Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-03-16 02:30:14

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Девчата. вопрос такой: насколько актуальны частные детские сады в Курске?
Кто бы своего ребёнка предпочёл водить в частный детский сад и на каких условиях?
а кто бы хотел этим заняться (организацией и работой в нём)?

Неактивен

 

#2 2009-03-16 09:20:57

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Я только тут узнала ,что они в Курске как класс существуютab Мне они без надобности, но выскажусьab
Как мне видится частный сад -
частный дом (т.е. не квартира) с собственным участком,
комната для игр и для сна отдельно обязательно
На человек 5 детей 2 взрослых + человек на кухне. Как минимум один взрослый должен иметь спец.образование.
Хотелось бы конечно, чтобы все организационные вопросы были проведены по-честному, с другой стороны понимаю, что это не всегда возможно. Если бы владельцы сада были мои близкие знакомые отдала бы ребенка и без всяких лицензий, если нет , то только после проверки оных. Питание должно быть на уровне естественно, с учетом пожеланий родителейab Не знаю чего еще написать , занятия наверно по какой-то определенной программе, соотв-но возраста ребенка.

Неактивен

 

#3 2009-03-16 12:24:50

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Умка пишет:

Как мне видится частный сад -
частный дом (т.е. не квартира) с собственным участком,
комната для игр и для сна отдельно обязательно

Я тоже приблизительно так сад представляю Так-то он был и сделан на Полете. Но цена там была около 13тыс рублей. Да дорого, для тех кто платит, а для тех кто делает? Ну 8 детей да по 13, около 100тыс. Всех накорми, посмотри, з/п заплати, просящим (а они везде есть) помоги, налоги какие хоть никакие заплати. А дом еще построй. Лицензии собери. Прорекламируеся . Занятия проведи и тд и тп ab)  и дорого ли 13 тыс???? А где взять детей, кто по 13 заплатит ab) Вот у них практически детей не осталось (у многих ли есть такие деньги?)) Мне тоже частный дет сад без надобности. За эту цену я б предпочла взять няню, а для общения с детьми она б водила моего ребенка на многочисленные развивалки. А так мы пострараемся попасть в обычный дет сад.

Умка пишет:

Если бы владельцы сада были мои близкие знакомые отдала бы ребенка и без всяких лицензий, если нет , то только после проверки оных.

Это получается не част сад, а няня на своем дому

Про твой вопрос, что в других даже маленьких городах есть такие сады.
Курск он беднее многих маленьких городов.
Я смотрела такие сады люди организуют с малого (кто начинает) берут в свою квартиру 3-х детей (получается няня на своем дому, только для 3-х детей), все это у них очень дешево, а детей накорми и ............. Да еще дети огромная ответственность Если, что...... Рискуешь остаться без головы.

В такие проекты надо изначально вложить много денег (если для многих деток) Или начинать с одного-двух (у себя дома), но вложить много души. Без надежды на прибыль ab)

Неактивен

 

#4 2009-03-21 00:42:50

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Илона, а вы почему про организацию садика спрашиваете? У нас в городе есть несколько так называемых коммерческих садиков (6000 в месяц, Курскэнерго, например), так и там нет особо очередей!!! Это же не Москва, гестарбайтеров у нас нет совсем в Московском масштабе (у нас только люмпены - гестарбайтеры, а в Москве много менеджеров иногордних, иностранцев, вот и нужны частные садики). Если Вы сами хотите организовать садик, то это называется отмыванием денег (так как прибыли в ближайшие несколько лет Вам не видать), а если Вы хотите устроить своего малыша в частный садик, то Монтессори садом на Мурыновке все довольны, кто водил, но вот только цена... Кстати, говорят, они опять набирают просто Монтессори группы на старом месте, а на С-З они закрылись.

Неактивен

 

#5 2009-03-21 00:50:07

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Анастасия пишет:

Это же не Москва, гестарбайтеров у нас нет совсем в Московском масштабе (у нас только люмпены - гестарбайтеры, а в Москве много менеджеров иногордних, иностранцев, вот и нужны частные садики)

не в тему, но про москву. В частные дет сады в москве, в основном детей водят москвичи, дорогое это удовольствие.
Нас муж где-то в год записал в москве в комисию, так по приколу, вот нам директрисса сада московского уже 3 раза звонила, приведите ребенка.

Анастасия пишет:

а если Вы хотите устроить своего малыша в частный садик, то Монтессори садом на Мурыновке все довольны, кто водил, но вот только цена...

Они еще существуют, как сад???? Сплетня такая, что кризисс детей уж нет?????

Неактивен

 

#6 2009-03-21 00:58:37

Анастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 68
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Я не знаю точно, существует ли садик именно сейчас, но точно группу Монтессори переводят - это точно!

Неактивен

 

#7 2009-03-21 00:59:59

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Анастасия пишет:

но точно группу Монтессори переводят - это точно!

Да, я об этом уже писала тоже

Неактивен

 

#8 2009-03-21 17:15:44

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

какие деньги, Анастасия?!
опыт работы в обычном дет.саду, равно как и зарплата в нём отбивают всякое желание там работать и отдавать туда дитя.
и оч. не хочу, чтобы
МОЕГО ребёнка воспитывали ЧУЖИЕ ЛЮДИ, чтобы ребёнка "тюкали" лишний раз, подавляли его активность (в т.ч. двигательную), приучали к уравниловке. .
НИ ХАЧЮ!!!
я за разумное воспитание
когда работала в дет. саду, делала всего несколько раз в жизни то, что другие воспитатели - постоянно, такая бяка получалась! (настояла, чтобы ребёнок поел, когда он не хотел, парень нехотя попробовал, потом его стошнило... мило, да? а другие постоянно заставляют детей доедать!!! к тому же многие родители настаивают, чтобы ребёнка чуть ли не с ложки докармливали!!!)
а программа Монтессори мне просто оч. нравится, и предполагает она детей 15-20 в группе, и желательно парочку воспитателей одновременно


Добавлено спустя   3 минуты  51 секунду:

а ещё нянечки важны, серьёзно:-)

Отредактировано Илона (2009-04-15 01:07:10)

Неактивен

 

#9 2009-03-21 18:04:00

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

и ещё
об уровне образования (сейчас)
кому было интересно в школе?
мне классу к 8 стало скучно, и после 9 я радостно "свалила" в педлицей, где было действительно ИНТЕРЕСНО и давали нормальные ЗУНы (знания, умения, навыки) (хотя классуха школьная "дулась" на меня - я могла бы, по её словам, стать медалисткой, но мне это было глубоко фиолетово) (впрочем, в дипломе училищном у меня одни пятёрки) :-)

то, что в начальной школе мы изучали за три года, сейчас растянули на 4!!!
что в первом классе (и во втором - особенно) делать ребёнку, умеющему читать и считать? вырабатывать почерк? (мы с однопартником тихонько болтали на уроке, благо, с учительницей повезло):-)
кстати, как у вас с почерком?
у меня - не очень... это при том, что я вроде умею игрушки мелкие делать, вяжу и пр.:-)т. е. с моторикой вроде всё нормально с мелкой (ттт);-)

а как вам просьбы некоторых учителей "не задавать ребёнкам слишком сложных заданч, а то им на уроках скучно будет"???

как вам отметочная система? (я её терпеть ненавижу, особенно для мелких)
без неё можно прекрасно обходиться -например, почитайте Амонашвили "Здравствуйте, дети!" (три книги, не помню все названия) - о работе с 6-летками, кому интересно:-)

вас устраивает то, что ребёнок обязан в течение нескольких часов "сидеть на попе ровно" (школьник) и это, как ни странно, переходит на детский сад?
что в дет.саду занятия неудобоваримы и рассчитаны на средний уровень ребёнка, а некоторые - наоборот - на типа высокий?

давайте поговорим об этом - может, станет понятнее, чему мне хочется нормальный частный детский  сад;-)

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
приношу извинения за очепяточки, просто хочется многое прочитать успеть, а времени не оч. много свободного;-)

Неактивен

 

#10 2009-03-21 18:32:18

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Илона пишет:

как вам отметочная система? (я её терпеть ненавижу, особенно для мелких)
без неё можно прекрасно обходиться -например, почитайте Амонашвили "Здравствуйте, дети!" (три книги, не помню все названия) - о работе с 6-летками, кому интересно:-)

У меня племяшка сейчас в первом классе, им не ставят отметок точно. Да ей сейчас очень легко все дается, но она там не скучает тем не менееab

Илона пишет:

вас устраивает то, что ребёнок обязан в течение нескольких часов "сидеть на попе ровно" (школьник) и это, как ни странно, переходит на детский сад?
что в дет.саду занятия неудобоваримы и рассчитаны на средний уровень ребёнка, а некоторые - наоборот - на типа высокий?

А что школьник должен скакать и прыгать в школе? Вроде учеба и предполагает некоторую дисциплину, нет? В нашем детском саду очень разноообразные и интересные занятия, и кстати, ребенок может выбирать (в старших группах конечно) ходить ли ему на фольклор или хореографию, или еще что-либо.
Просто все действительно зависит от воспитателей в группе, и я бы не променяла наших воспитательниц ни на каких другихab

Неактивен

 

#11 2009-03-21 19:42:25

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Илон, это здорово, что тебе интересно заниматься с детками, методики и разумное воспитание.
Но все это , еще раз повторяю упирается в вопрос денег,,,, Сколько по-твоему это должно стоить, чтоб хоть как-то окупить себя? (не говоря уж о прибыли....) Сколько денег надо вложить изначально? Есть ли у тебя они? Если с этим нет проблемм, почему б не попробывать (но о прибыли б в таком деле, я б по-началу не думала, да и вообще не думала, а там как вывезит)...дело-то очень хорошие, но ответственное и дорогостоящие. Если только не открыть дет сад у себя на дому (детей так для 3-х + свой), но опять же сможешь ли ты? и прийдут ли люди? Но  если все здорово организуешь и за цену, конечно, гораздо дешевле няни (а это совсем копейки, окупишь ли???), то думаю мб найдешь людей.

Неактивен

 

#12 2009-03-21 22:15:28

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

да нету денег на енто, то-то и оно
и одной заниматься этим проблематично
вот

Неактивен

 

#13 2009-03-23 02:43:32

Ананастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 319
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Мне то еще рановато об этом думать, но есть у меня две подруги, с которыми мы как раз эту тему обсуждали недавно - так вот они бы с удовольствием в частный садик детей отдали. Так, говорят, замучались - устроить в садик трудно, 30 человек в группе, внимания детям мало. Я думаю, идея хорошая. Успехов!!!

Неактивен

 

#14 2009-03-23 17:00:27

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Спасибо!:-)

Неактивен

 

#15 2009-03-24 10:58:43

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Ананастасия пишет:

но есть у меня две подруги, с которыми мы как раз эту тему обсуждали недавно - так вот они бы с удовольствием в частный садик детей отдали. Так, говорят, замучались - устроить в садик трудно, 30 человек в группе, внимания детям мало

так и все мои подруги возмущены кол-вом детей в группе, 30 человек много и тд.... Но есть действительно курскэнерговский (за 6 тыс рублей - 20 чел в группе, а поломничества там нет), но у моих знакомых не у всех есть деньги и на обычный дет сад (а возмущены бардаком все), возмущены то, возмущены, а платить за частный дет сад - им не чем.....
Илон, ты не думай, что я отговариваю, ab)  если есть планы и силы, ab  удачи и успехов ab , я только рада буду,  я пишу как мне видется эта ситуация

Ананастасия пишет:

Мне то еще рановато об этом думать

о частном саде мб и рановато (хоть время пройдет очень быстро). А об обычном, через 3 недели, подумай!!!!! У тебя время рождения очень классное для попадания в обычный.(до июня - нормально) Как родишь, пусть муж в ближайшую неделю сходит запишет ребенка (желательно в несколько садов). Очередь у Вас будет реальная для попадания в обычный (это и деньги, и силы сыкономит в дальнейшем, хоть и проблемм не исключаю, но всеж......)

Неактивен

 

#16 2009-03-24 11:54:02

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Аня пишет:

о частном саде мб и рановато (хоть время пройдет очень быстро). А об обычном, через 3 недели, подумай!!!!! У тебя время рождения очень классное для попадания в обычный.(до июня - нормально) Как родишь, пусть муж в ближайшую неделю сходит запишет ребенка (желательно в несколько садов). Очередь у Вас будет реальная для попадания в обычный (это и деньги, и силы сыкономит в дальнейшем, хоть и проблемм не исключаю, но всеж......)

Присоединяюсь,Ананастасия не тормозите с записьюab опоздать очень легко, как получите св-во о рождении сразу в садab

Неактивен

 

#17 2009-03-24 17:51:33

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

спасибо:-)
там видно будет, хочется, понимаете ли;-)

Неактивен

 

#18 2009-03-24 18:50:56

Ананастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 319
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Да вот говорили мне уже об этом. Не забыть бы...)

Неактивен

 

#19 2009-03-24 18:53:50

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Ананастасия пишет:

Да вот говорили мне уже об этом. Не забыть бы...)

Сейчас об этом не думай ab
думай как дышать, да как рожать ab
После родов дней 10-ть тоже не думай, к ребенку привыкай, ГРУДЬЮ УЧИСЬ КОРМИТЬ (будут вопросы заходи, у нас тут столько мам на Гв  af )
А потом уж (время появится) к нам заходи, пиши, ну и про сад вспомни. ab

Неактивен

 

#20 2009-03-27 08:38:02

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Вчера с мужем обсуждали возможности Яниного попадания в сад, он сказал узнать про частные садыab, так что Илон, дерзай, спрос ближайшие годы будетab, поскольку в достаточном количестве обычных садов не откроют-не настроят.

Неактивен

 

#21 2009-03-27 09:09:18

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Спасибо!:-)
Даже в нашем "пенсионном " районе (бабушки на лавочках десантами высаживаются) не так уж мало мам (пап, бабушек, вчера мальчика видела) с колясками и женщин с пузиками:-) (ттт)
что уж говорить о "молодёжных" районах!;-)
моя приятельница из относительно небольшого города не Курской области несколько лет назад водила сына в частный дет.сад: фактически на квартире, гуляли во дворе, стоило это вполне приемлимо, она думала - годик поводит и хватит, а потом они с мужем решили: тянули - и дальше потянут;-)
тем более что её нормально развитый сынишка в обычном дет.саду отчебучивал;-) (н-р, на собеседовании сказал, что его зовут Катя):-)

Неактивен

 

#22 2009-03-31 00:17:28

fischka
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 129
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Я бы в частный детский сад ребенка водила, конечно же если всё в порядке с условиями содержания детей, ну и стоимость не очень высокая. Допустим, платить 13000 - это очень много, почти моя зарплата, проще самой дома сидеть с дитём.
Кстати, чисто теоретически я недавно задумывалась, во сколько обойдется организовать частный джетский сад, но расчеты так до конца и не довела...
И еще - можно поподробнее о Монтессори-садике? Где он находится? Я не знала, что такой есть в Курске, я бы с удовольствием водила туда ребенка,конечно же если там действительно система Монтессори, а не только название.

Неактивен

 

#23 2009-03-31 00:23:18

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

fischka пишет:

И еще - можно поподробнее о Монтессори-садике? Где он находится? Я не знала, что такой есть в Курске, я бы с удовольствием водила туда ребенка,конечно же если там действительно система Монтессори, а не только название.

очень не хочу с чужих слов писать об этой монтессори...... И очень надеюсь придут люди, к-е туда ходили (я по крайней мере зову такого человека) и напишут.... Там сейчас осталось не то 2, не то 3 ребенка в саду.
Про развивающие курсы мы в другой ветке писали (курсы там нормально раньше вели) http://www.svadba-kursk.ru/forum/viewtopic.php?id=170

Неактивен

 

#24 2009-04-14 14:55:10

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

В первый раз слышу о Курскэнерговском садике, где он находится, подскажите!

Неактивен

 

#25 2009-04-14 17:12:04

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Частный детский сад - для кого актуально, ау!

Татоша пишет:

В первый раз слышу о Курскэнерговском садике, где он находится, подскажите!

Он по-моему уж год не курскэнерговский (он раньше был куркэнерговским, просто название за ним осталось ab ),,,
точный адрес не знаю, постараюсь объяснить где это.... На ул. Димитрова есть "биофабрика" (недалеко от парка Бородино), так вот от биофабрики по Степана Разина (улица перпендикулярная Димитрова) идем вниз под горку (метров 200) и будет этот садик (скорее всего адрес у него Степана Разина.... ab

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru