Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2009-06-10 21:20:07

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

Неа, не позволит.... я у врача минут 30-40 проторчала. Мы с ней какие только варианты не обсуждали... Пришли к выводу, что пока не смертельно, будем травками лечиться - основное, что показатель не смертельного, это что температура не выше 36,8 была. Если вдруг поднимется до 37 хотя бы - сказала сразу в БСМП идти и описывать ситуацию. Тогда рентгена не избежать... И если все подтвердится - антибиотиков...

Если к понедельнику от травок не полегчает (они ж быстрого эффекта не дают), то снова прийти  надо. Но сказала, что тут либо полегчает, либо поплохеет...

А мы еще завтра в Питер собирались... Наверно придется отменить...

Ладно, пойду дальше самовнушением заниматься и травки пить, раз других вариантов нету(((

Неактивен

 

#27 2009-06-10 22:01:33

iris
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 345
Рейтинг :   13 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

выздоравливай.... на самом деле,во втором триместре уже многие лекарства можно подобрать беременной и их пропить ,в том числе и антибиотики, ну что делать ... давай, лечись, удачи тебе ... если я ссылку найду у себя, скину, там нипасано, какие лекарства можно, а какие нельзя принимать в период беременности и лактации

Неактивен

 

#28 2009-06-11 14:25:31

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

я уже в нете нашла эти списки...

самое безопасное травки.. так что пока температуры нет - лечусь ими...

Неактивен

 

#29 2009-11-11 14:46:38

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

Вчера ушла с работы в обед - жутко разболелась голова ae ! Дома чуть сознание не потеряла! Померила давление - очень низкое. Полезла в инет, прочитала что можно принять парацетамол.Тут температура поднялась до 37,3, перепугалась жутко. Заснула. В 17,00 проснулась трясет всю меня, думаю блин, грипп. Начала принимать ударную дозу народных средств: натерла чеснок в блюдце, поставила около себя, ела мед,лимон, пила шиповник. Сегодня началась диарея, это наверное от кислоты, так мне сказали! Утром вызвала врача и жду по сей час! К стати, много г де написано, что "нормальная" температура тела беременных 37,3. Это правда?

Неактивен

 

#30 2009-11-11 17:18:25

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Если ты заболела

koshka, поправляйся ab

koshka пишет:

К стати, много г де написано, что "нормальная" температура тела беременных 37,3. Это правда?

не знаю, ни разу такого не читала мб, у меня такого не было  ab

Неактивен

 

#31 2009-11-11 17:21:12

_Sakura_
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 1683
Рейтинг :   142 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

koshka
перестраховаться, конечно лучше, но это нормальное " состояние" беременных. Привыкайте.

Неактивен

 

#32 2009-11-17 13:54:17

AzimUt
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 355
Рейтинг :   67 | 2
Профиль

Re: Если ты заболела

Пневмонию мне "простучала" однажды моя знакомая девочка-врач. На фоне температуры кашель и одышка - типичные признаки. А пока температуры нет, радуйся, скорее всего бронхит, ну может с сопутствующими...

А у меня уже 9 неделя, и все это время болит горло и насморк. Лечу, лечу, а оно все равно вылазит  ad
Что делать - не знаю

Неактивен

 

#33 2009-11-17 14:12:18

Маринка
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 5580
Рейтинг :   683 | 1
Профиль

Re: Если ты заболела

Штучка, а ингаляции тебе можно? С врачом обсуждали? Я правда не знаю, какие препараты можно беременным, может и есть вариант?

AzimUt, я бы к лору пошла. Горло красное - это ж вторично. Пущай посмотрит твой насморк, мож чего дельное порекомендует

koshka, мож просто перенервничала? Давление скачет у беременных часто - факт. Я сама всю беремчатость ходила 90/60. А тут еще душные помещения, на улице перепад давления. А у тя состояние нынче чувствительное! От страха мож и температура поднялась. В общем выпей чайку с травками успокаивающими (пустырник там, валериана) - вполне вероятно все и пройдет. И не нервничай! Тебе это вреднее сейчас!

Неактивен

 

#34 2009-11-24 07:18:01

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

Ну, вот и я в этой теме мелькнуть решила, вернее мой насморк меня сюда притащил. Идет 5 день в котором насморк меня вообще не оставляет, это реально невозможно – за 5 дней использовать 12 пачек носовых платочков = 120 шт. Насморк для меня не неожиданность, т.к  он у меня практически постоянно, но проходит за 1 день, а тут спать не могу, есть особо тоже, нервничаю, т.к сон отсутствует. Я ведь только прошла 10 дневный курс – свечей виферон, постоянно ем фрукты, пью витамины уже, как 4 месяца, мажу нос Оксолиновой мазью, в поликлинике в маске хожу и все равно умудряюсь простыть. Сейчас капаю, правда первый день Деринат, до этого немного спасал (1-2 дня) нафтизин, но, т.к у меня полип (откуда он взялся не пойму) то всё равно чувствую себя рыбой с открытым ртом. Прочитала все сообщения и понимаю, что остается только ждать, когда всё пройдет, единственное, что беспокоит, дык это то, что зима еще не началась, а я уже болеть начала.

Неактивен

 

#35 2009-11-24 09:05:49

Nata
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 4545
Рейтинг :   307 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

Feliz пишет:

зима еще не началась, а я уже болеть начала.

Так при такой сопливой погоде еще скорее заболеешь, чем при нормальной морозной зиме. А от насморка моя знакомая во время беременности чесночным настоем спасалась, потом я тоже пробовала - противно до невозможности, но помогает, только капать надо каждый час, не реже. Зубчик чеснока раздавить, подержать в раздавленном состоянии минут 15-20, потом залить теплой кипяченой водой примерно 100 мл и дать постоять с полчасика, потом капать пипеткой по 2-3 капли в каждую ноздрю. Если сильно жжет, можно еще водичкой разбавить. Ощущение премерзкое, но мне реально помогает. Хотя опять же это все индивидуально

Неактивен

 

#36 2009-11-24 09:28:21

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Если ты заболела

Nata пишет:

Так при такой сопливой погоде еще скорее заболеешь, чем при нормальной морозной зиме.

+100
сейчас мороз ударит (скорей бы!) - сразу и грипп закончится, и все остальное. эпидемии всегда по слякотно-плюсовой погоде.

Добавлено спустя    48 секунд:
а в мороз главное одеваться по погоде - не переохлаждаться и не перегреваться

Неактивен

 

#37 2009-11-24 09:36:48

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

Да, это, наверное, помогло бы, вот только у меня думаю, слизистая испорчена на столько, что чеснок ее просто  разъест! А со слизистой надо быть аккуратнее. Это всё мой, именно мой нос не дает мне покоя уже 6 лет ((( так и мучаюсь много раз в году, просто жалко, что в столь важный период это участилось.

Неактивен

 

#38 2009-11-24 09:48:45

lisa-aaa
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-12
Сообщений: 397
Рейтинг :   33 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

Feliz пишет:

Ну, вот и я в этой теме мелькнуть решила, вернее мой насморк меня сюда притащил. Идет 5 день в котором насморк меня вообще не оставляет, это реально невозможно – за 5 дней использовать 12 пачек носовых платочков = 120 шт. Насморк для меня не неожиданность, т.к  он у меня практически постоянно, но проходит за 1 день, а тут спать не могу, есть особо тоже, нервничаю, т.к сон отсутствует. Я ведь только прошла 10 дневный курс – свечей виферон, постоянно ем фрукты, пью витамины уже, как 4 месяца, мажу нос Оксолиновой мазью, в поликлинике в маске хожу и все равно умудряюсь простыть. Сейчас капаю, правда первый день Деринат, до этого немного спасал (1-2 дня) нафтизин, но, т.к у меня полип (откуда он взялся не пойму) то всё равно чувствую себя рыбой с открытым ртом. Прочитала все сообщения и понимаю, что остается только ждать, когда всё пройдет, единственное, что беспокоит, дык это то, что зима еще не началась, а я уже болеть начала.

Как говорится: если насморк лечить, то он проходит за неделю, а если не лечить, то за 7 дней aj

Неактивен

 

#39 2009-11-24 10:02:23

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

Видимо это просто напросто моя беда - исправила перегородку и стало еще хуже, ну только дышать иногда стала через нос(

Неактивен

 

#40 2009-11-24 10:19:08

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Если ты заболела

Feliz
Меня во вторую бер. тоже часто насморк мучил, и причём тоже по неделе не проходил, хотя обычно я этим не страдаю, и никакие мне капли не помогали. А ещё постоянно было ощущение, что заложен нос, даже когда не было насморка, просто было трудно дышать иногда, и прошло всё это только после родов.

Неактивен

 

#41 2009-11-24 10:27:47

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

NATЭто бывает у многих, я про это читала, да и у подруги та же история была с заложенностью носа, тут немного другое, это диагноз)))

Неактивен

 

#42 2010-02-13 13:54:48

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

а у меня муж заболел, а мне рожать через пару недель,не знаю чего бы такого 100% го попить,чтобы не заразиться,не подскажете?оцилококцилум или арбидол или может еще что-то есть....

Неактивен

 

#43 2010-02-13 13:56:55

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

СкороМамочка пишет:

оцилококцилум

Вот его и попей.А лучше просто держись подальше от мужа,маска,оксолинка ,кроватка отдельная aj

Неактивен

 

#44 2010-02-13 14:08:55

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

МасьАня пишет:

СкороМамочка пишет:

оцилококцилум

Вот его и попей.А лучше просто держись подальше от мужа,маска,оксолинка ,кроватка отдельная aj

будете смеяться,но заболел он три дня назад и нас сразу разлучили.родители сильно опасаются за нас с  малышом. детский сад конечно.но они меня здорово напугали! а завтра 14 февраля и мне страшно хочется хотябы праздник с ним отметить,ведь через неделю максимум нам на дородовую ложиться  ae Вот и задалась вопросом,о том чего бы такого выпить,чтобы его вирус нас не достал, а у него температура 4й день держится,при условии что его лечат антибиотиками в т.ч.

Неактивен

 

#45 2010-02-13 14:44:57

AnutA
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-02-06
Сообщений: 895
Рейтинг :   97 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

мне быстро и очень хорошо помог гриппферон
его можно на всех сроках беременности
очень простыла и температура была, на второй день уже лучше стало!
он и деткам с рождения рекомендуеца
капли в нос, но действие ни как капель, просто через слизистую легче всасываюца
рублей 200 стоит
здоровья вам!

Неактивен

 

#46 2010-02-13 15:01:35

Darena
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-06-20
Сообщений: 2187
Рейтинг :   251 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

СкороМамочка пишет:

а завтра 14 февраля и мне страшно хочется хотябы праздник с ним отметить,ведь через неделю максимум нам на дородовую ложиться  ae Вот и задалась вопросом,о том чего бы такого выпить,чтобы его вирус нас не достал, а у него температура 4й день держится,при условии что его лечат антибиотиками в т.ч.

Дело, конечно, каждого, но я бы не рисковала из-за одного дня... Мне хоть и не скоро рожать, но сейчас у родителей нахожусь, так как муж тоже заболел... Просто моя сестра во время беременности переболела гриппом, последствия для дочки были очень плохими... Поэтому шарахаюсь сейчас от всех простудных, гриппозных и т.д.

Неактивен

 

#47 2010-02-13 15:19:10

Северянка
Бывалый
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-01-27
Сообщений: 1791
Рейтинг :   509 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

СкороМамочка
Не обижайтесь на родителей, они правы. Мой муж, когда болел, сознательно в другую комнату уходил (дальше некуда - свёкры в другом городе)  ac
И по телефону мужья тааакие шёлковые..... af

Неактивен

 

#48 2010-02-13 15:59:34

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

да,рисковать совсем не хочется, детка всё же важнеее одного праздника, а гриппферон можно для профилактики? или лучше оцилококцилум?

Неактивен

 

#49 2010-02-13 16:08:51

ника нет
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 1601
Рейтинг :   68 | 1
Профиль

Re: Если ты заболела

СкороМамочка пишет:

да,рисковать совсем не хочется, детка всё же важнеее одного праздника, а гриппферон можно для профилактики? или лучше оцилококцилум?

Осцилокоцинум применяется не как гомеопатический, а как изопатический препарат. Он ведь сделан из лизата печени утки, а существует мнение - что именно в печени утки и переносится возбудитель гриппа 
Вот кому то и пришла в голову идея - приготовить гомеопатически лекарство и продавать его КАК СРЕДСТВО ОТ ГРИПОЗНО-ПРОСТУДНЫХ состояний.
Меня, кстати, впечатлила доза, которую предлагают принять в один прием - под 100 сахарных шариков в оболочке. А зачем так много, когда и одного шарика вполне достаточно?
Ответ прост и очевиден - чтобы покупатель быстрее пришел за новой упаковкой. Забота не о вашем здоровье - а о продажах!

Неактивен

 

#50 2010-02-13 16:18:07

Olyasha
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 6999
Рейтинг :   57 | 0
Профиль

Re: Если ты заболела

бегу по волнам пишет:

СкороМамочка пишет:

да,рисковать совсем не хочется, детка всё же важнеее одного праздника, а гриппферон можно для профилактики? или лучше оцилококцилум?

Осцилокоцинум применяется не как гомеопатический, а как изопатический препарат. Он ведь сделан из лизата печени утки, а существует мнение - что именно в печени утки и переносится возбудитель гриппа 
Вот кому то и пришла в голову идея - приготовить гомеопатически лекарство и продавать его КАК СРЕДСТВО ОТ ГРИПОЗНО-ПРОСТУДНЫХ состояний.
Меня, кстати, впечатлила доза, которую предлагают принять в один прием - под 100 сахарных шариков в оболочке. А зачем так много, когда и одного шарика вполне достаточно?
Ответ прост и очевиден - чтобы покупатель быстрее пришел за новой упаковкой. Забота не о вашем здоровье - а о продажах!

спасибо за совет, гриппферон попробую

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru