Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2015-08-15 13:20:26

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Особенные дети. Болталка

Назрел у меня вопрос.
Для начала - вот статья
http://www.wonderzine.com/wonderzine/li … not-a-hero
автора статьи знаю лично
но знаю и то, что на улицах Курска вижу и детей-инвалидов, и взрослых, и знаю случаи, когда дети-инвалиды учатся в обычных школах...
то есть ни разу не видела и не слышала ни от кого, чтобы кто-то оскорбил такого ребёнка, тем более бросил в камень
соб-сно, вопрос: это действительно так?
или розовые очки мешают?
или у нас действительно весьма доброжелательный в этом плане город? (не надо про грязь на улицах и пр., речь не об этом)

Неактивен

 

#2 2015-08-15 14:32:40

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Илона
Тогда у тебя действительно розовые очки
Вспомни Вадика с девятиэтажки.

Добавлено спустя    36 секунд:
Ну и назвайнице ad

Неактивен

 

#3 2015-08-15 14:59:24

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

илон, ты счастливая af

Неактивен

 

#4 2015-08-15 15:21:17

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Вообще-то, нас всегда воспринимали с терпением и пониманием  в разных заведениях Курска (хотя поводов бывает ооооочень много). Окружающие воспринимают Ратибора как обыкновенного подростка, поэтому и предъявляют требования к нему как к обыкновенному. Я-то знаю, что чем дольше не было приступа, тем тяжелее сыну руководить своими желаниями, хотениями и обязанностями. Голова часто не дружит с руками-ногами, т.е. сначала сделал, потом подумал! Еще чаще привлекает к себе внимание самыми неправильными поступками - ходить, топая на весь квартал, прыгнуть в лужу, чтобы обрызгать меня (других редко получается) или просто настоять на своем пройтись - по глубокой луже, пнуть лежащую бутылку (желая, чтобы она разбилась)... На следующий день после приступа (как алкоголик, протрезвев) совсем адекватный, ничем не отличающийся от других подросток. )Я-то понимаю, что это кризис 3х лет затянулся и перетекает постепенно в кризис 6 лет, подростковый - собираясь воедино. Чаще всего неуравновешенность поведения, эмоциональность, настаивание на своем громко и самодурственно (т.е. хочу и получу любым способом). Но окружающие в лучшем случае могут сделать замечание Ратибору (но всегда смотрят  на мою реакцию. Я поддерживаю незнакомых, которые хотят помочь и призывают Ратибора  вести себя прилично. Они ведь по существу высказываются. Бо думает, что я придираюсь к нему и поэтому осекаю неправильные действия. Сказывается изоляция и отсутствие коллектива.
Обычно ходим по одним и тем же местам. Поэтому продавцы-библиотекари-соседи-все, с кем видимся терпимо относятся к некоторым особенностям поведения. Хотя в этом и моя заслуга. Объясняю взрослым (чтобы Бо не слышал), что это побочка эпилепсии, метеозависимость, что клетки головного мозга с каждым приступом отмирают,  бывает спад в развитии, возможно, разовьется деградация личности и взрослый мужчина будет себя вести как 3хлетний. Все зависит от правильного подбора препаратов - чтобы было как меньше приступов, тогда и голова будет в порядке, поэтому ищем, пробуем.. И это святая правда!!!. Спасибо всем знакомым и незнакомым, кто сочувствует и понимает, помогает и во время прогулки, и во время приступов...

Но вот вчера продавец из кондитерской забегаловки в переходе на Парковой высказала вслед то, что думает по поводу поведения (хотя это был не пик). Как-то не стерпелось, обидно, наверное, стало. Пришлось вернуться, сказать, что ребенок болен, аутист (хотя такого диагноза пока не ставят), пожелать здоровья все ее близким! Кстати, печенье, которое для чаепития детей у нее купили было прогорклым. Хорошо, что сама сначала попробовала - чуть не отравила детей.

Поэтому делаю вывод, что терпимых и понимающих людей гораздо больше, чем тех, у кого свое бревно в глазу не видно!!! Хотя вредина еще тот!!!

https://pp.vk.me/c625220/v625220163/32e02/Zkz8eNhWZ6U.jpg

https://pp.vk.me/c625220/v625220163/32e0b/H2-UdfAn0W4.jpg

Отредактировано Тульнова Ирина (2015-08-15 15:26:55)

Неактивен

 

#5 2015-08-15 15:34:18

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

шо это за праздник был?  af мы мимо проезжали..жара ваще была..вы смелые..

Неактивен

 

#6 2015-08-15 16:37:18

Анжела-Ярослава
Бывалый
Откуда: Центр /Солнечный берег
Зарегистрирован: 2014-05-15
Сообщений: 2929
Рейтинг :   134 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

терпимых и понимающих людей гораздо больше

Тоже в это верю! Моё детство прошло в шаговой доступности от интерната (коррекционного, 8 вида), мама моя там работала муз работником, наша квартира была рядом. И меня воспитали так, что я понимала особенности этих детей, терпимо к ним относилась, общалась без насмешек; став взрослой женщиной, я 11 лет проработала в школе, где были коррекционные классы, но не было постоянного дефектолога и директор просила меня совмещать мою должность с работой дефектолога, временно, но временный срок растянулся на 11 лет, строго соблюдая принцип "не навреди". Думаю, что у меня адекватное отношение к инвалидам, и уж точно не жалостливое. Сейчас с младшей дочерью мы в Болгарии, здесь есть девочка 4 лет с синдромом Дауна. В первую встречу её бабушка как-то так виновато сказала: "У нас солнечный ребёнок". Я ей ответила: "Меня это не смущает, будем дружить!". Ведь если хорошо подумать, то моей дочери это общение нужно даже больше, чем той девочке". Дети играют, я в одинаковой мере могу сделать замечания обеим девочкам и похвалить их, организовать игру. Моя Ярослава вчера увидела, что Даша пьёт воду из бассейна и сразу побежала к ней со словами "нельзя пить из бассейна". А это уже элементы заботы. Конечно, Даша может укусить, толкнуть ребёнка (мою тьфу-тьфу-тьфу, чтоб  не сглазить не обижает), поэтому я всегда рядом, когда девочки играют . Но у меня даже мысли не возникло оградить свою дочь от общения с "солнечной девочкой"

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:
А вот тему нужно переименовать!

Неактивен

 

#7 2015-08-15 17:15:03

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ирина
это кто такой?
т. е. я примерно поняла, о ком речь, но не знала, что это Вадик
ну ни разу не слышала, чтобы его кто-то обзывал и пр.
как-то раз услышала "оно ещё и курит" (если мы об одном и том же человеке)
и всё

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:
Ирина
Анжела-Ярослава
ну, переименуйте, я не хочу, чтобы тут как в др. темах троллить начали и пр.

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
Тульнова Ирина
страшно от прочитанного
а препараты нужные в России разрешены-то?

Добавлено спустя   5 минут  32 секунды:
Ирина
бывшие соседи-ингушата до сих пор приходят в наш двор гулять - то одни, то с родителями
а в ленте у той же подруги - автора статьи - периодически встречается описание различных ситуаций (перепостом, ес-сно) с неадекватным отношением детей и взрослых к детям других национальностей

Неактивен

 

#8 2015-08-15 18:10:08

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

Тульнова Ирина
а препараты нужные в России разрешены-то?

После консультации Генералова Василия Олеговича (наши неврологи и РДКБшные ладу не дали) подобрали к комбинации трилептал+кеппра (слава Богу, сейчас получаем бесплатно, но были периоды и перед Новым годом стабильно покупаем за свои) добавил фризиум, который убрал страшные статусные (больше 5-10, наш "рекорд" 58минут) тонико-клонические (жесткое тело, судороги рук-ног-мышц лица-тела, вены прячутся и трудно ввести внутривенно реланиум) судороги с остановкой дыхания, рвотой во время приступа, которые начинаются с потери сознания в самых разных местах - на лестнице, во время еды, купания, на дороге, при чтении....  Фризиума в никаких аптеках России нет. Это препарат, который не внесен в список разрешенных к применению препаратов. Его провоз через границу может быть подведен под уголовную ответственность (Федеральный закон от 22.12.2014 N 429-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств в Российской федерации»): До восьми лет заключения теперь грозит тем, кто попытается привезти больным раком, эпилепсией, подагрой муковисцидозом, мукополисахаридозом, другими орфанными болезнями препараты без именного разрешения Минздрава или Росздравнадзора. Подробнее в статье https://www.miloserdie.ru/article/smert … upleniem/.
Бесплатные препараты проверили многие, не подходят и все равно, чтобы их назначили - нужно пройти стационар неврологии, заключение, подписанное  Епифановой Т.Н. Как вариант,чтобы бесплатно выписали новый препарат, нужно посмотреть его эффективность, попробовать дать, посмотреть реакцию организма принимая дома и покупая за свои. Последний раз пробовали добавить четвертым препаратом вимпат (дозировка 50мг 14 таблеток около 700-800 рублей). Вводили потихоньку, чтобы не было побочки (по 25мг через 2 недели). Сначала было улучшение, потом ухудшение. Пришлось постепенно выводить. На все ушло 4 месяца. Школьных.
По теме: спасибо нашим педагогам, которые выдержали поведение Ратибора во время занятий!!! С одной стороны понимаю: действие четырех противоэпилептических сильнейших препаратов (тут от половинки одной таблетки дуреешь и голова раскалывается у меня, взрослого без этих проблем человека) и метеозависимость, изоляция, чтобы не подхватил инфекцию, отсутствие школы (у нас занятия по скайпу), друзей, общения, подростковый переломный возраст, самоутверждение, обида за  такое детство, за лишение возможности бегать, полноценно играть, кататься, плавать... С другой стороны - не осадишь сейчас потом страшно будет жить!

Отредактировано Тульнова Ирина (2015-08-15 18:40:31)

Неактивен

 

#9 2015-08-15 19:23:19

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина  c депакином вроде ситуация тож не очень- его даж не выписыват...ну тот который хроно, зато есть вальпроевая кислота

Отредактировано zyrka (2015-08-15 19:36:01)

Неактивен

 

#10 2015-08-15 20:15:23

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

zyrka пишет:

илон, ты счастливая

да уж

Неактивен

 

#11 2015-08-15 20:26:20

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

я чё эту тему завела-то
люди из других городов пишут то же, что и я
а автор статьи не верит, что такое вообще бывает

Неактивен

 

#12 2015-08-15 20:41:46

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона
а ты что пишешь? что все улыбаются и помогают? хаха

Неактивен

 

#13 2015-08-15 20:58:29

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

в наше время очень трудно отличить особенных взрослых и детей, от взрослых и детей более чем особенных. Под последними я понимаю - алкоголиков, нариков, а в отношении детей - детей вдрызг избалованных вечно "Занятыми" родителями....
про что я пишу...вот про что - я всегда стараюсь помочь перейти дорогу слабовидящему с тросточкой человеку, но я не кинусь оказывать помощь взрослому, совершающему странные поступки - потому что лично у меня будет первая мысль - что это опившееся/обдолбанное создание ( а уж потом я подумаю, что может быть человек болен)...и от этого грустно(((
в отношении детей со странным поведением - у меня всегда первая мысль об их избалованности, а уж потом о чем-то другом - это все когда признаки болезни не явные...
я не знаю как можно зло относится к таким людям? У меня всегда люди  с ограниченными возможностями вызывают уважение - все мои проблемы кажутся мелкими, на фоне проблем таких людей....
Хотя понимаю, что наверное это уже редкость в наше время - только в четверг в ОДКБ ко мне подбежал мальчишка лет 4-х с явными признаками гидроцефалии и начал что-то рассказывать на своем языке)) мы с ним отлично пообщались, а подошедшая мама посмотрела на меня как на не адекватную и было видно, что она не привыкла к таким ситуациям, и воспринимает их как что-то ненормальное

Неактивен

 

#14 2015-08-15 21:31:34

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

избалованность зачастую выглядит так же как и гиперактивность

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
безумно жаль таких детей
крест несут такие родители

Неактивен

 

#15 2015-08-15 22:22:14

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

В нашем случае (внешне не заметно же никаких признаков, если нет приступа) поведение иногда выглядит как избалованность, наглость, эгоистичность, даже хамство. Только я уже не могу отличить - это правда так или это побочка болезни. Специалистов, которые могли бы посоветовать, разъяснить Ратибору что нужно делать вместо его гадкого поведения, а мне во время такого поведения найти не могу. Все советую стандартные вещи. Вроде бы правильно, но не получается... Самым лучшим пока исправителем поведения стали СуперДетки, т.е., общение с обыкновенными девочками и мальчиками разного возраста. Это вне дома. А дома и во время прогулки  все как было, так и идет.. Это другой мир.
Завтра у нас должно быть радостное событие (если папа сможет отвезти-привезти) - нас пригласил благотворительный фонд "Искорка надежды" БФ Искорка надежды и его дети на детский пикник. Сказали, что будет примерно 40 детей особенных, покажут кукольный театр, подарят шарик, наверное, стол будет сладкий.. Расскажу потом.  Могу поспрашивать ради интереса. Они-то уж точно могут сказать КАК к ним относятся окружающие.

Неактивен

 

#16 2015-08-15 22:25:45

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина
здорово, что у Ратибора такая мама, не всем так повезло ac

Неактивен

 

#17 2015-08-15 22:51:48

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Кира***, спасибо  gj! Сама себе радуюсь и грызу, что мало сделала, а он не понимает (и это самое обидное), сколько вложено сил, терпения, поисков доходчивого объяснения дошкольно-школьного материала (хотя это мне очень интересно самой!!!). После такой практики могу работать репетитором в начальной школе на пятерку с плюсом! Но только Ратибора не с кем составить, а когда я общаюсь с другими, то он откровенно мешает как может, хулиганит. Соседка говорит, что ревнует.

Отредактировано Тульнова Ирина (2015-08-15 22:53:27)

Неактивен

 

#18 2015-08-15 22:59:40

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

страшные вещи со взрослыми такими людьми могут происходить,я об этом все время думаю...дай вам Бог, чтобы он оставался добрым мальчиком
Дай вам Бог... ac

Неактивен

 

#19 2015-08-15 23:02:25

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

Сама себе радуюсь и грызу, что мало сделала, а он не понимает

ты хочешь чтобы он сейчас это понял??? дети иногда до того момента как родителей не потеряют не понимают что для них сделали)))
я искренне верю что особенные дети посылаются на землю в назидание нам всем - оценить то как мы живем и что ставим выше простой детской жизни....

Отредактировано Ma_rina (2015-08-15 23:02:48)

Неактивен

 

#20 2015-08-15 23:09:08

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina пишет:

Тульнова Ирина пишет:

Сама себе радуюсь и грызу, что мало сделала, а он не понимает

ты хочешь чтобы он сейчас это понял??? дети иногда до того момента как родителей не потеряют не понимают что для них сделали)))
я искренне верю что особенные дети посылаются на землю в назидание нам всем - оценить то как мы живем и что ставим выше простой детской жизни....

+1

Неактивен

 

#21 2015-08-16 00:35:36

Анна Корнилова
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-03-24
Сообщений: 1252
Рейтинг :   361 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина
Я от всей души желаю Вам улучшения здоровья или хотя бы стабильности. До слёз трогают твои слова, что у ребёнка нет обычного детства и он не может (в силу возраста) понять сколько моральных сил, любви и терпения вложено в них.

Неактивен

 

#22 2015-08-16 00:47:14

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша
нет
что не кидают камнями
и относятся к таким детям без иронии и злости

Неактивен

 

#23 2015-08-16 03:26:49

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40873
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона, есть другая сторона, с которой я, к сожалению, столкнулась. Хотела написать длинную историю, про то, как я дура помогать пыталась, но передумала, оставлю вывод. Есть люди, которым выгодны свои больные дети-инвалиды, они не хотят их лечить... Что тогда говорить об отношении чужих людей  ae

Тульнова Ирина пишет:

Только я уже не могу отличить - это правда так или это побочка болезни. Специалистов, которые могли бы посоветовать, разъяснить Ратибору что нужно делать вместо его гадкого поведения, а мне во время такого поведения найти не могу.

У нас по проще, но это моя больная тема. У дочки ювенильный артрит, почти полтора года на метотрексате, на фоне лечения стабильная ремиссия. Внешне ребенок абсолютно здоровый. Психически - все сложно, понять когда она балуется, а когда ей плохо и поэтому капризничает/истерит не могу. Лечащая врач настаивает на отклонениях и подборе серьезных препаратов у невролога. Мы пытались лечиться у невролога, еще год назад, от одного препарата был обратный эффект, дочка просто с ума сходила и спать перестала, от другого стала заторможенной, со стклянным взглядом. Продолжать такие эксперименты просто боюсь. Психологи помогают мало, тут нужно понимать взаимосвязь воздействия побочных эффектов от лекарства и естественных психических процессов, а они дают стандартные советы применимые к здоровым детям. Сейчас на ночь даю ей крепко заваренную мяту (ни один врач не посоветовал, блин, за два года), хоть засыпать легче стала, а то у неё развился страх ложиться спать, но тут все сразу: и просыпания от болей по ночам (еще в начале болезни), и страх проснуться не дома (после нескольких месяцев по больницам), и кто его знает, что ещё.
По поводу плохого поведения, для себя сделала вывод, что, если наказывать, как обычного ребенка (лишать удовольствий, объясняя почему, и стала она по попе получать иногда, хотя чаще всего просто пугаю, что накажу), то в большинстве случаев начинает слушаться, а если совсем не реагирует, значит не каприз. Т.е. плохое поведение, как следствие болезни есть, но оно бывает гораздо реже баловства и капризов.

Активен

 

#24 2015-08-16 03:42:43

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40873
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Но общение - это всё. Брат на месяц с семьей приезжал, доча с двоюродной сестрой много наобщалась, так прямо сразу взрослее, рассудительнее стала. Так что я очень надеюсь, что на занятия начнем ходить и стабильнее все станет. Если вирусяк не нахватаем

Ах, да, лужи  af  Муж считает, что ребенок, когда есть лужи, может делать в них все, что угодно. Поэтому изначально - костюм мембрана, сапоги и поуши в грязи.  aa  Счастью дитя нет предела...

Отредактировано Veta (2015-08-16 04:06:43)

Активен

 

#25 2015-08-16 21:37:43

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

А потом оказалось, что коляска не нужна, потому что, как только я с ним на улицу выхожу, на меня сразу соседи орать начинают: „Держи своего урода дома, нечего людей пугать“. И мальчишки камнями в него бросают, а их родители ржут. Один раз ему камень в висок попал, и больше я с ним не гуляла.
не знаю, где автор жила, в каких условия диких, у меня в доме на К.Маркса, так получилось живут два ребенка с ДЦП, напротив дом тоже мальчик с подобной болезнью и девочка, мальчик в коляске, там вообще все тяжело, девочкка полегче. То есть уже 4 случая у меня на глазах, такого отношения ни среди взрослых, ни среди детей не видела. Гуляли просто во дворе, конечно не совсеми, потому как ребенок в коляске, но чтобы взрослые так говорили... Думаю что автор слегка преувеличивает... с другой стороны, читала у Е.Мурашовой, детский психолог, автор многочисленных книг, описывала случаи, когда детям с аутизмом отказывали в обычных процедурах , типа электрофарез в детской поликлинике, буквально выгоняя, мотивируя тем, что вам в психдеспансер надо. Ну и естессно, уборщицыв поликлиниках в спину "уродов нарожают, а потом ходют и топчут", но на таких обиженных жизнью грех внимание обращать...

Активен

 

#26 2015-08-17 04:31:49

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979
я поэтому тему и завела
в одной из школ у нас "на раёне" учится девочка-колясочница
в обычном классе, в обычной школе
в том же классе учится дочь подруги (нормальная девочка, ттт, я к тому, что информация достоверная)
оказывается, у них в классе есть ещё и девочка с ДЦП
спросила. не дразнят ли её
- Ха! Там такая девочка, что кого хочешь на место поставит...

Veta пишет:

Есть люди, которым выгодны свои больные дети-инвалиды, они не хотят их лечить...

или они привыкли, им так удобно?
я была в шоке, когда однажды (в конкретной ситуации) пришла к такому же выводу
т. е. человек может получить информацию, есть связи и вообще бывает гораздо хуже, но...

Veta пишет:

нужно понимать взаимосвязь воздействия побочных эффектов от лекарства и естественных психических процессов

а если, как вообще с любым человеком, попробовать "воспитание без наказания"?
(больше ничего советовать не буду, я не врач и т. п.)

Отредактировано Илона (2015-08-17 04:32:28)

Неактивен

 

#27 2015-08-17 09:39:26

SonYa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 6589
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

какая тема сложная...
я несколько раз сталкивалась с непониманием обычных детей как общаться с "необычными"
часто дети впервые столунувшиеся с необычным ребёнком воспринимают его поведение как агрессию, поэтому желателен хотя бы первое время взрослый рядом с таким ребёнком,чтобы объяснить и показать другим деткам как модно вместе с необычным ребёнком играть и общаться.
Илона
" в обычном классе, в обычной школе"
мне кажется это на пользу и обычным детям
" а если, как вообще с любым человеком, попробовать "воспитание без наказания"?"
как бы хотелось научиться, но пока не удается

Отредактировано SonYa (2015-08-17 09:41:59)

Неактивен

 

#28 2015-08-17 09:55:29

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

нас так окулист выпер.. лечитесь - а потом зрение проверяйте.

Неактивен

 

#29 2015-08-17 10:02:37

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979 пишет:

такого отношения ни среди взрослых, ни среди детей не видела.

у нас общаются дети нормально, есть учатся в нашем же лицее никаких проблем, никто никого не обижает
а вот в подъезде живет инвалид женщина 41 год, она сама кого хочешь обидит, злая

Неактивен

 

#30 2015-08-17 10:31:58

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

SEO-Dream пишет:

у нас общаются дети нормально, есть учатся в нашем же лицее никаких проблем, никто никого не обижает

не один раз уже психологи писали, что причина неадекватного отношения детей к детям с особенностями развития это вина целиком взрослых. Дети могут и внимание на какие-то странности поведения не обратить, а вот взрослые обязательно прокомментируют, и понеслось...

Активен

 

#31 2015-08-17 10:34:25

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

SEO-Dream пишет:

а вот в подъезде живет инвалид женщина 41 год, она сама кого хочешь обидит, злая

такое соседство хуже квартиры с наркоманами - тех можно побить, их можно ментам сдать, ну хоть что то сделать, а эта тва** просто тупо жить всем мешает своими пьяными оргиями, антисанитарией и ходящими к ней мужиками. Хорошо мы этого не видим и так жаль ей соседей с маленькими детьми  ae

Неактивен

 

#32 2015-08-17 10:37:11

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

shell пишет:

пьяными оргиями, антисанитарией и ходящими к ней мужиками

нефигасе инвалид af

Активен

 

#33 2015-08-17 10:37:21

Kaka-ha
Бывалый
Откуда: Ж/Д
Зарегистрирован: 2011-10-22
Сообщений: 28877
Рейтинг :   1480 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

shell пишет:

тва** просто тупо жить всем мешает своими пьяными оргиями, антисанитарией и ходящими к ней мужиками.

ar  она инвалид? по какой части?

Неактивен

 

#34 2015-08-17 10:53:02

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша
вот по сообщениям в данной теме у меня складывается чёткое впечатление, что "обычные" люди, обыватели, так сказать - относятся нормально в большинстве
без суперэнтузиазма, помогать не бросаются, но и не шарахаются, камнями и палками не швыряются, могут и помочь, наверное, если их попросят
а врачи и другие специалисты (которые так или иначе должны быть хотя бы немножко в теме) - нет
так?
и что с твоим дитём? (а то я и не в курсе)

Неактивен

 

#35 2015-08-17 10:58:32

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

мой сын-аутист

Неактивен

 

#36 2015-08-17 11:02:05

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша
в какой форме?

это вот статья для тех, кому интересно, ссылка дана мамой аутиста
http://outfund.ru/chto-takoe-sindrom-as … yj-autizm/

Неактивен

 

#37 2015-08-17 11:09:03

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона
пока рда

Неактивен

 

#38 2015-08-17 11:13:24

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша
старший?

Неактивен

 

#39 2015-08-17 11:14:47

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Отредактировано Ольга1979 (2015-08-17 11:38:22)

Активен

 

#40 2015-08-17 11:38:45

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

крестница с ДЦП (тяжелая форма) плюс неврология серьезнейшая... операция была на голове , теперь шунт стоит через весь организм в мочеточник ... часто бывают приступы...   деньги вложены огромные (пытались в самые первые месяцы что-то сделать), прошли всех мыслимых и немыслимых докторов и неврологов ... прогнозов никаких ...
вернее прошлая консультация была про "в 14 лет может как улучшения так и ухудшения быть..."  просто ждать... пытаемся как социализировать , но слабо все идет

мой сын (год у них разница) лет с 5 начал ее бояться , сначала подходить боялся , а потом вообще плакать начинал, видимо не мог понять и принять ... т.к общаемся тесно (жила она у меня по несколько месяцев из-за сложностей со здоровьем ее матери) что-то только не делала как не объясняла  - не подходит и все, хоть тресни. Она пытается играть с ним , а он шарахается от нее , но чуть старше стал и вполне нормально все стало ...  обязательно надо детям объяснять как реагировать

правда как-то ни разу не сталкивались с открытой агрессией ... обычно только сочувствующие взгляды ...


хотя как-то на одном блоге читала тему одной мамашки из разряда очень радеющих о своем ребенке, так она писала что живут на одной лестничной площадке со свекровью и свекровь сидит с внуками, а второй ребенок брата мужа и у него ДЦП  и вот она очень не хотела что бы ее ребенок общался с "уродом" и спрашивала совета как сказать свекрови что бы она отказалась сидеть с больным дитем  ...  ну и такое бывает ...
правда одобрения и сочувствия она не встретила (что не может не радовать) ... хотя на мой взгляд духовное уродство еще страшнее физического

Неактивен

 

#41 2015-08-17 11:45:14

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Kaka-ha пишет:

shell пишет:

тва** просто тупо жить всем мешает своими пьяными оргиями, антисанитарией и ходящими к ней мужиками.

ar  она инвалид? по какой части?

она колясочница, ходить не может, не разбираюсь я в диагнозах, страшная, вонючая но всякие асоциальные пьяные дедки к ней шастают  регулярно. Одного такого выкинули из подъезда, а он пропал. Милиция приходила всех науши поднимала. А он бухой в какой то канаве сутки спал.

Неактивен

 

#42 2015-08-17 11:45:45

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

/

Отредактировано zyrka (2015-08-17 11:56:47)

Неактивен

 

#43 2015-08-17 11:47:46

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

shell пишет:

она колясочница

shell пишет:

всякие асоциальные пьяные дедки к ней шастают  регулярно

шалунья она...

Активен

 

#44 2015-08-17 11:50:01

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

/

Отредактировано zyrka (2015-08-17 11:56:38)

Неактивен

 

#45 2015-08-17 11:50:08

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

это вот статья для тех, кому интересно

и вот http://lenta.ru/articles/2015/08/15/autism/ буквально одновременно с созданием темы прочитала

Неактивен

 

#46 2015-08-17 11:51:34

Kaka-ha
Бывалый
Откуда: Ж/Д
Зарегистрирован: 2011-10-22
Сообщений: 28877
Рейтинг :   1480 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

shell пишет:

она колясочница

поэтому и

shell пишет:

страшная, вонючая

а ходят к ней

shell пишет:

асоциальные пьяные дедки

потому что нормальные не пойдут..если у нее кукушка того!

Ольга1979 пишет:

шалунья она...

причем виртуозная

Неактивен

 

#47 2015-08-17 11:52:04

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

zyrka пишет:

Breez агрессия та еще от побочки тяжелых лекарств может быть , что детки пьют, типо интоксикация(((

я так думаю, что бриз пишет про агрессию от окружающих, а не от ребенка

Активен

 

#48 2015-08-17 11:53:31

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

/

Отредактировано zyrka (2015-08-17 11:56:55)

Неактивен

 

#49 2015-08-17 11:53:45

Kaka-ha
Бывалый
Откуда: Ж/Д
Зарегистрирован: 2011-10-22
Сообщений: 28877
Рейтинг :   1480 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Соловейко пишет:

одновременно с созданием темы прочитала

ae  не пещерная а слепоглухонемая, вапще не понимаю почему нельзя перенять положительный опыт у других?

Неактивен

 

#50 2015-08-17 11:53:59

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

zyrka пишет:

от побочки тяжелых лекарств может быть

я не писала что она агрессивная ...  )))

Breez пишет:

не сталкивались с открытой агрессией ... обычно только сочувствующие взгляды ...

может долбануть , но абсолютно без злости ))) просто у нее еще брат и сестра , которые очень подвижные , так что она типа из воспитывает ... но следить постоянно следим ... мало ли что?!
сейчас так , а через час совсем может быть по-другому ... куда деваться , терпеть просто ...

Добавлено спустя    36 секунд:
Ольга1979
))) ага

Неактивен

 

#51 2015-08-17 11:55:20

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Breez я ж написала. я не вчитываюсь ac ушла отсюда ..girl_smile*

Отредактировано zyrka (2015-08-17 12:01:03)

Неактивен

 

#52 2015-08-17 11:59:28

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

zyrka
ну так я поняла )))
только не успела до своего ответа прочитать )))

Неактивен

 

#53 2015-08-17 11:59:35

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

zyrka
мудрая Зорька

Неактивен

 

#54 2015-08-17 12:00:52

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша ac

Неактивен

 

#55 2015-08-17 12:04:39

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40873
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

"воспитание без наказания"?

когда есть возможность объясняю, беседую, но когда она, во время перехода, посередине проезжей части останавливается и истерику устраивает - огребает по жопе без вариантов... и сразу, блин, успокаивается, и делает как надо...

а убирание сладкого и пр. вырабатывает понимание причинно-следственных взаимосвязей, если родители не пнут, потом жизнь научит и будет гораздо больнее...

Илона пишет:

это вот статья для тех, кому интересно, ссылка дана мамой аутиста

э-э-э, странная статья, имхо

Всем очень рекомендую книгу Глена Домана "Гармоничное развитие ребенка". Сразу оговорюсь, что карточки Домана, так распространенные в нашей стране, это всего лишь, маленькая часть комплексной программы по реабилитации детей с различными нарушениями. Эта программа разрабатывалась несколько десятилетий и продолжает развиваться, она эффективна и для больных и для здоровых деток. Есть тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1453605

Еще его же книга "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1649012 , её не читала, но судя по первой должна быть очень полезна.

Активен

 

#56 2015-08-17 12:07:03

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

aa

Отредактировано SEO-Dream (2015-08-17 12:08:04)

Неактивен

 

#57 2015-08-17 12:08:36

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Veta пишет:

Глена Домана

как и Монтессори изначально ...  методик много ...

матерям бы сил и терпения еще продавали бы

Неактивен

 

#58 2015-08-17 12:12:24

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Breez пишет:

матерям бы сил и терпения еще продавали бы

я читаю Тульнову Ирину, у ловлю себя на мысли, какая я ээээ. в общем не хороший я человек... Злюсь, раздражаюсь на своих, Маша до белого каления доводит в 3 года просто невыносимая стала, то не так , это не этак... А по сравнению с проблемами других...

Активен

 

#59 2015-08-17 12:21:21

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979, да у нас тоже все по-разному бывает. Иногда как у всех, иногда как у особенных.. Нервы сдают все чаще и даже мое терпеливое терпение уже истощилось почти до нуля. Мозгами понимаю, тормозить иногда не выходит. Самое обидное, что пряников практически не осталось, а за кнут браться бесполезно - сразу идет агрессия, озлобление, а сейчас еще и сдачу может дать. Да и порог чувствительности у Ратибора низкий, так что он боль чувствует тогда, когда она для меня нестерпимая.

Отредактировано Тульнова Ирина (2015-08-17 12:24:04)

Неактивен

 

#60 2015-08-17 12:22:48

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Veta пишет:

середине проезжей части останавливается и истерику устраивает - огребает по жопе без вариантов..

э... а почему не на руки и сразу марш с проезжей части?
чисто технически, с точки зрения безопасности вас обеих?

Breez пишет:

как и Монтессори изначально ...

да, и надо читать первоисточник, дабы понимать разницу в работе с разными детьми...

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Тульнова Ирина
для таких случаев можно же предупреждать ребёнка, что мама злая?
и объяснять периодически (а не только тогда, когда уже сил и нервов на объяснения не остаётся) - что мама тоже человек, чтоона может уставать, болеть и пр., пр., пр.

Неактивен

 

#61 2015-08-17 12:25:49

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40873
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Breez пишет:

как и Монтессори изначально ...  методик много ...

Нет. Их близко даже ставить нельзя. Монтессори всего лишь талантливый педагог, у неё просто обучающая система.

У Домана речь о системе разработанной учеными (большой коллектив разных специалистов), для реабилитации детей после аварий, повреждений головного мозга, врожденных отклонений развития. Основной упор на физическое развитие, как основу для развития и функционирования нервной системы. Это результат многолетней научной и практической работы.

А у нас в стране - напечатали приложение из второй части и продают, как обучающую методику  ai  печалька ae

Активен

 

#62 2015-08-17 12:27:32

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Veta
Монтессори - врач
изначально
она начинала работать в интернате
с серыми стенами
создавала пособия
её поразили результаты
у детей с ЗПР
потом она перешла к обычным детям
фактически создавая детские сады у себя на родине
насчёт Домана я не скажу, подробно не интересовалась

Неактивен

 

#63 2015-08-17 12:28:40

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

Монтессори

шарлатаны  ae

Неактивен

 

#64 2015-08-17 12:29:29

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40873
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

э... а почему не на руки и сразу марш с проезжей части?

Патамушта ребенок весит 20 кило, а у меня две грыжи в пояснице, мы тогда там так и станемся, но я в горизонтальном уже положении...

Активен

 

#65 2015-08-17 12:35:09

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

shell
нинада!
система хорошая
очень
если уметь работать aj
Veta
тадыть ясно aj

Неактивен

 

#66 2015-08-17 12:35:47

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40873
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона, я говорю о том, что её система сугубо педагогическая, да, основанная на знаниях, но это педпгогика

Почитай книжку по ссылке, там все описано. Причем без научной канвы, просто упоминается история создания системы, а содержание книги - это подробно описанная система занятий родителей с ребенком, не загружая родителей чем-то сложным, предполагается, что родитель может быть из любого класса и любого уровня образования, но сможет помочь своему ребенку расти и развиваться.

Активен

 

#67 2015-08-17 12:42:19

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Просто  как представлю - что у него  за детство (по сравнению с моим вольным деревенским и городским с постоянно занятыми родителями-педагогами  aj, с моими  множеством секций и концертов... ). Жалко его становится - дома как в тюрьме, в постоянном контакте со мной (папа утром на работу, вечером с работы уставший..., бабушки по телефону иногда воспитывают. Старшая сестра со своими двумя маленькими детьми и проблемами. Вот и все его окружение.) да еще и постоянно под присмотром - еда, ванна, туда нельзя, это не делай (делаю это из соображения не спровоцировать лишний раз приступ или не дразнить, доставать и испортить отношение с соседями)..., да и по школе (в отличии от наших учителей) поблажек пытаюсь не делать (хотя это, наверное, не правильно). Но заменить друзей я Ратибору не могу, а это самая большая обида на нас, взрослых и как следствие -  мщение разными способами
Вот сегодня, например, шелковый и послушный... Думаю, что это перед приступом (хотя обычно поведение бывает наоборот). Сглазила.. Пока писала - пошел свесился на половину туловища и стал бить гофрой по соседскому балкону. Слава Богу, не свалился.. Пошла воспитывать..

Неактивен

 

#68 2015-08-17 12:45:41

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина
представь худшие варианты
полегчает?
Veta
но по её системе тоже можно заниматься с разными детьми
более того, она как раз пишет, что педагогам классической школы труднее стать Монтессори-педагогами af

Неактивен

 

#69 2015-08-17 13:03:45

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

SEO-Dream
шо ты там вещала? дай хоть умных людей почитаю ac
Илона

Veta пишет:

Патамушта ребенок весит 20 кило, а у меня две грыжи в пояснице, мы тогда там так и станемся, но я в горизонтальном уже положении...

мой весит 36, я 54. у меня 2 грыжи в пояснице. и он очень сильный.
иногда мы там и остаемся, но я сидя на опе в лучшем случае

Неактивен

 

#70 2015-08-17 13:10:24

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40873
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

что у него  за детство

скажу от себя (было тоже, что сейчас у дочи и тоже, как осложнение после вирусной) - понимание того, что живу "не правильно" пришло только когда уже стала ходить в школу и на середине второго класса опять больницы и дом, когда появилось с чем сравнить, тогда действительно стало обидно...
дома я сидела очень много, ходили, конечно, пешком гулять и за город выбирались, но ездили куда-то мало (в основном в больницы в Курске и Москве), дальше района в котором жила, я редко бывала, а вы на машине можете поехать куда-то и постоянно куда-то выбираетесь, так что не так уж и изолированы, как кажется...

Активен

 

#71 2015-08-17 17:03:47

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

Тульнова Ирина
представь худшие варианты полегчает?

Не только представляю, но и просчитываю - что будет дальше, если....!!! Именно поэтому и не хочу такого будущего!!! У Ратибора практически нет чувства страха, самосохранения, прокручивания ситуации, к тому же болевой порог низкий (я про огонь, раны, падения..).

Veta, у нас обучение в школе "Новые технологии" - это дистанционная школа, занятия индивидуальные по скайпу. Плюс - индивидуальный подход. Минус - 12 (!!!!!!!!!) часов в неделю на обучение, а программу нужно выполнить как в обычной школе. По два человека быть на занятии не позволяют нормативы такой школы (чтоб им пусто было!). В настоящей школе мы были на летних каникулах, т.е. Бо не знает что такое спортзал, коридор на переменке, туалет, столовая, урок (вживую), поэтому с одной стороны это  плохо, с другой - не с чем сравнить, предъявить (пока) претензии, и, главное, насобирать весь негативный опыт школы (слова,  поступки, обычаи, информация). Это прямо впитывает. Дома и то трудно стало корректировать в правильную сторону. Сейчас любимые  песни "Мой номер 245", Трофима "Город Сочи", очень хочет (по его словам) курить, пить, на улице собирает пивные пробки, сейчас новый конек - может подойти к девушкам-женщинам,  погладить, пощекотать, приобнять, прилечь на плечо и говорить комплименты, при этом смотрит в глаза и улыбается, может ходить за ними след в  след, доставать таким образом.. Народ сначала может шарахнуться, потом поговорить, потерпеть, а если долго рядом, то начать возмущаться (и я их понимаю!!!!). Внешне это выглядит не зло. Но ему же уже 13 с половиной, высокий, значит, народ думает: почти взрослый, поступки сексуального маньяка (и я бы так подумала). Психиатр  объяснила (про теток), что у него на самом деле осталось зафиксированное поведение трехлетнего ребенка, который вел себя тогда  так же и это всех умиляло!  А я боюсь, что все это в совокупности перерастет в негативные поступки-привычки. А если он еще будет и в инвалидном кресле (по своей глупой шалости, экспериментах и проверки Ангела-Хранителя на выдержку, о чем говорили чуть раньше).
При всем склонении к взрослым забавам очень любит слушать-смотреть то, что интересно дошкольникам. Никак не могу переубедить, заинтересовать, переключить просмотр-прослушивание всего хотя бы для 10-12 лет (кроме познавательных передач)! Психиатр во время последнего разговора (год назад перед МСЭ)  сказала: "Радуйтесь, что пока не колет наркотики.". Просто осчастливила!!!

Veta пишет:

а вы на машине можете поехать куда-то

Можем. Ездим. Но только всегда просчитываем, чтобы можно было быстро бы  добраться до реанимации. Или место, куда быстро бы  aj доехала скорая. Приступы без ауры (предупреждения) и могут быть сложные ( я в вену колоть не умею реланиум). У Юры три грыжи, у меня тоже шея, спина  проблемные (как у всех). Поднимать и переносить в случае чего  aj  как раньше это было - проблемно...
Так что у других (или как у нас раньше было) в жизни  еще хуже. Сейчас  жалуюсь, но и радуюсь, что хоть так..

Неактивен

 

#72 2015-08-17 17:12:26

АКЕ
Бывалый
Откуда: Майские родники
Зарегистрирован: 2012-10-04
Сообщений: 9593
Рейтинг :   594 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина
Здоровья вашему мальчику и вам, родителям! Какие вы молодцы!!!

Неактивен

 

#73 2015-08-17 17:15:16

Kaka-ha
Бывалый
Откуда: Ж/Д
Зарегистрирован: 2011-10-22
Сообщений: 28877
Рейтинг :   1480 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

сказала: "Радуйтесь, что пока не колет наркотики.". Просто осчастливила!!!

преободрила блин  ad

Тульнова Ирина
душевных сил вам, обоим!!!

Неактивен

 

#74 2015-08-17 18:30:21

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Девочки, спасибо большое за понимание и добрые слова!!!   gj  gj gj Мы вообщем-то, такие же как все. Только ситуация у нас сейчас немного другая, чем у всех.. Ратибор не злой (что очень радует!!!). Просто ему скучно жить, вот он и пытается развлекаться как может, привлекает к себе внимание часто дома, (особенно  из-за перемены погоды или каких-то других факторов) в голове неспокойно или  на улице не идеальными поступками (а то, вдруг, никто не обратит внимание  af ). Иногда вовлекает  других в некомфортную ситуацию. И когда люди сторонятся (молча, не обижая, или находя какую-то причину для Бобы) я их тоже понимаю. Поняла, что самое действенное - переключить внимание (как вариант - шантаж поиграть в компьютер) и ребенок станет обычным, хорошим и даже примерным!!!
Кстати, в СуперДетках, которые просто за это лето преобразили его, насытили общением, уравновесили чуть желания, потребности   ( он в КОЛЛЕКТИВЕ!!) отличается практически самым лучшим поведением среди мальчишек!

А сегодня сидим весь день дома после вчерашнего праздника, измеряю температуру, пытаются пробиться сопли, но, надеюсь, что организм победит!!! Будет очень обидно попасть раз за все лето на праздник и опять заболеть! Ладно, осень-зима-весна у нас в миллион раз взвешенном состоянии - лучше пойти и заболеть, или нигде не быть, но продержаться без проблем! Летом -то хочется побольше увидеть, насладиться, напитаться открытиями, познать. Жаль, компании у нас нет  ad ... Даже Федя скоро уедет в свою Москву, а больше не нашлось понимающих близко...
Позвонил  Ратибор утром другу Феде, который обещал доиграть во что-то и прийти к нам, но что-то пока его нет. В скайпе ребят из школы тоже еще нет - скорее всего на каникулы отключили скайп. Я надоела... Вырезал Бо из журналов фигурки объемные,  послушал  "Мурку", теперь перешел на военные песни  ab . Вот, практически, еще один похожий день прошел! Наступает вечер - сегодня четвертый день после прошлого приступа (обычно через три дня были), надо быть в ожидании...

Отредактировано Тульнова Ирина (2015-08-17 18:32:44)

Неактивен

 

#75 2015-08-17 18:30:51

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина
я неточно выразилась
когда кажется, что  у родного ребёнка плохое детство...
есть детдомовские дети  и пр., пр., пр

Неактивен

 

#76 2015-08-17 18:34:43

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40873
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

Никак не могу переубедить, заинтересовать, переключить просмотр-прослушивание всего хотя бы для 10-12 лет (кроме познавательных передач)!

Я, конечно, не психолог, но мысль такая... Большинство не познавательных передач сильно сконцентрированы вокруг общения (особенно со сверстниками), т.е. одна из основных задач показать детям стереотип поведения в ситуациях, в которых они уже так или иначе побывали. Именно узнаваемостью опыта, возможностью легко представить себя на месте героев, такие передачи и фильмы заинтересовывают детей. У Бо такого опыта действительно мало, а предлагаемые стереотипы поведения нет возможности попробовать применить, поэтому он эту информацию воспринимает, как не полезную для него. Он не может её использовать и тем самым закрепить полученные знания превратив их в опыт, в умения. Все равно, что показать человеку как вязать, подробно все объясняя, а спиц и ниток в руки не дать.
На скорую руку решение такое: искать по близости живущих детей с похожей проблемой, т.е. тех, кто из-за болезни не посещает школу, сидит дома, и организовывать им совместный досуг, коллективные игры несколько раз в неделю. Оптимальная группа 4-6 человек, меньше слишком мало для построения коллектива, больше будет сложно собрать и организовать на совместную деятельность. Можно уточнить у врачей в больнице, они же подают списки сейчас на планирование закупки лекарств на год вперед, у заведующей все должно быть. Я прекрасно понимаю на сколько сложно это будет организовать, но это очень важно, возможно даже сейчас, в его возрасте, на много важнее получения энциклопедического образования.

Потому что

Тульнова Ирина пишет:

"Радуйтесь, что пока не колет наркотики."

Это реальность. Был перед глазами пример, но диагноза у парня я не помню. Начиная с подросткового возраста, вся гадость какую можно подхватить от человеческого общения, была им подобрана. Хотя, он был добрый и открытый человек. Отсутсвие в жизни ориентира и праздность существования его добили не меньше болезни, до 30 он не дожил.

Нужно придумать Ротибору "цель жизни". Вместе с ним и с папой подумать к чему у него есть интерес, чем бы он профессионально хотел заниматься, когда повзрослет, и вовсю готовить его к специальности. Возможно, пройдет немного времени и цель изменится, но она обязана быть, как скелет в теле человеческой психики.
Не подумайте, что я забыла о проблемах отставания в развитии, о том, что он, возможно, не сможет работать, о том, как это тяжело. Для того, что бы жить дальше он должен стремится сам строить свое будующее и ему, как и любому человеку необходима реализация в жизни, знание того, что ты в чем-то состоялся и являешься специалистом. Тогда не будет пустоты, не будет места для гадости и для наркоты.
У меня перед глазами жизнь двух человека с МДП, обоих знаю очень давно. В одном случае все хуже и хуже, сейчас уже практически прозябание на пенсию по инвалидности. В другом, человек и его родные вызывают глубочайшее уважение, на то что бы закончить вуз ушло больше 10 лет, в периоды обострения он полностью выпадает из жизни на несколько месяцев, а иногда и на полгода, потом нужно восстанавливать пропущенное, в сумме год... это огромная работа над собой и он её делает не покладая рук. В остальное время он уже квалифицированный специалист, хорошо зарабатывает, несколько лет назад женился...  ac

Отредактировано Veta (2015-08-17 18:40:41)

Активен

 

#77 2015-08-17 18:47:03

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона, с этим-то, конечно, соглашусь!!! Просто сравниваю со своей детской  волей или жизнью других ребят из нашего двора. На его же глазах кипит ИХ жизнь, всякие чипсы-газировки, футбол, велосипеды-ролики, догонялки, даже мыльные пузыри - тоже исключили после жуткого приступа около подъезда... Я же и говорю, что есть ситуации, гораздо хуже, чем у Бо!!! Обидно только, что мы вдвоем с Юрой вокруг него столько вложили сил и средств, что можно было бы обеспечить группу детей!!! А Бо НЕ ХОЧЕТ учится новому, впитывать мои (творческие) и Юрины  (военно-рыболовные-спортивные-мастеровые) знания и умения... Хотя после МРТ есть отговорка - "в области гиппокампов признаки потери нейронов и/или их дисфункция". Этот гиппокамп отвечает за обучение!!! Очень надеюсь, что не будет прогресса в потере этих нейронов! И не будет таких страшных судорог, которые, возможно, и повлияли на этот гиппокамп.... А то будет у нас веселое будущее!

Неактивен

 

#78 2015-08-17 18:57:13

Veta
Бывалый
Откуда: от туда
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 40873
Рейтинг :   792 | 13
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

Будет очень обидно попасть раз за все лето на праздник и опять заболеть! Ладно, осень-зима-весна у нас в миллион раз взвешенном состоянии

Может глупый вопрос, а вы местные защитные средства используете? Ведь местные иммуностимуляторы, наверное, можно применять, а если нет или опасаетесь, то можно и обычную мазь в нос или вообще любую детскую мазь, крем (Бепантен тот же). Нам врач скорой про это рассказала.
Перед выходом из дома нанести на слизистую носа, это предохраняет её от пересыхания и проникновения вирусов. С собой можно носить этот же крем и физраствор обычный (мы переливаем его в флакон с пипеткой), а еще обязательно воду попить, что бы горло тоже не пересыхало. Дома, как возвращаемся не только руки моем, но и рот полощем, и аквалором промываем или физраствор капаем. Причем полоскание рта и промывание носа обязательны для всех членов семьи. Вообще все гораздо меньше вирусными болеть стали, а реально вирусяки из больницы тока приносим, поэтому там теперь на дочку маску детскую надеваем.

Отредактировано Veta (2015-08-17 18:58:50)

Активен

 

#79 2015-08-17 18:59:29

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Veta, спасибо! Мысль, конечно, дельная! Поэтому и пишу здесь свои откровения-рассуждения, потому как с мира по нитке... Нужен коллектив обычных (!!!!!) детей. С ними он чувствует себя обычным, стремится быть на одной волне. Домашние дети с такими же проблемами. Это не вариант.
Я уже думала и прокручивала совместные игры-общение. Дома - это не вариант.  В чужом помещении раньше болел почти после каждого посещения.
Врачи - это тупик. Такую информацию никто не даст.
В перспективе надеюсь на развивайки. Под руководством психологов (или просто понимающих педагогов) группа детей. Мы пробовали с Оксаной Александровной Суязовой так сделать. Понравилось! Сейчас практически то же в СуперДетках делаем!! Поэтому и радуюсь сдвигам!

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:

Veta пишет:

к чему у него есть интерес, чем бы он профессионально хотел заниматься

Желания трехлетнего - быть пожарником!

Рабочую тему давно готовим и прорабатываем.. Трезво подходим к этому!

Неактивен

 

#80 2015-08-17 19:10:24

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Veta пишет:

местные защитные средства

Про Бепантен нет знала, остальное не работает, а вообщем очень помогла гомеопатия!!

Неактивен

 

#81 2015-08-18 08:47:48

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

а вообщем очень помогла гомеопатия!!

а можно поподробнее?

Активен

 

#82 2015-08-18 12:08:45

АКЕ
Бывалый
Откуда: Майские родники
Зарегистрирован: 2012-10-04
Сообщений: 9593
Рейтинг :   594 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

а вообщем очень помогла гомеопатия!!

и мне интересно. К кому вы обращались?

Неактивен

 

#83 2015-08-18 14:33:45

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

С утра пропал у меня форум, поэтому радуюсь, что подключили, теперь могу ответить.

Три года назад попали к Митрофанову Александру Петровичу. Принимает с женой  на Садовой 25/69. Детками занимается жена, но А.П. по специальности невролог, взял нас с намерением  помочь с приступами и частыми заболеваниями.  Приступы пока сохраняются (планово через 3-5 дней или  независимо от всего или спровоцированные действиями, но не болячками), а вот болел Ратибор меньше за этот период, а, значит, меньше скачков температур, больниц, реанимаций, таблеток.... На прием и гомеопатию тоже уходит  Nное количество денег, но это лучше, чем никакое здоровье ребенка. На УЗИ  ЖКТ страшных показателей как раньше нет.

Неактивен

 

#84 2015-08-18 18:20:11

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

С утра пропал у меня форум, поэтому радуюсь, что подключили, теперь могу ответить.

Три года назад попали к Митрофанову Александру Петровичу. Принимает с женой  на Садовой 25/69. Детками занимается жена, но А.П. по специальности невролог, взял нас с намерением  помочь с приступами и частыми заболеваниями.  Приступы пока сохраняются (планово через 3-5 дней или  независимо от всего или спровоцированные действиями, но не болячками), а вот болел Ратибор меньше за этот период, а, значит, меньше скачков температур, больниц, реанимаций, таблеток.... На прием и гомеопатию тоже уходит  Nное количество денег, но это лучше, чем никакое здоровье ребенка. На УЗИ  ЖКТ страшных показателей как раньше нет.

Спасибо!

Активен

 

#85 2015-08-19 10:34:15

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Да пока не за что!!! Будьте здоровы!!!

Неактивен

 

#86 2015-08-25 22:54:49

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина
а животных у вас нет? аллергий на животных?
я много раз встречала информацию о том что общение с домашними любимцами ,уход ,забота о них помогает детям со сложностями по части неврологии и ко всему прочему дает эмоциональный заряд. то есть ребенок одновременно расслабляется и получает радость от общения с животным и развивает социальные навыки

а вообще ты конечно просто героический человек

Отредактировано Олеся.. (2015-08-25 23:00:37)

Неактивен

 

#87 2015-08-26 09:10:57

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Олеся.., от животных тоже много проблем в нашей семье. Мне их (животных) иногда бывает жалко плюс лишние думки про глисты и прочие болячки, которые они переносят. Весь уход (естественно) ложится на меня. Собака однозначно отпадает. Кошки были, но они наглеют в моих добрых руках. Это минусы. А плюсы пока не перевешивают. Попугая, как был у нас уже не встретишь - понимающий был, но дедушка, старенький, жалкое его, умер.. Вьюны не дали радости, ежик тоже...   Вот думаю, может, водную черепаху завести?

Неактивен

 

#88 2015-08-26 11:33:57

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Спасение утопающих дело рук самих утопающих...

Отредактировано zyrka (2015-08-26 11:55:15)

Неактивен

 

#89 2015-08-26 12:06:31

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

[b]Тульнова Ирина[/b,за черепахой тоже уход муторный,  а радости от нее не так уж и много.

Неактивен

 

#90 2015-08-26 12:09:10

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

еще и укусит ..божья тварь эта ae

Неактивен

 

#91 2015-08-26 13:15:55

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

Кошки были, но они наглеют в моих добрых руках

блиин
не знаю, столько кошек есть тишайших просто, как мебель просто. у меня кот такой был.
подруга щас пристраивает котика на передержке, он у нее ласковый и даже к выгулу на шлейке приучен, не линяет.
по себе знаю как успокаивает мурлыканье кошачье.
от животного взаимность должна быть к человеку, а все эти ежики хомяки - это декоративное, отдачи -ноль

Добавлено спустя    32 секунды:

zyrka пишет:

еще и укусит ..божья тварь эта ae

люди еще хуже

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:

Тульнова Ирина пишет:

плюс лишние думки про глисты и прочие болячки, которые они перенос

кошки -собаки кроме глистов и лишая для человека больше мало чем заразны.
глистов дивно можно на дет площадке в песке цепануть , не говоря уже о том чтто остается после алкашей которые вечерами на этих детплощадках бухают.
профилактика глистов у животных и у человека - наше все.
ну и банальное -мойте руки перед едой.

Неактивен

 

#92 2015-08-26 13:19:04

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина
хомяка!
или мышь-песчанку aj

Неактивен

 

#93 2015-08-26 13:20:08

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

может Ратибору поручить выращивать какое-то растение ?

Неактивен

 

#94 2015-08-26 13:42:38

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

Кошки были, но они наглеют в моих добрых руках.

живительный тапок в помощь af

Активен

 

#95 2015-08-26 13:54:38

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

ну какбе да .воспитания никто не отменял

Неактивен

 

#96 2015-08-26 16:17:22

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ирин, имей в виду, если надумаете черепаху - подарю со всеми черепаховыми приблудами) ему где-то год-полтора, не кусается, ибо приучен к рукам.

Неактивен

 

#97 2015-08-26 17:21:44

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

Тульнова Ирина
хомяка! или мышь-песчанку aj

НЕТ!!! Спасибо! У меня в детстве были  морские свинки и хомяк. Какашек от него по комнате... (учитывая его частые побеги из клетки).

Олеся.. пишет:

может Ратибору поручить выращивать какое-то растение ?

Пробовала лук выращивать. Только вылезли зеленые побеги - съел. А декаративные не приживаются - то мячом попадет, то эксперимент с пересоленой водой поставит  (по биологии изучали орошение-засоление почвы)     ad  . Цветы тоже жалко, хоть они и не разговаривают. Я по этой же причине не люблю, когда мне цветы дарят. Жалко, когда засыхают в вазе, потом их на помойку...

Ольга1979 пишет:

живительный тапок в помощь

Не действовало. Гадила, гадость, около порога и ничем не исправлялась. Пришлось на форуме даже тему сделать про кошкин лоток  aj Но, правда, и игрались хорошо  с Люсей и папа и Ратибор..

https://pp.vk.me/c627430/v627430163/16a65/jwQhiCh02AQ.jpg

Тигра Львовна, спасибо!!! Я бы водную, наверное, завела. Чтобы было ограничение ползания-ухаживания.

Неактивен

 

#98 2015-08-26 17:26:54

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

Я бы водную, наверное, завела.

aw
ну ты это...подумай хорошенько)

Неактивен

 

#99 2015-08-26 20:51:54

Тигра Львовна
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 2440
Рейтинг :   269 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

Тульнова Ирина пишет:

Я бы водную, наверное, завела.

aw
ну ты это...подумай хорошенько)

Так вот и я про то же))
Надумаешь, напиши)))

Неактивен

 

#100 2015-08-27 00:02:20

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка, а чем водная проблемна?

Неактивен

 

#101 2015-09-14 19:30:45

Legenda
Бывалый
Откуда: Дериглазова
Зарегистрирован: 2012-10-14
Сообщений: 2322
Рейтинг :   66 | 8
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Вы тут о серьезных проблемах со здоровьем говорите, когда прям заметно...
А у меня недостаток был не так уж заметен - но в ходе общения - заметен - так все носы воротят.
И никакого _нормального_ житья людям с инвалидностью по слуху:
- как по телефону пообщаться? смсками с работодателем пора просвящаться ab
- как что-то в кинотеатрах смотреть, где субтитры? за границей подобное есть ab правда, только слышала, сама не ездила.
- где переводчики в больницах, всяких таких местах, должны быть и нету. общайтесь, как хотите, хоть пишите, хоть вопите!

Это как с пандусами для инвалидов. Надо бы, да свой карман дороже.

Мож лет через 1000 будет иначе...
--

Неактивен

 

#102 2015-10-23 12:15:15

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

http://mosday.ru/news/item.php?523833&tags=kids  дикое общество, в голове не укладывается

Активен

 

#103 2015-10-23 12:28:32

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979 пишет:

http://mosday.ru/news/item.php?523833&tags=kids  дикое общество, в голове не укладывается

терпеть не могу когда люди оборачиваются вслед ребёнку инвалиду, а тут такое  ad
наверняка одна мамашка завела эту канитель и понеслось.

"Болталка специфическая" ну и название, такое очучение что здесь должны общаться мягко говоря специфические люди)

Неактивен

 

#104 2015-10-23 12:34:53

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

наверняка одна мамашка завела эту канитель и понеслось.

бедная мать девочки, видимо воспитывает одна, не с кем оставить... больной ребенок, и теперь еще вот это. Недолюбливала Астахова, но тут он молодец...

Активен

 

#105 2015-10-23 12:35:01

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Комок в горле.

Неактивен

 

#106 2015-10-23 12:36:26

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

.

Отредактировано aluyka (2018-12-04 11:43:24)

Неактивен

 

#107 2015-10-23 12:44:01

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

aluyka пишет:

Ольга1979
ужасно неприятная история ae  бедное дитя...
только не совсем понятно почему фото в папку попало? намеренно или случайно? одно дело когда случайно где-то на общей фотке промелькнул чужой ребенок или намеренно делали индивидуальное фото и вставили в общую папку... тут дело не в том что ребенок какой-то не такой, а зачем ( не ученица, к классу отношение не имеет)?  Хотя конечно это не повод устраивать скандалы - есть да есть ae ... Просто,зная людей, не удивлюсь что там училка сама компрометирует людей, на своей волне...
Вообще, конечно, нетерпимость людей просто убивает...

в том то и дело, что если бы ребенок не был болен, не обратили бы внимания, ну максимум. удивились почему чужой ребенок... а здесь все именно из-за того , что ребенок инвалид...не вижу смысла учительнице-матери делать это с умыслом, ну вообще не вижу здесь этого... просто сняли весь класс. и ее за задней партой , сидела она там, в чем умысел-то?

Активен

 

#108 2015-10-23 12:51:40

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

.

Отредактировано aluyka (2018-12-04 11:42:57)

Неактивен

 

#109 2015-10-23 12:57:40

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

aluyka пишет:

Это нам впаривают версию, что дело в ребенке...

а в чем еще? вернули фото конкретно из-за присутствия ребенка инвалида на них... Дело десятое как она туда попала, дело в отношении к инвалидам в нашем обществе...

Активен

 

#110 2015-10-23 13:01:03

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

.

Отредактировано aluyka (2018-12-04 11:43:07)

Неактивен

 

#111 2015-10-23 13:09:25

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

не хочу спорить намеренно или нет... это показатель нашего терпимого общества, вся эта история...

Активен

 

#112 2015-10-23 13:12:48

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979 пишет:

это показатель нашего терпимого общества, вся эта история...

ae  да, с этим не поспоришь. Многие не хотят терпеть, Бог им судья.

Неактивен

 

#113 2015-10-23 13:29:19

Kaka-ha
Бывалый
Откуда: Ж/Д
Зарегистрирован: 2011-10-22
Сообщений: 28877
Рейтинг :   1480 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

ae ну ладно дети, но родители, они недоразвитые должны быть снисходительные к таким, только по тому, что бог им дал здоровых детей

Неактивен

 

#114 2015-10-23 14:04:24

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

"Болталка специфическая" ну и название

да, в который раз покоробило название... уже сто раз писали и я в том числе. Пойду поменяю. Илона назвала так, чтобы не тролили в теме, но название по-моему оскорбительное к-то

Неактивен

 

#115 2015-10-23 14:19:22

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

что до ситуации. Обычно фотограф приносит перед печатью готовый проект на утверждение учителю - фамилии сверить. Ребенок из ниоткуда не мог там появиться. По меньшей мере фотограф не мог с потолка взять ее имя и фамилию. У мамки в голове тараканы роятся((

Неактивен

 

#116 2015-10-23 14:27:09

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

.

Отредактировано aluyka (2018-12-04 11:42:43)

Неактивен

 

#117 2015-10-23 14:41:13

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

aluyka пишет:

. Учитывая, что она оказалась настолько некомпетентна в таком вроде бы обычном деле, сомневаюсь что ей можно доверить преподавательскую деятельность.

ну все... сейчас договорятся до того, что родительских прав лишить и ребенка в детдом сдать... Суть сей истории вовсе не в мамке...

Активен

 

#118 2015-10-23 14:58:39

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

aluyka пишет:

В этой истории жаль лишь ребенка.

а мне учителя жаль. очень.
она в первую очередь мама. и водила она её в школу я думаю не только из-за того что оставить не с кем, ей хотелось чтобы она общалась с детьми, со здоровыми детьми. и фото это с бантиками, можт единственный шанс увидеть дочь на фото в папке рядышком со сверстниками, нарядную и весёлую. эх  ad

Неактивен

 

#119 2015-10-23 15:05:03

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

можт единственный шанс увидеть дочь на фото в папке рядышком со сверстниками, нарядную и весёлую. эх  ad

но мамашам здоровых детей это в голову не пришло... к сожалению..

Активен

 

#120 2015-10-23 15:08:39

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979 пишет:

но мамашам здоровых детей это в голову не пришло... к сожалению.

нет. есть в том классе нормальные адекватные родители, которых в своё время воспитывали как порядочных людей.

http://www.ntv.ru/novosti/1554138/

Неактивен

 

#121 2015-10-23 15:09:26

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка
ну и сделала бы она одну такую папку  - для себя
без агрессии и перекосов, не?

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
теперь меня коробит от названия темы...

Неактивен

 

#122 2015-10-23 15:13:23

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

Ольга1979 пишет:

но мамашам здоровых детей это в голову не пришло... к сожалению.

нет. есть в том классе нормальные адекватные родители, которых в своё время воспитывали как порядочных людей.

http://www.ntv.ru/novosti/1554138/

слов нет... собирать коллективное письмо, что бы отстранить от работы...

Отредактировано Ольга1979 (2015-10-23 15:58:22)

Активен

 

#123 2015-10-23 15:14:56

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

У меня есть университетская подруга, живёт в Старом Осколе. Доченька у неё родилась с ДЦП. Отдала она её в обычную школу, дети все относятся лояльно, помогают во всём. В начальной школе ей было проще, утром коляску с Машей привозила в кабинет, бежала на работу, после уроков забирала, сейчас средняя школа, мама весь день сидит в холле и на перемене перевозит дочь на коляске из кабинета в кабинет. И говорит, я готова на всё, лишь бы моя Машенька чувствовала себя хоть немного как все.

Неактивен

 

#124 2015-10-23 15:16:51

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

. В начальной школе ей было проще, утром коляску с Машей привозила в кабинет, бежала на работу, после уроков забирала, сейчас средняя школа, мама весь день сидит в холле и на перемене перевозит дочь на коляске из кабинета в кабинет.

как страшно это все ae

Активен

 

#125 2015-10-23 15:17:01

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

и водила она её в школу я думаю не только из-за того что оставить не с кем, ей хотелось чтобы она общалась с детьми, со здоровыми детьми. и фото это с бантиками, можт единственный шанс увидеть дочь на фото в папке рядышком со сверстниками, нарядную и весёлую. эх

ну давайте теперь все учителя будут водить своих детей в школу пообщаться с другими детьми. а потом и родители учеников, у которых тоже могут быть такие детки, тоже приведут их в школу, потому что им некуда больше их деть.  а учеников потом потихоньку можно всех устранить, чтобы не мешались.

Отредактировано Одуванчик (2015-10-23 15:17:50)

Неактивен

 

#126 2015-10-23 15:19:07

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

водила она её в школу я думаю не только из-за того что оставить не с кем, ей хотелось чтобы она общалась с детьми, со здоровыми детьми. и фото это с бантиками, можт единственный шанс увидеть дочь на фото в папке рядышком со сверстниками, нарядную и весёлую. эх

++++++

Неактивен

 

#127 2015-10-23 15:19:16

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

а учеников потом потихоньку можно всех устранить, чтобы не мешались.

согласен  bc

Отредактировано shell (2015-10-23 15:19:50)

Неактивен

 

#128 2015-10-23 15:19:24

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

Ёлка пишет:

и водила она её в школу я думаю не только из-за того что оставить не с кем, ей хотелось чтобы она общалась с детьми, со здоровыми детьми. и фото это с бантиками, можт единственный шанс увидеть дочь на фото в папке рядышком со сверстниками, нарядную и весёлую. эх

ну давайте теперь все учителя будут водить своих детей в школу пообщаться с другими детьми. а потом и родители учеников, у которых тоже могут быть такие детки, тоже приведут их в школу, потому что им некуда больше их деть.  а учеников потом потихоньку можно всех устранить, чтобы не мешались.

а чем она так сильно мешала сидя на последней парте?

Активен

 

#129 2015-10-23 15:21:21

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

давайте теперь все учителя будут водить своих детей в школу пообщаться с другими детьми. а потом и родители учеников, у которых тоже могут быть такие детки, тоже приведут их в школу, потому что им некуда больше их деть.  а учеников потом потихоньку можно всех устранить, чтобы не мешались.

а она мешала там кому-то, да?

Неактивен

 

#130 2015-10-23 15:22:05

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

ну давайте теперь все учителя будут водить своих детей в школу пообщаться с другими детьми. а потом и родители учеников, у которых тоже могут быть такие детки, тоже приведут их в школу, потому что им некуда больше их деть.  а учеников потом потихоньку можно всех устранить, чтобы не мешались.

не перегибай.

Неактивен

 

#131 2015-10-23 15:22:34

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979
давай спросим у Елки, почему в той школе, где учится больной ребенок ее подруги, не нашлось ни одной такой же доброй учительницы, которая бы просто перевозила ребенка из кабинета в кабинет? неужели это так трудно? а ведь ребенок учится в школе, а не пришел со стороны. а тут вдруг кинулись все защищать мамочку, которая приводит фактически "левого" ребенка в школу. одна приведет, вторая, третья, а потом удивляемся, откуда бардак в стране.

Неактивен

 

#132 2015-10-23 15:23:03

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

помехи на переменах видимо создавала - подходила и обнимала всех, дарила своё тепло... ad

Неактивен

 

#133 2015-10-23 15:24:59

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

а тут вдруг кинулись все защищать мамочку, которая приводит фактически "левого" ребенка в школу. одна приведет, вторая, третья, а потом удивляемся, откуда бардак в стране.

речь идет про одну, а не про десяток...  и бардак у нас в стране вовсе не из-за этого.

Активен

 

#134 2015-10-23 15:27:52

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

давай спросим у Елки

я спросил у Ясеня... я спросил у Тополя... ты бы поостереглась, в следующий раз она тебя в бане в бассейне притопит  ai

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:

Ольга1979 пишет:

речь идет про одну, а не про десяток... 

где одна там и 10. А вдруг бы она кого вилкой ткнула на перемене? Кого посадили бы? И директора в том числе, потому что видел знал.

зы А Астахов пусть лучше расскажет, почему  его дети за границей учатся.

Отредактировано shell (2015-10-23 15:30:21)

Неактивен

 

#135 2015-10-23 15:29:42

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

shell
добро пожаловать af

Неактивен

 

#136 2015-10-23 15:30:24

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979 пишет:

речь идет про одну, а не про десяток... 

сейчас сотни мамочек задают себе вопрос - а почему ей было можно, а нам нельзя? мы тоже так хотим.

Неактивен

 

#137 2015-10-23 15:30:53

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

shell пишет:

А вдруг бы она кого вилкой ткнула на перемене?

этого скорее от здоровых нужно ожидать ai

Активен

 

#138 2015-10-23 15:31:37

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Илона

Как сказал мой друх Александр - у меня факты и конкретные вопросы. А эмоции оставьте дома. Школа - не то место где можно свои порядки устанавливать.

Неактивен

 

#139 2015-10-23 15:31:50

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

мы тоже так хотим.

ну, думаю уже не захотят...

Активен

 

#140 2015-10-23 15:32:35

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

Ольга1979
давай спросим у Елки, почему в той школе, где учится больной ребенок ее подруги, не нашлось ни одной такой же доброй учительницы, которая бы просто перевозила ребенка из кабинета в кабинет? неужели это так трудно?

а давай спросим )
отвечаю. школа обычная, спец. помощника в штате нет. а учитель за 10-15 минут перемены не успевает к уроку подготовится, не то что заниматься такими вещами.
"добрая" ты.
я б слова в такой ситуации не сказала, и в альбоме мне не помешал бы ребёнок учителя.

Неактивен

 

#141 2015-10-23 15:32:39

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979 пишет:

этого скорее от здоровых нужно ожидать

это твоё суждение к теме вопроса отношения не имеет

Неактивен

 

#142 2015-10-23 15:34:13

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

отвечаю. школа обычная, спец. помощника в штате нет. а учитель за 10-15 минут перемены не успевает к уроку подготовится, не то что заниматься такими вещами.
"добрая" ты.

я добрая, да, и мне не трудно было бы. а учителям "трудно" - потому что им наплевать.

Неактивен

 

#143 2015-10-23 15:34:18

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

я б слова в такой ситуации не сказала

конкретно про фотографию я бы тоже не сказал. Но отношусь негативно. Не к фотографии а к ситуации.

Неактивен

 

#144 2015-10-23 15:34:27

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979 пишет:

shell пишет:

А вдруг бы она кого вилкой ткнула на перемене?

этого скорее от здоровых нужно ожидать ai

нет-нет, в этом Андрей прав, даунята очень добрые и милые, но у них бывают необоснованные вспышки агрессии.

Неактивен

 

#145 2015-10-23 15:35:54

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

shell пишет:

Школа - не то место где можно свои порядки устанавливать.

в кои-то веки согласна с шеллом  ae

Неактивен

 

#146 2015-10-23 15:35:55

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979 пишет:

Одуванчик пишет:

мы тоже так хотим.

ну, думаю уже не захотят...

почему же не захотят? в Курске вроде собираются эксперимент такой проводить. Идея хорошая. Но готовы ли мы, наши дети к этому?

Неактивен

 

#147 2015-10-23 15:37:00

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ирина пишет:

Но готовы ли мы, наши дети к этому?

какое отношение у взрослых будет, то будет и у детей..

Активен

 

#148 2015-10-23 15:37:25

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ирина
ну как бы смысл не в том, что больные детки учатся со здоровыми, и кто-то против этого или за  ae

Неактивен

 

#149 2015-10-23 15:38:01

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик
я твоя понимай, я о другом написала aa

Неактивен

 

#150 2015-10-23 18:37:47

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

shell пишет:

Школа - не то место где можно свои порядки устанавливать.

в кои-то веки согласна с шеллом  ae

Это всё правильно, я тоже согласна, но речь то не об этом.
Няня уволилась и учитель временно ( с разрешения администрации школы) приводила свою дочь. Что в этом такого?
а ты бы вернула альбом с фото?

Неактивен

 

#151 2015-10-23 19:01:21

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка
вот понравилось тебе вопросы задавать af

Неактивен

 

#152 2015-10-23 19:09:04

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ирина пишет:

вот понравилось тебе вопросы задавать

на соцопросы похоже )))))

Неактивен

 

#153 2015-10-23 19:11:26

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

учитель временно ( с разрешения администрации школы) приводила свою дочь. Что в этом такого?
а ты бы вернула альбом с фото?

Насчет альбома не знаю, хорошо шашками махать, когда сам не был в такой ситуации. А таскать ребенка, больного ребенка,  который требует специфического подхода, на работу в школу я бы не стала.

Неактивен

 

#154 2015-10-23 19:12:42

#вик#
Бывалый
Откуда: союзная
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 6266
Рейтинг :   300 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ирина пишет:

эксперимент такой

ключевое слово эксперимент  ad

Неактивен

 

#155 2015-10-23 19:42:51

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

интересно, а можно было как-то заранее мнение родителей узнать относительно альбома?

Неактивен

 

#156 2015-10-23 19:58:58

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Аска пишет:

интересно, а можно было как-то заранее мнение родителей узнать относительно альбома?

А зачем, их дело  - деньги платить, все остальное их не должно касаться.

Неактивен

 

#157 2015-10-23 21:12:15

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

А таскать ребенка, больного ребенка,  который требует специфического подхода, на работу в школу я бы не стала.

в этом то и вопрос, здорового бы ребёнка приводила, никто и внимания бы не обратил.

Ирина пишет:

Ёлка
вот понравилось тебе вопросы задавать af

Breez пишет:

Ирина пишет:

вот понравилось тебе вопросы задавать

на соцопросы похоже )))))

Забаните начальники да?  af

Неактивен

 

#158 2015-10-23 21:19:58

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ирина пишет:

Ёлка
вот понравилось тебе вопросы задавать af

ai

Неактивен

 

#159 2015-10-23 21:21:46

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

Забаните

нет af 
мне нравится тебя "слушать" всегда по теме и по делу! четко , ясно, с толком  ab

Неактивен

 

#160 2015-10-23 21:34:12

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

aa да

Неактивен

 

#161 2015-10-23 21:35:30

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

в этом то и вопрос, здорового бы ребёнка приводила, никто и внимания бы не обратил.

вот я спрашиваю, безотносительно диагноза: нафотографировали класс, принес ребенок домой альбом, а там пара рядов родственников учительницы, которые решили вспомнить молодость. какова твоя реакция?
родители взбрыкнули после альбомов, а не из-за того, что ребенка мама стала с собой на работу водить.

Неактивен

 

#162 2015-10-23 21:36:51

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Аска пишет:

нафотографировали класс, принес ребенок домой альбом, а там пара рядов родственников учительницы,

ai

Неактивен

 

#163 2015-10-23 21:38:28

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

aluyka пишет:

Аска пишет:

нафотографировали класс, принес ребенок домой альбом, а там пара рядов родственников учительницы,

ai

af

Неактивен

 

#164 2015-10-23 21:38:59

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Может своих привести куда нить подсунуть... а чё? Может и не заметят af  а мне приятно будет - в первых рядах да на титульном листе aa

Неактивен

 

#165 2015-10-23 21:39:43

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

по теме скажу , что можно было сделать альбом отдельно для учительницы где ее любимое чадо в бантах и в классе
ребенок никакого отношения к классу не имеет , не потому что она инвалид , а именно потому что она там НЕ УЧИТСЯ ... только и всего
как всегда - много шума из ничего

но то что проблема нетерпимости, а иногда и конкретного неприятия инвалидов , есть однозначно ... но вряд ли быстро все изменится , на это надо много времени... радует что хотя бы какие-то шаги в этом направлении делаются

в Москве есть даже театр для даунят , где они сами и играют

Неактивен

 

#166 2015-10-23 21:47:10

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Breez пишет:

но то что проблема нетерпимости, а иногда и конкретного неприятия инвалидов , есть однозначно ... но вряд ли быстро все изменится , на это надо много времени...

'больные" мамки зачастую эту проблему сами и создают, принуждая и требуя принять, дружить, любить- не так это делается наверное

Неактивен

 

#167 2015-10-23 21:50:23

#вик#
Бывалый
Откуда: союзная
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 6266
Рейтинг :   300 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Пока общество наше не вылезет на достойный уровень жизни не будет терпимости
Когда в больницах школах садах одни проблемы нехватки средств итд,наш человек грустный и нервный априори.... Какая терпимость
Это другой уровень общества. Другой уровень жизни людей должен быть.

Неактивен

 

#168 2015-10-23 21:50:57

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

aluyka
не нам их судить и не дай Бог нам их проблемы ... эти ...
тут просто ребенок придет из школы и расскажет что его там обозвали или ударили и то сердце отваливается ... как жеж?!  мое дитятко?!
а тут и так ребенок обделен всем чем можно ... ни нормального детства , не семьи не будет ...

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:

#вик# пишет:

Это другой уровень общества. Другой уровень жизни людей должен быть.

причем тут уровень жизни?! человеком надо оставаться в любой ситуации
этот что ж получается - раз меня плохо приняли в больнице или в школе потребовали денег сдать на ремонт я могу пойти и пнуть кого-то кто мне не по нраву?! ))))

Германия была далеко не нищей страной перед приходом Гитлера однако инвалиды не должны были позорить арийскую нацию

Неактивен

 

#169 2015-10-23 21:56:21

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

.

Отредактировано aluyka (2018-12-04 11:42:33)

Неактивен

 

#170 2015-10-23 22:00:26

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Breez пишет:

по теме скажу , что можно было сделать альбом отдельно для учительницы где ее любимое чадо в бантах и в классе

безусловно! и даже можно было напечатать альбомы с девочкой родителям, которые поддержали учительницу в этом порыве. а остальным да - без девочки. ведь правда проще было б? возник бы тогда повод  для скандала?

Неактивен

 

#171 2015-10-23 22:13:11

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Аска пишет:

возник бы тогда повод  для скандала?

тем более мама не могла не замечать , что ребенка плохо принимают в этом коллективе ... зачем еще было провоцировать ситуацию ?!  ((

Неактивен

 

#172 2015-10-23 22:35:25

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Аска пишет:

принес ребенок домой альбом, а там пара рядов родственников учительницы, которые решили вспомнить молодость

ну не надо утрировать, к чему все эти фантазии?
Я в такой ситуации была бы не против данной девочки в нашем альбоме, и не вернула бы его. Честное слово.
Родители особенных детей это другие люди, нам не понять их действий и мыслей, никогда не понять. Они живут в своём мире, где жизнь собственного ребёнка становится на первое место, они постоянно об этом думают, говорят...они живут этим. Их нужно понять, или хотя бы попытаться.
Мнения родителей в классе разделились и на форуме тоже, это нормально.

Неактивен

 

#173 2015-10-23 22:45:22

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Во девы,я тему закинула... Пофилософствовать на ночь, я уже два фильма посмотрела из тех ,что Алина советовался, а вы все рассуждаете)))

Активен

 

#174 2015-10-23 23:00:25

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979 пишет:

Во девы,я тему закинула... Пофилософствовать на ночь, я уже два фильма посмотрела из тех ,что Алина советовался, а вы все рассуждаете)))

да ладно) зато все сгущенку перестали обсуждать)))

Я не могу понять что происходит сейчас вообще в отношении детей с ограниченными возможностями...
Из этого раздувают какую-то очередную пиар компанию, а по сути скорее всего очередное отмывание денег...
когда мне было лет 7 и я с родителями жила в общежитии - на нашем этаже жила семья в которой было 2 ребенка с синдромом дауна...и что сказать? сейчас мне стыдно за тогдашнее свое поведение - но тогда никто из детей с ними играть не хотел - не потому что они плохие или хорошие, а просто потому что они другие...и как бы мне не пытались родители что-то вдолбить - ничего не выходила (и это не только применительно ко мне)...я точно знала, что обижать их ни в коем случае нельзя - это я запомнила четко - а вот заставить меня с ними играть никто не мог...
Сейчас поведение детей в таких ситуациях очень похожее...ничего не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону...

Отредактировано Ma_rina (2015-10-23 23:01:18)

Неактивен

 

#175 2015-10-23 23:06:33

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Breez пишет:

Германия была далеко не нищей страной перед приходом Гитлера однако инвалиды не должны были позорить арийскую нацию

а СССР после войны?
когда одиноких инвалидов не должно было быть вообще?
и не имели никакого значения их заслуги и награды...
(тех, у кого были родственники - не трогали)

Неактивен

 

#176 2015-10-23 23:10:30

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina
Ты ребенком была...а тут взрослые изолировать готовы...

Отредактировано Ольга1979 (2015-10-23 23:22:22)

Активен

 

#177 2015-10-23 23:12:37

#вик#
Бывалый
Откуда: союзная
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 6266
Рейтинг :   300 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina пишет:

мне стыдно за тогдашнее свое поведение - но тогда никто из детей с ними играть не хотел

ну а если быть честным с самим собой - как дети без таких проблем будут играть с ними? дети играют с себе подобными по общности интересов...по возрасту, развитию итп

я скорее за то чтобы развить прежде часть общества инвалидов, то есть хотя бы отдельно для них создать лагеря, места для общения,, сады итп
чем сразу с ходу "интегрировать" их в обычные коллективы
этим детям все равно будет тяжело, редко какой характер выдержит.....

я общалась с девушкой с сыночком ДЦП - она гуляет с ним одна и очень страдает от того, что как я поняла был какой то центр в Курске но его прикрыли, где такие родители и дети собирались вне зависимости от их финансового состояния бесплатно
и родителям с проблемными детками между собой общаться намного легче я уверена чем с теми у кого все ок..... человек редко бывает в душе настолько добр, чтобы не испытывать некую обиду - почему им так а мне эдак...

Неактивен

 

#178 2015-10-23 23:19:53

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979 пишет:

а тут взрослые изолировать готовы

Оля, я скажу так- никого не поддерживая - я не против того, чтобы мой ребенок учился в инклюзивном классе, но я однозначно против того, чтобы на занятиях в школе (саду) присутствовали дети(здоровые и не совсем) преподавателей/воспитателей. И только потому что такое присутствие явно отвлекает педагога от его работы, каким бы тихим и спокойным ребенок не был...
И поскольку мы читаем лишь историю, раздутую сми - я думаю. многие родители именно этим и были возмущены
Наше общество старается приспособить людей с ограниченным возможностями к нормальной жизни, но при этом каждую мелочь, связанную с чуть не таким отношением к ним возводят в непонятно что

Неактивен

 

#179 2015-10-23 23:26:00

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

ну не надо утрировать, к чему все эти фантазии?

Да почему фантазии? Давайте привезем в школу парализованную бабушку, положим ее в уголочке на раскладушке, а что, она тихая, никому не мешает, зато деток очень любит, а сиделка, зараза, как назло уволилась  ae

Неактивен

 

#180 2015-10-23 23:26:40

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina пишет:

но я однозначно против того, чтобы на занятиях в школе (саду) присутствовали дети(здоровые и не совсем) преподавателей/воспитателей

ок, т. е. если педагогу по какой-то причине категорически не с кем оставить ребёнка, то пусть лучше сидит с ним дома, так? af

Неактивен

 

#181 2015-10-23 23:26:48

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina пишет:

Ольга1979 пишет:

а тут взрослые изолировать готовы

Оля, я скажу так- никого не поддерживая - я не против того, чтобы мой ребенок учился в инклюзивном классе, но я однозначно против того, чтобы на занятиях в школе (саду) присутствовали дети(здоровые и не совсем) преподавателей/воспитателей. И только потому что такое присутствие явно отвлекает педагога от его работы, каким бы тихим и спокойным ребенок не был...
И поскольку мы читаем лишь историю, раздутую сми - я думаю. многие родители именно этим и были возмущены
Наше общество старается приспособить людей с ограниченным возможностями к нормальной жизни, но при этом каждую мелочь, связанную с чуть не таким отношением к ним возводят в непонятно что

Вся история началась с фото, а не с присутствия её на уроке... Я тоже, положае рукуна сердце,не зная как я бы отнеслась к тому,что ребенок такой сидит наурокем, из тех соображений что учитель отвлекается.

Активен

 

#182 2015-10-23 23:27:43

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик
не помню в какой стране объединили дом престарелых с детским садом, кажись

Неактивен

 

#183 2015-10-23 23:30:03

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

ну не надо утрировать, к чему все эти фантазии?

утрирование - чтоб было понятно, что и без проблем со здоровьем ситуация с посторонним человеком в альбоме, который делают себе на память, выглядит странно.
мне кажется, что родители, оплачивающие альбом, совершенно в праве понимать, что они получат. и можно было их мнение выяснить заранее. даже если фото попало в альбом случайно - неужели учительница не глядя раздала? и если видела, почему не волновало мнение родителей?
я не знаю, как поступила бы в подобной ситуации. возможно, все упирается только в моё желание знать заранее. т.е. если бы было со мной оговорено, то и нормально.

Ёлка пишет:

Родители особенных детей это другие люди, нам не понять их действий и мыслей, никогда не понять.

никто не спорит. только получается, что и им нас не понять?


Ma_rina пишет:

Я не могу понять что происходит сейчас вообще в отношении детей с ограниченными возможностями...

по шуму в последние полгода у меня тоже ощущение, что это жжжжжжжжжжжжжжж не с проста и нас к чему-то готовят.

Неактивен

 

#184 2015-10-23 23:30:15

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

Одуванчик
не помню в какой стране объединили дом престарелых с детским садом, кажись

И что?

Неактивен

 

#185 2015-10-23 23:30:32

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

ок, т. е. если педагогу по какой-то причине категорически не с кем оставить ребёнка, то пусть лучше сидит с ним дома, так?

именно так...
это касается любой профессии - и тут я с Леной согласна...а давайте -ка пускай хирурги, которым не с кем оставить детей с собой берут на работу, а лучше акушеры...

Неактивен

 

#186 2015-10-23 23:31:08

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

Одуванчик
не помню в какой стране объединили дом престарелых с детским садом, кажись

Ну это уже бред...

Активен

 

#187 2015-10-23 23:33:54

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979 пишет:

Илона пишет:

Одуванчик
не помню в какой стране объединили дом престарелых с детским садом, кажись

Ну это уже бред...

чегой-то) мне кажется очень миленько - если никто не против) никто не позаботится о ребенке лучше чем бабушка, лишенная своих внуков и никто не поднимет так настроение старикам как малые дети)
я не говорю о совместной еде, сне, туалете и т.д.

Неактивен

 

#188 2015-10-23 23:35:23

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina пишет:

Ольга1979 пишет:

Илона пишет:

Одуванчик
не помню в какой стране объединили дом престарелых с детским садом, кажись

Ну это уже бред...

чегой-то) мне кажется очень миленько - если никто не против) никто не позаботится о ребенке лучше чем бабушка, лишенная своих внуков и никто не поднимет так настроение старикам как малые дети)
я не говорю о совместной еде, сне, туалете и т.д.

Ага, вроде,что старый, что малый....

Активен

 

#189 2015-10-23 23:35:35

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina пишет:

а давайте -ка пускай хирурги, которым не с кем оставить детей с собой берут на работу, а лучше акушеры...

ay  ну Вы сейчас дойдёте до абсурда.

Одуванчик пишет:

Илона пишет:

Одуванчик
не помню в какой стране объединили дом престарелых с детским садом, кажись

И что?

Это значит, что Илона тебя понимает, вы с ней родственные души)

Неактивен

 

#190 2015-10-23 23:35:41

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina пишет:

а лучше акушеры...

м. кстати, один любимый на форуме доктор рассказывал, как его брали на работу родители с молодых ногтей aa

Неактивен

 

#191 2015-10-23 23:37:03

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

вы с ней родственные души)

Ацтань  af

Неактивен

 

#192 2015-10-23 23:37:38

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

Ёлка пишет:

вы с ней родственные души)

Ацтань  af

ну а что  af

Неактивен

 

#193 2015-10-23 23:37:44

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

ну Вы сейчас дойдёте до абсурда.

А почему учителям можно? Они чем то лучше остальных?  af

Неактивен

 

#194 2015-10-23 23:38:31

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina
а кто будет заменять и пр.?
вот в этом как раз не вижу проблемы

Ma_rina пишет:

а давайте -ка пускай хирурги, которым не с кем оставить детей с собой берут на работу, а лучше акушеры.

не по теме детей: а когда хирурги засыпают на работе (во время операции) - это лучше, да?

Неактивен

 

#195 2015-10-23 23:39:23

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

Ma_rina пишет:а давайте -ка пускай хирурги, которым не с кем оставить детей с собой берут на работу, а лучше акушеры...  ну Вы сейчас дойдёте до абсурда.

а в чем в данном случае разница? и там и там родители и там и там дети...
у меня вон тоже весёлое детство было))) если меня забирала мама из сада - то я с ней шла на работу- "несунов" ловить...а если забирал папа - я с ним шла к его друзьям в домино играть))))

Неактивен

 

#196 2015-10-23 23:40:10

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

что-что...
вот вам ссыль, чего уж там http://komarik.co/3934/%D0%B4%D0%B5%D1% … %82%D0%B0/

Неактивен

 

#197 2015-10-23 23:40:22

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina
У папы работа поинтереснее была  af

Неактивен

 

#198 2015-10-23 23:41:09

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

Ma_rinaа кто будет заменять и пр.?вот в этом как раз не вижу проблемы

это проблема школы, а не мамы... а в данном случае мама должна оставаться мамой и думать, что лучше для ее дочери...и если она думала, что так будет лучше, а по факту получилось хуже - не надо раздувать не понятно что

Неактивен

 

#199 2015-10-23 23:41:54

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina пишет:

а в чем в данном случае разница? и там и там родители и там и там дети...

ну давайте не будем. и врачи берут детей на работу, сидят в ординаторской детишки, рисуют, чай пьют. не бойтесь, не оперируют, роды не принимают.

Неактивен

 

#200 2015-10-23 23:43:53

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

сидят в ординаторской детишки, рисуют, чай пьют

Вооот, не в палате с пациентами же  af  а почему нет? Мошт брезгуют? Или не положено?  aa

Неактивен

 

#201 2015-10-23 23:43:58

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

сидят в ординаторской детишки, рисуют, чай пьют

мммм, как хорошо) прям представила себя в роли врача (ттт) и сына в ординаторской (без присмотра, все ведь заняты))) - короче - хана больнице)

Неактивен

 

#202 2015-10-23 23:45:15

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

Мошт брезгуют? Или не положено? 

тут большой вопрос  aa

Неактивен

 

#203 2015-10-23 23:45:41

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina
моё глубокое убеждение - ессли ребёнок у матери на уроке/занятии/в группе и т. п. - мать по-любому не будет "лажаться"
Ma_rina
а если вот совсем без вариантов и ребёнок на занятии/уроке у маминой подруги, тогда что?

Неактивен

 

#204 2015-10-23 23:45:44

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

Одуванчик пишет:

Мошт брезгуют? Или не положено? 

тут большой вопрос  aa

Целых два вопроса, отвечай  af

Неактивен

 

#205 2015-10-23 23:46:32

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик
а детей в учительской оставлять, да? ai

Неактивен

 

#206 2015-10-23 23:46:53

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina пишет:

сына в ординаторской (без присмотра, все ведь заняты)))

поверь, там всегда кто- то есть, там происходит циркуляция врачей в природе))

Неактивен

 

#207 2015-10-23 23:48:48

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка
а в учительской зачастую никого нет ae

Неактивен

 

#208 2015-10-23 23:48:49

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

а детей в учительской оставлять, да?

А чем дети учителей лучше, я не пойму? Что за привилегированная каста у нас такая?

Неактивен

 

#209 2015-10-23 23:48:54

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

А у вас тут весело

Неактивен

 

#210 2015-10-23 23:49:42

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик
никто не говорит, лучше они или хуже
но я реально не вижу в этом проблемы...
моё мнение тут чуть выше, повторяться не буду

Неактивен

 

#211 2015-10-23 23:50:15

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

там происходит циркуляция врачей в природе))

ai
ну тогда, она и в учительской происходит - правда?) почему бы там ребенка не оставлять?
я вижу всю эту историю как пиар чистой воды и не больше...
мама такого ребенка должна была в-первую очередь спросить у родителей - никто не против присутствия на уроках ее ребенка? сразу говорю =- никто бы не был против (всем бы было стыдно признаться, что они против)...
второй вопрос - будь эта девочка абсолютно здорова - родители должны бы были согласиться, что ребенок никакого отношения к их классу не имеющий красуется у них на фото? чтобы лет через 10 услышать - мама, а это кто???

Отредактировано Ma_rina (2015-10-23 23:52:30)

Неактивен

 

#212 2015-10-23 23:50:37

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

но я реально не вижу в этом проблемы...

Естественно  ai

Неактивен

 

#213 2015-10-23 23:51:59

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

Ma_rina пишет:

а в чем в данном случае разница? и там и там родители и там и там дети...

сидят в ординаторской детишки, рисуют

В истории болезни af

Неактивен

 

#214 2015-10-23 23:53:00

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina пишет:

ну тогда, она и в учительской происходит - правда?

неа

Неактивен

 

#215 2015-10-23 23:53:16

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

aluyka
af

Неактивен

 

#216 2015-10-23 23:53:22

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

aluyka пишет:

В истории болезни

af в лучшем случае)

Неактивен

 

#217 2015-10-23 23:54:26

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

Илона пишет:

но я реально не вижу в этом проблемы...

Естественно  ai

не, ты не понимаешь логики (кажется): учитель привел своего ребенка и посадил среди детей. т.е. аналогия должна быть не "врач привел своего ребенка...", а "врач привел своего больного и положил в палате среди других"

Отредактировано Аска (2015-10-24 00:27:24)

Неактивен

 

#218 2015-10-23 23:54:50

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Аска пишет:

а "врач привел своего больного и положил в палате среди других"

ai
применительно к ситуации - должно быть - привел здорового и положил среди больных, чем оскорбил их чувства...

Отредактировано Ma_rina (2015-10-23 23:55:55)

Неактивен

 

#219 2015-10-23 23:55:54

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Аска
ag  ag  ag

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
а давайте-ка копнём глубже: а если школьник приведёт на урок младшего брата или сестру - выгонять обоих сразу?

Неактивен

 

#220 2015-10-23 23:57:29

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

ae не могу смеяться в этой теме всёж

Неактивен

 

#221 2015-10-23 23:58:38

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

То ли плакать, то ли смеяться... У меня уже щёки болят af

Неактивен

 

#222 2015-10-23 23:59:30

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Илона пишет:

а если школьник приведёт на урок младшего брата или сестру - выгонять обоих сразу?

Кажется, кому-то пора спать  af

Неактивен

 

#223 2015-10-24 00:00:31

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Фила пишет:

ae не могу смеяться в этой теме всёж

вот ты права - плакать впору...это уже не помню какой случай в сми - общество выживает особенных детей/людей...в этом вся пакость - еще раз повторюсь - убрав из закона слово "инвалид" - наше общество все равно относится к таким людям как к инвалидам...а эти люди, вместо того чтобы участвовать в спланированных акциях сми лучше бы в суд шли...хотя применительно к обсуждаемому - в суд не с чем...

Отредактировано Ma_rina (2015-10-24 00:00:56)

Неактивен

 

#224 2015-10-24 00:01:09

Arinak
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-12-23
Сообщений: 12053
Рейтинг :   398 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Фила пишет:

ae не могу смеяться в этой теме всёж

Как-то уже совсем не смешно.

Неактивен

 

#225 2015-10-24 00:01:31

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

вы все больные, вам лечица надо  ai

Неактивен

 

#226 2015-10-24 00:02:02

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

shell пишет:

вы все больные, вам лечица надо  ai

Пришел главврач, расходитесь ae

Неактивен

 

#227 2015-10-24 00:09:00

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

shell пишет:

вы все больные,

так говорить нельзя...эт оскорбление, если у тебя нет диагноза применительно ко всем, подтвержденного врачом...
надо говорить - вы переутомились....

Неактивен

 

#228 2015-10-24 00:18:16

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

не судите эту мамку. все под богом ходим
сглуповала-попросила б сделать ей отдельно папку да и всё. раздули, пиар сплошной, конечно дауны-модная тема нынче
и люди не монстры в классе вроде, никто ж непротив был, что она на уроках сидела, до того момента как папки раздали им. а теперь смешали диагноз и желание получить папку с одноклассниками.

Неактивен

 

#229 2015-10-24 00:26:49

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

вы все переутомились  ai

Неактивен

 

#230 2015-10-24 00:30:17

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

shell не расплескивай эмоции
после перевозбуждения бывает запредельное торможение.

всем спокойной ночи

Неактивен

 

#231 2015-10-24 00:31:10

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina пишет:

shell пишет:

вы все больные,

так говорить нельзя...эт оскорбление, если у тебя нет диагноза применительно ко всем, подтвержденного врачом...
надо говорить - вы переутомились....

ai

Неактивен

 

#232 2015-10-24 00:40:34

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Кира*** пишет:

после перевозбуждения бывает запредельное торможение

у тебя так с мужем?  aj

Неактивен

 

#233 2015-10-24 00:44:59

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Кира*** пишет:

сглуповала-попросила б сделать ей отдельно папку да и всё.

да она можт и просила. такие фантазии тут развели, мы ж не знаем толком что и как там было.
Часто тут пишут пиар...пиар. Кто хоть и кого пиарил?

Неактивен

 

#234 2015-10-24 00:54:05

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

да она можт и просила

Вооот, во всем виноват фотун, вот где корень зла  af

Неактивен

 

#235 2015-10-24 01:06:42

Breez
Модератор
Зарегистрирован: 2012-02-22
Сообщений: 20186
Рейтинг :   3645 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик пишет:

виноват фотун

всех в Сибирь  af

читала-читала ...  врачи-учителя-акушеры- дауны -пиар ...
почти тема для диссера вырисовалась ))))


Ёлка пишет:

Часто тут пишут пиар...пиар. Кто хоть и кого пиарил?

вот тоже читая не догнала в чем пиар и главное кого

ну можно допустить что эту учительницу уже готовили к увольнению и она просто подлила масла в огонь этой фотоЙ  и теперь чуть ли не заместителем Астахова ей предложили  ...
короче очередная репетиция комедии "много шума из ничего" ))))  что бы было о чем поговорить на курском форуме  aa  af

Отредактировано Breez (2015-10-24 01:07:21)

Неактивен

 

#236 2015-10-24 01:06:51

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Одуванчик
я серьёзно
бывают же такие ситуации

Неактивен

 

#237 2015-10-24 01:15:21

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Breez пишет:

всех в Сибирь 

Нет, фотунов сразу на кол  af

Неактивен

 

#238 2015-10-24 06:30:48

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

До начала второго рассуждали))))

Активен

 

#239 2015-10-24 06:56:24

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ёлка пишет:

Ma_rina пишет:

а в чем в данном случае разница? и там и там родители и там и там дети...

ну давайте не будем. и врачи берут детей на работу, сидят в ординаторской детишки, рисуют, чай пьют. не бойтесь, не оперируют, роды не принимают.

у меня мама в суде работала aa  af  , все нормально )) .мне теперть ничего не страшно)

Добавлено спустя    30 секунд:

shell пишет:

вы все больные, вам лечица надо  ai

да ae

Отредактировано zyrka (2015-10-24 08:08:55)

Неактивен

 

#240 2015-10-24 06:59:09

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

поэтому и

Кира*** пишет:

не судите   .

Неактивен

 

#241 2015-10-24 08:13:21

Светлана_
Бывалый
Откуда: Fe city
Зарегистрирован: 2013-02-01
Сообщений: 2672
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Меня после сада мама-учитель забирала к себе на уроки.

Пы.сы. на папки меня с ними не фотографировали  ae

Неактивен

 

#242 2015-10-24 08:25:18

zyrka
Бывалый
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 24027
Рейтинг :   1504 | 4
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

af

Неактивен

 

#243 2015-10-24 15:06:24

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

ну вы даете...

Неактивен

 

#244 2015-10-29 19:28:20

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

В группе "Дети-Ангелы"объявление https://vk.com/deti_angels46?z=photo-76 … 5_00%2Frev

https://pp.vk.me/c622430/v622430121/48bd1/qimZD8s4aFk.jpg

Дорогие мамочки Детей- Ангелов! Наш любимый Легодом обновился и мы с нетерпением ждали приглашения в это уютное местечко!
Встреча для общения мам и деток ангелов 30 октября в 18,00!
Анастасия Панькова не раз уже устраивала для наших деток праздники.
В этот раз в программе будут сладости кенди бар, анимация, шоколадный фонтан и рябиновые бусы))
Все вопросы в лс https://vk.com/eremeeva_irina88 или по тел 89307607757 Ирина Еремеева

Регистрация в группе "Дети-Ангелы" https://vk.com/deti_angels46 быстрая и бесплатная.

Неактивен

 

#245 2015-11-21 12:35:07

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

мы сегодня первый раз на танцы сходили... охх... моя спина...

Неактивен

 

#246 2015-11-21 12:36:45

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша пишет:

мы сегодня первый раз на танцы сходили... охх... моя спина...

на тебе танцевали af

Активен

 

#247 2015-11-21 12:40:02

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ольга1979
я передвигала свои 60, Захара 40 и Савкиных 15 af ритмично и очень жизнерадостно bc

Неактивен

 

#248 2015-11-21 12:48:56

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33047
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша пишет:

ритмично и очень жизнерадостно bc

скоро за швабру спрячешься af

Активен

 

#249 2015-11-21 13:42:20

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша, с почином!!! А дети как, довольны?

Неактивен

 

#250 2015-11-21 15:31:57

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина
Сава счастлив,Захар не впечатлился af

Неактивен

 

#251 2015-11-21 15:32:49

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша пишет:

я передвигала свои 60,

ты там отъелась на местных харчах-то)))

Неактивен

 

#252 2015-11-21 15:33:59

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Ma_rina
на диете я.. белочно-жирочной aa

Неактивен

 

#253 2015-11-23 20:33:05

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Просто информация. Интересное событие... Очень хочется...

http://dreamski.ru/meropriyatiya?id=431   

Участником Программы «Лыжи мечты» может стать любой человек с диагнозами ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдромом Дауна, проблемами со зрением и другими ограниченными возможностями в возрасте от 3,5 лет, который может стоять самостоятельно или с поддержкой.

http://dreamski.ru/images/events/dreamski-event-15_thumb_large1000_0.JPG

Занятия в рамках Программы индивидуальные, продолжительность 45-60 минут, в зависимости от физического состояния участника. Для достижения терапевтического эффекта рекомендуем пройти курс не менее 10 занятий.

Обращаем ваше внимание, что в данный момент занятия по программе "Лыжи мечты" проходят только во всесезонном горнолыжном комплексе "СНЕЖ.КОМ" (Московская область, г. Красногорск) http://www.snej.com/, который работает круглый год, независимо от погодных условий. С наступлением зимы будут доступны все горнолыжные склоны, работающие по Программе http://dreamski.ru/aboutus/regions.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАНЯТИЯ:

ШАГ 1   Cкачать Анкету Участника (скопировать здесь): http://dreamski.ru/homepage

ШАГ 2   Заполнить Анкету (можно от руки или на компьютере). Предельно подробно стоит описать диагноз и физическое состояние будущего участника Программы для того, чтобы занятия были эффективными, интересными и безопасными.

ШАГ 3   Заполненную Анкету и две фотографии (портрет и в полный рост) отправить на эл. по адресу:  dreamskimembers@mail.ru   Далее Анкета понадобится для консультации с инструктором при записи на занятия на горнолыжном курорте.

ШАГ 4   Выбрать горнолыжный курорт из списка и записаться на занятия по указанным контактным данным.

Где мы работаем
 
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ

Мы рады приветствовать Вас среди участников Программы «Лыжи Мечты»! Пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями для участников программы, приведенными ниже.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Для того чтобы зафиксировать результаты занятий по Программе "Лыжи мечты" с медицинской точки зрения, предлагаем Вам пройти обследование в Научно-практическом центре детской психоневрологии (бывшая 18 больница) после первого или второго занятия, затем после курса из 10-15 занятий.
Осмотр ребенка занимает около 20 минут. Врач оценит физическое состояние ребенка до и после реабилитации по Программе "Лыжи мечты", сравнит результаты и приведет заключение о положительной динамике.
Если Вы готовы съездить на обследование, пожалуйста, сообщите нам об этом  на электронную почту  dreamskimembers@mail.ru  или по телефону +7 (499) 398 23 27. Мы будем Вам очень благодарны!

ДЕЛИТЕСЬ  СВОИМ  ОПЫТОМ

С нетерпением ждем от Вас новостей и фото со склона, а также Ваших впечатлений о результатах занятий на электронную почту dreamskimembers@mail.ru и на ресурсах «Лыжи мечты» в социальных сетях!

С уважением, команда «Лыжи мечты»
https://www.facebook.com/lizhimechty
http://vk.com/lyzhi_mechty
www.dreamski.ru       

Мероприятия: http://dreamski.ru/meropriyatiya

Неактивен

 

#254 2015-12-02 10:25:43

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

ШОК!!! ФИЛЬМ художественный, а как будто документальный......

Класс коррекции (2014)

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/705350.jpg

Отредактировано Тульнова Ирина (2015-12-08 23:21:51)

Неактивен

 

#255 2015-12-02 10:42:44

Пушкина
Бывалый
Откуда: Серёгина
Зарегистрирован: 2012-01-30
Сообщений: 4231
Рейтинг :   195 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

ШОК!!! ФИЛЬМ художественный, а как будто документальный......

Класс коррекции (2014)

Смотрела, очень тяжелый фильм  ae

Неактивен

 

#256 2015-12-08 23:23:09

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Курские «Дети-ангелы» проходят очередную реабилитацию

Опубликовано: 8 дек. 2015 г.
В регионе продолжается Декада инвалидов. Их путь к здоровью лежит сквозь слезы. Буквально. В Мокве проходит 3-й слет общественной организации «Дети-Ангелы». Это 10-дневный интенсивный курс реабилитации малышей с ДЦП, поражением мозга и другими недугами. С детьми работают великолепные специалисты из разных городов страны, в том числе и столичные врачи. В этот раз в слете приняли участие 17 семей. Родители надеются: дальше - больше. Ведь вместе бороться за своих детей проще.

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:
https://vk.com/album-76928415_224887300 фотоальбом "Верю в чудо!" Праздник. "Дети-ангелы" 6 декабря 2015г

Неактивен

 

#257 2015-12-09 10:53:18

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Стихотворение, которое нужно прочитать дважды

Я — часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
— Это ложь, на самом деле.
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он — не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас
Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.


А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх.
Этот «белый стих» читается в обе стороны как символ двух противоположных сюжетов развития человечества. Какой из них выбрать — решать вам.
Перевод: Дмитрий Чернышев (mi3ch)
Автор: Джонатан Рид "Потерянное поколение"/"Есть надежда

Отредактировано Тульнова Ирина (2015-12-09 10:53:35)

Неактивен

 

#258 2015-12-09 12:49:20

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

мда.. только никто не задумывается, сколько стоит эта реабилитация, поездки в Питер, Самару, Москву, занятия с лошадьми-дельфинами, дефектологами-логопедами, АВА-терапия, биомед и т.д..... это ж какие-то "неявные" затраты, это же не операция на сердце, к примеру... будет эффект - нет - никто не гарантирует, а посему и помощь во всех этих попытках не подразумевается

Неактивен

 

#259 2015-12-09 13:14:50

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

а в курске открылся реабилитационный центр хороший он платный да?

Неактивен

 

#260 2015-12-09 13:31:57

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

SEO-Dream
где? на Хуторской был центр - он бесплатный, очереди огромные

Неактивен

 

#261 2015-12-09 13:37:34

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка



Добавлено спустя    43 секунды:
http://kursk.rusplt.ru/index/v-kurske-o … 84684.html

Отредактировано SEO-Dream (2015-12-09 13:38:24)

Неактивен

 

#262 2015-12-09 13:40:28

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша
ae мои ездят в Москву с августа вот.каждую поездку отдают 20-25 тыщ.только на препараты.плюс прием.каждый месяц.

Неактивен

 

#263 2015-12-09 13:48:45

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Фила
результат-то есть? в самару не ездили?

Неактивен

 

#264 2015-12-09 13:58:41

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40689
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

они говорят что есть.в самару не поехали.в астрахань тоже.
решили пока остановиться на москве.

Неактивен

 

#265 2015-12-09 13:59:50

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Особенные дети. Болталка

Фила пишет:

Моша
ae мои ездят в Москву с августа вот.каждую поездку отдают 20-25 тыщ.только на препараты.плюс прием.каждый месяц.

ну написано теперь никуда не недо ездить в курске все есть не знаю насколько это правда

Неактивен

 

#266 2015-12-09 14:01:11

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Фила
не в Логомед прогноз?

я сейчас очень хочу звуковую терапию попробовать..

бесит, что из этого сделали прекрасный доходный бизнес

Неактивен

 

#267 2015-12-09 14:03:08

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша пишет:

на Хуторской был центр - он бесплатный, очереди огромные

Сейчас "Оберег" переехал к нас на Резиновую 14 https://maps.yandex.ru/8/kursk/?ll=36.1 … C80.000000  (, тел вахты 32-69-73 (или прийти и  можно записаться куда хочешь - лежат тетради кружков-специалистов). Людей мало (когда мы ходим на адаптивную физкультуру в 13 часов). Про очереди не знаю. Не видела...

Отредактировано Тульнова Ирина (2015-12-09 14:03:59)

Неактивен

 

#268 2015-12-09 14:06:51

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина
мы записывались к логопеду в ноябре на сентябрь.

SEO-Dream
если речь про Аквилу - то он вроде как весьма платный

Неактивен

 

#269 2015-12-09 14:07:35

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

В "Аквиле" (чуть попозже) директор обещал скидки детям-инвалидам. Отзывы пока хорошие (кроме цен) у тех, кто занимается. Особенно радует бассейн!
http://aquila-kursk.ru/ - официальный сайт

Добавлено спустя    54 секунды:

Моша пишет:

записывались к логопеду в ноябре на сентябрь.

Это когда были на Хуторской?

Отредактировано Тульнова Ирина (2015-12-09 14:07:59)

Неактивен

 

#270 2015-12-09 14:10:11

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина
скидки - это не совсем бесплатно af

и у нас специфика иная, я так понимаю, там больше ориентированы на детишек с ДЦП

Тульнова Ирина пишет:

Это когда были на Хуторской?

да, в том году

Неактивен

 

#271 2015-12-09 15:00:14

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша пишет:

ориентированы на детишек с ДЦП

, наверное,  потому что по их внешнему виду видно, что они - инвалиды. А все, у кого это не очень внешне заметно,  то приходится тяжелее это доказать и найти нужный реабилитационный центр.

Неактивен

 

#272 2015-12-12 12:05:42

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

https://vk.com/topic-76928415_32762692?offset=100 - отзывы  о третьем реабилитационном слете  с 1 по 11 декабря 2015 года. Можно начинать читать с 5й страницы. Сначала - обсуждение организации Слета.

Неактивен

 

#273 2016-01-04 12:27:17

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

http://kursktv.ru/news/kuryane-snyali-k … atova.html

Куряне сняли клип в поддержку больного малыша Серафима Маматова  29.12.2015г

За совсем крошечный отрезок жизни кроха пережил большие испытания, которые не под силу выдержать и взрослому человеку.

Маленький мальчик Серафим  Маматов  тяжело болен. Ему срочно нужны деньги на лечение.
В год и три месяца мальчуган  не может ходить и говорить. Доктора диагностировали у него несколько  серьезных диагнозов, включая переломы в теменной части и кисты головного мозга.
На реабилитацию Маматовым каждые три месяца нужны 80 тысяч рублей. Они вынуждены уезжать в Брянск на курсы терапии.  Но поскольку лечение обходится не дешево, деньги нужны вновь и вновь.
Инициативная группа курян  не только внесла свою лепту в сбор средств для больного малыша, но и сняла видеоклип в поддержку этой акции.

Куряне сняли клип в поддержку больного малыша Серафима Маматова

За совсем крошечный отрезок жизни кроха пережил большие испытания, которые не под силу выдержать и взрослому человеку.

Маленький мальчик Серафим  Маматов  тяжело болен. Ему срочно нужны деньги на лечение.
В год и три месяца мальчуган  не может ходить и говорить. Доктора диагностировали у него несколько  серьезных диагнозов, включая переломы в теменной части и кисты головного мозга.
На реабилитацию Маматовым каждые три месяца нужны 80 тысяч рублей. Они вынуждены уезжать в Брянск на курсы терапии.  Но поскольку лечение обходится не дешево, деньги нужны вновь и вновь.
Инициативная группа курян  не только внесла свою лепту в сбор средств для больного малыша, но и сняла видеоклип в поддержку этой акции.
-В нашем городе болеет и ждет нашей помощи Серафим Маматов и его родители, которым нужны средства на специальную реабилитационную коляску.  Уже совсем скоро Новый год и Рождество, не оставайтесь в стороне и подарите малышу чудо! – обращаются  организаторы благотворительной акции к курянам, -мы собрались с  известными и не очень известными людьми, поющими и не очень поющими. И записали благотворительный ролик в поддержку для сбора средств для Серафима. Каждый из участников этой акции оказал помощь по сбору. Надеемся, что наш пример станет заразительным, и Вы не останетесь в стороне! – говорят организаторы акции.
Давайте подарим ребенку шанс на выздоровление!

Если вы хотите помочь Серафиму, сообщаем телефон  мамы Серафима- Марины :8 950 873 49 29.

Отредактировано Тульнова Ирина (2016-01-04 12:27:45)

Неактивен

 

#274 2016-01-27 19:08:35

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

https://vk.com/kurskdeti

Курск - Сообщество родителей
► Внимание! Детский телефон доверия работает круглосуточно! ◄

Курская область с 2010 года подключена к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия 8-800-2000-122, цель которого – оказывать помощь детям в трудной жизненной ситуации и привлекать внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по их защите.

Звонки по этому телефонному номеру осуществляются бесплатно, анонимно и круглосуточно со стационарного или мобильного телефона.

В Курской области консультирование по номеру детского телефона доверия осуществляется квалифицированными специалистами четырех учреждений: Курского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, муниципального центра диагностики и консультирования «Гармония», областного Железногорского межрайонного центра социальной помощи семье и детям, а также Курского областного социального приюта для детей и подростков п. Поныри.

Как рассказала директор департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Татьяна Сукновалова, в прошлом году детским телефоном доверия воспользовались 15713 курян. Причем, большая часть звонков – 9516 поступила от детей и подростков.

В основном они жаловались на жестокое обращение в семье, со стороны сверстников, сексуальное насилие, просили помощи в решении самых разных проблем. Если сравнивать с 2014 годом, то количество звонков от курян на телефон доверия увеличилось на 300.

https://pp.vk.me/c631619/v631619161/e5fc/QfLP0Kxv1Zg.jpg

Неактивен

 

#275 2016-02-11 22:49:18

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Группа Дети-Ангелы: https://vk.com/deti_angels46?w=wall-76928415_1175  в марте состоится 7-дневный курс по методу Войта с терапевтом из Чехии (Прага). Даты курса с 21 по 27 марта. Стоимость одного занятия 35 евро, плюс орг взнос пока точно не скажу, ориентируемся на 4000 руб. Запись на курс и все интересующие вас вопросы по телефону 8-910-311-36-51
Пани Моника на занятиях будет обучать родителей, ведь метод Войта требует систематических занятий.

Показания к проведению Войта-терапии:

Детский церебральный паралич;
Центральные координационные нарушения;
Мышечная кривошея;
Периферические парезы и параличи;
Врожденные миопатии;
Синдром поперечного поражения спинного мозга;
Артрогрипоз;
Задержка стато-кинетического развития;
Нарушение осанки (сколиозы);
Функциональные нарушения суставов (дисплазия тазобедренных
суставов, косолапость);
Проблемы с функциями глотания, жевания, дыхания.

Историческая справка:
Впервые терапия по Войта была применена в 1950 году. Терапия носит имя Вацлава Войта (1917-2000), который в то время был неврологом и педиатром при пражском университете. (Чехия)
В период с 1950 по 1970 годы Вацлав Войта, занимаясь реабилитацией детей, страдающих ДЦП обратил внимание на то, что при определенных положениях тела путем давления на установленные точки-раздражители, у маленьких пациентов уверенно вызываются бессознательно повторяющиеся моторные реакции на туловище и конечностях.

Неактивен

 

#276 2016-02-21 16:37:19

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Наука не стоит не месте!!!

https://vk.com/feed?w=wall-62611753_37457
В Петербурге создан прибор, заменяющий зрение, слух и голос

Российский изобретатель Фёдор Беломоев из Санкт-Петербурга сконструировал устройство, которое заменит слепоглухим людям слух и голос. Аппарат выглядит как обыкновенная перчатка, однако она способна передавать и получать информацию. Разработчик, которого мы повстречали на форуме "Открытые инновации", рассказал в интервью "Вести.Наука" об устройстве и принципе его работы.
Слепоглухие люди могут получать информацию об окружающем мире только с помощью прикосновений. Это и легло в основу устройства. "Перчатка работает по принципу шрифта Луи Брайля, который знают все слепые и слепоглухие люди. Мы перенесли его принцип из рельефно-точечной, тактильной формы в контактную, сигнальную", — объясняет Беломоев.

"Перчатка Брайля" состоит из двух частей: собственно, самой перчатки и блока управления, подключаемого к ней. Сама перчатка сделана из бифлекса – это один из видов синтетического трикотажного материала.

На пальцах и ладони аппарата расположены контактные зоны из специальной токопроводящей ткани. Человек может "печатать" слова по буквам и далее передавать сообщения, соединяя контакты (подушечки пальцев) между собой.

Поясним, что материал, из которого сделаны эти контакты, отличается на ощупь от бифлекса. Это поможет человеку, который ничего не видит или видит плохо, быстро определить местоположение контактов.

С тыльной стороны устройства расположены вибросигнализаторы, которые помогут слепоглухому сообщения принимать (вибрация определенных контактов на пальцах позволяет понять, какая буква сообщения "читается").

Блок управления крепится на запястье, подобно часам. Он соединяется с перчаткой с помощью проводов, проложенных вдоль поверхности. На блоке управления расположены переключатели "включить", "выключить" и другие кнопки настроек, гнездо для подключения "Перчатки Брайля" и зарядного устройства.
Работает устройство следующим образом. Перчатка, надетая на руку человека, подключена к мобильному телефону на базе Android с помощью Bluetooth. Для работы необходимо установить на аппарат специальное приложение (это могут сделать родственники человека с ограниченными возможностями).

Буква, знак или цифра в шрифте Брайля – это, напомним, комбинация из шести точек, расположенных вертикально по три точки в два столбца. Передача слов осуществляется с помощью соединения контактов, расположенных на подушечках пальцев и ладони. Каждое соприкосновение позволяет набрать на "клавиатуре" ту или иную точку в букве. Конечно, процесс этот поначалу будет занимать время, однако со временем человек научиться "печатать" довольно быстро.
Для того чтобы передать сообщение слепоглухому человеку, его партнёру нужно будет его просто произнести. "Вам необходимо просто подойти к слепоглухому и сказать слова, программа их распознает и переведёт в текст, затем передаст вибросигналами на фаланги пальцев в знакомой ему логике шрифта Брайля", — объясняет изобретатель.

По словам Беломоева, сейчас разработчики работают над программой экранного доступа. С её помощью пользователь сможет даже выходить в Интернет, подключать устройство не только к телефону, но и к компьютеру. "Так что вы сможете написать слепоглухому сообщение на телефон, на почту или в социальные сети", — отмечает Беломоев.

"Перчатка Брайля" поможет слепоглухому человеку не только получить сообщение, но и дать на него ответ. "Для того чтобы слепоглухой человек смог ответить, ему в прямом смысле этого слова достаточно пошевелить пальцем", — говорит разработчик.
Программа переведёт комбинацию соединений контактов в буквы, а затем произнесёт предложение. "Вы услышите, что человек скажет. Конечно, это голос робота, не очень красивый, но мы рассчитываем, что когда-нибудь известный актёр или актриса озвучит их голоса", — добавляет Беломоев.

Функция распознавания речи работает как сервисная программа и требует подключения к Интернету. Приложение на телефоне будет работать в фоновом режиме совместно с перчаткой.

Таким образом, устройство поможет слепому человеку "прочитать" информацию с компьютера или мобильного телефона. "Глухонемому устройство поможет обрести речь, пусть и синтезированную", — пояснят питерский изобретатель.

В общей сложности, уже шесть инвалидов испытали такую перчатку. Как правило, слепоглухие и слепые люди уже знакомы со шрифтом Брайля. "Молодые люди схватывают налету, а люди постарше, конечно, не сразу. В среднем необходимо три недели активного использования", — рассказывает автор разработки.

Кроме того, устройство тестировали и тифлопедагоги. "Они больше всего были заинтересованы и удивлялись насколько удобное и простое решение", — отмечает разработчик.

Пока сделано лишь три устройства: одно находится у изобретателя, остальные два — в Москве. Одним устройство постоянно пользуется слепоглухая молодая девушка. "Она активно тестирует устройство. В феврале мы вновь встретимся, и у меня будет полная информация о результатах длительного тестирования. Меня очень интересует скорость адаптации", — говорит Беломоев, отмечая, что программа предусматривает также режим обучения для начинающих.
Третья "Перчатка Брайля" находится у слабослышащего инженера Сергея Флейтина. "От него я получаю обратную связь технического характера", — говорит разработчик.

По словам Беломоева, самое дешёвое электронное устройство, благодаря которому слепые люди могут "читать" сегодня, стоит порядка 200 тысяч рублей. Изобретатель попробовал сконструировать более дешёвую альтернативу.

Согласно его расчётам, стоимость одной "Перчатки Брайля" не будет превышать 15 тысяч рублей. Но к устройству нужно приобрети хотя бы самый простой мобильный телефон на базе Android или подключить аппарат к компьютеру.

Разработка самого устройства находится на финальной стадии, подготовлен даже промышленный дизайн устройства. Сейчас необходимо создать промышленный образец — пока есть только его прототип.

В настоящий момент готовы документы для международного патента, отмечает Беломоев. Правда, это очень дорогостоящее дело, разработчик рассчитывает найти инвесторов, которые будут заинтересованы в дальнейшем развитие проекта.

Необходимая стартовая сумма для такого проекта — четыре миллиона рублей. "При условии, что два миллиона уйдут на международное патентование", — добавляет Беломоев. Возможно, в дальнейшем инженер из Санкт-Петербурга запустит краудфандинговую кампанию, которая поможет не претворить в жизнь столь важную и нужную для слепоглухих людей идею.

В планах у изобретателя ещё один проект — способ сенсорного замещения того, что могут видеть обычные здоровые люди. "Не буду рассказывать подробности, так как заявка на патент ещё не подана, но добавлю, что мозг человека "удивительная штука". Он способен воспринимать видимое, интерпретируя его в любую форму. Он настолько изменчив, что для того чтобы ему видеть необязательно смотреть, можно просто чувствовать", — заключает Беломоев.
Редакция "Вести.Наука" желает Фёдору обязательно воплотить в жизнь свои идеи. Подобные устройства разрабатываются и востребованы во всём мире. 

https://cs7062.vk.me/c540108/v540108581/25bec/NdUZ59xQWIY.jpg

Неактивен

 

#277 2016-02-25 08:49:22

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

.

Отредактировано Моша (2016-02-25 08:55:52)

Неактивен

 

#278 2016-04-11 14:45:52

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Сегодня вышел ролик телерадиокомпании "СЕЙМ". СПАСИБО за замечательный ролик!!!

"Тема для сюжета" на телеканале

Неактивен

 

#279 2016-04-16 20:41:10

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

ПАСХА ДЛЯ "- Детей -АНГЕЛОВ"!   https://vk.com/event119401969?w=wall-119401969_2%2Fall

Отредактировано Тульнова Ирина (2016-04-16 20:54:34)

Неактивен

 

#280 2016-04-17 22:27:33

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

21 апреля в Курске пройдет ставшая уже традиционной городская спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья.
Торжественное открытие спартакиады и соревнования в отдельных видах состязаний пройдут в спорткомплексе «Буревестник» ЮЗГУ по адресу: ул. 50 лет Октября, 94/3. Начало — в 14.00.

Неактивен

 

#281 2016-04-20 12:08:01

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Дорогие друзья!!! Кинотеатр "ЮНОСТЬ" 14 мая в 11:00 приглашает семьи организации "Дети-Ангелы" на праздник , приуроченный к Международному дню Семьи!  Нас ждут интересные и познавательные Мастер-классы! А по окончанию праздника все вместе посмотрим мультфильм на Большом экране!
Запись в комментариях https://vk.com/deti_angels46?w=wall-76928415_1453  и по телефону 8-910-311-36-51 Анна Павлова
Ждем всех в гости, будет Интересно))))

https://pp.vk.me/c622029/v622029650/241bf/utVFO94zJBs.jpg

Неактивен

 

#282 2016-05-04 11:40:30

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

https://vk.com/deti_angels46?w=wall-76928415_1513

[b]"Дети-Ангелы" г.Курскbf/b]
Дорогие друзья))) А у нас еще одна весенняя встреча, 8 мая в 11:00 состоится детский праздник в Мега Гринне))))
Праздник пройдет на детской площадке, на 2 этаже, есть лифты, очень легко и удобно подняться, так же можно туда сразу попасть с парковки 2 этажа. Давайте подходить туда к 10.30, чтобы не спеша собраться и занять места. Девочки, если кому удобно приезжайте на колясках. Записываемся в комментариях и всегда рада вашим звонкам по  тел. 8-910-311-36-51

https://pp.vk.me/c629315/v629315568/479c8/tfGjKOd80q8.jpg

Неактивен

 

#283 2016-05-04 13:46:18

visko4ka
Новичок
Зарегистрирован: 2016-05-04
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина пишет:

https://vk.com/deti_angels46?w=wall-76928415_1513

[b]"Дети-Ангелы" г.Курскbf/b]
Дорогие друзья))) А у нас еще одна весенняя встреча, 8 мая в 11:00 состоится детский праздник в Мега Гринне))))
Праздник пройдет на детской площадке, на 2 этаже, есть лифты, очень легко и удобно подняться, так же можно туда сразу попасть с парковки 2 этажа. Давайте подходить туда к 10.30, чтобы не спеша собраться и занять места. Девочки, если кому удобно приезжайте на колясках. Записываемся в комментариях и всегда рада вашим звонкам по  тел. 8-910-311-36-51

https://pp.vk.me/c629315/v629315568/479 … Od80q8.jpg

очень интересно ) надо заглянуть

Неактивен

 

#284 2016-05-13 12:53:15

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

"Дети Ангелы". Детский праздник с участием Данко.

Пародия на песню "Малыш" в исполнении Андрея Коротких. Данко исполняет колыбельную.
У Данко на реабилитации  младшая дочь Агата.

Неактивен

 

#285 2016-06-20 11:35:44

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

https://vk.com/aquilakursk?z=photo-7933 … 8_00%2Frev 

Центр Функциональной Реабилитации "АКВИЛА" приглашают принять участие  в конкурсе детского творчества  "ПОВЕРЬ В СЕБЯ" детей с ДЦП и другими неврологическими заболеваниями. Заявки на участие принимаются до 5 июля  по тел. 321000 (АКВИЛА). Дата проведения 9 июля г. Курск Элеваторный пер. 4

https://pp.vk.me/c633917/v633917001/30fef/u4l-p2nAgdM.jpg

Неактивен

 

#286 2016-06-30 01:43:54

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Нововведения, касающиеся оформления инвалидности
27.06.2016
Список заболеваний, по которым оформляют группу инвалидности, пополнился. Об этом рассказали в Главном бюро медико-санитарной экспертизы по Курской области. Кроме того, те, кому не установили группу в минувшем году, могут вновь подать документы на рассмотрение комиссии. Связаны нововведения с февральским Приказом Министерства труда.   
                                                                         
видео: https://youtu.be/pt_V7vjgPbQ
                                                                                         
Нововведения в основном касаются детей. Если раньше по некоторым заболеваниям группа инвалидности не предусматривалась вовсе, теперь ситуация в корне изменилась. Дети, страдающие сахарным диабетом, однозначно и безапелляционно получают статус «ребенок-инвалид». Кроме того, группа предусмотрена теперь и по некоторым врожденным заболеваниям: вывих бедра, косолапость, гидроцефалия, волчья пасть и заячья губа. Дмитрий Разиньков, руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Курской области.
Дмитрий Разиньков: «Все более детально, более подробно прописано. Даже после оперативного вмешательства, если у ребенка остаются нарушенные функции, в данном случае определяется категория «ребенок-инвалид».
Раньше группу давали только тем, кто имеет ограничения жизнедеятельности. Теперь ее может получить больной, если он в состоянии передвигаться и даже работать. В списке есть не только заболевания, но и четко расписанные осложнения, при которых устанавливается группа инвалидности.
Дмитрий Разиньков: «Обычный человек - остеохондроз болит, да болит - конечно, мы не установим. Должны быть последствия у любого заболевания, на основании которых мы устанавливаем группу инвалидности, а не по самому заболеванию».
В минувшем году, руководствуясь старым Приказом, комиссия сняла группу инвалидности с 5% населения нашего региона. Все они могут вновь подать документы на возвращение им прежнего статуса. http://seyminfo.ru/vnimaniiu-kuryan-nov … nosti.html

Неактивен

 

#287 2016-07-06 19:27:16

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

"Смородина" проводит 7-11 июля "Слет неравнодушных". https://vk.com/smorodina46.    
   
https://vk.com/smorodina46?w=wall-22179343_2134/all

График – распорядок работы лагеря «СЛЁТ НЕРАВНОДУШНЫХ 2016» . База отдыха "Сейм" в поселке им Маршала Жукова


Первый день 07.07.2016 (четверг)

9.00–12.00 Подготовка территории, установка палаток. Заезд участников, прибывающих самостоятельно к месту проведения Слёта

12.00 Отъезд участников на автобусах от площади перед Цирком (г.Курск, площадь Советов)

09.00–14.00 Регистрация, размещение участников, получение атрибутики, раздаточного материала, необходимого оборудования и пр.

14.00–15.00 Обед

15.00–16.00 Открытие Слёта. Определение по группам, секциям, командам

16.00–19.00 Обучение (работа в секциях)

19.00–21.00 Ужин, свободное общение

21.00–23.00 Подготовка ко сну и отбой для младшей группы участников

21.00–23.00 Совместный просмотр тематического фильма или футбола ½ Евро2016

23.00–00.00 Подготовка ко сну, отбой



Второй день 08.07.2016 (пятница)

9.00 Подъем. Общеукрепляющая и заряжающая зарядка

9.15 Завтрак

10.00–10.30 Общий сбор. Установка на день

10.30–14.00 Обучение (работа в секциях)// Юридические, медицинские консультации// Увлекательная программа для детей, сюрпризы

14.00–16.00 Обед, подготовка к торжественному мероприятию

16.00-17.00 Дискуссионная площадка «Доступное право» с участием политиков, чиновников, общественных деятелей, правозащитников, журналистов, гостей и участников Слёта

17.00-19.00 Приветствие участников Слёта от гостей. Концерт

19.00–21.00 Ужин, свободное общение

21.00–22.30 Дискотека

22.30-23.00 Подготовка ко сну, отбой



Третий день 09.07.2016 (суббота)

9.00 Подъем. Общеукрепляющая и заряжающая зарядка

9.15 Завтрак

10.00–10.30 Общий сбор. Установка на день

10.30–14.00 Обучение (работа в секциях)// Психолого-педагогические тренинги, юридические, медицинские консультации// Православный лекторий// Увлекательная программа для детей, сюрпризы

14.00–16.00 Обед

16.00-18.00 Спортивный час// Подготовка к конкурсу команд, концерту талантов// Увлекательная программа для детей

18.00–19.00 Ужин, свободное общение

19.00–23.00 Конкурс команд. Концерт талантов Слёта, дискотека

23.00–00.00 Подготовка ко сну, отбой



Третий день 09.07.2016 (воскресенье)

9.00 Подъем. Общеукрепляющая и заряжающая зарядка

9.15 Завтрак

10.00–10.30 Общий сбор. Установка на день

10.30–12.00 Презентация новых социально значимых проектов от добровольцев

12.00-14.00 Подведение итогов обучения. Рефлексия «свободный микрофон»

14.00–16.00 Обед, свободное время

16.00-19.30 Спортивный час// Театральная студия// Мастер-классы// Увлекательная программа для детей. Свободное время

19.00–20.00 Ужин

20.00–23.00 Подведение итогов Слёта. Награждение.

Праздничный концерт. Закрытие Слёта. Файер-шоу. Дискотека



Четвертый день 10.08.2015 (понедельник)

9.00 Подъем. Общеукрепляющая и заряжающая зарядка

9.15 Завтрак

10.00 Общий сбор. Установка на день

10.00–12.00 Уборка территории, сдача инвентаря, оборудования

до 12.00 Отъезд участников

Неактивен

 

#288 2016-08-01 18:41:05

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Благотворительный фонд "Шередарь"
"Шередарь" приглашает детей в возрасте 7-12 лет и подростков 13-17 лет, перенесших онкологические заболевания, со сроком после окончания основного курса лечения до 5-ти лет, а также сиблингов (здоровых братьев и сестер детей, перенесших тяжелые заболевания). Участие в наших программах совершенно бесплатно для детей и их родителей.

График проведения программ:

27 января - 4 февраля - программа для сиблингов (здоровых братьев и сестер детей, перенесших тяжелые заболевания)
9 - 17 марта - программа для подростков 13-17 лет
4 - 12 мая - программа для детей 7-12 лет
7 - 15 сентября - программа для детей 7-12 лет
16 - 24 ноября - программа для подростков 13-17 лет

Узнать подробнее о программах и условиях приема заявок на участие вы можете здесь http://www.sheredar.ru/ru/kids-parents/how-to-get

Если у вас возникли вопросы, пишите их в комментариях к этому посту, мы обязательно ответим! https://vk.com/topic-49301697_34546144

Неактивен

 

#289 2016-09-05 16:38:10

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

https://vk.com/deti_angels46?w=wall-76928415_1807

Уважаемые родители! Важная информация об изменении обработки документов, связанных с компенсациями!
С 1 сентября прием документов будет осуществляться в МФЦ по адресу г.Курск, ул. Верхняя Луговая, д 24
.


Государственные услуги:
1) по обеспечению инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов техническими средствами реабилитации, протезами, протезно-ортопедическими изделиями, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами - протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу) и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников:

прием в ОБУ «МФЦ» с сентября 2016 года;
регистрация выдачи заявителю уведомления осуществляется должностным лицом ОКУ «Центр медико-социальных услуг» одним из способов: а) на личном приеме в Журнале регистрации заявлений ОКУ «Центр медико-социальных услуг»; б) соответствующая регистрация отправки уведомления через отделение федеральной почтовой связи; в) в электронной форме (в случае подачи заявителем заявления и документов, предусмотренных пунктами 21, 22, 23 Регламента, в форме электронного документа)

2) по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, за счет средств областного бюджета:

прием в ОБУ «МФЦ» с июля 2016 года;
отправка уведомления о включении (либо отказе) в реестр очередности через отделение федеральной почтовой связи осуществляется специалистом областного казенного учреждения «Центр медико-социальных услуг Курской области»;
специалист учреждения социального обслуживания населения на основании доверенности на получение ТСР получает в областном казенном учреждении «Центр медико-социальных услуг Курской области» ведомости и ТСР для последующего предоставления соответствующих ТСР заявителям по месту жительства и передает заявителю согласно полученной документации ТСР, разъясняя ему функциональное предназначение выдаваемого ТСР.
Режим работы:
Пн. - ср., пт. - 9.00 - 18-00
чт. - 9.00 - 20.00
сб. - 9.00-16.00
вс. - выходной
тел +7 (4712) 74-14-80 (внутренний номер - 123)

https://pp.vk.me/c630816/v630816121/4973a/4Vn9hKtqZ_8.jpg

Неактивен

 

#290 2016-09-23 21:06:26

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/865277/#ixzz4L6TnEwzz

Разработаны условия, при которых детская инвалидность в обязательном порядке будет устанавливаться на длительный срок

23 августа 2016
Валерия Зеновина

Разработаны условия, при которых детская инвалидность в обязательном порядке будет устанавливаться на длительный срок. Сегодня Минтруд России предложил скорректировать правила установления срока детской инвалидности. Соответствующий проект ( С текстом проекта постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом" и материалами к нему можно ознакомиться на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/01/08-16/00052982).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/865277/#ixzz4 … ления Правительства РФ размещен для общественного обсуждения, которое продлится до 6 сентября.

Изменения затронут детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, которые требуют проведения сложной многоэтапной реабилитации, длительного либо постоянного систематического приема лекарств и соблюдения строгой диеты. Предлагается закрепить, в случае выявления каких заболеваний необходимо установить определенный срок инвалидности. Он будет составлять либо пять лет, либо до достижения возраста 14 лет или 18 лет. При этом сроки установления инвалидности на год и на два, закрепленные сегодня, сохранятся.

http://www.garant.ru/files/7/7/865277/razrabotany-usloviya_-pri-kotoryh-detskaya-invalidnost-v-obyazatelnom-poryadke-budet-ustanavlivatsya-na-dlitelnyj-srok-200.jpg

Необходимо отметить, что в настоящее время инвалидность может быть установлена на год, на два года, на пять лет либо до достижения возраста 18 лет (п. 10 Правил признания лица инвалидом; далее – Правила). Но действующими нормами не закреплены конкретные заболевания, при выявлении которых в обязательном порядке необходимо установить один из закрепленных сроков инвалидности. Единственное исключение – инвалидность сроком на пять лет устанавливается в том числе при любой форме острого или хронического лейкоза (абз. 2 п. 10 Правил).

В предлагаемой редакции правил, напротив, закреплены виды заболеваний, которым соответствуют конкретные сроки инвалидности. К примеру, срок в пять лет предусмотрен при повторном освидетельствовании детей-инвалидов с ДЦП при поздней стадии с выраженными нарушениями психических, нейромышечных и некоторых других функций. Срок до достижения возраста 14 лет будет устанавливаться, в частности, если ребенок страдает инсулинзависимым сахарным диабетом при отсутствии осложнений или с начальными осложнениями. Причем речь идет о заболевании, выявленном при первичном освидетельствовании. До достижения 18-летнего возраста в числе прочего ребенку будет установлена инвалидность, если у него выявлена трисомия 21-й пары хромосомы (синдром Дауна).

В пояснительной записке к проекту Минтруд России отметил, что такие дети находятся в возрасте, когда еще не сформировано осознанное отношение к болезни, не обретены навыки контроля за течением болезни, расчета доз лекарственных препаратов и диетических продуктов. Иными словами, для них существуют ограничения в самообслуживании. Тем не менее, как указало ведомство, в настоящее время они проходят переосвидетельствование, как и все инвалиды, каждый год. Добавим, что по действующим правилам, переосвидетельствование детей-инвалидов проводится один раз в течение срока, на который ребенку установлена инвалидность (п. 39 Правил).

Минтруд России сообщил о том, что в первом полугодии текущего года была проведена проверка решений учреждений медико-социальной экспертизы об отказах в установлении инвалидности. Отмечается, что в ходе мониторинга в том числе были выявлены случаи установления инвалидности сроком на один год при очевидно имеющихся у ребенка неустранимых ограничениях жизнедеятельности, обусловленных, например, таким тяжелейшим заболеванием, как трисомия 21-й пары хромосомы (синдромом Дауна).

Наравне с этим предлагается установить, что если в индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида необходимо внести товары и услуги, на приобретение которых направляется материнский капитал, заявителям не потребуется новое направление на медико-социальную экспертизу. Вместо этого будет составляться новая программа реабилитации (абилитации). Причем решение о необходимости в товарах и услугах примут специалисты соответствующего бюро после обследования ребенка и изучения документов, подтверждающих необходимость изменения индивидуальной программы. Если такие документы отсутствуют – будет составлена программа дополнительного обследования.

Кроме того, может появиться норма, в соответствии с которой по инициативе главного бюро медико-социальной экспертизы возможно переосвидетельствование вне установленного срока в целях оценки эффективности реабилитационных мероприятий

Отредактировано Тульнова Ирина (2016-09-23 21:07:54)

Неактивен

 

#291 2016-09-24 21:45:05

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

https://www.miloserdie.ru/article/anato … o-tyutore/    Все о тьюторе: анатомия профессии

19.05.2016 / Марина ЛЕПИНА
. Тьютор помогает ребенку освоить школьную программу, и – социализироваться. Профессию «тьютор» официально заносят в трудовые книжки. Родители детей с особенностями развития понимают ее важность

https://www.miloserdie.ru/wp-content/uploads/2016/05/SA2_5191.jpg?c545cd

Эти специальности закреплены в нормативной базе? В Законе об образовании написано, что ассистент осуществляет функции помощника, а тьютор работает с детьми с расстройствами аутистического спектра. Вообще, все эти специальности очень новые. И сам факт наличия в классе какого-то «постороннего» человека, второго специалиста, кроме учителя,  в классе или в школе – тоже очень необычно. Поэтому процесс законодательного закрепления этих процессов идет не очень ровно. Сначала все внедрялось в качестве эксперимента. Потом мы начали писать методическое пособие, параллельно создавалась нормативная база. Благодаря труду многих специалистов – учителей школ, методистов и других специалистов, появился «Закон об образовании» в новой редакции от 29 декабря 2012 года.

Как «получить» тьютора?
Тьютор закрепляется за детьми с расстройством аутистического спектра — и только? Для ребенка с другими особенностями здоровья такого специалиста не выделят?  Так сложилось просто исторически. Когда писали добавления в Закон об образовании относительно детей с расстройствами аутистического спектра, к тому времени про тьюторов уже слышали. Поэтому, если читать Закон буквально, то получается, что тьютор полагается только таким детям, а детям, имеющим другие нарушения развития, полагается ассистент.
Как быть родителям в ситуации, если им отказывают в назначении тьютора?  До сих пор до конца не определен статус семьи с особым ребенком. Но, по большому счету, сейчас образование – это услуга, которую оказывает государство семье, не важно, обычный ребенок или необычный. Родители являются заказчиком образовательной услуги, и вольны выбирать, какое образование получит их ребенок. На практике же получается обратная картина: вы к нам в школу пришли, значит, будете делать то, что мы вам скажем. Это происходит там, где не заинтересованы напрягаться и искать индивидуальный подход к каждой семье, к каждому ребенку. ПМПК – психолого-медико-педагогическая комиссия – помогает определить образовательный маршрут для ребенка. Если там сидят специалисты, которые понимают, что их роль – найти ресурсы для этой семьи, они помогут родителям организовать образование максимально эффективным способом. Прислушиваются к ним. Ведь родители со своим ребенком находятся 24 часа в сутки, а ПМПК с ребенком встречается первый раз в жизни на небольшое время. ПМПК может рекомендовать ассистента или тьютора.

Как происходит назначение тьютора для ребенка?
В итоге все упирается в деньги на оплату труда специалистов. А еще в сбор огромного количества документов. Со всеми бумагами родители приходят в школу. Директор школы должен, исходя из этих рекомендаций, создать для ребенка оптимальные условия для его образования. И не всегда получается так, что школа имеет возможности все эти условия создать. Поэтому чем раньше родители обратятся в школу, в которой они собираются учиться, тем больше вероятность, что школа выделит тьютора и бюджет на него. Бывает, что родители приходят только в мае, а учитывая, что сейчас подушевое финансирование, школа про это должна знать намного раньше. А некоторые родители очень не хотят оформлять на своего ребенка инвалидность, потому что по-прежнему боятся, и думают, что это клеймо, и позор на всю жизнь, и потом ребенок нигде работу не найдет. И в итоге такой ребенок приходит в сентябре в школу, и выясняется, что ребенку-то тьютор нужен, без него не получается . Если по документам у ребенка официальный диагноз – расстройство аутистического спектра – тьютор для родителей будет, в идеале, бесплатной услугой, все оформляет школа. В других случаях возможна солидарная ответственность. Например, школа нанимает ассистента, а родители ему доплачивают. Может быть такая ситуация (если школа не против), когда родители найдут специалиста и оформят его по договору, как волонтера. Вот, например, в одной из школ Новороссийска пошли по такому пути. Мама, которая решила быть тьютором своего ребенка, не имела высшего образования, и школа оформила с ней волонтерский договор о присмотре за ребенком, а по факту мама осуществляла именно тьюторские функции. Так что пока ситуация такова, что вся эта махина уже заработала, но части механизма пока не очень согласованно взаимодействуют.

Отредактировано Тульнова Ирина (2016-09-24 21:48:59)

Неактивен

 

#292 2016-09-24 21:46:47

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Тульнова Ирина
вы пробовали катогенную диету?

Неактивен

 

#293 2016-09-24 22:01:11

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Моша пишет:

Тульнова Ирина
вы пробовали катогенную диету?

Нет. Кетогенная диета очень строгая. И она хороша для детей.

Неактивен

 

#294 2016-09-25 16:53:24

Моша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-10
Сообщений: 9158
Рейтинг :   1122 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

к нам сюда Троицкий приезжал. все в восторге, грамотный товарищ

Неактивен

 

#295 2016-09-25 18:35:24

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

http://www.nevromed.ru/specialists/troitsky Этот?

http://www.nevromed.ru/sites/default/files/imagecache/spec_big/specialists/troickiy_a.a.jpg

Добавлено спустя    45 секунд:
Детский невролог, эпилептолог, специалист видео-ЭЭГмониторинга.  Окончил педиатрический факультет Ярославской Государственной Медицинской Академии в 2003 г., затем проходил обучение в клинической ординатуре по детской неврологии в Российской Медицинской Академии Последипломного Образования.

В течение 7 лет работал неврологом отделения психоневрологии и эпилепсии Научно-Практического Центра медицинской помощи детям с пороками развития челюстно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы,  где помимо клинической работы участвовал в международных мультицентровых клинических исследованиях новых противоэпилептических препаратов (имеет сертификат GCP).

С 2007 года специализируется  на диагностике, дифференциальном диагнозе эпилепсии и неэпилептических пароксизмальных состояний с применением длительного видео-ЭЭГ мониторирования.  Под руководством Айвазана С.О. принимал участие во внедрении инвазивных и неинвазивных методов диагностики эпилепсии, в том числе, в рамках предхирургического обследования.

С 2009 года работает в лаборатории видео-ЭЭГ мониторинга  Невромеда. Читает лекции и проводит практические занятия для врачей на сертификационных циклах Учебного центра «Невромед-Клиника».

В рамках повышения квалификации закончил:

- международный курс по клинической эпилептологии в Польше (4-ер Migrating Course on Epilepsy, Serock, Poland, 2010 г),

- курс виртуальной академии VIREPA при ILAE - международной противоэпилептической лиги («EEG in the diagnosis and management of epilepsy. Basic course», 2014-2015 гг.),

- второй международный курс по фармакорезистентным эпилепсиям (2nd International Residential Course on Drug Resistant Epilepsies,  Taglaicozzo, Itali), 2015 г.

Является членом экспертного совета по хирургии эпилепсии Российской Противоэпилептической Лиги (РПЭЛ).

Неактивен

 

#296 2016-10-05 01:51:07

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

Обязательно расскажите об этой акции тем особенным деткам, которых знаете! Это очень сильный заряд бодрости, счастья и веры в ЧУДО!!

Проект "Добрые письма" https://ok.ru/dobryepism начал свою работу! Альбом для загрузки фото открыт. Принимать фото будем с перерывами, как и в прошлом году. Просим прочесть правила участия в проекте!

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЕКТА "ДОБРЫЕ ПИСЬМА"!

Друзья! Для того, чтобы принять участие в  проекте "Добрые письма" необходимо прочесть правила! Если Вы разместили у нас фото своего ребенка или отписались как поздравитель, значит правила вы прочли и согласны с ними.

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

1. Фото ребенка загружается в альбом "Наши дети" https://ok.ru/dobryepism/album/52966898532482 . Выложить фото и данные ребенка могут только родители или ближайшие родственники. Выкладывается только одно фото. Удалять его нельзя. Удалять и заменять другим тоже нельзя в связи с тем, что администрация проекта ведет свои учетные списки.

2. В комментариях к фото ребенка ( не описание, а комментарии!) необходимо указать:
- имя и фамилию ребенка;
- краткий диагноз и возраст;
- почтовый адрес с индексом и ФИО получателя полностью;
- информацию об увлечениях и особенностях развития.
Заказ подарков в нашем проекте запрещён, Вы можете написать лишь общую информацию, но не можете заказывать конкретный подарок.

3. Администрация проекта может запросить у Вас справку об инвалидности ребенка. Ее не нужно выкладывать публично, справка высылается в личную переписку запросившему модератору проекта и нигде не публикуется.

4. Если Ваша страница закрыта, Вам необходимо открыть сообщения, чтобы модераторы проекта могли Вам написать. Вы должны быть на связи и периодически просматривать комментарии к фото Вашего ребенка.

5. О получении поздравления необходимо написать в комментариях к фото ребенка. Так же необходимо выложить отчетную фотографию в альбом "Новогоднее чудо 2017" ( альбом буден создан в декабре).  И конечно Вы можете написать нам, если с получением поздравления возникли трудности, как и по любому иному вопросу.

ПРАВИЛА ДЛЯ ПОЗДРАВИТЕЛЕЙ:

1. Если Вы решили поздравить кого-то из подопечных нашего проекта, Вам необходимо написать об этом в комментариях к фото выбранного ребенка ( детей). Там же Вы можете связаться с родителями и задать уточняющие вопросы.

2. Если в силу каких-либо причин Вы не можете поздравить ребенка, а уже пообещали, пожалуйста сообщите нам и мы постараемся организовать ему другое поздравление. Это очень важно! Если мы знаем о трудностях, то можем их исправить.

3. Ваше поздравление может быть любым. На Ваш вкус и по Вашему желанию. Просим только учитывать диагноз ребенка, чтобы подарок соответствовал его возможностям. Вы можете написать лишь письмо или подписать открытку, в этом случае просим поставить знак конвертика под фото. Так же  просим не высылать вещи и игрушки б/у. Для этого есть другие группы и другие проекты.

4. Если Вы отправили посылку, то необходимо указать её штрих-код в комментариях к фото ребенка. Иногда посылки теряются либо долго остаются невостребованными, администрация проекта отслеживает все отправления, чтобы таких случаев было как можно меньше.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

1. Проект "добрые письма" - международный, но русскоязычный. Вы можете писать на своем родном языке, но в этом случае необходимо продублировать текст и на русском языке тоже.

2. Проект "Добрые письма" категорически против денежных переводов!

3. Мы не поддерживаем денежные сборы групп помощи даже информационно. Пожалуйста, никаких ссылок.

4. Мы не исполняем мечты, а только даем возможность получить или отправить поздравление. Напрямую, без посредников.

5. Мы Вас любим!

6. И ждем ваши вопросы в комментариях здесь или под этой темой   https://ok.ru/dobryepism/topic/64275808930690  .
https://i.mycdn.me/image?t=35&bid=838000984194&id=838000984194&plc=WEB&tkn=*ApHWWVW2zikMCkxbrN1g_E4eXTU

Неактивен

 

#297 2016-11-04 16:25:34

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

https://vk.com/deti_angels46?w=wall-76928415_1942

"Дети-Ангелы" г.Курск

Первая в России горячая линия правовой помощи семьям с детьми-инвалидами начала свою работу с 3 октября 2016 года.
8-800-550-33-41 звонки со всей России бесплатные

В день поступает до 10-12 звонков со всей России: Москва и Московской обл., Санкт-Петербург, Крым, Иркутской обл., Нижний Новгород, Самарская обл., Челябинск, Республика Татарстан, Карелия. Большинство обратившихся за правовой помощью растеряны и не знают, что им делать. Частые вопросы родители детей-инвалидов о социальной и медицинской реабилитации, обеспечение техническими средствами реабилитации, воспитание и обучение детей с инвалидностью, улучшение жилищных условий, обеспечение лекарственными средствами.

Как работает линия?
Часы работы горячей линии: с 10.00 – 18.00 в рабочие дни
с 10.00 – 16.00 по субботам
воскресенье выходной

Кто принимает звонки?
Сотрудник линии – это 3 оператора, которые готовы отвечать на вопросы обратившихся.

Какие вопросы можно задавать?
На горячую линию могут позвонить родители, родственники детей-инвалидов, которые нуждаются в правовой консультации. Помощь состоит в том, чтобы они смогли разобраться с тем или иным сложным вопросом, научиться, как правильно обращаться к вышестоящим органам, правильно составить документы, написать заявления, жалобы.

Кто может позвонить по горячей линии?
Родители (попечители) детей-инвалидов и их семьи.
За счет чего будет работать линия?
Горячая линия правовой консультативной помощи детям-инвалидам и их семьям – это Проект Общественной организации « Счастье жить», который называется "Правовой экспресс "Россия". По реализации проекта будут использоваться средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство».

Как можно поддержать работу Горячей линии?
- Поделиться информацией о линии в социальных сетях
- Распространять информацию о номере горячей линии:
8-800-550-33-41 звонки со всей России бесплатные
Вы также можете связаться с нами и проконсультироваться по телефону
8-922-33-41-600
или по эл. почте по адресу:happiness.to.live@mail.ru

«В любых делах при максимуме сложностей:
Подход к проблеме всё-таки один:
Желание - это множество возможностей,
А нежелание - множество причин.»
Э. Асадов

Сайт правовой информацииhttp://pravo.happy59.com

Неактивен

 

#298 2018-11-06 10:03:01

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

http://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/0611 … 553_l.html

В Курске обсудили помощь людям с психоневрологическими заболеваниями
06-11-2018
Помощь специалистов на дому как альтернатива интернату. Новые подходы к соцобслуживанию людей с психоневрологическими заболеваниями обсудили в Курске.

http://gtrkkursk.ru/img/news/lenta/06112018093553_l.jpg

Число людей с такими патологиями растет. Дети с нарушениями психического развития, пожилые люди, страдающие деменцией, больные, перенесшие инсульт. Они не могут обойтись без посторонней помощи в быту, нуждаются в психологической поддержке, медицинских и образовательных услугах. Сегодня все это доступно только в специализированных реабилитационных центрах. Родственники часто не владеют необходимыми навыками по уходу за инвалидами. В результате растет число пациентов интернатов. Выход специалисты видят в организации длительного социального сопровождения на дому. Для этого необходимо повышать квалификацию соцработников.

Любовь Лунева, первый заместитель председателя областного комитета социального обеспечения: «У нас комплексные центры в каждом муниципальном образовании. Мы ставим задачу в ближайшие два года провести подготовку максимального количества социальных работников, чтобы они были готовы предоставить услуги и были конкурентоспособны наравне с некоммерческими организациями».

Наталья Кицул, исполнительный директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Добрыня»: «Мы формируем новый социокультурный стереотип - это сохранение ребенка в семье, не в интернате, это новые интернатозамещающие технологии. Сохраняя ребенка, родитель должен знать, какие услуги он может получить, как это можно сделать, где эта услуга - в государственной организации или в некоммерческой».

Елена Сопия, Вести-Курск

Отредактировано Тульнова Ирина (2018-11-06 10:03:23)

Неактивен

 

#299 2019-03-26 14:00:47

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

.

Отредактировано Каспер(Лагуна) (2019-03-31 01:29:01)

Неактивен

 

#300 2019-08-20 12:30:32

Тульнова Ирина
Бывалый
Откуда: ул. Серегина
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 7454
Рейтинг :   935 | 1
Профиль

Re: Особенные дети. Болталка

https://vk.com/id440254163?w=wall440254163_605%2Fall

Наталья Листопадова
22 августа 2019 года с 10.30 (регистрация) до 14.00 часов состоится I Областной семейный инклюзивный слет «От сердца к сердцу» с участием семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Слёт пройдёт на базе Школы интерната 2 (парк Солянка, направление на Мокву). Областной инклюзивный слет пройдет под патронатом Уполномоченного по правам ребенка в Курской области с участием Общественной организации «Всероссийское общество родителей детей с инвалидностью», АНО «ЦППМСП «Добрыня», Центра социальных программ «Спектр» , студии Авторских праздников для детей «Сказки от Златовласки», Творческая мастерская Сестер Толмачевых и др.
В области такой слет проводится впервые, основной целью его проведения – является интеграция детей в общество, в том числе через мероприятия культурной направленности.
Участники слета Дети - смогут расширить свой круг общения и найти себе новых друзей, поучаствовать в различных творческих, музыкальных мастер-классах, родители – могут получить консультации опытных психологов, логопедов, дефектологов, юристов.
В слете примут участие 200 членов семей, воспитывающих детей с ОВЗ. В работе 9 тематических дискуссионных и консультативных площадок Слета примут участие представители исполнительной власти Курской области (Комитет образования Курской области, Комитет социального обеспечения Курской области, Комитет здравоохранения Курской области), территориальных органов федеральных ведомств, Фонда социального страхования, Бюро медико-социальной экспертизы, ученые-педагоги Курского государственного университета.
Слет станет местом открытого, конструктивного диалога власти и родительского сообщества о проблемах родителей, с ограниченными возможностями здоровья, и совместного поиска путей решения этих проблем.
Запись для участия в Слете производится в комментариях к этому посту (указывается количество человек - родители и дети). Также возможна запись в группе https://vk.com/club185206520

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.242 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru