Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-02-06 22:43:58

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Ортопед

Девочки все, что мы написали по теме ортопедии переношу сюда ab

УМКА пишет

На днях случайно попали к ортопеду в нашей 2-й поликлинике (вообще его у нас нет, надо ездить в 8-ю). Заходим, врач сходу наезжаетГде ваша обувь? Говорю спит ребенок на улице, комбинезон с "ножками". Ходит? - Ходит. Просит провести по кабинету, провели. ВСЕ. Запись в карточке здорова; на словах, обязательно носить дома обувь. К ребенку даже не притронулся. Короче, съэкономить на ортопеде не удалось, пойдем как и планировалось платно.

Аня

Ну в 8-й Каур Лилия Рихардовна принимает, у нас в 5 -й тоже нет, Каур хвалят. В 6, 10 мес. мы у нее были, она нас тоже не особенно смотрела, а  может патологий нет она видит, и что смотреть. Но меня сейчас у Машки походка смущает, а чтоб в 8-ю попасть после года, талон надо брать, а потом еще в раз в очереди стоять.   Говорят на Павлова принимает платно ортопед, но я не узнавала, а где еще?

Умка

Я со старшей обошла всех городских ортопедов, Каур была предпоследней, именно она мне сказала, что ребенка лечить не надо, все пройдет  (плосковальгусные стопы и голени), а ножки уже были иксомad. В итоге мы дошли до областного ортопеда на Кольцова(блин забыла фамилию); как она ругалась, что ребенка так запустили и что мы за родители такиеad(. Потом глянула в карточку, увидела что мы были у всех ортопедов неоднократно, начала ругать уже их - это все ее ученики. В общем после назначенного ею лечения у нас все быстро пошло на поправку, так что кого-кого, а Каур я точно не посоветую. Вспомню фамилию нашего ортопеда напишу.

На Павлова мы тоже были с Яной в полгода, попали к дядьке, оч. приятный, ребенка обсмотрел со всех сторон, на все вопросы ответил. Кстати мы ходили в коале нашей - он нас даже похвалилab))

Аня

Наверное мы тоже на Павлова сходим, мб с нами тоже чего не так, а то мы только у Каур то и были, но я ж не врач меня как- то ничего не смущает, правда ребенок как- то раскачивается, ну пойдем к врачу.   А на кольцова, если это можно писать как вы попали, или тоже просто пришли

Умка

Нашли знакомых, там городских не принимают, только область.

Аня

Вспомнишь фамилию ортопеда напиши


Умка

Вспомнила - Гришаева! Народу у нее нереально много. Нас тоже записывали, только не в регистратуре, а ее медсестра. Принимала она с 8 до 9 утра городских, а потом область.

Анастасия

Про ортопедов:
1. Каур принимает сейчас с Альбине платно - 400 руб., запись по понедельникам.
2. Гришаева - на Кольцова, действительно, можно просто прийти к 8 утра, поговорить, упросить и вас запишут, но, возможно, надо будет отблагодарить в зависимости от объема помощи. Гришаева отлично лечит врожденные патологии - дисплазия, неврогенная косолапость и пр.
3. Бакурский - БЕСПЛАТНО принимает всех детей после года в филиале ЦИТО на Никитиской (рядом с соцстрахом). У них существует единственная в регионе фабрика по попошиву реальной индивидуальной ортопедической обуви - филилал московской ОРТОМОДА - шьют БЕСПЛАТНО по направлению. Но мужик он резкий, может оскорбить, что долго сидели и не обращались, так что надо потерпеть. К нему надо идти в основном с уже запущенными проблемами - если плоскостопие, то обувь подобрать, если сколиоз, то корсет и т.д.
4. На Павлова - он работает тоже на Кольцова, он просто "гонщик" - такую хрень прогнал, что даже мне смешно стало, втюхал мне эту их обувь ТАШИОРТО, а она такого жуткого качества, что в ступню ребенку впивается.
5. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ врач ЛФК Светлана Анатальевна на Цюрюпа - в помещении гомеопатической аптеке - она четко увязывает проблему ортопедическую и неврологическую, дает конкретные рекомендации по ЛФК, массажу и пр.
Это мое личное мнение, просьба не реагировать остро, если что не так.

Умка

Анастасия пишет:

Но мужик он резкий, может оскорбить, что долго сидели и не обращались, так что надо потерпеть.

Он не резкий - он мерзкий! Довел меня практически до слез с порога - я зайти к нему еще не успелаad
Анастасия пишет:

4. На Павлова - он работает тоже на Кольцова, он просто "гонщик" - такую хрень прогнал, что даже мне смешно стало, втюхал мне эту их обувь ТАШИОРТО, а она такого жуткого качества, что в ступню ребенку впивается.

Не знаю об одном ли мы враче, но мне дядька понравился, все конкретно, на все мои вопросы ответил, сомнения развеялab
Анастасия пишет:

5. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ врач ЛФК Светлана Анатальевна на Цюрюпа

+1

Анастасия

Аня, я глубоко уважаю ваш личный опыт общения с врачами, тем не менее, опять же, к слову о маленьком городе. Выбирать-то особо не приходиться...Я к Бакурскому шла и знала, чего ожидать, поэтому внутренне расслабилась, приняла вид простушки-блондинки, сделала ему с порога пару комплиментов, что его де все хвалят и пр. От меня не убудет, а он реально заулыбался и принял нас как родных. Я прекрасно понимаю, что в цивилизованном обществе такого быть не должно, что это все ужасно и мерзко, но мы живем в такой российской реальности и изменить мы ее не можем, а от него мне была нужна только ОБУВЬ. Я стойко вытерпела с ним общение, более того, он даже потратил на нас минут 40,  даже проникся, хотя сколько колкостей от него я услышала!!! Ну и что, да мало ли я дураков в жизни встречала, вот такой у него черный юмор. Когда я от него направление получила, (между прочим, очень грамотные все рекомендации в результате оказались) мы поехали в соцстрах, там ОЧЕНЬ быстро, нет ни очередей, ни проблем, буквально через 10 дней от него позвонили и сказали прийти на примерку. Мы пришли, опять пришлось присмыкаться (но опять повторю, мне после роддома ничего не страшно, после тех унижений здесь 10 минут потерпеть - ерунда), он нам размер занизил, я стерпела, промолчала, а на следующий день подослала уже мужа прямо к ним в производство. Он пришел просто к ним в магазин, там ОЧЕНЬ дешевые стельки детские ортопедические и коврики массажные, ни то что на Никитской и на Павлова. Бакурский мне посоветывал пока будут шить нашу обувь, купить простые Котофеи с жестким задником и вставить стельку ортопедическую. Ну вот, муж в магазин пришел, сказал, что хочет поговорить с начальником производства. Оказался просто замечательный мужик. Сам все шьет, прошел путь от простого сапожника. Так мы теперь к Бакурскому и не ходим больше, как только сносим старые сандали, заказываем сразу этому начальнику производства такие же на размер больше. Зато это РЕАЛЬНАЯ ортопедическая обувь, посмотрите сайт ОРТОМОДА. Она легкая, натуральная кожа, с ПРАВИЛЬНЫМ супинатором, и очень нравится Светлане Анатольевне (врач ЛФК) и Курцевой Елене Сергеевне (один из лучших неврологов в Курске).  А врач на Павлова придумал нам кучу физиопроцедур, хотя наша проблема совершенно не ортопедическая, а неврологическая (это все неврологи признают и Гришаева, и Каур). Нам нужна обувь, которая не допустит формирования устойчивого стереотипа ходьбы носками кнутри и лечить это надо чисто неврологически, применяя правильную ортопедическую обувь. Врач на Павлова сказал, что у нас врожденный вывих шейки бедра, причем без рентгеновского снимка, учитывая, что мы делали узи в 2 месяца у профессора Воротынцевой (лучший врач УЗИ по костям), у нас уже в 2 месяца были ядра окостенения, и вывих шейки бедра проявляется как раз развернутыми носками наружу более, чем на 8-11 градусов. К тому же такие дети начинаю ходить только после года, а мы пошли уже в 11 месяцев, как положено. Так что медицина в нашей стране, как правильно пишет доктор Комаровский, сродни искусству, сколько врачей, столько мнений, однако методом простого большинства можно утверждать, что врач на Павлова несколько ошибся в нашем случае, иначе нужно поставить под сомнение мнение 6 врачей.

Аня

Анастасий я ничего не имею против, я то к Бакурскому еще не ходила (возможно и не пойду). Про Бакурского пишет Умка у каждого свое мнение. (тем более, если у него специфическое поведение...)

На Павлова мы сходили, но может там несколько врачей, не знаю к кому мы попали(фамилию не знаю),  он нас особо не смотрел. Возможно у нас тоже неврологические проблеммы (но невролог послал нас к ортопеду...) У меня ребенок очень неустойчиво ходит и частенько ее качает с амплитудой 0,5метров. (может особенность походки, но такое я ни у кого не видела). Хочу сходить на цюрюпа (спасибо Вам), может нам Лфк заняться, прям не знаю, может к неврологу еще к какому-нибудь сходим. Но только через месяц этим займусь. А может перерастем.

Анастасия

Аня, прошу прощения, в спешке писала, вот и не углядела, так что sorry...
А про ортопедов у меня это больная тема, Я так поняла вы наблюдаетесь у Курцевой, я ей достаточно доверяю, хотя одновременно посещаем еще и Калитиевскую (Кирова, 7), Форопонову (Альбина). Вот теперь еще и на Цюрюпа ездим. Хочу настоятельно вам рекомендовать туда съездить. Светлана Анатольевна - это гуру всех наших массажистов, она тут как бы основательница школы, она уже в возрасте, поэтому она сразу как бы три в одном (массажист, невролог, ортопед). У нее родная дочь Наталья Олеговна работает неврологом на Хуторской и там, на Цюрюпа тоже на платном приеме. Светлана Анатольевна мне ОЧЕНЬ понравилась - интеллегентная, добросовестная, не паникер, совершенно адекватная. Но я слышала отзывы, что кого-то она обидела, так что действовать надо по той же схеме - приходите и с порога хвалите, говорите, что пришли к ней как к последней инстанции и т.д. Всем ведь приятно доброе слово услышать, особенно врачам нашим, которые все время одни жалобы выслушивают по роду своей деятельности, и родители идут к ним всегда в миноре. Вот они отрицательную энергетику насобирают, а потом назад возвращать начинают.  По поводу походки, так часто ходят крупненькие бутузики, и это совершенно нормально, они расставляют ножки широко, у некоторых даже колесиком получается, как только они скидывают свой младенческий жирок, ножки вытягиваются, походка нормализуется. Для детей до 1,5 лет это вообще норма. Однако Калитиевская в таких случаях может назначить глиатилин, если заподозрит, что что-то не в порядке с координацией в головном мозге. Но на мой взгляд, препарат необходим в случаях, если уж совсем "штормит", грубо говоря, от поворота головы, ребенок падает. А так центр равновесия всем надо тренировать лет до 10 (качели, на шее пусть папа носит и качает, ножки зафиксировать и пр.)

Alena

Анастасия
Анастасия! Плизззз, помогите мне- у ребенка плосковалиусные стопы (или как их там) - как следствие при ходьбе дочь ставит ножки вовнутрь(хотя косолапия нет - это говорит и Каур и массажист Светлана Станиславовна) . Массаж и элетрофарез в этом деле мало помогают - на ногах постоянно сбиваем тонус, а он появляется снова и снова; конечно же мы наблюдаемся у неврапатолога Колтиевской и Епифановой, но хотелось бы собрать побольше информации о правильной обуви - в каждом магазине говорят по-разному.   Подскажите как связаться со Светланой Анатольевной на Цюрюпы(не могу же я в справочную позвонить с такими даныыми и узнать ее номер телефона),   и также Бакурского телефон(скажите а Ваша дочка в его обуви все время ходит?)!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
 
p.s.
кстати о "дружбе"  врачей  .  Пришли к Каур к моменту когда нужно было покупать обувь для дочки , она посоветовала Людмилу Яковлевну из Ортопедии(ателье Элегант на Никитской), сказала что супер специалист и та сама нам посоветует ту обувь которая нам нужна. В итоге та впарила нам босоножки Ортопедия ужасного качества(из ОООЧЕНЬ мягкой кожи - они уже через неделю приняли форму нашей ноги) и к тому же сказала что Каур как педиатр не самый лучший вариант и посоветовала нам Алехину с Кольцова(мне потом уже сказали что это ее невестка). С тех пор мы в ортопедию ни ногой- мало того что цены завышены страшно, так еще на наших детях делают семейный бизнес .

Отредактировано Супермодератор (2020-02-12 15:41:54)

Неактивен

 

#2 2009-02-06 22:54:17

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Ортопед

Alena
У нас тоже были плоско-вальгусные стопы.Насчет обуви - нам Гришаева выписывала бесплатный рецепт на изготовление ортопедической обуви (предприятие на Южном переулке), там же можно было заказать за деньги. Все что продается в магазинах не является ортопедической, т.е. лечебной - это профилактическая анатомически правильная, но не более обувь

Alena пишет:

у ребенка плосковалиусные стопы (или как их там) - как следствие при ходьбе дочь ставит ножки вовнутрь(хотя косолапия нет

Косолапость - это противоположная проблема - если не ошибаюсь - варусность

Неактивен

 

#3 2009-02-07 16:28:07

Alena
Новичок
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Умка пишет:

Alena
У нас тоже были плоско-вальгусные стопы.Насчет обуви - нам Гришаева выписывала бесплатный рецепт на изготовление ортопедической обуви (предприятие на Южном переулке), там же можно было заказать за деньги. Все что продается в магазинах не является ортопедической, т.е. лечебной - это профилактическая анатомически правильная, но не более обувь

Alena пишет:

у ребенка плосковалиусные стопы (или как их там) - как следствие при ходьбе дочь ставит ножки вовнутрь(хотя косолапия нет

Косолапость - это противоположная проблема - если не ошибаюсь - варусность

Вы знаете, возможно это не так
, но знакомые моей знакомой заказывали обувь детскую  в Южном переулке и остались очень недовольны - заказывали платно (1000 руб.), сделали задник очень низкий.

Неактивен

 

#4 2009-02-07 16:52:40

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Ортопед

Alena пишет:

Вы знаете, возможно это не так
, но знакомые моей знакомой заказывали обувь детскую  в Южном переулке и остались очень недовольны - заказывали платно (1000 руб.), сделали задник очень низкий.

Что-то тут не такab, Мы заказывали обувь три года назад и тогда это стоило ок.3 тыс руб., сомневаюсь что могло ТАК подешеветьab Спецификации обуви описывала врач (высокий берец, каблучок, индивидуальные стельки пробковые+кожа), кстати вполне симпатичные ботиночки вышли(мы их в саду и дома носили)

Неактивен

 

#5 2009-02-18 00:16:49

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Алена, прошу прощения, что долго не видела ваше сообщение. Постараюсь поделиться и помочь, чем смогу.
1. Звоните в 09 - просите телефон гомеопатической аптеки на Цюрюпа. Звоните туда и просите записаться к Светлане Анатольевне - она принимает, как правило, по субботам. Прием 400 руб. С нее берете ВСЮ информацию - она в итоге должна вам дать листик с назначенными физиопроцедурами - там такая схема будет нарисована - что где массажировать и как именно делать электрофорез.
2. Если все же необходимость в изготовлении индивидуальной ЛЕЧЕБНОЙ обуви возникнет, звоните опять 09 и просите телефон "филиал ЦИТО на Никитской". Узнаете как работает Бакурский. Я бы посоветывала ехать туда где-то в 12-30 - обед до 13, будете как раз первыми.
3. Обувь там вы закажите через соцстрах БЕСПЛАТНО, НО: финансирование очень поздно начинается - где-то в мае, а заканчивается уже в октябре. Так что надо сразу выяснить про это - поступило уже финансирование на 2009 год или нет. Я знаю, что в ноябре 2008 они закрывались в связи с отсутствием финансирования. Но вы должны выяснить, сколько это стоит платно. Мы заказывали в декабре платно за 1800 руб.
4. Действительно, спецификация обуви не позволяет совершить ошибку, но всегда существует человеческий фактор. Обувь эта шьется ВСЯ вручную, так что не будет проблемы, если еще раз приехать и проконтроллировать заказ в самом производстве (уже не надо к Бакурскому идти)
5. Обувь там шьют 2 пары - уличную (сезонную) и для дома сандалики. На пошили зимние сапоги и сандалики. Зимние сапоги стандартные кожаные на меху и до выпадение снега (октябрь-ноябрь и полдекабря мы в них ходили на улице), но по снегу, они, конечно, промокают и неудобно. А вот в сандаликах дома мы ходим все время. Они симпотичные, легкие, для нашей проблемы - высокий жесткий задник продленный до носочной части - то есть внутренняя часть стопы тоже усилена плотной вставкой как задник, препятсвует повороту стопы кнутри.
6. Вы сами можете посмотреть эту обувь на сайте ОРТОМОДА - эта федеральная фабрика по пошиву специализированной обуви, наш Курский филиал шьет по их разработкам. Участвуют в конкурсах, ездят по выставкам, так что не все так плохо.
7. На Южном переулке я не была и не знаю, что там, все производство нашей обуви находится на Никитской.
РЕЗЮМЕ. Я не знаю, что именно повлияло, может, возраст подошел и нога окрепла, может, правда, чудо-сандалики, а, может, последний раз массаж удачно сделали у Натальи Сергеевны (из 2 поликлиники), но я вижу улучшение!!! Дома ходит почти ровненько, а на улице сапоги тяжелова-ты, иногда заворачивает то одну ножку, то другую.
9. Еще один реальный действенный метод - это иголки - ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ - ИРТ. Я знаю этим занимаются на Хуторской - Анцупова и Наталья Олеговна (дочь Светланы Анатальевны с Цюрюпа). Анцупову нам невролог Курцева посоветывала. Делали иголки целый месяц - 10 сеансов через день. Мне очень понравилось - и эффект и сама доктор - умница, интеллегентная, внимательная.  Наталья Олеговна делает по другой системе - каждый день, но через месяц надо повторить для закрепления эффекта. Иголки мы купили свои, чтобы не переживать, как их там стерилизуют. Вот сейчас хотим повторить иголки, массаж, электрофорез.
Вам желаю удачи, все в наших руках!!!Знаете, и Светлана Анатольевна и Курцева в один голос мне твердят - все будет хорошо, в 3 года пойдете на танцы и никто никогда не узнает, что были какие-то проблемы, а их профессиональному опыту можно доверять, так я вам желаю, расслабиться, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Неактивен

 

#6 2009-02-23 21:35:13

IRBIStrr
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Светлана Анатольевна -ортопед или гомеопат????

Добавлено спустя   9 минут  55 секунд:
какого массажиста посоветуете в 8 дет.поликлинике???проблема-косолапие не уходит!Делали массаж у Лидии Ивановны....и электофорез....эффект пока нулевой поможИте чем сможИте...никому мы горемычные с нашими детками не нужны.....им и свои-то в тягость.....

Неактивен

 

#7 2009-02-25 14:48:44

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Светлана Анатольевна работает врачом ЛФК, принимает в частном центре "СанаКо", который арендует помещение в гомеопатической аптеке. Косолапие - это врожденная патология, как правило, неврогенного характера, выявляется врачом-ортопедом на 1 месяце жизни. Корректируется с помощью специальных ортопедических приспособлений - лангеты - ребенок должен их носить от 2 до 5 месяцев. А то, что ребенок ПРИ ХОДЬБЕ заворачивает носки внутрь, косолапием не является и диагноз такой не ставится, это так и называется "плоско-вальгусная установка стоп, при ходьбе заворачивает носки кнутри". Ортопед по косолапию хороший - Гришаева в ДОКБ, про нее уже писали, а по поводу прочих проблем - см. выше. По поводу массажиста при 8 д.п. - это ведь на с/з, а про массажиста на с\з тоже уже писали и, кстати, даже хвалили, по-моему.

Неактивен

 

#8 2009-02-25 15:09:51

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Ортопед

Анастасия пишет:

ребенок ПРИ ХОДЬБЕ заворачивает носки внутрь, косолапием не является и диагноз такой не ставится, это так и называется "плоско-вальгусная установка стоп, при ходьбе заворачивает носки кнутри".

Анастасия, кажется ты не праваab

Вот плосковальгусные стопы - стопа как бы заваливается вовнутрь

http://www.s-baby.ru/upload/articles/articles48.jpg

А это варусные стопы (в быту как раз косолапие)

http://www.cito-pro.ru/img/st2/09.gif

Неактивен

 

#9 2009-02-25 15:32:03

IRBIStrr
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Анастасия ,были мы и у Каур и у Гришаевой!!!Бесплатную обувь выбили....Придётся долго ждать!!!Будем заказывать платно!Как ты думаешь,сразу идти к Бакурскому или на производство????Кстати!Предупреждаю всех мам -----КАУР-специалист никакой!ЗАЕЛАСЬ!!!Гришаева-старой закалки ,конкретная и компетентная в этой теме!Они в контрах!За помощью-либо к Гришаевой,либо к Бакурскому!!!!!!

Неактивен

 

#10 2009-02-25 15:59:33

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Ортопед

IRBIStrr пишет:

КАУР-специалист никакой!ЗАЕЛАСЬ!!!Гришаева-старой закалки ,конкретная и компетентная в этой теме!Они в контрах!За помощью-либо к Гришаевой,либо к Бакурскому!!!!!!

Как я с вами согласна по этому вопросуab Гришаева была преподом у Каур, кстати.
Я конечно не Анастасия, но можно скажу? Я бы пошла делать обувь на Южный переулок. У Бакурского много возвратов было(во всяком случае в прошлом году - там много знакомых обувалось) А на Юж. пер.  мы обувь уже делали и нам понравилось качество и внешний видab

Добавлено спустя   3 минуты :
IRBIStrr
А вам только обувь назначили?

Отредактировано Умка (2009-02-25 16:00:37)

Неактивен

 

#11 2009-02-25 17:01:00

IRBIStrr
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 15
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Спасибо большое!
Да, назначили давно, но на Маковской сказали, что только в марте будет конкурс, который определит, какое предприятие будет заниматься изготовлением спец обуви: ЦИТО (Бакурский) или ещё кто-то
Не знаю, как дальше действовать

Неактивен

 

#12 2009-02-25 17:47:47

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Совершенно верно, конкурс определяет, кто будет делать. Я уже писала про человеческий фактор (Россия-матушка ad  Мы пошли к Бакурскому за направлением вначале (я об этом писала), а когда получили направление теперь ходим только сразу к зав. производством, очень хороший мужик (тоже уже где-то писала). Но, конечно, везде нужен глаз да глаз, все надо держать под контролем (смотреть, заходить, спорить). Лучше всего, это делать мужу - мужики договоряться, как нибудь... А про косолапие говорю с полной ответственностью - РЕАЛЬНОЕ косолапие - это форма стопы косолапая (косая лапа), это врожденная патология, ребенок еще не ходит совсем, так что эти рисунки никакого отношения не имеют к КОСОЛАПИЮ!!! Это всего лишь иллюстрация двух видов ПЛОСКОСТОПИЯ. Вот представьте себе, у нас именно плоско-вальгусная установка (стопа действиетльно завалена внуть - плоскостопие) и при этом при ходьбе ВСЮ ногу от бедра она поворачивает кнутри!!! А это никакого отношения не имеет к "косой лапе"!!! Это чисто неврологическая проблема!!! А как и что называется в народе я комментировать не могу, потому что знанием всего народного фольклора не обладаю!!! Умка, простите, возможно, у вас также богатый опыт по этому вопросу, но я лично видела "косые лапы", видела лангеты, которые носят дети, а еще больше я знаю СВОЮ личную проблему, так что знаю, что лапа у нас вовсе не косая, а очень даже ровная и красивая, а вот походка не очень af

Неактивен

 

#13 2009-02-25 18:00:23

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Ортопед

IRBIStrr пишет:

КАУР-специалист никакой!ЗАЕЛАСЬ!!!

Девочки, не выгораживаю Каур. Сами у нее были 2 раза до года. А после года у ортопеда не были. Может и зря. Может чего и подзапустили (походка у нас тоже не очень), сейчас выздоровеем и пойдем по ортопедам. Но у нас в 5-й нет даже Каур (я условно), а то мы б ортопеда уж точно б посетили. А у Каур, в наши приходы. Человек 15-ть младенцев, столько же деток  от года до 3-х и взрослых детей полно. От людей в глазах рябит. Где уж тут всем помочь, по-моему с такой нагрузкой это физически невозможно. Всем надо здрасти сказать, улыбнуться, посмотреть на ребенка. Тут не Каур, по-моему надо ругать, тут надо кому-то задуматься над количеством ортопедов, их явно недостаточно, к Каур на прием по-моему весь город ездит.

Неактивен

 

#14 2009-02-25 18:14:33

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Ортопед

Анастасия пишет:

Совершенно верно, конкурс определяет, кто будет делать. Я уже писала про человеческий фактор (Россия-матушка ad  Мы пошли к Бакурскому за направлением вначале (я об этом писала), а когда получили направление теперь ходим только сразу к зав. производством, очень хороший мужик (тоже уже где-то писала). Но, конечно, везде нужен глаз да глаз, все надо держать под контролем (смотреть, заходить, спорить). Лучше всего, это делать мужу - мужики договоряться, как нибудь... А про косолапие говорю с полной ответственностью - РЕАЛЬНОЕ косолапие - это форма стопы косолапая (косая лапа), это врожденная патология, ребенок еще не ходит совсем, так что эти рисунки никакого отношения не имеют к КОСОЛАПИЮ!!! Это всего лишь иллюстрация двух видов ПЛОСКОСТОПИЯ. Вот представьте себе, у нас именно плоско-вальгусная установка (стопа действиетльно завалена внуть - плоскостопие) и при этом при ходьбе ВСЮ ногу от бедра она поворачивает кнутри!!! А это никакого отношения не имеет к "косой лапе"!!! Это чисто неврологическая проблема!!! А как и что называется в народе я комментировать не могу, потому что знанием всего народного фольклора не обладаю!!! Умка, простите, возможно, у вас также богатый опыт по этому вопросу, но я лично видела "косые лапы", видела лангеты, которые носят дети, а еще больше я знаю СВОЮ личную проблему, так что знаю, что лапа у нас вовсе не косая, а очень даже ровная и красивая, а вот походка не очень af

А я разве оспаривала формулировку косолапия? У меня у подруги дочка тоже с врожденным косолапием, так что я в курсе что и как называетсяab Просто когда ребенок ходит на внешней стороне стопы(второй рисунок) говорят - ребенок косолапит, правильно - варусная постановка стопы

А по поводу походки и у моей старшей тож так было , после полугода ношения туторов (или как их там) все изменилось, но у нас такая походка была из-за изменений в коленных суставах

Неактивен

 

#15 2009-02-26 00:00:08

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Аня, если хотите, можете попасть к Каур на платный прием - она теперь в Альбине принимает, записываться надо по понеделеньникам до 9 утра. Я лично хожу ко всем по кругу, а потом сама уже принимаю решение, чего делать на самом деле. Медицина у нас в России, как правильно пишет Комаровский, это не наука, а искусство, а в искусстве все очень неоднозначно ...  В моем случае, все мнения оказались едины (кроме д-ра из салона на Павлова), так что я не могу судить достоверно об их компетентности. К Каур мы ходили 2 раза по договоренности (чтобы без очереди), а один раз в Альбину. Теперь вижу смысл сразу в Альбину (без всяких договоренностей, надоели...)

Неактивен

 

#16 2009-03-17 20:39:41

Alena
Новичок
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 4
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Анастасия пишет:

Алена, прошу прощения, что долго не видела ваше сообщение. Постараюсь поделиться и помочь, чем смогу.
1. Звоните в 09 - просите телефон гомеопатической аптеки на Цюрюпа. Звоните туда и просите записаться к Светлане Анатольевне - она принимает, как правило, по субботам. Прием 400 руб. С нее берете ВСЮ информацию - она в итоге должна вам дать листик с назначенными физиопроцедурами - там такая схема будет нарисована - что где массажировать и как именно делать электрофорез.
2. Если все же необходимость в изготовлении индивидуальной ЛЕЧЕБНОЙ обуви возникнет, звоните опять 09 и просите телефон "филиал ЦИТО на Никитской". Узнаете как работает Бакурский. Я бы посоветывала ехать туда где-то в 12-30 - обед до 13, будете как раз первыми.
3. Обувь там вы закажите через соцстрах БЕСПЛАТНО, НО: финансирование очень поздно начинается - где-то в мае, а заканчивается уже в октябре. Так что надо сразу выяснить про это - поступило уже финансирование на 2009 год или нет. Я знаю, что в ноябре 2008 они закрывались в связи с отсутствием финансирования. Но вы должны выяснить, сколько это стоит платно. Мы заказывали в декабре платно за 1800 руб.
4. Действительно, спецификация обуви не позволяет совершить ошибку, но всегда существует человеческий фактор. Обувь эта шьется ВСЯ вручную, так что не будет проблемы, если еще раз приехать и проконтроллировать заказ в самом производстве (уже не надо к Бакурскому идти)
5. Обувь там шьют 2 пары - уличную (сезонную) и для дома сандалики. На пошили зимние сапоги и сандалики. Зимние сапоги стандартные кожаные на меху и до выпадение снега (октябрь-ноябрь и полдекабря мы в них ходили на улице), но по снегу, они, конечно, промокают и неудобно. А вот в сандаликах дома мы ходим все время. Они симпотичные, легкие, для нашей проблемы - высокий жесткий задник продленный до носочной части - то есть внутренняя часть стопы тоже усилена плотной вставкой как задник, препятсвует повороту стопы кнутри.
6. Вы сами можете посмотреть эту обувь на сайте ОРТОМОДА - эта федеральная фабрика по пошиву специализированной обуви, наш Курский филиал шьет по их разработкам. Участвуют в конкурсах, ездят по выставкам, так что не все так плохо.
7. На Южном переулке я не была и не знаю, что там, все производство нашей обуви находится на Никитской.
РЕЗЮМЕ. Я не знаю, что именно повлияло, может, возраст подошел и нога окрепла, может, правда, чудо-сандалики, а, может, последний раз массаж удачно сделали у Натальи Сергеевны (из 2 поликлиники), но я вижу улучшение!!! Дома ходит почти ровненько, а на улице сапоги тяжелова-ты, иногда заворачивает то одну ножку, то другую.
9. Еще один реальный действенный метод - это иголки - ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ - ИРТ. Я знаю этим занимаются на Хуторской - Анцупова и Наталья Олеговна (дочь Светланы Анатальевны с Цюрюпа). Анцупову нам невролог Курцева посоветывала. Делали иголки целый месяц - 10 сеансов через день. Мне очень понравилось - и эффект и сама доктор - умница, интеллегентная, внимательная.  Наталья Олеговна делает по другой системе - каждый день, но через месяц надо повторить для закрепления эффекта. Иголки мы купили свои, чтобы не переживать, как их там стерилизуют. Вот сейчас хотим повторить иголки, массаж, электрофорез.
Вам желаю удачи, все в наших руках!!!Знаете, и Светлана Анатольевна и Курцева в один голос мне твердят - все будет хорошо, в 3 года пойдете на танцы и никто никогда не узнает, что были какие-то проблемы, а их профессиональному опыту можно доверять, так я вам желаю, расслабиться, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Спасибо!  Анастасия долго ждала Ваш ответ, и сама уже сообразила как найти Светлану Анатольевну   Мы с мужем и дитем к ней уже ездили - говорит тоже что и Светлана Станиславовна- после танцев все пройдет- ничего страшного и вы плохих детей не видели, что нечего нам расстраиваться. Кстати сказала -  очень плохо что иголки не делали до года, у нас бы этих проблем уже не было бы, позвала Наталью Олеговну-и они вдвоем решили что после двух сеансов наши проблемы исчезнут(95%вероятность), а если не исчезнут, то после танцев в 4 года уж 100%. Вот сидим и думаем - делать иголки или нет , т.к. дите гипер активное , и если на массаже вырывается то как уж с иголками будет - аж страшно представить.
  Анастасия ! Расскажите , пожалуйста, как Ваша дочь переносила иголки(больно - не больно).   Юуду ждать отвеь . Заранее спасибо.

Неактивен

 

#17 2009-03-21 01:23:11

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Иголки мы делали в 1 год и 3 месяца. Сеанс длится по нарастающей от 1 минуты до 5. Всего по три иголки на каждую ножку. Главное, чтобы малышка не видела процесс вставления, сидит себе на диванчике, Вы ей книжку под нос подставляете, а там внизу врач копошится - ррр-аз и все - очень быстро! Если ребенок по-старше, вы ей не врите, что больно не будет, дома порепетируйте - зубочитсками всей семье и мишкам-зайкам иголки делайте за неделю вперед, говорите, что немного кольнет, а потом вы будете читать СУПЕР-НОВУЮ сказку!!! И д-ра Айболита не забудьте пропиарить как следует! Так что мы очень хорошо все это перенесли. Как только иголочка на месте, больше никаких дискомфортных ощущений уже не будет. Сидите и болтаете ножками ab Я рекомендую, если есть возможность, купите свои иголки, чтобы уже не заморачиваться насчет стерилизации, могу подсказать сайт, где можно купить в Москве - www.acumed.ru
Здоровья Вам!!!

Неактивен

 

#18 2009-03-21 18:39:02

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Ортопед

про Каур наслышана много не очень лестного;-)
у знакомой старшая дочка ходит в детский сад, в специализированную группу (коррекционную), Каур там наблюдает детей, никаких отклонений от нормы не выявила
а в поликлинике (7-ой) она же плоскостопие обнаружила

Неактивен

 

#19 2009-05-17 13:19:30

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Подскажите, кто-нибудь был у такого ортопеда Петухова М.Л.? Она платно принимает в мед. центре "здоровье" - на 2-й Малиновый пер.

Неактивен

 

#20 2009-07-04 14:49:26

Юла
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-06
Сообщений: 230
Рейтинг :   7 | 0
Профиль

Re: Ортопед

а  лучший ортопед города курска ГРИШАЕВА она нам пяточновальгусную стопу исправила мы на приеме у нее были в 4х дневном возрасте

Отредактировано Юла (2009-07-05 00:13:07)

Неактивен

 

#21 2009-07-04 21:15:03

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Ортопед

Юла пишет:

лучший ортопед города курска ГРИШАЕВА

А где она принимает?

Неактивен

 

#22 2009-07-04 21:27:34

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Ортопед

в Областной, но попасть к ней ой как нелегко.

Неактивен

 

#23 2009-07-04 21:30:00

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Ортопед

Как и к любому хорошему спецу из областной....но если захотеть то реально...ксати про Гришаеву постами выше и пишут в основном ab

Неактивен

 

#24 2009-08-07 19:45:08

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Подскажите, пожалуйста как доехать из центра на ул. Цюрупы, 3 к ортопеду в гомеопатической аптеке.

Неактивен

 

#25 2009-08-11 23:18:49

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Ортопед

Садитесь на любую маршрутку до Полета, АПЗ-20 или Аэропорта, выходите за ж/д мостами. Прямо перед Вами во дворе будет дом с банком ВТБ - это и есть Цюрупы, 3

Отредактировано fischka (2009-08-11 23:19:21)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.169 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru