Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

Объявление

На форуме был очищен список рассылок об оповещении о новых сообщениях в темах. Просьба подписаться на интересующие темы заново.

#26 2009-03-15 10:53:09

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Планы на лето

Ой, Аня, я вот теперь тоже жду. Хотя у мужа там друзья по "летной интернет-дивизии", так что есть и остановится где если что, но дорога...
Мы в Анапу ездили в начале июня, народу там мало, а в сезон там говорят тоже народу полно, но мне кажется это как повезет.

Неактивен

 

#27 2009-03-15 17:42:59

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Планы на лето

привет всем
я тоже в раздумьях куда бы поехать
муж себе уже кучу поездок заланировал и мне тоже хочется
он в силу своих мужски качеств с нами на одном месте сидеть не может - но даже согласен устроить нас на месяцок в венесуэле  на пляже пока сам по стране с товарищами будет ездить... вроде даже мама моя согласна на такое безумие и мне хочется но кажется что все это слишком далеко и сложно и куда проще поехать просто в турцию - првда мне такой отдых все включено не нравиться - правда я и не пробывала никогда - думаю буду овощем... но с ребенком слоностей как раз и не нада
говорят в турцию надо ехать либо в мае либо в сентябре - дешевле.... хотя дешевле как сказать - дорого все стала
а так летом мы думаю в деревне побудем

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
в крым тоже планировали .... но маман не хочет по горам лазить - да еще дом тдыха подавай - ой
может кто знает хорошие места на черном море

Неактивен

 

#28 2009-03-15 17:55:13

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Планы на лето

Привет, Лен! Давно тебя не видела на форуме. Ты все по стране колесишь? К своему сообщению прибавь живу в Москве - не шокируй своими планами Курян.

elenka пишет:

в крым тоже планировали .... но маман не хочет по горам лазить

не поняла, а зачем маман-то по горам лазить, ее можно на пляже оставить

elenka пишет:

првда мне такой отдых все включено не нравиться - правда я и не пробывала никогда - думаю буду овощем..

Я тоже себя овощем ощущаю при таком отдыхе (правильное слово нашла), но ведь кто, что любит. С ребенком в чужой стране так может и проще.

Неактивен

 

#29 2009-03-15 21:23:25

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Планы на лето

Аня пишет:

на фоте твоей булыжников не видно

Они хорошо маскируются ab Зато, когда в воду входишь - о-о-очень их ощущаешь ab Или ещё так бывало: лежишь, загораешь, а какой-то наглый камушек тебе уже синяк на спине натёр, ты и так ляжешь, и эдак, а он, зараза, всё равно мешает ab

Неактивен

 

#30 2009-03-15 21:25:42

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Планы на лето

АААА, ну и в Ялте так же ab  ну я обычна двигаюсь и ложусь по-удобнее (кому что нравиться ab )
Потом мы берем с собой мягкие тур пенки

Неактивен

 

#31 2009-03-15 21:32:34

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Планы на лето

Не я песочек больше люблю, как-то комфортнее себя чувствую ab

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
http://s58.radikal.ru/i160/0903/90/b865fe0b0b04.jpg
Вот!!! Специально вырезала кусок фотки, ну разве не булыжники?????!!!!

Добавлено спустя   4 минуты  49 секунд:
А вообще, дождаться бы этого лета!!!! Невмоготу уже носить дублёнку, сапоги и пр. тяжести))))))))))

Неактивен

 

#32 2009-03-19 11:31:01

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Планы на лето

привет анют
если бы в разъездах - одни слова ...
а на деле не знаю что и получиться
все же у меня не ветер в голове теперь переживаю как все мамаши за своего дитя - может даже и на пустом месте

NAT пишет:

не поняла, а зачем маман-то по горам лазить, ее можно на пляже оставить

маман просто уже старенькая - а в крыму (кроме ялты) - везде горы.... на море с горы - домой в гору как правило
а так если посмотреть на реально путешествующих мамаш - т.е. - дикарем и далеко... - то они особо за детей не паряться - ну поорет и перестанет - привыкнет - как им так удается бедуховным ума не приложу... а мне плохо когда егор плачет и отдых не отдых
сашка рассказал как знакомые лыжники таскают своих детей в лес на лыжню (ну это ничего поспит за спиной) - но вот укостра кроху держать 2 и более часа - ему ни побегать - кругом сугробы - это уж слишком - егор выдерживает 20 минут а потом ноет - ух

Неактивен

 

#33 2009-03-19 11:34:16

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Планы на лето

Привет!

elenka пишет:

маман просто уже старенькая - а в крыму (кроме ялты) - везде горы.... на море с горы - домой в гору как правило

Ты про алупку и гурзуф??? Но есть евпатория - поповка, Лен крым большой.

Неактивен

 

#34 2009-03-19 11:56:03

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1370
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Планы на лето

Кстати, по поводу Евпатории, давно хотела написать.... Я просто влюбилась в этот город.... Конечно, на вкус и цвет... вкусы у всех разные. Но всё же расскажу немного о Евпатории. Отдыхали мы там с мужем по десять дней два лета подряд. Город небольшой, очень уютный, чистый, даже в старых кварталах, которые далеки от моря. Довольно таки большой выбор разных санатории, пансионатов.... на любые вкусы и достатки. Есть и подороже и совсем дешевые. И пляж - ПЕСОК! Я ненавижу камни, отдыхала как-то на турбазе под Судаком, десять дней материлась ab , идя по камням к воде, зато ходили по горам в Новый Свет-красотиииища! Т.е. есть и своя прелесть-горы. В Евпатории гор нет.

Неактивен

 

#35 2009-03-21 20:59:35

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Планы на лето

Здравствуйте!
Анапа хороша для детей.
Я там пару лет назад была в сентябре с сестрой и племяшами.
Снимали комнату в домике (типа пансион), куухня, посуда - на несколько комнат, душ, удобно.
В пасмурную погоду водили мелких в аквапарк (я тогда бермечатая была) "Осьминожка", 100 рублей час, горки всякие, мелкие в восторге была. Старшая опускать лицо в воду научилась (типа нырять), до этого боялась:-)
что-то готовилил сами, обедали в симпатичном кафе недалеко от берега (по пути с купания)
но в Анапу второй раз не тянет
тогда она была выбрана ещё из-за возможности встретиться с далеко живущей подругой;-)

Добавлено спустя   5 минут  34 секунды:
чистое море в Дивноморске (это на Чёрном море), отдыхали там дикарями лет пять назад, снимали квартиру.
Но там довольно дорого.
Оттуда ездили на день на Белые камни, спуск только по горам к морю по "козьей тропке" (их две: одна длиннее, другая значительно короче и заметно круче)
там море - супер!!!прозрачное, чистое, тогда тёплое было (с погодой подфартило) (в начале августа ездили), пляж узкий, каменный (ровные гладкие камни-голыши)
на горе - кемпинг, мы его просто видели, понятно, что с мелкими туда не особо сунешься;-)

Неактивен

 

#36 2009-03-23 19:48:59

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Планы на лето

Лариса пишет:

В Евпатории гор нет.

вот вот
мне ажется надоест на этом пляже сидеть - понимаю для егора хорошо - а мне что тама делать - сума сойти целый день торчать на пляже... - все таки горный крым разнообразнее

Неактивен

 

#37 2009-03-23 20:42:12

юнита
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-03
Сообщений: 123
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Планы на лето

Привет всем!!! А я бы еще и еще раз побывала в Геленджике!! Отзывы разные,а мне нравится, НО ехать в начале июня!!! Во- первых, море чистейшее,цены в половину,а то и больше,ниже!! У них как раз в это время теплое течение!!! А насчет Анапы,слышала вообще нелестные отзывы!! Трудная аклиматизация у деток и частые аллергии,слышала уже от троих!!!!! Лучше уж в Евпаторию,да и в этом году там должно быть дешевле!!! Я бы сама сейчас на остров необитаемый ,на неделююююююю!!!!

Неактивен

 

#38 2009-03-23 21:38:49

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Планы на лето

юнита пишет:

НО ехать в начале июня!!! Во- первых, море чистейшее,цены в половину,а то и больше,ниже!! У них как раз в это время теплое течение!!!

Вот, чтобы по-дешевле надо или в начале июня, или в начале сентября (людей меньше, море чище, дешевле). Но в сентябре уже фруктов полно (так что отдых вкуснее будет) А на остров на необитаемый я б тоже съездила. Кто-дь знает такой? aj

Неактивен

 

#39 2009-03-23 22:33:02

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Планы на лето

Аня пишет:

А на остров на необитаемый я б тоже съездила. Кто-дь знает такой? aj

Где-нибудь в Тихом океане наверняка найдётся такой =) =) =)

Всем привет!!! Мы с любимым прошлым летом в Алупке отдыхали. Очень довольны. Тихий, спокойный городок. Море чистейшее. Приехали в Ялту, на центральном пляже было противно в воду зайти, бутылки , пакеты, вода мутная. Ужас. Избаловались в Алупке прозрачной водой. Правда пляжи очень каменистые, хотя в последний день мы нашли хороший, с меленькой галькой =) Если с детьми ехать, то , наверное, не самый удачный выбор. Горы есть горы. Лучше в Феодосию или ту же Евпаторию поехать.
В Краснодарском крае была один единственный раз, больше желания нет. Ну, может, просто не очень повезло. Да и отдыхали в самый пик конец июля-начало августа.

http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/03/06/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/FF3399/260706/line.gif

Неактивен

 

#40 2009-03-23 22:36:57

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Планы на лето

Маргарита пишет:

Приехали в Ялту, на центральном пляже было противно в воду зайти, бутылки , пакеты, вода мутная. Ужас

В Ялту на ценр пляж ходить нельзя, только дельфин, или ехать в алупку, гурзуф, ботанический. Я Ялтой называю так же Алупку (это большая ялта). Я алупку тоже очень люблю, (парк великолепный, море чище), просто останавливаемся в ялте, а дальше колесим по всему побережью ab

Маргарита пишет:

В Краснодарском крае была один единственный раз, больше желания нет. Ну, может, просто не очень повезло.

вот я тоже один раз была, думаю, может не повезло...

Неактивен

 

#41 2009-03-23 22:53:16

Маргарита
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 6152
Рейтинг :   917 | 2
Профиль

Re: Планы на лето

Мы вот долго думали, где же все-таки остановиться, сначала решили в Алуште, потом в Ялте, в итоге нам посоветовали Алупку. Так и получилось, что в Алупке были всего дня 3, не выезжая. Много ездили, даже к друзьям в Феодосию съездили. Правильно говорите, я вот тоже не могу как "ОВОЩ" бесконечно на пляже валяться=)

__________________
http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/03/06/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/FF3399/260706/line.gif

Неактивен

 

#42 2009-03-24 10:26:18

Юлия
Бывалый
Откуда: Курск с/з
Зарегистрирован: 2009-01-30
Сообщений: 3356
Рейтинг :   462 | 1
Профиль

Re: Планы на лето

Илона пишет:

чистое море в Дивноморске (это на Чёрном море),

Я тоже там отдыхала с мужем в 2007 году, правда мы попали в самый пик цен, но у нас было свадебное путешествие, так что время выбирать нам не приходилось. Но мы остались очень довольны, и морем и самим поселком, нам особых ночных гуляний не нужно было, поеэтому там для тихого семейного отдыха самое то! А Кавказ мне очень нравится, и гальку я больше люблю чем песок :-)))), но это опять же на вкус и цвет....  Хотя вот Геленджин мне не очень понравился, но только из-за моря, когда я там была оно было жуткого зеленого цвета, и зайти в него невозможно было, сразу оказывался опутан водорослями... фу...

Неактивен

 

#43 2009-03-24 17:56:00

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Планы на лето

в горах есть опасность - трава ядовитая
например, ясенец (огонь-трава), я так толком и не знаю, как она выглядит, но однажды обожглась ею прилично
а ещё - борщевик (пучка)
это высокое зонтичное растение, токсичное в жару (молодые побеги народ в детстве ел и ничего, не травился, вкусно было:-))

Неактивен

 

#44 2009-03-30 22:56:07

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Планы на лето

Девочки, скажите кто имеет опыт житья в частных домах с дитенками в летний период как вы от комаров спасаетесь. какими репелентами пользуетесь? Собираюсь на лето с дитенком на дачу съехать жить вот думаю, съедят нас там или поборемся?

Неактивен

 

#45 2009-03-30 22:57:45

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Планы на лето

Галина Воливач пишет:

Собираюсь на лето с дитенком на дачу съехать жить вот думаю, съедят нас там или поборемся?
Цитирова

а на даче электричества нет, да? раптор с детскими пластинами не подойдет?
А чего-то ты рано о комарах задумалась ab

Неактивен

 

#46 2009-03-30 23:00:08

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Планы на лето

Есть, Аня. Я вот и спрашиваю какие по опыту самые безопасные? Ну не вонючие и эффективные хотя бы. Себе то мы раптор брали, теперь надо менять.

Неактивен

 

#47 2009-03-30 23:02:14

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Планы на лето

Галина Воливач пишет:

Ну не вонючие и эффективные хотя бы.

не знаю, я какие брала вроде вонючие не попадались, брала на к-х написано что-то вроде раптор-детский (???), насчет безопасности не знаю даже, что сказать.........

Неактивен

 

#48 2009-03-30 23:10:41

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Планы на лето

Вот и я вся в раздумьях... У нас в мае июне комарья на даче тучи, просто даже днем и в жару http://funportal.info/smiles/smile113.gif
Ежели кто чего может посоветовать отзовитесь

Неактивен

 

#49 2009-03-30 23:32:21

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Планы на лето

Мы правда не в частном доме, но тоже раптором спасались, он вроде не вонючий, даже недеццкийab

Неактивен

 

#50 2009-04-14 13:52:51

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Планы на лето

Дааа, почитала и в очередной раз душа запела - мооореее-мооореее! В августе у нашего папы отпуск, доче годик стукнет, так что может поехать-таки? но сомнения берут - поездом или на машине лучше, как дитё дорогу дальнюю перенесет, как адаптируются такие крохи в другом климате?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.905 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru