Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-07-04 09:25:09

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Курсы для беременных в Курске

Здорово, в мое время не было, а жаль - я живу за углом, обязательно бы ходила!
а Абонемент общий нужно покупать или как?

Отредактировано Татоша (2009-07-04 09:25:39)

Неактивен

 

#27 2009-07-05 23:12:22

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Не знаю, если честно ))) Мне пока на месяц подарили - а там выяснять надо будет)) Общий - как-то круто для двух занятий в неделю.... Отпишусь, как только узнаю.

Неактивен

 

#28 2009-07-11 20:33:05

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Onna пишет:

Я ходила на курсы на Садовой в институте усовершенствования учителей. ОООчень интересно

Вот и я на них ходила... там было очень интересно...и еще они давали (точнее недорого продавали) кучу литературы по беременности, написанной местными светилами... Больше всего меня впечатлила книжечка о том как с каждей неделей малыш изменяется и растет...сколько он весит и что нового умеет... Еще на этих курсах было много специалистов, которые грамотно отвечали на мои вопросы. Так же там был фитнес для беременных, но я на него не ходила, т.к. у меня уже было недельки 33, и мне было тяжеловато...хоть веса я не много набрала.

Неактивен

 

#29 2009-07-12 23:27:54

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Лидия пишет:

Так же там был фитнес для беременных, но я на него не ходила, т.к. у меня уже было недельки 33, и мне было тяжеловато...хоть веса я не много набрала.

В Соколе на фитнесе для беременных девочки в 38 недель такое вытворяют)) на что я небеременная не способна была)))

Неактивен

 

#30 2009-07-13 13:36:21

Лидия
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-11-15
Сообщений: 1401
Рейтинг :   244 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

af  af Не сомневаюсь даже... И даже им завидовала немного, ведь во время беременности у меня было обостренное чувство, что срочно нужно быть красивой. И еще казалось что я похожа на маленького колобочка  af .
Просто физически тяжело очень было... и лялька не маленькая родилась... может поэтому...

Неактивен

 

#31 2009-07-13 21:56:45

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Курсы для беременных в Курске

Штучка пишет:

В Соколе на фитнесе для беременных девочки в 38 недель такое вытворяют)) на что я небеременная не способна была)))

эт точно! я щаз запыхаюсь повторить комплекс упражнений, который делала кажный день во время 3 триместра!..
а ваще смелые люди те, кто занимается с беременными гимнастикой, мало ли чего случиться может...

Неактивен

 

#32 2009-07-14 09:17:38

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Лидия пишет:

ведь во время беременности у меня было обостренное чувство, что срочно нужно быть красивой. И еще казалось что я похожа на маленького колобочка  af

Как знакомо)))  ac
Вместо "колобочка" можно вставить "бегемотика" или "слонопотамика", но суть ощущений одинаковая  af

Отредактировано Штучка (2009-07-14 09:18:59)

Неактивен

 

#33 2009-08-12 00:59:12

Svetlya4ok
Новичок
Зарегистрирован: 2009-08-12
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Я тоже посещала курсы на Сторожевой (платные),  адрес мне подсказали на Садовой, куда на курсы я сначала хотела походить. Но во время моей беременности у них то ли переаттестация, то ли переезд был, так что они меня перенаправили на Сторожевую. И в общем я не пожалела, правда до конца 3 занятия я не отходила, тк легла на сохранение. Зато пообщалась с беременюшками, чего мне так не хватало. У меня, кстати, это и  была основная цель моих визитов. Так хотелось пообщаться с себеподобными  ab

Неактивен

 

#34 2009-10-06 07:41:35

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Так получается, что прогуливаю первые два занятия на курсах на Сторожевой. Кто ходил, помните о чем там в самом начале рассказывают? Стоит жалеть или нет?

Неактивен

 

#35 2009-10-22 22:27:58

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Onna пишет:

Я ходила на курсы на Садовой в институте усовершенствования учителей. ОООчень интересно

Я тоже на них ходила. ИМХО курсы очень полезные. Проводятся в рамках программы "Семья". Организатор - Людмила Васильевна Оловаренко. Ей огромное спасибо, что собрала столько классных специалистов в одном месте. Эт программа существует в Курске уже лет 15. По их стопам потом появились ступени.
У курсов есть ряд неоспоримых достоинств:
1. Занятия ведутся специалистами из разных областей - педагоги, акушеры-гинекологи, неонатологи, психологи. Всем специалистам можно в конце занятия задать вопросы, проконсультироваться индивидуально, либо договориться о приеме.
2. Все специалисты практикующие, а не теоретики. Все весьма высокого класса и из Курска. Например, Газазян Марина Григорьевна (зав.каф. акушерства и гинекологии КГМУ, профессор, академик и при этом практикующий доктор), Лебедев Александр Сергеевич (доцент, ведущий гинеколог 4 роддома на Волокно, по слухам принимает вертикальные роды), Косякова Елена Геннадьевна (неонатолог, работает на Хуторской с тяжелыми детками), а также другие - всех извините не помню.
3. В процессе занятий рассеиваются страхи, завязываются отношения с конкретными специалистами, к которым потом можно обратиться. И когда у вас возникают вопросы, сомнения, тревоги за себя беременную, своего пузожителя, рожденного детку - ей (Людмиле Васильевне) можно позвонить и узнать, у кого проконсультироваться, к кому сходить на прием, а то и получить вожделенный телефончик специалиста с "паролем доступа". Мне это когда-то очень помогло.
4. Курсы рекомендуют посещать семьей - маме, папе, а можно и шире. Пап на занятиях очень много, поэтому они себя там не чувствуют не в своей тарелке.
5. В рамках курсов ведется гимнастика для беременных. Ведет акушер-гинеколог (мужчина) с Ленина. Он рассказывает как заниматься, ведет по нарастающей комплекс упражнений, дополнительно показывает что и как из этого потребуется в родах, учит тужиться в родах путем практических упражнений (те же действия, что и в родах, но на "безопасной" группе мышц - никакого риска  af ).
6. Все это проводится бесплатно, что порой немаловажно.

Помимо этого, ведутся занятия эстетического цикла (музыкальные, развивалки для совсем малявок), психологические тренинги (опционально для тех, кому нужно и кто хочет), показывают фильмы про внутриутробное развитие ребенка, процесс родов.
Они же продают пособия по беременности, уходу за малышом. Я там своего Комаровского приобрела (тогда в Курске был дефицит).
Особенно мне понравились занятия Газазян и Лебедева. Они так успокаивающе рассказывали про протекание беременности, процесс родов, что вся группа превращалась в счастливых беременных, а не "больных" и задерганных врачами из консультаций.
Неонатолог очень подробно и доходчиво объясняла  про поведение малыша, причины плача, рефлексы (как проверить), на что обратить внимание в роддоме (в отношении здоровья малыша), физиологическую желтуху, возможные проблемы со здоровьем малыша - как себя вести, что делать. А еще про то, как надо делать прививки (не "делать" или "не делать", а "как делать" для тех кто делать решил).
Одно занятие ведет детский гастроэнтеролог. Дает инструкции на случай колик, поносов, запоров, нарушений аппетита, пищевых аллергий. Рекомендует смеси.
На занятия эстетического цикла и психологические тренинги не ходила. Эстетического цикла у меня самой база хорошая, а вот психолог мне на тот момент нужен уже не был - я была морально готова к родам и не хотела лишнего вмешательства в мой уже готовый настрой.

Я себе на этих курсах нашла доктора, у которого рожала - просто влюбилась и все!  aa  Там же решила, что рожать буду с мужем и нашла поддержку в лице моего доктора.


Курсы проводятся 2 раза в год (по 3 месяца). Октябрь-декабрь и февраль-апрель. В этом году они уже начали занятия, с 6 октября каждую субботу в 11.00.  В здании института усовершенствования учителей (Садовая, ближе к Димитрова).
Всем беременным очень рекомендую.

Неактивен

 

#36 2009-10-22 22:36:24

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Курсы для беременных в Курске

Маринка пишет:

Октябрь-декабрь и февраль-апрель. В этом году они уже начали занятия, с 6 октября каждую субботу в 11.00.

уже поздно, наверное, группа набрана?  а телефончиком не наделишь в личку, Маринка? спасибо! ac

Неактивен

 

#37 2009-10-22 22:40:02

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Маринка спасибо за столь развернутую инфу, обязательно схожу,  но уже в феврале) ab И мне если можно телефончик.

Неактивен

 

#38 2009-10-23 00:49:56

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

А я в эту субботу пойду-позвонила и сказали, что можно на любом этапе присоединиться ab

Неактивен

 

#39 2009-10-23 00:52:08

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Девочки, в группу можно приходить и не с самого начала. Вам будут рады. Обязательно идите.
А телефончик можно и сюда, их объявления с телефонами висят по всем консультациям:
56-06-93 (раб.)
54-77-03 (дом.)
Оловаренко Людмила Васильевна.

Добавлено спустя   3 минуты :
Feliz,
если по весне успеешь полный цикл пройти - тогда лучше конечно в феврале.
ИМХО на позднем сроке оно как-то все понятнее и ближе к родам меньше всего забывается.

И обязательно берите с собой инструменты для записи. У меня тетрадь хранится как зеница ока. Бывает очень полезна

Неактивен

 

#40 2009-10-26 22:44:40

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Ну что, дошли на курсы на Садовой? Как впечатление?

Отредактировано Маринка (2009-10-26 22:45:14)

Неактивен

 

#41 2009-10-27 18:19:48

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Ага, ходила. Разница чувствуется. По мне-чем больше информации-тем лучше, поэтому буду дальше и туда, и сюда ходить.

Неактивен

 

#42 2009-10-28 10:40:48

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Штучка пишет:

По мне-чем больше информации-тем лучше

+1
У меня кстати друзья некоторые тоже так ходили - и туда и сюда. Некоторые правда потом на платные забивали - говорили, что это все и на бесплатных рассказывают, причем качественно.

Неактивен

 

#43 2009-10-29 13:39:10

AzimUt
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 355
Рейтинг :   67 | 2
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

А я в первую беременность ходила на Сторожевую.
Я бы поставила 3,5 из 5. Очевидный плюс - гимнастика, но информация, которую мне давали не была новой, формат абсолютно мне не понравился. Ну не люблю я когда лезут в душу! Там же в группе 6 человек и психолог спрашивает каждого... Приходилось придумывать даже... И, такое ненавязчивое учение жизни - это мол хорошо, это мол плохо, эдакое мытье мозгов. И медитации а-ля йога - у меня на них аллергия, терпеть не могу. После двух лет посещений клуба практической психологии все технологии и психологические приемы вызывают неприязнь. А девочки со мной были довольны. И синхронно кивали - да,да так и надо! Но, повторюсь, гимнастика - очевидный плюс!

Планирую сходить на курсы на Садовой. Хотя муж говорит: ты и так все знаешь!  ak

Неактивен

 

#44 2009-10-29 16:00:02

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Курсы для беременных в Курске

AzimUt
я тож ходила на Сторожевую, и дочери моей почти год и три мес. НАреканий к школе у мну тож до фига, особенно к приглашенным спец-там, я уже выше писала подробно. Главное, ты права - гимнастика, за ней и шла, ее и получила ac
но чтоб придумывать.. за мои же деньги глупостями заниматься - нетушки.. удивила ты меня...да и в душу мне никто не лез.. чой-то меня обделили вниманием  ah

Неактивен

 

#45 2009-11-06 17:27:07

AzimUt
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 355
Рейтинг :   67 | 2
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Татоша в глаза говорить, что не нравится... не в моих правилах, сделал вываоды, решил для себя - твое или нет, человек все-таки работает, что его расстраивать. Потому как тогда не раскритиковала, а сейчас уже поздно.

Если была, помнишь... представьте цветок/полянку/ребенка и т.д. это знакомый психологический прием. Психология - от латыни, учение о душе. Не люблю я, когда мне навязывают какие-то свои моральные принципы и взгляды. А такое было, просто не всем это сразу заметно. Я заметила, мне не понравилось. А многие в восторге, именно от такого, как бы индивидуального подхода.

Неактивен

 

#46 2009-11-06 17:30:06

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Курсы для беременных в Курске

причем тут в глаза говорить или после на форуме обсуждать, это уж как угодно, но -

AzimUt пишет:

Приходилось придумывать даже...

зачем?!!! какой в этом смысл не понимаю.

Неактивен

 

#47 2010-01-17 17:15:38

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Вот, что мне ответили через электронную почту. Программу курса и фотографии школы можете посмотреть на этой странице или на сайте школы.
Посещать курсы можно на любом сроке беременности. Курсы проходят каждый месяц. Стоимость полного курса - 3500 р, экспресс-курс - 1000 р, индивидуальное консультирование - 350 р.
С уважением
Любовь Пивоварова. я пока в раздумье  ab  ab  ab  ab , может, когда пойду в декрет решусь

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:
Экспресс-курс

3 занятия по 1,5 часа


    * три этапа в родах

    * способы обезболивания (дыхание, массаж, правильные потуги)

    * уход за новорожденным (грудное вскармливание, нервно-психическое развитие, гимнастика, прогулки, памперсы)

Неактивен

 

#48 2010-01-18 01:49:13

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Про платные курсы-сейчас взяла бы экспресс курс, а вот на бесплатные отходила бы полностью.

Неактивен

 

#49 2010-01-24 12:41:46

KoTkA
Бывалый
Откуда: Москва - Курск (Парковая)
Зарегистрирован: 2010-01-24
Сообщений: 408
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Так интересно рассказываете, я как раз с марта в отпуске, потом в декрете, по май собираюсь жить в Курске, думаю сходить на курсы там. Думаю на Садовую пойти, пусть и не сначала, а на Сторожевую - на экспресс-курс, он кстати не в определенное время? Попаду я на него?

Неактивен

 

#50 2010-01-27 08:43:25

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: Курсы для беременных в Курске

Вчера была в ЖК, там висит объявление о начале с 06 февраля бесплатных курсов для беременных на Садовой, 31. Курсы продлятся с 06 февраля по 24 апреля, занятия каждую субботу в 11-00.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.389 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru