Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#276 2014-04-05 17:51:37

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Eiger пишет:

Снежана Денисовна пишет:

со вторым не затягивайте!

af  уже мечтаю, в промежутках между криками, кормлениями, примочками и сцеживаниями. На самом деле хотела погодок, теперь придется подождать годика 3

и 3 года-не большая разница, особенно если дети одного пола ac

Неактивен

 

#277 2014-04-05 17:54:27

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Eiger пишет:

я преклоняюсь перед мамами 2-х и более детей, вот честное слово

Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете.  af


Eiger, а ты умница ab и пусть у вас с малявкой всё хорошо будет.

Неактивен

 

#278 2014-04-05 18:13:31

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Аска пишет:

Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

af

Аска пишет:

пусть у вас с малявкой всё хорошо будет

спасибо, взаимно  aa

Неактивен

 

#279 2014-04-23 07:30:43

Zirafina
Бывалый
Откуда: пр-т Победы
Зарегистрирован: 2012-08-07
Сообщений: 1118
Рейтинг :   77 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Eiger пишет:

Аска пишет:

Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

af

af мне тоже понравилось))

Неактивен

 

#280 2014-04-30 14:42:03

katdan
Новичок
Зарегистрирован: 2011-11-16
Сообщений: 8
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

особо не люблю писать, но в защиту ОПЦ и докторов там работающих, и для тех, кто  ищет информацию о роддомах... напишу  о своих родах

Роды вторые, до последнего  моя кроха лежал в тазовом и я все искала врачей, которые помогут мне в ЕР, однако, ничего не получилось говорили "что никто не будет брать на себя ответственность и тд." Но все хорошо закончилось так как мой малыш все таки за 3 недели перевернулся, я даже поняла когда.

За 2 дня до ПДР, вечером у меня начал потягивать живот, но это было на протяжении всего последнего месяца и я думала, что это тренировочные, я спокойно готовила кушать , даже полы помыла, т.е. схватки были какието не болезненные, сходила в душ - вообще хорошо стало, прилегла и воды отошли и меня "сложило резко пополам" и начались потуги. КОманда для мужа "собираемся" выехали из дома в 21.30 в ОПЦ примчались  в 21.40(проезжали на красные светофоры, благо вечером это можно сделать) Спасибо охранником за то что не тупили (извините и так могло быть) быстро шлагбаум отрыли на машине прям до двери приемного отделения там уже кушетка, находку раздевали,  одевали одноразовую ночнушку,  акушерка и врач тут же посмотрели - сразу в род зал кот на первом этаже, народу набежало человек как мне показалось 10 , даже мальчик практикант стоял в очках и руки на груди скрестив - что то он мне запомнился, тужится уже совсем  сильно  хотелось, спасибо всем за помощь и прошу прощения за порой не совсем адекватно поведение. - в 22.05 родился мой второй сынок.  Вообщем ОГРОМНОЕ спасибо всем: врачу Свистунову Александру Николаевичу, акушерке Лаврентьевой  Наталье Витальевне,  Малыша никто не забирал и не уносил, все так по доброму, малыша сразу мне положили и в послеродовое на каталке нас отвезли, так как род зал на первом этаже муж и мой старший сын увидели нашего малыша тоже. Конечно после первых родов эти были просто праздник и то что быстро и что как то комфортно было, персонал отличный.

Послеродовое отделение тоже очень порадовало и условия и врачи и весь персонал, все четко, грамотно, ах душа радуется неужели  в нашей стране роды это может быть праздник, а после родовое восстановление без нервов и в комфорте. Каждый день с утра новая смена заходит здоровается "как дела, как себя чувствуем, вопросы есть.." далее врачи обходы - есть вопросы сразу решают. Уборка, смена белья и тд.  - молодцы.Палата на 2х человек, душ, туалет умывальник, раковина для подмывания малышей. Единственно меню не совсем совпадает с рационом кормящей мамы, но это можно пережить, благо родственникам только дай что нибудь передать, да накормить  домашненьким. Условия для посещений есть, заранее записывать надо и все ваши родственники могут вас посетить.

Не хочется  много писать, в целом только положительные эмоции и впечатления от родов в ОПЦ. Надеюсь мой отзыв кому нибудь поможет, информация не бывает лишней

Неактивен

 

#281 2014-04-30 14:56:37

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

katdan
Аж мурашки...быстро вы..
Врач вам замечательный достался)
А сбегается их все отделение,когда нестандартные роды,и все смотрят туда)
Послеродовое в опц радует психологическим комфортом ...

Неактивен

 

#282 2014-04-30 15:01:31

Тасика
Бывалый
Откуда: Клыкова - 1-я Моква
Зарегистрирован: 2011-11-11
Сообщений: 5014
Рейтинг :   473 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

katdan
поздравляю с легкими родами и ещё одним мужчиной в семье... Счастья, здоровья и молочка)))

Неактивен

 

#283 2014-04-30 15:07:55

Natusik
Бывалый
Откуда: пр-т Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 4823
Рейтинг :   284 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Ох..я вот очень боюсь. ..вдруг второй раз так быстро...
katdan
А первые роды сколько длились?

Неактивен

 

#284 2014-04-30 22:50:19

katdan
Новичок
Зарегистрирован: 2011-11-16
Сообщений: 8
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

спасибо за пожелания, первые роды были наверное стандарт - воды отошли в 3.00, схватки начались где то с 5-6 .00 , родились в 10.15. Когда сама вспоминаю: это хорошо что я была дома и муж был рядом, и быстро доехали, я не представляю если бы я оказалась где нибудь например в магазине.. Потому что это уже нельзя было терпеть и ждать...У меня кстати на 36 неделе было раскрытие шейки на 14мм, может это тоже сыграло свою роль в скорости. Кстати грудь тоже быстрее оправилась после первых прекладываний (натертые соски) и как то было спокойно насчет молока, что будет оно, будет.

Неактивен

 

#285 2014-04-30 22:55:10

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

katdan
Зато не мучились в схватках)

Неактивен

 

#286 2014-04-30 23:00:37

tata-3777
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-02
Сообщений: 699
Рейтинг :   30 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

katdan
Ой, теперь тоже боюсь. У меня первые роды по вашему сценарию прям. Тоже воды отошли в 3 отошли, только родилась дочка ровно на час раньше, в 9.15. А тут ещё разница маленькая между детками. Хорошо хоть роддом рядом.

Неактивен

 

#287 2014-04-30 23:03:58

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

juiletta пишет:

Зато не мучились в схватках)

знаешь, как выкашивает, когда сразу сильные и частые схватки?
даже не знаю, что "приятней": когда схватки усиливаются постепенно в течение часов,  или когда резко все это на тебя обрушивается, всей своей финальной болью.

Неактивен

 

#288 2014-04-30 23:11:49

irina_rtsk
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-31
Сообщений: 5075
Рейтинг :   578 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

katdan
Поздравляю с сыночком! Пусть все у вас и дальше будет только отлично!

Девочки, а вот если я не хочу, чтоб на родах присутствовали студенты? Это возможно вообще?

Неактивен

 

#289 2014-04-30 23:36:47

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

irina_rtsk пишет:

katdan
Поздравляю с сыночком! Пусть все у вас и дальше будет только отлично!

Девочки, а вот если я не хочу, чтоб на родах присутствовали студенты? Это возможно вообще?

Там студентов нету,там ординаторы,которые прикреплены к своему научному руководителю,дежурит его врач,и они вместе с ним,колят пузырь или еще что,смотрят открытие...это считай уже врач,так как через пару месяцев он уже работать там будет...
А набегают только в сложных или редких случаях,все дежурные врачи плюс их ординаторы, пару акушерок,санитарка,таой врач плюс акушерка,потом дежурные врач неонатолог,дежурный реаниматолог...вот и собирается человек 10-15...но говорю-не у всех...а...если днем рожаешь,то заведующая родового..

Неактивен

 

#290 2014-04-30 23:38:48

irina_rtsk
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-31
Сообщений: 5075
Рейтинг :   578 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

juiletta
На последнем узи присутствовали студенты. Мне было это очень неприятно... Не знаю даже как объяснить. Вот думаю если из родзала попрошу лишних удалиться как это будет выглядеть?

Неактивен

 

#291 2014-04-30 23:39:16

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Аска пишет:

juiletta пишет:

Зато не мучились в схватках)

знаешь, как выкашивает, когда сразу сильные и частые схватки?
даже не знаю, что "приятней": когда схватки усиливаются постепенно в течение часов,  или когда резко все это на тебя обрушивается, всей своей финальной болью.

Так в конце у всех такие,только тв до этого еще ого-го терпел и намучился...хотя в первый раз у меня тоже пошли сразу сильные,но по нарастающей в теч 2 часов,а второй раз ппц,боли аццкие были...но второй раз всего лишь на час быстрее ..

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:

irina_rtsk пишет:

juiletta
На последнем узи присутствовали студенты. Мне было это очень неприятно... Не знаю даже как объяснить. Вот думаю если из родзала попрошу лишних удалиться как это будет выглядеть?

Мы когда лежали в стационаре,Узист и 1 студент был,много никогда не видела...
Не знаю,а тебе до этого уже на кресле будет???мне было неприятно,но я не об этом думала...

Неактивен

 

#292 2014-04-30 23:43:12

irina_rtsk
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-31
Сообщений: 5075
Рейтинг :   578 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

juiletta
Блин, понимаешь, как бы объяснить. Я юрист и ненавижу когда мои права нарушают. И на подсознательном уровне понимаю, что для того чтобы быть подопытным кроликом я как минимум должна дать разрешение. Жутко неприятно было когда на моем ребенке на экране показывали где и как что-то считать... Ну, если бы меня предупредили, возможно я не была бы столь категорична. А тут набежали со всех сторон...

Неактивен

 

#293 2014-05-02 08:11:13

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

irina_rtsk это не частный центр, а клиническая больница. То, что там будут интерны, обуславливается самим названием. К тому же, они табунами не ходят,  как правило, а одного человека больной обычно и не распознает, как врача-интерна. И, кстати, интерны весьма неплохи в родах)) учитывая небольшой их стаж врачебный, они могут оказать большую психологическую поддержку в первом периоде родов))) не настраивайте себя на негатив, рожайте спокойно и с удовольствием )

Неактивен

 

#294 2014-05-02 15:12:01

Olga_Ani
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-01-14
Сообщений: 504
Рейтинг :   20 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

К вопросу о интернах. Была я на приёме в ЖК, а у моего врача была практикантка. Так вот врач ей всё на мне демонстрировала. В принципе, мне не жалко, НО...когда стали деревянным стетоскопом сердце малышки слушать, врач оч профессионально мне там пузо намяла, послушала где надо, всё услышала, никакого дискомфорта. Потом практикантке дала послушать. Так вот ЭТА ДЕВАХА как ткнёт мне в живот со всей силы, я её сразу послала от себя, а дискомфорт в месте нажима ещё пару дней ощущала. Может, мнительная...но ну на фиг такие эксперименты.

Неактивен

 

#295 2014-05-02 19:37:28

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Аска пишет:

juiletta пишет:

Зато не мучились в схватках)

знаешь, как выкашивает, когда сразу сильные и частые схватки?
даже не знаю, что "приятней": когда схватки усиливаются постепенно в течение часов,  или когда резко все это на тебя обрушивается, всей своей финальной болью.

+100! испытав оба "варианта", могу сказать, что чем быстрее- тем мучительнее...

Неактивен

 

#296 2014-05-02 20:33:40

Milanka
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-03-18
Сообщений: 3434
Рейтинг :   183 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Снежана Денисовна пишет:

Аска пишет:

juiletta пишет:

Зато не мучились в схватках)

.

+100! испытав оба "варианта", могу сказать, что чем быстрее- тем мучительнее...

av тоже так показалось

Неактивен

 

#297 2014-05-05 00:27:26

irina_rtsk
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-08-31
Сообщений: 5075
Рейтинг :   578 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Тигра Львовна
Olga_Ani
Девочки, спасибо за ваше мнение. Но по поводу того, что это не частный центр хочу сказать, что согласно ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" При оказании медицинской помощи в рамках практической подготовки медицинских работников пациент должен быть проинформирован об участии обучающихся в оказании ему медицинской помощи и вправе отказаться от участия обучающихся в оказании ему медицинской помощи. В этом случае медицинская организация обязана оказать такому пациенту медицинскую помощь без участия обучающихся.

Неактивен

 

#298 2014-05-05 00:30:15

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

irina_rtsk пишет:

Тигра Львовна
Olga_Ani
Девочки, спасибо за ваше мнение. Но по поводу того, что это не частный центр хочу сказать, что согласно ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" При оказании медицинской помощи в рамках практической подготовки медицинских работников пациент должен быть проинформирован об участии обучающихся в оказании ему медицинской помощи и вправе отказаться от участия обучающихся в оказании ему медицинской помощи. В этом случае медицинская организация обязана оказать такому пациенту медицинскую помощь без участия обучающихся.

Они даже не спрашивают,и ты реально не знаешь,кто это врач или интерн,потому что там 90% молодых,мне девочка колола пузырь,но не смогла,его и врач еле проколола,и было Очень больно,хотя все говорят,что это безболезненная процедура

Неактивен

 

#299 2014-05-05 00:33:27

Юлиана 3D мама
Бывалый
Откуда: пр-т Впритыкова
Зарегистрирован: 2011-09-24
Сообщений: 10451
Рейтинг :   872 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

irina_rtsk
У меня в первые роды вообще негры были,человек 5,мне было все равно af

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
juiletta
У меня в первую беременность на кресле мальчик раскрытие смотрел,было реально больно,у него еще так руки тряслись af

Отредактировано Юлиана 3D мама (2014-05-05 00:35:01)

Неактивен

 

#300 2014-05-05 00:34:57

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Юлиана 3D мама пишет:

irina_rtsk
У меня в первые роды вообще негры были,человек 5,мне было все равно af

может это врачи были? af что негры-не люди? af

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru