сыном на перекальского в 1 этажном бораке.о ужас.даже вспомнить страшно.проходной двор.потом была на кзтз с сыном.так вот там.пока доведенная до истерики она не наорала на заведующую.получив в ответ:истеричка.лечите нервы.никто не подходил.а после забегали!

Неактивен

 

#38 2011-07-01 18:38:19

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

Лежим сейчас с малышом на кзтз.Абсолютно ничего плохого за больницу сказать не могу.палата как на ладони,Значит так надо.окно в ванной без жалюзи,До 3 Этажа маньяки не увидят.abПлохо что ночью кипятка нет.учитывая что мой муж все время работает,А Я переживаю за ребенка и не хочу ни чего-Сижу на голодном пайке.abОчень хороший персонал причем весь.врач у нас Оксана Леонидовна-Нам очень нравится.медсестры отзывчивые.а то что нельзя в коридор считаю быльшим плюсом,т.к. Лично я не хочу чтобы ребенок подхватил болезни от других деток.

Неактивен

 

#39 2011-07-01 18:41:17

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

koshka
что случилось?

koshka пишет:

Плохо что ночью кипятка нет.учитывая что мой муж все время работает,

а если электрочайник принести?

Неактивен

 

#40 2011-07-01 18:43:15

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

зы:Лежим в отделении орви.

Неактивен

 

#41 2011-07-01 18:45:00

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

О  там и с орви лежат?  Серьезное орви прихватили..
koshka
выздоравливайте! и домой быстрее ab

Неактивен

 

#42 2011-07-01 18:47:15

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

Аня пишет:

koshka
что случилось?

koshka пишет:

Плохо что ночью кипятка нет.учитывая что мой муж все время работает,

а если электрочайник принести?

Была температура 40,5 Град.лежим уже четвертый день. чайник нельзя наверное.набираю воду с вечера в термос.

Неактивен

 

#43 2011-07-01 20:32:51

Jana
Бывалый
Откуда: Победа
Зарегистрирован: 2010-04-14
Сообщений: 20898
Рейтинг :   1347 | 5
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

koshka
Поправляйтесь!!!!!!!

Неактивен

 

#44 2011-07-01 20:55:48

Эленка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-06-30
Сообщений: 2633
Рейтинг :   221 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

koshka пишет:

чайник нельзя наверное.набираю воду с вечера в термос.

я с собой брала маленький кипятильник , никто против не был ab лежала месяц назад в 4 отделении

Неактивен

 

#45 2011-07-01 21:28:26

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

Оксана Леонидовна Хилько - золотой человек, умничка, очень внимательная и профессионал своего дела, настоящая ЗАВЕДУЮЩАЯ отделением (и порядок в отделении, и работники добросовестные, и кипяток круглосуточно около буфета набрать можно, так что электрочайник и не нужен - достаточно термоса)!!!
Она нас принимала в приемном отделении еще когда на Перекальского работала (это было 8 лет назад), и вспомнила, когда принимала в отделение три года назад. Бывают еще такие доктора!!!

Да и в четвертом отделении (в котором мы чаще всего лежим) тоже персонал хороший, нас уже прекрасно знают, принимают как стареньких, своих... жаль, только, что меняются там медсестры и особенно санитарочки супербыстро, а вот с буфетчицами так совсем беда был. все обязаннолсти возлагались на медсестер - следить за состоянием пациентов (лекарства-капельницы-таблетки), раздавать еду, ухаживать за детдомовскими детками (это хорошо, если их 2-3 человека, а если груднички и много (поменять, подмыть, накормить, перевернуть..) или еще хлеще - ходячие детки, которым все интересно, но следить за ними некому. Ведь должны же выделять из детдома персонал для таких деток...

Неактивен

 

#46 2011-07-01 22:25:26

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

А в четвертом  отделении с чем лежат?

Неактивен

 

#47 2011-07-01 23:06:41

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

Это боксы (где еда через окошко, выходить никуда нельзя). Мы когда лежим в других отделениях, то ловим все инфекции, которые есть на этаже. Поэтому жили (болели) подолгу. Теперь прошу, чтобы нас сразу в бокс поместили, чтобы ничего (кроме совего) не подхватить... Да и до реанимации поближе (иногда это суперважно!)

Добавлено спустя    49 секунд:
А лежим с ОРВИ, бронхитом... В другом крыле 4го отделения с ветрянками всякими, корью...

Неактивен

 

#48 2011-07-02 00:14:13

Fiesta
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 622
Рейтинг :   124 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

koshka поправляйтесь побыстрее! как сейчас себя малыш чувствует?

Неактивен

 

#49 2011-07-02 00:31:58

malenok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-04-19
Сообщений: 820
Рейтинг :   188 | 2
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

koshka пишет:

Лежим сейчас с малышом на кзтз.Абсолютно ничего плохого за больницу сказать не могу.палата как на ладони,Значит так надо.окно в ванной без жалюзи,До 3 Этажа маньяки не увидят.abПлохо что ночью кипятка нет.учитывая что мой муж все время работает,А Я переживаю за ребенка и не хочу ни чего-Сижу на голодном пайке.abОчень хороший персонал причем весь.врач у нас Оксана Леонидовна-Нам очень нравится.медсестры отзывчивые.а то что нельзя в коридор считаю быльшим плюсом,т.к. Лично я не хочу чтобы ребенок подхватил болезни от других деток.

Поправляйтесь.
А мы лежали перед майскими праздниками в 6 отделении. Так вот. По коридору вечно бегали дети с соплями по колено. Максимум 1 замечание в пол дня им сделает врач или мед. сестра, и то бес толку. Мы сидели безвылазно, выходили только на нейбулазер и за кипятком. В итоге, ребенок подхватил инфекцию и я вместе с ним. Бежала из этой больницы аж пятки сверкали. Дома долечивались.
А и еще, в одной из смен на раздаче питания ходила тетя с тележкой, с вечно недовольной миной на лице. Так вот она как от сердца отрывала эту еду. Помнится несет шиповник заваренный мимо нас, я ей говорю, что Вы мимо проходите, и нам дайте шиповника. А она мне: "так у вас аллергия!" Я ей:"с чего Вы это решили" А она:"хмммммм, вот еще...." Ну, в итоге, отвоевали мы свою кружку с шиповником af

Неактивен

 

#50 2011-09-03 15:29:27

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Инфекционная больница им. Семашко

Попала и я в Семашко. Ребенок перенес ротавирус легким недомоганием, а меня с судорогами скорая увезла. Положили во 2-е отделение. Новое здание, полубоксы, запрет на шастание по коридорам, питание - это все гуд. Скучно, в палате нет розетки, ноут нельзя, комары кусаются - это минусы. Отношение врачей в  общем понравилось. Лечащий врач - Антонина Петровна - толковая женщина, все расскажет, на вопросы ответит. Совсем не понравился порядок приема. Это везде так принято, на человека в тяжелом состоянии сначала бумажки писать (20 минут скорая писала дома, 20 минут в приемном отделении), а только потом помощь оказывать?Думала, помру (и врач подтвердил, что опасения были не напрасными), пока меня примут. В общем, откапали меня, анализы взяли, а что-то там забыли взять (тоже косяк - как можно забыть взять у больного анализ?но это медсестра упустила), и отпустили под расписку.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru