Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2018-04-07 23:46:57

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

домашний молодой сыр
https://www.youtube.com/watch?v=STHxiu-_faQ

Неактивен

 

#52 2018-04-08 23:16:25

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

ЗАВАРНЫЕ КОЛЬЦА С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ  рецепт Ильи Лазерсона и Анны Красовской
https://youtu.be/16t280lwNG0

Неактивен

 

#53 2018-04-13 22:10:52

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Неактивен

 

#54 2018-04-17 11:07:48

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: только рецепты

Крабовый салат с помидорами (КАРИШИН)
Краб палочки, яйца, помидоры, заправка: майонез+чеснок.
По желанию сыр на тёрке, зелень, рис.

Отредактировано aluyka (2018-07-31 13:28:51)

Неактивен

 

#55 2018-04-29 13:36:28

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Неактивен

 

#56 2018-06-21 15:17:20

Александр Овчаров
Бывалый
Откуда: г.Курск
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 9125
Рейтинг :   229 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

ОКРОШКА #130 CLASSIC - рецепт Ильи Лазерсона
https://www.youtube.com/watch?time_cont … AMlTsjIZTY

Неактивен

 

#57 2018-06-21 16:28:53

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: только рецепты

Летние заготовки
ОГУРЦЫ

тём-тём пишет:

огурцы с кетчупом Чили
на 5лит.банок
7ст.воды
1ст.уксуса 9%
соль 2ст.ложки
сахар 1стакан неполный
кетчуп чили 8ст.ложек
В банку душистый перец 2гр
черный перец 3-5шт
смородин. укроп и л.лист
гвоздичка 1шт
Залить огурцы сначала кипятком, слить его, затем залить рассолом и стерлизовать 10минут

mamka ya пишет:

На 1 л банку 1 з чеснока,1з укропа,1ч.л.горчицы семян,можно вишн.листик на любителя,1ч.л без горки соли,3ч.л.сахара,40-50г уксуса 9%.все положить в стерилиз.банки,добавить огурцы,залить водой из под крана или кто какую желает- покупная,родниковая и т.д ,накрываем стерилиз.крышками и ставим стерилизовать в холодную воду на 10 мин.с момента закипания воды в кастрюле.все.закатали и перевернули не укутываем.

КурЯнка пишет:

вот рецепт, четыре года только по нему закрываю. супер
https://forum.say7.info/topic45663.html

SEO-Dream пишет:

irenchik1 пишет:

я складываю в двухлитровые банки (в этом году))), на дно что хочется - листья хрена, укроп, чеснок, перец сладкий, горький по желанию, горошины перцев - горького и душистого по 4-5  штук - огурцы до верха
отдельно в холодной воде развожу три столовые ложки соли - выливаю в банку и доливаю холодной водой до верха - прикрываю капроновой крышкой - не закрываю! прикрываю
стоят три дня
потом рассол сливаю в кастрюлю - кипячу и заливаю еще раз на 10 минут - прогреть огурцы, снова сливаю кипячу и заливаю и закатываю. Стоят в квартире. Не мягкие, не расползаются.

Так же примерно
https://semka46.ru/articles/369432
И точно также баклажаны

Отредактировано aluyka (2018-07-31 14:06:53)

Неактивен

 

#58 2018-07-31 14:05:30

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: только рецепты

Летние заготовки
БАКЛАЖАНЫ

Красандра пишет:

Могу поделиться оочень вкусным рецептом из баклажанов. Но это не икра)
Для меня это самая вкусная заготовка на зиму))

2 кг баклажанов
2 головки чеснока
1 кг перца болгарского
петрушка
Маринад: 3 стакана воды
                         0,5 л подс масла
                         2,5 ст л соли
                         1 стакан сахара
                         200 г уксуса 9%
                         немного душистого перца
Вскипятить маринад. Баклажаны, порезанные кольцами, класть в маринад порциями, кипятить 10 мин. Выкладывать в миску. Затем в маринаде кипятить порезанный дольками перец и петрушку -7 мин.

Михоир пишет:


Жареные баклажаны на зиму

http://s011.radikal.ru/i316/1709/0e/5450910c99ec.jpg
Берем на банку 0.5:
500-700 гр баклажанов.
0.5 головки чеснока.
0.5 стручка красного острого перца
0.5 ч.ложки соли.
2 ст.ложки сахара.
2 ст ложки 9% уксуса.
Масло для жарки.
Вода.
Баклажаны помыли, обрезали с краев, порезали вдоль брусками 1.5Х1.5 см. В стерилизованную баночку на дно кладем все кроме уксуса и баклажанов. Чеснок надо помельчить немного.
Начинаем жарить баклажаны. Вращаем их на сковороде в масле, чтобы чуть подрумянились. Параллельно кипятим воду для заливки.
После жарки набиваем банку баклажанами, вливаем уксус, доливаем до горлышка крутого кипятка и закатываем железной крышкой.
Усе. Рецепт для любителей остренького.

КАБАЧКИ

тём-тём пишет:

http://rutxt.ru/node/8395
закрываю второй год, нравятся!
Здесь же и надыбала рецепт aa
Сейчас закатала вместе огурцы/кабачки/патиссоны в одной баночке, надеюсь не разочаруемся ac
Маринад делала 2 раза, сначала патиссоны и огурцы маленькие целыми, сложила, залила. Потом кабачки кружочками.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Летние заготовки
САЛАТЫ и закуски
Соловейко ШАРЛОТТА
https://www.povarenok.ru/recipes/show/30366/ вот это только делаю...больше ничего не естся...

Валечка пишет:

«Тещин язык» с помидорами и сладким перцем  Классический с помидорами и болгарским перцем. Правда я режу кабачки крупные на 2 части вдоль и потом дольками. Особо крупные на 4 части. http://secretsad.com/kabachki/poshagovy … im-pertsem

Отредактировано aluyka (2018-07-31 17:28:11)

Неактивен

 

#59 2018-07-31 14:18:31

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: только рецепты

Летние заготовки ЯГОДЫ и ФРУКТЫ

marusia-46 пишет:

СветланаЖм пишет:

Слива
https://forum.say7.info/topic81921.html

Я такое делаю, только у нас это слива в шоколаде. И она на втором месте после грузинского

Ярина пишет:

Силт - шведское варенье для любых ягод.
Ягоды помыть, обязательно взвесить. У меня 2кг. Небольшую часть высыпать в кастрюлю или другую емкость с толстым дном, слегка нагреть. Ягоды начнут выделять сок, досыпать ягоды и греть при самой низкой температуре.
Когда ягоды дадут много сока, прибавить температуру нагрева. Кипятить 20 мин., постоянно помешивая.
Прекратить нагрев, всыпать 600-700 гр сахара на 1 кг ягод, тщательно перемешать, сахар должен раствориться полностью. Сразу же разложить по банкам, закрыть крышками. Я закатала металлическими.
При остывании варенье слегка желируется.

Отредактировано aluyka (2018-07-31 14:20:12)

Неактивен

 

#60 2018-07-31 14:35:33

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: только рецепты

Аска пишет:


https://c.radikal.ru/c08/1807/a3/d34447d59a25.jpg
там рецепт типа: 2 яйца, стакан сахара, стакан кефира, 2ст. муки, 0,5ч.л. соды. соли чуть. разбить яйца,  добавить соль, сахар, растереть с сахаром. влить и размешать кефир. в муку добавить соду и просеять в смесь (кефир кислый, погасится сода). форму смазать сливочным маслом, присыпать мукой, вылить половину теста, засыпать ягоды, долить остальное. минут 40 печь при 180С.
у меня это полуторная доза по рецепту. он незамысловатый, но у меня в семье хорошо идет. а начинка по сезону - смородина, груши, яблоки. к грушам и яблокам добавляю корицу.

Отредактировано aluyka (2018-07-31 14:35:54)

Неактивен

 

#61 2018-08-07 22:54:46

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Рецепт Breez
Завитушки: слепила из того что было  af
2 пачки творога , сахару на глаз, яиц 5 шт - перетерла до однородности (я блендером взбиваю обычно) , соды добавила чуть больше половины ч.ложки , подождать немножко пока масса поднимется чуток и начинаешь муки сыпать (тоже на глаз) , масла растительного ложки 4 ст., замешиваешь в миске сперва пока мешается , потом на стол вываливаешь и месишь , муки так что бы к рукам не липло,  в шар большой все слепила и в холодильник на час , а лучше на ночь (я всегда на ночь делаю) и утром печешь
если не охладить как следует будет рваться при раскатывании
как соберешься печь - еще творожку для начинки взбиваешь с молоком (только чуть-чуть совсем молочка) что бы густое получилось , добавляешь сахарку, ванилинчику ...  можно корицы, изюма (на вкус короче). Тесто отрезала сколько надо , раскатываешь в прямоугольник и на одну половину творог намазываешь тонким слоем , скатала в рулет , нарезала на кусочки см по  3 и в разогретую духовку и усё! ))

Отредактировано даЯтакая (2018-08-07 22:55:20)

Неактивен

 

#62 2018-08-11 20:07:48

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: только рецепты

Неактивен

 

#63 2018-08-11 22:38:51

Proga
Бывалый
Откуда: Сеймский окр.
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщений: 14830
Рейтинг :   1017 | 5
Профиль

Re: только рецепты

тогда уж и компот пусть будет

SEO-Dream пишет:

и компоты, рецепт треть персиков в банку половинки, сахар 500 г и 0,5 ч ложки лимонки. три заливки, банку стерилизуем. получается зимой такой густой сладкий сироп очень ароматный, можно развести водой хоть 10 раз по своему вкусу. персики вкусны. шкуру снимаем

Неактивен

 

#64 2018-08-25 13:40:08

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: только рецепты

БАКЛАЖАНЫ ОТ СВЕТЛАНЫ ЖМ

Могу поделиться оочень вкусным рецептом из баклажанов. Но это не икра)
Для меня это самая вкусная заготовка на зиму))

2 кг баклажанов
2 головки чеснока
1 кг перца болгарского
петрушка
Маринад: 3 стакана воды
                         0,5 л подс масла
                         2,5 ст л соли
                         1 стакан сахара
                         200 г уксуса 9%
                         немного душистого перца
Вскипятить маринад. Баклажаны, порезанные кольцами, класть в маринад порциями, кипятить 10 мин. Выкладывать в миску. Затем в маринаде кипятить порезанный дольками перец и петрушку -7 мин. Чеснок измельчить. В подготовленные стерилизованные банки выкладывать всё слоями. Залить маринадом, стерилизовать 20 мин, затем закрутить.

*************************
Мне маринада было мало, надо на 30% больше. Уксус добавляю сразу (и перцы острые также готовлю и во многих рецептах тоже видела, что сразу) и в этом же маринаде провариваю овощи. Баклажаны пришлось варить за 4 раза, перцы за 3, поэтому маринада много испаряется еще.

Добавлено спустя    43 секунды:
с полпорции получилось ровно 3 баночки по 0.5л.

Отредактировано Leticia (2018-08-29 12:46:10)

Неактивен

 

#65 2018-08-29 12:15:45

point
Бывалый
Откуда: С-З (район Клыкова)
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 3624
Рейтинг :   99 | 0
Профиль

Re: только рецепты

Самй быстрый и вкусный (как по мне) рецепт баклажан (не на зиму)

1. Моем, хвостики отрезаем, режим на кубики примерно 1-1,5 см. ( я не заливаю водой и не присаливаю у меня мама сажает какие-то баклажаны, кторые совсем почти не горчат)
2 на большой сковороде разогреваю растительно масло (без запаха)
3. Высыпаем баклажаны, обжариваем минут пять до прозрачсности.
4. Льем "на глаз" соевого соуса,  закрываем крышкой, и отключаем газ (мне нравится посыпать кунжутом, но и без него замечательно)

Собственно расставляем приборы и приятного аппетита.

Неактивен

 

#66 2021-11-27 20:04:19

тём-тём
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 11021
Рейтинг :   1419 | 0
Профиль

Re: только рецепты

Не могу не поделиться ak
400 гр шампиньоны варить 20 минут. Маринад: 3 ст.л соевый соус, 3 ст. л подсолнечное масло, 0.5 ч. л соли, 0.5 ч. л сахара, 3 зубчика чеснока на мелкой тёрке, 0.5 ч. л паприка красная, 0.5 ч. л смесь перцев. В холодильник на 2 часа
Уже 2 раза готовила)

Неактивен

 

#67 2022-11-07 18:36:34

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: только рецепты

Ка.На.Пе пишет:

Штоллен

Дрожжи свежие - 50 г.

Мука - 750 г.

Молоко - 200 мл.

Сахар - 2 ст. л.

Масло сливочное - (для теста – 250 г., для пропитки - 100 г.) — 350 г.

Лимон (сок и цедра) - 1 шт.

Изюм - 300 г.

Коньяк (ром и т.п.) - для замачивания изюма

Миндаль - 300 г.

Цукаты - 100 г. (не обязательно)

Корица - 0,5 ч.л.

Ванильный сахар - 2 пакетика

Соль - 0,5 ч. л.

Сахарная пудра - 150-200 г.

Как я люблю подготовку к Новому году во всем – и в украшении комнат, и елки, и, конечно, обожаю готовить именно новогодние (рождественские блюда), особенно, выпечку.

Только раз в год я пеку рождественский кекс и штоллен, за полтора-два месяца до праздника, и именно с них у меня начинается ожидание Нового года.
Весь день у меня, выходит, посвящен штоллену – готовится он опарным способом, да еще обминать несколько раз нужно. Но не бойтесь, стоять или нарезать круги вокруг теста не нужно, просто следует не забывать поглядывать за ним, чтобы не убежало и не перестояло.

Мне нравится возиться с тестом, такая умиротворенная становлюсь, люблю всех вокруг. Это так предвкушение к Новому году на меня действует.

Для штоллена у меня рецепт без яиц, дрожжевое тесто (это не кекс), очень сдобное, много сливочного масла используется, но выходит необыкновенная структура, я такой нигде больше не встречала.

По рецептуре кажется, что сахара мало, но нам нормально, сладость дают и ванильный сахар, изюм и цукаты, а также толстый-толстый слой пудры. Но можно положить еще ложки две, когда добавляются масло, сухофрукты и т.д., но добавлять сахар я не пробовала.

Из указанного количества выходит две небольшие буханочки. Я пеку двойную порцию, на подарки.

Изюм нужно замочить в коньяке (роме и т.п.), можно часа за 3 до приготовления, я – за неделю. Можно замочить в свежевыжатом апельсиновом соке или просто в теплой воде до мягкости.

Цукаты беру бледные, без красителей, это и полезней и красивей смотрится, нет цветных разводов в разрезе.

Масло выложить из холодильника заранее, чтобы оно стало мягким.

Дрожжи залить теплым молоком, добавить половину просеянной муки, сахар, все смешать и оставить на 1 час примерно в теплом месте.

Теперь нужно смолоть миндаль, но не мелко, чтобы кусочки были видны и чувствовались в штоллене.

Цедру с 1 лимона натереть, выжить из него сок.

Когда наша опара подойдет, т. е. увеличится раза в два, добавляем оставшуюся муку, мягкое масло, корицу, ванильный сахар, соль, изюм, миндаль, цедру, сок лимона, и вымешиваем. Я вымешивать зову мужа, мне месить тяжеловато, нужна мужская сила. И вот ни разу недовольства не было замечено, тем более помощнику положен отдельный мини-штоллен на пробу, да с молочком...ммммм, в общем, отказов помогать не было и не предвидятся.

Сформируем шар из теста и оставим в тепле на 2-3 часа, за это время шар следует обминать 2 раза, на этой стадии далеко от кухни не отлучаться.

Когда тесто готово, разделить его на две части, каждую раскатать слегка. Отступить от края теста на ¼ и скалкой сделать углубление, затем сложить тесто таким образом, чтобы другой край пришелся на это углубление, т.е. форма должна напоминать спеленутого младенца. Таким образом, получится 2 штоллена овальной формы, выпекать около 25-30 минут при 200С. Зарумянятся, проверить деревянной шпажкой, если сухая, значит, готовы.

Выложить на пергамент, дать немного остыть. Растопить сливочное масло, и хорошенько смазать штоллены, посыпать щедро сахарной пудрой. Подождать, когда пудра растает и снова еще щедрее засыпать штоллены. Завернуть их в пергамент, затем в фольгу и отправить в шкафчик на неделю для созревания. Через неделю до самого Нового года или Рождества забыть о них в холодильнике в самом теплом месте (идеальна температура чуть выше нуля).

Я еще рождественский кекс делаю, мои даже больше штолленов любят.

Рождественский кекс

Всегда пеку его для Нового года, нравиться, что сделать его можно за месяц-два, и не ломать голову о сладком.

Пишу, как я его делаю.

В нем в большом количестве содержатся сухофрукты, которые отдают постепенно влагу и аромат. Я использую изюм светлый, изюм темный, сушеную вишню, чернослив, курагу, цукаты, можно в любых пропорциях, всего 450 г.

Ингредиенты:

Сухофрукты - 450 г.

Сливочное масло - 200 г.

Сахар (лучше мелкий) - 200 г.

Яйцо - 4 шт.

Мука - 250 г.

Миндаль молотый - 50 г. (можно заменить мукой).

Разрыхлитель - 0,5 ч. л.

Изюм тщательно моем, складываем в емкость, заливаем коньяком (ромом, кальвадосом, виски и т.п. по вкусу) и оставляем на неделю в холодильник, это если кекс готовите для взрослых, если для детей - заливаем свежевыжатым апельсиновым соком и на день в холодильник.

Для теста все продукты должны быть комнатной температуры. Взбейте 200 г сливочного масла и 200 г сахара до растворения сахара. Лучше брать мелкий сахар, быстрее растворяется.

Добавьте по одному четыре яйца, взбивая каждый раз тщательно на максимальной скорости.  Всыпьте постепенно 250 г муки, просеянной с половиной чайной ложки разрыхлителя, и 50 г молотого миндаля.

Изюм отжать от коньяка, все сухофрукты (чернослив, курагу нарезать) обвалять в муке. Я насыпаю пару ложек в пакет и туда насыпаю сухофрукты и встряхиваю, они равномерно покрываются мукой (это делается для того, чтобы сухофрукты равномерно распределились в кексе и не опустились).

Смешайте тесто и сухофрукты. Так как я всегда делаю двойную порцию (для взрослых и детей), на этом этапе муж помогает, все перемешивает, здесь нужна мужская сила, сухофруктов много, тяжело.

Из указанного количества получается квадратная форма 20*20 см и один маленький кексик (тому, кто помогалab).

Форму можно смазать маслом или застелить пергаментом (я использую пергамент), разровняйте поверхность, выпекайте при 170-180С (если ставить температуру выше - поверхность кекса треснет, это нестрашно, но некрасиво) около часа, проверяя зубочисткой готовность.

Еще теплый кекс я накалываю зубочисткой много-много раз и пропитываю коньяком, затем заворачиваю в пергамент, а затем в фольгу и убираю на 2 дня в темное место, а потом в холодильник. Каждую неделю достаю кекс и снова пропитываю коньяком, последний раз - за неделю до поедания.

"Детскому" кексу даю полностью остыть, так же упаковываю, даю полежать в комнате несколько дней, а потом - в холодильник.

На порцию кекса покупаю 0,3 коньяка.

Созревший кекс - просто восторг, гораздо вкуснее только что приготовленного.

Готовить этот кекс следует в форме, а не формочках порционно, т.к. ему характерна толстая корочка, которая защищает кекс от пересыхания.

Перед подачей его можно украсить глазурью, пудрой. Я присыпаю пудрой, красота!

Отредактировано Одуванчик (2022-11-07 18:36:59)

Неактивен

 

#68 2022-11-19 09:06:28

SonYa
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 6589
Рейтинг :   359 | 0
Профиль

Re: только рецепты

Кекс "Восточный бархат"
https://dzen.ru/media/innametelskaya/ke … 47978b869a

Неактивен

 

#69 2022-12-16 15:25:54

Lena L
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 2226
Рейтинг :   284 | 2
Профиль

Re: только рецепты

Пряники , рецепт с Германии.
100 гр сахара
щепотка соли
165 гр меда
1,5 ч.л. имбиря
1 ч.л. корицы
1,5 ч.л. соды
125 гр сливочного масла
1 яйцо
500 гр муки
Берем кастрюльку с толстым дном , кладем мед и сахар. На медленном огне доводим до растворения сахара. Но не кипятим. Далее добавим соль и специи. Можно ложку какао. Далее соду. Масса начинает пениться. Добавим теперь масло. Масло должно раствориться. И убираем сразу с огня. То есть не кипятим. Ставим остыть до комнатной темп. Затем массу переливаем в чашу миксера, добавляем яйцо и взбивая на медленной скорости, подсыпаем просеянную муку. Насадка сначала венчик а затем крюк или К. Подсыпаем муку но не всю. Когда масса станет уже очень густой , выкладываем ее на стол и подсыпаем оставшуюся муку. Вымешиваем тесто. Оно не липнет к рукам. Кладем его в мешок и убираем в холод на ночь. Хранить это тесто в холодильнике можно долго, до 3 недель. Когда вам нужно, достали и испекли. Очень удобно.
На след. день я делала пряники. Выпекаем на тифлоновом коврике 10 минут при 180градусах. Раскатывала я в пласт , высота примерно 6 мм. Ну как вы хотите. Я люблю повыше пряники. Ну если для еды то да, но если под айсинг то можно потоньше. Готовые достаем и слегка,  еще на листе придавливаем доской . Они тогда ровненькие. Оставляем остывать прямо на листе. Такие пряники хранятся в сухом месте , в коробках очень долго. До месяца. Расписанные глазурью до 3.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.029 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru