Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2013-10-26 13:39:32

marrgo
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-05-30
Сообщений: 53
Рейтинг :   15 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Лицей-интернат №1

SEO-Dream
присмотр, там, естественно, не такой как дома  ab воспитатель за ними приглядывает конечно, но... в сентябре был скандал - ребенок из параллельного первого класса ушел гулять на улицу Ленина. там воспитатель не очень, молодая, мамы на нее жалуются. У нас воспитатель хорошая, "старой" закалки. Но тут еще от ребенка зависит, сколько дури в нем, и от родителей - надо же объяснять ребенку, что можно, а что нет. Так что в этом осношении все относительно

Неактивен

 

#52 2013-10-26 13:47:26

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

SEO-Dream пишет:

оптимально и больше всего приближенная к старой советской

зависит от педагога и от учебников

Неактивен

 

#53 2013-10-26 14:15:11

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Лицей-интернат №1

marrgo пишет:

сколько дури в нем

ну ваще у интернатовских дури хватает по идее

Неактивен

 

#54 2013-10-26 15:05:54

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Блииннн!! ну объясните, мне, недалекой, что за необходимость дите с ночевкой в интернате оставлять? Да еще семилетку?
Я только Аннушкин ответ понимаю, когда ребенок из города в область не намотается ежедневно. А курским? зачем это нужно курским? тут в три глаза смотришь, боишься упустить, друзей всех через сито просеиваешь...
до 10 лет маленькие еще, по 3-6 дней без мамки жить, а после 10 - глаз да глаз..
я больная, да? не понимаю очевидного?

Неактивен

 

#55 2013-10-26 16:00:37

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Лицей-интернат №1

тоже не понимаю
да обстановочка там думаете славненькая?
вон в классе мальчик неделю интернатовский проучился с города, уж не знаю что там произошло в интернате, забрали его родители гневно, обижали видать ae

Неактивен

 

#56 2013-10-26 18:09:24

lisa-aaa
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 397
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Из нашего класса ночевал только 1 мальчик, он из области. В 3 классе присоединилась еще одна девочка, которую перевели в интернат, так как у нее погибли родители.
В первом классе с нами учился мальчик, который был из "благополучной" семьи, он матерился ТАК, что уши не вяли, они сразу отваливались, кидался драться на учителей, а потом переключился на детей ad  16 сентября был созван педсовет, провели всяческие экспертизы и предложили его маме перевести ребенка на домашнее обучение. Мама со скандалом отказалась, крича, что никто не понимает ее Коленьку, забрала документы и перевела его в другую школу. И переводит его из школы в школу до сих пор пару раз в год.
Такие случаи не редки и в других школах. Многие родители работают сутками, детей оставить не с кем, вот и приходится оставлять их с ночевкой.
Интернат, безусловно, специфическое заведение, можно долго обсуждать заведенные там порядки, но ничего, по большому счету, не изменится, да и никто не старается их менять, учителя слушаются администрацию (она там суровая), родители молчат, потому, что бороться долго и муторно, а времени нет.
Сейчас, уже в другой школе, могу сказать, что и там разные дети, и с разной степенью благополучности их семей. Есть и матершинники и драчуны, и просто равнодушные ко всему.
Хорошо там, где нас нет af

Неактивен

 

#57 2013-12-09 11:52:32

matrena
Бывалый
Откуда: центр
Зарегистрирован: 2011-11-11
Сообщений: 132
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Тигра Львовна, Когда женщина одна воспитывает ребенка, и у нее НЕТ, просто нет ТАКИХ родственников или хороших знакомых, которые "за бесплатно" будут заниматься ее детем после школы , А сама мать работает за гроши на предприятии с ночными сменами, или она просто водитель трамвая , который на работу уходит в 4 утра. Не всем же работать директорами в госструктуре с 9-00 до 18-00 с перерывом на обед и выходными календарными....

Неактивен

 

#58 2014-02-11 12:23:24

Елена Вал.
Новичок
Зарегистрирован: 2014-02-11
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Прекрасная школа. Проучилась 11 лет, ни разу не пожалела. ac  ac  Получила великолепные прочные знания. Коллектив замечательный, всегда найдут подход к ребенку.

Неактивен

 

#59 2014-03-17 01:34:12

olktinva
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-10
Сообщений: 11
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Скажите, пожалуйста, а как можно забирать ребенка оттуда каждый день, только по заявлению? Т.е. каждый день тупо писать заявление??? У нас есть возможность получить туда путевку, но смущает то, что такие строгие правила там. Нам даже продленка не нужна, т.к. ребенок будет ходить на доп.занятия к логопеду каждый день. Если у кого-то дети учатся там не полный день, расскажите, плиз, этого просто добиться?

Неактивен

 

#60 2014-03-17 11:20:06

Сорока
Бывалый
Откуда: Курск,ЦО
Зарегистрирован: 2012-04-27
Сообщений: 125
Рейтинг :   41 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

olktinva пишет:

Скажите, пожалуйста, а как можно забирать ребенка оттуда каждый день, только по заявлению? Т.е. каждый день тупо писать заявление??? У нас есть возможность получить туда путевку, но смущает то, что такие строгие правила там. Нам даже продленка не нужна, т.к. ребенок будет ходить на доп.занятия к логопеду каждый день. Если у кого-то дети учатся там не полный день, расскажите, плиз, этого просто добиться?

Нужно взять справку из поликлиники, что есть какое-то заболевание у ребенка, и ему необходим домашний ночной сон. Потом пишешь заявление на имя директора, что ребенок будет ночевать дома. Справка прилагается. Никаких проблем, если имеется справка, не возникает. Сразу пишешь заявление на весь год или на полгода, как в справке указано, и всё. Каждый день ничего подписывать не нужно.

Да, там есть разделение на воспитанников интерната и приходящих. Можно сразу договариваться при поступлении в школу, что ребенок будет приходящим, т.е. будет посещать только уроки... Но тогда в любой момент вас могут отчислить. если кому-то нуждающемуся не будет хватать места.... Это же интернат....Вот как-то так...

Отредактировано Сорока (2014-03-17 11:23:59)

Неактивен

 

#61 2014-03-20 23:43:13

olktinva
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-10
Сообщений: 11
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Сорока пишет:

olktinva пишет:

Скажите, пожалуйста, а как можно забирать ребенка оттуда каждый день, только по заявлению? Т.е. каждый день тупо писать заявление??? У нас есть возможность получить туда путевку, но смущает то, что такие строгие правила там. Нам даже продленка не нужна, т.к. ребенок будет ходить на доп.занятия к логопеду каждый день. Если у кого-то дети учатся там не полный день, расскажите, плиз, этого просто добиться?

Нужно взять справку из поликлиники, что есть какое-то заболевание у ребенка, и ему необходим домашний ночной сон. Потом пишешь заявление на имя директора, что ребенок будет ночевать дома. Справка прилагается. Никаких проблем, если имеется справка, не возникает. Сразу пишешь заявление на весь год или на полгода, как в справке указано, и всё. Каждый день ничего подписывать не нужно.

Да, там есть разделение на воспитанников интерната и приходящих. Можно сразу договариваться при поступлении в школу, что ребенок будет приходящим, т.е. будет посещать только уроки... Но тогда в любой момент вас могут отчислить. если кому-то нуждающемуся не будет хватать места.... Это же интернат....Вот как-то так...

Спасибо большое, Сорока!

Неактивен

 

#62 2014-06-02 22:52:57

VU
Новичок
Зарегистрирован: 2014-06-02
Сообщений: 2
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Доброго времени суток! Пакет документов собирали большой? Это только через комитет по образованию или можно в сам лицей обратиться?

Неактивен

 

#63 2014-06-04 20:29:08

marrgo
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-05-30
Сообщений: 53
Рейтинг :   15 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Лицей-интернат №1

VU пишет:

Доброго времени суток! Пакет документов собирали большой? Это только через комитет по образованию или можно в сам лицей обратиться?

можно в сам лицей. пакет небольшой. свидетельство о рождении, там же написать заявление и документ, на каком основании вы хотите туда попасть(вы одинокая мать, разведенная или имеющая работу с ненормированным графиком)

Неактивен

 

#64 2014-06-17 01:31:26

Анжела-Ярослава
Бывалый
Откуда: Центр /Солнечный берег
Зарегистрирован: 2014-05-15
Сообщений: 2929
Рейтинг :   134 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Екатерина123 пишет:

"А" класс учится по программе 21век, "Б" и "В" школа России. Слабых  там не кто не держит,все кто не тянул программу отсеяли. Нам учитель говорила,что мы можем перейти в "А" класс,но нам нравится учитель.Единственное дома сами занимаемся по Петерсону. Так что отличается только "А" класс,а "Б" и "В" придут с одинаковыми знаниями.

Я вот и школу не знаю и тем более классы, но зашла на сайт школы и прочитала информацию о классах. Вывод такой: классы "В" с маленькой наполняемостью и в скобках стоит ЗПР (задержка психического развития), это не олигофрены конечно, но и не норма, соответственно классы "Б" и "В" - это не одно и то же.

Неактивен

 

#65 2014-06-25 00:23:54

TatyanaP
Бывалый
Откуда: пл. Перекальского
Зарегистрирован: 2012-10-02
Сообщений: 3360
Рейтинг :   136 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Отвратительная школа. Привела ребенка в 3 класс"Б" во 2-ой четверти, потому  что слышала неплохие отзывы. Хотела немного облегчить жизнь ребенку и себе. То,что заберу его оттуда- поняла уже через неделю.
1. Завуч начальной школы так орала на моего ребенка во второй неделе нашего пребывания там за то, что  дед по моей просьбе приподнял низкий  стул!!! Она не знала, что я стояла за дверью и все слышала...Я была в таком шоке первые минуты от этого крика, пытаясь понять, на кого и за что можно так орать. Поняв, распахнула дверь, завуч заткнулась(извините, но до сих пор в шоке).
2. Потом 2 великовозрастные сестрички 10 и 11 лет из нашего класса ловили моего сына, руки прижимали к обогревателю и держали.Это они так развлекались на переменах. И до этого никому не было дела. После моего разговора с этими сестричками меня же обвинили, что я их ругала...матом. И даже вызывали к завучу. Наглая ложь - это был мой второй шок. И я поняла, что доказывать что-либо бесполезно и некому!
3. Завуч по воспитательной работе раздала 3-классникам листы, заставила написать на молодого учителя физкультуры докладную за плохое обращение с этими детьми (одному досталось от неё скакалкой по попе). И это 9-леток... Я к этому моменту уже узнала детей, некоторых родителей и пожалела учителя...Я бы на её месте ...
А потом факты накапливались. Я сравнивала предыдущую школу, которую мы, к сожалению, не потянули. Такого кошмара я не ожидала. Когда в конце этой же четверти я забирала документы , директор поинтересовалась о причинах. И извинилась.
    Если положение безвыходное, тогда в крайнем случае - лицей. Если же Вы желаете более светлого будущего своему ребенку - нечего там делать!
P.S.Прошло более 2-х лет, и  мой ребенок до сих пор вспоминает, что научился там только матам.

Отредактировано TatyanaP (2014-06-26 21:50:59)

Неактивен

 

#66 2014-06-25 16:48:48

Сорока
Бывалый
Откуда: Курск,ЦО
Зарегистрирован: 2012-04-27
Сообщений: 125
Рейтинг :   41 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Ну и ужасы тут написали! Прямо камера пыток!))) Мой ребенок уже 7 лет там проучился и никуда оттуда уходить не хочет. Учителя, как и в любой школе, разные. Одних дети обожают, других не очень любят. В начальной школе у нас была Лидия Ивановна - она учитель от Бога. ни слова о ней плохого сказать не могу. Она, как наседка, за всеми детками следит, как оделись, как покушали. Очень внимательная. Да и в старшей школе никто нас не обижает. Воспитатели нам тоже очень добрые попались, и в младшей школе, и в старшей.
А завуч в младшей школе там оооочень строгая. Это факт!
Но столы и стулья они строго по санитарным нормам устанавливают высоту, их постоянно проверяют, штрафуют школу, если рост ребенка и высота стола не совпадает. А вы тут сами что-то поменять хотели... Не понравилось им это...))
Мой ребенок там не ночует, но т.к. живем мы рядом со школой, то до вечера она гуляет там с детками, которые живут в общежитии, у нее там много друзей. Да дети сами даже после кружков снова в школу возвращаются, потому что там друзья и там им весело. Никто домой не спешит. И никаких таких ужасов я никогда не слышала. И старшие детки гуляют, и мелкие рядом крутятся... Видимо, нам повезло! ab

Неактивен

 

#67 2014-06-25 22:01:02

TatyanaP
Бывалый
Откуда: пл. Перекальского
Зарегистрирован: 2012-10-02
Сообщений: 3360
Рейтинг :   136 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Строгий завуч? А какое она вообще имела право повышать голос на ребенка???
И что такое СНиП, я хорошо знаю. Только никто о них и не вспоминал, просто дали обшарпанный стул, на котором  сидел ребенок неделю под столом.
И половину класса ходили на занятия в трениках, как бы  завуч не говорил ооооочень строго про брюки!
И после проверки сделанных уроков в тетрадях я находила ещё 3-4 ошибки и неверно решенные задачи!
Нам, возможно, не повезло:из этого класса за 2 года  уволились 4 учителя. Директор предупреждала меня, что из-за родителей. Но, надо помнить, что  на осинке не растут апельсинки.
     И каждая  мама должна понимать, что учиться туда идут не от хорошей жизни и не по месту жительства. И идти туда учиться нужно только в очень трудных жизненных обстоятельствах.
В той обстановке, где учатся и живут дети из самой разной среды (в том числе и из самой неблагоприятной со всеми вытекающими отсюда последствиями), Ваш ребенок будет находиться по 10 часов. Он не будет знать, кто такие  Бетховен и Высоцкий, где на находится Кембридж или Оксфорд, какая столица в Украине или США,  зато получит "хорошие" жизненные уроки.
Возможно, это мое субъективное мнение. Но я до сих пор убеждена, что перевод ребенка в  лицей-интернат был моей большой ошибкой!!!

Отредактировано TatyanaP (2014-06-25 22:13:19)

Неактивен

 

#68 2014-06-25 22:18:44

#вик#
Бывалый
Откуда: союзная
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 6266
Рейтинг :   300 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Мне никак не помогают в жизни глубокие познания истории Великобритании и США, полученные в школе  ae

Неактивен

 

#69 2014-06-25 22:33:58

Svet
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 553
Рейтинг :   27 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Уважаемые мамы! В любой школе есть разные дети, и разные учителя, и разные родители.... не надо так уж яростно выступать о качестве обучения в лицее-интернате. Порядки там обыкновенные, как и в других школах. Моя дочь училась в лицее в старших классах, ночевала дома, утром уезжала, вечером возвращалась, и на другие интересы находила и время, и силы.  Знания дают нормально, если ребенок сам способен воспринимать обучение и не ленится. Многие из выпуска успешно поступили в ВУЗы.

Неактивен

 

#70 2014-06-25 22:59:12

TatyanaP
Бывалый
Откуда: пл. Перекальского
Зарегистрирован: 2012-10-02
Сообщений: 3360
Рейтинг :   136 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Это моё личное мнение (и моих подруг-педагогов, которым я не поверила) о лицее-интернате №1 сегодняшнем, а не о прошлом, когда он действительно славился.  И мне есть с чем сравнивать.
И что бы не говорили про 44, 6 гимназии или 21 лицей, пусть тоже сегодняшние - это совсем другой уровень, уж поверьте!

Отредактировано TatyanaP (2014-06-25 23:24:34)

Неактивен

 

#71 2014-07-10 00:11:44

olktinva
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-10
Сообщений: 11
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

TatyanaP, какие ужасы вы описываете...  ae
А я рассматривала эту школу как вариант...
Но подруга - инспектор по делам несовершенолетних полиции - тоже отговаривает от этой школы. А у меня как раз маленький выбор, ибо мой ребенок имеет ЗПР. Не потому, что у него родители "осинки" ( и я, и муж с высшим образованием и из интеллигентных семей), а потому, что в раннем детстве он перенес тяжелую инфекцию ad((( Я уже в отчаянии просто, у нас считают, что раз ЗПР, то из неблагополучных семей и отправляют в класс с соответствующим контингентом.

Отредактировано olktinva (2014-07-10 00:12:15)

Неактивен

 

#72 2014-07-10 09:12:01

Тройняшки)
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2013-11-24
Сообщений: 1721
Рейтинг :   153 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Во ужасы написали.......но почему то в эту школу не попасть . Дяденьки и тетеньки на джипах привозят своих деток. а мы на следующий год  попытаем счастье туда попасть. ac В марте пойду на разведку есть ли шансы у нас .Сколько слышала отзывов  никто плохо не отзывается о интернате.

Неактивен

 

#73 2014-07-10 09:38:14

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Лицей-интернат №1

Вместе с моим сыном на моделировании занимались несколько детей из интерната. Сразу видно, что дети в основном из неблагополучных семей. Тогда в третьем классе, наверное, они были. Уже курили. Ну, и в целом манера поведения. Но это несколько детей из школы. В любой такие найдутся. Но все же осадочек остался.

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:

Тройняшки) пишет:

но почему то в эту школу не попасть

а много у нас школ круглосуточных? вот и ответ

Неактивен

 

#74 2014-07-10 16:08:00

Анжела-Ярослава
Бывалый
Откуда: Центр /Солнечный берег
Зарегистрирован: 2014-05-15
Сообщений: 2929
Рейтинг :   134 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

olktinva, ЗПР (задержка психического развития) это конечно не норма, но и не олигофрения. Зависит от вида ЗПР, например, ЗПР церебрально-органического потяжелее остальных видов. Детям с ЗПР показана специальная(коррекционная) программа 7 вида, при этом класс называется КРО (коррекционно-развивающего обучения), у них учебники те же самые что и в других школах, из программы "Школа России" обычно, но дополнительно выделяются часы учителю (оплачиваемые) на индивидуальную или в малых группах КРЗ (коррекционно-развивающие занятия). Плюс этих классов в малой наполняемости, чтоб по возможности скорректировать и компенсировать ребёнка. Зачисляют по решению ПМПК с согласия родителей. Желательно идти с 1 класса, а не после массовой школы, когда ребёнок настрадавшись не успевая за темпом класса уже ничего не хочет. Проблема главная - амбиции родителей. Ну и часть детей из неблагополучных семей в этих классах - это данность. Ничего не бойтесь, верьте в своего ребёнка. И идите в этот класс, если врачи и педагоги рекомендуют

Неактивен

 

#75 2014-07-10 16:24:07

Анжела-Ярослава
Бывалый
Откуда: Центр /Солнечный берег
Зарегистрирован: 2014-05-15
Сообщений: 2929
Рейтинг :   134 | 0
Профиль

Re: Лицей-интернат №1

Кстати, дети из неблагополучных семей не всегда уж такие плохие. А нахвататься ребёнок может везде и курить пробуют дети из любой семьи. И обидеть вашего ребёнка может кто угодно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.886 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru