Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#51 2016-02-25 01:42:00

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Takaya пишет:

мне очень понравилось наше море в неполные 2 года дочки. но это была ленивая Турция без выездов за пределы отеля и с бабушкой. отдохнули все. у ребенка много воспоминаний, очень любит видео морские смотреть.  я рада, что у нас случилась та поездка

Хоть сто раз обзовут это " ленивым" отдыхом- с маленьким ребенком для меня это тоже лучший вариант.
Дорога неутомительная, перелет короткий. Всякая бытовая суета сведена к минимуму.
И ленится необязательно. Экскурсий- полно, хочешь коротких и комфортных, хочешь - пешком ходи.
Пляжные футболы, волейболы и пр. Теннис,водное поло и пр. водные виды спорта, кому очень надо- фитнесс, танцы..
Да полно всего, хоть целый день неленись af , прямо с утра на пробежку и заплыв.
Главное- выбор есть: лениться или нелениться..
А как заберешься с дитем фиг знает куда, а он на уточек изволит любоваться или в фонтане плескаться вместо осмотра местных красот..а потом в штаны наделает..
Тут уж хочешь- не хочешь, а изволь ребенком заниматься: отвлекать от уток и менять штаны, а спать захочет- и на руках потащишь..а что сделаешь.

Неактивен

 

#52 2016-02-25 01:51:40

Arinak
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-12-23
Сообщений: 12054
Рейтинг :   398 | 1
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Тут кому как повезет, и от настроя родителей  зависит. И с Турцией в т.ч. Подруга ездила с ребенком 2 лет и  мамой, долго они вспоминали свой отдых. Ребенок  на 2 день отравился, и до конца отдыха они просидели в номере. При том, что для отдыха выбирали семейный отель и путевки были дорогие.
ИМХО. Если родители уверены, в своих силах, и что справятся в любой ситуации , то почему бы и не путешествовать. Сама не поеду с маленьким ребенком на море, но это мои тараканы.

Неактивен

 

#53 2016-02-25 08:09:43

marusia-46
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 3828
Рейтинг :   256 | 1
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

shell пишет:

я к тому, что если ребёнок бегает по всему самолёту/вагону/пляжу/палаточному лагерю, безобразничает, задевая незнакомых людей, а родители не в силах на это повлиять, или считают что это нормально

заметь, я не сказала, что мой ребёнок кому-то мешал и на кого-то лез))))
Но вот есть такие люди, которые любят делать выводы с колокольни своих стереотипов. Кто-то воспитывает своих детей так, чтоб беспрекословно шёл рядом и выполнял команды родителей. Хорошо ж - все вокруг говорят "ах какой воспитанный ребёнок, какие родители молодцы". Эдакий удобный робот. И пофиг, что у него даже улыбки на лице не бывает....

Неактивен

 

#54 2016-02-25 08:14:46

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Можно подумать, что, помимо уточек, ребёнку совсем ничего не интересно ai  ai  ai
есть же и другие птицы... голуби, например af
а если серьёзно, то...
когда младшей дочке было неполных два года, ездила я с ней и бабушкой на одну "тусовку" в Подмосковье
почти на неделю
оставлять ребёнка дома - не вариант, п. ч. дитё ни разу спать не укладывалось без мамы
так вот, скажу я вам, отлично всё было, супер просто!
надо заметить, что была там и детская площадка с длиннющей горкой, и бассейн (в т. ч. два "лягушатника"), куда я с дочкой ходила либо с раннего утра, либо вечером (дочке нравилось прыгать с бортика; а вот бабушка, наверное, испугалась, когда первый раз увидела такое); и шведский стол (детский стульчик - само собой)
а других детей не было af
зато были разные адекватные взрослые, желающие пообщаться с юной дамой aj
на прогулку надо было вывести бабушку и внучку и незаметно вернуться обратно; после обеда - уложить малую спать  aj
несколько раз с дочкой гуляла я

Неактивен

 

#55 2016-02-25 08:17:08

marusia-46
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 3828
Рейтинг :   256 | 1
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Leticia пишет:

Только достопримечательности все эти нужны ребенку в 1,9?

ребёнку нужны мама и папа. Ему хорошо проводить время с ними. А маме с папой нужны впечатления. Так что все в выигрыше.

Были как-то в Турции, уже с двумя своими, младшей было 8 мес. На обеде подсели за столик к молодой паре. Они так умилялись на младшую... Говорят, а у нас тоже маленький... Остался дома с бабушкой... Мы тааааак скучаем, тааааак переживаем....
Я спросила сколько ему лет?
6 месяцев, ответили

Чесно. Аж затошнило.... Даже муж после обеда высказался про их "скучаем, переживаем"

Отлично, удобно, современно - на смесь и к бабушке, а мама с папой по курортам скучают, иначе ж не отдыхается никак af



А для меня главный показатель отдыха - я набираю пару-тройку кг  aa  правда дома снова всё сгорает

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:

Илона пишет:

на прогулку надо было вывести бабушку и внучку и незаметно вернуться обратно; после обеда - уложить малую спать   несколько раз с дочкой гуляла я

какие сложности для многих ag
Адекватные взрослые - это вообще прекрасно и редкость)))

Неактивен

 

#56 2016-02-25 08:35:05

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

marusia-46
ага af
поезд, метро - стооооооооооооолько впечатлений
я боялась, что дочка испугается метро - не, сидела на руках, с интересом наблюдала за происходящим aj

Неактивен

 

#57 2016-02-25 09:05:09

SEO-Dream
Суперзвезда
Откуда: МудЛо
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 74773
Рейтинг :   1578 | 21
Профиль  Вебсайт

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Абизяна пишет:

я читала, загорала, спала)

самый страшный отдых, 5 мин полежать только могу

Неактивен

 

#58 2016-02-25 09:24:11

Ptichka Ani
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-02-27
Сообщений: 790
Рейтинг :   67 | 0
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Leticia пишет:

И ленится необязательно. Экскурсий- полно, хочешь коротких и комфортных, хочешь - пешком ходи.
Пляжные футболы, волейболы и пр. Теннис,водное поло и пр. водные виды спорта, кому очень надо- фитнесс, танцы..
Да полно всего, хоть целый день неленись  , прямо с утра на пробежку и заплыв.

А ребенка куда в это время? Или все же выбора нет, только лениться?

Leticia пишет:

А как заберешься с дитем фиг знает куда, а он на уточек изволит любоваться или в фонтане плескаться вместо осмотра местных красот..а потом в штаны наделает..

А в Турции дети не ходят в штаны? Или там нет фонтанов и живности к которой можно приклеиться надолго?

Неактивен

 

#59 2016-02-25 09:43:00

Абизяна
Бывалый
Откуда: Диван
Зарегистрирован: 2010-09-20
Сообщений: 22127
Рейтинг :   904 | 2
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

SEO-Dream
Если у меня есть интересная книга, я могу спать не ложиться, пока не прочитаю её до последней страницы)) Ну и плюс у меня очень нервная и ответственная работа была на тот момент, бурлящая событиями, спала я тогда по 4-5 часов в сутки, хотелось тупо полежать, никуда не бежать и не спешить.

Неактивен

 

#60 2016-02-25 10:51:28

Миланья
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 3300
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Помню, помню, как по дороге назад у каждого куста останавливались, чтобы обкаканую попу вымыть. Нам тогда полтора года было. В этом будет два с половиной, и мы опять поедем  на море af . Меня бы совесть замучила, если бы я ребенка дома оставила, а сама на отдых поеха.

Неактивен

 

#61 2016-02-25 11:18:13

marusia-46
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 3828
Рейтинг :   256 | 1
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Миланья
Поэтому мы едем ночью  af


SEO-Dream пишет:

5 мин полежать только могу

Аналогично. Но тут уж на вкус и цвет. Наверно, и от темперамента зависит и от образа жизни. Кому-то за радость ехать за 1000 км, чтобы побухать. Конечно дети мешать тока будут)

Неактивен

 

#62 2016-02-25 11:20:05

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Leticia пишет:

а спать захочет- и на руках потащишь..

ага, нет же ни слингов, ни колясок лёгких...
о влажных салфетках, подгузниках и пакетах полиэтиленовых никто и слыхом не слыхивал ag

Добавлено спустя   2 минуты :
marusia-46
у вас два водителя...
несомненный плюс
у нас один (и это не я) aj

Неактивен

 

#63 2016-02-25 11:28:35

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Отдых с детьми. Поехали!

marusia-46 пишет:

Кому-то за радость ехать за 1000 км, чтобы побухать.

вот только не надо ля-ля, не побухать, а отдохнуть, снять стресс. Под шум морского бриза даже трезвенники и язвенники случаются в сиську, особенно на халяву  ab

Неактивен

 

#64 2016-02-25 11:29:38

Миланья
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 3300
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

marusia-46
Туда мы тоже ночью ехали. Все прекрасно. Всю ночь спали. А обратно казус у нас произошел af , но тоже ночью ехали.

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:
У меня родственница возле Анапы живет и работает в санатории. Рассказывает, что там только не творится: и детей совсем мелких на ночь в номере одних оставляют, и с бабушками девяностолетними отправляют...

Неактивен

 

#65 2016-02-25 11:59:29

Ptichka Ani
Бывалый
Зарегистрирован: 2012-02-27
Сообщений: 790
Рейтинг :   67 | 0
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Миланья пишет:

и детей совсем мелких на ночь в номере одних оставляют, и с бабушками девяностолетними отправляют...

Думается все так же, как и дома происходит у людей  ac

Неактивен

 

#66 2016-02-25 12:33:19

Абизяна
Бывалый
Откуда: Диван
Зарегистрирован: 2010-09-20
Сообщений: 22127
Рейтинг :   904 | 2
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

marusia-46
На счёт побухать я вообще ни слова не написала, если что. По себе других не судят))))

Неактивен

 

#67 2016-02-25 12:36:20

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62167
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Абизяна пишет:

По себе других не судят))))

неужели Маруся похожа на бухальщика  ag

Активен

 

#68 2016-02-25 12:54:23

marusia-46
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 3828
Рейтинг :   256 | 1
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Абизяна
я вроде тоже тебе этого не писала af
А там читай как тебе нравится...

Добавлено спустя   8 минут  17 секунд:
shell
Я и говорю, у всех понятие "отдыха" своё. С моей стороны осуждения нет. Кому-то поваляться на пляже, кому-то побухать в компании, кому-то по экскурсиям максимально полазить, кому-то... да ма ло ли что...
Так что не надо воспринимать...

Я не агитирую всех подряд отдыхать так как я. В начале темы написано, что я делюсь опытом для тех, кто любит и хочет отдыхать с детьми, но по каким-то причинам сомневается...


Я люблю и мне легко. И еще уверена, что эти вещи взаимосвязаны.

Неактивен

 

#69 2016-02-25 13:51:56

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102598
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Одуванчик пишет:

Абизяна пишет:

По себе других не судят))))

неужели Маруся похожа на бухальщика  ag

есть малёха ae

Неактивен

 

#70 2016-02-25 14:41:28

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Ptichka Ani пишет:

Leticia пишет:

И ленится необязательно. Экскурсий- полно, хочешь коротких и комфортных, хочешь - пешком ходи.
Пляжные футболы, волейболы и пр. Теннис,водное поло и пр. водные виды спорта, кому очень надо- фитнесс, танцы..
Да полно всего, хоть целый день неленись  , прямо с утра на пробежку и заплыв.
А ребенка куда в это время? Или все же выбора нет, только лениться?

Да нет..Я имела в виду, что как раз с ребенком удобнее, когда все рядом..Можно пойти в обед на танцы, фитнесс, просто поплавать или посидеть спокойно сподругой, уложив папу с ребенком на тихий час. Папа может в волейбол с друзьями на пляже поиграть, а мы на берегу, рядом, замки строим и плещемся..
Потом пойти и спокойно пообедать, не думая, где еду искать или готовить..
Посидеть в кафе, ресторане взрослым, рядом - детская анимация.
На экскурсси поехать, можно недалеко..
И если уж приключилась неприятность в виде заболел- отравился- обкакался..знаете, есть разница, когда рядом прохладный  номер, где можно оклематься, помыться, лекарства и врач...или все это в пути, по дороге куда- нибудь куда- то..

Ptichka Ani пишет:

А в Турции дети не ходят в штаны? Или там нет фонтанов и живности к которой можно приклеиться надолго?

Ходят, конечно..Только опять же, есть разница, когда рядом туалет, ванная, чтоб помыть и кровать, куда уложить, если живот болит..

Вообще- то, беря ребенка с собой куда бы то ни было, нужно не только о себе думать, наверное..
Я б никогда не уехала отдыхать, оставив своего с бабушкой, какой отдых..

Только вот это:

marusia-46 пишет:

Ему хорошо проводить время с ними. А маме с папой нужны впечатления.

Это тоже эгоизм, по - моему..
В выигрыше родители. Ребенку в год- два- три совсем не интересны переходы, перевалы, переезды и древние развалины.
И когда ему хочется попить - поесть-покакать- побегать, а надо дальше ехать- идти, т.к. родителям приспичило поискать впечатлений..не надо придумывать, что все это для ребенка делается. Для себя,конечно.

Отредактировано Leticia (2016-02-25 14:47:05)

Неактивен

 

#71 2016-02-25 14:47:14

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Leticia пишет:

И когда ему хочется попить - поесть-покакать- побегать, а надо дальше ехать- идти, т.к. родителям приспичило поискать впечатлений..не надо придумывать, что все это для ребенка делается. Для себя,конечно.

а дома не так?
если мама с дитём куда-нить по делам едут, н-р?
или если в семье несколько детей и маленького (маленьких) не с кем оставить, а старшего надо вести (в сад, в школу, на кружок, к другу на праздник... - выберите свой вариант)?

Неактивен

 

#72 2016-02-25 14:56:08

marusia-46
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 3828
Рейтинг :   256 | 1
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Leticia пишет:

Ребенку в год- два- три совсем не интересны переходы, перевалы, переезды и древние развалины.

ai  а что интересно? Мультики целый день смотреть, в песке грязном возится, на огороде родителям помогать?....

Я уже писала (но кто ж читает) что у меня подвижный ребёнок, в песочнице до 3х лет не сидела. Ходить, бегать - это её. С 11ти месяцев в коляску не садилась.

Неактивен

 

#73 2016-02-25 14:56:39

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

.

Отредактировано aluyka (2018-12-16 21:57:56)

Неактивен

 

#74 2016-02-25 14:56:49

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

Мы говорим про отдых, т.е. обсуждаем варианиы, куда можно поехать.. а можно и не поехать..
А по делам- это необходимость, когда никуда не денешься..Я в больнице лежала, муж по делам по целому дню ребенка катал в машине, развлекал как мог.. не пропали..Ну и что хорошего? Я ж не отправлю в такие путешествия ребенка просто так, вместо прогулки нормальной. Необходимость- есть необхоимость, а когда есть выбор- надо стараться сделать,  чтоб всем было максимально хорошо..

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:

aluyka пишет:

только дома всё же легче, дом есть дом.

Ну да..

Отредактировано Leticia (2016-02-25 14:57:10)

Неактивен

 

#75 2016-02-25 15:21:47

Ma_rina
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-07-06
Сообщений: 7395
Рейтинг :   500 | 3
Профиль

Re: Отдых с детьми. Поехали!

marusia-46 пишет:

Кому-то за радость ехать за 1000 км, чтобы побухать.

почему хоть сразу побухать???
ao вот езжу я в одно и тоже место (последний раз за 1400 км получилось) - пока без детей была - облазила все окрестности - в горы по 7 км ходили, поехала беременная ( 2 раза) просто лежала на пляже - пузо грела, ездим с детьми - ВСЁ у меня дети в приоритете - дельфинарий, аквапарк, ездим по окрестностям на пляжи где песочек...я дико хочу в галерею Айвазовского - но у меня мысли не возникает поехать туда с детьми...

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:

aluyka пишет:

какой смысл ехать за тридевять земель, если это тот же повседневный вынос мозга?)

да я куда угодно поеду с ребенком, если ему там интересно будет))) это сейчас я человек не выездной, а до этого - одна поездка на море для детей, вторая поездка по достопримечательностям - для родителей

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru