Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-02-25 00:22:16

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Аллергия

Приветик всем Мамочкам!
Поделитесь опытом: кто как боролся с диатезом у ребенка?
У нас он все время...Только пройдет, опять вылезает. С розовыми щечками мы ходим практически все время. Определить на что именно не можем. Ребенок питается нормально, ест все:овощи фрукты, каши, супы. С этим у нас проблем нет. Только ужинаем плохо, но зато потом на ночь кашу едим молочную. По советам врачей сахар не едим, даже в компоты не ложу. Только чуточку в кашу утром на завтрак.
У нас была аллергия на клубничный панадол, заболела и пришлось давать, температуру сбивать , свечи нам не удавалось ставить (они выскакивали обратно не успев даже и подействовать). Стараюсь клубничного ничего не давать. Хотя летом у бабули накормили клубникой с грядки и ничего не было!!! Чем мы только не мазали наши щечки, что совсем не помогает, а от некоторых мазилок только временный эффект. Уже всех предупредила родных ничем не кормить, но все равно где то что то съедает... Как быть? Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать? Ну это ж ненормально!!! В больнице ничего не говорят толком, не еште сладкое и т.д. мы и так ничего не едим. Стараюсь все готовить или вареное или за печеное, ест ребенок нормально. в туалет ходит регулярно, стул нормальный. Анализы у нас всегда все хорошие? в чем проблема не пойму? Замкнутый круг получается.  Недавно только сдали все анализы и из вены кровь и из пальчика и кал и мочу... все в порядке... Даже от глистов пропили магнезию три дня (врач сказала для профилактики). Ничего не помогает.  Куда пойти? Где могут определить и помочь?

Неактивен

 

#2 2009-02-25 10:20:18

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Я уже писала об этом,точно не помню-где. У нас диатез начался почти с года.после киш. инфекции,до этого ели всееееее!!! Разумеется,согласно возрасту. Сели на диету,детская кукурузная каша на воде,печеные яблоки,щи постные (капуста,лук,вымоченная картошка,кукур.масло), черный хлеб,кефир,можно гречку,постную свинину и кролика. Так дня 4-5,пока щечки начали проходить! Потом добавила вместо молока НАН гипоаллергенный,на нем делала каши,тут уже проще. Потом начала добавлять другие крупы- геркулес,на пшено у нас высыпало,перепелиный желточек и т д. Врач рекомендовала АДВАНТАН , но я не мазала,все-таки гормоны,не захотела,обошлись,принимали ФИЛЬТРУМ. Не знаю,знакомая вылечила дочь,давая куриную скорлупу с лим.соком,но я чего-то не решаюсь ,пока обходимся. Одязателно- обычный БИФИДУМБАКТЕРИН. Вот!

Неактивен

 

#3 2009-02-25 11:41:26

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Спасибочки за советы, попробуем так. Адвантан я покупала, намазала три дня помог, но больше трех дней нельзя, потом опять все вернулось на круги своя! У меня Леночка ест только курицу... может на курицу такая реакция? Я где то читала, что курятина является аллергеном. Свинину только в котлетках, больше ни в каком другом виде почему то не ест. Наверное самый лучший вариант -это кролик. Только его мысо то не всегда можно купить в магазине. Только боюсь как каждый день то одну кашу кукурузную. Она у меня разнообразие любит, я каждый день разные каши варю. Может и на молоко?!?! Но молоко я покупаю в магазине Белгородское не жирное. Там наверное ничего полезного то нет уже, а вредного надеюсь тоже... ab)
Ладненько, попробуем так хоть ...надо же с чего то начинать.
Спасибочки огромное за советы ab)

Неактивен

 

#4 2009-02-25 22:16:07

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Очень буду благодарна всем, кто напишет о своих результатах как справлялись с диатезом. Особенно в таком возрасте когда ребенок уже все ест и тяжело сразу определить на что именно диатез.

Неактивен

 

#5 2009-02-25 22:19:09

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Курицу-нельзя!!!! Мясо(свинину)покупаю Маше на рынке,сейчас дешевле,чем в магазине на80-90 руб!!!!! Каши гречка и кукуруза,манка-тоже высокоаллергенна!!!! Молоко замените детской смесью,а там смотрите!!!! Выздоравливайтеееееееее!!!!!! А какашки на дизбактериоз сдавали!??? А общий анализ крови??!!!

Отредактировано юнита (2009-02-25 22:20:35)

Неактивен

 

#6 2009-02-25 22:20:36

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Спасибки, сегодня закупили свинину и говядину на рынке, а говядину можно?
так кукурузу и гречку можно давать?
Мы были на искусственном вскармливании с полугода, ели смеси нутрилон, наверное ее и можно вместо молока взять?

Отредактировано Y@nink@ (2009-02-25 22:23:50)

Неактивен

 

#7 2009-02-25 22:23:46

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Нежелательно, сначала постную свинину,если ничего не будет,ТО ДОБАВЛЯТЬ В КОТЛЕТКИ  телятину,потом можно совсем заменить!!! Кролика можно,но моя Маша его не очень любит. Желток перепелиный можно!!! Кашу и гречку и кукурузу,потом добавляла овсянку! Я покупала НАН ,мы ели  его с 5 мес,купила гиппоаллергенный,на него уж точно ничего не будет! Нормально вместо молока, а когда немного пройдет,можно потихоньку другую пищу вводить и смотреть ,как  будут высыпания!! Я вела дневник,но  меня хватило на неделю,потом бросила!

Отредактировано юнита (2009-02-25 22:30:13)

Неактивен

 

#8 2009-02-25 22:25:07

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

перепелиное на куриное заменить? или наоборот? Мы куриные яйца едим и перепелиные тоже и те и другие нормально

Неактивен

 

#9 2009-02-25 22:33:08

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Сначала вообще яйца исключить,а потом попробовать дать перепелиное,посмотреть,это сначала кажется,что есть нечего,потом начинаешь изголяться,фантазировать,хочется дочку тоже вкусно накормить из того,что можно!!!

Неактивен

 

#10 2009-02-25 22:38:12

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

да сдавали на дисбактериоз, лечились линексом 10 дней, потом вроде бы все нормально было, но сейчас опять стало хуже, кровь сдавали всю куда только можно, у нас были высыпания на губах, пытались определить причину и так не нашли, все методом тыка лечат, каждый раз разными способами. Но высыпаний уже давно (тьфу-тьфу-тьфу) нет, а вот диатез стал сильнее проявляться на щечках аж как чешуйки стала кожа и на руках от запястья до локтя. На руках за сегодня стало получше, но я дала супростин утром 1/4 и после обеда1/4. и на ночь1/4 , еще мы пили витамины мультитабс, перестала давать (хотя нам врач настоятельно сказала принимать зимой витамины) когда говорю, что как только начинаем принимать витамины, вылезает диатез, мне почему то не верят, но я уже заметила, что как только мы их принимаем, у нас состояние ухудшается. Недавно было отравление небольшое (сметаной) вечером поела перевариться успела и утром начались рвотные рефлексы, а нечем, может тут и произошел сбой в желудочнокишечном тракте (наверное) но мы пили бифиформ малыш и смекту(врач прописала) и вроде все нормализовалось. Трудно определить даже мне самой, что уж говорить о врачах, которые пишут в карточке кучу приемов и что все замечательно, а мы в больницу приходим только на привики и на анализы. Уже и в нашей поликлинике анализы сдавали и на Хуторской (мы там лежали после роддома как недоношенные и до сих пор поддерживаем связь с нашим доктором Ириной Викторовной ОЧЕНЬ хороший врач) но даже она видя ребенка чаще чем наш педиатр, не может сказать на что у нас такой диатез, куча предположений, а мы получается только вылечимся и опять расслабляемся начинаем кушать все подряд и все сначала!!! Я понимаю, что я сама виновата, тут ничего не скажешь. Спасибочки за все советы, будем лечиться в очередной раз.

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
но Курицу то я никогда не исключала!!!! Теперь попробую

Неактивен

 

#11 2009-02-25 22:47:45

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Витамины сами по себе сильные аллергены, их тоже нужно исключать,но пока!!! А бифиформ малыш заменить на обычный бифидумбактенин,кот без всяких добавок! Вот у нас с него все и началось, с апельсинового!!!! Вот!

Неактивен

 

#12 2009-02-25 22:51:55

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Спасибочки Огромное!!!  да уж я тоже к нему очень подозрительно отношусь (к бифиформу) завтра забегу в аптеку куплю, я про бифидумбактерин вообще впервые слышу (еще никто мне не советовал) попробую его подавать. Вообще хочу завтра в больницу съездить так как нам надо капельки от полиомиелита закапать и Манту поставить  только оказывается наш врач заболела и теперь неизвестно вообще кто и когда нас сможет принять, только завтра утром будет ясно?!?! С этим переносом больницы жуть!!!

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:
А как быть с кисломолочкой? Какой йогурт или кефир и творожок давать то можно? мы уже давно едим обычный нежирный творог и сметану 15% Курскую . Агушу питьевой йогурт она что то не пьет сколько ей не предлагала. а простой бифидок пьет

Добавлено спустя   5 минут  27 секунд:
И почему я раньше на этот форум не вышла?!?! Тут столько много информации и много интересного!!! я оказывается совсем мало знаю.

Неактивен

 

#13 2009-02-25 23:04:34

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Аллергия

У нас нет диатезов, у нас не от чего (у нас свои проблемы ad
Один раз был, я знала, что на десятки антибиотиков к-е в нас вкалывали (после этого мы и не едим). Но лечились на кольцова и там же нас к аллергологу отправили. К врачу этому паломничество. Если что-то серьезное мб стоит сходить. Она правда, мало мои причитания про антибиотики слушала, а сразу устроила нам пищевой дневник (я его не вела, я знала, что прекратим пить антибиотики, и диатез пройдет-так и случилось) Ну вот, она говорила -пищевой дневник обязательно. Яйца только перепелиные. Курицу тоже нам исключила (кормят вроде кур дрянью всякой). Кролика  есть. Молочное поисключать. И вообще наблюдать за ребенком.
На первой встрече я так поняла она со всеми родителями на этот дневник договаривается, а иначе как она диагноз поставит. Мозги промывает, что дело в Вас родители будьте наблюдательны, внимательны и тд (правда меня совершенно не слушала и тоже считала, что на антибиотик диатеза быть не может)

Y@nink@ пишет:

когда говорю, что как только начинаем принимать витамины, вылезает диатез, мне почему то не верят

я знаю, что у нас на все витамины диатез, и поэтому не даю - диатеза нет (Мы ничего не едим, и витамины тоже не пьем)


юнита пишет:

А бифиформ малыш заменить на обычный бифидумбактенин,кот без всяких добавок!

да и себе его вместо бифиформа я покупаю

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:

Y@nink@ пишет:

Агушу питьевой йогурт она что то не пьет сколько ей не предлагала. а простой бифидок пьет

на всю агушу у нас был жуткий диатез, а я говорю, нет у нас диатеза ab

Неактивен

 

#14 2009-02-25 23:09:24

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

На Кольцова... а фамилию врача можно узнать? (аллерголога)

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
я согласна что мы родители во всем виноваты... что правда то правда...

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
спасибки.... у меня страничка что то медленнее обновляется и я сообщения позже вижу... поэтому и получается разговор слепого с глухим... Извиняюсь...

Неактивен

 

#15 2009-02-25 23:13:38

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Аллергия

Y@nink@ пишет:

На Кольцова... а фамилию врача можно узнать? (аллерголога)

не фамилию я не знаю, нас нефролог к ней отправил. В нашей 5-й никаких аллергологов нет, А эта была решительно настроена нас вылечить, в случае не  помощи дневника, собиралась нас отправить на анализы.

Неактивен

 

#16 2009-02-25 23:22:26

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Я разговаривала с доктором знакомым, так из разговора я поняла, что наша медицина еще в прошлом веке топчется... это на счет и аллергии и высыпаний на губах у ребенка, когда ничего определить не могут. Я раньше жила в Якутии, в захолустном поселочке городского типа, у нас женщина работала вместе со мной на одной работе, только в разных отделах(ну это не важно) так у нее у сына был жуткий диатез, никак не могли определить на что. Наши поселковые врачи опустили руки и выписали направление в г. Якутск в Австрийский центр (вот где продвинуто все!!!) там сделали анализы и определили, что у ребенка аллергия на свинину!!! И ВСЕ!!!! Все просто и замечательно!!! Ну неужели у нас в областном центре нет ничего подобного?!?! Когда я предложила сделать моему ребенку (как называется не помню ну в общем типо пробы что ли что за высыпание на губах соскоб что ли) мне сказали. что это очень дорогостоящие препараты и наши Российские больницы их не закупают и лечат методом исключения: это не помогло, давайте другой и так пока не поможет, а вдруг и так пройдет ... как у нас получилось....Все прошло и никто не знает что это было....

Добавлено спустя   6 минут  25 секунд:
Спасибочки за все советики, попробуем сесть на диету, а там уже будем смотреть если не получится самим выявить, пойдем по врачам опять... может помогут...у нас когда на участке Долгих Елена Николаевна была, ребенку столько внимания уделялось!!! Мы каждый месяц ходили, слушали все советы, никогда она нас быстро не выпроваживала, всегда ребенка осмотрит, погулит с ней, послушает, пора спрашивает меня что да как, посоветует, ни один вопрос без ответа не останется. А как она ушла и пошли нас шпынять по кабинетам, пока нам доктора не поставили, но нигде я больше столько внимания к ребенку не видела... Может потому что не с их участка....

Неактивен

 

#17 2009-02-25 23:29:08

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Аллергия

Диатез - это вообще все очень не понятно (это я как обыватель говорю, врач-то должен конечно диагностировать), у меня в детстве была аллергия на материал из которого сделана была моя детская коляска, вот догадайся :|

Y@nink@ пишет:

Ну неужели у нас в областном центре нет ничего подобного?!?!

может и есть  сходи к аллергологу (если не были), и если сами не устраните причину, и потруси его как следует (в рамках разумного конечно), возможно сам он ничего и не предложит, а может и у нас есть анализы

Неактивен

 

#18 2009-02-25 23:37:04

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

да не были конечно, нас никто не направлял, надо все самим искать и добиваться. Я просто еще в Курске недавно (с 2005 года) но только с рождением дочери я узнала что такое больницы, сама слава Богу туда вообще никогда не попадала... в пять лет только аппендицит вырезали и все.
Завтра если удастся попасть к доктору, то там попробую пробить направление какое нибудь или просто совет хоть, врачи то друг друга должны как то знать наверное. Я бы любые деньги заплатила лиж бы только сделали такой анализ и сказали -это вам нельзя!!! ВСЕ!!!!

Неактивен

 

#19 2009-02-25 23:43:02

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Аллергия

Я тоже стараюсь больницы не посещать, тем более курские больницы - это песня.....

Y@nink@ пишет:

Я бы любые деньги заплатила лиж бы только сделали такой анализ и сказали -это вам нельзя!!!

ты лучше сама постарайся определить на что, но анализ тоже можно сделать.

Y@nink@ пишет:

то там попробую пробить направление какое нибудь

в нашей больнице  мне направление на кольцова не дали, несмотря на достаточно ужасное состояние моего ребенка, узнай где у нас алергологи и самой туда можно прийти. А  так посерьезней сама понаблюдай, записывай, может и определишь причину

Неактивен

 

#20 2009-02-25 23:48:17

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

да начнем завтра, будем записывать что едим, может и смогу определить, только вот где бы узнать сколько дней надо выдерживать то , я слышала, что аллергия может и на 5-й день вылезти после приема продукта?!?! Это что мне неделями ее к новому продукту приучать???? А овощи какие можно ? капуста, картошка(вымоченная) сколько вымачивать часов? (морковь и свеклу я так понимаю нельзя)
а фасоль зеленую наверное можно ... так надо лезть в инет искать хоть какой то состав продуктов и как вводить....

Добавлено спустя   9 минут :
Вот что я нашла, может кому тоже пригодится:
Одним главных пищевых аллергенов для детей является коровье молоко, которое содержит до 20 разных компонентов, способствующие появлению аллергии у детей при искусственном способе вскармливания.
Помимо коровьего молока, любой продукт может вызвать у ребёнка атопический диатез. Это зависит не только от характера самого продукта, но и от его личной переносимости.

На самом деле, все основные продукты детского питания делятся на три основные категории: с высокой, средней и низкой степенью аллергенности.
Продуктами с высокими аллергенными свойствами бывают: яйца, рыба, икра; пшеница, рожь; морковь, помидоры, перец; цитрусовые, ананасы, киви, манго, гранаты, хурма, дыня; клубника, земляника, малина; натуральный кофе, шоколад и какао, грибы, орехи, мёд.

Продуктами со средними аллергенными свойствами бывают: коровье молоко, сливочное масло, говяжье мясо, мясо птицы, гречка, овес, горох, рис, бобы, соя; картофель, свекла; персики, абрикосы; клюква, вишни, черника, черная смородина, шиповник.

Продуктами с низкими аллергенными свойствами бывают: кисломолочные продукты, индюшиное мясо, мясо кролика, обезжиренная свинина, рафинированное подсолнечное масло, пшенная крупа, перловая крупа, кукурузная крупа; капуста цветная, белокочанная, кабачки, огурцы, петрушка, укроп; яблоки зеленого и белого цветов, груши; красная и белая смородина.

У детей грудного и раннего возраста встречается личная перекрестная или многокомпонентная непереносимость тех или иных продуктов. При перекрестной аллергии возникает непереносимость белков молочных смесей, а также смесей и продуктов на основе соевых белков.

Неактивен

 

#21 2009-02-26 00:00:49

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

тут тоже интересно прочитать о питании при диатезе http://katillo.narod.ru/mame/zd2.htm

Неактивен

 

#22 2009-02-27 16:39:16

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Из Кисломолочки мы пьем судж. кефир и бифидок с бифилюксом! Никаких йогуртов!!! Перепробовали всееее!!! А сейчас пьем только это. Выбирайте сами!!!! Мы были в обл. детской на Кольцова ,у зав. аллергологии Гедуадже,мне не очень понравилось,если честно!!!!!! Диета,дневник,мази гормональные,Зиртек 10 дней и все. У нас то проходит,то опять начинается,хотя мы ограничиваемся гиппоаллергенными продуктами!!! Она сказала,ведите дневник и выявляйте аллерген,вот и все!!!!Пытаемся сами справиться!! Может просто пойти к ней и поговорить,м.б примет! Попытка не пытка,если очень нужно!!Но моя подруга консультаровала сына у Богомазова,супер говорит!!!!!!

Неактивен

 

#23 2009-02-27 22:41:47

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Спасибки Огромное! Если своими силами не справимся в ближайшее время, то пойдем обивать наши больницы... Хорошо, хоть теперь знаю к кому обращаться.  ab

Неактивен

 

#24 2009-04-07 14:15:24

Y@nink@
Участник
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 20
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Аллергия

Приветик всем !!! Мы пошли на поправку. Веду дневник , все записываю. Уже яйца, морковку , свеклу едим спокойно. Исключаем только сладости ВСЕ!!! и никаких растишек, Агуш и т.п.   едим творог и сметану наших производителей (Белгород, Воронеж, Суджа Курск) что самое свежее то и беру. Щечки уже совсем не краснеют, шелушение прошло, но на морковку немного появилось, но я не стала ее убирать , но и не прибавляла порцию..и ничего все прошло. К аллергологу мы так и не попали. Врач наша сказала, что направления никакого не надо, просто узнавать когда она принимает (На Чумаковской или на Кольцовова...ну вроде больница то одна и та же только по улицам по разному называют)  Я в Курске недавно, еще плохо улицы знаю. Я решила, что если дневник не поможет и я не выявлю всетаки аллергены наши, тогда пойдем к аллергологу....наш доктор сказала, что раз у нас уже все прошло, то просто с осторожностью давать что то "новое" и очень внимательно следить!!! Так и делаю!!! всех родых построила!!! Теперь никто без моего разрешения ничего ребенку не дает!!! НАКОНЕЦ ТО!!!
Может кто своим опытом поделится.... буду только рада.

Неактивен

 

#25 2009-04-09 22:58:48

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Аллергия

у нас тоже диатез с 6 месяце
так говорит врач
сыпь на щеках - мелкая мелкая - даже не красная - краснеет  на морозе или от жары
на диете я сидела - ничего аллергенного не ели...
и чесно сказать отчаялась уже - привыкли
ходили к аллергологу - сдавали анализ крови - анализ не выявил аллергии на самые известные аллергены
и что теперь стараюсь по прежнему не есть вообще сахар в любых проявлениях и сильные аллергены
надо опять давать бифидум бактериин что ли
гармональными мазями не хочется дите мазать
вообщем живем с диатезом

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.068 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru