Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-03-22 22:41:37

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Детское автокресло

Девочки, кто сталкивался с детскими автокреслами, может подскажете чего? Скоро лето, надо Арсению автокресло покупать, уже определилась что будем брать группу 1-2-3 (от 9 кг до 36 кг). Но выбираем впервые, на что следует обратить внимание при выборе? Может кто может посоветовать фирмы какие хорошие, или расскажет о недостатках своих автокресел?

Неактивен

 

#2 2009-03-22 22:48:37

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

У нас Brevi, но от 0 до 13 кг, если буду покупать следующее куплю тоже Brevi/ Из + сиденье из натуральной ткани, легкое и по стилю они мне нравятся. В продаже правда не видела, покупали через интернет магазин вместе с коляской

Неактивен

 

#3 2009-03-22 23:10:27

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Детское автокресло

У нас Maxi-Cosi от 9 до 18, у Maxi-Cosi нет от 9 до 36. Когда покупали, самое безопасное и тд и тп. + муж покупал, а у него еще расцветка в цветочек (он не мог не купить af ) Сейчас на цену посмотрела, цена в сравнении с прошлым годом выросла на 70% Кресло , конечно классное, Но сейчас за эту цену я б выбрала, возможно чикко (у них они и тогда дешевле были), но продавцы мужу голову забили, что у чикко с ремнями что-то не то....  мб менее красивое и тп. Ну сколько мы в нем ездим? Мы не стали покупать 9-36кг, вроде в этом удобнее (но я этих тонкостей не знаю ab ), а на следующую категорию купим бустер (он и дешевый и ребенку  по-старше мб и нормально???) Но в автокреслах я не очень разбираюсь

Неактивен

 

#4 2009-03-22 23:18:52

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

Аня, а у чикко есть автокресла? я что то не встречала, хотя может мне просто не попались

Неактивен

 

#5 2009-03-22 23:28:35

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Детское автокресло

Юлия Мациевская пишет:

Аня, а у чикко есть автокресла? я что то не встречала, хотя может мне просто не попались

есть, (бустеры так вообще недорогие и ничего), автокресла говорят не очень(но это с чем сравнить :/ ), я сейчас проще к этому отнеслась и не покупала очень дорогое
вот чикко 9-36 http://www.chicco.allmarkets.ru/photos/68380.15s.jpg
муж убеждал меня, что его существенный недостаток, что нет дополнительных ремней для мелких деток. (возможно он прав???)

вот 9-18
http://www.chicco.allmarkets.ru/photos/69764.06s.jpg

вот бустеры
http://www.chicco.allmarkets.ru/photos/67059.56s.jpg
они от 15 до 36кг

у нас такое (но сейчас, за его сегодняшнюю цену, я б его сроду не купила) ab)  наверное af
http://avtokresel.net/images/Avtokresla/Maxi_Cosi/Priori/Priori_SPS_Roseline_250.gif

Неактивен

 

#6 2009-03-22 23:34:23

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

я уже глянула на чиккковском сайте, вот и мы тоже смотрим кресло чтобы было группы 1-2-3 и с доп ремнями безопасности, потому как без них он просто будет съезжать с седенья. тоже думаю брать-не брать дорогое, потому как сейчас например пристегнуть его ремнями я не представляю как, а если к примеру в дальнюю поездку с ребенком ехать, то он тоже всю дорогу не будет как солдат сидеть. сегодня были в дет мире, выбор прямо скажу не густой....

Неактивен

 

#7 2009-03-22 23:36:16

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Детское автокресло

Юлия Мациевская пишет:

тоже думаю брать-не брать дорогое, потому как сейчас например пристегнуть его ремнями я не представляю как, а если к примеру в дальнюю поездку с ребенком ехать

Знаешь моя вообще на любит сидеть на месте, но в кресле сидит и 4 часа, и там может заснуть даже ab

Неактивен

 

#8 2009-03-22 23:40:43

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

Может конечно быть, мы еще не пробовали, летом прошлым в коляске возили, мелкий был, а сейчас не ездим с ним никуда.

Неактивен

 

#9 2009-03-22 23:41:11

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

У нас дите мелкое совсем, но когда мы ездили с ним в кресле к свекрови, примерно часа 1,5-2 в дороге его укачивает и он спит. может все дети в машинах спят?

Неактивен

 

#10 2009-03-22 23:49:43

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1284
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

Статью в инете нашла, может кому пригодится:

Как выбрать детское автокресло
Идеальное кресло имеет алюминиевый каркас, анатомическую регулируемую спинку, выдвижную подножку и боковую защиту. Не ведитесь на красоту кресел с виниловым покрытием: оно быстро загрязняется и плохо чистится. Материал должен быть натуральным: тогда он будет хорошо пропускать воздух.
Для ребенка любая авария гораздо опаснее, чем для взрослого. Особенно это касается маленьких детей, у которых слабые мышцы и связки шеи, но большая тяжелая голова – смертельный «клевок» головы с переломом позвоночника может случиться даже при резком торможении. Поэтому вопрос, нужно ли для перевозки ребенка детское кресло, не стоит в принципе и во многих странах решен на законодательном уровне. Но выбирать автокресло для маленького пассажира тоже нужно с умом.
Идеальное беби-кресло
Каркас. Идеальным можно назвать сиденье с основой из алюминиевого П-образного профиля: он хорошо противостоит скручиванию. Но это и самый дорогой материал, поэтому в креслах дешевле $450 каркас пластиковый. В сертифицированных моделях применяется ударопрочный пластик (см. пункт «Клеймо»).
Спинка. Она должна быть анатомической, иначе малыш будет быстро уставать. Прощупайте рельеф спинки: в нижней части она должна быть слегка утоплена вглубь, на уровне поясничного отдела немного выпирать, затем уходить вглубь, а в районе лопаток — выравниваться. То есть повторять все физиологические изгибы позвоночника. Выбирайте модель с регулируемым углом наклона спинки для положений сидя и лежа. Отдельный подголовник позволяет настроить сиденье более удобно, если его нет, спинка должна быть выше головки ребенка.
Боковые элементы. Отдайте предпочтение креслу с боковинами. В случае аварии они защитят от боковых повреждений. Хорошо, если есть регулировка по ширине: она позволяет подстраивать кресло по индивидуальному телосложению и количеству верхней одежды.
Ремни. Все элементы фиксации должны быть обязательно мягкими и достаточно широкими, иначе будут врезаться в тело. Особое внимание уделите ремню, проходящему через пах ребенка — он должен иметь дополнительные смягчающие противотравматические накладки. Сама система фиксации может быть трехточечной и пятиточечной. Более надежна последняя: увеличение количества точек крепления и ремней снижает нагрузку и на ремни, и на тело ребенка в случае рывка. В спинке обязательно должно быть несколько уровней фиксирования плечевых ремней в верхней части кресла для оптимальной регулировки по высоте. Замки желательно выбирать металлические: они прочнее пластиковых. Проверьте, легко ли вы с ними справляетесь — это важно на случай срочной эвакуации из автомобиля.
Чехол. В идеале должен быть съемным для удобной чистки и стирки и изготовлен из натуральных тканей. Тогда он будет хорошо пропускать воздух и не липнуть к телу. В отличие от винилового покрытия. Несмотря на эстетические преимущества, также для чехла плохо подходит велюр: он быстро загрязняется и плохо чистится.
Клеймо. Обязательно обратите внимание на наличие клейма «Testet & approved ECE-R44/3 (или просто ECE-R44/3)». Его наличие гарантирует, что кресло соответствует европейскому стандарту безопасности, который был принят в октябре 1998 года на конгрессе «Безопасность ребенка в автомобиле», г. Аугсбург (Германия).

Неактивен

 

#11 2009-03-23 00:08:10

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

Спасибо, Лариса.

Неактивен

 

#12 2009-04-16 19:10:48

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

Отчитываюсь, на выходных купили в детмире, фирма bebeton, они вроде только с детмиром работают, взяли группу 1-2, от 9 до 25 кг, думаю потом возьмем бустер обычный.  внешне так выглядит ничего, не знаю как там в эксплуатации будет дальше, но пока вроде и мы и Арсений довольны.
Так что у нас Арсений теперь легальный пассажир.

Отредактировано Юлия Мациевская (2009-04-16 19:11:27)

Неактивен

 

#13 2009-04-16 21:35:11

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Детское автокресло

Юль, а если не секрет, сколько отдали? И если есть, может фотку выложишь? И заодно с вашей годовасии (в соотв теме конечно ab) А то интересно посмотреть, какие вы большие ab

Неактивен

 

#14 2009-04-16 21:44:26

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

NAT
Отдали 4700, впринципе цена-качество устроили, в инете по этой фирме мало инфы, они тока с детмиром работают выглядит примерно так http://www.detmir.ru/engine/doc_images/IMG_%20(5).jpg

А фотки с днюхи обязательно выложу, тока руки дойдут, я свои должки помню  :P ,у меня тут брат женится, а потому все на мобилизации  af , времени особо нет, да и со второго фотика фоты слить надо, я их если веришь, еще даже не видела ни разу.

Неактивен

 

#15 2009-04-16 23:21:01

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Детское автокресло

Юлия Мациевская пишет:

со второго фотика фоты слить надо, я их если веришь, еще даже не видела ни разу.

Верю, я сама со сторого фотика только через 2 недели фотки увидела ab ладно будем ждать ab

Неактивен

 

#16 2009-06-07 15:21:35

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Детское автокресло

Отчитываюсь о покупке. Приобрели сегодня автокресло группы 0+  (от 0 до 13 кг) Chicco Auto Fix. Покупали в Детском Мире. Цена 4 499,00, со скидкой по карте вышло 4 185,00. Из плюсов: мне понравился вкладыш, который делает кресло "более лежачим", без вкладыша получается "более сидячее". Также кресло можно снять с подставки и использовать как переноску - тяжеловато, конечно, но в переноске от коляски в строго горизонтальном положении Ромка уже не лежит, а здесь в чуть приподнятом понравилось ему вроде.
Из всего, что я смотрела - это был идеальный вариант. А смотрела я еще от 0 до 18 кг - мне не понравилось, там спинка не опускается, а просто само кресло меняет угол наклона, для ребенкиного позвоночника это, мягко говоря, не очень хорошо, наверное. Слышала к тому же, что 2-в-1 от 0 до 18 кг - это только в России разрешено, в Европе нет, потому как не соответствуют эти кресла каким-то там стандартам. Но зато такие кресла можно намного дешевле купить - в Счастливом Малыше видела в пределах 3 000 (2 700 или 2 800), но ткань мне там не понравилась, а в Непоседах мне даже за 2 300 предлагали, но в наличии не было его, на картинке показали, вроде в середине недели завоз там будет.
Короче, я решила, что для нас идеальный вариант все-таки 0+. И кресло было сегодня приобретено, за что огромное спасибо родителям мужа - это был их подарок Ромке.
http://s48.radikal.ru/i121/0906/da/93db85638196.jpgЭто наше кресло во всей красе - расцветка именно такая.

Отредактировано Вероника (2009-06-07 15:22:58)

Неактивен

 

#17 2009-06-07 16:44:55

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Детское автокресло

Вероник, поздравляю с покупкой!!!! gi

Вероника пишет:

а в Непоседах мне даже за 2 300 предлагали,

А где это? А то мы тоже покупать собрались (до этого как-то без надобности было), но оч дорогое не хочется ab

Неактивен

 

#18 2009-06-07 17:05:24

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Детское автокресло

NAT пишет:

А где это?

NAT, это в Покровском возле центрального рынка. Вход не из самого Покровского, а со двора, со стороны сквера (как он там называется - не помню).

Неактивен

 

#19 2009-06-07 20:32:10

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Детское автокресло

Вероник спасибо ab

Неактивен

 

#20 2009-06-07 23:30:36

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Детское автокресло

Расскажу и я о впечатлениях от своего бустера. ab
Мы своему ребенку купили перед поездкой  на юг в прошлом году . Мне еще мой приятель советовал купить надувную подушечку, для этих целей предназначенную. Но мне хотелось самое лучшее… Сначала хотела даже кресло купить, но муж вовремя отговорил. В начале поездки мы не могли нарадоваться на наше приобретение, т.к. наш вьюн, к-й во время поездки успевал и полежать, и посидеть, и на верхней полочке отдохнуть. fz А тут всю поездку привязанный просидел, не шелохнувшись.Здесь еще надо добавить, что мы бедного ребенка запугали дядями-милиционерами. И когда в краснодарском крае нас остановил один из этих сборщиков податей на посту и спросил: « Оружие, наркотики есть?» Бедный ребенок дрожащим голосом на полном серьезе ответил: «Только игрушечный пистолетик…»  eo Но у дяди милиционера чувство юмора атрофировано. На наш смех он очень оскорбился: «Я что-то смешное сказал?!» «Да не обращайте внимание! Наркотики-с…». Да, вернемся к бустеру.. На обратной дороге дитя к новой штуковине уже привыкло, благоговейный трепет она у него уже не вызывала. Поэтому была непочтительно спихнута под ноги, потом отправлена в багажник. Когда нас в очередной раз остановили и спросили: « А кресло имеется?» Муж с гордым видом прошествовал к багажнику и показал: « А как же!» Это всех успокоило. Так что зря я не послушала своего другана. С подушечкой гораздо удобнее было бы: и места меньше занимает, и поспать на ней можно… НО опять же моему ребенку уже 8, на тот период 7 лет было… А для малышей совсем другое дело…

Неактивен

 

#21 2009-06-14 13:07:17

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

Нам кресло досталось по наследству. Категория 0+. Я его крутила-крутила. Никак не могу понять, как туда можно новорожденного уложить. Оно же полусидячее! Или этой штукой можно пользоваться, когда ребенок сидеть начнет?

Неактивен

 

#22 2009-06-14 15:54:12

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Детское автокресло

Серафим, думаю что пока малявка не научится хотя б головку держать её можно будет в руках в машине возить, если уж возникнет необходимость куда-то ехать, а с 2-х месяцев уже вполне можно и в плусидячем положении ab

Неактивен

 

#23 2009-08-30 22:49:32

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Детское автокресло

Штучка пишет:

Две вещи, которые меня подкупили - большие надувные колеса и возможность фиксации люльки в машине ремнями безопасности (то есть кресло пока не понадобится).

Умка пишет:

Штучк, я конечно лох в этом плане, но вот например, зафиксированая люлька в машине, да? а ребенок там просто как в коляске лежит? А если резкое торможение? головешка ж совсем без поддержки, или нет? Как то мне кажется автокресло в этом плане надежнее..., но я савсем лох повторюсь, так что извиняйте если чё

Татоша пишет:

Геоби канешна Геобей, но я вот думаю на фига дите фиксировать в машине, если его можно надежно на руках держать? по мне так и автокресло не нада младенцу вовсе... ну если только мамка не сама за рулем. Но я поэтому и не возобновила свои автонавыки, что не представляю себе как это - я значит за рулем, а Татуська на заднем сиденье в кресле пристегнутая...нуу не знаааююю...

Вероника пишет:

Татоша, к сожалению бдительные сотрудники ГИБДД так не думают

Татоша пишет:

Вероника я не припомню к себе по этому поводу претензий, вожу дите на заднем сидении на руках уже больше года.

Штучка пишет:

Татоша пишет:

по мне так и автокресло не нада младенцу вовсе... ну если только мамка не сама за рулем.

а вот я как раз без руля себя не представляю, поэтому придется дитю привыкать в машине без рук быть...

Умка пишет:

Штучк, я конечно лох в этом плане, но вот например, зафиксированая люлька в машине, да? а ребенок там просто как в коляске лежит? А если резкое торможение? головешка ж совсем без поддержки, или нет?

А вот об этом я не подумала.... Надо выяснить!

Вероника пишет:

Умка пишет:

Штучк, я конечно лох в этом плане, но вот например, зафиксированая люлька в машине, да? а ребенок там просто как в коляске лежит? А если резкое торможение? головешка ж совсем без поддержки, или нет? Как то мне кажется автокресло в этом плане надежнее..., но я савсем лох повторюсь, так что извиняйте если чё

Насколько я понимаю, люлька будет крепиться не как обычное автокресло против хода движения, а перпедикулярно. Наверно, там и ремни есть в люльке, так что все нормально должно быть, мне кажется - иначе б это не катило вместо автокресла.

Умка пишет:

Вероника, ну хорошо, ребенка ремнями в люльке можно зафиксировать, а голова? - это ж самое слабое место у ребзя, а перпендикулярно ходу, ваще ужос какой-то выходит, не?
Штучк, лучше все-таки с креслом мне кажется, имхо. Оно то наверно катит вместо автокресла, но безопасность наверно в разы меньше

Аня пишет:

люльку ремнями свою я никогда не пристегивала, (хоть эта функция нашей люлькой тоже была предусмотрена)...Маня в ней бы не лежала уж точно..как и в кресле тожь, поэтому первое автокресло у нас было с 9 кг

Неактивен

 

#24 2009-12-14 12:58:50

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

Народ, скажите, чем автокресло с базой лучше аналога без базы???

Неактивен

 

#25 2010-01-14 19:13:40

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Детское автокресло

Штучка пишет:

Народ, скажите, чем автокресло с базой лучше аналога без базы???

Мне тоже очень интересен этот вопрос.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru