Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-06-30 14:53:05

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

Моя не так давно вообще отказалась чтобы ее сажали на горшок, либо сама, либо просит на унитаз посадить. А ночью рыдает если писать хочет, но фиг усадишьad, засыпает так скзть красавица неписаная ab, стелю под простынь одноразовую пеленку на всякий случай, пару раз пригодилась.

Неактивен

 

#27 2009-06-30 23:21:27

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

Открою темку про высаживания. Если освоить эту технику, с горшком и подгузниками почти никаких проблем. Но нужно терпение.

Вот отличная статья

На пути к горшку

0 — 6 месяцев: Высадите меня!

У молодых родителей обычно создается впечатление, что свои большие и маленькие нужды ребенок справляет беспорядочно и не отдает себе в них отчета, реагируя только на дискомфорт от мокрых пеленок. Но стоит неспеленутому малышу в одной рубашечке побыть несколько дней на руках у мамы, кормиться грудью, как вы заметите: по большому ребенок ходит или во время еды, ненадолго отрываясь от груди, или сразу после. О намерении пописать сообщает характерным плачем-хныканьем, кряхтением, «повышенной задумчивостью». Наблюдая за новорожденными и грудными детьми, мы выяснили, что они «просятся» даже ночью: покряхтывают, хнычут, ворочаются. И если мама не слышит, малыш может разразиться плачем. Вы, наверное, и сами видели: ребенок вдруг начинает плакать, будто у него что-то заболело — например, во время кормления, — и мама никак не может его утихомирить. Попробуйте в этот момент повернуть его спинкой к себе, держа под ножки, он сделает свои дела, и успокоится. Мы предполагаем, что такое поведение новорожденного объясняется остатками первобытных инстинктов самосохранения: если мочиться и испражняться на маму, она будет источать запах, привлекательный для врагов. Значит, в целях выживания свои делишки надо делать так, чтобы мама и ребенок оставались сухими и чистыми.

6 — 8 месяцев: Хочу делать это сам

Научившись ползать, малыш часто стремится добиться независимости и в «туалетных» делах: сопротивляется «высаживанию», старается делать свои делишки без свидетелей. Это очень важный этап: до сих пор в контроле за мочеиспусканием и дефекацией участвовала мама, а теперь ребенок сам учится контролировать свои отправления.

8 — 15 месяцев: Что со мною происходит?

Примерно в это же время обычно возникают игры с накаканным и написанным, которые приводят родителей в недоумение. А ребенку просто надо понять процессы, происходящие с его телом, надо разобраться, что это такое появляется, откуда и почему. Мы наблюдали, как дети щупают, рассматривают свои «произведения», причем любят делать это в одиночестве. Мы стараемся им в этом не мешать. Приучаем делать свои дела на газетку (или специальный моющийся коврик), убираем за малышом, но никогда не ругаем. Чувствуя поддержку (какой молодец, как хорошо все сделал, давай вытрем тряпочкой), дети быстрее проходят этот этап — за 2-3 месяца. Но если малыш изучает не только свою дефекацию, но и реакцию мамы, такие игры могут растянуться на год и более.

15 — 18 месяцев: Я хочу в туалет!

Разобравшись с особенностями своего тела и установив связь между позывами и следующими за ними отправлениями, малыш начинает привлекать внимание окружающих к своим нуждам — «проситься». Он может взять маму за руку и отвести в то место, где она его высаживает, может заявить о своем желании определенными звуками.

С 18 месяцев: А как это делают все?

По нашим наблюдениям, ребенок начинает реагировать на горшок как на отхожее место тогда, когда между ним и мамой появляется некоторая дистанция, и он начинает воспринимать отношения между другими людьми и включать себя в эти отношения. Это происходит примерно с 1,5 до 2 лет. До этого времени мы не пытаемся «усадить» малыша на горшок. Сначала мы вводим горшок в интерьер. Хорошо, чтобы на нем посидел кто-то из старших детей, показал, как это делается. Мы окружаем горшок игрушками. Поначалу ребенок делает свои дела рядом с горшком, играя игрушками. Через некоторое время мы помогаем ему переместиться на горшок.
Психолог-перинатолог Ж. В. Цареградская

Неактивен

 

#28 2009-07-02 21:40:10

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

Веснушка пишет:

Если освоить эту технику, с горшком и подгузниками почти никаких проблем. Но нужно терпение.

Хорошо все-таки я второй раз не испытывала свое терпение af И мелочь практически к тому же возрасту что и старшая (даже пораньше) освоила это дело без моего вмешательства, а старшую я трепала этим горшком с полугода ab, хоть и не мучала ее особо, но времени это отнимает тока в путь ab

Неактивен

 

#29 2009-10-16 16:10:56

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

Мы дочку начали приучать к горшку с 6 месяцев.Но наши попытки были все напрасны.Мы купили еще одни горшок,ей тоже не подошел.Купили еще один.Дневной памперс был снят в 6 месяцев.держали дочь и над раковиной и над унитазом.но она только кричала и ни при каких условиях не хотела садиться ни на горшок ни куда.У своей знакомой спаросила(она работает воспитателем с яслях в саду),как они приучают детей к горшку.Она сказала что это должно придлти само.Я все ждала,когда же это само придет!!!!И вы представляете,в конце мая этого года,дочка  проснулась утром и попросилась на ГОРШОК!!!!Сколько у нас было счастья!!!!!и с тех пор она проситься и на улице и дома. af  af  af Но зато теперь у нас другая проблема,ночью не можем приучить к горшку ae  ae .Будем каждый ча почти,она начинает сильно плакать.Ограничили питье на ночь.Иногда конечно она просыпается сухая.Как быть?

Неактивен

 

#30 2009-10-16 21:54:16

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как приучить малыша к горшку

LARISA пишет:

Будем каждый ча почти,она начинает сильно плакатьКак быть?

Не будить aa Нет ничего страшного в том, если ваш ребёнок ночью описается - поменяете и ВСЁ!!!! Думаю, это намного лучше, чем нервировать малютку и заставлять её ходить на горшок среди ночи!!!!

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
А вообще я в шоке, конечно: в первый раз слышу, чтоб малыша будили ночью только ради того, чтоб тот пописал aq  ay

Неактивен

 

#31 2009-10-16 21:59:49

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

NAT пишет:

А вообще я в шоке, конечно: в первый раз слышу, чтоб малыша будили ночью только ради того, чтоб тот пописал

а я часто слышу...
Мы ночью никогда не писаем,  просто потому что мы писаем всего 2-3 раза в день, в 11, в три дня, и вечером - все...Но ночью я б никогда не будила... И вообще по-моему опыту, я к горшку Маню почти не приучала, кто-то с 6 мес над ребенком и собой издевался и все равно все сами сели на горшок ближе к 2-м годам, в одно и тоже время ab И ночью, прийдет время, когда ребенок будет просыпаться сам.... он и проснется. А так только нервы ребенку трепать, да и себе ab

Неактивен

 

#32 2009-10-16 22:04:55

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как приучить малыша к горшку

я сегодня слышала на прогулке, как мамка возмущалась (!!!) дитем, что он написал в постельку уже и после того, как она его разбудила в два ночи и принудила к попису  ad  так она пацана до энуреза доведет...

Отредактировано Татоша (2009-10-16 22:05:37)

Неактивен

 

#33 2009-10-16 22:07:46

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Как приучить малыша к горшку

Я не приучаю, конечно, в таком раннем возрасте, но точно знаю, что у меня ребенок писает сразу после сна - поэтому несу его в ванную и держу над раковиной, из чисто практических соображений - мы днем дома без памперса, чтоб лишний раз не переодевать. Ночью бы не стала будить точно.

Неактивен

 

#34 2009-10-16 22:41:41

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

Мы тоже пришли к выводу,что будить не стоит.А просыпаемся один раз и пробуем сухая или нет.Если мокрая меняем,дочь даже не замечает этого. ac  af

Неактивен

 

#35 2009-10-16 22:43:52

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

мы ночью стали с 4-х месяцев высаживаться. до этого я никак не решалась памперс на ночь снять. оказалось, все совсем не так страшно. будить детя не приходится, просто когда начинает ворочаться, я ее либо просто кормлю во сне, либо с грудью во рту (чтоб не проснулась и чтоб легче писалось) над тазиком прикроватным держу. сигналы для просто подкрепления и для подкрепления плюс опорожнения у нее сейчас достаточно четко различимы.
раньше ночная сухая пауза долгая была, месяцев до 8 дочь могла до утра терпеть или 1 раз максимум писать. потом то ли водохлебствовать стали, то ли еще чего, но раза 2-4, не считая утренних, у нас бывает..
горшок, как нам наш любимый консультант советует, в 13 месяцев вводить будем..
ну а уж возмущаться, что деть чего-то не так делает, оно, в принципе, в любом вопросе для детской психики неполезно.

Вероника пишет:

Я не приучаю, конечно, в таком раннем возрасте, но точно знаю, что у меня ребенок писает сразу после сна - поэтому несу его в ванную и держу над раковиной,

именно пописы после сна легче всего ловить, большинство детей (если не все) после сна писают. тем, кто хочет приобщиться к практике высаживания, обычно именно с этого рекомендуют начинать..

Неактивен

 

#36 2009-10-18 16:17:07

Веснушка
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-05-28
Сообщений: 1978
Рейтинг :   127 | 0
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

LARISA пишет:

Но зато теперь у нас другая проблема,ночью не можем приучить к горшку ae  ae .Будем каждый ча почти,она начинает сильно плакать.Ограничили питье на ночь.Иногда конечно она просыпается сухая.Как быть?

LARISA, я очень рада, что вы пришли к выводу, что будить не стоит. Это ж какая морока для мамы - каждый час вставать и сажать недовольного ребенка на горшок.

Но кое что все же можно сделать. Можно несколько дней-неделю понаблюдать за дочерью, выяснить, в какое время она начинает ворочаться, крутиться во сне, а в какое точно писает, сколько раз за ночь это происходит. По записям обнаружите закономерность. А потом в нужный момент, не разбудив ребенка, можно просто взять ее на руки, посадить к себе на колени и поддержать над тазиком. Она даже не проснется. Для мамы конечно хлопотно. Но вахта будет продолжаться месяц-два, а потом у вас установится продолжительная сухая пауза. Высадить над тазиком нужно будет ну может раза два за ночь, потом один, а потмо и вовсе всю ночь терпеть будет. Может попробуете?

Неактивен

 

#37 2009-10-18 19:09:15

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

Веснушка, спасибо, попробуем ac

Неактивен

 

#38 2009-10-22 20:12:00

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

Я горшок приобрела месяцев в 7,но категорически отказывался от него,тоже и ванну бегала с ним,и над горшком держала....в итоге только в 1,5 года начался хоть какойто прогрес, дневной памперс сняла еще в 1,2 наверное,а на ночь в 1,7 гдето...сам у меня тоже не просится,молчун)))бегаю то и дело за ним "Руслан на горшок писать" или сама вожу за ручку) у племяшки (3,9года) научился писать на унитаз af  подойдет, на цыпочки станет, писюн держит и писает af и главное потом сиденье опускает и смывает,настоящий мужчина ab но это бывает редко,эт как на него найдет,иногда спрашиваю -куда?,он сам выбирает или на горшок или на унитаз) какает вот уже 1,5 месяца строго на горшок,и тоже молча)))
А мама мне подсказала(она в садике работает)что надо  часто высаживать первое время ,через каждые полчаса,так делают в садиках, я так и делала,с 1,5 года,потом смотрела,если долже сухой то время увеличивала....но и щас заиграется и наделает делов...правда снимает все и сразу на горшок,типа что я не заметила af Иногда смотрю бегает играется,сядет пописает на горшок и дальше,как так и надо)))но чаще всеж я за ним бегаю...
Ночью конечно были проблемы,особенно когда похолодало дома...писался...хоть и в пижаме,а все равно...воду ограничиваю перед сном,но все равно...я сажала ночью на горшок,порой даже по 2 раза,не будила, спящего,он даже не просыпался...просто он у меня такой,как писать так ворочиется, кряхтит, хныкать начинает,попробую что писюн как "змей горыныч" af  значит писать,пописает и спит дальше хорошо,иногда может еще и воды попросить)

Неактивен

 

#39 2009-10-24 00:12:29

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

У нас последние несколько дней игруньки, сходит на горшок, с радостными возгласами "надул" и "умничка" торжественно несем все это убирать, убрали, забирает у меня горшок, но на этом игрище не заканчивается, "еще". и опять все с начала, надует три капли, берет мамку за шиворот и тащит убирать. и так по нескольку раз, пока "дуть" ну совершенно нечем. называется освоили горшок. причем если приспичило, а  он в памперсе, требует чтобы непременно сняли, ну если не спит конечно.

Неактивен

 

#40 2009-10-24 00:18:45

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как приучить малыша к горшку

Юль ну у вас прогресс как я погляжу af А мы вот ну савсем не просимся, только если мама подловить успеет, значит пописаем. И то даже не всегда в горшок, чаще бывает просто над ванной подержать надо

Неактивен

 

#41 2009-10-24 00:28:16

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

NAT
я тебе честно сказать даже не могу не то я рада этому прогрессу, не то уже нет  af . я конечно понимаю что он радуется новому навыку, но полдня горшок мыть тоже утомляет я скажу. Я кстати вообще старалюсь не ловить моменты когда он писается, попросился - хорошо, не попросился - ой, позор-позор, штаны мокрые! Бабушки наши, вот те да, я бы сказала что с излишним усердием за ним с горшоком ходят. А тут он видимо сам до чего-то додумкал, и радости у него у самого полные штаны  af .

Неактивен

 

#42 2009-10-24 00:33:26

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как приучить малыша к горшку

Юлия Мациевская пишет:

Бабушки наши, вот те да, я бы сказала что с излишним усердием за ним с горшоком ходят.

А у нас нет бабушек поблизости, а мамке не до горшка бывает af 

Юлия Мациевская пишет:

он радуется новому навыку, но полдня горшок мыть тоже утомляет

Ну, ничего, потерпи, скоро он нарадуется  и всё придёт в норму. Поздравляю вас с новым навыком!!!!

Неактивен

 

#43 2009-10-24 00:36:13

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

NAT пишет:

Ну, ничего, потерпи, скоро он нарадуется  и всё придёт в норму. Поздравляю вас с новым навыком!!!!

Спасибо! Да я тоже думаю что пройдет, буду теперь ждать когда .... А там какая-нибудь новая фенька появится  af

Неактивен

 

#44 2009-11-07 22:52:03

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

Ну как и ожидалось, прошло пару дней и ажиотаж спал.

Неактивен

 

#45 2009-11-07 23:17:40

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как приучить малыша к горшку

Юль, поздравляю вас ab А мы вот так к горшку и остались равнодушны, зато бывает на унитаз просимся - как взрослый af Пописает, сам смоет, с унитаза слезет, а потом ещё и мама за ним смыть должна - тогда порядок af

Неактивен

 

#46 2009-11-07 23:19:59

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

af , молодец Никитка, он стадию "горшок" перескочил! и гигиену как блюдет!  af

Неактивен

 

#47 2009-11-07 23:21:17

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как приучить малыша к горшку

Юлия Мациевская пишет:

он стадию "горшок" перескочил

Аха aa вундеркинд растёт af

Неактивен

 

#48 2009-11-07 23:50:44

Бусинка
Бывалый
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 140
Рейтинг :   5 | 1
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

Дорогие мамочки,посоветуйте пожалуйста что делать....но не с ребенком а с его родителями.
Совсем недавно я приезжала к любимым родственникам в Курск.В квартире проживает мой....,не знаю кто он мне,кажется двоюродный племянник.Малышу в феврале будет 5 лет.Так вот.Ребенок ходит в памперсе!!!!
Моя мама,приезжала к ним в гости еще год назад,пыталась довести до их сознания,что ТАК нельзя.Но получила резкий отпор,сказали не лезть в их семью.
Ребенок 5 дней в неделю находится с бабушкой(детская медсестра со стажем 35 лет),а на выходные мальчика забирают родители.
Такое ощущение,что всем лень возиться с ребенком.Что удивительно-он сам умеет скачивать себе игрушки из интернета,но сидит в памперсах.
И еще,он очень растолстел за последний год.Щечки висят,живот,ляжки!Ужас!А родителям что то сказать невозможно.
Может предложете каккие то вырианты мирных переговоров.Страшно за ребенка.

Неактивен

 

#49 2009-11-08 09:38:46

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Как приучить малыша к горшку

Бусинка пишет:

5 лет.Так вот.Ребенок ходит в памперсе!!!!

ao Ужос!!!!!!!!!!! Но тут вмешиваться самим бесполезно, мне кажется. Единственное, может можно бабушку попробовать  настроить, чтоб хоть она, когда ребёнок с ней, приложила все усилия, чтобы мальчик  научился ходить в туалет..

Неактивен

 

#50 2009-11-08 12:08:30

Бусинка
Бывалый
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 140
Рейтинг :   5 | 1
Профиль

Re: Как приучить малыша к горшку

NATТак вот как раз бабушка и дедушка все замечания принимают в штыки.Мы не можем подобрать какие то золотые слова,чтобы люди очнулись.
А мама,на слова о памперсе и толщине ребенка.только улыбается.Это что?Идиотизм такой? Это лечится?
Я думала,может тут какая то особая тактика нужна.Этого малыша моей бы маме на пару месяцев!)))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru