title
Description
Body
Натальяп пишет:
если с инвалидностью, то в сад возьмут только после прохождения этой комиссии.
НЕЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ
Натальяп пишет:
сказали можно написать заявление о сохранении места.
Нужно основание, чтоб место сохранить, например, в летний период для оздоровления или по справке от педиатра
Неактивен
Я пока вся в сомнениях по поводу дет.сада, но попробовать хочу, всегда можно будет уйти. Все упирается в одно - пойдут ли на встречу нам воспитатели и медработник( это и измерение сахара, а в будущем и укол инсулина, хотя я могла бы сама приходить и все это делать, благо живем рядом). Даже первые полгода походить на полдня, посмотреть на реакцию ребенка.
Неактивен
matrixmm пишет:
Нам повезла,я сидела возле ребёнка и во многом помогала...подсказывала,что тут сказать...даже я испугалась такого количества врачей.
Ну там не только врачи. Обязательно в составе ПМПК есть педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальный педагог, учитель. Из врачей обязательно психиатр. А вот подсказывать не нужно
. Часто медвежью услугу можно оказать и внимание ребёнку сбить. Одобрять, морально поддерживать.
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Натальяп, а ребёнку сколько?
Неактивен
На сентябрь будет почти 3 года, то есть не в ясли попадёте. Ну до обеда можно походить. Мед сестра есть, часто даже две. Ну конечно детей много - и это главный минус
Справка о свободном посещении дет сада, лучше у врачей уточнить. Например, при ДЦП дают
Отредактировано Анжела-Ярослава (2015-02-06 02:19:52)
Неактивен
Натальяп пишет:
измерение сахара, а в будущем и укол инсулина,
Простите меня, немного отвлекусь от темы...
У меня есть двоюродный племянник у него сахарный диабет с 2 лет.В садик он ходил всегда.Двоюродная сестра договорилась с медсестрой и та ему вводила инсулин.(трижды в день).Но к всеобщему удивлению,малыш научился себе колоть дозы где-то в 6 лет.В школе он сам себе все делал.Помню сестра рассказывала, что учителя были в шоке от того, что малыш себе делает уколы..Всегда им гордилась...В эту субботу он женился...Я так рада за него..
Наш мальчик уже совсем взрослый..!!
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Анжела-Ярослава пишет:
А вот подсказывать не нужно .
Да это я вся нетерпеливая.... 
Неактивен
matrixmm
Я тоже надеюсь, что к школе он научится сам себя обслуживать(мы болеем с полутора лет), с глюкометром немного разбирается-знает куда что вставить, мы уже с ним обсуждаем куда колоть инсулин, живот не дает, кричит коли в руку ( и это в 2 с пол.года).такие дети раньше становятся самостоятельными.
Нам надо отдельную темку завести - ребенок-инвалид, какие права, льготы есть, а то не по теме общаемся.
Неактивен
Натальяп пишет:
такие дети раньше становятся самостоятельными.
Так и есть..
Натальяп пишет:
Нам надо отдельную темку завести - ребенок-инвалид
Ага,обязательно надо.
Натальяп пишет:
живот не дает
И племяша не любил в живот уколы,мама его ругала,что надо в разные места колоть.Рука,нога или живот.
Натальяп пишет:
Я тоже надеюсь, что к школе он научится сам себя обслуживать
Конечно научится.Да и мед персонал поможет,я всегда верю,что мир не без добрых людей.
Отредактировано matrixmm (2015-02-06 07:23:07)
Неактивен
http://www.invalidnost.com/index/federa … lasti/0-48 контакты МСЭ Курской области (телефоны, режим работы, адреса, проезд...)
Неактивен
Подскажите, оформляет сейчас документы на МСЭ, кто входит в члены этой комиссии? Есть ли там кто нибудь с Кирова 7?
Добавлено спустя 36 секунд:
Подскажите, оформляет сейчас документы на МСЭ, кто входит в члены этой комиссии? Есть ли там кто нибудь с Кирова 7?
Неактивен
Tanyabloom пишет:
Подскажите, оформляет сейчас документы на МСЭ, кто входит в члены этой комиссии? Есть ли там кто нибудь с Кирова 7?
Мы проходили на прошлой неделе. Общего профиля. Там три тетеньки, к Кирова, вроде, не имеют отношения никакого.
http://www.invalidnost.com/index/federa … lasti/0-48
Бюро медико-социальной экспертизы №7 (для освидетельствования лиц в возрасте до 18 лет)
305038, г. Курск, Косухина, 45
Подписывает документы Фомичева Ольга Дмитриевна Руководитель бюро №7 +7(4712) 570233
+7(4712) 507540 (доб. 107) Пн - Пт: 09:00 - 16:06, Последний Вт - методический, Сб - Вс: выходной
Есть еще неврологического профиля. У них отпуск до 25 сентября (вроде бы) О них не знаю.
Неактивен