Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2016-02-12 20:12:19

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

только рецепты

буду добавлять  af

КурЯнка пишет:

Котлеты http://forum.say7.info/topic39347.html ради эксперимента  
не рискнула добавить столько хлеба, как в источнике, но всё получились необыкновенные какие-то, вкусныыыыее!!!
Сын три слопал, сказал, чтоб остыли, и будут совсем как  как в школе 

КурЯнка пишет:

фарш свинина + куриная грудка, хлеба добавила наверно процентов 30, лука меньше  - луковицу, без чеснока, а хлеб (в смысле не батон),
а черный(серый) обычный - курский, но не тот, что расфасованный.
мне понравились котлеты, и улетели со скоростью звука 

Ёлка пишет:

Сырнички сегодня были  aa

http://s019.radikal.ru/i632/1512/71/b950a86a806b.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1512/21/8439917ba499.jpg

Ёлка пишет:

Сырники:
-творог 200 гр
- ванилин- щепотка
- сахар  3 ст.ложки
- сметана 5 ст.ложек
- яйца  2 шт
- манка  3 ст.ложки
- разрыхлитель.  1 ч.л

В духовку 180- 200 гр., 20-30 минут.

Елена Globina пишет:

Народ поделитесь рецептом проверенным лично)) индейки в духовке запечённой целиком

Ольга1979 пишет:

Елена Globina
http://www.povarenok.ru/recipes/show/83081/  советы хорошие, и только в рукаве...

Leticia пишет:

Елена, я пошагово рецепт не скажу..
Так, соображения исходя из опыта.
У Вас индюшка или индюк? Индюшка лучше, конечно. И какой вес? Если гигант11_12 кг.- очень сложно будет пропечь и долго.
И духовка должна быть хорошая, чтобы не зажарилась сильно, не высушилась. Если не уверены в духовке, никогда большую тушку не запекали-потренируйтесь хоть на большой курице (или на запасной индюшке). Серьезно. Чтоб " сюрприза " не было.
И еще долго это...а подавать к столу, надо знать время, чтоб весь новогодний вечер не прыгать вокруг птички в духовке:-)

Leticia пишет:

А рецепт по ссылке хороший, я примерно так делала, только без апельсинов, гвоздики, корицы.
Натирала усиленно, на ночь оставляла еще, а внутрь -яблоки зелёные, ароматные.А дольки яблок полила соком апельсина и лимона.
Тушку зашивала и запекала в рукаве.

aluyka пишет:

Черная_Орхидея пишет:

aluyka пишет:

куриные кнели

aa  ну-ка подробнее ....

Оспидя... Да блюдо диетическое, детей и больных им кормят, это я для мужа (бляшки, камни, поджелудочная  и пр. У тебя тот же набор? )af
Рисовую кашу густую варишь с молоком, добавляешь куриный фарш, слив. масло, яйцо, лепишь как тефтельки, пропариваешь в сковороде или на пару, подавать с молочным/сливочным соусом)

Ольга1979 пишет:

Дайте рецепт проверенный теста на пельмени

Валентина2012 пишет:

http://www.povarenok.ru/recipes/show/23856/ Всегда делаю по этому рецепту

aluyka пишет:

Ольга1979
3 ст. муки+ 1воды, 1ч.л. соли. -это классика. Можно добавить яйцо - на вкус особо не влияет, сохнуть будет быстрее, но цвет у теста будет красивее.  Можно добавить немного растительного масла -будет эластичнее и не растрескается при длительной заморозке.

Мяу (She) пишет:

Банановые капкейки с корично-медовым кремом. Девочки, это бомба! 
http://www.vkusnyblog.ru/smak/8708

Абизяна пишет:

творожные шанежки с мясом 

Абизяна пишет:

в поисковиках есть, вот, например http://menu-doma.ru/shanezhki-s-myasom-lenivye.html . Только у меня по рецепту сода, гашеная уксусом и без зелени я делала. Бомба)))

Катерина Изотова пишет:

печеная картошка в фольге, со сметанным соусом и с селедочным соусом!

Катерина Изотова пишет:

селедка мелкими кусочками, чуть чесночка, сметана 20%, зелень(можно и без нее, я люблю без) . Вкуснятина. сверху на печеную картошку, ммммм

Leticia пишет:

А еще селедку в этом рецепте можно пропустить разок через мясорубку и добавить остальное. Получится типа бутербродной пасты, удобно намазывать.

Мяу (She) пишет:

Собственно, по САБЖу: печеный картофель с селедочным соусом. Просто и вкусно. http://www.vkusnyblog.ru/smak/22485

Ольга1979 пишет:

девы, а как вы манты делаете?

aluyka пишет:

Ольга1979 тесто вроде обычное пельменное. В фарш идё т 50/50 мяса и сала ( жира) и ооочень много лука.

Фила пишет:

Тесто пельменное, на молоке. В фарш кладу мясо без жира,( но в каждую мантышку кусочек сливочного масла)плюс лук. Иногда плюс картошка, но чаще плюс тыква  (сладкая ) последние крайне вкусные 

Иринок пишет:

А лук с тыквой на мясорубке или мелко/крупно резать?

ИРбис пишет:

у нас блюдо "Баса"
состав: картофель, филе пангасиуса, перец болгарский - всё кубиками, немного кукурузы, оливки, оливковое масло, специи для рыбы- в духовку на 45 минут 
любимое блюдо быстрого приготовления

Arinak пишет:

Karisha пишет:

Абизяна
Arinak
расскпжите как вкусный свекольник сварить )

Я так делаю.
Варю мясной бульон.Отдельно варю свеклу (тщательно мою, но не чищу, чтоб цвет не "вымывался"), варю не до полной готовности, чтоб она была немного хрустящей, не "вялой"
когда бульон почти готов: картофель кубиком, зажарка (морковь+лук пассированные на растительном+сливочное масло). Чищу и тру на крупной терке свеклу и в сковородку. На растительном масле прогреваю минут 5-7, добавляю сок лимона. И еще прогреваю минут 3-5. Добавляю свеклу в свекольник, все вместе прокипает минут 10 и готово.

Абизяна пишет:

Расскажу, как делаю я. Варю мясной бульон. Обжариваю чуток лук и морковь, затем к ним добавляю свеклу, сахарок, уксуса ложку, соль, перец, томатную пасту и немного бульона. Тушу это все до готовности. В бульоне отвариваю картошку кубиками, минут за 5 до окончания варки добавляю заправку. Когда уже готово, заправляю для ароматности мелко нарезанным чесноком и укропом.
Летом всегда кладу в заправку болгарский перец соломкой и кубики свежих помидоров без кожуры. Я и зимой это все кладу, но только своё, замороженное, а не картонное из магазина.

еще больше про свекольники тут


Aili пишет:

Печенье есть, неопробованный рецепт.

"Овсяное печенье с бананом, творогом и яблоком.

Понадобится:
1 стакан овсяных хлопьев
2 банана
100 грамм творога
Половина зеленого яблока (можно и не зеленого  )
Щепотка ванильного сахара и разрыхлителя для теста.

Приготовление не хитрое и не долгое
Смешать все ингредиенты, еще иногда добавляю изюм (промытый, но не замоченный). Выложить на пергамент. Выпекаю при температуре 180 градусов, около 30 минут (если нравится более мягкое, то выпекаем меньшее время)."
Или вот без творога.
"Печенье из геркулеса и банана "Здоровье" (без муки)
Его можно есть безо всяких угрызений совести: полезное лакомство, дети знают что кушать ) )

Ингредиенты:
2 банана
1,5 стакана хлопьев овсяных
0,5 ст. изюма
1 ч. л. корицы (по желанию)
миндальные лепестки (опционально) (я обваливала в кокосовой стружке, но она не была видна)

Разогреть предварительно духовку (180 град)
Банан размять вилочкой в пюре, добавить остальное (кроме лепестков миндаля), замесить тесто. Сформировать шарики и обвалять их в миндальных лепестках. Шарики выложить на противень, слегка смазанный или застеленный бумагой для выпечки. Слегка сплюснуть шарики.
Выпекать 15-20 мин при 180 град."

Евгения 87 пишет:

пирог с мясной начинкой (допекается, утром попробую). Тесто очень воздушное получилось, надеюсь получится вкусно
( для теста:
1 стакан молока
1 ст.ложка сахара
1 ч.ложка с небольшой горкой быстрых дрожжей (7-10 гр)
3 и 1/4 стакана муки
200 г сливочного масла
щепотка соли.
В стакане теплого молока разводим сахар и дрожжи. Оставляем бродить минут на 15, пусть покроется шапочкой.
Муку просеиваем в миску, добавляем к ней щепотку соли. Масло комнатной температуры добавляем к муке и перетираем руками в мелкую крошку.
Выливаем туда дрожжи и замешиваем тесто руками. Сначала оно будет казаться жидковатым, но буквально в секунды начнет отставать от стенок посуды и соберётся в мягкий, но упругий шар.
Тесто кладём в целлофановый пакет, завязываем и убираем в холодильник на полчаса)

Неактивен

 

#2 2016-02-13 15:10:03

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Иринок пишет:

ДАЙТЕ ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ ВКУСНОГО ОВСЯНОГО  ПЕЧЕНЬЯ!!!

Вредная Оля пишет:

Я очень люблю овсянки,часто готовлю,быстро и бюджетно,патамушто.
Попробуй в следующий раз вот этот рецепт. Испробован и показан тут     только выдерживай их в духовке до золота,но и не проморгай,чтоб не высохли
http://forum.say7.info/topic54299.html

moni пишет:

овсяные печенья
овсяные хлопья ( я беру не крупные , наверное среднего размера) 2 стакана
мука 0.5 стакана
сахар 0.5 стакана
яйцо 1 шт
масло сливочн 100 гр
сода 0,5 ч л
соль щепотка
ваниль , корица изюм 0.5 стак ,  0.5 орехи.
С орехами не делала , чаще всего ваниль и изюм или что то одно .

1. Масло + сахар растереть .
2. Отдельно разбить яйцо+ соль. ( не очень понимаю цель этой манипуляции )
3. Потом смешиваем 1+2.хорошо перемешать.
4. затем добавляем муку и соду ( разрыхлитель ) и перемешиваем.
5 добавляем овсяные хлопья  ( + грецкие орехи измельчённые ) Перемешать.
6  В рецепте было : сформировать колбаску и разрезать на кружки .Я просто делаю шарики и приминаю чуть чуть .
на пергамент 
7 в разогретую духовку до 180 гр на 10-12 мин. до золотистого цвета

Аска пишет:

у нас такое хорошо идет http://www.say7.info/cook/recipe/933-Ov … chene.html  делаю без вяленых ягод, просто с шоколадом.

Kaka-ha пишет:

пирог с мясом и капустой

Kaka-ha пишет:

пирог с мясом и капустой
http://s020.radikal.ru/i720/1602/04/5a7e1a1a3737.jpg http://s017.radikal.ru/i430/1602/3e/1d540232e371.jpg

Kaka-ha пишет:

пирог с капустой

начинка:
- средний качан капусты шинкуем
- головка лука - полукольцами
- фарш (можно и без него)
капусту мнем хорошенько и смешиваем с луком и фаршем, солим и перчим. выкладываем в форму, смазанную маслом сливочным или растительным (я сегодня бухнула треть пачки маргарина)

тесто:
3 яйца - взбиваем вилкой
добавляем мешая непрерывно 5 ст.л. сметаны, 3 ст.л. майонеза, 0.5 ч.л. соли, 6 ст.л. муки. Можно и тесто поперчить.
Выливаем равномерно поверх капусты и разравниваем ложкой.
ставим в духовку на 30-35 минут при 200 градусах. я накрываю фольгой, чтоб не подгорела. маман без фольги делает, не подгорает а более зажаривается.
тесто после приготовления мягкое получается 
в следующий раз попробую с рыбной начинкой, дюже тесто вкусное..должно тоже на Ура пойти. короче советую 

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:

zyrka пишет:

Фила пишет:

Подскажите вкусный крем для наполеона

Яйцо 1шт.
сахар 1 стакан
мука 2стл с небольшой горкой
молоко 2, 5 стакана
пломбир 200-300 мл
ваниль
масло сливочное 200-250 гр

Растереть яйцо с сахаром . ванилью. добавить муку, пломбир растаявший, добавляем примерно половину стакана холодного молока, размещать.остальное молоко нагреть и аккуратно при перемешивании вмешивайте в крем.
Поставте крем на тихий огонь и варите до загустевания. помешивая.начинайте варку крема при минимальном нагревании плиты, а затем постепенно  прибавляйте накал.не кипятить!!!!  Похож на сгущеное молоко.охладить до комнатной температуры .Теперь взбить миксером сливочное масло до побеления.не прекращая взбивания введите во взбитое масло заварной крем..Увсе!!!!!!!!!!!!!!!!!
вкусно.я делала.тут на форуме дали рецепт)

Катерина Изотова пишет:

Фила
400 г. вареной сгущенки;
600 мл. жирных сливок (от 30%);
500 мл. молока;
4 ст.л. крахмала;
2 яйца;
0,5 ст. сахарной пудры

Добавлено спустя   6 минут  36 секунд:

moni пишет:

Нежный пирог с вишней ( сливой)
Вкус у пирога нежный, как пудинг. А с мороженым просто сказка))

Ингредиенты
Мука блинная — 1,5 стакана
Масло сливочное — 100 гр
Яйцо куриное — 1 шт
Кефир — 1 стакан
Сахар — 4-5 стл
Ванилин — щепотка
Вишня (или слива) — 200 гр

1.Смешать размягчённое масло с яйцом и сахаром.
2.В масляную смесь добавить кефир, муку и ванилин. Хорошо перемешать, тесто должно получится консистенции густой сметаны. Если берёте муку не блинную, а обычную, то не забудьте добавить соду (1 чл ) или разрыхлитель ( 2 чл )
3.Вишни (Сливы )освободить от косточек.
4.В смазанную маслом форму вылить тесто, а сверху добавить вишни(сливы).
5.Выпекать 45 минут при темп 200 гр.
6.Если сервировать с мороженым то вкус сказочный)))

Добавлено спустя   9 минут  40 секунд:

aluyka пишет:

На американский манер  af  в тесто чуть апельсина ещё добавила, уже трескают.
http://s019.radikal.ru/i629/1602/ce/61ae813bdc5b.jpg

aluyka пишет:

Я на глаз всё делаю, кефир (только не из холодильника, а комнатной темпы), яйцо, сахара ложек 5 ст., всё взбиваю, добавляю чуть масла растительного, и потом начинаю подмешивать муку и соды 1 ч.л. и ещё даю постоять в тепле пару часов. Тесто не должно быть очень жидким, лучше погуще, будут пышнее.

Отредактировано даЯтакая (2016-02-13 15:14:23)

Неактивен

 

#3 2016-02-13 15:21:12

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Катерина Изотова пишет:

у меня  печеньки имбирные, не помню кто рецепт выкладывал, безумно вкусные
http://s018.radikal.ru/i501/1602/78/40371b20f02b.jpg

Катерина Изотова пишет:

http://andychef.ru/recipes/cookie-honey/
ну оочень вкусно и быстро.

Добавлено спустя    51 секунду:

Мяу (She) пишет:

Дешево и сердито (фото нет - не успела)      :
1. смешать порезанное мясо (сосиски), тертый сыр, мелкий лук, сырое яйцо, немного сметаны (майонез)
2. Разложить лаваш, смазать половину тем, что получилось в мисочке (см п.1), накрыть второй половиной лаваша.
3. порезать на порции, обжарить с двух сторон на сковороде.

Лаваш получается хрустящий, внутри - мягенько    Не, ну правда, для разнообразия - мои слопали все сразу.

Отредактировано даЯтакая (2016-02-14 19:56:37)

Неактивен

 

#4 2016-02-14 18:21:05

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Катерина Изотова пишет:

Делала шоколадный мусс
http://s013.radikal.ru/i323/1602/8c/f4021edd68e6.jpg

Катерина Изотова пишет:

шоколад молочный 200 гр
масло сливочное 30 гр
сливки жирные (для взбивания) 200 гр
желатин кристаллический 10 гр

Замочить желатин в холодных сливках (сливок нужно совсем немного) 
Шоколад разломать на кусочки и нагреть со сливочным маслом, при постоянном помешивании, на маленьком огне, до полного расплавления шоколада. Главное  не перегреть.
На водяной бане подогреть набухший желатин не доводя до кипения, до полного расплавления желатина. Оставить немного остыть.
Сливки (из холодильника)  - взбить до «крепких пиков»
Затем, соединить взбитые сливки с шоколадной массой, аккуратно перемешивая. Потом аккуратно вливаем желатин (Т.к. шоколадная масса ещё достаточно горячая, то весь мусс станет немного жидкий, но это не страшно, потом в холодильнике все равно застынет).
Заливаем в формы и ставим его на ночь в холодильник – чтобы желатин хорошо застыл. Или, если нет времени. оставляем на 30 мин в морозилке
Вынимаю опуская формочки не на долго в горячую воду.

Неактивен

 

#5 2016-02-16 17:40:34

Ёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-09
Сообщений: 11612
Рейтинг :   1557 | 0
Профиль

Re: только рецепты

Блинчики на кефире. http://forum.say7.info/topic43334.html
Аска рекомендовала  aa

Неактивен

 

#6 2016-02-16 21:42:08

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Ёлка пишет:

Блинчики на кефире.

Катерина Изотова пишет:

я по этому рецепту делаю, кефир денек другой стоит не в холодильнике, так вкуснее.

Состав:
1 литр кефира,
2 яйца,
6 ст.л. сахара (кто любит очень сладкие, можно больше),
1 ч.л. соли (без горки),
5-7 ст.л. растительного масла,
3,5 ст. муки,
2 ч.л. соды (без горки),
1 ст. кипятка
Приготовление:
В миску налить кефир, добавить яйца, сахар и соль и взбить. Добавить соду и растительное масло, перемешать, постепенно добавить муку. Не переставая взбивать тесто влить кипяток.

Неактивен

 

#7 2016-02-27 22:42:13

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Ольга1979 пишет:

я тоже испекла вчера 60 пирожков, грибы с мясом, грибы с капустой, зеленый лук и яйцо.

Ольга1979 пишет:

в этот раз делала по такому рецепту
. Пакет кефира (подогреть до чуть теплого), стакан сахара, чайная ложка соли, 3 яйца, пачка маргарина, 2 пакетика сухих дрожжей саф-момент красно-белая пачка (они вместе с мукой добавляются) и примерно 2 кг муки.  Когда тесто поднялось(1,5 часа примерно), смазала его и стол раст. маслом, отрывала комочки, ладонью на столе расплющивала и закрывала с начинкой. Пакет кефира это литровый пакет...
Можно на поллитра сделать, 2 яйца положить, полстакана сахара, один пакетик дрожжей и муки 1 кг примерно. Маргарин или масло можно пачку оставить, не половинить. С литра много теста выходит, на поллитра даже лучше будет.

Абизяна пишет:

Супчик очередной фантазийный из мульти

Абизяна пишет:

ничего особенного, но вышло вкусно) Отдельно сварила бульон на кусочке курицы. В мульте обжарила на ложке масла лук, морковь и зубчик чеснока. К этому добавила картошку, чечевицу, курицу порезала и сосиску. Залила процеженным бульоном. В конце зелёный лук закинула)

marusia-46 пишет:

этот рецепт нам достался от анестезиологов.
Им там готовить некогда и они придумали такой салат: банка кукурузы, банка фасоли белой и пачка сухариков, майонез. Быстро, сытно и вкусно.
Все, кто пробовал, потом спрашивают рецепт и крайне удивляются, что он без мяса, тк впечатление остается, что салат мясной

Отредактировано даЯтакая (2016-02-27 22:42:35)

Неактивен

 

#8 2016-04-03 22:54:20

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Karisha пишет:

- РЕЦЕПТ БЛЮДА НА 8 марта
возьмите 1 женщину . Очистите от верхней одежды, при необходимости используя вино или коньяк. Если женщина настоящая, то она вкусно пахнет и мыть ее уже нет необходимости. Выложите на кровать. Помассируйте, добавив 20 граммов масла или крема. Посыпьте поцелуями, добавьте комплиментов по вкусу. Жарьте 20-30 мин. (можно дольше), периодически переворачивая, до образования румянца на лице. Блюдо готово. Не забудьте попробовать на вкус.
П.С. Чтобы блюдо получилось вкусным и сочным, делайте все с л♥бовью......

aluyka пишет:

сырный пирог из лаваша с чесноком и итальянскими травами

aluyka пишет:

Где-то давным-давно тут басякин рецепт кидал, я делала по воспоминаниям 
В общем, делаешь начинку- тертый сыр твердый (можно разных сортов остатки), творог ( сегодня у меня без творога), пару яиц сырых, молока до нужной жидкосметанной консистенции, чеснок через прес, свежие или сушеные травы по желанию. Форму застелаешь лавашом, что бы края свисали, на дно ещё рваных кусочков уложить, залить начинкой, потом опять кусочками перестелить, потом опять начинка, сверху свисающими краями закрыть и опять начинкой залить- всё просто до безобразия. выпекать в мульте или духовке минут 35. Вкусный и горячий и холодный

Kaka-ha пишет:

у меня тоже сегодня салат из желудков:
- желудки
- маринованный лук
- 2 соленых огурца
- резанные шампиньоны из банки
- зеленый лук
- майонез ...

Катерина Изотова пишет:

куриные шашлычки в остро-сладком соусе
http://s017.radikal.ru/i417/1603/eb/e6e8d46f59d7.jpg

Катерина Изотова пишет:

делали в духовке. Это из грудки, но нам больше нравится из бёдрышек. замачивала в меде, кетчупе и специях.

Абизяна пишет:

Я в мульте гречневый суп варю, дочка его любит именно из неё. Морковку с луком чуть обжариваю в чаше на ложке масла, потом туда картофель кубиками и копченые колбаски мелко, обжариваю. Добавляю гречку и бульон, варю в режиме "суп" 40 минут. Специи по вкусу, в конце свежий укропчик добавляю. На плите тоже вкусно, гречка с копченостями хорошо сочетается.

Leticia пишет:

Я тоже такой примерно делаю, вкусный.
Только зачем так долго варить?
Морковь с луком - обжаренные, колбаскам надо 2 мин, гречке-5 мин, картофель- минут 10..бульоном готовым заливается..
У меня 15 мин. такой суп

Leticia пишет:

Я тут нашла способ смягчить мясо домашней птицы.  Точнее не нашла.. В этой теме перед Новым годом обменивались рецептами   индюшек запеченных в духовке, в рукаве. Так вот, была ссылка, как приготовить нежную индюху.
Там нужно приготовить рассол и замочить тушку цпликом. Попробовала так сделать - очень вкусно.
А потом таким же образом замачивала домашнюю курицу,  и целиком, и частями..
Намного мягче мясо становится. Только не на сутки, как в рецепте, часа на 4-5 достаточно.
А петуха можно было бы и побольше.

Leticia пишет:

Лапатулька пишет:

Leticia
а какой рассол? У меня тоже курочка в морозилке лежит. на суп что-то жалко ее пускать, запечь хочу
детям

Лови:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/83081/

Еще раз спасибо Ольге за ссылку! ac

Только я не добавляла корицу, кориандр, гвоздику..свои специи добавляла и лимон выжала,  дольки тоже туда.
И начиняла не апельсинами с гвоздикой, а яблоками и черносливом.
Ну, это все на любителя.
Смысл- в рассоле.
В домашней птице могут оставаться в коже кончики перьев ( или как сказать..остинки что ли). Я их терпеть не могу!
Так вот, когда замочите птицу, она там полежит, кожа становится белой, эти остинки оставшиеся легко обнаруживаются и удаляютя.
Еще птицу ведь опаливают, а я не переношу даже слабый остаточный запах этот.
Тоже после замачивания исчезает.
И еще : когда достаю из рассола, высушиваю и натираю тушку ( или кусочки) и оставляю часа на два хотя бы, можно на ночь в прохладе.
Чеснок растереть в кашицу с солью+ специи+ горчицу+ мед. ( все на глаз).

Еще я боялась, не станет ли мясо просто водянистым, набравшись воды..Нет, нормально!

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:

Катерина Изотова пишет:

Я раньше думала, точнее даже не думала, что огурцы можно жарить.  А потом один хороший человек (дай Бог ему здоровья!!! и дочку еще), открыл глаза на это новое для меня блюдо.
Жаренные огурцы  или с мясом, или с курицей, или с колбасой, или просто сами по себе -  прикольно. Причем когда пробовали и знакомые, и на работе у мамы коллеги, спрашивают что это? ЭТО - жаренные огурцы! и они смотрят на тебя по типу "ты гонишь"!! af

Катерина Изотова пишет:

Лиска пишет:

мне так же когда-то открыли глаза на жареные  бананы

да, жаренные бананы, в карамели и с мороженным. Гениальное - просто и вкусно. а жаренные в карамели яблоки с корицей? и тоже с мороженным. ммм...
А еще для меня открытием была жаренная редиска и пекинская капуста, очень очень вкусно!!

Добавлено спустя   5 минут  43 секунды:

Елена Globina пишет:

салат af Микс салат с руколой,говядина и кабачки на гриле, помидор,груша,сыр пармезан, заправлен рисовым уксусом с оливковым маслом и специями)
http://i053.radikal.ru/1604/ca/15b12cc85c2b.jpg

Неактивен

 

#9 2016-05-24 15:07:34

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40688
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: только рецепты

Венгерская ватрушка http://harch.ru/headline/vengerskaya-vatrushka/ перенесу сюда,пока не потерялся))

Отредактировано Фила (2016-05-29 19:00:33)

Неактивен

 

#10 2016-05-25 22:28:21

Катерина Изотова
Бывалый
Откуда: ж/д округ
Зарегистрирован: 2010-09-27
Сообщений: 8249
Рейтинг :   697 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Постное томатное печенье
сок томатный 150 мл (у меня томатная паста 140 гр + немного воды. Получается 180 -190 мл )
масло подсолнечное 50 мл  ( у меня 3 ст л)
мука пшеничная  300 г
разрыхлитель 1 ч. л.
соль 1 ч. л. ( у меня специи с солью, поэтому кладу меньше)
сахар 1.5 ст. л.
специи ( у меня специи для салата)

Смешиваю по отдельности сухие и жидкие компоненты. Потом соединяю их вместе. Если  возьмете томатную пасту вместо сока, то тесто будет более насыщенного красного цвета. Ну и вкус томата будет ярче. Получится мягкое и не липнущее тесто, очень приятное в работе.
Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм (я делаю более толстенькими, мои домашние любят по-мягче). Нарезать печенье ножиком или фигурным роликом для теста, выложить на противень застеленный пергаментом. Печь печенье в разогретой до 180 градусах духовке 20 минут. Если любите, как и мои домашние, мягкими - то сразу выложить в миску или другую емкость и накрыть полотенцем. Если любите хрустящие, о выключить духовку, приоткрыть ее и оставить остывать в ней.
http://s020.radikal.ru/i710/1605/43/b162cd6abd07.jpg

Неактивен

 

#11 2016-05-29 15:18:25

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: только рецепты

запеканка из кабачков от абизяны af  http://www.povarenok.ru/recipes/show/67804/

Неактивен

 

#12 2016-06-08 19:32:33

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: только рецепты

КЛЁЦКИ для супчика

Катерина Изотова пишет:

Растапливаю кусок масла, туда яйца и соль, взбиваю венчиком и добавляю муку. Примерно 1,5 - 2 ложки муки на 1 яйцо. Получается как сметана густая масса. В кипящий бульон чайной ложкой выкладываю. Они очень нежные и вкусные получаются.

Кира*** пишет:

обычный суп. яичко, соль, мука-колбаски тонкие раскатаю, нарежу кубиками и в последнюю очередь с зеленью в кастрюлю. они всплывают

ГРИБОЧКИ/ОРЕШКИ

Катерина Изотова пишет:

тесто, ооочень вкусное и воздушное, не пожалеешь. Грибочки еще шляпками можно в шоколад окунуть. Вкуснотища!!
а орешки, если пустые внутри нужно тесто по плотнее

Орешки со сгущенкой
3 стакана муки
250 гр масла или маргарина
3 яйца
1 стакан сахара
0,5 ч.л. соды гашеной уксусом
белки взбиваем с сахаром, маргарин растапливаем, смешиваем с желтками и белками, добавляем соду и муку . Все. Сгущенку варю сама и стараюсь сварить ее к моменту выпекания орешков, чтобы еще теплая была. На мой взгляд лучше пропитывает скарлупу и вкуснее получается.

Отредактировано aluyka (2016-06-08 19:40:51)

Неактивен

 

#13 2016-07-07 19:20:49

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

aluyka пишет:

Делала скумбрию в маринаде, сразу порционно порезала, получилась намного лучше, чем целиковая в фольге.

aluyka пишет:

Рыбу нарезала на куски. Отдельно блендером пробила 1/2 лимона с кожурой, к нему тройку зубчиков чеснока, 2-3 ложки майонеза, мелко нарубленную зелень, поперчила. этим соусом обмазала каждый кусок и выложила их опять вдлинку (как целая рыбка) только между кусками ещё лук кольцами проложила(его тоже в этом соусе обваляла что бы не сгорел) Запекала ничем не накрывая минут 20.

Неактивен

 

#14 2016-07-11 22:46:40

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: только рецепты

БРАУНИ

http://s019.radikal.ru/i640/1607/30/6897f1196756.jpg

Елена Globina пишет:

глазурь проста) плитка горького шоколада+сгущёнка 3-4 столовые ложки,топишь всё и вуаля, не крошится,режется как масло) не липнет и не мажется

2 плитки горького шоколада (200 гр)
масло сливочное -200 гр.
4 яйца
120 гр. сахара
столовая ложка Амаретто(коньяк)-можно не добавлять
разрыхлитель  чайная ложка
2 чайные ложки ванильного сахара
4 столовые ложки муки с горкой
_________________________
растопить на водяной бане шоколад+ масло
отдельно взбиваем слегка до пены сахар с яйцами
соединяем шоколадную массу с яичной( слегка остывшей,что бы яйца не сварились)
добавляем разрыхлитель,ванильный сахар,амаретто- смешиваем ложкой
добавляем муку и слегка взбиваем миксером
форму смазываем слив.маслом, ставим в разогретую до 180 гр. духовку на 40 - 45 минут, следим за корочкой и проверяем зубочисткой, что бы середина не была сырой и не сухой)) главное не пересушить, что бы зубочистка слегка цеплялась за тесто)
_________________
Остужаем бисквит
покрываем по желанию глазурью (1 плитка шоколада+3-4 ложки сгущенного молока)
ставим на ночь в холодильник
Приятного утреннего чаепития)

Лиска пишет:

поделюсь своим Брауни, только в субботу делала.
Ингредиенты:
сливочное масло — 170 г
сахар — 250-300 г
яйца — 3 шт
мука — 125 г
разрыхлитель — 1 ч.л.
соль — на кончике ножа (не обязательно добавлять)
грецкие орехи или очищенный миндаль — 0,5 стакана
Приготовление:
1. Шоколад (170 г) наломать на кусочки, положить в миску и поставить на водяную баню. К шоколаду добавить нарезанное кусочками сливочное масло. Растопить шоколад с маслом до однородности, помешивая.
2. Добавить сахар, хорошо перемешать и снять кастрюлю с водяной бани. Если смесь с сахаром довольно горячая, ее нужно немного остудить перед тем, как вводить яйца, чтобы яйца не свернулись. По одному ввести яйца, каждый раз размешивая до однородности.
3. Муку просеять с разрыхлителем и солью. Всыпать муку с разрыхлителем в шоколадно-яичную смесь и перемешать.
4. Шоколад (30 г) и орехи порубить, добавить в тесто и перемешать. Форму для выпекания смазать маслом, застелить пергаментом и снова смазать тонким слоем масла. Выложить тесто в форму и разровнять.
5. Выпекать брауни в нагретой до 170 градусов духовке примерно 35-40 минут или пока зубочистка не выйдет сухой. Главное — не пересушить брауни. Корж должен оставаться немного влажным. Готовый корж вынуть из духовки и остудить, а еще лучше убрать в холодильник на 8-12 часов (или на ночь).
6.  Брауни разрезать на квадратные пирожные и подавать к чаю.

Отредактировано aluyka (2016-07-11 22:52:08)

Неактивен

 

#15 2016-08-15 17:02:50

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: только рецепты

ТОМАТЫ вяленые
http://s004.radikal.ru/i205/1508/43/3d3944397b81.jpg
Помидоры (обязательно маленькие и мясистые, у меня сливки) режешь на половинки и раскладываешь на листе, присыпаешь травами ( у меня готовая сушеная смесь  " итальянские травы", соль+ перец+ сахар (2:2:3), сбрызнуть оливк маслом ( экстравержин) и при 100* на 4-5 в духовку в режиме конвекции ( если конвекции нет, то дверцу оставить приоткрытой).
Потом перекладываешь в банку, дополнительно слои присыпаешь остатками соли/ перца и резанными дольками чеснока и заливаю маслом оливк+ 1 ст. ложку бальзамического уксуса. масло можно не до краев) у меня пол банки, больше пожалела лить, можно просто хорошо встряхнуть что бы все промаслились иначе долго не простоят. Хранится в холодильнике несколько недель.
Получились действительно убойные, ароматные aa

Отредактировано aluyka (2019-08-26 16:57:25)

Неактивен

 

#16 2016-08-25 15:00:49

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: только рецепты

БАКЛАЖАНЫ

http://s16.radikal.ru/i191/1608/33/0e4736a08b7a.jpg

КурЯнка пишет:

из ОК рецепт. Я готовила, очень вкусно и просто! Сыр, правда в конце запекания добавила )
ab
Знаменитое блюдо турецкой кухни "Имам баялды" в переводе означает "имам был в восторге"
Думаю, есть от чего-блюдо с очень насыщенным вкусом, полезное и употребляется как в холодном,так и в горячем виде.

Баклажаны среднего размера смазать растительным маслом и положить на сковороду под крышку на очень медленный огонь томиться до мягкости,перевернув один раз на другую сторону. Затем немного остудить,разрезать вдоль и с помощью ложки забрать мякоть,оставив лодочку целой.Обжарить на медл. огне мелко порезанный красный лук до прозрачности, добавить мелко порезанный болгарский перец,немного обжарить и добавить очищенные от кожи и порезанные помидоры,соль и сахар. Потомить без крышки,пока влага от помидор не выпарится. Баклажаны порезать на мелкие кусочки, сложить в миску, добавить обжаренные овощи,очень мелко порезанный перец чили, немного молотого кумина (зиры), хмели-сунели, выдавить чеснок и положить мелко порезанную зелень кинзы, петрушки и укропа. Размешать,добавить немного оливкового масла и наполнить начинкой лодочки. Выложить лодочки на смазанный противень,налить немного воды и поставить в духовку 200гр на 20--30 минут. Не пересушить. Подавать как в горячем,так и в холодном виде.

На 3 средних баклажана-1 болгарский перец, 3 средних помидора, 2 луковицы, 1 маленький перчик чили, 3 крупных зубчика чеснока, по 4-5 веточек каждой зелени, растительное масло для пассеровки и 2-3 ст.л. оливкового масла для начинки.Соль,сахар и специи по вкусу.
Приятного аппетита!

Лиска пишет:

еще про баклажаны... обжариваю по отдельности баклажаны, перец, помидоры, лук, морковь, в этом вся суть, в отдельности. Делаю сразу на двух сковородах. Все обжаренное (потушенное) складываю в отдельную кастрюлю, добавляю соль, резанную зелень и мелко нарезанный чеснок, перемешиваю. Вкуснота. Тоже можно и в холодном и в горячем виде.

Абизяна пишет:

Берём баклажаны, болгарский перец, помидоры, лук, все режем крупно и тушим до готовности, в конце добавляем чеснок по вкусу. Баклажаны разумеется предварительно чуть отвариваем в солёной воде и чистим, помидоры от кожуры я тоже чищу. Могу тонну этой вкусноты съесть! Особенно в холодном виде с черным хлебом.

Отредактировано aluyka (2016-08-25 15:07:14)

Неактивен

 

#17 2016-11-06 00:01:29

Катерина Изотова
Бывалый
Откуда: ж/д округ
Зарегистрирован: 2010-09-27
Сообщений: 8249
Рейтинг :   697 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Абизяна пишет:

Рецепт пирога с яблоками и изюмом, рекомендую, ибо вкусно)
4 крупных яблока
100 сливочного масла
1 стакан сахара
Грамм 50 изюма
2 яйца
Ванилин
1,5 стакана муки
1 чайная ложка соды
0,5 чайной ложки соли
0,5 стакана сметаны

Изюм замачиваем в горячей воде, яблоки чистим и режем тонкими дольками, масло растапливаем.  Яйца взбиваем с сахаром, чем лучше взобьете, тем воздушнее будет пирог, туда закидываем все остальные ингредиенты и еще раз хорошенько взбиваем, получается тесто как густая сметана. Я выпекала в мульте, чашу смазала сливочным маслом, туда закинула яблоки и изюм и сверху залила тестом, перемешала. На выпечке 60 минут и потом 20 минут на подогреве. Вытаскивается хорошо.

Неактивен

 

#18 2017-02-03 16:58:25

Фила
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 40688
Рейтинг :   3008 | 15
Профиль

Re: только рецепты

запеканка,чтоб не терялась
http://multivarik.ru/recepty-dlya-multi … ultivarke/

Неактивен

 

#19 2017-03-18 15:47:15

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: только рецепты

Фила пишет:

Одуванчик пишет:

SEO-Dream пишет:


Давай у Арминэ спросим af как это можно)
Щас напишу рецепт

Добавлено спустя   6 минут  5 секунд:
Ржаной заварной

Пшеничная мука 225 г
Ржаная мука 325 г
Соль 1,5 ч ложки
Масло растительное 2 ст ложки
Ржаной солод 4 ст ложки
Кипяток для солода 80 мл
Мёд 2 ст ложки
Кориандр 1 ч ложка
Вода 330 мл
Сухие дрожжи 2 ч ложки

Мёд можно заменить сахаром
Можно добавить аграм ещё

Солод залить кипятком перемешать остудить и потом только добавить

SEO-Dream пишет:

Кулич оч простой рецепт и недорогой, раньше я заморачивались с венским тестом, потом перестала)
Пшеничная мука 450 г
Соль 0,5 ч ложки
Яйца 4
Сахар 4 ст ложки
Ванилин 1 ч ложка
Сливочное масло 100 г
Цитрусовый сок 50 мл
Изюм цукаты орехи что хотите - полный диспенсер, если нет диспенсера, то кидать надо перед выпечкой
Сухие дрожжи 2,5 ч ложки

Да, я тож переживаю, что не найду потом ничего  af

Неактивен

 

#20 2017-03-18 22:02:45

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Иринок пишет:

вешенки делала первый раз, всем понравились)
http://povar.ru/recipes/marinovannye_ve … 21405.html

Неактивен

 

#21 2017-04-09 15:33:07

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: только рецепты

СветланаЖм пишет:

Я уже больше десяти лет делаю, все на глаз.
На сковородке на слив. масле поджарить немного раздавленного чеснока - пару зубчиков и сразу чеснок вынуть на тарелку. Дальше в этом же масле обжарить морковь, порезанную маленькими брусочками (нетертая, а именно кусочками), как морковь протушится до полуготовности, добавить перец болгарский кубиками, потушить еще чуть-чуть и потом соцветия цвет.капусты (я разбираю помельче чтоб были). Все посолить и потушить немного. В процессе обжарки добавлять овощной бульон  или слив. масло. Я добавляю  и  растительное  без запаха или отвар от макарон после чеснока. Макароны отварить в подсоленной воде до полуготовности и добавить к овощам и положить ранее обжаренный чесночок. Взять сливки 10-20%, добавить яйцо (по рецепту кажется только желток), хорошо перемешать, добавить немного тертого сыра в сливки и этой смесью залить макароны и протушить до готовности макарон под крышкой.
Вот пропорции из рецепта: 400гр. макарон, 500 гр. цветной капусты, 4 зубчика чеснока, 2 средние моркови, 80 гр. слив. масла, 100 мл. овощного отвара (я беру от макарон), 2 желтка, 400 мл. сливок, 200 гр. сыра, черный перец и соль по вкусу.
Оказалось, что перца в оригинале рецепта нет, но я всегда кладу, блюдо получится ярким и красивым. Приятного аппетита

Неактивен

 

#22 2017-05-17 14:17:17

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

рецепт жареной свинячей печенки на всякий случай напишу  aa и да, после этого я полюбила печенку и в магазах смотрю на нее теперь ласково и с любовью и всегда хочу купить

на большой сковородке жарим лук, практически до готовности, по количеству нормально так, две-три головки
пока жарится лук режу печень тонкими пластинками, приблизительно как на гуляш (без всякой подготовки и снимания пленок, брррр, хрень это все)
порезанную печень заливаю молоком на несколько минут
дальше либо через дуршлаг либо просто отжать руками
печень вываливаю на сковородку к луку на плотном таком огне, но и чтоб не сгорел лук
и ВНИМАНИЕ! засекаю время! печень готовится 7 минут при трех-четырех помешиваниях (максимум 10, если много печенки)
при третьем помешивании добавляю в массу оставшееся при замачивании молоко, смешанное с небольшим количеством муки (для густоты) и солю

короче, дольше писала, 15 минут там на все уходит
но помните! 7-10 минут печенка жарится НЕ БОЛЬШЕ!

Отредактировано даЯтакая (2017-05-17 14:19:41)

Неактивен

 

#23 2017-05-17 14:18:34

Катерина Изотова
Бывалый
Откуда: ж/д округ
Зарегистрирован: 2010-09-27
Сообщений: 8249
Рейтинг :   697 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

даЯтакая
Вкуснятина!
и я оставлю, чтоб не потерять

Катерина Изотова пишет:

Гречневая лапша с потрошками и шпинатом.

Очень-очень-очень вкусное блюдо!!!!
Получается МНОГО!!!

2 упаковки гречневой лапши
700-900 гр. куриных сердечек,
700-900 гр. куриной печени,  (для тех кто не любит потроха их можно заменить на курицу или свинью)
500- 700гр грибов,
0,5 - 1 кг шпината,
~1 л. 20% сливок,
250-300 гр. пармезана,
растительное масло,
специи, чёрный перец, соль.

грибы моем, режем и обжариваем до корочки
сердечки промываем и отрезаем всё лишнее
добавляем к грибам и обжариваем вместе
добавляем печень, соль и специи
тушим под крышкой до готовности печени
лапшу отвариваем и промываем
потроха с соусом перекладываем в глубокую кастрюлю,
добавляем шпинат и сливки тушим до мягкости шпината,
я шпинат со сливками тушу отдельно и уже готовое заливаю в потроха с грибами
проверяем на соль и специи и перемешиваем с лапшой
при подаче посыпаем тёртым сыром
Приятного аппетита!!!

Отредактировано Катерина Изотова (2017-05-17 14:18:54)

Неактивен

 

#24 2017-07-19 10:45:05

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: только рецепты

ТВОРОЖНЫЙ БИСКВИТ

Veta пишет:

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры (но у меня и с холодными получается  af  )
Масло сливочное 100 г. и сахар 200 г. (для нас это слишком сладко, кладу 100 г., для обычных людей нормально  aa  ) сбить 15 минут миксером на средней скорости (со временем не заморачиваюсь, по консистенции смотрю). Добавить творог 200 г. сбить до однородности. Добавить 2 яйца, разрыхлитель 10г, ванильный сахар (ванилин кладу), 1/3 ч/л соды и перемешать. Всыпать муку 200 г. и замесить тесто в течение 5 минут (делаю тем же миксером, как получится).
Духовку разогреть до 170-180 градусов, в форму выложить тесто (даже антипрогарную все равно маслом смазываю чуток). Выпекать около 35 минут, если форма кольцо, около 40-45 минут, если форма цельная простая (у меня круглая).
К нему крем (ни разу не делала): маскарпоне + сливки перемешать до сметанной густоты, добавить сахарную пудру и полить этим приготовленную выпечку. Дать настояться часик-два.
Если делаю с начинкой, то смотря какая или добавляю в тесто и перемешиваю, или делю тесто на две неравные части - выкладываю в форму большую часть, сверху ягоды, потом меньшую часть. Но вариантов много, конечно.

Неактивен

 

#25 2017-07-19 11:06:08

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Мяу (She) пишет:

И запеканка..была. Кстати, рекомендую, оч просто: слоями в форму сначала фарш (+ яйцо перец соль), сверху тертый кабачок или тертое яблоко (у меня сегодня кабачок). Потом можно немного майонеза и посыпать сыром. В духовку 180 град примерно 40 мин. Быстро, вкусно, сочно.

Veta пишет:

Я обычно вниз морковку кольцами кладу и лук, можно и вниз кабачки или грибы еще, потом фарш, а потом кабачки. Каждый слой отдельно подсаливаю и можно делать разными специями (морковь с имбирем, лук с черным перцем, фарш с красным и чесночком, кабачки с травками) а кабачки с вином и кефиром.

Отредактировано даЯтакая (2017-07-19 11:06:52)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 1.419 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru