Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#476 2014-05-30 17:25:51

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

мисс_граффити
Классный рассказ!поздравляю вас с малышом!к тебе три капельницы привязаны были? А консилиум собирали насчет тебя?все таки не побоялась она пускать с двойным обвитием в роды...
Нам тоже ни одна смена мед сестер не сказала ни про деньги, ни то что благодарить надо)) шелухина грамотная,помню ее из патологии нще и вначале моих родов она тоже мной занималась,и в патологии все молодые врачи,когда не было заведующей с ней консультировались,Ирина Юпьевна всех зайчиками называет))))у нас хорошие все смены были, мне там раем показалось послеродовое...ну может многое от блоков зависит,в другом блоке другие смены как я поняла...

Неактивен

 

#477 2014-05-30 17:29:56

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

мисс_граффити, поздравляю. Позитивный рассказ.
Девочки, подскажите, в послеродовом не разрешают пользоваться одноразовыми трусами (стерильными)?. Я просто думаю, покупать их или нет.

Неактивен

 

#478 2014-05-30 17:46:22

bel4onok
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-08-22
Сообщений: 5760
Рейтинг :   760 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

мисс_граффити пишет:

не надо ничего - "а то вы потом про нас в интернете гадости пишете! что вымогаем! а руководство потом ругается".

af

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
мисс_граффити
хороший такой рассказ! поздравляю! вы уже дома?

Неактивен

 

#479 2014-05-30 18:05:16

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Kseniya пишет:

мисс_граффити, поздравляю. Позитивный рассказ.
Девочки, подскажите, в послеродовом не разрешают пользоваться одноразовыми трусами (стерильными)?. Я просто думаю, покупать их или нет.

Нам можно было и прокладками мтерильными,а девчонки пишут им нельзя было...

Неактивен

 

#480 2014-05-30 18:06:33

Kapriz
Бывалый
Откуда: пр-т Дружбы
Зарегистрирован: 2012-03-23
Сообщений: 650
Рейтинг :   98 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

мисс_граффити
Очень позитивно! Молодец!!! aa Кстати заметила, тем кто в ОПЦ рожал делали почти всем анестезию. Мне на Глинище ничего подобного, только зашивали когда  ae

Неактивен

 

#481 2014-05-30 18:09:02

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Kapriz пишет:

Мне на Глинище ничего подобного, только зашивали когда

да вроде ж анестезия в родах не очень хорошо для плода.

Неактивен

 

#482 2014-05-30 18:15:18

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Аска пишет:

Kapriz пишет:

Мне на Глинище ничего подобного, только зашивали когда

да вроде ж анестезия в родах не очень хорошо для плода.

В опц когда ставят капельницу с окситоцином,то делают эпидуралку,не только для того,чтоб облегчить роженице жизнь,но шейка расслабляется и лучше открывается...

Добавлено спустя   2 минуты  54 секунды:

Kapriz пишет:

мисс_граффити
Очень позитивно! Молодец!!! aa Кстати заметила, тем кто в ОПЦ рожал делали почти всем анестезию. Мне на Глинище ничего подобного, только зашивали когда  ae

Восновном как дополнение к окситоцину,а просто эпидуралку редко делают,ну наверное если попросишь/договоришься...

Неактивен

 

#483 2014-05-30 18:26:07

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

juiletta пишет:

В опц когда ставят капельницу с окситоцином,то делают эпидуралку,не только для того,чтоб облегчить роженице жизнь,но шейка расслабляется и лучше открывается...

что-то процесс родов становится всё мудреней и изощренней.

Неактивен

 

#484 2014-05-30 18:34:48

Тигра
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 942
Рейтинг :   174 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

С Шелухиной первого рожала,такая она умница, очень ей благодарна ac

Неактивен

 

#485 2014-05-30 18:42:57

Алиса
Бывалый
Откуда: Павлуновского-Бойцов
Зарегистрирован: 2011-04-17
Сообщений: 1639
Рейтинг :   78 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Аска пишет:

juiletta пишет:

В опц когда ставят капельницу с окситоцином,то делают эпидуралку,не только для того,чтоб облегчить роженице жизнь,но шейка расслабляется и лучше открывается...

что-то процесс родов становится всё мудреней и изощренней.

да это все очень просто..вот когда я первого рожала, мне столько впендюоили в ену..шприцов 5..обесболивали, для сердца ребенку ..и т.д  а в этот раз уже в родах окситацин поставили капельницу и ВСЕ..даже после удаления кисты зашивали без анестезии

Неактивен

 

#486 2014-05-30 18:48:11

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Алиса пишет:

да это все очень просто.

"очень просто" -это рожать без капельниц. остальное уже вроде как по показаниям должно быть

Отредактировано Аска (2014-05-30 20:00:46)

Неактивен

 

#487 2014-05-30 19:38:48

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Аска пишет:

Алиса пишет:

да это все очень просто.

"очень просто" -то рожать без капельниц. остальное уже вроде как по показаниям должно быть

Окситоцин и эпидуралка по показаниям идут...

Неактивен

 

#488 2014-05-30 20:13:07

Olga_Ani
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-01-14
Сообщений: 504
Рейтинг :   20 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

juiletta
Главное, чтобы эти показания не придумывались врачами лишь бы побыстрее отделаться. А вот фиг его знает, на самом деле, надо или нет. Где б такого врача найти, чтоб слепо доверять.

Неактивен

 

#489 2014-05-30 21:01:21

мисс_граффити
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 440
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

juiletta, во время родов? была штука с анестезией, где-то над головой висела. типа кассета со шприцом. не знаю, как правильно назвать. и капельница одна, но потом в трубочку от нее еще другую втыкали.
ну не консилиум... заведующая отделением заходила меня смотреть (в самом начале). потом (уже когда рожала) еще приходила молодая женщина в очках (но она просто стояла - не знаю, она врач уже или интерн) и молодой человек - он больше мне объяснял, что делать. а потом пришла Крестинина и всех "лишних" прогнала слушать какую-то лекцию с комментарием "вы что, нормальных родов не видели?!"

Kseniya, нам не разрешали. а кто после кесарева - почти все в них ходили.

bel4onok, дома =)

Неактивен

 

#490 2014-05-30 21:41:23

Eiger
Бывалый
Откуда: Курск, Победа, Северный
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 5179
Рейтинг :   295 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

мисс_граффити
Спасибо за отзыв. Еще раз мои поздравления  aa

мисс_граффити пишет:

кто после кесарева - почти все в них ходили

нам не разрешали - каждый день по 3 раза проверяли  ae

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:

Olga_Ani пишет:

Главное, чтобы эти показания не придумывались врачами лишь бы побыстрее отделаться. А вот фиг его знает, на самом деле, надо или нет

Ну если через 5-6-7 часов после отхождения вод раскрытие ШМ 2 пальца, то я думаю это явные показания к стимуляции раскрытия

Неактивен

 

#491 2014-05-30 22:27:50

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

мисс_граффити пишет:

juiletta, во время родов? была штука с анестезией, где-то над головой висела. типа кассета со шприцом. не знаю, как правильно назвать. и капельница одна, но потом в трубочку от нее еще другую втыкали.
ну не консилиум... заведующая отделением заходила меня смотреть (в самом начале). потом (уже когда рожала) еще приходила молодая женщина в очках (но она просто стояла - не знаю, она врач уже или интерн) и молодой человек - он больше мне объяснял, что делать. а потом пришла Крестинина и всех "лишних" прогнала слушать какую-то лекцию с комментарием "вы что, нормальных родов не видели?!"

Kseniya, нам не разрешали. а кто после кесарева - почти все в них ходили.

bel4onok, дома =)

Ну да,три ставят)зеленая штука-перфузор,в патологии лежала под такими 15 часов...в родах получается три капельницы,у тебя ж два перфузора было и одна обычная?

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

Olga_Ani пишет:

juiletta
Главное, чтобы эти показания не придумывались врачами лишь бы побыстрее отделаться. А вот фиг его знает, на самом деле, надо или нет. Где б такого врача найти, чтоб слепо доверять.

Ну да и случаи разные,ну думаю в ситуации когда есть выбор-три капельницы или кс,думаю лучше три капельницы...

Добавлено спустя   2 минуты  15 секунд:
Eiger
Ну да,ты верно написала,но есть еще куча показаний к стимулированию...

Неактивен

 

#492 2014-05-30 23:13:48

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Тигра пишет:

С Шелухиной первого рожала,такая она умница, очень ей благодарна ac

И я
Ирина Юрьевна чудо-доктор!!!

Неактивен

 

#493 2014-05-30 23:26:43

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Kapriz пишет:

мисс_граффити
Очень позитивно! Молодец!!! aa Кстати заметила, тем кто в ОПЦ рожал делали почти всем анестезию.

мне не делали. эпизио и зашивали наживую..

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:

мисс_граффити пишет:

про вымогание: медсестра из детского конкретно зашла и сказала, что не надо ничего - "а то вы потом про нас в интернете гадости пишете! что вымогаем! а руководство потом ругается".

af

Неактивен

 

#494 2014-05-30 23:41:46

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Снежана Денисовна пишет:

мне не делали. эпизио и зашивали наживую..

ну мож у тебя чуть-чуть было. у меня вроде тоже не особо сильно, но мне под общим зашивали

Неактивен

 

#495 2014-05-31 12:44:30

Снежана Денисовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 5928
Рейтинг :   89 | 6
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Лапатулька пишет:

Снежана Денисовна пишет:

мне не делали. эпизио и зашивали наживую..

ну мож у тебя чуть-чуть было. у меня вроде тоже не особо сильно, но мне под общим зашивали

я думаю после моих убийственных родов врач решил,что зашить просто так-уже цветочки для меня, и в принципе он не ошибся af  пару раз ойкнула, но впринципе было терпимо)) а эпизио ощутила как резкое жжение

Неактивен

 

#496 2014-05-31 17:50:18

мисс_граффити
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 440
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

а, что меня еще удивило в опц - состояние всяких "тряпочек". понятно, что все стерильное - но на подкладах и пятен нет, а пеленки по большей части вообще свеженькие, с ярким рисунком (есть, конечно, и подвыцведшие - но все равно без следов).
ночнушки, правда, страшные, застиранные и очень большие. но рваных не попадалось.

Неактивен

 

#497 2014-05-31 19:16:22

juiletta
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-01-24
Сообщений: 5734
Рейтинг :   324 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

мисс_граффити пишет:

а, что меня еще удивило в опц - состояние всяких "тряпочек". понятно, что все стерильное - но на подкладах и пятен нет, а пеленки по большей части вообще свеженькие, с ярким рисунком (есть, конечно, и подвыцведшие - но все равно без следов).
ночнушки, правда, страшные, застиранные и очень большие. но рваных не попадалось.

Соглашусь ab

Неактивен

 

#498 2014-05-31 20:08:40

Джоня
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Дериглазова
Зарегистрирован: 2013-03-14
Сообщений: 866
Рейтинг :   44 | 0
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

мы с соседкой по палате трусы и прокладки только на ночь надевали, а днем с "конями"  af
по поводу белья и прочего, всегда меняли вовремя все чистое, а то что застиранное так это понятно, ну не на показ же мод ходить в них.
мне все смены понравились и в послеоперационном и в послеродовом. я думаю что тут еще многое зависит от отношения пациента к персоналу, а то есть такие дамочки...а персонал тоже люди, и всякое бывает.

Неактивен

 

#499 2014-06-01 00:42:33

Tashka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 809
Рейтинг :   27 | 1
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

Девченки, сколько обходится работа фотографов из опц, тех что там "дежурят" постоянно?

Неактивен

 

#500 2014-06-01 01:07:00

Tashka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 809
Рейтинг :   27 | 1
Профиль

Re: Областной перинатальный центр

мисс_граффити
Поздравляю, видела тебя когда меня с родилки везли на каталке)))))

У меня просто куча впечатлений от ОПЦ)) Приехала уже с хорошими схватками и попала к утренней пересменке. Первое что удивило: никто меня не кидал со смены на смену, пока со мной все не закончили ночная смена не ушла и даже раздражения от вынужденной задержки их на рабочем месте я не почувствовала, наоборот шутили и меня старались развлекать.
Был всего 1 минус... УЗИ- пока лежала меня не покидало ощущение что разговор с медсестрой узистку интересовал куда больше, чем мой детеныш... (в результате  кол-во и характер вод, при отсутствии у меня таковых, у меня все же оказалось в норме... и обвития пуповиной которое акушерка обнаружила просто по ктг тоже выявлено не было... ну да ладно...
Потом часиков в 10 меня подняли в родилку и я попала в ласковые руки акушерки Ситник Е.А. Впечатления от общения с ней, да и со всей остальной бригатой только положительные. Меня предупреждали с самого начала родов, что после того как меня ушили на Глинище после первенца быть мне шитой опять 100% как ни старайся. Про боли писать не буду, я без обезболивания рожала, хорошо хоть не долго af  af  af , просто скажу что благодаря "пошаговой инструкции" в процессе родов от Елены Анатольевны я не то что не порвалась (от чего была обескуражена и переспросила несколько раз), а вообще родила крайне быстро - всего через 2 часа после прихода в родзал. Мой мужчинка закричал и тут же забылась вся боль))))
Много писать не буду, но послеродовое отделение оставило только крайне положительные эмоции: персонал очень внимательный и доброжелательный.
Ой, Мы ж  попали еще к съемкам сюжета ко дню защиты детей af  Нам даже свидетельство о рождении вручили на месте и кое-какие подарки.
Вообщем все плохое и болезненное уже забылось, вернулась домой счастливая и с маленьким счастьем на руках ab
Эмоций много, а что еще написать даже и не знаю)))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.090 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru