Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#26 2016-10-19 20:54:21

Tanushka
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-01
Сообщений: 206
Рейтинг :   5 | 0
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

Иннушка пишет:

а теперь тонкий вопрос
облагаются ли налогом "коммунальные платежи" такие как капитальный ремонт, отопление, содержание жилья, в дополнение к плате за наем?

Да, облагаются и на сумму коммунальных платежей тоже начисляется налог 13 % и уплачивается в бюджет. Не начисляется 13 % налога на услуги ЖКХ, если квартиру внаем сдает не физическое лицо, а ИП.

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
А вообще обратитесь к ГРАМОТНОМУ риэлтору, который вам все подробно расскажет.

Неактивен

 

#27 2016-10-20 00:24:57

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

Анжела-Ярослава пишет:

Я, например, не смотрю на национальность, главное - какой человек!

Совершенно верно! Я не про национальность имела в виду.. Просто ( я точно не знаю про иностранных граждан)- может им обязательна регистрация..или они на каком миграционном учете состоят.. Т.е. узнать арендодателю поточнее надо. Будет она делать им регистрацию? Или нет? Может тут без вариантов- надо..а она не хочет.. И если официально договор показывать,т.е. налог платить.. Ну и обязательства некоторые имеет арендодатель. Например- не захочет этим людям сдавать квартиру, а срок договора? А с ребенком, да в осенне-зимний период выселять нельзя..
В общем- все надо обдумать и взвесить.
Я вот квартиру снимала: мы россияне, прописаны в Курске, просто в другом районе. И вопросов ( участковый, председатель и пр.)- вообще не было.

Неактивен

 

#28 2016-10-21 20:50:43

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

Ольга1979 пишет:

Миланья пишет:

Leticia
из Украины. Просят. Ребенок есть несовершеннолетний.

сделайте временную регистрацию на год, а потом посмотрите.

А потом на что посмотрите? Не поняла. Делать ли постоянную чтоли ?

Добавлено спустя   2 минуты  59 секунд:
А о каких соседях тут все говорят?  ae  что это за говнолюди такие, которым есть дело до финансового состояния их соседей? Как-то ващееее все печально получается ! Одни стукачи вокруг чтоли ?  ad

Неактивен

 

#29 2016-10-21 21:01:35

Ольга1979
Бывалый
Откуда: С московских болот
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 33043
Рейтинг :   1278 | 5
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

Karisha пишет:

А потом на что посмотрите? Не поняла. Делать ли постоянную чтоли ?

продлять или нет, еще на год .

Добавлено спустя    31 секунду:

Karisha пишет:

Одни стукачи вокруг чтоли ?

а ты как думала af

Неактивен

 

#30 2016-10-21 21:07:02

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

Ольга1979
Я не такого мнения была о людях меня окружающих  af  Вот ваще!!! Сколько сами сдавали , сколько снимали, не было проблем с соседями

Неактивен

 

#31 2016-10-22 15:34:30

Миланья
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 3300
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

Karisha пишет:

Ольга1979
Я не такого мнения была о людях меня окружающих  af  Вот ваще!!! Сколько сами сдавали , сколько снимали, не было проблем с соседями

Моя соседка в деревне снимала в Курске комнату у бабушки. Естественно без регистрации
Так соседская бабушка позавидовала, что арендодательница деньги лопатой гребет и на жаловалась участковому. Тот пришел и штраф выписал обеим. Но это я единичный случай знаю af . Сколько квартир сменила за время учёбы, разное было, но чтоб соседи жаловались в разные инстанции, ни разу. Это нужно или совсем убогими быть, или достать их до такой степени.

Неактивен

 

#32 2016-10-22 16:26:43

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

Миланья
Я вообше всегда живу рядом с квартирантами или сама арендую. Я не представляю, как с такими соседями уживались бы

Неактивен

 

#33 2016-10-22 16:48:12

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

Karisha пишет:

Ольга1979 ae
Я не такого мнения была о людях меня окружающих  af  Вот ваще!!! Сколько сами сдавали , сколько снимали, не было проблем с соседями

Ну, это отлично, что думаешь о людях хорошо, даже предположительно!  ac
Только, действительно, есть такие..ммм..соседи, что никакие думки и хорошее отношение к ним их не изменят.
Сама тоже очень много и снимала квартиры, а потом и сдавала.. И всегда нормально договаривались с другой стороной.
А вот один раз почти " попали". Почти целый дом бабок- старожилов af ..квартиры давали как раньше говорили " от завода". Люди когда- то работали вместе, жили бок о бок, все про всех знают.У многих вековая дружба...или вековая вражда. Люди небогатые, дом старый, кто смог устроиться в жизни, купить другое жилье- враг им  ae
Ну,  вот и моя " квартираная хозяйка" была в большой немилости у старожилов. А женщина замечательная! И сколько я ни старалась с ними быть приветливой и улыбчивой и все такое..Через пять дней участковый пожаловал. 
Как в кино: открываЮ ему дверь, из других квартир выглядывают любопытные носы af  и ехидные улыбки. А у тех, кто на лавочке заседал в то время- чуть ли не оргазм приаключился от счастья.  af
Ждали с нетерпением, когда он от меня вышел. Ах, как они были разочарованы, бедняги..  af

Отредактировано Leticia (2016-10-22 16:49:01)

Неактивен

 

#34 2016-10-22 17:19:09

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

Leticia
Брр. (( мы сейчас живем, вокруг почти все квартиры в аренде. Все познакомились, консъержка все про всех тоже в курсе  aj но мы дружно живем

Неактивен

 

#35 2016-10-22 18:43:51

Миланья
Бывалый
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 3300
Рейтинг :   73 | 0
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

Leticia
Это прям про меня. Тоже старый дом и старожилы вокруг. Но, правда, все дружелюбные, кроме одной соседки. Поэтому, абы кого не могу туда заселить. Уже не первый год живут там одна семья. Через пару лет они всё-таки с ней подружились. А старшая по дому мне сказала, что очень довольна нашими квартирантов и даже разрешит им парковать машину во дворе af . Это, видимо, пик признания. А так, конечно, можно было бы и по дороже сдать. Но нам спокойствие дороже.

Добавлено спустя   8 минут  56 секунд:
Karisha
Это ты про Москву? Я, например, никого в Москве из соседей не знаю. Только лица вижу одни и те же, тогда и здороваюсь. А муж, по-моему всех знает, даже с дворника af

Отредактировано Миланья (2016-10-22 18:49:30)

Неактивен

 

#36 2016-10-22 21:30:10

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

Миланья
Мы не в Москве живем )) у нас уютно, дом даухподъездный, хоть и 18эт. Многих знаю в лицо)) а уж со своей площадки тем более. Сегодня полы мыли, еще познакомились и поругались с ремонтниками  af  , которые  не хотят срач убирать свой

Отредактировано Karisha (2016-10-22 21:33:37)

Неактивен

 

#37 2016-10-26 23:05:57

Иннушка
Бывалый
Откуда: пр-т В. Клыкова
Зарегистрирован: 2011-04-02
Сообщений: 68
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

2

Отредактировано Иннушка (2016-12-16 23:31:33)

Неактивен

 

#38 2016-10-27 11:50:04

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: тонкости сдачи жилья в наём

Иннушка пишет:

кроче, юристов нет нет на форуме  ae
тему удаляю

Не грусти.  ac   Здесь ведь семейный форум, а не юридическая консультация.
И если..короче..
Если хочешь получить ответ на вопрос, сначала сформулируй четко вопрос/ вопросы. А до этого также четко опиши ситуацию и чего бы хотелось тебе от этой ситуации.

Добавлено спустя    36 секунд:

Иннушка пишет:

Интересует правовая, законодательная основа, а именно как с наименьшими затратами сдать жильё

Это слишком в общем. С чего ты хотела бы начать?..С правовой основы, да?: особенности договора аренды / найма? af

Короче: какой вопрос- такой ответ. В юридической консультации тебе сами сформулируют и вопросы, и сами дадут на них ответы. Только платно.
Бесплатно на форуме два варианта: или спрашиваешь сама не зная что..обо всем..- получаешь много информации вперемешку с местной болтовней. Сможешь отфильтровать? Нет- значит в консультацию.
Или точно говоришь, что тебя интересует , по ходу также четко задаешь возникающие конкретные вопросы. Получаешь больше информациии и поменьше болтовни. Сможешь отфильтровать? Нет-значит в консультацию. af
Кстати, несколько хороших советов было..от чего отталкиваться для начала.
Если не уловила- значит да, лучше в консультацию все же..

Отредактировано Leticia (2016-10-27 12:11:37)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.022 seconds, 7 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru