Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2008-08-06 13:20:28

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Долой растяжки

ДОЛОЙ РАСТЯЖКИ!

Мы умеем приводить свои вес в норму, обретать прежние, или еще лучшие формы. Осталось только справиться с еще одним из побочных эффектов материнства - растяжками на коже.

В ПОЯВЛЕНИИ РАСТЯЖЕК, а по научному — «стрий», повинны не столько механические факторы, как еще недавно считалось (быстрый набор веса, растяжение кожи на животе), сколько гормоны. Дисбаланс эстрогена в крови
будущих мам вызывает уменьшение в клетках дермы аминокислот, из которых вырабатывается эластин и коллаген. Это приводит к нарушению выработки макромолекул, отвечающих за эластичность кожи. А гиперсекреция (избыток) гормона кортизола провоцирует деградацию уже созданных эластиновых волокон кожи - они становятся хрупкими и непрочными.

В результате происходит атрофия небольшого участка дермы. Это сопровождается удлинением волокон коллагена по горизонтали. Волокна эластина удлиняются, затем рвутся и заменяются соединительной тканью. Так в дерме образуются внутренние «шрамы». Постепенно участок вовсе выключается из системы кровообращения.
Предсказать, появятся ли у вас растяжки, невозможно. Даже наличие, или отсутствие растяжек у вас во время прошлой беременности не гарантии в этот раз ситуация повторится.

ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РАСТЯЖЕК НЕОБХОДИМО
поддерживать свои мышцы в тонусе. Не забывайте дорогу в фитнес-центр - надо просто выбрать доступные будущим мамам занятия спортом.  Вы ходили в клуб до того, как решили стать мамой? Продолжайте заниматься! Придется только отменить аэробику в быстром темпе и силовые упражнения. Уделяйте спорту не менее 20 минут в день.

БУДЬТЕ АКТИВНЫ. Даже если до беременности вы не занимались спортом всерьез, сейчас самое время приучить себя к регулярным тренировкам и активному образу жизни. Вам вовсе не обязательно ставить рекорды в спортзале. Однако прекрасной альтернативой могут стать длительные прогулки и плаванье.

БОРЕМСЯ С РАСТЯЖКАМИ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. Принимая душ, обязательно направляйте его струи на бедра, живот, делайте круговые движения. После разотрите бедра и живот махровым полотенцем, а затем указательным и большим пальцами нежно пощипывайте кожу сантиметр за сантиметром, пока она не покраснеет.

ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР
Первое условие - заботиться о коже, очищать, увлажнять и питать ее. Вообще, стоит  уделять телу больше внимания и времени, чем раньше. Из-за гормональной перестройки кожа становится более чувствительной и "капризной": многие привычные средства могут перестать вам подходить. А любые новые лучше подбирать с помощью пробников: наносить небольшое количество на предплечье, на участки кожи за ухом и смотреть на реакцию. Обязательные элементы ежедневного ухода за телом - скраб с натуральными ингредиентами и увлажняющее молочко или крем. Как говорилось выше, начните приучать себя к активности, выберите тот  тип тренировок, который вам подходит и, главное, стремитесь к тому, чтобы занятия были регулярными. Пересмотрите режим питания. Ешьте "продукты, богатые клетчаткой, следите, чтобы в рационе присутствовали все необходимые витамины и микроэлементы. Избегайте газированных напитков, содержащийся в них газ не способствует упругости кожи.

ВТОРОЙ ТРИМЕСТР
Третий-четвертый месяц - критический период. Именно в этот отрезок времени в большинстве случаев образовываются растяжки. Теперь просто необходимо регулярно втирать специальный гель или крем для профилактики стрий, который укрепляет ткани эпидермиса, активизирует деятельность клеток, производящих коллаген и эластин. Входящие в формулу кремов от растяжек вещества стимулируют выработку эластиновых волокон, повышают эластичность кожи и тем самым снижают риск появления стрий. Одновременно эти кремы интенсивно увлажняют и смягчают кожу.
Кроме того, они повышают регенеративные функции: ускоряют клеточное деление и тем самым несколько увеличивают регенерацию эпидермиса. Благодаря этому розоватый оттенок «молодых» растяжек, если они все-таки у вас появились, исчезает быстрее. Почти все специальные кремы успешно справляются с вышеперечисленными обязательствами.

Еще один обязательный элемент в уходе за «беременной» кожей в среднем триместре: использование крема с дренажным эффектом, который помогает избежать отеков и тем самым тоже улучшает состояние кожи.

ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР
Пейте как можно больше жидкости (если гинеколог не советует ограничить вам ее употребление). Лучше всего, если это будет клюквенный морс, зеленый чай, минеральная негазированная вода. Старайтесь не пить много жидкости на ночь. Снизьте потребление соли до минимума. Когда вы находитесь «на финишной прямой», предпочтительна еда, которая активизирует пи-щеварение и выделение шлаков. Например, хлеб из муки грубого помола, кисломолочные продукты с низкой жирностью, сырые овощи (особенно салат и капуста), огородная зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты, растительные масла. Постарайтесь свести к минимуму жирное мясо и птицу, сыр с высоким содержанием жира, копчености, маринады. На з8-й неделе вес, как правило, стабилизируется, и, если вы набрали за всю беременность не больше 13 кг, после родов вам будет легче вернуться к прежнему весу
Продолжайте ежедневно применять (1-2 раза) дренажные и увлажняющие кремы. Продолжайте антистрийную профилактику. Можно использовать любые кремы, содержащие биологически активные вещества: органический йод, полисахариды, стимулирующие синтез гиалуроновой кислоты и коллагена в коже.ПРОФИЛАКТИКА - ЛУЧШАЯ ТАКТИКА!
Приведите свой вес в норму, по крайней мере, за полгода до зачатия. Это снизит вероятность возникновения растяжек почти в два раза.
Для кожи проблемных зон (грудь, живот, бедра) обязательно хорошее увлажнение. Вам необходимо пить не менее 2-2,5 литров воды в день.   


Ежедневно после душа используйте любые увлажняющие кремы,
лучше с витаминами А, С, Е, коллагеном и эластином. Обязательно используйте скрабы, интенсивный брашинг, массажируйте зоны риска.
Ешьте больше продуктов, содержащих калий — бананы, груши, изюм, курагу. Еще для подготовки к беременности вашему организму потребуются полезные полинасыщенные кислоты, которыми богаты растительные масла.

Если растяжки уже все-таки появились, надо с ними бороться немедленно. Никакие аппаратные процедуры сейчас невозможны, поэтому придется уповать только на силу косметики.

ЭЛАСТИЧНОСТЬ КОЖИ ОТЛИЧНО ПОВЫШАЕТ ВИТАМИН Е.Средства, его содержащие нужно наносить на влажную чистую кожу живота. Подождите 5 минут, затем все, что не впиталось, удалите салфеткой. Процедуру следует проводить каждый вечер в течение двух недель после, а потом — пару раз в неделю. Если растяжки, как говорится, налицо (то есть «на тело»), настала пора прибегнуть к аппаратным процедурам. Эффективная доступная программа — микродермабразия в сочетании с химическим пилингом. Через специальные трубки с высокой скоростью на кожу подается поток кристаллов оксида алюминия. Частички приникают в эпидермис и одновременно отсасываются с помощью вакуумного аппарата вместе с ороговевшими частичками кожи. При этом происходит удаление поверхностных слоев эпидермиса и выравнивание поверхности кожи. Сеансы  микродермабразии  дополняются химическим пилингом, который не только отшлифовывает растяжки, но и запускает механизм регенерации соединительной ткани. После избавления от ороговевшего слоя проводят интенсивное восстановление кожи. Здесь эффективны различные обертывания и маски, ускоряющие процессы регенерации поврежденных волокон. Одновременно они повышают эластичность дермы, тем самым препятствуя появлению новых стрий. Хороший косметический эффект держится не менее года. В некоторых случаях возможно кардинальное решение проблемы с помощью абдоминоплатики. То есть происходит удаление отвисшей кожи на животе вместе с растяжками. Приемлемо только при узкой локализации стрий и небольшой площади дефектов. Кстати, микродермабразию можно применять уже через месяц после родов. А вот две последние, когда закончите кормить малыша грудью.

Приятная профилактическая процедура — массаж с аромамаслами в сочетании с контрастным душем. Можно попробовать приготовить смесь самостоятельно: взять 3 капли лавандового масла, столовую ложку масла жожоба или зародышей пшеницы.

Спасибо за статью  www.babyiris.ru

Неактивен

 

#2 2009-03-18 13:02:35

Ананастасия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 319
Рейтинг :   29 | 0
Профиль

Re: Долой растяжки

Проверено на себе - очень хороший, чудесный просто крем Саносан, для профилактики растяжек во время беременности. По поводу физических нагрузок согласна полностью. А вот, если уже появились растяжки - крема никакие не помогут, увы, не верьте производителям. Только салонные процедуры.

Неактивен

 

#3 2009-03-20 15:42:44

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Долой растяжки

А я первую беременность мазалась не помню каким кремом от растяжек и очень радовалась, что их нет. А после родов на груди растяжки буквально за ночь появилисьad. На животе правда нет, но живот у меня был и 1й и 2й раз очень маленькийab

Неактивен

 

#4 2009-03-21 16:09:03

Штучка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-10-16
Сообщений: 3189
Рейтинг :   380 | 0
Профиль

Re: Долой растяжки

А на какой неделе беременности начинает расти живот???

Неактивен

 

#5 2009-03-21 17:10:32

Умка
Бывалый
Зарегистрирован: 2008-11-16
Сообщений: 7538
Рейтинг :   396 | 3
Профиль

Re: Долой растяжки

У меня в первую бер-ть начал расти после 30й недели, во 2й раз после 20 неделиab

Неактивен

 

#6 2009-03-21 19:31:16

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Долой растяжки

Штучка пишет:

А на какой неделе беременности начинает расти живот???

У меня Немного видно было уж в 18 недель, недель в 25 - уже понятно, что беременная было ab

Неактивен

 

#7 2009-03-21 23:27:25

Лариса
Бывалый
Откуда: Курск, р-он Волокно
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1282
Рейтинг :   80 | 0
Профиль

Re: Долой растяжки

У меня, например, живот вырос очень рано и уже на 15-ой неделе был довольно хорошо виден. На 20-ой неделе, как говорила врач, живот тянул на семь месяцев. А после шестого месяца особо и не рос, ну я визуально имею ввиду. И рожать я шла с вполне нормальным животом (небольшим, и немаленьким ab )
Так что у всех по-разному!
А по поводу растяжек хочу сказать (ИМХО): их появление очень сильно зависит от особенностей кожи; я не пользовалась никакими кремами и не имею представления, как растяжки выглядят, хотя поправилась после родов сильно.

Неактивен

 

#8 2009-08-23 21:23:12

Afina1
Новичок
Зарегистрирован: 2009-08-23
Сообщений: 3
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Долой растяжки

Мне саносан не помогad

Неактивен

 

#9 2009-09-21 02:15:14

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Долой растяжки

каждый день скрабилась кофе молотым,мазалась оливковым маслом)))))+ампулы фитоластил лиераковские(локально).нет растяжек ac

Неактивен

 

#10 2009-09-21 09:26:04

парад_невест
Бывалый
Откуда: Курск, пр-т Победы
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 7396
Рейтинг :   2557 | 0
Профиль

Re: Долой растяжки

вэлком на фитнес для беременных  ab - и растяжек - как ни бывало!!! будем качать пресс - косые мышцы (только такой пресс можно качать в положении) - это предотвращает перерастяжение кожи, обвисание мышц и позволяет поскорее подтянуть животик после родов!
плюс, канеш, кремушки-масла!

Неактивен

 

#11 2009-09-21 09:31:03

Tatyana
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 15990
Рейтинг :   1116 | 10
Профиль

Re: Долой растяжки

А я и не знаю что это такое. Встречу растяжки и не узнаю  af . (ттт) за всю беременность даже и не задумывалась об этом - их и не было. Ничем не скрабилась, гимнастику игнорировала, бандаж куда подвльше закинула. И вот снова ношу 42 размер, и животик на место встал

Неактивен

 

#12 2009-09-21 10:32:57

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Долой растяжки

танечка пишет:

А я и не знаю что это такое.

Везет же! А у меня вот весь живот в полосочку  ae  Причем появилась вся эта "красота" за 2 дня - сначала с одной стороны, потом с другой ae

Неактивен

 

#13 2009-09-21 23:34:11

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Долой растяжки

Вероника
ампулы лиерак фитоластил тебе в помощь ac

Неактивен

 

#14 2009-09-21 23:41:52

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Долой растяжки

Mama Liz, а поподробнее?  ac

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:
Сейчас ввела в поисковике аптечном - имеется только в Пушкинском в виде геля. Гель пойдет?

Неактивен

 

#15 2009-09-21 23:45:38

NAT
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 10025
Рейтинг :   1072 | 4
Профиль  Вебсайт

Re: Долой растяжки

Вероник
Вот http://www.cdl.ru/spec.mhtml?CatID=& … mID=15173, но в инете полно и др инфы про эту фирму, я кстати слышала, что хвалили её очень, у них там, говорят и для коррекции груди ещё есть средства

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Опоздала я  af

Неактивен

 

#16 2009-09-22 01:33:43

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Долой растяжки

Вероника
я покупала в аптеке 7я на клыкова,там дешевле всего,они напрямую везут и могут на заказ ac  гель не пойдет,концентрация не та,надо именно ампулы. гель он больше предупреждает,я гелем мазала пузень.у меня шов на животе,он не тянулся и вокруг начались растяжки,я тогда ампулы быстро купила af появившиеся маленькие и незаметные стали и больше не было.в инете много отзывов именно о них хорошие.

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
зашла по ссылке...такие дорогие стали..я за 900р покупала по-моему.но все,что написано-правда!!!испытано на себе af

Отредактировано Mama Liz (2009-09-22 01:35:55)

Неактивен

 

#17 2009-09-22 11:27:33

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Долой растяжки

Mama Liz пишет:

в аптеке 7я на клыкова

в свечке, рядом с минимаркетом?

Неактивен

 

#18 2009-09-22 18:03:40

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Долой растяжки

Вероника пишет:

Mama Liz пишет:

в аптеке 7я на клыкова

в свечке, рядом с минимаркетом?

Зашла туда сегодня, сказали - посмотрят в базе, перезвонят.

Неактивен

 

#19 2009-09-23 00:09:49

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Долой растяжки

Вероника пишет:

Зашла туда сегодня, сказали - посмотрят в базе, перезвонят.

вроде в свечке...хорошая аптека,там милые такие работники))))они мне звонили даже не по заказу.а просто сказать,вот привезли,вам отложить?))))

Добавлено спустя    41 секунду:
всмысле я не помню свечка это или нет))))дом новый помню

Неактивен

 

#20 2009-09-23 10:47:55

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Долой растяжки

Mama Liz пишет:

дом новый помню

а они тут все новые af В подвальчике аптека. И для колясок заезд предусмотрен.

Неактивен

 

#21 2009-09-23 15:03:56

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Долой растяжки

Вероника
да,длинный заезд af все,что помню af

Неактивен

 

#22 2009-10-14 14:25:28

Наталия
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 2052
Рейтинг :   306 | 0
Профиль

Re: Долой растяжки

Во время беременности пользовалась гелем "Наша мама" и обычным маслом увлажняющим джонс&джонсон, через день на ночь мазала, что такое растяжки не знаю!!!!! ab

Неактивен

 

#23 2009-10-14 15:03:04

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Долой растяжки

Я пользовалась кремами "9 месяцев" и "Mustela" с третьего месяца беременности - толку никакого. Видимо, это в большей степени не от кремов все-таки зависит. А лиерак фитоластил мне не привезут пока ae По инету заказать, что ли? cr

Отредактировано Вероника (2009-10-14 15:03:16)

Неактивен

 

#24 2009-10-14 15:16:37

Kristi
Бывалый
Откуда: северок
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 2462
Рейтинг :   159 | 2
Профиль  Вебсайт

Re: Долой растяжки

лучшая профилактика растяжек- не набирать вес  быстро, устривать фруктовые дни, не есть мучного много

Неактивен

 

#25 2009-10-14 15:18:18

Mama Liz
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-07-18
Сообщений: 25593
Рейтинг :   1323 | 1
Профиль

Re: Долой растяжки

Kristi
не от этого зависит..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.031 seconds, 10 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru