Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2010-12-12 00:44:49

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Нервные тики у ребенка

Моя старшая дочь очень активная,эмоцианальная,общительная. Короче весь набор.Диагноз -гипервозбудимость и гиперактивность ставят чуть ли не с рождения.Не могу сказать,чтоб это как-то сильно напрягало ее пока.Но есть одно НО.С периодичностью раз в год у нее появляются тики.Сначала она моргала сильно и часто. Боролись с этим различными рецептами от доктора Рябыкиной.Вродь помогло.Через некоторое время начались неконтролируемые движения руками,пальцами лицо все время трогала.Ударная доза фенибута вылечила это дело.Но ненадолго.Теперь у нас нервное покашливание.К вечеру оно просто бесконечное...Я уже в отчаянии.Опять походы к неврологам проблему не решат.Очередной кг лекарств пить месяцами-одно лечить другое калечить.У кого -ндь бывали подобные нервные проявления у детей? И как вы с этим справлялись? В инете пишут само пройдет к подростковому возрасту.Но пугает разнообразие этих тиков.Плавно перетекает одно в другое. Вдруг будет дальше хуже?! ae Не наю что делать.

Неактивен

 

#2 2010-12-12 00:53:00

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Что тут сделаешь... невролога не забывайте, атмосферу доброжелательную поддерживайте и терпения наберитесь. А еще отследить и свести к минимуму ситуации, провоцирующие приступ.

Неактивен

 

#3 2010-12-12 00:57:29

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Наталка
стараемся все это соблюдать.Лекарства вот только давать уже не хочу.Смысла не вижу.

Неактивен

 

#4 2010-12-12 01:03:44

Армен Валентинович
Суперзвезда
Откуда: Арцах
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 102427
Рейтинг :   125 | 161
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Может физическую нагрузку дать в виде упражнений ежедневных

Неактивен

 

#5 2010-12-12 01:03:56

Бабайка
Бывалый
Откуда: Курск,ж\д
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 3638
Рейтинг :   292 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

а к писихологу пробовали обращаться? вобчем-то медикаментозное лечение в последнюю очередь назначают, если больше никак не получается бороться

Неактивен

 

#6 2010-12-12 01:12:27

Пуся
Бывалый
Откуда: Курск,Клыкова
Зарегистрирован: 2010-05-27
Сообщений: 273
Рейтинг :   52 | 1
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

У брата моего тоже не проходит,ему уже 13.Когда обострение,почти 5тыс.уходит на уколы,лекарства и все такое,тоже не знаем что делать. ad

Неактивен

 

#7 2010-12-12 01:25:02

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Не знаю тоже или нет , но у моей двоюродной сестры было: вытирание уголков рта пальцами обеих рук( каждые 3-5 минут), присядания, плевания, хвостик в который собраны волосы затягивала... и все это было одно за другим... мы то прикалывались...ну это реально смешно выглядит.( но это прошло)

Неактивен

 

#8 2010-12-12 01:28:19

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Нервные тики у ребенка

У моего ребенка было такое два с половиной года назад. Было несколько стрессов подряд. Он переживал очень. Начались тики в виде частого моргания. Тоже нам прописали фенибут и еще что-то. Уже не помню. Я полный курс не стала давать, как стало получше немного, бросили. Прошло потом постепенно.
Сейчас начинаю давать ему к-нибудь легкие успокаивающие, когда вижу, он уже не справляется с переживаниями и волнениями.  Но это характер такой. Повышенная ответственность, впечатлительность.
В чем у вас причина приступов?

Отредактировано Трепакова Ирина (2010-12-12 01:30:34)

Неактивен

 

#9 2010-12-12 01:45:17

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Трепакова Ирина а я хоть по теме написала-то илил это не то было у сестры? ad а то чувствую себя Д

Неактивен

 

#10 2010-12-12 01:55:40

Ирина
Модератор
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 31255
Рейтинг :   3305 | 3
Профиль  Вебсайт

Re: Нервные тики у ребенка

Feliz пишет:

Трепакова Ирина а я хоть по теме написала-то или это не то было у сестры? ad а то чувствую себя Д

По теме. Я тоже поначалу, когда у него тики начались не сразу поняла что это. Думала балуется. Они вначале нечастые были. Моя подруга психолог первая внимание мое обратила. Потом уже это явно стало.

Неактивен

 

#11 2010-12-12 08:07:51

Бурундук
Бывалый
Откуда: ж/д
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 2997
Рейтинг :   493 | 0
Профиль  Вебсайт

Re: Нервные тики у ребенка

МасьАня у меня в шести-семилетнем возрасте была вот такая же хрень. Помнится, водила меня мамам к неврологу, но не помнтится, прописывала она мне что или нет... Кароч, годам к восьми у меня само всё прошло. Щас вроде тоже всё ок - ну ты сама меня видела ab

Неактивен

 

#12 2010-12-12 11:50:02

МасьАня
Бывалый
Откуда: г.Курск арка
Зарегистрирован: 2010-01-08
Сообщений: 4487
Рейтинг :   590 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Вячеслав Абышкин пишет:

Может физическую нагрузку дать в виде упражнений ежедневных

даем нагрузку,это первое что сделали.Вот еще грят плаванье хорошо помогает при тиках.Хотим в бассейн отдать.

Наталка пишет:

а к писихологу пробовали обращаться?

к психологу обращались.Никаких отклонений,развитый умный ребенок ,просто гиперактивный при дифиците внимания,вот так она охарактеризовала это.И тоже общие реккомендации,типа меньше тв,больше свежего воздуха,спокойная обстновка в доме и т.п.В саду у них тоже психолог периодически смотрит детей.Ничего страшного не видит в ее поведении.

Трепакова Ирина пишет:

В чем у вас причина приступов?

Ир,сложно сказать.Стрессов у нас нет. По крайней мере я так считаю.Испугов тоже. При всей ее впечатлительности она особо ни из-за чего не переживает. Вот только думаю может к компу в свое время зря подпустили.Но щас не разрешаем.Да и тики начались еще задолго до. Первый раз в 3 года появились. Иногда ругаем ее,но по теме,она это понимает и через пять минут уже забыла,что ругали.Не знаю. Неврологи все назначают сразу медикаменты паралельно со всякими советами типа массаж,спокойствие,физ.нагрузка ,отсутствие тв и т.д.

Бурундук пишет:

Кароч, годам к восьми у меня само всё прошло.

тоже надеюсь что пройдет. Иногда само как-то затихает,потом опять вроде бы на ровном месте начинается.

Неактивен

 

#13 2011-12-09 01:42:59

ГалинаS
Бывалый
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 853
Рейтинг :   16 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Девочки, здравствуйте. У моей старшей точно такая же проблема началась год назад. Я просто уже в отчаянии. За год пять курсов лечения. Сначала был кашель, потом дергание носом, потом сменилось морганием, теперь вот моргание уменьшилось, добавилось движения нижней челюстью. Были у разных неврологов, сегодня посетили Рябыкину. Попробую ее рекомендации, потому что боюсь ничего не делать, нам в школу идти, а там нагрузки и  т.д. Собираюсь сходить к психологу, без него наверно нельзя решить проблему. Просто голова кругом. У самой наверно скоро тоже самое начнется.

Неактивен

 

#14 2011-12-09 09:40:11

Сластена
Бывалый
Откуда: Автовокзал
Зарегистрирован: 2011-02-08
Сообщений: 167
Рейтинг :   23 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Девочки, у меня у сыночка тоже начался нервный тик в виде частого моргания. А спровоцировал его появление садик. Были мы у невролога, выписал нам таблетки, вот месяц их пропили и вроде лучше стало. Но нам еще сказал соблюдать охранительный режим дня аж до лет 11-12. Это смотреть телевизор поменьше, вечером не проводить активных игр, не читать новые книжки перед сном, побольше свежего воздуха, короче дома должна быть благоприятная и спокойная атмосфера. Нам невролог сказал, что чаще всего тики появляются как раз у активных, впечатлительных детей. Надеюсь, что у нас не будет повторений.

Неактивен

 

#15 2011-12-09 11:03:27

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

МасьАня
хвойные ванны очень для возбудимых детей  хороши
на море б..подольше

Неактивен

 

#16 2011-12-09 11:12:55

Каспер(Лагуна)
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-13
Сообщений: 8339
Рейтинг :   280 | 2
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Ила пишет:

на море б..подольше

на всё лето... aa а лучше на пмж

Отредактировано Каспер(Лагуна) (2011-12-09 11:13:09)

Неактивен

 

#17 2011-12-09 11:36:51

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Каспер(Лагуна)
мечты сбываются.. мы по ходу летом туда минимум на полгода(а я надеюсь больше) отчаливаем

Неактивен

 

#18 2011-12-09 17:54:23

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

МасьАня
я весной уже рассказывала, как у нас ребенок начал покашливать, на протяжении недели, потом стало ясно, что это не простой кашель, но все же к лору мы отправились, и услышали сразу с порога, что это нервный тик. Она сразу предложила попить фенибут и хвойные ванны, а так же не акцентрировать на этом внимание ребенка. потом по приходу домой мы стали беседовать с сыном, что так нельзя, что он кашляет, значит хочет болеть, и лечиться, а лечиться это плохо, лучше давай договоримся: ты перестанешь так делать, постараешь во всяком случае, а мы исполним любое твое желание ab Тогда он попросился сходить в кино на Тачки 2  af  Папа ему пообещал, что он постарается его сводить, а Тёмка постарается не покашливать. И чудо свершилось!!! в Первый же вечер он покашливая, сам стал закрывать ротик и останавливаться, а на второй день вообще все забыл и мы пошли в кинотеатр. Вообще смена обстановки и привычек тут тоже имеет большое значение, мы на тот момент перестали ходить в центр развития, т.к лето наступало, переехали жить за город, в общем потом этого не повтрялось. А еще вспомнила, что купила сразу вместо фенибута Валерианухель в гомеопатич.аптеке, немного попили её, но это больше так для мамы успокоение ab
твоя доча уже взрослая, постарайтесь с ней объясниться, пусть может выговорится, может что её беспокоит. Если честно я даже не поверила, что мой вот так легко смог с папой договориться, а муж сразу сказал, что я его сам вылечу без фенибута ab Ребенок он же чувствует все, а выразить не всегда может, вот отсюда и тики, и страхи. Я тогда и с психологом в центре развития успела поговорить, она сразу сказала, что Артем очень эмоциональный, впечатлительный, но и внимательный, все замечает и слышит, значит что-то в тот момент его напрягало в отношениях, в семье. А пичкать лекарствами, кстати, на мой взгляд, это еще больше предавать значение проблеме, т.е постоянно напоминать ребенку. короче, забудьте об этой проблеме, переключите её внимание по возможности, те же физ.нагрузки, новые положит.эмоции, может цирк, может еще какие прелести в жизни. А еще лучший способ унять боль, это создать другую, т.е пусть будет какая то вспышка еще большего значения для неё, чем эта проблемка

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:

Ила пишет:

Каспер(Лагуна)
мечты сбываются.. мы по ходу летом туда минимум на полгода(а я надеюсь больше) отчаливаем

класс!!!!!!!!!

Неактивен

 

#19 2011-12-09 21:34:53

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Karisha
ты хвойные ванны делала?
где экстракт можно купить?
раньше в европе был, стоил копейки , но давно же нет...
он кроме того что нервную систему нормализует очень хорошо для профилактики рахита.

имейте ввиду , солевые ванные возбудимым детям противопаказаны!!

Неактивен

 

#20 2011-12-10 01:24:15

ГалинаS
Бывалый
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 853
Рейтинг :   16 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Поговорить, убедить, пообещать - все это у нас было, не помогло. Не может она контролировать свои движения, да  я и сама вижу, что это сложно. У нее сечас двигаетсч нижняя челюсть и захватываюися мышцы шеи. Мне больно смотреть на это. Хвойными ваннами здесь не обойтись. Да, полжительные эмоции помогают, ей становится легче. Но постоянно так не бывает, она очень впечатлительная, все воспринимает близко к сердцу, любую мелочь, превращает в огромное горе. Я читала, что у тиков три причины: наследственность, неправильное воспитание(проблемы в семье и т.д.) и стрессовая ситуация. У нас к сожалению все это было, до появления первых тиков. Теперь вот пытаюсь менять ситуацию, но очень сложно убедить папу в том, что у ребенка есть проблема и ей надо в этом помочь. Он считает, что это все ерунда и я преувеличиваю.

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
Мне бы очень хотелось узнать было ли у кого такое, чем лечили и был ли продолжительный эффект, а еще лучше излечение.

Неактивен

 

#21 2011-12-10 11:08:41

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

ГалинаS
к сожалению да, причины бывают разные и достаточно серьезные, но все же тут главное это то, как мы к ним относимся, и без участия  (понимания что это проблема) папы или еще каких близких родственников тут не обойтись ad Я описала нашу ситуацию, благо она не стала проблемой повторяющейся и усугубляющейся, на тот момент это были просто навязчивые движения, от которых нам к счастью удалось легко справиться.

Ила пишет:

ты хвойные ванны делала?
где экстракт можно купить?

нет, Ила, ванны мы так и не делали. А экстракт действительно раньше везде продавался, помню себе покупала, правда давно

Неактивен

 

#22 2011-12-14 13:01:49

Ksana
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 24
Рейтинг :   2 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Мне есть что сказать.Сыну 11 лет.Тики начались лет в 6.Они тоже переходили в разные виды.начали лечиться у Даниловой(участ.невролог на Сев-Зап)Она дошла до того что стала выписывать уже противоэпилепт.препараты-не помогало.Терпение мое закончилось,когда она сказала,если еще одно лечение не поможет-я исправлю диагноз.Я решила что моему сыну только диагноза-эпилепсия не хватает,и пошла в Альбину,записали нас  к Фарапоновой.Она выписала фенибут,нейромультивит(витамины группы В),и что-то типа гинго билоба.Я не помню.Но через месяц он перестал моргать.Это повторяется-осенью и весной обострения.но периодически ходим и пропиваем.Школа помогает стрессам.Но ее лечение я считаю адекватным,сейчас пошли в 5 класс-новая школа,учителя-опять моргает.Выписала адаптол,фенибут.Но прием в Альбине стоит 700 рублей.
Мне сказали что в пол-ке на Чумаковской принимает очень хороший невролог.Мужчина.женщина там с дореволюционных времен.А мужчина лечит адекватно,и помогает.Но я пока собираюсь идти.

Добавлено спустя   2 минуты  59 секунд:
А ждать мне кажется не стоит.По моим наблюдениям, симптомы усиливаются если не лечить.Усилием воли тики не лечатся,он сам не замечает,что моргает.Да и дети в школе будут издеваться. ИМХО.

Неактивен

 

#23 2011-12-16 20:44:00

Олеся..
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 8788
Рейтинг :   325 | 23
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

вот не знаю куда еще написать..
сегодня весь день наблюдаю на фоне какого-то повышенного беспокойства ребенка
странные мотания голвой, странные потому что спонтанные , видно что он не делает это адресно мне или по настроению игривому..уши не болят.. и очень он сегодня беспокоился, грудью начинаешь клрмить, соснет пору раз и выгибается, и так весь день, спать оочень долго днем не могла уложить, и с раннего утра в таком нервяке был..все не нравится на все крики ..
и вот что еще меня беспокоит , наклоны головы в одну сторону, ранье казалось это он так заигрывает со мной, потом стал так наклонять голову когда просто сидел с игрухами, одно время что то даже часто было, щас реже гораздо..
кривошеи у нас невролог не наблюдала...
но везде пишут что такие наклоны скорее всего она и есть, хотя ключица,лопатки-симметричы..
навящевые движения?

может как-то тему дополнить этим названием, чтобы сюда все странное можно было писать..

у кого было такое девочки?

Неактивен

 

#24 2011-12-18 15:46:52

ГалинаS
Бывалый
Откуда: Центр
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 853
Рейтинг :   16 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Были мы на Чумаковской у мужчины....Он конечно более адекватный чем женщина там, но ничего особенного сказать про него не могу, отношение к нам у него было так себе, назначил фенибут, магне В6 и новопассит и сделать электро энцефалограмму головы.

Неактивен

 

#25 2012-01-21 22:20:41

Независимость
Участник
Откуда: Курск, Сеймский округ
Зарегистрирован: 2011-04-30
Сообщений: 11
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Нервные тики у ребенка

Тики лечили долго... сначала в Альбине у Фарапоновой, месяц от месяца нам выписывали препараты, я верила и давала их ребенку... пока не закончилась вера и появилось осознание того, что печень у ребенка одна, запасную не дадут... Да, делали энцефалограмму в мед.универе, наговороили нам там страстей... Обратились на Хуторскую к Наталье Олеговне, дай бог ей здоровья и процветания. 10 дней полежали в стационаре, прошли обследование(ничего из сказанного ранее не подтвердилось), потом еще месяц дома пили препараты и все, наша проблема решилась, чего и вам всем желаю!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru