Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#2251 2015-07-14 02:29:39

Ольга78
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-01-02
Сообщений: 354
Рейтинг :   4 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Как отучить ребенка от груди???

Крошка пишет:

Светлана_ пишет:

Если вас успокоит, мы ваши ровесники и тоже не только на сон к груди прикладывается

Я уже выше писала, что мы на груди висим больше, чем играем и бегаем. Общим счетом больше половины дня мы на груди и почти всю ночь.

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:

Mama Liz пишет:

Иногда проблема в маминой голове af  не слушай никого.

Я не считаю, что проблема - сам факт ГВ в возрасте от 2-х. Наоборот - я об этом мечтала - долго кормить.. Я переживаю, что у нас это очень часто. И нет ли в этом какой проблемы?.. ad

Может Вам чем-то помогут мои слова или успокоят. Мы совсем недавно бросили ГВ.Два месяца назад.Нам 2 года и 6 месяцев. И да, после 2-х он стал гораздо чаще прикладываться, чем до. Просто сутками меня не отпускал.Даже сейчас,когда сильно расстроится, ему надо схватиться за грудь и так посидеть немного. Долгое кормление был осознанным выбором. Сейчас я скучаю по  времени ,когда мы кормились и жалею, что оно прошло. Такой близости , как во время кормления, нет ни в одном объятии с ребенком.Это тяжело-быть привязанной,но это лучшее время. Просто надо отдаться  ему, не отвлекаясь на внешние ,поверьте, мелочи.   Мне никто не говорил, что я сумасшедшая. Ни разу.

Неактивен

 

#2252 2015-07-14 09:07:06

SonYa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 6600
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Девочки, мне кажется или чем тяжелее роды проходили,тем плотнее дети на гв сидят?
я не про просто долгое гв,а именно про неотпускание и висение сутками...

Неактивен

 

#2253 2015-07-14 12:07:32

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

SonYa пишет:

Девочки, мне кажется или чем тяжелее роды проходили,тем плотнее дети на гв сидят?

Может и совпадение, но первые 3 месяца точно у ребенка было 2 состояния - либо висит на груди, либо орет

Неактивен

 

#2254 2015-07-14 12:22:23

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

SonYa пишет:

мне кажется или чем тяжелее роды проходили,тем плотнее дети на гв сидят?

вполне может быть, я где-то читала, что дети сосанием груди компенсируют проблемы, возникшие во время родов, ну это так, лишь одна из точек зрения

Неактивен

 

#2255 2015-07-14 23:47:32

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

SonYa пишет:

Девочки, мне кажется или чем тяжелее роды проходили,тем плотнее дети на гв сидят?
я не про просто долгое гв,а именно про неотпускание и висение сутками...

Вы совершенно правы, такая зависимость прослеживается. На то, как ведет себя малыш влияют беременность, роды и послеродовый период.

Добавлено спустя   4 минуты  5 секунд:
Мне хочется попросить вас всех не строить предположения, что не так у других, это дело неблагодарное. Точно сказать на основе небольших сведений в условиях форума мы все равно не сможем, а обидеть легко.

Спасибо тем, кто просто делится своим опытом. Это очень помогает!

Неактивен

 

#2256 2015-07-15 14:52:37

Красандра
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 3367
Рейтинг :   144 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Ольга78 пишет:

Такой близости , как во время кормления, нет ни в одном объятии с ребенком

А ведь и правда...
И пусть весь мир подождёт!

Неактивен

 

#2257 2015-07-27 01:54:59

Крошка
Бывалый
Откуда: Курск, с/з, пр. Дружбы
Зарегистрирован: 2013-01-13
Сообщений: 3462
Рейтинг :   443 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Веснушка пишет:

Просто в вашем окружении это так. А в моем например, было 2 мамы, которые кормили грудью больше 3-х лет.

Да-да! Я планировала и планирую (если хватит сил) кормить до 3 лет, точнее до самоотлучения. Меня не волнует в этом вопросе мнение общества, и со своими родными  я давно эту ситуацию обсудила и расставила все точки над i по поводу их фраз типа "брось каку!", "как тебе не стыдно, такой большой мальчик!" и в этом роде. Мне плевать, если кто-то косо смотрит в общественном месте (а мне иногда приходится давать грудь вне дома), потому что я делаю то, что считаю правильным и необходимым моему ребенку. Я проблему вижу не в факте кормления ребенка старше 2 лет, а в том, что он очень часто прикладывается к груди. Выше я писала (без преувеличений), что сын просит грудь по несколько раз в час. Сосет минут 5, отбегает и через 10-15 мин опять требует. Причем без видимой для меня причины: не голоден, не ударился, не испугался, не обиделся, не хочет спать. Малыш у меня очень активный и непоседливый. Невролог утверждает, что явная гиперактивность, хотя диагноз в карточку не пишет, т.к. до 3 лет гиперактивность не ставят. Ночь он спит нормально, несколько раз просыпаясь, чтобы "поменять" грудь. В  течение дня очень общительный и веселый, отлично идет на контакт с незнакомыми, всегда смеется, всем интересуется. Единственное, плохо на чем-либо концентрируется и быстро отвлекается. Я не могу найти причин столь частого прикладывания, но это действительно очень изнуряет и оставляет совсем мало времени для домашней работы и для воспитания/общения со старшим. Ситуация доходит до того, что я на коленях мою пол или полю грядки, а сын сидит под титей, и таким тандемом мы кое-как передвигаемся.
А отлучиться я могу в принципе, когда есть с кем оставить (но такое случается крайне редко), ребенок отпускает меня спокойно и часа три без меня замечательно существует, изредка вспоминая, но при встрече сразу требует грудь.

Добавлено спустя   6 минут  7 секунд:

Веснушка пишет:

может вас беспокоит мнение кого-то определенного? ТОгда я тут хоть расшибись говоря о пользе ГВ для ре вашего возраста не смогу быть авторитетней значимой фигуры.

Мои родственники всегда были "немолочными", кормили до  2-3 мес, а дальше молоко "пропадало". Только на форуме я узнала, что МОГУ(!) кормить ребенка долго, поэтому для меня авторитетны мнения форумчан и в особенности специалиста, которому доверяет форум.

Добавлено спустя   9 минут  54 секунды:

Красандра пишет:

Может, Вы слишком зациклились на этом?

Красандра пишет:

и Вас это так беспокоит

Возможно я зацикливаюсь на этом, но я совершенно ничего не успеваю. Дела накапливаются, это очень давит морально. И у меня не хватает времени, чтобы уделять должное внимание старшему. ЧтО бы мы с ним не делали, у меня всегда сосунок на груди. Ну и физическая усталость. Муж тоже уже нервничает. Личная жизнь так сказать... вобщем маму целиком и полностью захватил сынулик.

Отредактировано Крошка (2015-07-27 02:40:06)

Неактивен

 

#2258 2015-07-27 02:07:04

Крошка
Бывалый
Откуда: Курск, с/з, пр. Дружбы
Зарегистрирован: 2013-01-13
Сообщений: 3462
Рейтинг :   443 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Красандра пишет:

И резко бросать нельзя, особенно в такой ситуации

Резко однозначно нет, боюсь это будет большим стрессом. Я пытаюсь уменьшить количество прикладываний, но пока ничего из этого не выходит.

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:

givhik пишет:

,говорю(говорила) НЕТ,спокойно,но твердо. У мамы тоже есть дела,и сисю дам когда доделаю то...то... мой сначала поорет,погундит, но видит что я тверда,и все.

Может у меня не хватает твердости, может сын чувствует, что я слабохарактерная, но истерика у нас длится, пока я не дам грудь. не отвлекается ни на игры, ни на книги.

Добавлено спустя   4 минуты  42 секунды:

Соловейко пишет:

напрягает не само гв,а именно постоянное висение на груди....и дома и на улице...

Да. Если сыну часто нужна грудь, значит причина есть. Мне важно знать, в чем причина/проблема. И как эту ситуацию исправить.

Добавлено спустя   6 минут  40 секунд:

Абизяна пишет:

Девочки, ну у Крошки уже получается, как я понимаю, жизнь, целиком посвященная и подчиненная гв. Каждые 15 минут в течение дня и потом вся ночь - это с ума сойти можно, это тяжело и морально в том числе. Поэтому она здесь.

Да, спасибо за понимание. Я не преувеличиваю. Это раздражает уже и старшего сына, и мужа, и у меня терпение на пределе.

Неактивен

 

#2259 2015-07-27 02:27:47

Крошка
Бывалый
Откуда: Курск, с/з, пр. Дружбы
Зарегистрирован: 2013-01-13
Сообщений: 3462
Рейтинг :   443 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

givhik пишет:

не знаю,но мне кажется здесь уже заморочка мамы,как-то по другому надо организовывать ГВ. Дети делают то что мы хотим.

Я понимаю, что я что-то сделала не так. Но изначально я давала грудь (как и все наверно) по требованию. Когда стала вводить прикорм - после еды на запивку, так сказать, ну и по требованию при необходимости. Потом полезли у нас первые моляры, и мы "зависли" на груди окончательно. И теперь да... мне не хватает твердости, потому что больше 15 мин истерики ребенка я терпеть не могу. Никому она пользы не принесет: ни сыну, ни мне. Если я не буду реагировать на такие истерики, потом нам обоим придется лечится у невролога. Сын спокойно обходится без груди, когда меня нет дома, и таким образом я могла бы попытаться уменьшить количество кормлений, но мне не с кем его оставлять.

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:

givhik пишет:

Дети делают то что мы хотим.

Когда я была беременна вторым ребенком, я думала, что все знаю про воспитание детей. Сейчас я твердо знаю, что я ничего не знаю.

Добавлено спустя   4 минуты  12 секунд:

Ольга78 пишет:

Мы совсем недавно бросили ГВ

Скажите, у вас было самоотлучение? Если все будет хорошо, я хочу чтобы сын сознательно бросил сам, когда он этого захочет.

Добавлено спустя   6 минут  56 секунд:

Ольга78 пишет:

Такой близости , как во время кормления, нет ни в одном объятии с ребенком.Это тяжело-быть привязанной,но это лучшее время

Я согласна. Важно только,  чтобы это не шло во вред семье. На мой взгляд, всему должна быть мера.

Отредактировано Крошка (2015-07-27 02:42:02)

Неактивен

 

#2260 2015-07-27 16:19:18

Красандра
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 3367
Рейтинг :   144 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Крошка
Ну потерпите уж, всё когда-нибудь проходит, пройдёт и это  ac Вы же настроились долго кормить
Советовать сложно что-то, у всех ведь по-разному.

Крошка пишет:

что явная гиперактивность

Ну возможно, и в этом дело. Малыш таким образом себя успокаивает. У гиперактивных детей процессы возбуждения преобладают над процессами торможения, ребёнок и рад бы успокоиться, но не может. Я не невролог, просто много читала об этом, интересовалась, т. к. старший был беспокойный. Веснушка просила тут не строить предположения. Прошу прощения заранее, но человек же ждёт помощи, просит совета. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть. Искренне желаю Вам удачи, пусть всё наладится!

Отредактировано Красандра (2015-07-27 23:23:22)

Неактивен

 

#2261 2015-07-28 10:02:14

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Крошка пишет:

Важно только,  чтобы это не шло во вред семье. На мой взгляд, всему должна быть мера.

Рассуждаете здраво.   Но я буду прямолинейна.  af

Крошка пишет:

Сын спокойно обходится без груди, когда меня нет дома, и таким образом я могла бы попытаться уменьшить количество кормлений, но мне не с кем его оставлять.

Вы поступаете так как вам сиюминутно удобно.
В 2 года уже можно , как минимум, найти развивайку, в которой разрешали бы оставлять ребенка на несколько часов.
Или папу чаще оставлять с ребенком.

Крошка пишет:

Когда я была беременна вторым ребенком, я думала, что все знаю про воспитание детей. Сейчас я твердо знаю, что я ничего не знаю...

Если все будет хорошо, я хочу чтобы сын сознательно бросил сам, когда он этого захочет.

af  af  af
Самокритично. Но недалеко от истины.
Если б все было так просто...
Самоотлучение происходит ближе к 5 годам.  af  af  af Возможны вариации как в меньшую, так и в большую сторону.


Крошка пишет:

Возможно я зацикливаюсь на этом, но я совершенно ничего не успеваю. Дела накапливаются, это очень давит морально. И у меня не хватает времени, чтобы уделять должное внимание старшему. ЧтО бы мы с ним не делали, у меня всегда сосунок на груди. Ну и физическая усталость. Муж тоже уже нервничает. Личная жизнь так сказать... вобщем маму целиком и полностью захватил сынулик

Ну или вас все устраивает, или  с помощью длительного ГВ Вы решаете другие семейные проблемы. Например, не занимаетесь домом как бы по причине, что ребенок не дал вам прибраться. Или на работу не выходите,т.к. еще кормите. Еще сто тысяч истинных причин может быть. 

Я считаю, что длительное ГВ - это прекрасно. Но не такой ценой как у вас.  ae 
Все должно быть в удовольствие. А у вас мазохизм какой-то, в который еще помимо своей воли втянуты  другие члены семьи.
Для того чтобы позволить себе длительное ГВ, нужно не просто сисю давать по каждому требованию, а организовать быт с учетом этой особенности.
А для этого нужны знания, дополнительные финансы, помощники, здоровье крепкое и характер твердый.
Все вышенаписанное ИМХО.

Отредактировано Фантазия (2015-07-28 13:13:23)

Неактивен

 

#2262 2015-07-28 10:25:43

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

SonYa пишет:

когда хорошо только ребёнку,а мама на исходе,это плохо!в итоге вместо пользы от гв и вообще совместного пребывания сходит на нет. не можете - завязывайте,не понимаю я героизма мам,которые не едят не спят никакой жизни,кроме ребёнка и гв  не имеют.

+1000000

Крошка
А старшего Вы до какого возраста кормили?
И почему хотите именно "до самоотлучения" кормить? Наверняка, мужу говорите, что в 2,5 самоотлучение бывает и что чуть-чуть осталось подождать.  aa
В 2.5-3 этот процесс  только начинается.  af  А затянуться может и до пяти. (Специально перечитала  гуру, оказывается, до семи лет) af  Вы и ваш муж к этому готовы?
Меняйте свое поведение, уделяйте больше времени мужу, старшему, тогда и младший начнет понимать, что не он один центр Вселенной.

Отредактировано Фантазия (2015-07-28 13:02:52)

Неактивен

 

#2263 2015-07-28 10:28:12

SonYa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 6600
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

вставлю свои 5 копеек про истерики.
рассказываю, как у нас было с обееми дочками.
истерика-просто способ манипуляции и достижения желаемого. чем тверже стоишь на своём,тем быстрее истерики заканчиваются. с каждым разом они все короче.
я понимаю,что сердце разрывается,когда чадо плачет,аж заходится и кричит,но потакая формируется понимание,что криком можно всего добиться.
у меня полуторагодовалая уже понимает,что АМ не всегда бывает тогда,когда ей хочется и не везде,где ей хочется. слова сися(титя) в лексиконе нет вообще,чтобы не орала прилюдно прося грудь.
мне кажется маме просто надо быть увереннее,что она правильно поступает ограничивая всевластие сына в данном вопросе,тогда и сын будет считаться с вашими потребностями.
жить надо вместе с детьми,но никак не доводить до ситуации,когда дети вместо всей жизни.
все имхо

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
блин,опять я про своё понаписала af

Неактивен

 

#2264 2015-07-28 12:27:12

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Фантазия пишет:

Самоотлучение происходит ближе к 5 годам

я вот не осилила, прямо скажем  af  но ничо, может когда-нибудь дорасту до дзена и меня хватит до настоящего самоотлучения.

SonYa пишет:

слова сися(титя) в лексиконе нет вообще

сися есть, а слова нет ad

Фантазия пишет:

Или на работу не выходите,т.к. еще кормите

вот, кстати, совершенно не проблема для ГВ. ну это я так, потрындеть.

Неактивен

 

#2265 2015-07-28 13:16:42

SonYa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 6600
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Аска
есть слово грудь, но на тот момент, когда его начинают выговаривать, уже не опасно af

Отредактировано SonYa (2015-07-28 15:58:43)

Неактивен

 

#2266 2015-07-28 15:26:02

Aili
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-11-24
Сообщений: 86
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

А нам завтра три исполняется ab ee eeee Еще на ГВ, наверно, до самоотлучения)))) Кстати, когда два исполнилось, разговаривала со знакомыми, одна сказала, что до 4-х кормила, вторая, что сын до 5-ти прикладывался. Так что, есть те, кто до самоотлучения кормит, просто они не признаются). Что мне нравится, так это отличный иммунитет, тьфу-тьфу.

Неактивен

 

#2267 2015-07-28 15:37:20

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Aili пишет:

отличный иммунитет

на фоне хождения в сад?

Неактивен

 

#2268 2015-07-28 15:44:48

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Aili
И вы, как Крошка, моете пол с сосущим дитем под грудью?
Расскажите подробнее про ваш быт и про ваше окружение (весьма нетипичное для местных жителей) долгокормящее?

Неактивен

 

#2269 2015-07-28 15:47:13

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46208
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Аска пишет:

Aili пишет:

отличный иммунитет

на фоне хождения в сад?

aa  послушаю

Неактивен

 

#2270 2015-07-28 15:56:39

кассия
Бывалый
Откуда: Союзная
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 5457
Рейтинг :   585 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

SonYa пишет:

Аска
есть слово грудь, но на тот момент, когда его начинают выговаривать, уже не опасно

у нас тоже.. мы пить говорим))

Неактивен

 

#2271 2015-07-28 17:10:22

Aili
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-11-24
Сообщений: 86
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Чувствую, пришло время сознаться). Девочки, это моя внучка  al С полами и остальными домашними делами все в порядке, ребенок уже большой, спокойно занимается с горой игрушек, приобретенных любящими родственниками для единственного малыша). И я помогаю готовить, мыть посуду, гладить. На улице или в учреждении грудь не просит, а дома так частенько, не так, чтобы утром и вечером на сон. Ночью уже год спит, не просыпаясь. Сильная привязанность к матери, высокий материнский авторитет. Но и не любит оставаться с другими родственниками. В сад не ходим, иммунитет хороший на фоне общения с кучей приятелей-детсадовцев, любви к облизыванию грязных палок и поеданию снежков.

Неактивен

 

#2272 2015-07-28 17:23:59

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Aili пишет:

иммунитет хороший на фоне общения с кучей приятелей-детсадовцев

это здорово, но совсем не то же, что толпа детей в одном помещении. я узнала то, что было интересно, спасибо! ab

Неактивен

 

#2273 2015-07-28 17:38:37

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

Aili пишет:

С полами и остальными домашними делами все в порядке, ребенок уже большой, спокойно занимается с горой игрушек, приобретенных любящими родственниками для единственного малыша).

Ну так у вас все прекрасно!
Тут обсждаем не само длительное ГВ (подразумеваем, что это несомненный плюс) , а его организацию.
Когда у женщины нет ни сил, ни помощников все не так радужно.
Правда, насчет иммунитета тоже считаю, что рано делать выводы, пока ребенок дома.
Поспрашивайте у знакомых, у большинства детей (даже на ИВ) до сада не бывает особо проблем с инфекционными заболеваниями.

Неактивен

 

#2274 2015-07-28 18:09:38

Aili
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-11-24
Сообщений: 86
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

У всего, как говорится, есть обратная сторона. Мне, например, хотелось бы, чтобы внучка больше была ко мне привязана. Когда много отдаешь, хочется что-то и в ответ получить. А иммунитет, все же, по сравнению со знакомыми и со своими детьми, могу сказать однозначно, болеем в разы меньше. Тьфу-тьфу еще раз. Но мы еще кутаться не любим.

Неактивен

 

#2275 2015-07-28 20:11:32

Красандра
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2014-02-15
Сообщений: 3367
Рейтинг :   144 | 0
Профиль

Re: Как отучить ребенка от груди???

SonYa пишет:

истерика-просто способ манипуляции и достижения желаемого. чем тверже стоишь на своём,тем быстрее истерики заканчиваются

истерика  истерике - рознь. Ещё раз скажу:

Красандра пишет:

У гиперактивных детей процессы возбуждения преобладают над процессами торможения, ребёнок и рад бы успокоиться, но не может

(Я не врач, диагнозы не ставлю, но эта причина может присутствовать)

Крошка
Поступайте так, как считаете нужным. Только мать тонко чувствует своего ребёнка. Думаю (по опыту - даже знаю), мать поймёт, показная это истерика или нет

Отредактировано Красандра (2015-07-28 21:14:58)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.115 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru