Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-08-09 22:10:24

Наташа
Новичок
Зарегистрирован: 2008-08-09
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Покупать ли молокоотсос?

скоро родится моя Малышка.... собираю все необходимое в роддом, чтобы родные потом не бегали в панике, вот никак не могу решить нужно ли покупать МОЛОКООТСОС? пригодится или пустая трата денег?

Неактивен

 

#2 2008-08-09 22:19:12

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Наташ, если не сложно в теме беременность и роды несколько слов о себе, я ведь правильно понимаю ты ведь еще не стала мамой?, я не настаиваю, просто интересно, или можно прикрепить линеечку из которой тоже будет все ясно,,, aj
А про молокоотсос, это мое мнения я не специалист, я просто мама которая кормит свою дочку до сих пор,,, Зачем??? Ты ведь прикладываешь малыша к груди как только он хочет есть, кормим по требованию, если куда- то уйти? но первое время недели 2-3 ты вряд ли будешь куда либо уходить, а потом если захочишь сможешь сцедиться и без него (молокоотсоса), и если уйти, то на 2 часа ты сможешь уйти предварительно покормив малышку и ничего ей не оставлять, но это ты приспособишься. aj  В роддом тоже помоему не имеет смысла, лактация еше не устойчивая и как он тебе будет отсасывать. Но насчет роддома у меня молоко пришло на 6 день, в роддоме молока не было, я нервничала и попросила маму купить молокотсос, она пробегала по всему городу и купила авентовский, причем самый дорогой, и что ничего,,, я им вообше пользоваться не смогла!!! говорят советская груша гораздо лучше, кстати на грушу похож чиковский (киковский) молокоотсос. Но все мои знакомые кто кормят малышей, Кормят по требованию, НИКТО молокотсосы не использует, никаких прикормов, и малыша ВЕЗДЕ берем с собой ВЕЗДЕ. ab  Но купить его конечно можно, если тебе так будет спокойнее, тк при кормлении грудью главное спокойствее. И вообше если молокоотсосы производят - значит это кому-нибудь нужно? ab  НО ПОВТОРЯЮ КОРМЯЩИМ МАМАМ ОНИ НЕ НУЖНЫ. А начинающим мамам для спокойствия мб ab

Неактивен

 

#3 2008-10-14 18:00:04

elenka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 238
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

про молокоотсос
я его не купила и не жалею - сколько нужно ребенку молока столько он и возьмет - хочется становиться дойной коровой вперед
конечно бывают случаи когда нужно сцеживаться - (ребенок отдельно, и т.д.

Неактивен

 

#4 2009-03-04 08:31:41

Облачко
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 681
Рейтинг :   24 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

А вот мне молокоотсос очень помог.. и помогает до сих пор иногда.
Мой сыночек в роддоме отказался брать грудь напрочь. Молоко пришло на третий день и я стала сцеживаться вручную... На груди отек образовался от моих стараний. Мужа попросила купить молокоотсос (авентовский, самый недорогой), который я уж давно присмотрела, но тратить деньги без надобности не хотелось.
Передали мне этот молокоотсос.. я с ним повозилась... ничего у меня не вышло.... и я отправилась страдать дальше...  Потом зашла к нам медсестра... посмотрела на меня и сказала, что зря я так мучаюсь, ведь у меня классный молокоотсос стоит... и показала как им пользоваться.
Я очень рада, что у меня он есть. И до сих пор, когда случаются застои молока, очень хорошо расцеживает именно молокоотсос.

Неактивен

 

#5 2009-03-04 11:30:26

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Ну уже писала, если производят молокотсосы, то они кому-нибудь да и помогают,  просто у меня так. Застоев у меня было не много. А если что, ребенка чаще к груди прикладывала и все нормально проходило.

Неактивен

 

#6 2009-03-04 11:38:47

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

У меня со старшей было очень много молока - можно было тройню выкормить не напрягаясь af   и если бы не молокоотсос я б загнулась, Санька одна не справлялась, хотя очень стараласьab А с Яной молока было столько, сколько нужно и необходимости сцеживаться вообще не былоab

Неактивен

 

#7 2009-03-04 11:49:59

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Умка не хочу лезть в личные вопросы, но консультанты говорят, что чем больше вы сцеживаетесь, тем больше молока становиться, вы все превращаете в замкнутый круг при избытке молока, пользуясь молокоотсосом, но конечно у всех свои ситуации. А с Яной ты уж молокоотсосами не пользовалась, вообще уж опытная мамочка, поэтому и молока столько сколько нужно, все знаешь, уж не нервничаешь, не суетишься.

Неактивен

 

#8 2009-03-04 12:19:03

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Ань, дело в том, я и с Санькой все это понимала и знала, но когда пришло молоко, и грудь как камень, а ребенок не может самостоятельно рассосать это, просто подцеживала до облегчения, ночью просыпалась в луже(прокладки не спасали), опять подцеживала(а ребенок спал ночь с 1,5 мес), старалась конечно по минимуму, но совсем не сцеживать не получалось. Возможно это гормональное было. Пришло в норму все месяцам к 4-м только. Но у меня и у мамы таж фигня была, она и других деток кормила, не своих

Неактивен

 

#9 2009-03-04 14:06:54

Юлия Мациевская
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 229
Рейтинг :   9 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

А я считаю что будущей маме стоит изучить всю имеющуюся инфу про молокоотсосы, выбрать модель и проинструктировать родственников (мужа, может лучше даже маму), а там по обстоятельствам. Но в случае чего уже не надо будет судорожно бегать и выбирать, фирм-производителей немало, да еще и ручные-автоматические. Из своего опыта: мне ручной авентовский молокоотсос отдала родственница, первое времяя им благополучно пользовалась, правда зачем не знаю, особого переизбытка молока не было, ну первый ребенок, бестолковая была. Хотя когда надо отлучится из дома было молокоотсос конечно выручал. Потом случилось страшное, и молокоотсос приказал долго жить. Те кто с авентовскими сталкивался знают, есть там такая звездочка-клапан, вот ее почему-то стало затягивать внутрь, а поправить это уже надо руками лезть - нестирильно. Заказать звездочку эту как запчасть нет никакого смысла, потому как стоит она как новый молокоотсос. Тут я озадачилась молокоотсосом электрическим. Объехав все наши курские магазины, пришла в ужас, электрических молокоотсосов не было нигде. Потом не знаю каким чудом додумалась, но села и обзвонила все курские аптеки, и в одной , о чудо, была таки в наличии медела мини электрик, тут же позвонила мужу и заслала его срочно. Правда как то недавно видела электрический авентовский в дет мире, но видимо их завозят редко. Плюсы и минусы конечно есть и у того и у другого молокоотсосов (у авента кроме несчасного клапана иногда проскакивал неприятный скрип,а еще его не очень удобно мыть, кучу деталек надо собрать-разобрать разложить-высушить, медела конечно шумновата, зато устройство попроще), но в целом я меделой очень осталась довольна.
Что касается застоев, были у меня тоже пару раз, причем тогда я уже давно бросила регулярные сцеживания, видимо были закупорки в канальчиках, потому как Арсений не мог сам расцедить грудь, он ее бросал, а комочки все равно оставались. Спасалась горячим душем, компрессами и молокоотсосом, первый раз конечно очень испугалась, но потом как-то взяла себя в руки и справилась.

Неактивен

 

#10 2009-03-05 11:14:59

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

А мне повезло: и с первым и со вторым молокоотсос пригодился только в роддоме (когда расцеживалась после прихода молока) ab  Зато со мной в палате девушка лежала, у неё молока было не то что на троих - на целую роту!!!! Без преувеличения, за день она сцеживала минимум 700мл, помимо того, что съедал её малыш, а вот на хороший молокоотсос денег у неё не было, так и мучалась руками (очень жаль было её) ad

Неактивен

 

#11 2009-04-21 00:43:34

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Я купила молокоотсос в комплекте с системой хранения молока. Думаю, пригодится. В любом случае оставить ребенка на бабушку на несколько часов будет можно. Еще боюсь трещин на сосках. Перспектива кормить и плакать от боли меня как-то пугает. А то сцедился - и корми.
В общем, купила для спокойствия.

Неактивен

 

#12 2009-04-21 00:54:53

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Серафима пишет:

Перспектива кормить и плакать от боли меня как-то пугает.

Серафима, кормить грудью - это такой кайф!!!(ттт)
думаю, другие мамочки согласятся со мнойab)

Неактивен

 

#13 2009-04-21 07:50:34

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Я как подумаю от груди отлучать! А как же Я?! Кормить грудью - это такое удовольствие! Не пойми меня..хм.. извращенно, Серафима, но давай вспомним, что женская грудь - сильнейшая эрогенная зона! А еще такую близость с дитем чуйствуешь, никакие последующие разговоры по душам, думаю, не заменят. И важность свою, нужность безусловную ощущаешь...
Теперь про технику дела. Мой молокоотсос бегает на четвереньках по полу щаз и таскает за собой подаренные вчера ботинки.  Лучше молокоотсоса ни одна фирма не произведет! Напомни врачу, у которого будешь рожать, что прикладывать дитё надо к груди еще в родзале - пусть это будет пара капель молозива, но 1. крайне важны ребенкину здоровью. 2. начнет протоки рассасывать. Потом когда принесут в палату, спит-не спит - к груди. Им сон зачастую не помеха пососать. Моя сосала часа три! Я аж устала лежать. Медсестра сказала - "какая она у тебя Трудяжка! Мамина помошница!" Молоко пришло на третий день. Да, к этому времени были трещенки и стало больновато. Мне принесли Бепантен, но когда я поняла, что его водой придется смывать, я от него отказалась. Собственным молочком за одну ночь сняло как рукой. Больше трещинок не было в помине. Это очень короткий период приноравливания твоего тела и малыша, потом будете как единый организм жить!

Неактивен

 

#14 2009-04-21 09:26:44

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

Мне принесли Бепантен, но когда я поняла, что его водой придется смывать, я от него отказалась.

Я конечно не настаиваю, но его можно не смывать

[b]Бепантен мазь - для ежедневного ухода и лечения нежной кожи малышей и кормящих мамbf/b]
настолько безопасна, что не требует смывания водой непосредственно перед кормлением;

http://amt.allergist.ru/bepanten_b.html

Серафима пишет:

Перспектива кормить и плакать от боли меня как-то пугает.

Не знаю, у меня кризы молочные были, а вот трещинок никогда, не знаю что такое плакать от боли

Серафима пишет:

А то сцедился - и корми.

а вот сцеживаться (но это мне) было реально больно - я и не сцеживалась....

Неактивен

 

#15 2009-04-21 09:37:53

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

да, я читала инструкцию, Ань, но как-то не смогла я не смыть, а вдруг в дитё попадут остатки крема, пусть и безопасного - ну бывают такие иррациональные страхи ab А смывать водой - это опять же прямой путь к трещинкам, так что ничо я и не делала ab
Я вообще не понимаю, где это люди находят время на сцеживание?! Мне помнится в роддоме в душ некогда было сбегать да и дома тож особо нет времени на глупости. А дитё во время этого процесса должно от голода орать что ли? уж моя бы Бусинка не потерпела бы такого безобразия ab

Неактивен

 

#16 2009-04-21 12:18:41

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

где это люди находят время на сцеживание?!

а куда деваться-то?
если, например, "порода не мясная - молочная" (ттт)
недосцедишься - потом хуже будет (это я о себе, когда бутька маленькая совсем была, сейчас приноровился организм вроде бы) (ттт)
да и не больно это, и руками эффективнее (больно только если застой, но помогал компресс холодный или наоборот, горячий перед сцеживанием, а ещё магнезия на ночь (компресс)) ab)

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:

Татоша пишет:

А дитё во время этого процесса должно от голода орать что ли?

я про сцеживание ПОСЛЕ кормления, когда мелочь спала...

Неактивен

 

#17 2009-04-21 12:20:50

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Илона
мне даже жалко вас стало - какая-то медицинская процедура вместо обоюдной радости... а в чем причина-то? почему начали сцеживаться?

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:

Илона пишет:

Татоша пишет:

где это люди находят время на сцеживание?!

а куда деваться-то?
если, например, "порода не мясная - молочная" (ттт)
недосцедишься - потом хуже будет (это я о себе, когда бутька маленькая совсем была, сейчас приноровился организм вроде бы) (ттт)
да и не больно это, и руками эффективнее (больно только если застой, но помогал компресс холодный или наоборот, горячий перед сцеживанием, а ещё магнезия на ночь (компресс)) ab)

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:

Татоша пишет:

А дитё во время этого процесса должно от голода орать что ли?

я про сцеживание ПОСЛЕ кормления, когда мелочь спала...

ПОСЛЕ? А ЗАЧЕМ?

Неактивен

 

#18 2009-04-21 12:33:23

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Да я бы и рада, чтобы молокоотсос не пригодился, и ГВ пошло "как по маслу". Но я то новичек в этом деле. Пусть будет. Мне так спокойнее.

Неактивен

 

#19 2009-04-21 12:40:26

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Серафима
По ГВ в Школе хороший консультант, был, по крайней мере, но могу дать ее сотовый, если что обращайтесь.

Неактивен

 

#20 2009-04-21 12:51:51

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

Серафима
По ГВ в Школе хороший консультант, был, по крайней мере, но могу дать ее сотовый, если что обращайтесь.

Скинь в личку. Пригодится...

Неактивен

 

#21 2009-04-21 13:00:32

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Серафима пишет:

Татоша пишет:

Серафима
По ГВ в Школе хороший консультант, был, по крайней мере, но могу дать ее сотовый, если что обращайтесь.

Скинь в личку. Пригодится...

а волшебное слово?! aj

Неактивен

 

#22 2009-04-21 13:04:02

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

а волшебное слово?! wink

Пожалуйста!!!!! Извините хамку....  ab

Неактивен

 

#23 2009-04-21 13:08:24

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Серафима пишет:

Татоша пишет:

а волшебное слово?! wink

Пожалуйста!!!!! Извините хамку....  ab

Океюшки! ab

Неактивен

 

#24 2009-04-21 15:19:32

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

ПОСЛЕ? А ЗАЧЕМ?

чтоб молоко не застаивалось - чтоб лактостаза не получилосьab)
Татоша, выше глянь, с какой фразой я вмешалась в общение...
жалко ей нас... ню-ню...
аж досадно, ёлки-палки!!!

Неактивен

 

#25 2009-04-21 15:27:20

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Илона пишет:

Татоша пишет:

ПОСЛЕ? А ЗАЧЕМ?

чтоб молоко не застаивалось - чтоб лактостаза не получилосьab)
Татоша, выше глянь, с какой фразой я вмешалась в общение...
жалко ей нас... ню-ню...
аж досадно, ёлки-палки!!!

Илона, я ни в коем случае не хотела вас обидеть.
Успокойтесь, пожалуйста.
Возможно, я не достаточно корректно вербализировала свои эмоции по поводу сцеживания... Мне жаль, что вам приходится так следить за лактацией, все-таки было бы лучше, обойтись без сцеживания, как мне кажется. Но если так уж у вас случилось, да, мне жаль. А что, меня это радовать что ли должно? Или я должна такой способ советовать беременным (Серафиме и другим девочкам)? Я желаю всем и вам, Илона, успешного радостного ГВ! ab

Неактивен

 

#26 2009-04-22 10:16:59

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

да всё нормально, я спокойнаaj)
хуже, когда молока малоab)
я в тот период была бы не прочь найти бутявке молочного брата или молочную сестру, просто не знала, как это делаетсяab)

Неактивен

 

#27 2009-08-30 00:48:22

LARISA
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-29
Сообщений: 124
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Меня кесарили,молоко пришло только на 5-е сутки.Молокоотсос я купила еще на 20неделе беременности AVENT.Когда молоко начало приходить,хотелось лезтна стены.Все говорили расцеживай грудь,пару раз показали как.Но все равно не получалось.Когда приносили дочку на кормление,для меня это был АД.Дочка покусала соски,были засосы около соска синие,все кровоточило.Ни крем,ни лазер не помогали.Однажды стою в роддоме пытаюсь расцедить грудь,слезы градом.Вдруг открывается дверь и входит.....САНИТАРКА и говорит:"Дочь,а у тебя что с сисиками проблемы?"(извините за сленг),а я ей сквозь слезы"Да тут и с сиськами и с п...ками проблемы".Она говорит:"Пойдем со мной,я там в палате другой видела как девочки прибором каким-то это все делают".Я пошла с ней,она показала мне ту девочку,я увидела у нее такойже молокоотсос и она рассказала и показала на мне как им работать(гравное хорошо размять грудь).Потом посоветовала мне купить силиконовые насадки на соски.Через 3 дня стало немного легче.А потом когда дочка в 6 месяцев отказалась от груди,я еще до гола молокоотсосом цедила грудь.

Неактивен

 

#28 2009-08-30 23:12:19

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

У меня трое детей с последним пользовалась молокоотсосом AVENT. Отличная вещь. Рекомендую. Очень удобно особенно когда надо уйти сцеживала, бабушка давала из бутылочки.

Неактивен

 

#29 2009-10-01 23:55:10

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

А я от  молокоотсоса без ума, пользовалась avent, он самый лучший сказали и не разочаровалась в нем!Я считаю, что все зависит от груди, у кого грудь маленькая без молокоотсоса вообще никак не обойтись. Он мне сильно помогал, очень быстро и качественно сцеживаются остатки! Так что не пожалела ни на минуту потраченных денег! ab

Неактивен

 

#30 2009-10-02 00:10:18

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Наталия пишет:

у кого грудь маленькая без молокоотсоса вообще никак не обойтись

гм. у меня ну ооочень маленькая  af . и до сих пор без него отлично себя чувствуем  ac

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:

Наталия пишет:

очень быстро и качественно сцеживаются остатки!

а с какой целью их сцеживать?

Неактивен

 

#31 2009-10-02 00:12:10

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

а я и не думала о нем...подготовилась к ГВ теоретически,решила для себя,что все проблемы в голове...ни в рд,ни дома я не сцеживала (исключение-застой был в месяц ребенкин,но это не от несцеживаний) Лизу приложли в родзале,принесли на 3й день только,молока было столько,столько нужно. ничего у меня не набухало,не разрывало. кормимся по требованию, пустышку выкинули)))) мне очень жаль тех,у кого проблемы((((((это больно и трудно((((

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:

Наталия пишет:

у кого грудь маленькая без молокоотсоса вообще никак не обойтись

кстати,этого вообще не поняла...по-моему наоборотв плане размера нормуль это ac  не тяжело af  а кол-во молока не зависит от размера груди

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:

shoo пишет:

а с какой целью их сцеживать?

тоже не понятно....гиперлактацию или как там ее только зарабатывать (искл.застой)

Неактивен

 

#32 2009-10-02 00:28:18

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Я вот тоже не сцеживалась ни с первым ни со вторым, только в роддоме, когда приходило молоко ab А так молока всегда было столько скока надо ab Младшинький, кстати до сих пор на ГВ

Неактивен

 

#33 2009-10-06 00:16:33

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Девочки, я сцеживалась после кормления, т.к. молоко еще оставалось,с целью просто чтобы потом его не стало меньше, т.е. не перегорело. Делала это месяцев до трех, пока ребенок не стал есть больше. А про грудь так скажу, без молокоотсоса я вообще сцедить не могла, жутко больно, поэтому нашла для себя удобный выход! Количество молоко не зависит от размера груди - это 100%! ac

Неактивен

 

#34 2009-10-27 16:11:59

AzimUt
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 355
Рейтинг :   67 | 2
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Я очень довольна молокоотсосом. Это при том, что Настю я кормила по требованию, и первые три месяца им практически не пользовалась.
И все-таки он мне очень пригодился.
Во-первых(естественно) Сцедил и оставил на бабушку.
Во-вторых это намного удобнее и безболезненнее чем расцеживаться вручную(респект всем кто это умеет делать сам)
В-третьих при застое помог только молокоотсос
И в-четвертых с 6-7 месяцев я начала делать Насте каши на своем молоке, а тут нужны объемы... самой, повторюсь, ну никак..

И для тех кто рожает впервые - с молокоотсосом или без, вначале кормление малыша - это болезненный процесс, так как соски еще не приспособлены к постоянной нагрузке. НО даже при всем этом получаешь коллосальное удовольствие - вот малыш взял грудь - и у тебя - УУХХХ такое облегчение, будто все твои проблемы в один момент решились. И этого не заменить ни одним молокоотсосом и смесью. А бросать грудь ребенок может, если злоупотреблять соской и бутылкой, но именно злоупотреблять. Я свою Настю в этом смысле поборола и к 9 месяцам  ab  она вошла во вкус

Отредактировано AzimUt (2009-10-27 16:12:52)

Неактивен

 

#35 2009-11-15 16:57:51

Шурка
Новичок
Откуда: Курск, северо-запад
Зарегистрирован: 2009-11-15
Сообщений: 9
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Здравствуйте! Только зарегистрировалась и нашла больную тему для меня. ad  Молокоотсос можно и недорогой купить - я покупала " Сказку" - груша. 200 р.Только уже поздно было....В роддоме раздельно лежали с дочей, поэтому были застои молока. Я тоже считала необязательно его покупать - вот и поплатилась. Кормила только до 1,5 месяцев.

Неактивен

 

#36 2009-11-15 17:13:26

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Шурка
ох, жаль вас с деткой.. когда читаю такие истории, убеждаюсь, что консультант по гв должен быть в каждом роддоме.

Неактивен

 

#37 2009-11-15 19:07:32

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша
+1 Мне тоже всегда жаль мамаш и деток, которые так быстро завязывают с ГВ ae Вот и подругу свою я не смогла научить (в 4 мес уже конец ГВ пришёл), а специалист возможно вразумил бы более убедительно ab

Неактивен

 

#38 2009-11-15 20:41:37

Yulisher
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 166
Рейтинг :   25 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Я пользовалась Авентовским, но только чтобы расцедиться. Грудь у меня немаленькая и  в итоге руками все равно лучше получалось. А потом вообще бросила сцеживаться и молока по-прежнему хватало, столько сколько нужно и грудь тяжелой не была, кормила по требованию, в год и месяц еле отучила. А по поводу роддомов, то там действительно не хватает специалиста по ГВ: мне никто толком ничего объяснить не мог, а подруга моя так и не смогла расцедиться (грудь тугая была), а ребенок после роддомовских бутылок не захотел трудиться, вот и пришлось смесями кормить. А в роддоме вместо того чтобы помочь, просто забирали ребенка и уносили в детское отделение, да еще и ее упрекали, что он у нее на кормлениях только орет и толку не будет.

Неактивен

 

#39 2009-11-30 23:56:12

Сосо
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 134
Рейтинг :   6 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Девочки,привет.Принимайте новенькую.

Мне молокоотсос очень пригодился,еще в роддоме.глядя на меня ,как я быстро и слегкостью отсасываю молочко ,все 11 мамочек позвонили своим мужьям и заказали это чудо-аппарат и все дружно сцеживались.Очень удобно,нежели руками.У меня авентовский,но девченкам приносили подешевле (фирмы не запомнила),но сцеживали не чуть не хуже и цена была в пределах 900 рублей.

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
А вот то.что в роддоме должен быть специалист по ГВ - это 100%,я все бегала за медсестрами и просила ,помогите,научите.....тьфу.....Из-за того ,что неправильно прикладывать начала,трещины неа сосках появились,но здесь меня спасли накладки на соски,тож авентовские,а так не знаю как кормила бы.

Неактивен

 

#40 2009-12-01 01:37:45

Leksa
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 649
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Перед первыми родами мучали сомнения купить-не купить. Не стала, и он не понадобился. Были на совместном пребывании с сынулей. Когда молоко пришло, грудь конечно распирало сильно, но обходилась сцеживанием вручную до состояния облегчения. Что такое "расцеживать грудь" до сих пор для меня тайна, может повезло с этим не столкнуться. Домой приехали уже с налаженным кормлением без всяких отрицательных эмоций типа досцеживания остатков и прочего.

Неактивен

 

#41 2009-12-01 23:24:26

Мурзилка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщений: 1262
Рейтинг :   55 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

лучше ребенка грудь никто не сцедит. а молокоотсос не очень качественно это делает. руками проще, главное правильно это делать

Неактивен

 

#42 2009-12-02 16:35:18

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Все на самом деле очень индивидуально (если выбирать между руками и молокоотсосом). Я в роддоме когда была - некоторые руками не могли, а молокоотсосом жизнь себе сильно облегчали, мне разрекламировали, что я думала, что им еще лучше будет, чем у меня на тот момент ручками получалось, т.к. сынуле еще молока много не нужно было, а в сиськах его было, казалось, тонны. Принес мне муж молокоотсос. А оказалось, что ручками все же эффективней (мне, во всяком случае) и вообще, просто пару дней надо было переждать, чтоб деть побольше кушать начал и заслужил звание лучшего молокоотсоса)))

Неактивен

 

#43 2009-12-04 15:48:43

AzimUt
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 355
Рейтинг :   67 | 2
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

ЭТ ТОЧНО!
Лучшие молокоотсосы - это детки!

Неактивен

 

#44 2009-12-04 16:14:26

Лилия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-25
Сообщений: 4135
Рейтинг :   419 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Мы вроде еще до родов купили молокоотсос. В роддоме мне его принесли так как с грудью я рукми ничего не могла сделать. То ли мы его собрали не так , то ли он бракованый был (потому что я брала у другой девочки ее "аппарат"). Так у меня вообще не получалось ни руками ни по молокоотсосом сцедить. Причем еще одну сисю он брал, а вторую ну вообще никак  af .Мой врачь шутил по этому поводу : " Он что их различает? ah . В итоге за 3 тяжелых месяца кормления у меня 4 раза был застой с температурой, руку поднять не могла и я уже когда молоко начало заканчиваться даж обрадывалась, потому что устала от такой "кормешки". Так что мне он совсем не помог.... почему...?

Неактивен

 

#45 2009-12-04 16:50:02

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

По своему опыту скажу, что незаменимым для меня молокоотсос стал во время лактостаза (тогда-то мы и купили этот аппарат). Молока скапливалось много и добраться до "заветного" места самостоятельно - потерять время (да и процедура болезненная и неприятная). А почему бы это время не сократить? Так что со вторым лактостазом(использовав молокоотсос сразу) я справилась гораздо быстрее и менее болезненно, чем с первым. ac

Неактивен

 

#46 2009-12-04 17:14:16

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Лилия пишет:

Причем еще одну сисю он брал, а вторую ну вообще никак

Такое бывает, мой младший тоже постоянно их меняет, то одну ему дай, то другую af А не брал может потому, что ему из неё пить неудобно было, может надо было попробовать спец накладки силиконовые...?

Неактивен

 

#47 2009-12-04 19:21:46

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Я когда первого родила...
В общем, бабок бы своих поубивала бы. "До капли надо сцеживаться... кхе-кхе..."
Сиси были как ядерные бомбы. Никак не могла понять в чем дело. Потом выбросила молокоотсос. ХАРАШО стало.
Второго родила.
Молокоотсос снова купила... чтобы чуть-чуть!!! облегчать, когда там полно, а чадо спит еще.
Но потом наладилось.
В общем, берите пример с кошек. У них нет ни молокоотсосов, ни весов, ни .... (Не, памперсы - это хорошо!). Но у кошек есть материнский инстинкт.

Неактивен

 

#48 2009-12-05 00:20:43

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

_Sakura_ пишет:

незаменимым для меня молокоотсос стал во время лактостаза (тогда-то мы и купили этот аппарат). Молока скапливалось много и добраться до "заветного" места самостоятельно - потерять время (да и процедура болезненная и неприятная)

у меня лактостазы бывали тож в крааайне неудобных местах - у самых корневищч желёзных af  и ничо, деть нормально до них добирался, рассасывал..

даЯтакая пишет:

Молокоотсос снова купила... чтобы чуть-чуть!!! облегчать, когда там полно, а чадо спит еще.

я либо терпела чуток, покуда проснется, либо спящему предлагала ab как-то этот механический агрегат у мну желания не вызывал af

Лилия пишет:

Причем еще одну сисю он брал, а вторую ну вообще никак

иногда это может быть и признаком "отказного поведения"  ct

Неактивен

 

#49 2009-12-05 00:42:26

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

даЯтакая пишет:

берите пример с кошек

или с собак 

Добавлено спустя    32 секунды:
af

Отредактировано Mama Liz (2009-12-05 00:42:43)

Неактивен

 

#50 2009-12-05 00:48:53

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Mama Liz, кролики и козы тоже подходят  af

Неактивен

 

#51 2009-12-05 00:58:51

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

даЯтакая коровы еще,ясное дело af  дойные  af  мыши af

Неактивен

 

#52 2009-12-05 03:58:03

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

а вы слыхали, что науки-то придумали - мышей научили заменитель женцкаго млека производить! о как. а вы: молокоотсос-не молокоотсос.. глыбже копать надо, граждане!

Отредактировано shoo (2009-12-05 03:58:16)

Неактивен

 

#53 2009-12-05 07:47:20

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Mama Liz пишет:

дойные    мыши

да, это круто!!!
http://s3.rimg.info/0892dd3b9b91454459d6bf402c3b17ae.gif

Неактивен

 

#54 2009-12-05 10:51:14

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Илона
Российские ученые изобрели 100-процентный заменитель материнского молока. Полноценное женское молоко вырабатывают трансгенные мыши. Из добытого у чудо-мышей молока ученые планируют делать детские смеси для новорожденных. Которые - как и материнское молоко - будут защищать ребенка от бактериальных, вирусных и грибковых инфекций...
...Каждая такая мышь стоит 3000 долларов. Мышей начинают доить, когда у них появляется потомство - для этого придуман специальный доильный аппарат. За раз у самки берут каплю молока.

http://www.newsru.ru/russia/25sep2009/milk.html
ab

Неактивен

 

#55 2009-12-05 12:31:55

Onna
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщений: 2718
Рейтинг :   488 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

shoo пишет:

Илона
Российские ученые изобрели 100-процентный заменитель материнского молока. Полноценное женское молоко вырабатывают трансгенные мыши. Из добытого у чудо-мышей молока ученые планируют делать детские смеси для новорожденных. Которые - как и материнское молоко - будут защищать ребенка от бактериальных, вирусных и грибковых инфекций...
...Каждая такая мышь стоит 3000 долларов. Мышей начинают доить, когда у них появляется потомство - для этого придуман специальный доильный аппарат. За раз у самки берут каплю молока.

http://www.newsru.ru/russia/25sep2009/milk.html
ab

Ужас, бред какой-то. А женщины-мамы на что??? Чтобы геномодифицированные мыши-козы вскормили моего ребенка....тьфу! гадость беее

Неактивен

 

#56 2009-12-05 13:13:41

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27215
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Но-но!!! про коз папрашу воздержаться. af  Они не геномодифицированнные! они натуральные  aa

Неактивен

 

#57 2009-12-05 13:50:31

Нотка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 1240
Рейтинг :   72 | 10
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

даЯтакая пишет:

Но-но!!! про коз папрашу воздержаться. af  Они не геномодифицированнные! они натуральные  aa

ag  ai  ah

Неактивен

 

#58 2010-02-23 12:47:19

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

от молокоотсоса не зарекайся - новая поговорка в моем лексиконе. Без него во время вынужденного отлучения у меня мигом каменюки в груди нарисовались. Пользовалась Меделой, простейшим, поршневым, выручил, спасибо - до свидания. Нет, лучше - прощай  af (ттт)

Неактивен

 

#59 2010-02-23 13:38:29

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Сына кормила 6 месяцев сцеженным молоком, от груди он отказался. Дочку - 10 месяцев тоже сцеженным молоком из бутылочки. Почти 1,5 года постоянных сцеживаний. Я ОЧЕНЬ "люблю" молокоотсос Авент af  aj .

Неактивен

 

#60 2010-02-23 14:19:41

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

от молокоотсоса не зарекайся - новая поговорка в моем лексиконе. Без него во время вынужденного отлучения у меня мигом каменюки в груди нарисовались. Пользовалась Меделой, простейшим, поршневым, выручил, спасибо - до свидания. Нет, лучше - прощай  af (ттт)

От чего же? Я бы еще на сынишку поглазела твоего с такими то глазюками)

Неактивен

 

#61 2010-02-23 14:23:54

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Feliz
я не про сынишку, сынишка ужо снится во всю ab я про блаженное гв, а не про дойки механическими приспособлениями ad

Неактивен

 

#62 2010-02-23 14:27:44

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша тогда я тут тихонько подожду, ентого момента bk

Неактивен

 

#63 2010-02-23 14:28:19

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Feliz
лучше в разделе продаю  af Продаю Молокоотсос! ag

Неактивен

 

#64 2010-02-23 22:06:31

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

я не про сынишку, сынишка ужо снится во всю

я что-то пропустила?  ar

Неактивен

 

#65 2010-02-23 22:19:13

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Вероника пишет:

Татоша пишет:

я не про сынишку, сынишка ужо снится во всю

я что-то пропустила?  ar

пока вроде нет af , если хош вставай рядом подождем...  bk  bk

Неактивен

 

#66 2010-02-24 12:40:01

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Вероника
Feliz

Feliz пишет:

если хош вставай рядом подождем...

девочки, вам лучше присесть поудобнее, долго ждать придеца al  af

Неактивен

 

#67 2010-02-24 12:41:39

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша уже присела, и жду постукивая ноготками по столу  dn  af

Отредактировано Feliz (2010-02-24 12:41:50)

Неактивен

 

#68 2010-02-24 12:42:47

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Feliz
тебе чо, ждать больше некого? ag  кстати, в тему - молокоотсос приобрела? af

Неактивен

 

#69 2010-02-24 12:52:31

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

Feliz
тебе чо, ждать больше некого? ag  кстати, в тему - молокоотсос приобрела? af

жду мужу до пятницы, так что и тебя подождать могу  af  молокоотсос не еще не купила  ab

Неактивен

 

#70 2010-02-24 12:55:18

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Feliz
дитЁ ты ждешь, дитЁ cy  ag
а молокоотсос.. желаю без него обойтись ac

Неактивен

 

#71 2010-02-24 13:18:32

enotobobr
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 404
Рейтинг :   34 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

мне в роддоме молокоотсос помог очень. технику ручного сцеживания я освоила далеко не сразу. а вот в ГРД с детским отделением ругаться бесполезно. они деток забирают, на осмотр, кварцевания и т.п. только они там запищат, они смесь дают и потом приносят сытых, а мамка не знает какую сиську давать и что потом с этими сиськами делать.... сколько девочки ни просили не кормить смесью, бесполезно. мало того что дети есть не хотят, так они еще и грудь брать не хотят, из соски-то легче.

Неактивен

 

#72 2010-02-24 13:40:11

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

enotobobr
мне приносили голодного, один раз даже на полчаса раньше, чем всем, потому что "уж очень плакал сильно, кормить не стали - лучше вы грудь дайте". А со второго дня совместного пребывания отдавала 1 раз в сутки на обход детского врача. С авентовским молокоотсосом до сих пор подружится немогу, хотя пытаюсь периодически)))

Неактивен

 

#73 2010-02-24 14:03:42

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Штучка пишет:

С авентовским молокоотсосом до сих пор подружится немогу, хотя пытаюсь периодически)))

а зачем пытаешься?
я пару раз тож пробовала подружиться. из любопытства исключительно и ненаучного интересу ))) не покатило )))

Неактивен

 

#74 2010-02-24 14:05:21

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Штучка пишет:

С авентовским молокоотсосом до сих пор подружится немогу, хотя пытаюсь периодически)))

Штучка, а что не нравится? ac

Неактивен

 

#75 2010-02-24 18:06:02

enotobobr
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 404
Рейтинг :   34 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Штучка пишет:

enotobobr
мне приносили голодного, один раз даже на полчаса раньше, чем всем, потому что "уж очень плакал сильно, кормить не стали - лучше вы грудь дайте". А со второго дня совместного пребывания отдавала 1 раз в сутки на обход детского врача.

Вам повезло. нас никто не спрашивал. кварцевание и обход святое. а у кого на процедуры брали деток. та же история. только на ночь по желанию. могли забрать, могли оставить.
у них все постоянно меняется. подруга рожала за год до меня там же, так у них совсем деток не забирали, даже если очень просили в силу обстоятельств.

Неактивен

 

#76 2010-02-24 18:30:36

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

shoo пишет:

Штучка пишет:

С авентовским молокоотсосом до сих пор подружится немогу, хотя пытаюсь периодически)))

а зачем пытаешься?

в свет выйти хочется)))

Наталия пишет:

Штучка, а что не нравится? ac

сцеживает максимум 30мл, потом никак.  Сначала думала, что молока мало, но после Темкиных прибавок в весе так уже не думаю)))

Неактивен

 

#77 2010-02-24 20:31:58

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Штучка пишет:

в свет выйти хочется)))

вы ж махонькие еще совсем, потерпите хоть до полугода, в вашем возрасте от разлуки с мамой стресс весьма вероятен.. тем более весна на носу, легче будет вместе рассекать ab

Неактивен

 

#78 2010-03-24 19:30:45

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

не считаю, что молокоотсос надо покупать заранее, но мне ОЧЕНЬ пригодился, у меня ручной, авентовский, великолепно сцеживает (у меня молока много до 6 мес было, постоянно приходилось сцеживаться, а то лактостазы замучили)

Неактивен

 

#79 2010-03-24 23:42:40

Jaklin
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 1109
Рейтинг :   131 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Молокоотсос дело нужное, но достаточно индив22идуальное: мне покупал муж в роддом (тож авентовский) и в общем я им 55пользовалась от силы раз 5 (молока было мало и молокоотсос не спасал). Зато сейчас он очень пригодился моей сестре, которая без него обойтись не может (молока много) и нас молочком подкармливает  ac

Неактивен

 

#80 2010-03-24 23:58:14

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

гм. нацеживать гиперлактацию и хвалить ее причину как избавление от нее ay чудная логика ak

Неактивен

 

#81 2010-03-25 12:01:12

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

гиперлактация - ге гиперлактация, зато как ввела прикорм, молока стало намного меньше, а нам стало в самый раз!!! Зато у моих знакомых в такой ситуации вообще почти не стало молока, добавили смеси, появился диатез, так лучше уж гиперлактация и здоровый ребенок!!!

Неактивен

 

#82 2010-03-25 12:15:43

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

А вот глупый, наверное,  вопрос: какой молокоотсос лучше: ручной или автоматический? или главное, чтобы был "правильной фирмы"?

Неактивен

 

#83 2010-03-25 13:00:59

Olik
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3569
Рейтинг :   324 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Katerinka пишет:

А вот глупый, наверное,  вопрос: какой молокоотсос лучше: ручной или автоматический? или главное, чтобы был "правильной фирмы"?

хоть с ручным, хоть с автоматом - все равно надо сидеть. так зачем тогда переплачивать. время, мне кажется, одинаково тратится - 10-15 мин.
P.S. Кому нужен Авентовский???? ПРОДАЮ!!!!

Неактивен

 

#84 2010-03-25 13:12:47

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Olik пишет:

Katerinka пишет:

А вот глупый, наверное,  вопрос: какой молокоотсос лучше: ручной или автоматический? или главное, чтобы был "правильной фирмы"?

хоть с ручным, хоть с автоматом - все равно надо сидеть. так зачем тогда переплачивать. время, мне кажется, одинаково тратится - 10-15 мин.
P.S. Кому нужен Авентовский???? ПРОДАЮ!!!!

мне нужен aj . только вот какой.... смотрю на твое объявление и сомневаюсь. С одной стороны, блин,в 2 р. дешевле. А с другой, а фиг его знает, какой мне нужен...

Неактивен

 

#85 2010-03-25 13:45:35

Olik
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 3569
Рейтинг :   324 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Katerinka пишет:

мне нужен aj . только вот какой.... смотрю на твое объявление и сомневаюсь. С одной стороны, блин,в 2 р. дешевле. А с другой, а фиг его знает, какой мне нужен...

www.oltri.ru/page21.html - ну вот почитай преимущества. По мне так это 100% выброщенные деньги.
у меня  Avent-Isis , Запасные детали, бутылочки, 1000 руб.
тем более неизвестно на сколько он понадобиться. У меня в один "прекрасный" день молоко взяло и не пришло. и ни таблетки, ни чаи не помогали. и молокоотсос тоже.

Неактивен

 

#86 2010-03-25 14:40:45

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

мне ручной очень нравится, у моей знакомой авентовский автомат, тоже хвалила, довольна, наверно пока не попробуешь и не поймешь  ak

Неактивен

 

#87 2010-03-25 16:52:40

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

deda пишет:

зато как ввела прикорм, молока стало намного меньше

стимуляции меньше стало, вот и молока убавилось. без использования молокоотсоса вырабатывалось бы молока в ответ на деткин запрос столько, сколько нужно - не больше и не меньше ab

Неактивен

 

#88 2010-03-25 22:25:46

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Katerinka пишет:

мне нужен aj . только вот какой.... смотрю на твое объявление и сомневаюсь. С одной стороны, блин,в 2 р. дешевле. А с другой, а фиг его знает, какой мне нужен...

У меня был авент ручной. Отличный. Девочкам в роддом мужья привозили дешевые с грушей. Вот это точно даром не нужно! А на счет автомата по-моему не стоит заморачиваться.

Неактивен

 

#89 2010-03-26 14:14:35

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

молокотсос при грудном вскармливании, я так понимаю, лучший вариант для мамы, которая ну не может быть с малышом неотрывно...
А вот будет ли он потом есть из груди, а не из бутылочки?

Отредактировано Katerinka (2010-03-26 14:15:22)

Неактивен

 

#90 2010-03-26 14:23:26

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Katerinka пишет:

А вот будет ли он потом есть из груди, а не из бутылочки?

все зависит от маминого желания aj

Неактивен

 

#91 2010-03-26 17:01:02

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

а мне кажется, да нет, не кажется - здесь тема про молокоотсосы  aa
продолжить рассуждения о прикорме не то с 

deda пишет:

должно быть до 6 7 мес,

, не то с

deda пишет:

можно с 5 -6 мес!!!!!

можете здесь введение прикорма

Неактивен

 

#92 2010-03-26 17:04:37

Северянка
Бывалый
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-01-27
Сообщений: 1791
Рейтинг :   509 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

av

Неактивен

 

#93 2010-03-27 13:33:36

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Я когда слышу слово "молокоотсос",мне почему-то как-то не по себе становится.... af

Неактивен

 

#94 2010-03-27 13:35:49

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Лёля 333
мне тоже  af

Неактивен

 

#95 2010-03-27 13:41:17

Nata73
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-15
Сообщений: 4273
Рейтинг :   214 | 5
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша
Понятное дело! У тебя до сих пор кухня при тебе! ai

Неактивен

 

#96 2010-03-27 13:43:52

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

А я вот пользуюсь этим прибамбасом.Начала давать Масяне кашки,а у нас на молочные диатез.Так что теперь сцеживаю и на грудном молоке развожу кашки..Идут на ура! Так что с молокоотсосом дружу терь каждый день в обед af

Неактивен

 

#97 2010-03-27 13:44:45

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Nata73
у мну есть опыт общения с молокоотсосом (Медела, поршневой, покупайте, кому надь  ag )

Добавлено спустя    40 секунд:
МасьАня
и сколько накачиваешь молока в одну дойку? ak

Неактивен

 

#98 2010-03-27 13:47:18

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша
На кашу хватаеть! aj Ваще около 140-150.

Неактивен

 

#99 2010-03-27 13:50:55

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

МасьАня
ого, а я думала, что я - корова дойная ag

Неактивен

 

#100 2010-03-27 14:00:56

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша
А это разве много? Мне всегда казалось,шо не очень.Просто  если сравнивать с ИВ,то РЕ в нашем возрасте зараз должен выпивать около200 смеси.(так пишут на коробках).Моя старшая так и ела .А получается ,что на ГВ Ре меньше получает молока.Если б я не на кашу сцедила,а дала ей просто грудь.Она б столько и съела(140-150)? Или еще бы добыла из недр моего организма недостающие 50-60? af Для мну это до сих пор загадка,т.к сколько бы молока у мну не было Маня всегда наедается.Голодной не остается.Мне только первые месяца 2 казалось,шо ей не хватает.

Неактивен

 

#101 2010-03-27 14:04:16

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

МасьАня
когда мы отлучались от груди и пришлось воспользоваться молокоотсосом, оказалось, что все, что я могу им надоить за один раз - это в среднем 30 мл. Я не думаю, что моя детка довольствовалась этими каплями  aj

Неактивен

 

#102 2010-03-27 14:10:23

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

Я не думаю, что моя детка довольствовалась этими каплями

Да вот и я тоже склоняюсь к такому мнению ab

Неактивен

 

#103 2010-03-27 14:16:45

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

да вы с детства едите по стока..и када  вырастаете не намного больше

Неактивен

 

#104 2010-03-27 14:22:42

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Лё
изыди! aa

Неактивен

 

#105 2010-03-27 14:30:56

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

МасьАня пишет:

Или еще бы добыла из недр моего организма недостающие 50-60?

добыла бы-добыла, и не 50-60, а и больше, скока надо, короче, стока бы и добыла. при зрелой лактации молоко вырабатывается тут же в ответ на стимуляцию, непрерывно.
и вообще нечего ориентироваться на нормы ив, у гв нормативов нету и быть не может ab

Неактивен

 

#106 2010-03-27 14:43:08

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

shoo пишет:

у гв нормативов нету

истину глаголешь, аминь  af

Неактивен

 

#107 2010-03-27 14:59:04

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

МасьАня пишет:

Татоша
А это разве много? Мне всегда казалось,шо не очень.Просто  если сравнивать с ИВ,то РЕ в нашем возрасте зараз должен выпивать около200 смеси.(так пишут на коробках).Моя старшая так и ела .А получается ,что на ГВ Ре меньше получает молока.Если б я не на кашу сцедила,а дала ей просто грудь.Она б столько и съела(140-150)? Или еще бы добыла из недр моего организма недостающие 50-60? af Для мну это до сих пор загадка,т.к сколько бы молока у мну не было Маня всегда наедается.Голодной не остается.Мне только первые месяца 2 казалось,шо ей не хватает.

Я что-то вообще не понимаю ни фига-ИВ,РЕ,ГВ-это чо за шифры? af

Отредактировано Лёля 333 (2010-03-27 14:59:16)

Неактивен

 

#108 2010-03-27 15:00:21

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Лёля 333
ИВ - искусственное вскармливание, гв - грудное, ре - ребенок, а ты у нас Б ag

Неактивен

 

#109 2010-03-27 15:04:58

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша
ck А то я как с луны свалилась ag
Б так Б...... ag

Отредактировано Лёля 333 (2010-03-27 15:05:31)

Неактивен

 

#110 2010-03-27 15:07:25

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Лёля 333
добро пожаловать в мир М  ah

Неактивен

 

#111 2010-03-27 15:10:56

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Спасибо)В мир М со своими Ре и Про с ИВ и ГВ. ai

Неактивен

 

#112 2010-03-27 15:11:24

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Лёля 333
лучше только ГВ. af

Неактивен

 

#113 2010-07-05 08:11:44

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

А кто все-таки покупал молокоотсос, какие фирмы выбирали?

Неактивен

 

#114 2010-07-05 08:50:04

пчёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 252
Рейтинг :   12 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

koshka пишет:

А кто все-таки покупал молокоотсос, какие фирмы выбирали?

У меня Авент ручной -чудо штучка,я очень была довольно особенно первые месяцы ,сейчас пока без надобности всё съедаеться ac

Неактивен

 

#115 2010-07-05 09:23:34

enotobobr
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 404
Рейтинг :   34 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

И у меня Авент ручной. тоже нравился. А со мной в палате лежала девочка, ей не очень, никак она к нему приноровиться не могла.

Неактивен

 

#116 2010-07-05 11:53:12

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

А такого типа покупал кто-нибудь? Сказали они тоже ничего, удобные,хотя конечно авентовские больше покупают.

http://www.farmshop-spb.ru/imgprod/f07461_big.jpg

Отредактировано koshka (2010-07-05 11:55:11)

Неактивен

 

#117 2010-07-05 11:56:12

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

enotobobr пишет:

она к нему приноровиться не могла.

я даже собрать не смогла по инструкции, после родов обленилася совсем af ..так и лежит несобранный до сих пор af

Неактивен

 

#118 2010-07-05 12:12:56

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

.

Отредактировано aluyka (2018-12-11 21:28:05)

Неактивен

 

#119 2010-07-05 12:28:35

vampire_Jane
Бывалый
Откуда: Курск.С/З
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 1310
Рейтинг :   228 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

koshka пишет:

А кто все-таки покупал молокоотсос, какие фирмы выбирали?

у меня был такой в первый раз http://www.canpolbabies.by/catalogue/fo … cf800.html
вообще проблема была что то купить,потому как не собиралась им пользоваться и авент задорого покупать не хотелось.в общем меня вполне устроил и второй раз тоже им воспользуюсь,если будет в нем необходимость ab а вообще лучший молокоотсос - это сам малыш bz

Неактивен

 

#120 2010-07-05 12:59:48

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

ИМХО-На фик он не нужен!!!!!!! al

vampire_Jane пишет:

а вообще лучший молокоотсос - это сам малыш bz

av + мильон мильонов

Неактивен

 

#121 2010-07-05 13:06:24

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Каждому свое, конечно, но для меня вообще вещь первой необходимости, и в роддоме очень нужен, когда молоко приходит, молока много, а малыш есть совсем мало, грудь распирает, руками сцеживать больно, сама себя желаешь, а медсестры делают это крайне болезненно....пережив лактостаз, когда температура 38, а главное малыша при такой температуре и антибиотиках кормить не можешь...вообще полюбила молокоотсос...мне авентовский нравится, хотя жалею, что зажала денег на электронный, надоедает ручная процедура....в общем  очень-очень нужен

Неактивен

 

#122 2010-07-05 13:11:22

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

лялечка82 пишет:

, сама себя желаешь,

af  af  af Вон оно чо. af

Неактивен

 

#123 2010-07-05 13:22:55

Елена Globina
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 8964
Рейтинг :   1131 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

koshka пишет:

А такого типа покупал кто-нибудь? Сказали они тоже ничего, удобные,хотя конечно авентовские больше покупают.

http://www.farmshop-spb.ru/imgprod/f07461_big.jpg

я попросила мужа в роддом купить мне самый дешёвый,на всякий случай вот такой он мне и купил...ужасный сосок внутрь затягивает аж боль адская..но мне  молоко отсос так и не пригодился..сцеживала руками первый месяц т.к молока тогда больше было чем малышка съедала..правда пригодилась бутылочка из под этого молоко отсоса,я когда уезжала на пару часов сцеживала в неё молоко))

Неактивен

 

#124 2010-07-05 18:23:33

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Спасибо за советы, решила не покупать, тем более - это не дефицит, если что, мужа зашлю в аптеку.

Аня пишет:

я даже собрать не смогла по инструкции, после родов обленилася совсем  ..так и лежит несобранный до сих пор

Аня, продавать не будешь? ab

Неактивен

 

#125 2010-07-05 21:36:31

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

koshka пишет:

Аня, продавать не будешь?

а тебе он нужен? Тем более ж заранее решила не покупать?
Комплект  нераспакованный af  даже не знаю рабочий он или нет, сосет он или нет не знаю af ... не хватает 2-х стаканов от системы хранения, Маша ими в песок играла af  но Несколько стаканов есть ...А так валяеца в коробке...

Неактивен

 

#126 2010-07-05 21:59:14

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Аня пишет:

Комплект  нераспакованный   даже не знаю рабочий он или нет, сосет он или нет не знаю  ... не хватает 2-х стаканов от системы хранения, Маша ими в песок играла   но Несколько стаканов есть ...А так валяеца в коробке...

А вдруг понадобится... ab  aj фиг с ними со стаканами, главное, чтобы сам был. ab
В общем, нужно мне в болталку про ГВ, флудить тут не хочется, не понимаю я некоторых моментов ГВ. ae

Неактивен

 

#127 2010-07-05 22:03:13

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

koshka пишет:

А вдруг понадобится...

ну пиши af  но совсем даром я его не отдам, тк он не ношенный..
а за деньги... мое такое мнение молокоотсос не нужен!!!! Не знаю, упорно не понимаю af  кто и что им отсасывает, а самое главное зачем ab

Неактивен

 

#128 2010-07-05 22:08:16

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Аня пишет:

Не знаю, кто и что им отсасывает, а самое главное зачем ab

bd Верно подмечено! af

Неактивен

 

#129 2010-07-05 22:11:42

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Аня пишет:

. мое такое мнение молокоотсос не нужен!!!! Не знаю, упорно не понимаю af  кто и что им отсасывает, а самое главное зачем ab

есть такие aa

Неактивен

 

#130 2010-07-05 22:13:41

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

mamulyaka пишет:

есть такие

я знаю, что есть... И все равно не понимаю зачем... aa
Ну тупая af

Неактивен

 

#131 2010-07-05 22:15:48

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

я тож не понимала. Раньше. А щаз оставила свою категоричность.

Неактивен

 

#132 2010-07-05 22:17:03

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

А щаз оставила свою категоричность.

я вообщем тоже ab
Пусть уж хоть как дь лишь бы кормили ab

Неактивен

 

#133 2010-07-05 22:18:54

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

но заранее покупать, нии знааааюю, не на то настрой aj

Неактивен

 

#134 2010-07-05 22:20:50

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Аня пишет:

mamulyaka пишет:

есть такие

я знаю, что есть... И все равно не понимаю зачем... aa
Ну тупая af

Я сына кормила сцеженным молоком. Я помню, что 6 мес. Муж уверяет, что 10 мес. Сын отказывался от груди. В 4 месяца научился. Ладно, его откормила. Не попался мне консультант по ГВ в то время ae .

Надеялась дочку кормить сама. Не получилось. Месяц в больнице. Она привыкла к бутылочке, да и мелкая была. И 10 месяцев кормления сцеженным молоком.
Молокоотсос Авент bz
Конечно, хотелось самой кормить au . Обидно.

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:

Татоша пишет:

но заранее покупать, нии знааааюю, не на то настрой aj

av Мне в роддом потом привозили

Неактивен

 

#135 2010-07-05 22:25:02

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Аня пишет:

Не знаю, упорно не понимаю   кто и что им отсасывает, а самое главное зачем

А я не понимаю, ae как можно не сцеживаться? Правда не понимаю,  ae меня просто запугали лактостозами и маститами, читаю и понимаю, что не нужно, но... Одни, кто пугает маститом говорят нужно сцеживаться руками, другие, что без хорошего м/о, типа авент, просто жить нельзя! Видимо новые методики ГВ,как и  памперсы, дооолго не будут дружить со старшим  поколением!
В общем,ответ один -  затыкаю уши, читаю форум и делаю по-своему! ac

Неактивен

 

#136 2010-07-05 22:26:58

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

koshka пишет:

со старшим  поколением!

а что ж старшее поколение говорит про молокотсосы? Мама и знать про него не знала... кстати, тоже никак-ничем не сцеживалась, меня кормила до 2  лет ab
А кто-то будет и нашим дочкам, када те вырастут про сцеживание рассказывать.. ab

Неактивен

 

#137 2010-07-05 22:27:35

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

koshka пишет:

Видимо новые методики ГВ,как и  памперсы, дооолго не будут дружить со старшим  поколением!

какие новые методики? титю в рот и айда. Лишь бы оба здоровы были и вместе.

Неактивен

 

#138 2010-07-05 22:27:59

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

koshka пишет:

без хорошего м/о, типа авент, просто жить нельзя!

Так говорят видать ленивые af

koshka пишет:

В общем,ответ один -  затыкаю уши, читаю форум и делаю по-своему! ac

ac Умница-так и надо!
Как говорится,скока людей,столько мнений ac

Неактивен

 

#139 2010-07-05 22:28:17

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Аня пишет:

а что ж старшее поколение говорит про молокотсосы?

А что им напоют, то и говорят. Главное, настаивают на сцеживании.

Добавлено спустя    31 секунду:

Лёля 333 пишет:

Так говорят видать ленивые

Абсолютно согласна!

Неактивен

 

#140 2010-07-05 22:29:16

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Лёля 333 пишет:

Так говорят видать ленивые

ленивые?? сцеживаться сутками - каторжный труд!!!

Неактивен

 

#141 2010-07-05 22:30:29

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

какие новые методики?

да я все про сцеживания  ae  af

Неактивен

 

#142 2010-07-05 22:30:32

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

koshka пишет:

Главное, настаивают на сцеживании.

я те пример со сцеживанием моей мамы привела.. кстати, она так же знала, что чем больше сцеживаешься, тем больше приходит..И про совместный сон, да про все ab
Вообщем ничего нового сейчас не изобретено, и кто раньше долго кормил, у того теже самые методики..
Кто не кормил (или кто мучался с ГВ), у того терии с раздельным сном, сцеживанием и проч

Неактивен

 

#143 2010-07-05 22:33:01

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Аня пишет:

Кто не кормил (или кто мучался с ГВ), у того теории с раздельным сном, сцеживанием и проч

Золотые слова!!! af На этой прекрасной ноте забуду я пока про м/о ab

Неактивен

 

#144 2010-07-05 22:42:21

mamulyaka
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-12-09
Сообщений: 2631
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

Лёля 333 пишет:

Так говорят видать ленивые

ленивые?? сцеживаться сутками - каторжный труд!!!

ad это точно

Неактивен

 

#145 2010-07-05 22:50:54

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

Лёля 333 пишет:

Так говорят видать ленивые

ленивые?? сцеживаться сутками - каторжный труд!!!

Вот пусть и сцеживаются,нечего искать легких путей-я про молокоотсос.По-моему вручную,этот процесс дольше,мб непрятнее,но гораздо полезнее для титьки

Неактивен

 

#146 2010-07-05 22:51:24

Татоша
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-01-04
Сообщений: 11850
Рейтинг :   776 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Лёля 333
поговорим потом.

Неактивен

 

#147 2010-07-05 22:55:43

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Татоша пишет:

Лёля 333
поговорим потом.

Ок, сама лично буду тщательно его избегать.Как будто и нет такого чудо-изобретения

Неактивен

 

#148 2010-07-05 23:19:35

kosha
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 26164
Рейтинг :   1275 | 3
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

По опыту подруги купила я молокоотсос дорогущий, точно как у нее. Привезли мене его в роддом, у меня тама начался застой молока. Грудь была как камень. Так вот, сие хваленое устройство не помогло мне ничем. И расцеживалась я собственными ручками в течение 2 суток без перерыва на сон. Вот был ппц. Так что лично мне молокоотсос не пригодился, и бутылочки, что к нему прилагались - тоже. Деть соску не сосет и бутылку не признает. Так что молокоотсос направила подруге, она бизнес вумен, может ей сгодится.

Неактивен

 

#149 2010-08-11 19:01:50

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

А мне молокоотсос пригодился. В РД капали антибиотики при которых кормить нельзя, а у меня как раз сама молоко пришло, а  сосать его некому, а сцеживать надо, чтоб потом милк был, цедить руками ооочень долго и не так эффективно, слава авентовскому м/о!!! И грудь сразу мягче стала и удобнее гораздо. А вот девочке из РД такой же м/о не подошел, не сцеживал и усе, так что это индивидуально, от формы груди наверно зависит. заранее я его не покупала, потом приобрела,меня он очень выручил.

Неактивен

 

#150 2010-08-11 19:20:48

lisa-aaa
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 397
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Я сцеживалась вручную, лично мне не показалось, что это трудно, больновато было в первый месяц из-за трещин, а потом я и сцеживаться перестала, кормила по первому требованию, захотела дочь через полчаса значит так тому и быть af Кормила до двух лет, еле отучила, писала где-то как ac  Советов не даю: каждый выбирает по себе...

Неактивен

 

#151 2010-08-11 19:45:18

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Я решила до родов м/о не покупать, если вдруг понадобиться, то родня купит. Но он мне так и не понадобился! Когда молоко пришло, расцедилась сама, через боль, некоторые девочки реально себя настолько жалели, что грудь не расцеживали, а можно сказать гладили.... И, конечно, малыш помог тоже. Хотя сначала была проблема - грудь большая и он не мог захватить хорошо сосок, психовал из-за этого неимоверно, а я нервничала, что молоко бежит, а его докармливают смесями... Но общими усилиями с ним справились. Я его стала распеленовывать, ему так было намного комфортней (кстати, и дома ни дня его не пеленала), даже если спящим приносили, то будила и сразу к груди. В итоге я даже и не сцеживалсь в роддоме, он все съедал  af

Неактивен

 

#152 2010-08-13 12:36:57

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

А мне помог ОООООЧЕННЬ! Только благодаря авенту ручному (именно ручному), купленому у форумчанки (забыла у кого!!!) низкий поклон ей! мой малыш ест молоко.
Мне было таааак больно когда пришло молоко (хотя спец.ничего не принимала и ограничивала жидкость) что сама я низачто бы себя не расцедилась, а сын брал грудь таааак больно что я не могла кормить. Расцеживала авентом и кормила из бутылочки. через два дня все стало на свои места с грудью, ну а я пикладыванием мы уже тут разобрались на форуме. В палате благодаря моим отзывам и примеру авент купили еще две девушки и были довольны, а те у кого был ручной заказали родственникам авент. Если сильно рекламирую-уберите мое сообщение, но это правда.

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:
Считаю тоже что заранее не надо покупать- ( у всех по разному происходит), т.к. это недешево и они везде есть. Если понадобится-купят родственники без проблем и передадут!

Неактивен

 

#153 2010-08-13 12:42:25

vampire_Jane
Бывалый
Откуда: Курск.С/З
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 1310
Рейтинг :   228 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Медуница пишет:

Считаю тоже что заранее не надо покупать- ( у всех по разному происходит), т.к. это недешево и они везде есть. Если понадобится-купят родственники без проблем и передадут!

абсолютно согласна.я вот тоже в РД покупать не стала,а как приехала домой - мужа сразу отправила в аптеку за Авентом - он меня просто спас bz у меня до этого был Канпол ручной - им расцедить не смогла.и руками тоже - может,из за лени,может еще из за чего,но не смогла aa

Неактивен

 

#154 2010-08-13 12:52:30

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Да, ручной авент - гуд! Кстати если все таки понадобится молокоотсос уже в РД, то там же в аптеке( вход в гинекологию) он вроде дешевле. Девушке, что вместе со мной с РД была ее родственники по городу смотрели и цены были 2400-2700, а там 2000. Это с ее слов, за что купила, как грится, за то продаю, сама цены не глядела.

Неактивен

 

#155 2010-08-13 12:55:16

vampire_Jane
Бывалый
Откуда: Курск.С/З
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 1310
Рейтинг :   228 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Галочка пишет:

ее родственники по городу смотрели и цены были 2400-2700, а там 2000. Это с ее слов, за что купила, как грится, за то продаю, сама цены не глядела.

со мной в палате лежала девушка - говорила то же самое.так что вряд ли информация ложная ac

Неактивен

 

#156 2010-08-13 13:00:38

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

полтора года назад самый дешевый авент был в счастливом малыше за 1600, а я покупала в гомеопатической аптеке на бочарова за 1750. и это тоже было дешево. может, и сейчас в малыше дешевле?

Неактивен

 

#157 2010-08-13 13:03:47

Галочка
Бывалый
Откуда: г.Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-06-11
Сообщений: 1416
Рейтинг :   160 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Вероника
Возможно, в счаст. малыше цены пониже на многие товары , но думаю за 1,5г цена приблизилась к 2000

Неактивен

 

#158 2010-08-22 15:47:32

Катя-Катерина
Бывалый
Откуда: Курск, КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-08-22
Сообщений: 1305
Рейтинг :   326 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Мне молокоотсос очень пригодился когда я заканчивала грудью кормить и сразу после родов, когда пришло сразу много молока. А так больше им не пользовалась

Неактивен

 

#159 2010-08-23 21:27:49

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Катя-Катерина пишет:

и сразу после родов, когда пришло сразу много молока.

Ага, мне также. Сцедилась и накормила своего прожорливого малыша. Руками мне больше понравилось сцеживаться при необходимости.

Катя-Катерина пишет:

А так больше им не пользовалась

Вот и мой Медела ручной стоит в коробочке сиротливо в уголке!

Неактивен

 

#160 2010-08-23 22:42:21

Катя-Катерина
Бывалый
Откуда: Курск, КЗТЗ
Зарегистрирован: 2010-08-22
Сообщений: 1305
Рейтинг :   326 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Мне подружка давала Авентовский, ей не пригодился. Спасибо ей

Неактивен

 

#161 2010-08-24 12:13:57

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

в мае авент ручной в СМ стоил почти 2 тыс(19..), в июне их уже не было, но были с системой сцеживания - около2300,дешевле чем по городу. а еще в гомеопатической цены низкие...

Неактивен

 

#162 2010-11-30 17:14:44

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Девушки, а где ж сейчас молокоотсос купить, вот так что прям сию секунду?
И  что брать авент ручной?


Зы.. я вот свой ручной так и не собрала.. но надо что дь купить

Неактивен

 

#163 2010-11-30 17:15:58

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

В любой аптеке вроде есть

Неактивен

 

#164 2010-11-30 17:19:34

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Аня да в любых детских магазах-Европа гипер, Карапуз,Карапузик, Сч.малыш,Сч детсво.  У меня был медела что-ль ручной---гамно.(им неудобно) Авент считаю лучшим, в роддоме девочки пользовались поршневым-очень им помогал ab но цена)

Неактивен

 

#165 2010-12-06 00:50:54

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

знаю что меделовские где то в курске можно взять в прокат .механизм, а остальное покупаете. никто не знает где?

Неактивен

 

#166 2010-12-07 13:46:11

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

наод отзовитесь на вопрос хто нибудь

Неактивен

 

#167 2010-12-07 13:48:13

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

В Курске не слышала о такой услуге ab

Неактивен

 

#168 2010-12-07 14:19:27

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Аня пишет:

Зы.. я вот свой ручной так и не собрала..

Как понять не собрала?

Добавлено спустя   7 минут  58 секунд:

Аня пишет:

И  что брать авент ручной?

По опыту говорю он самый лучший. Мне лично он в роддоме пригодился. Им грудь хорошо расцеживать. Так случилось что ни у  кого кроме меня авентовского не было, девочки брали мой по очереди.

Неактивен

 

#169 2010-12-07 14:31:08

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Как понять не собрала?

так в покупной коробке и стоит af

Добавлено спустя    41 секунду:

По опыту говорю он самый лучший

а меделу видела? наверное нет..я тоже нет, но многие ее в инете хвалят ab

Неактивен

 

#170 2010-12-07 14:37:36

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Аня пишет:

Курске не слышала о такой услуге

есть. была по кайней мере стопроцентно

Неактивен

 

#171 2010-12-07 14:42:15

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Такой не видела. Он по виду аналог авенту. Цена вроде подешевле. Но я не стала-бы рисковать. Можно б/ушный за 1000р купить на край...

Неактивен

 

#172 2010-12-07 14:44:32

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Мне кажется Ила про электрический спрашивает, он не дешевле ab

Неактивен

 

#173 2010-12-07 14:44:49

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Аня пишет:

а меделу видела? наверное нет..я тоже нет, но многие ее в инете хвалят

Feliz
не хвалит. А я ей доверяю.

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Ила
Хоч я тебе свой авент отдам во временное пользование?

Неактивен

 

#174 2010-12-07 15:00:20

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

да я электрический хотела...
попробую выяснить у знакомойкоторая мне эт рассказывала, павда делоуже несколько лет назад было..

Неактивен

 

#175 2010-12-07 15:00:48

Скарлетт О'хара
Бывалый
Откуда: Курск Центр
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 2188
Рейтинг :   266 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Аня пишет:

Мне кажется Ила про электрический спрашивает, он не дешевле ab

Ой про электрический вабще не знаю. У мну сиси нежные, Ручным по тихонечку рассцеживалась, а электрический не знаю даж.

Неактивен

 

#176 2010-12-07 18:20:44

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

мне ка-то настойчиво электрический рекомендовали, что с ним проще и  быстрее

Неактивен

 

#177 2010-12-07 18:23:30

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Ила
Не не....быстрее не надоть тебе, т.к. больно будет.
Он тебе не сцеживаться нужен а для разработки, т.е. ручной.

Неактивен

 

#178 2010-12-07 18:24:36

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

я прям яро отстаивала точку зрения о нужности м/о, но теперь, оглянувшись назад, скажу - нужен ребенок  и спокойствие. я волновалась жутко перед каждым кормлением,и мои домашние вместе со мной были в страхе,  теперь я это поняла. и ГВ мое прогорело именно по этому. а сцеживаться ооочень легко и быстро руками.
конечно м/о нужен, в случае, как у моей подруги. ребенка было невозможно разбудить и молоко ВСЕ вытекало. так она мучилась до 3 мес и бросила кормить.
со вторым, если Бог даст, эту ошибку не повторю.

Добавлено спустя    39 секунд:

Медуница пишет:

Он тебе не сцеживаться нужен а для разработки,

да!

Неактивен

 

#179 2010-12-07 18:43:46

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

у меня собственно почему в нем необходимость возникла, в правой груди небольшая,даж маленькая киста и врач настоятельно советовала не оставлять остатков молока в груди иначе воспаление. а по узи посмотрели и сказали что вероятность большого притока молока- что то там про состояние железистой ткани и расширенных протоков.
вот и сижу думаю какой брать, хотела в прокат найти

Неактивен

 

#180 2010-12-07 19:00:00

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Ила у меня был м/о. сцеживалась им, но молоко оставалось, а руками лично мне было легче и быстрее, и сцеживалось все.

Неактивен

 

#181 2010-12-07 19:23:41

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

это все индивидуально очень, да и пользоваться им ндо уметь верно.потому кому то без него было легче научиться вручную

Неактивен

 

#182 2010-12-07 19:34:17

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Ила пишет:

да и пользоваться им ндо уметь верно

ага.
знаешь, тебе электрический советовали, да, не плохой. у меня был Медела в аптеке в твоем доме стоит такой, очень хороший, мне очень нравился. сейчас  сдала его подруге в аренду  af

Отредактировано koshka (2010-12-07 19:34:48)

Неактивен

 

#183 2010-12-07 19:58:49

Римчик
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 736
Рейтинг :   100 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Мне заведущая на Глинище(после родов) сказала,что молокоотсос это пустая трата денег.Лучший молокоотсос-это ребенок.И руками досцедить если надо.И я прекрасно справилась без него ab

Отредактировано Римчик (2010-12-07 19:59:09)

Неактивен

 

#184 2010-12-07 20:46:20

Марго
Модератор
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 7071
Рейтинг :   801 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

а меня очень выручает молокоотсос до сих пор, если оставить надо малыша! а  конечно ребенок лучше, но если он не на совместном прибывании? они принесут, а он наелся, наорался и спит! да и ребенок первое время все не сьедает, поэтому мне очень облегчил существование!! у меня Авент

Неактивен

 

#185 2010-12-07 20:48:50

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Марго пишет:

до сих пор, если оставить надо малыша!
а  конечно ребенок лучше, но если он не на совместном прибывании? они принесут, а он наелся, наорался и спит!
да и ребенок первое время все не сьедает, поэтому мне очень облегчил существование!!

согласна, вот в этом случае он и нужон!

Неактивен

 

#186 2010-12-07 20:55:46

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Ила пишет:

не оставлять остатков молока в груди

я вот не поняла, что это значит..

а так чем больше сцеживаешься и дольше, тем больше молока прийдет

Неактивен

 

#187 2010-12-07 21:20:17

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

мне и узист и гинеколог сказали что с моей кистой остатки молока будут вызывать воспаление. а сразу редко у кого гв налаживается.
ребенок конечно лучший молокотсос вот только что то ни одного спеца по ГВ в роддомах не наблюдается а так то в теории у врачей все очень умно выходит.

Неактивен

 

#188 2010-12-08 17:17:15

Lady
Бывалый
Откуда: Моква
Зарегистрирован: 2009-12-14
Сообщений: 544
Рейтинг :   47 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Хотела обойтись без молокоотсоса, но не получилось, Купила авентовский, довольна очень! Смотрела в роддоме, чем девочки пользовались- лучше моего не было ничего.

Неактивен

 

#189 2010-12-08 17:48:22

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Lady пишет:

Хотела обойтись без молокоотсоса, но не получилось, Купила авентовский, довольна очень! Смотрела в роддоме, чем девочки пользовались- лучше моего не было ничего.

+1000

А на счет ручного сцеживания, вот мое мнение- у кого гв сразу налаживается без проблем (сразу открываются протоки, молоко течет, грудь не твердая, малыш хорошо захватывает и интенсивно сосет), тот недоумевает зачем всякие приспособы, но.....у меня ТАК было больно, какое ручное сцеживание??? от воздуха грудь болела! авентом ручным...по чуточку...на 1/3 нажимая ручку. И так потихонечку...потихонечку и получилось. Сцеживалась в роддоме что бы разработать грудь когда молоко пришло - ребенок сосал ДИКО  больно, давла ему сцеженное так как не могла ничего прикоснуть к груд. вот так вот

Добавлено спустя   7 минут  59 секунд:
Ила на счет какой- однозначно авент ручной.
на счет покупать или нет, я бы посоветовала так, при условии что есть кому оперативно прийти в роддом.
Не покупать, а посмотреть на месте уже ( после родов) нужен он или нет. Будет молозиво, будет молоко, будет достаточно времени попробовать сцедиться, попробовать как будет сосать малыш. И ежели что, то позвонить и сказать что бы купили и привезли.
А на счет остатков молока не парься, молоко вырабатывается ВСЕ время, КАК ты сможешь не оставить в груди ничего? А сцеживанием можно себя и до ведра молока довести, я так чуть и не попалась (врачей наслушалась в роддоме) СПАСИБО форуму! вразумили! объяснили! спасли! а то бы у меня уже литров 5 было, и я бы не жила- я бы 24 часа сцеживалась!

Неактивен

 

#190 2010-12-08 18:09:20

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Согласна на 100% с Медуницей...
у меня тоже не было молокоотсоса, и я в роддоме оч пожалела, но спасибо девчонкам - выручили! Я в палате одна с проблемной нерасцеженной грудью была (всего 10 чел), у остальных девочек молоко ручьём лилось в 6 струек! мне было больно дотронуться и даже больно глянуть на свою грудь, не то что сцеживаться вручную. Катя моя вообще первые два дня только лизала, или чуточку посасывала молочка и вырубалась, ей хватало...вот тут-то мне и помог авентовский молокоотсос! я с ужасом смотрела на других девочек когда они молча и с удовольствием лежали и кормили своих деток, молоко у них хлестало как из брандсбойта! а я со слезами лежала и разминала свою грудь, но потом, уже дома у нас все наладилось!

Неактивен

 

#191 2010-12-08 18:14:22

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Princhipessa Ой...я прям себя вспомнила  ae  как я плакала от боли и как дико было при этом смотреть  " на других девочек когда они молча и с удовольствием лежали и кормили своих деток, молоко у них хлестало как из брандсбойта! "

Отредактировано Медуница (2010-12-08 18:14:45)

Неактивен

 

#192 2010-12-08 18:21:35

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

я слезьми умывалась еще и потому что  ребенок не правильно захватывал сосок( все время практически спала, хоть мы и были на соместном), соответственно она его так насосала, что у меня чуть ли не кровь с молоком лилась, ужас был...я мужу и родителям звоню и говорю что я кормить ТАК не буду, не смогу, что ОЧЕНЬ больно и т.д. но потом меня образумили и по приезде домой жизнь моя наладилась, да еще я и накладки купила ab) т.ч. грудь моя смогла нормально поджить!

Добавлено спустя   3 минуты  37 секунд:
нам в роддоме кино показывали ну типа учебного пособия, как прикладывать к груди, так меня удивляло как там ребенок рот открывал широко, ему там можно было грудь впихнить целиком, а не только сосок с ареолой...моя Катя ротик вообще еле-еле открывала, как галчонок...при том что ее ничем не докармливали....ну не голодная она была!

Неактивен

 

#193 2010-12-08 18:25:33

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Princhipessa немедля прекрати вспоминать! у меня прям усе заболело снова!!!   as

Неактивен

 

#194 2010-12-08 18:28:03

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Медуница, ни магу.....ab нахлынули воспоминанья....а ты не на Ленина рожала? детишки у на с тобой почти одинаковые ab

Неактивен

 

#195 2010-12-08 18:42:36

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Princhipessa Да, на Ленина!

Неактивен

 

#196 2010-12-08 18:42:55

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Медуница пишет:

КАК ты сможешь не оставить в груди ничего? А сцеживанием можно себя и до ведра молока довести, я так чуть и не попалась (врачей наслушалась в роддоме) СПАСИБО форуму! вразумили! объяснили! спасли! а то бы у меня уже литров 5 было, и я бы не жила- я бы 24 часа сцеживалась

а зачем мне тогда это врачи втирают...воспалением из за кисты запугивая....

Неактивен

 

#197 2010-12-08 18:48:10

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Ила, со мной девочка лежала так она умудрялась из одной груди за одно сцеживание надоить 500 мл!!! для меня это был шок...она доилась цельными днями!!!
Позже молока будет столько приходить, сколько съедает ребенок и ты сможешь контролировать этот процесс! ну во всяком случае у меня так...

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
а зачем вообще досцеживаться после кормления  - я не понимаю...может так делаю те, кто последуещее кормление делает из бутылки, т.к. надо отлучиться/работает мама!

Неактивен

 

#198 2010-12-08 18:50:44

Лё
Бывалый
Откуда: Курск-сити
Зарегистрирован: 2009-05-08
Сообщений: 14152
Рейтинг :   791 | 41
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

я жене купил NUK какой-та ручной, она довольна очень.

Неактивен

 

#199 2010-12-08 18:53:27

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Лё пишет:

я жене купил NUK какой-та ручной, она довольна очень.

по-моему, у него внешний вид оч напоминает авентовский...а смысл остается прежним...
хорошо что подошел, вещь нужная!

Неактивен

 

#200 2010-12-08 18:53:31

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Лё пишет:

я жене купил NUK какой-та ручной, она довольна очень.

хороший.
Медела еще ничего.

Добавлено спустя    45 секунд:

Princhipessa пишет:

по-моему, у него внешний вид оч напоминает авентовский...а смысл остается прежним...
хорошо что подошел, вещь нужная!

да, и нук и медела - аналоги авент.

Неактивен

 

#201 2010-12-08 19:07:23

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Princhipessa пишет:

а зачем вообще досцеживаться после кормления  - я не понимаю.

в десятый раз пишу-у меня киста небольшая. врачи пугают риском воспаления

Неактивен

 

#202 2010-12-08 19:11:34

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Ила, я не знаю на счет кисты и ГВ...но у моей подружки тоже есть киста в груди (эт по ее рассказам) и она нормально кормит и не сцеживается!
а тот пост я писала в общем, не применительно конкретно к тебе!

Неактивен

 

#203 2010-12-08 19:26:07

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Ила Ну зачем зачем, не будем тут про врачей. Нам в роддоме говорили, ( щас все помрут тут от смеха ) молока приходит много и надо сцеживаться, а то детка есть сначала мало и молока станет меньше, а когда детке надо будет больше его будет не хватать, поэтому надо сцеживать лишнее, что бы организм на меньшее не переходил.
Тебе сейчас все это не совсем может понятно ( у меня например так было) но поверь за 2 дня ДО молока ты во всем разберешься- почувствуешь!

Неактивен

 

#204 2010-12-08 19:43:30

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

я очень воспаления не хочу...я видела как это бывает..
с кем тогда поговорить чтобы посоветовали КАК этого воспаления можно будет избежать.
узистка настаивала что по состоянию железистой ткани и расширенным протокам молока очевидно будет много-хотя грудь маленькая...

Неактивен

 

#205 2010-12-08 19:58:41

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Ила
Вообще то все знает Веснушка.

Неактивен

 

#206 2010-12-08 20:04:55

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

она спец по ГВ?

Неактивен

 

#207 2010-12-08 20:06:59

Маргарет
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 1103
Рейтинг :   79 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Да, Веснушка консультант по ГВ!

Неактивен

 

#208 2010-12-08 20:42:26

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Ила пишет:

она спец по ГВ?

у нас целый форум есть о ГВ aj  Консультации по грудному вскармливанию.
Веснушка консультирует и в нем, и в реале конечно ab

Неактивен

 

#209 2010-12-09 20:36:00

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Скарлетт О'хара пишет:

Ила
Хоч я тебе свой авент отдам во временное пользование?

если преложение еще в силе- хочухочу

Неактивен

 

#210 2011-03-21 02:04:25

LILY
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-08-16
Сообщений: 90
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Внесу и я свою лепту...по поводу молокоотсосов.  Я тоже за ГВ, ....НО...считаю что молокоотсос нужен...когда есть проблемы с расцеживанием, неправильной формой сосков (когда малыш не может захватить его), когда протоки еще не до конца открылись...а малыш хочет ням-ням и т.д... все ЭТО ...было как раз у меня...и вот тогда спасает молокоотосос...он помогает наладить ГВ...Согласна, что им не надо злоупотреблять, иначе будешь как дойная корова...постоянно сцеживать приходящее в больших количествах молоко.
Когда я рожала, то только появились такие крутые молокоотоссы...как Авент и т.п....рожать я шла даже не задумываясь о том , нужен ли мне молокоотосос...т.к наивно думала....что все должно литься само собой...но увы...когда мне принесли моего малыша......я как коршун над ним кружила, пытаясь бесчетно засунуть титьку ему в ротик...но увы...он ни в какую не хотел брать грудь..я обливалась слезами т.к....смотря что все остальные кормят уже давно своих малышей...я никак не могла ничего поделать со своей окаменелой грудью...к сожалению...к нам никто не приходил и не показывал нам как надо кормить...или расцеживаться......Я видела только одну девочку у нас в палате, которая с первого же дня прекрасно сцеживалась...с помощью молокоотсоса Авент....и у нее молоко лилось рекой (но у нее и малыш был ...будь здоров...4800 кг...съедал в одно кормление 2 груди за раз...аж до крови рассасывал грудь...даже медсестры приносили ей малыша чаще, чем нам, говорили...что он постоянно есть хочет...на... сама его корми!!!) Через пару дней мучений...к нам все таки пришла  врач и объяснила че да как надо делать...что например с проблемой как у меня...маленькие соски...ребенок при переполненной груди молоком...просто не может захватить сосок...и поэтому не берет грудь... и что мне предварительно надо  расцедиться не много(руками это было не возможно сделать...слишком маленькие протоки были)...Потом мне одна девочка, предложила воспользоваться своим молокоотососом...ручным...попробовать...чтобы расцедиться грудь...после него, грудь стала помягче и малыш с удовольствием стал сосать...Мама мне купила самый элементарный ..за 70 руб...как помню (а Авент в то время стоил около 1200 руб по моему...для меня это дороговато было)...грушу, как Аня здесь упомянала уже... и прекрасно им подсцеживалась...для лучшего захвата груди малышом...так что девочки, кому повезло...и вам молокоотосос...не понадобился...то я очень рада...а как по мне...он меня спас..так я до 10 месяце кормила...пока малыш сам не отказался от груди....но у меня молоко долго еще не перегорало..месяца 2-3...А подруга, не пользовалась молокоотосом и не сцеживалась...(мы с ней почти в один срок, с разницей в 5 дней рожали)...так у нее ко 2-му месяцу молоко стало пропадать и она меня просила вскормить и ее сына..так я ее поднатаскала...как надо пользоваться молокоотосом, че попить чтоб лактацию...увеличить...в общем она потом еще дольше меня кормила...сына))...вот такие вот пироги...так что девочки, мой вам совет...вы можете присмотреть себе определенный молокоотосос...сейчас то выбор большой, у меня вон сестра..Меделой...электрическим пользуется и очень довольна, но она часто отлучается из дома по работе, ей хорошо...нацедила молока, да пошла по своим делам...ну сейчас  не об этом...а вот покупать вам советую...после того как вы родите и попробуете...пару раз покормить малыша, если все ок и все ладненько получается...то он вами и не нужен..а если уж есть проблемки...то можете послать родственников за покупкой  молокоотсоса...короче все сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО!

Неактивен

 

#211 2011-03-21 09:05:28

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Я и сейчас пользуюся молокоотсосом. Молоком Плантекс разводила от коликов, недавно приходилось Смекту давать. А первые три месяца вообще не мыслила себя без этой штуки. А в роддоме, когда пришло молоко, со слезами на глазах пыталась сцеживаться руками, а когда муж купил и привез Авент, я была просто счастлива.

Неактивен

 

#212 2011-04-20 15:28:04

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

у меня молокоотсос авент ручной, незнаю что я бы делала без него, молока было в родоме ну оочень много, меня он спасал, да и сейчас если нужно куда-то уйти, сцеживаюсь только с помощью него ab  ab

Неактивен

 

#213 2012-02-16 12:34:46

Arin
Бывалый
Откуда: Курск, Дальние- дальние
Зарегистрирован: 2010-09-23
Сообщений: 6862
Рейтинг :   890 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Неактивен

 

#214 2012-02-18 22:06:34

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

ужас какой af

Неактивен

 

#215 2012-02-18 22:26:48

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

hetaira пишет:

у меня молокоотсос авент ручной, незнаю что я бы делала без него, молока было в родоме ну оочень много, меня он спасал, да и сейчас если нужно куда-то уйти, сцеживаюсь только с помощью него ab  ab

+100000

Неактивен

 

#216 2012-02-19 11:34:52

Марина-Марина
Бывалый
Откуда: Курск, Клыкова
Зарегистрирован: 2012-01-26
Сообщений: 1115
Рейтинг :   82 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

У меня в роддоме молоко появилось только на пятый день. Ну не сказать что прям очень много. Необходимость возникла уже позже, когда то молока многовато было, и когда срочно убежать надо было больше чем на пару часов. Но подсцеживала я только Avent-ом механическим. Руками так и не научилась. Нужда была только в первые два-три месяца. Кстати рассосать застой в протоках им не получилось, когда меня эта беда все же настигла. Помогло только изменение положения дочки при кормлении. Потом я его забросила. Вспомнила только, когда решили отучать от груди (Катерине было 1,5 года). Несмотря на пугание тем,что сцеживать ни в коем случае нельзя, я, когда было совсем невмоготу, немного подсцеживала молокоотсосом. В результате все прошло отлично. Мне кажется, действительно, покупать до родов смысла нет. Многие без него прекрасно обходятся. Сейчас уже никто не говорит, что надо полностью сцеживаться после кормежки. Вот когда поймешь, что руками не можешь, а молока правда много. Или планируешь частые подкидывания бабушкам-дедушкам, то удобно молочка "сдоил" и побежал. А так.... Я радуюсь, что по крайней мере электрический не купила!

Неактивен

 

#217 2012-02-19 12:37:12

uralsunshine
Бывалый
Откуда: Клыкова
Зарегистрирован: 2009-08-17
Сообщений: 4789
Рейтинг :   525 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

я обошлась без молокоотсоса и рада,что не купила его заранее.
мои пацаны прекрасно справились сами.
в роддоме сцеживала руками. нормуль...и дома когда надо было тоже руками справлялась.
и когда был лактостаз помогли мои руки и дети,которые сосали в разных позах.

Неактивен

 

#218 2012-02-19 13:04:05

Златка
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 2436
Рейтинг :   154 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Два пацана и молокоотсос не нужен af

Неактивен

 

#219 2012-03-05 18:19:32

marinik
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-08
Сообщений: 11
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Мне вот тоже молокоотсос не понадобился. Обычно молока вырабатывается именно столько, сколько нужно малышу.

Неактивен

 

#220 2012-03-06 15:30:00

hetaira
Бывалый
Откуда: проспект Анатолия Дериглазова
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 12209
Рейтинг :   1016 | 1
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

marinik пишет:

Мне вот тоже молокоотсос не понадобился. Обычно молока вырабатывается именно столько, сколько нужно малышу.

у меня первый месяц его было намного больше чем нужно  ab
мне повезло ab молокоотсос я тоже не покупала, мне подружка давала ab

Отредактировано hetaira (2012-03-12 14:39:25)

Неактивен

 

#221 2012-03-06 15:34:48

Лапатулька
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 33536
Рейтинг :   1505 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

а я вот заказала себе, на всякий случай. а он еще не приехал. возможно так новым пристраивать и буду  af

Неактивен

 

#222 2012-03-06 15:38:56

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33095
Рейтинг :   1279 | 5
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Лапатулька пишет:

а я вот заказала себе, на всякий случай. а он еще не приехал. возможно так новым пристраивать и буду  af

Я покупала заранее, но у меня молоко не пришло вообще, отсасывать нечего было, валяется теперь где-то.

Неактивен

 

#223 2014-11-19 09:58:32

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

парад_невест пишет:

У кого был электрический молокоотсос? С ним быстрее? Удобнее? (чем с механическим)

Неактивен

 

#224 2015-09-23 20:33:08

TanushOK
Новичок
Зарегистрирован: 2015-09-23
Сообщений: 1
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

моя подруга заказывала себе авентовский в буду мамой, в итоге отдала сестренке т.к. практически не понадобился, а сестре очень пригодился!
Так что тут на самом деле по необходимости. Но я вот у скольких спрашиваю - мало кто не пользовался молокоотсосом.

Неактивен

 

#225 2015-11-14 22:29:53

Белка88
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-04
Сообщений: 230
Рейтинг :   12 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Я согласно с теми, кто считает, что все индивидуально. Все надо пробовать.
Расскажу свою ужасную историю...
Молоко пришло на 4-е сутки, грудь каменная, температура. Разработать грудь руками больно. Глядя на девочек в палате попросила принести ручной Авент. Результат - 0 (грудь синяя, молоко не отходит). Попросила мужа еще купить Нук, т.к. его очень хвалила подружка исходя из личного опыта. Результат - 0. Итог: Грудь с отеком и гемотомой, ночами прикладывала лед (те самые бутылки из морозилки для тех, то только из родзала).
Сестры отругали что сама молокоотсосами все испортила, даже не хотели выписывать из роддома ae 
Помогло мое усердие, терпение и малышка. Постепенно протоки открылись. Кормила год и сцеживалась только руками.

Вывод.
У всех разная физиология, у кого-то даже после первых родов молочные реки текут сами, а у кого-то и после вторых (как у меня) грудь очень тугая, что никакой  молокоотсос не поможет, а только усугубит. Но не надо сдаваться, а надо пробовать.

Отредактировано Белка88 (2015-11-14 22:32:16)

Неактивен

 

#226 2015-11-14 22:46:37

Белка88
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-04
Сообщений: 230
Рейтинг :   12 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Единственный совет для тех, кто скоро станет мамочкой. Дабы не тратить деньги зря, а молокоотсос это не дешевое удовольствие, еще до родов похлопочите, договоритесь с подружками взять попробовать. Это на мой взгляд самое разумное. А там сами решите.

Неактивен

 

#227 2015-11-18 19:20:31

Катя 1983
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-08
Сообщений: 33
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Родить а там видно будет,не тратить зря деньги. Я  отлично и руками справлялась

Неактивен

 

#228 2015-11-18 19:21:22

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40703
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

af как анкета прям. Вопрос ответ и никаких эмоций

Неактивен

 

#229 2015-11-18 19:27:03

АКЕ
Бывалый
Откуда: Майские родники
Зарегистрирован: 2012-10-04
Сообщений: 9599
Рейтинг :   594 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Фила
500 сообщений  af

Неактивен

 

#230 2015-11-19 21:57:08

Белка88
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-05-04
Сообщений: 230
Рейтинг :   12 | 4
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

АКЕ пишет:

Фила
500 сообщений  af

нет, 500+1 ag

Неактивен

 

#231 2015-11-21 19:09:49

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

Белка88 пишет:

Честно, отбили руки.

действительно, лучше бы отрубили  ai

Неактивен

 

#232 2015-11-21 20:24:18

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

.

Отредактировано aluyka (2018-12-11 21:37:15)

Неактивен

 

#233 2015-11-21 20:41:39

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Покупать ли молокоотсос?

aluyka пишет:

он во всём у нас опытный

в молокоотсосах я не силён, у баси спроси    af

Неактивен

 

#234 2016-02-16 19:44:48

D i A n A 127
Бывалый
Зарегистрирован: 2016-02-16
Сообщений: 235
Рейтинг :   4 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Мне понадобился когда молока было очень много.Сразу думаю что покупать не стоит.Авент мне понравился.

Неактивен

 

#235 2016-04-16 19:10:55

mamaMashenki
Участник
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2016-03-25
Сообщений: 49
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

Мне не понадобился. Но я и не покупала выбрала какой, написала мужу и если понадобился бы, привез бы. Но, к счастью, молоко постепенно приходило и расцеживаться не пришлось, да  и дочь всегда со мной, не сцеживаюсь.

Неактивен

 

#236 2018-01-23 18:06:13

Pestrik2
Бывалый
Откуда: Северо-запад
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 154
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Покупать ли молокоотсос?

У меня были жесткие проблемы с грудью, как камень. И если я подсцеживала молоко, то это только усугубляло ситуацию. Поэтому я сделала вывод что сцеживание это не моё. Докормила сына до года, молока было всегда много, но были кризисные моменты груди это: 2недели, 3месяца, 6месяцев и ближе к году когда казалось что молоко совсем закончилось

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 1.222 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru