Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2016-04-13 13:03:52

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33043
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Кролики и львы

а вообще

Karisha пишет:

Что надо делать, чтобы стать не зависимым от стрессов, а управлять ими.

с этим вопросом к хорошему психологу обратиться, самому если проблема уже есть, тяжело справиться. У меня был таракан один в голове, я к Сурковой обращалась, ты Карин, кстати тоже можешь

Неактивен

 

#27 2016-04-13 15:12:18

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

Ольга1979
Суркова скоро родит 5го ))
Ты прям лично к ней?.круто  ab

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:

aluyka пишет:

Ольга1979 пишет:

вон алкаши-синюганы, у них стрессов нет, бодры и веселы

ааа ai  вот оно где решение, Карина! af

ag  девы девы, вы плохо го не пожелаете, знаю
Да мне бы сыну закалить характер. Сама вроде привыкла к стрессам  ak  А у него растущий организм. Пока спасение ток в спорте видится

Неактивен

 

#28 2016-04-13 15:58:43

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33043
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Кролики и львы

Karisha пишет:

ы прям лично к ней?.круто

я перед НГ, записывалась за месяца 4

Неактивен

 

#29 2016-04-13 18:07:55

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

Ольга1979
Ну она правда хорошая, да ? Я ее читаю в инста

Неактивен

 

#30 2016-04-13 19:36:22

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33043
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: Кролики и львы

Karisha пишет:

Ольга1979
Ну она правда хорошая, да ? Я ее читаю в инста

да ab

Неактивен

 

#31 2016-04-15 23:57:57

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

Где все львы? Ау

Неактивен

 

#32 2016-04-16 10:44:45

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Кролики и львы

А как точно опредедить?

Неактивен

 

#33 2016-04-16 11:08:30

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

Leticia
Никак )). Ну ты что можешь сказать по этой теме? Себя никогда в подобной ситуации не ловила на мысли, что действуешь как кроль или как лев?

Неактивен

 

#34 2016-04-16 11:39:36

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Кролики и львы

Karisha пишет:

Leticia
Никак )). Ну ты что можешь сказать по этой теме? Себя никогда в подобной ситуации не ловила на мысли, что действуешь как кроль или как лев?

Конечно.. Только у меня по- разному бывает..вот и спрашиваю, как определить af
Может я гибрид? Или мутант? af
Вот интересно ты про сына написала, а некоторые ответили, что люди меняются..или не меняются..
Думаю: меняются,  да еще как..
Я в детстве занималась серьезно в цирковой студии воздушной гимнастикой. На вертикальном канате или лентах ( или канат с лентой и шлевками- комбинированно) . Может видела такое..часто в китайском/ японском цирке такие номера. Красиво и трудно, фишка в том еще, что в такие номера всегда выполняются без страховки. Что меня никак не останавливало, наооборот- адреналин. Отец раза два был всего на выстууплениях, бабушку один раз сводили- у нее сердце заболело..
Еще  хореографией,  на пуантах танцевала с 7 лет,  дурочка ( все ноги попортила). Маленьких было мало, берегли для выступлений. Я брала размером побольше, отрезала пятку почти до кожанного следка ( там снизу такой для жесткости), подшивала.
Стертые ноги меня не озадачивали- бинтовала чуть ли не скотчем af
И чего я только не вытворяла вообще: организовывала поход на речку ночью, через лес.. км 4, учила детей летать, прыгая с гаражей на подстеленные ветки, чтобы побороть страх темноты- специально спускалась в темный подвал..
И что теперь?
Голова кружится на детских каруселях, смотрели салют с крыши..подошла к краю..как- то боязно af
Всякие аквапарки, аттракционы совсем не привлекают, так..за компанию если..
Наверное, я была " адреналинщицей"?.. а потом перестала, так что ли?

Отредактировано Leticia (2016-04-16 12:05:21)

Неактивен

 

#35 2016-04-16 16:44:08

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

Leticia
Наверное все твои гормоны тогда и выработались)))

Неактивен

 

#36 2016-04-16 16:54:27

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

А вообще разве можно однозначно что-то сказать? Ведь мы все такие разные. Кто-то кардинально меняется, а кто-то нет...
А реакция на стрессовую ситуацию, мне кажется, еще зависит от крепости нервов, и от того, кто рядом с тобой находится. Ну это в моем случае. Недавно случилась сложность, а рядом только дети, "спокойствие, только спокойствие! " голова работает четко, как часы. Пока не разрешила ситуацию, все было под контролем, потому что детей нельзя пугать , а то потом тока хуже будет. А потом, когда уже все относительно разрешилось и колотило и плакала.

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2016-04-16 16:55:12)

Неактивен

 

#37 2016-04-16 17:07:35

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

Всегда бесили люди, которые в сложных ситуациях начинают орать и паниковать.
Вот был случай, в деревне племяшка и друган ее , 5 и 6 лет им, поехали к мамам в гости, в город! Сели на велики, у нее двухколесный у него трех и поехали!  По дороге как обычно на автобусе ездят. Не буду детально все описывать, только скажу что проехали они около десяти км.
Так вот мои родители как выяснили, что детей в деревне нет, действовали четко - вызвали милицию, позвонили сестре, сопоставили факты, время, для точности картины. А вот бабушка мальчика начала орать, рвать на себе волосы, бегать по деревне и орать что их похитили на органы. Милиция с нее вообще никакой информации не добилась. Ну нашли наших беглецов через несколько деревень, они уже почти на трассу выехали ad и милиция сказала, что вот такие как та бабка очень сильно портят результат , в плохую сторону.
А вот так вроде с виду нормальная она, а вот в такой ситуации она видимо более кроль, чем лев.

Отредактировано Люсёнок + Кирюнька (2016-04-16 17:10:12)

Неактивен

 

#38 2016-04-16 18:34:03

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

Люсёнок + Кирюнька
Ужас какой! Детишки путешественники ))), ох я представляю  af  Мой так однажды побежал меня на трассу встречать. Никому не сказал. Итог- бабушка спохватилась и ускорилась так со своей больной ногой, что сбегала туда сюда и вернулась быстрее, чем мы с Артемом пришли домой, немного другой дорогой. Ну потом она конечно очень злилась на внука

Неактивен

 

#39 2016-04-16 18:50:14

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

Люсёнок + Кирюнька
А ситуации, что потом страх и слёзы это нормально как раз. Именно так и получается в лучшем случае. Значит легко собралась, а потом уже, когда можно расслабилась. У меня не всегда так получалось, к сожалению.
Leticia Интересно как ты занималась  ab  прям представила себя на месте родителей  ak
И  тут все просто, ты выросла и стала уже более подвержена, под влиянием страха, уже осознанно тяжело совершать.некоторые поступки. Или как говорят, первый раз не страшно, а вот когда уже знаешь, что может тебя ждать, тут задумаешься.
А сегодня мой ребенок очень достойно отработал свой экзамен ab я прям рада за него. А вне судейских глаз так вообще чудеса творил, а главное потом улыбался  ac  И заслужил новый пояс и след.разряд.

Неактивен

 

#40 2016-04-16 20:32:39

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

Karisha пишет:

Люсёнок + Кирюнька
Ужас какой! Детишки путешественники ))), ох я представляю  af

Не то слово! В момент когда искали все мысли были об одном. А вот когда нашли, и ГДЕ нашли, истерика накрыла и сестру и маму. Еще бы, знать что маленькие дети проехали столько км по дороге, которая вся петляет (т.е. куча внезапных поворотов из-за которых может выскочить машина) и знать что по ней носятся как угорелые все и частенько бухте и обдолбаные...
В общем отпаивались валерьянкой потом все, долго. Примечательно, что милиции наехала тьма, многие в званиях, и действовали хорошо.

Добавлено спустя   3 минуты  13 секунд:
А то что чудит в детстве... ну кто-то больше кто-то меньше. Видимо потому что и правда - детям страх неведом. Многим есть что вспомнить, чудеса да куролесы))) Главное чтобы родители раньше срока не узнали, а лет так через 10 хотя бы, а лучше через 15-20

Неактивен

 

#41 2016-04-16 21:07:04

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Кролики и львы

Люсёнок + Кирюнька пишет:

Karisha пишет:

Люсёнок + Кирюнька
Ужас какой! Детишки путешественники ))), ох я представляю 
Не то слово!

Да, представляю, что пережили родственники ad  ох, и влетело детишкам, наверное..

Karisha пишет:

Leticia Интересно как ты занималась    прям представила себя на месте родителей 

Отец пытался заперещать, я втихаря ходила..Раньше ведь не отвозили- привозили детей по кружкам..
Я после 3-го класса пыталась в Москве в хореографическое поступить.
Родители поступили очень хитро: поехали мы с мамой, сходили на отборочный тур..вернулись домой. Это была первое огромнейшее разочарование моей жизни. Смысл в том, что это был не отборочный тур.а как бы просто смотр: прошли,  поклон, несложные упражнения, оценка физ.формы и сложения. На экзамены мы просто не пошли. Об этом я узнала уже будучи взрослой.
Спросила маму: почему? Да и так ясно..отец ей задал бы, если б я в Москве осталась. Мне было 8 лет, жить в интернате при училище и пр.., Да и год был 88-89 уже..Кстати, жить в столице и не есть пломбир, питаться кашами( это меня так отговаривали), по полдня у станка- нет, меня это не пугало..Ну, а вариант не поехать..говорит, что я была просто повернута на танцах..
Ну вот.. и вроде свозили af. Да и деда надо было навестить, и купит в столице что- нибудь, а тут и повод поехать af
Да ладно, думаю, у меня не было и талантов особенных, просто очень нравилось..

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:

Karisha пишет:

сегодня мой ребенок очень достойно отработал свой экзамен  я прям рада за него. А вне судейских глаз так вообще чудеса творил, а главное потом улыбался    И заслужил новый пояс и след.разряд.

Поздравляю чемпиона! Ну и маму, конечно gi

Отредактировано Leticia (2016-04-16 21:08:52)

Неактивен

 

#42 2016-04-16 22:06:30

Люсёнок + Кирюнька
Бывалый
Откуда: С-З
Зарегистрирован: 2009-03-04
Сообщений: 5336
Рейтинг :   282 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

Нет. Племяшку, как девочку впечатлительную, больше расстроили слезы мамы и бабули, чем любые наказания.

Неактивен

 

#43 2016-04-16 22:42:18

Кира***
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2012-01-12
Сообщений: 12324
Рейтинг :   564 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

Karisha
поздравляю!!! ac

Неактивен

 

#44 2016-04-17 00:31:12

vivien
Бывалый
Откуда: Майский буль
Зарегистрирован: 2012-06-19
Сообщений: 10331
Рейтинг :   789 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

Karisha пишет:

И  тут все просто, ты выросла и стала уже более подвержена, под влиянием страха, уже осознанно тяжело совершать.некоторые поступки.

Я вот приметила - и по себе, и по некоторым своим подругам - что страхи начали появляться с появлением детей. В детстве я водилась с мальчишками, а это и по крышам лазили, и с гаражей прыгали, на стройках, в подвалах в войнушку играли, по деревьям и через забор сигали - много чего было. И накостылять обидчику могла запросто, какого бы роста/весу он ни был))) Последняя драка - как раз в общаге, курсе эдак на втором, что ли af

Но вот после рождения ребенка - всё, как отрезало. Стала какая-то слишком осторожная и трусливая (((( С ребенком как-то поперлись на аттракционы, заняли свои места и начало нас раскручивать и одновременно вверх поднимать. Когда до меня дошло, что как-то всё внизу уж слишком мелкое, да и видно слишком далеко, а аттракцион передвижной и хз, насколько добротно всё закреплено, мне стало дурно, но при ребенке виду не подала.

В то же время - наши августовские тур.слёты: когда в обвязке надо пройти туристический маршрут - всякие там обрывы, болота, ну и один из этапов - на самую высоченную сосну взобраться и там на высоте по тросам перелезть на другую, а потом с нее спуститься вниз на карабине. Многие девчонки отказываются, сходят с маршрута, но у меня на эту тему особый азарт - вспоминается мое "мальчишечье" детство  af Вне соревнований я б на такое ни за что не пошла, конечно.

Неактивен

 

#45 2016-04-17 00:59:26

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Кролики и львы

vivien
Ты вообще смельчак  ac  Я помню твои отчеты по этим слетам  af
Leticia
Ну как здорово, когда емть, что вспомнить! Прям завидую таоему такому рвению на сцену  ag  говоришь талантов особо не было, да это же не важно! Важно, как и что мы хотим. Ведь именно это и придает уверенности в себе  ac  У меня не было каких-то особых условий и возможностей в детстве. Ходили вместе с сестрой и на танцы и на актерский кружок немного, но не более чем. И без особых рвений даже. То ходили, то бросали! Потому что, то макраме увлеклись, то бисером  af  Короче, я жалею, что ничем не увлекалась. Ребенок спрашивает, а мне и рассказать нечего. Он папу уважает за то, что тот народными танцами занимался профессионально. И сам за себя говорит, что он фанат каратэ   ak  А я вот думаю, что тут даже не в каратэ дело. Ему просто нравится нагрузка сама, он прям балдеет от занятий. Не разу еще не пропустил, чтоб вот просто так. Однажды ток сказал голова болит, останусь дома. Короче я рада, что так. И пусть не получается сейчас побеждать, зато получается гореть желанием и получать от самого процесса кайф.  ac  Буду помогать, чем смогу. Попросится в цирк выступать  af , так и туда отведу  ag

Неактивен

 

#46 2016-04-17 10:29:03

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: Кролики и львы

vivien пишет:

Но вот после рождения ребенка - всё, как отрезало. Стала какая-то слишком осторожная и трусливая (

Да я бы не сказала, что трусливая..нифига себе турслеты af
Я уже так не летаю, не- не..

Кариш, ну какой же молодец сынуля!!

Karisha пишет:

Буду помогать, чем смогу.

и ты тоже..
Правильно, надо помогать, и пусть занимается к чему душа лежит.
Это так важно. Человек во взрослой жизни иногда вынужден работать, например, не там где нравится, а там где больше платят.
Пусть хоть в детские- юношеские годы занимается любимым делом. Да и потом, во взрослой жизни, может и найдет варианты как работать там, где нравится или компромисс в виде хобби..
Я имею ввиду, что многие живут как лямку тянут,  и страдают.. Вот так жить не надо!
Если ребенка отдают на хоккей, потому что папе нравится и модно и вообще..он мальчик, а девочку на танцы- мама не натанцевалась..и вообще фигура, растяжка..и девочка она..Вот такие люди потом и живут и работают как лошадки в хомуте.
А если ты просто рядом всегда, помогаешь ребенку найти любимое дело, поддерживаешь- это здорово! ac
Да и отношения более доверительные родителей с ребенком- это тоже ведь так важно!

Неактивен

 

#47 2016-04-17 13:08:23

чумачечая весна
Бывалый
Зарегистрирован: 2011-11-27
Сообщений: 1139
Рейтинг :   18 | 2
Профиль

Re: Кролики и львы

трус с детства и по сей день-никогда не спрыгнула ни с одной крыши,не лазила по деревьям,  не участвовала в драках,не гоняла бешено на великах, много " НЕ"- не числился, не значился.Лидер в других областях, вещах
но- 100% лев.
страх  и стресс мобилизируют все силы, мысли- помогают принять правильное решение
контролировать себя....ну пытаться можно, но против природы не попрешь....можно чуть скорректировать,наверно
сбрасываю стресс указанными в статье способами- физически.Никакой эмоциональной состовляющей.
еще плюсую сюда длительный шопинг пешком,правда. Могу ходить в одиночку 8-9-10 часов.
А еще оооочень тщательно мою полы af  дома

Отредактировано чумачечая весна (2016-04-17 13:12:21)

Неактивен

 

#48 2016-04-17 15:32:49

полосатая
Бывалый
Откуда: Курск, Парковая
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 8632
Рейтинг :   2190 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Кролики и львы

чумачечая весна
af

Karisha, спасибо за статью http://medy.ru/pages.php?id=2487
Я кролик в чистом виде ac

Неактивен

 

#49 2016-04-17 15:56:31

даЯтакая
Бывалый
Откуда: Крым, Россия
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 27214
Рейтинг :   2428 | 20
Профиль  Вебсайт

Re: Кролики и львы

чумачечая весна пишет:

сбрасываю стресс указанными в статье способами- физически.Никакой эмоциональной состовляющей.
еще плюсую сюда длительный шопинг пешком,правда. Могу ходить в одиночку 8-9-10 часов.

9 часов шоппинга и никакой эмоциональной составляющей? это противоестественно  af

Неактивен

 

#50 2016-04-17 16:31:29

marusia-46
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 3828
Рейтинг :   256 | 1
Профиль

Re: Кролики и львы

vivien пишет:

Но вот после рождения ребенка - всё, как отрезало

это называется ответственность за других...

А я вот внутри трусиха, но по горам, по долам, с крыши и в драку, на моте и крым и рым... Короче, хз кто я)))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru