title
Description
Body
Доброго времени суток! У нас дочь, возраст 1 год и три месяца, были у невролога, затем у ортопеда, ребенку поставили диагноз : Варусная деформация обеих голеней. В плане лечения назначили: парафиновые апликации на область коленных суставов, массаж голеней и стоп, электрофорез с никотиновой кислотой и Са, а так же прием препарата Кальций Д3 компливит. Сейчас делаем массаж с электрофорезом, пьем кальций и с завтрашнего начнем делать в домашних условиях апликации с парафином и озокеритом. Может у кого-то была подобная ситуация? Поделитесь пожалуйсто опытом!Заранее благодарны Елена и Николай.
Неактивен
Спасибо! Мы тоже видим, что улучшения есть.... По сравнению с тем, когда ребенок только начинал ходить и сейчас по истечении трех месяцев. Надеюсь и у нас все будет в полном порядке с ножками!!! Подскажите, как часто вы делали массаж ребенку?!
Неактивен
Ясно! Нам рекомендуют : раз в три месяца.
Добавлено спустя 57 секунд:
Вам не назначали ношение антиварусной обуви?
Неактивен
MaxJ пишет:
нет, всегда писали просто "режим обуви", а на словах говорили, что обувь должна быть правильной с высоким жестким задником, выкладкой стопы и пр.
надо делать и не только массаж но и ЛФК
Неактивен