Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1476 2014-07-06 23:00:40

Anyka
Бывалый
Откуда: Донецк-Курск
Зарегистрирован: 2014-07-03
Сообщений: 302
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Девушки, добрый вечер.
Случайно наткнулась на ваш портал и на эту темку.
Для начала, хочется поблагодарить всех за отзывчивость и внимание к людям, оказавшимся в действительно сложной жизненной ситуации. Я сама из Донецка. Раньше  казалось, что войны - это так далеко и что это никогда нас не коснется. А оказывается, все может измениться за каких-то пару месяцев. Над головой начинают летать истребители и уже по звуку можешь отличить минометные выстрелы от гаубиц. И это реально страшно. Страшно жить в ожидании "зачисток" и каждую ночь готовить еду и одежду для детей на случай экстренной эвакуации в бомбоубежище, а потом просыпаться от каждого выстрела. Тревожный чемодан и запасы провизии уже давно стоят у каждого наготове. Слава Богу, им не пришлось воспользоваться. Да, Донецк не бомбили, если не считать аэропорт и грузовика с частями тел, который сутки стоял  на мосту недалеко от моего дома. Это тоже было страшно. А еще страшно не знать, что будет завтра. Отсутствие возможности хоть как-то составить планы хотя бы на ближайшее будущее вгоняет в депрессию, плюс понимание того, что от тебя мало что зависит и ты ничего не можешь изменить в этой глупой и абсурдной войне. Страшно от того, что люди, с которыми ты общался год назад вдруг начинают считать тебя врагом. И страшно за будущее детей. Очень не хочется, чтобы их детство проходило под звуки артобстрела и в окружении людей с автоматами. А их сейчас в Донецке очень много. И отношение к ним, я имею в виду ополченцев, к жителей разное. Некоторые их считают террористами и рады приветствовать укрармию в городе. Не знаю, как можно не видеть того, что происходит под носом и продолжать верить украинским СМИ. А то, что они показывают, даже сказками не назовешь.
Всю тему не читала, очень много, но видела фразы о том, что не за что там воевать, мужья должны с женами и детьми бежать. Я до сих пор себе не могу ответить на этот вопрос. Да, хочется, чтобы муж был рядом, обеспечивал семью, у меня младшему 1,3г. и старшему 10 лет, а он там в ополчении, защищает. Иногда злюсь на него жутко. Был бы здесь со мной, я бы уже документы оформляла и осталась бы здесь. А так сижу, выжидаю, пока там все закончится. Спасибо дальним родственникам мужа, я  с ними только месяц назад познакомилась. Приехала, можно сказать, к незнакомым людям и причиняю им кучу неудобств. Понимаю, что долго сидеть на шее не будешь, но ничего в данной ситуации просто сделать не могу. Вот вы пишите, мамам работать идти. А куда малявку? Да, без дела не сижу, по дому помогаю, удаленно работаю, но это так, на мелкие расходы. По поводу мужчин с вами полностью согласна, но об этом позже. Вернусь к ополченцам. Зачем им все это. А вы хотите, чтоб в пограничных с Россией областях стояли войска? И скорее всего не только украинские, НАТО только и ждет приглашения. Мужчины остаются там не для того, что скарбы охранять, а для того, чтобы остановить это сейчас, а не потом, когда в эту войну втянут и Россию. Они будущее защищают, а не родину, которая недостойна быть написна с большой буквы.
По поводу отношения украинцев к Путину и россиянам. Здесь так же как и с отношением к ополченцам в Донецке. Да есть у нас такие люди, которые считают что им все должны. Как говорится, в семье не без урода. Можно с пеной у рта доказать им свою правоту, а можно продолжать оставаться человеком, а жизнь все расставит по местам.
Еще очень стыдно за наших "беженцев" и их поведение. Вот так  из за нескольких человек и складывается у людей мнение  типа "понаехали иждивенцы". Но, поверьте, не все такие. У нас тоже много трудолюбивых людей, готовых работать и ехать жить в село, если придется. Возможно, и я поеду, если решусь остаться.
Извините, что много букв, просто наболело

Добавлено спустя   6 минут  39 секунд:
Еще есть вопрос, может кто знает, примут ли моего ребенка в поликлинике, уже второй день температура, а к платному педиатру дорого?

Неактивен

 

#1477 2014-07-06 23:21:36

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь беженцам из Украины

Anyka
сочувствую вам всей душой.

Anyka пишет:

Еще есть вопрос, может кто знает, примут ли моего ребенка в поликлинике, уже второй день температура, а к платному педиатру дорого?

по идее должны принимать.
у нас на форуме писали, что и лекарства вам должны выписать бесплатное.

Неактивен

 

#1478 2014-07-06 23:43:41

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Anyka
к врачу обязаны, конечно примут! Я будучи в гостях у родителей в Украине вызывала скорую, а племянника даже в больничку там оформляли (т.е гражданина другой страны). Не дай Бог конечно, здоровья твоему малышу, но если требуется мед помощь, конечно вызывай!

Добавлено спустя   1 минуту  51 секунду:
Anyka
у меня одноклассница сейчас собирается семьей (трое деток малых) из Донецка на север в Якутию ехать, к тетке. Так как больше и некуда. ad Они сами оттуда уехали детьми, а теперь вот жизнь так распорядилась  ae

Неактивен

 

#1479 2014-07-06 23:53:18

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Anyka сочувствую вам, да и всем мамам с детишками маленькими, которые ну никак не могут на работу идти.

Скажите, как вы пересекали границу? у вас было согласие мужа на вывоз ребенка? я почему спрашиваю, сестра мужа живет в Днепропетровске, ее мама и мы в России, но приехать она не может, т.к. бывший муж не дает ей согласие на вывоз ребенка(

Неактивен

 

#1480 2014-07-06 23:58:50

Anyka
Бывалый
Откуда: Донецк-Курск
Зарегистрирован: 2014-07-03
Сообщений: 302
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Да

Златка пишет:

Anyka

Скажите, как вы пересекали границу? у вас было согласие мужа на вывоз ребенка? я почему спрашиваю, сестра мужа живет в Днепропетровске, ее мама и мы в России, но приехать она не может, т.к. бывший муж не дает ей согласие на вывоз ребенка(

Да, было для старшего, я с его папой в разводе, а младший только на меня оформлен и требовали справку из ЗАГСа на украинской границе, чуть с поезда не высадили. Они там очень придирчивые стали

Разрешение можно через суд потребовать, но займет это около месяца. Оно, кстати, максисум на год выдается, может получится уговорить

Отредактировано Anyka (2014-07-07 00:28:11)

Неактивен

 

#1481 2014-07-07 00:04:45

Анжела-Ярослава
Бывалый
Откуда: Центр /Солнечный берег
Зарегистрирован: 2014-05-15
Сообщений: 2929
Рейтинг :   134 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Anyka, вызывай врача на дом ребёнку или иди в поликлинику по месту проживания на данный момент.
Не скоро кончится эта война. А жизнь ты права быстро может поменяться. Мы вот с младшей дочерью в конце февраля возвращались после операции из Москвы на на украинском поезде (Мариуполь) - всё было спокойно и мирно ещё, прошло 4 месяца и наступил ужас, до сих пор перед глазами лицо проводницы, прям врезалось в память.

Неактивен

 

#1482 2014-07-07 00:23:37

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Anyka пишет:

Да

Златка пишет:

Anyka

Скажите, как вы пересекали границу? у вас было согласие мужа на вывоз ребенка? я почему спрашиваю, сестра мужа живет в Днепропетровске, ее мама и мы в России, но приехать она не может, т.к. бывший муж не дает ей согласие на вывоз ребенка(

Да, было для старшего, я с его папой в разводе, а младший только на меня оформлен и требовали справку из ЗАГСа на украинской границе, чуть с поезда не высадили. Они там очень придирчивые стали

Спасибо за ответ

Неактивен

 

#1483 2014-07-07 00:47:49

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Anyka
Вас не просто примут в поликлинике, а примут  без очереди (возьмите документы, подтверждающие ваш статус на сегодняшний день). И на приеме попросите врача выписать лекарства не на листочке, а на рецепте, самом обычном, и узнайте с какой аптекой договор на обслуживание беженцев. По рецепту в этой аптеке Вы получите лекарства бесплатно.

Отредактировано Фантазия (2014-07-07 01:56:09)

Неактивен

 

#1484 2014-07-07 12:33:52

Anyka
Бывалый
Откуда: Донецк-Курск
Зарегистрирован: 2014-07-03
Сообщений: 302
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Девочки, спасибо.
Была сегодня в поликлинике, приняли без проблем. Правда на меня немного поворчали, что я без очереди. Но я не потому что мне лень стоять, вдруг бы у малыша что-то инфекционное оказалось, а там грудничков много. У нас тоже очереди  в поликлиникам, мы к ним привыкшие.
Хотя, больницам пока никаких распоряжений не давали. Думаю, бесплатных лекарств это тоже касается. В любом случае, для этого нужно справку какую-нибудь от ФМС иметь. А статус беженца по закону можно получить только если в стране, из которой бежали введено военное положение.
Лекарства по цене почти такие же как и у нас. У манюни ангина. Будем лечить.

Неактивен

 

#1485 2014-07-07 12:46:52

Эллена
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 321
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Anyka,
очень хорошо,что написали в этой теме,очень интересно было узнать об обстановке в Донецке из первых уст,о вашем отношении к ситуации.
Если будет нужна помощь,не стесняйтесь,обращайтесь!
Здоровья вашим деткам,а вам-сил и терпения!

Отредактировано Эллена (2014-07-07 15:45:41)

Неактивен

 

#1486 2014-07-08 01:32:10

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Попробую поднять тему.
Вчера целый день была в трансе. Узнала от подруги  что очень много беженцев размещены в профессиональном училище-интернате. Она работает в районе Центрального рынка и они с коллегами ходили туда. Я поняла с ее слов, что там ужас совсем! Грустно мне от того, что невозможно всех охватить. Вроде многим на Гоголя помогаю, на Ильича с форума съездило много народу, а тут вот еще толпа обездоленных.
Итак, с ее слов (сама пока не доехала) там очень много женщин с маленькими детьми. Официально берут только новое с этикетками. Они поговорили с несколькими девушками, не хватает самого элементарного, просили любые детские вещи. Ситуация усугубляется тем, что там в качестве беженцев есть цыгане и всю коллективную помощь (памперсы, туал. бумагу, шампунь) они забирают себе.
Так что, кто хочет помочь детям, пожалуйста.
Естественно, отдавать лично в руки.
Сама туда поеду , наверное, к концу недели.
Пишу адрес: Дзержинского, 17
Вроде бы центр города, а никто про этот интернат и не знает.
Как я поняла, это пересечение с Ендовищенской.
Нашла в инете телефоны, сама еще не звонила. Пишу на всякий случай:
70-23-34
70-23-35
70-23-36

Теперь о приятном. Еще одна моя семья с Гоголя уезжает. Позавчера приехал муж одной из девушек, приодели мы его, спасибо Ирине , MaxJ  и тем-тем  - и результат не заставил себя ждать.  ac
Соответственно, я зашла еще в другие комнаты и поняла, что и на Гоголя есть неохваченные помощью  люди.
Ориентировалась и на Ваши, девочки, предложения.
Если у кого есть хорошая женская одежда на 44 (полноценный, не 42-44, а 44-46), 46, 48 размер - пишите. Заберу.
Для хороших женщин, у которых мужья в ополчении.
Также есть спрос на одежду и обувь для мальчика 2-3 лет.Есть разные мальчики этого возраста. Обувь нужна 24-26 размер, одежда 92-98.
Также актуальны мужские вещи от 46 до 52 размера.
Спасибо все, кто откликнется.

Неактивен

 

#1487 2014-07-08 08:19:56

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Фантазия пишет:

Ситуация усугубляется тем, что там в качестве беженцев есть цыгане и всю коллективную помощь (памперсы, туал. бумагу, шампунь) они забирают себе.

Как такое может быть? Помощь, которую оказывает мчс наверняка выдается в руки по док-там, а те кто приносит и туда кучей всё скидывает сами это провоцируют- так тоже помощь не оказывают.

Неактивен

 

#1488 2014-07-08 08:25:19

Kaka-ha
Бывалый
Откуда: Ж/Д
Зарегистрирован: 2011-10-22
Сообщений: 28878
Рейтинг :   1480 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

aluyka пишет:

Фантазия пишет:

Ситуация усугубляется тем, что там в качестве беженцев есть цыгане и всю коллективную помощь (памперсы, туал. бумагу, шампунь) они забирают себе.

Как такое может быть? Помощь, которую оказывает мчс наверняка выдается в руки по док-там, а те кто приносит и туда кучей всё скидывает сами это провоцируют- так тоже помощь не оказывают.

я тоже не понимаю как такое может быть...не нашлось управы даже на цыган?  ad   придется нам организовать это   ad

Неактивен

 

#1489 2014-07-08 08:32:19

Savskaya
Бывалый
Откуда: Курск, Союзная
Зарегистрирован: 2014-03-27
Сообщений: 363
Рейтинг :   48 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Фантазия
У меня есть вещи на худого высокого мужчину. Есть также немного женских вещей на рр 42 - 44. Есть обувь женская 36 рр. Сможете ближе к концу неделе подъехать забрать?

Неактивен

 

#1490 2014-07-08 08:52:50

свет-пушка
Бывалый
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-10-20
Сообщений: 2730
Рейтинг :   211 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Девочки, вы такие молодцы! Вернусь в Курск Обязательно буду стараться тоже помогать. Пока что тока комнату предоставила пожить.. Девочки Девочки! Кто курирует
беженцев. Кто есть с
Луганска? Я
обалдела,узнав,что там
родственники есть. Связь с
ними прервалась давно как бабушки не стало. Надо этих
родственников найти, вдруг
помощь нужна.. Как? Может
через беженцев наводочку-зацепку поможет найти

Отредактировано свет (2014-07-08 08:54:36)

Неактивен

 

#1491 2014-07-08 09:07:17

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

свет
На Гоголя в основном из Луганской обл, на Ильича из Донецкой. На Гоголя сейчас 160 чел.
Хоть какие-то данные есть? Возраст, пол, хотя бы предполагаемый, состав семьи, девичья фамилия и т.п. Откуда конкретно? Из маленьких поселков, в принцине знают друг друга. Есть из Перевальска, Изварино, из самого Луганска.
Как узнали, что они в Курске? Курск - это не только Гоголя-Ильича, но и Пучковка, Сосновый бор, Дзержинского. Еще Суджа и Железногорск. Без доп. данных - никак.

Неактивен

 

#1492 2014-07-08 09:13:12

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Kaka-ha пишет:

придется нам организовать это

ты пойдешь цыган гонять?

Неактивен

 

#1493 2014-07-08 09:15:40

Kaka-ha
Бывалый
Откуда: Ж/Д
Зарегистрирован: 2011-10-22
Сообщений: 28878
Рейтинг :   1480 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Ольга1979 пишет:

ты пойдешь цыган гонять?

свои по соседству осточертели  ae

Неактивен

 

#1494 2014-07-08 10:41:35

Евгения 87
Бывалый
Откуда: 50 лет Октября
Зарегистрирован: 2014-02-20
Сообщений: 6784
Рейтинг :   425 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

я когда-то писала про училище-интернат, звонила туда, меня сразу обрубили в том плане, что ничего не приносите сами, не примем, только от МЧС, сама с детьми дома, не доехать, какие детские вещи нужны, напишите, кто поедет

Неактивен

 

#1495 2014-07-08 11:31:51

свет-пушка
Бывалый
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-10-20
Сообщений: 2730
Рейтинг :   211 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Фантазия
в личку написала

Неактивен

 

#1496 2014-07-08 15:07:56

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46207
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

сосед ездил предлагал работу на стройке с нормальной з/п...млжно было и на мес.что здесь живут...НИКТО не захотел ad

Неактивен

 

#1497 2014-07-08 15:11:55

Нина
Бывалый
Откуда: Хуторская
Зарегистрирован: 2010-09-30
Сообщений: 5466
Рейтинг :   454 | 0
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Соловейко пишет:

сосед ездил предлагал работу на стройке с нормальной з/п...млжно было и на мес.что здесь живут...НИКТО не захотел ad

я уже слышала такое, только от других людей, предлагавший работу. ну ничего, пусть живут, как привыкли....

Неактивен

 

#1498 2014-07-08 15:13:11

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

af тут все никак не успокоится народ... Им неплохо и без работы, кто б меня кормил три раза в день да одежды приносил. Ну что вы в самом деле  af кто стремился давно работает и уехал в дома которые предлагают, а здесь все жалеют бедные они несчастные... А эти несчастные уже ложкой ковыряют, выбирая кусочки пожирнее.форумчане, успокаивайтесь уже в своей помощи, оно им не надо большинству...

Неактивен

 

#1499 2014-07-08 15:16:56

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62167
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Фила пишет:

оно им не надо большинству...

ну да, плывут себе по течению, а что завтра будет - наплевать...

Добавлено спустя    38 секунд:
предложите лучше мне работу  aa на стройке не смогу, правда  ae

Неактивен

 

#1500 2014-07-08 15:23:11

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Помощь беженцам из Украины

Одуванчик пишет:

на стройке не смогу, правда 

чего? шпатель подавать можно, или кофе разносит af

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.125 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru