Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2014-01-13 16:16:54

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как выбрать школу

Karisha
а Артёмка-то в школу хочет? af

Неактивен

 

#52 2014-01-13 16:17:09

Сорока
Бывалый
Откуда: Курск,ЦО
Зарегистрирован: 2012-04-27
Сообщений: 125
Рейтинг :   41 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Я полностью согласна, что школа должна быть рядом с домом! Тогда и ходить в школу ребенок будет сам, а родители будут спокойны, и друзей у ребенка будет много из ближайших домов. Обязательно узнайте, кто из учителей набирает классы в этом году, поспрашивайте, кого больше хвалят, кто вашему ребенку больше подойдет. Дети все разные, кому-то нужен строгий учитель, а кому-то более мягкий...
Школа рядом с домой - это большое счастье! Не упускайте его! ab

Неактивен

 

#53 2014-01-13 16:18:14

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как выбрать школу

Сорока пишет:

родители будут спокойны, и друзей у ребенка будет много из ближайших домов

вот уж не факт!
есть дети, которые очень любят провожать своих приятелей до дома после школы, например af

Неактивен

 

#54 2014-01-13 16:31:18

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46208
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Как выбрать школу

Илона пишет:

а Артёмка-то в школу хочет?

мой не хочет,говорит ,что всё знает... ad

Неактивен

 

#55 2014-01-13 16:38:34

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Как выбрать школу

Соловейко
моя хочетЬ
по крайней мере, пока af

Неактивен

 

#56 2014-01-13 16:39:42

Оленька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-01-29
Сообщений: 2644
Рейтинг :   553 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Ольга1979 пишет:

мое мнение, если ребенку учиться , то будет учиться в любой школе. А если желания нет, то ни одна супер элитная школа не поможет

bz   очень верно подмечено
у меня наглядный пример семьи приятелей. ребенок учится в одном из как тут выразились "модных" лицеев.ребенок не тянет абсолютно их программу,способности средненькие.репетиторам отдано за последние годы неимоверные деньги,результат- еле-еле четверки по основным предметам с натяжкой. но мама из-за своих амбиций ни в коем случае не хочет перевести ребенка в обычную школу(которая кстати не плохая+рядом с домом),она заявляет ,что это не ребенок виноват,а учителя занижают оценки,типа ребенок не в любимчиках  ad  бред.....
считаю,что пользы от такой учебы мизер мизерный,зато у ребенка полное отсутствие желания учиться,потому что "все из под палки",деньги летят "в трубу".
вот и думай после этого.
но это мое субъективное,тапки ловить не буду!!!!!

Неактивен

 

#57 2014-01-13 16:42:15

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Как выбрать школу

Сорока пишет:

Я полностью согласна, что школа должна быть рядом с домом! Тогда и ходить в школу ребенок будет сам, а родители будут спокойны, и друзей у ребенка будет много из ближайших домов.

очень важно

Илона пишет:

есть дети, которые очень любят провожать своих приятелей до дома после школы, например

ну не на другой же конец города?!
ездила к первой паре в центр на работу и всегда "умиляли" сцены в маршрутках/троллейбусах, когда добираются до школ (6, 4 и т.д) в час пик ! сами на нервах , ребенок надерганный, плюс еще рюкзак "мечта альпиниста"...
не понимаю...

Соловейко пишет:

мой не хочет,говорит ,что всё знает...

af  прааально! не фига там делать  af

Неактивен

 

#58 2014-01-13 16:55:12

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Илона пишет:

Karisha
а Артёмка-то в школу хочет? af

в украинскую  af  навряд ли..А так ему все равно п-моему, откуда он знает что его там ждет  aj
Пойдет или в 35 или в другом городе каком не спрашивайте  af

Неактивен

 

#59 2014-01-13 18:16:39

as'ka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-20
Сообщений: 18645
Рейтинг :   893 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Аска пишет:

as'ka, не  af  не на столько на автовокзале я живу. но просто 1. так что все закономерно - Аски с Аськами рядом жить должны  af

по учителям обстановки не знаю. мне одну посоветовали,  я к ней записала. попадем- не попадем не знаю.

здорово еще не переехали а вот уже на форуме соседей вторых нашла ab
Я хочу все таки добежать до школы и хоть узнать есть ли места и ли тут тоже все забито af
Мы вот как квартиру купили пошли сынулей на разведку по району до школы от дома 7 минут средним шагом не это ли счастье ac

Добавлено спустя    39 секунд:

_Sakura_ пишет:

as'ka
а вы в школу-то записались?

Добавлено спустя    38 секунд:
Илона
56 лучше, по учителям не скажу

еще нет ab

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:

Marfa пишет:

as'ka, мы пошли в этом году в 1 класс..и могу уверить тебя, что поспать тебе и твоему ребенку даже лишние 20 минут, ой, как надо ab. Детям сейчас задают много, они не успевают отдыхать (если учесть, что еще они ходят в кружки, то вообще заняты до ночи).
Поэтому школа должна быть недалеко от дома. А  будет надо, в старших классах можно будет перевестись. По крайней мере эта практика до сих пор себя не изжила)

я тоже так думаю, тем более за 4 года будет ясно стоит переводиться или нет.

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:

_Sakura_ пишет:

Marfa пишет:

школа должна быть недалеко от дома

вот да-да-да. aa
Не нравятся школы в округе - перебирайтесь ближе к лучшим школам.  ak Эта канитель на 11 !!!! лет.

так вот же если бы знала что такая движуха, мы бы не на Орловской покупали, а на Почтовой или на Челюскицев, а если кто будет спрашивать мы не причем по прописке af

Добавлено спустя   6 минут  28 секунд:

BOO пишет:

as'ka
Мы тоже на Орловской живем Ходим в 51 школу.В начальной школе вполне можно учится.Моя дочь довольна...

переводиться планируете, или еще не думали об этом?

Неактивен

 

#60 2014-01-13 18:27:11

as'ka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-20
Сообщений: 18645
Рейтинг :   893 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Karisha пишет:

Одуванчик пишет:

оттачивал на нас свою язвительность. спасибо ему, хоть чему-то научил 

ai  ai

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:
а сейчас когда все знакомые спрашивают в какую школу мы пойдем, и реакцией на мой ответ становятся округлившееся глаза и фырканья что школа фиговая и ребенку там ничего не дадут и что там непонятно кто учится. Короче мне просто стало страшно. Все вокруг бегают, куда-то устраивают, а мы сидим на попе ровно, и даже в школу еще не записывались, я думаю что в 51 нас обязаны взять т.к. у нас регистрация на Орловской. Муж прикалывается, говорит если не возьмут деть ничего не потеряет, af во! это про нас  af  Мы тоже никуда не записались и тоже все спрашивают, а я говорю Мы еще думаем, идти ли вообще в школу  af Сейчас вот в гостях у родителей на Украине, говорю Артемке, оставайся тут, школа под окнами, неплохая говорят  af  и 3 языка будешь знать как минимум  af

Я думаю что все будет у наших детей хорошо и не останутся они без школы. ab

Неактивен

 

#61 2014-01-13 18:29:28

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Блиииин, заморочек сколько. Правда, гонка вооружений. Пора и мне задуматься, через 3 года уже идти))) у нас 38-я во дворе. Никогда про нее ничего не пишут. Там вообще учатся? af

Неактивен

 

#62 2014-01-13 18:37:32

as'ka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-20
Сообщений: 18645
Рейтинг :   893 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Мои знакомые устраивают ребенка в одну из модных школ, прошли какое-то чудо собеседование, сказали что ребенок не дотягивает до уровня школы.(хотя мне не понятно кто не не дотягивает, может финансовое положение родителей. К слову девочка развита, хороший словарный запас, читает не плохо.) Мама настроена решительно, хочет чтобы ребенок учился именно в этой школе, пошли в диалог чтобы наверстать "упущенное", и "дотянуть" , да еще и репетитор ходит занимается. Результат, ранее почти не болевший ребенок переносит 2 пневмонию подряд и еще куча проблем с кровью и жкт, буквально за пол года.У меня возникает вопрос зачем это все нужно, мне кажется что ребенок находится в постоянном стрессе, это в 6 лет.

Добавлено спустя   3 минуты  34 секунды:

Бабайка пишет:

Блиииин, заморочек сколько. Правда, гонка вооружений. Пора и мне задуматься, через 3 года уже идти))) у нас 38-я во дворе. Никогда про нее ничего не пишут. Там вообще учатся? af

я слышала только плохие отзывы от 5-6 человек, но я уже не склонна чему либо верить. Сколько людей столько и мнений.

Неактивен

 

#63 2014-01-13 18:52:04

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Нам в школу в 2016 (сейчас же с 7 лет, да?), так у нас уже у ровесников только и разговоров, что о школе ay Вы что-то поздновато спохватились  ak

Я училась в экспериментальном лицейном классе, по какой-то супер программе, нас даже отбирали по тестированию (редкость в 94 году). Мы за три года закончили 4 класса (1 и 2 классы за один год прошли - реально, по учебникам за 1 и 2 класс).
По чесноку, так мы даже 4,5 класса закончили - к середине 4 класса делать было нефиг и учительница стала нас учить по учебникам за 5 класс
В общем, народец в нашем классе собрался на редкость умный и сообразительный, общим числом 40 человек ao

Ну и что в итоге? После нашей учительницы взять таких умных было некому af Все пошли в обычный 5 класс. Сидели, в потолок плевали полгода (все-то в 4м еще прошли).
Меня в частную гимназию перевели, там вроде педсостав был очень крут, но я и там в потолок плевала  af
Короче, учиться мы толком разучились - после 4х-летнего опыта учиться не переставая, полгода без дела сидеть - как тут тягу к знаниям сохранишь. Проваляли дурака до 11 класса, из наших человек 10 в Москву поступили (там у школы, в которой это все происходило, договор с одним московским ВУЗом) - ну типа в люди выбились af , остальные кто-где. Некоторые даже сидят ae Кто-то спился и т.п.

Я все первое время думала - ребенка отдам в самый простой класс, чтоб из него не делали киндервундера af От противного, так сказать.
Теперь думаю, что я буду своему детю выбирать школу по принципу ближе к дому + благоприятный микроклимат (только как вот это сочетание найти...) Но уж точно не буду гнаться за тем, где лучше "учат", нафиг-нафиг.
Буду у себя на работе выяснять, из какой школы к нам меньше всего детей приходит af А то насмотрелась я случаев....

Вообще выбор школы - та еще головомойка, конечно bc

Отредактировано Ionill (2014-01-13 18:52:43)

Неактивен

 

#64 2014-01-13 18:58:56

as'ka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-20
Сообщений: 18645
Рейтинг :   893 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Ionill
Даша а как в ваше заведение к психологу попасть просто по записи? может порекомендуешь к кому записаться.

Неактивен

 

#65 2014-01-13 18:59:09

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Ольга1979 пишет:

мое мнение, если ребенку учиться , то будет учиться в любой школе. А если желания нет, то ни одна супер элитная школа не поможет

Ну не скажите, от учителя еще очень многое зависит - есть такие, у кого учиться не захочется - сами тягу к знаниям отбивают.

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:

as'ka пишет:

Ionill
Даша а как в ваше заведение к психологу попасть просто по записи? может порекомендуешь к кому записаться.

Ась, да записывайся к кому удобнее по месту жительства (есть филиалы по городу) да по времени, плохих не держим af
Телефон, по которому записаться можно сейчас кину в личку

Добавлено спустя   5 минут  18 секунд:

as'ka пишет:

Мы вот как квартиру купили пошли сынулей на разведку по району до школы от дома 7 минут средним шагом не это ли счастье ac

Вот за все 10 лет не познала я такого счастья af
В начальную школу было 30 минут езды на машине, с 5 по 7 классы - час езды на автобусе, а с 8 по 11 полчаса пешком. И ребенок в садик сейчас ходит по принципу ближе к моей работе - от дома до садика 19 км (по таксометру засекала как-то af )

Отредактировано Ionill (2014-01-13 19:10:42)

Неактивен

 

#66 2014-01-13 19:05:52

Freya1
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 2613
Рейтинг :   129 | 3
Профиль

Re: Как выбрать школу

а моё мнение что надо нормальную школу сразу (нормальная это не обязательно гимназия или с большими поборами) такую где учителя хоть чему-то способны обучить ,увлечь ,а не настроить против себя детей и родителей ведь  нач школа это азы . Думаю что по принципу шаговой доступности стоит выбирать только если школа более ли мение ..но и сильно далеко через весь город тоже думаю не стоит возить если только цель до такой степени оправдывает средства  af

Неактивен

 

#67 2014-01-13 19:11:23

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Freya1 пишет:

а моё мнение что надо нормальную школу сразу (нормальная это не обязательно гимназия или с большими поборами) такую где учителя хоть чему-то способны обучить ,увлечь ,а не настроить против себя детей и родителей ведь  нач школа это азы . Думаю что по принципу шаговой доступности стоит выбирать только если школа более ли мение ..но и сильно далеко через весь город тоже думаю не стоит возить если только цель до такой степени оправдывает средства  af

Во-во, для меня ключевое слово увлечь
И чтоб детей любила, не сюси-пуси, но чтоб общее отношение к детям было хорошим.

Только есть ли сейчас такие?

Отредактировано Ionill (2014-01-13 19:12:29)

Неактивен

 

#68 2014-01-13 19:19:19

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Как выбрать школу

Ближе к дому ближе к дому
Пере езжайте af
Я переезжала один лицей был во дворе теперь другой

Неактивен

 

#69 2014-01-13 19:23:07

Freya1
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 2613
Рейтинг :   129 | 3
Профиль

Re: Как выбрать школу

Ionill

конечно есть!!!!
только когда на подготовку идёшь нужно ориентироваться и выбирать конкретного учителя ,поспрашивать у тех кто учится ,друзей-соседей )) то же что и личного врача выбирать оринтируюясь на хорошую больницу ...нужно смотреть прицельно
пы.сы у меня ребёнок во 2-м классе и очень огорчается когда болеет и сидит дома ..говорит в школу хочу..учиться лучше чем дома сидеть  bk

Неактивен

 

#70 2014-01-13 19:31:03

BOO
Бывалый
Откуда: сев.зап.
Зарегистрирован: 2013-02-20
Сообщений: 2808
Рейтинг :   108 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

as'ka
Нет . Не собираемся.Нас пока все устраивает в 5 классе. Учимся  нормально.Школа рядом...А дальше видно будет.

Неактивен

 

#71 2014-01-13 19:49:27

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Freya1 пишет:

Ionill

конечно есть!!!!
только когда на подготовку идёшь нужно ориентироваться и выбирать конкретного учителя ,поспрашивать у тех кто учится ,друзей-соседей )) то же что и личного врача выбирать оринтируюясь на хорошую больницу ...нужно смотреть прицельно
пы.сы у меня ребёнок во 2-м классе и очень огорчается когда болеет и сидит дома ..говорит в школу хочу..учиться лучше чем дома сидеть  bk

Так так, а в каком году у них выпуск? af
Какая школа?

Это ж 2016 получается, да? Нам как раз идти aj

Отредактировано Ionill (2014-01-13 19:51:28)

Неактивен

 

#72 2014-01-13 19:51:54

Felicitа
Бывалый
Откуда: Курчатов
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 3595
Рейтинг :   279 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Freya1 пишет:

у меня ребёнок во 2-м классе и очень огорчается когда болеет и сидит дома ..говорит в школу хочу..учиться лучше чем дома сидеть 

идилия, приятно слышать что такое ещё бывает.....нам есть к чему стремиться.... aa в школу в 2014 ae

Неактивен

 

#73 2014-01-13 19:56:14

Ionill
Бывалый
Откуда: Юго-запад
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 1221
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Как выбрать школу

Felicitа пишет:

Freya1 пишет:

у меня ребёнок во 2-м классе и очень огорчается когда болеет и сидит дома ..говорит в школу хочу..учиться лучше чем дома сидеть 

идилия, приятно слышать что такое ещё бывает.....нам есть к чему стремиться.... aa в школу в 2014 ae

У нас так в 1ю школу  искусств ходит - прямо скандалы, когда болеет - почему меня в школу не пускают af

Неактивен

 

#74 2014-01-13 20:24:53

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33098
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Как выбрать школу

Ionill пишет:

от учителя еще очень многое зависит

зависит, я согласна, но в 90% случаях ребенок сам должен хотеть учиться, по крайне мере должен понимать, что это ему будет нужнее в жизни, чем компьютерные игры

Неактивен

 

#75 2014-01-13 20:46:00

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Как выбрать школу

Ольга1979 пишет:

ему будет нужнее в жизни, чем компьютерные игры

в школьные годы (в начальной школе в частности) кто-то из детей об этом реально думает?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.032 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru