Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2009-03-29 15:54:19

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Что взять в роддом?

Серафима, я твое сообщение переношу ab

Серафима пишет
У меня назрел вопрос: что брать с собой в роддом? В каком роддоме что разрешается. Отличается ли сумка по составу, если есть предварительная договоренность с врачем? Поделитесь опытом...
Мне говорили, что свое белье не разрешено, а я уже купила специальные трусики сеткой. Еще хочу взять молокоотсос. Не знаю, что нужно взять для ребенка, кроме памперсов. Помогите советомab

Неактивен

 

#2 2009-03-29 16:09:24

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Я рожала в областном, сейчас, что вспомню  ab
Документы
тапочки (я брала 2 пары: одни резиновые для душа, другие обычные)
трусы сеточкой мои там произвели фурор, но уж прошло время, я думаю там уж не удивляются
крем бепантен
зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, .........................
книжку про детей брала
Детские влажные салфетки
носки
бюсгалтер для кормящих
несколько одноразовых пеленок
пару шоколадок (не для себя, так про запас)
кружку литровую (для разных целей)
зарядку от мобильника
фотоаппарат мне потом муж принес
пару пакетов для мусора
Посуда: тарелка, кружка, ложка и вилка (потом мои мне еще чайник притащили ab )
+ на выписку вещи собрала, дома оставила.....
...... ??? вроде все....

Добавлено спустя   3 минуты  28 секунд:
для ребенка только памперсы, брошюру по ГВ (ну брала ab ), вродь для ребенка больше ничего
молокотсос мне потом родственники притащили

Неактивен

 

#3 2009-03-29 19:22:37

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Аня пишет:

трусы сеточкой мои там произвели фурор, но уж прошло время, я думаю там уж не удивляются

Ань, стесняюсь спросить, а что это???

Неактивен

 

#4 2009-03-29 19:45:31

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Трусы в сеточку-это одноразовые трусы послеродовые.
Я еще бандаж брала, ножницы маникюрные советую положить( я неожиданно рожать отправилось, пришлось в больнице "маникюр" делать, потому как малышу ногти любой длины противопоказаны) и обязательно просто настоятельно рекомендую как писала Аня одноразовые пеленки.
Для ребенка хорошо бы еще крем под подгузник взять(но унас в роддамах дают пробники,я ими обошлась).
Естественно несколько полотенец, я еще фен маленький брала.
В моем случае разрешали халаты и ночные-2 шт(хотя и больничное давали приличное)

Неактивен

 

#5 2009-03-29 20:04:54

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Галина Воливач пишет:

Естественно несколько полотенец, я еще фен маленький брала.
В моем случае разрешали халаты и ночные-2 шт(хотя и больничное давали приличное)

ни полотенец, ни халатов у нас не разрешали.(хоть больничное было такое драное-жуть, одни дыры, но не в этом счастье ab ) Мне после родов кормить только стоя удобно было, мои слинг принесли (особо не настоишься, после родов с ребенком часами его кормить и развлекать стоя, моя сразу была с претензиями) так вот, даже слинг сказали домой отнесьти.

Галина Воливач пишет:

Для ребенка хорошо бы еще крем под подгузник взять

в роддоме в детской обрабатывали ребенка, так что нам не нужно было, и я этот крем никогда не использовала.

NAT пишет:

Аня пишет:
трусы сеточкой мои там произвели фурор, но уж прошло время, я думаю там уж не удивляются
Ань, стесняюсь спросить, а что это???

а вот это самая нужная вещь в роддоме!!! (кто рожал поймет........., но не все об этом знают), но Серафима уже купила-молодец ab , когда покупать сетку по-крупнее. Правда 2 года назад все были в шоке, но я им упаковку дала почитать, объяснила принцип действия - все успокоились. Вещь копеечная (5пар стоили рублей 100), а жизненно необходимая (ну по-крайней мере мне так показалось)

Неактивен

 

#6 2009-03-29 20:23:29

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Серафима пишет
У меня назрел вопрос: что брать с собой в роддом? В каком роддоме что разрешается.
Мне говорили, что свое белье не разрешено, а я уже купила специальные трусики сеткой. Еще хочу взять молокоотсос. Не знаю, что нужно взять для ребенка, кроме памперсов. Помогите советомab

Вот по поводу белья: я рожала в городском роддоме (на Глинище), у нас можно было всё: бельё, ночнушки, халаты, средства гигиены и т.п. Только в предродовой и в родильном зале-больничное.
А вот подруга моя рожала чуть раньше меня в областном роддоме (на Ленина), так вот им запрещали своё бельё и гигиенические принадлежности, в качестве последнего использовались специально выдаваемые стерильные тряпочки.
А так список Анин абсолютно точен.  Книжки я тоже брала, правда так и не открыла их, читать было некогда, всё время в роддоме расписано по минутам буквально. Помню мне так хотелось спать: подъём в пять, а ложились после полуночи, когда деток забирали на ночь.
Крем детский (по подгузник) мне очень пригодился. Молокоотсос брала, но не пользовалась. А ещё я хотела ребёнку соску (пустышку) дать-не разрешили медсёстры ab . Чайник-дело хорошее, у нас в соседней палате был-иногда пользовались, правда розетки не во всех палатах рабочии ab
Ещё ходят мнения, что в роддомах всё своё; у меня соседка по палате абсолютно с пустыми руками приехала, одни тапочки с собой взяла, говорит, а мне врач в ЖК сказала-ничего не надо-там всё есть ab ao

Неактивен

 

#7 2009-03-29 20:29:25

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Лариса пишет:

использовались специально выдаваемые стерильные тряпочки.

af  af  af  af  af  кто рожал на Ленина меня поймет.

Лариса пишет:

А ещё я хотела ребёнку соску (пустышку) дать-не разрешили медсёстры

да в роддоме нельзя, но я очень  пожалела, что не купила их заранее и не положила их в пакет на выписку, вот здесь она б нам пригодилась (ребенок проорал все дорогу), хоть потом мы пустышками почти не пользовались

Неактивен

 

#8 2009-03-29 20:38:30

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Аня пишет:

Лариса пишет:

использовались специально выдаваемые стерильные тряпочки.

af  af  af  af  af  кто рожал на Ленина меня поймет.

Подруга говорила, что эти тряпочки могли потеряться где-нибудь в коридоре по дороге в туалет ab ab ab

Неактивен

 

#9 2009-03-29 20:41:39

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Лариса пишет:

Подруга говорила, что эти тряпочки могли потеряться где-нибудь в коридоре по дороге в туалет

поэтому, надо брать трусы-сеточкой ab , + они удобнее обычного белья после родов (ну так мне показалось)

Неактивен

 

#10 2009-03-29 22:38:30

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Я на Ленина рожала, нам никто не запрещал соски, просили принести свои шапочки хлопковые деткам, т.к. в пеленках было жаркоab А вообще при совместном пребывании кто вам может запретить дать соску и т.д., я свою, например, не пеленала, жарко жутко было и у меня не получалось плотно запеленать, как медсестрыab, и никто слова не говорил, и многие дети были с сосками.

Неактивен

 

#11 2009-03-29 23:01:09

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Умка пишет:

Я на Ленина рожала, нам никто не запрещал соски, просили принести свои шапочки хлопковые деткам, т.к. в пеленках было жаркоab

На Глинеще с этим строго: никаких пелёнок, сосок, бутылочек и т.п. (ну по крайней мере при моём там нахождении), хотя соски тоже видела, втихаря проносили девчонки. Но нужны ли конфликты с медперсоналом?

Неактивен

 

#12 2009-03-29 23:10:43

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Ларис да никаких конфликтов и не было. Просто когда ребенок находится с тобой, отвечаешь за все происходящее с ним тоже ты, а не медсестра. Я когда со старшей была в роддоме (тогда было раздельное пребывание) нам тоже говорили, то  не делай, это не давай, то не ешь, это не пейab С малой я ела и пила с самого начала то что я хотела (естественно в пределах разумного), Это МОЙ ребенок, и МНЕ решать что с ним делатьab, будь то прививки или сОски

Неактивен

 

#13 2009-03-29 23:35:18

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Умка пишет:

Это МОЙ ребенок, и МНЕ решать что с ним делать, будь то прививки или сОски

Умк, но к сожалению все будет зависеть, от отделения в к-м ты лежишь. В роддоме к сожалению ты и своей-то жизнью не очень распоряжаешься. Все твое будет, когда выйдешь оттуда, медперсонал (при отсутствии лояльности) не переубедишь....И прививку в роддоме делают зачастую даже тем, кто в дальнейшем пишет отказ.... В роддоме больше тюремные порядки..... То нельзя, это нельзя, не положено... Сама одень роддомовский халат, ночнушку, то сними, это не одевай.... О ребенке тожь самое....Возможно в каком-то отделении лучше, где-то хуже. Но переубедить там ни кого не  возможно. Оттуда можно только быстренько уйти и постараться все забыть..... Кстати Ларис и Умка и все кто не писал, девочки, напишите у кого рожали и где ab  (хотя б фамилии врачей и отзыв коротенький, в соотв-й теме, пожайлуста ab )

Умка пишет:

С малой я ела и пила с самого начала то что я хотела

про еду ешь, что хочешь, и то там на каждом холодильнике написано, что можно хранить, что - нет, и сколько по времени, и периодически кто-то норовил его проверить....... Ой а я не говорю про тех, кто в корридоре лежал, у тех даже кровати не было, где уж тут распоряжаюсь своей жизнью..... (все отклоняюсь от темы), роддом песня еще та....

Неактивен

 

#14 2009-03-29 23:46:32

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Ань, знаешь, когда мелкую рожала, мне показалось гораздо лучше в этом плане стало, по сравнению с 2004 годом. Понятно что находясь в леч. учреждении ты обязан соблюдать их правила, но тем не менее, как то попроще стало, или это я стала так к этому относитьсяab Кстати про прививки у меня, как родила, аж несколько раз подходили спрашивали, а старшей без спроса все что полагалось впендюрили.

Неактивен

 

#15 2009-03-29 23:52:48

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

мб все зависит отделения, от того кто там зав....Я уже писала в рассказе о родах, что рожала у зав 2-м отделением....если там такой зав :/ , то....... Хоть старшая аккушерка была нормальная женщина. Умк, да у меня сколько знакомых рожали уже после меня, так, что ни рассказ то песня.... (Умк напиши, где ты рожала ab )

Умка пишет:

Кстати про прививки у меня, как родила, аж несколько раз подходили спрашивали, а старшей без спроса все что полагалось впендюрили.

Я сказала про отказ еще при поступлении, ха-ха-ха....
Потом ребенок там и синел и консилиумы собирали и....... И все равно прививки сделали, но я там не очень настаивала, хоть и говорила, что я хочу написать отказ....Порядки там очень жесткие.... (не буду я об этом, все терпимо, если нормально родишь вообщем)....Но, когда делали прививки мне никто ничего не сказал. Да и вообще там без прививок всего хватало
Насчет сосок, у нас было категорически нельзя

Неактивен

 

#16 2009-03-29 23:53:08

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Аня пишет:

кто рожал на Ленина меня поймет.

Да, рожала там первого, воспоминания живы до сих пор. Особенно о том как меня оттуда повезли в чем там была в областную в хирургию на операцию, и как врачи на меня как на последнюю бомжиху смотрели в приемном отделении.http://funportal.info/smiles/smile42.gif Особенно учитывая, что все родственники там собрались очень прилично одетые.
Так что с такими вещами, конечно надо ориентироваться по роддому в котором рожать собираетесь. На Глинище всегда разрешали, даже помнится постельное можно, а вот на Ленина прокладки под запретом.
Еще важго, обязательно блокнот и ручку взять. Я понимаю телефоны, но на память детке лучше записочки оставить, которые мама с папой друг другу писали http://funportal.info/smiles/smile34.gif и с передачками передавали.

Неактивен

 

#17 2009-03-30 00:07:08

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Галина Воливач пишет:

Еще важго, обязательно блокнот и ручку взять. Я понимаю телефоны, но на память детке лучше записочки оставить, которые мама с папой друг другу писали  и с передачками передавали.

О, единственный плюс нашего второго отделения (ну хоть что-то), оно на первом этаже, и я сама открывала дверь, выходила, забирала передачи, разговаривала.... Персонал, делал вид, что возмущается, я делала вид, что слушаю...Но вообщем поговорить можно было. Единственно, во внутренний двор роддома не пускали (муж со скандалом прорывался), а я ему дочку показывала в окошко ab)  Но вообщем при желании, и пофигистичности настроя зайти можно было...

Неактивен

 

#18 2009-03-30 00:10:30

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Аня, что за второе отделение? Мы лежали на втором этаже. На первом как щас помню паталогия, но и там окна высокие, а за то, что мы их открывали и с родствениками общались нас ругали серьезно. А в послеродовом папаши на пожарных лестницах висели, чтобы дитенков глянуть. Поэтому лучше тел с камерой или фотик.
А второго я рожала уже не в Курске и в платном отделении, так ко мне родственики безпрепятственно в палату приходили в любое время с 10 до 19... И вообще все от отношения до условий небо и земля, я первое время после живых воспоминаний о роддоме на Ленина ходила обалдевшая, с выпучиными глазами, даже не думала, что рожать можно в нормальных условиях. очень надеюсь, что и до Курска дойдет подобное.Может и моя сестра еще почеловечески "порожает"

Отредактировано Галина Воливач (2009-03-30 00:15:42)

Неактивен

 

#19 2009-03-30 00:14:49

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Галина Воливач пишет:

Аня, что за второе отделение?

2-е отделение-это превый этаж, там и патология и родовое, ну короче я в рассказе писала.

Галина Воливач пишет:

На первом как щас помню паталогия, но итам окна высокие, а за то что мы их открывали и с родствениками общались нас ругали серьезно.

Не окна я не открывала, я входную дверь открывала и выходила (ну вообщем это допускалось.....), но естесственно без ребенка выходила. Фотик лучше маме передать, она отщелкает, и передаст фотки вечером ab  Я вышла из роддома, муж уже фотки напечатал, рамочки купил, фотки уж стояли в рамочках ab

Добавлено спустя   7 минут  14 секунд:

Галина Воливач пишет:

И вообще все от отношения до условий небо и земля, я первое время после живых воспоминаний о роддоме на Ленина ходила обалдевшая, с выпучиными глазами, даже не думала, что рожать можно в нормальных условиях.

беременные не пугайтесь, даже у нас на сайте много рассказов о хороших врачах... А в роддах главное нормально родить, (а здесь и ваша работа, и врача), если все нормально, то вся бытовуха уйдет на второй план ab

Неактивен

 

#20 2009-03-30 00:29:30

Прогульщица
Бывалый
Откуда: Самая большая деревня
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 633
Рейтинг :   22 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Аня пишет:

беременные не пугайтесь, даже у нас на сайте много рассказов о хороших врачах... А в роддах главное нормально родить, (а здесь и ваша работа, и врача), если все нормально, то вся бытовуха уйдет на второй план

Да, Аня ты конечно права, я рожала у прекрасного врача, сейчас я уверена она не работает уже ей на тот момент под 70 было, но она была просто волшебница, когда меня первый раз увидела сказала родишь 12 октября и точно день в день и пол ребенка без УЗИ определила, у нее на Ленина много учениц осталось. Да и потом, что такое потерпеть 4-5 дней, ерунда. Главное здоровье дитенка и мамы, а с этим там вроде ттт. Всегда как то считалось что врачи хорошие. И вообще самое главное даже не ге рожать, а скем, врачу надо доверять на 100% и тогда все будет очень хорошо.
А в роддом надо брать хорошее настроение и ожидание счастья от встречи со своим малышом. Остальное родственники донесут если что

Неактивен

 

#21 2009-03-30 08:12:29

Облачко
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 681
Рейтинг :   24 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Я рожала в городском.
По поводу белья никаких вопросов не было - носи что хошь
а еще к списку я  добавила прокладки для груди

Неактивен

 

#22 2009-03-30 09:50:40

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Я обоих мальчишек на глинище рожала, сейчас там всё можно с собой брать, единственное условие - всё должно быть в пвкетах (а то я как дельная в дорожную сумку всё сложила, пришлось в приёмном в пакеты перекладывать ab )

Неактивен

 

#23 2009-03-30 12:12:19

Серафима
Бывалый
Откуда: деревня Сапогово
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 933
Рейтинг :   51 | 0
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Я сделала вывод, что на Ленина - карцер. На Глинище жить можно ab У меня девочка знакомая недавно на Ленина родила. Ей там после родов сифилис поставили!!!! У нее шок. Потом выяснилось - ошибочка вышла!!!
После таких ошибочек нервный срыв, как минимум, можно заработать...

Неактивен

 

#24 2009-03-30 12:25:36

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Что взять в роддом?

Серафима пишет:

Я сделала вывод, что на Ленина - карцер.

Мне кажется - это не очень правильно, с хорошим врачом, да с нормальным настроением, да с новорожденнным ребенком жить можно везде,,,, тем более девочки очень хвалили одного варча на Ленина у нас на сайте (мне хвалили и мужчину-врача на Ленина....). Мне просто очень не повезло с врачом на Ленина, ну очень,,,, (у меня воспоминаний - один негатив, вот и бытовуха прет, а так я уже все б забыла....)

Неактивен

 

#25 2009-03-30 12:25:38

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Что взять в роддом?

Серафима пишет:

Я сделала вывод, что на Ленина - карцер. На Глинище жить можно

Я возможно повторюсь, но скажу, что всё зависит от врача у которого рожаешь: если врач хороший, то всё остальное неважно!!!! Я своих мальчишек у одного доктара рожала, а она работает на глинище, я ей доверяла, а остальное для меня не имело значения ab

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.102 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru