Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#1 2010-12-14 23:22:07

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Развивающие игрушки.

Девочки расскажите какие лучше покупать...да и вообще какие у кого есть. Мы вроде ещё маленькие,но уже хочется что-то купить.

Неактивен

 

#2 2010-12-14 23:37:41

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

пирамидки можно, вкладыши, кубики деревянные. это если конкретно про игрушки.
а так, лучшие развивающие вещи - эт бытовые и хозяйственные предметы, маме-папе подражать aj и природный матерьял тож важен.
а чем вообще играете счас?

Неактивен

 

#3 2010-12-15 00:01:50

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

К тому, что назвала shoo, нам еще книжки листать нравится - месяцев с 8. Журналы, которые маме не жалко, не катят: твердой обложки нема. Купи какую-нить дешевую - чтобы не мешать ребенку рвать, но с картинками.

А, еще... каштанчики возглавляли топ-лист месяца 2. перекладывать, рассыпать, в формочки складывать, маме давать ab  потом фасоль присоеднилась. шишки... Ну и крупы тоже хит ab

Таз с водой можно. Особливо популярен тот, в котором пеленки мокнут aj

Веник!!! Великий, несравненный и обожаемый ab

да, матрешки. поначалу можно использовать как обычные формочки.

Отредактировано mary (2010-12-15 00:18:47)

Неактивен

 

#4 2010-12-15 01:21:44

Feliz
Бывалый
Откуда: КЗТЗ
Зарегистрирован: 2009-02-24
Сообщений: 5222
Рейтинг :   683 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

shoo пишет:

а чем вообще играете счас?

да обычными детскими игрушками af  ну мягие(но их стараюсь мало давать,т.к пыли оч много) резиновые, соски пошли в ход, в общем всем играет что мама даст  ab
Книжки читаю давно-ложусь с ней рядом руки вытянуты -листаю-читаю-нравится, но теперь она как-то буйно на них реагирует...трясется вся...руки тянет. пульты,телефоны-наша слабость,но я их страюсь не давать в руки доче...хотя все что я перечислила мы этим не играем- а всё тянем в рот. Хочу купить пирамидку-но вроде она с года?

Неактивен

 

#5 2010-12-15 10:32:22

Natik
Бывалый
Откуда: Дериглазова/Ж-Д
Зарегистрирован: 2010-09-17
Сообщений: 2883
Рейтинг :   386 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Feliz у нас тоже любит телефоны, пульты а особенно клавиатуру. А кубики деревянные мне кажется еще рано-углы острые, может упасть неудачно или сама в себя зарядить. Доча когда с пультом балуется может себя вдарить, потом у нее ступор на 10 секунд(думает наверно что сделать) а потом как начинает реветь ac

Неактивен

 

#6 2010-12-15 10:58:51

ната78
Бывалый
Откуда: Павлуновского
Зарегистрирован: 2009-05-20
Сообщений: 2164
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Feliz пишет:

shoo пишет:

а чем вообще играете счас?

да обычными детскими игрушками af  ну мягие(но их стараюсь мало давать,т.к пыли оч много) резиновые, соски пошли в ход, в общем всем играет что мама даст  ab
Книжки читаю давно-ложусь с ней рядом руки вытянуты -листаю-читаю-нравится, но теперь она как-то буйно на них реагирует...трясется вся...руки тянет. пульты,телефоны-наша слабость,но я их страюсь не давать в руки доче...хотя все что я перечислила мы этим не играем- а всё тянем в рот. Хочу купить пирамидку-но вроде она с года?

А я где-то читала, что пирамидку до года предлагать можно. Мы до года начали с ней общаться ac По началу очень нравилось, перевернув пирамидку, вынуть стержень. И разбросать все кольца.  ab 
Где купить хорошие небольшие разноцветные деревянные кубики строительные? Без букв, без картинок. Примерно такие http://www.indigo-kid.ru/index.php?page … ;Itemid=12

Неактивен

 

#7 2010-12-15 11:29:53

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Развивающие игрушки.

Feliz, у меня есть книжки изд-ва карапуз про детские игрушки, очень толково ab
могу дать в аренду, для самообразования, или на курсах на садовой их купи ab

Добавлено спустя   5 минут  25 секунд:
у нас хиты разные пирамидки-коробочки(разбираем-собираем), мячи уважаем, щупаем всякие штуки(гладкие-шершавые-мягкие-холодные), абажаем все музыкальное и провода, книжки тоже очень, особенно мягкие...

Добавлено спустя   6 минут  5 секунд:

ната78 пишет:

Где купить хорошие небольшие разноцветные деревянные кубики строительные? Без букв, без картинок. Примерно такие http://www.indigo-kid.ru/index.php?page … ;Itemid=12

не трави душу...как найдешь, и мне свистни aj

Добавлено спустя   6 минут  48 секунд:
а еще, конечно любовь ко всему мамо-папиномуab
ну и много чего ещеab

Неактивен

 

#8 2010-12-15 11:52:27

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

такие кубики небезопасны (ИМХО)
нам дарили что-то такого плана, мы до их пор в них не играем - пораниться можно очень легко об их грани
а вот "Лего"... рулёз!
а кубики хороши пластмассовые
что касается "строительного материала", в"Бегемоте" (в "Покровском") есть отностельно мягкий конструктор, даже не конструктор - набор деталей) - достаточно твёрдый, чтобы форму держать, и мягкий, чтобы не пораниться
чуть было не купили, но вспомнили про "Лего" af

Неактивен

 

#9 2010-12-15 12:15:34

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

У нас были 2 игрушки  Tiny love  апельсин и цветочек, в дет. мире покупали
http://s006.radikal.ru/i215/1012/a2/1ae821bcd12at.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1012/a9/04aa05032e11t.jpg
апельсин разворачивается весь, цвета разные внутри,шуршалки, гремелки,больше всего интересен был червячек вибрирующий) а цветок с запахом,меня правда раздражал этот запах,но русу нравилось как он шуршит))) но все это если чесно не забавляло его так как, пакеты шуршащие, ложки, газеты и всякая прочая бытовая утварь)))я сама ему даж делла развивалку,на паралон обшитый  матерьялом, пришила пуговочки разные большие и маленькие, блестяшки,разные матерьялы цветные, от конфет шуршащие обертки и т.д))) Фасоль насыпала в пакетик,ему нарвилось перебирать ручками)

Вообще в нете оч много вариантов развивающих игрушек своими руками, очень даж прикольно)

Отредактировано МамаРусика (2010-12-15 12:21:23)

Неактивен

 

#10 2010-12-15 13:41:06

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

конечно, развивающие игрушки - это хорошо ab
но, по большому счёту, любой предмет может быть как развивающим, так и...
зависит от того, что именно ребёнок делает с этим предметом
например, можно палку на улице схватить и бегать с ней, норовя стукнуть кого-нибудь, а можно той же палкой на снегу (песке) порисовать, по разным поверхностям (асфальт, камень, столб и т. п.) постучать и т. д., и т. п.
а это уже от родителей зависитac

Неактивен

 

#11 2010-12-15 14:06:45

ната78
Бывалый
Откуда: Павлуновского
Зарегистрирован: 2009-05-20
Сообщений: 2164
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Илона пишет:

такие кубики небезопасны (ИМХО)
нам дарили что-то такого плана, мы до их пор в них не играем - пораниться можно очень легко об их грани
а вот "Лего"... рулёз!
а кубики хороши пластмассовые
что касается "строительного материала", в"Бегемоте" (в "Покровском") есть отностельно мягкий конструктор, даже не конструктор - набор деталей) - достаточно твёрдый, чтобы форму держать, и мягкий, чтобы не пораниться
чуть было не купили, но вспомнили про "Лего" af

Спасибо! ac

Неактивен

 

#12 2010-12-15 14:12:20

Римчик
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 736
Рейтинг :   100 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Фасаль,каштаны конечно хорошо,но опасно.У меня все время в рот засовывала.Только и смотри!!!!Даже сейчас.
Матрешки-супер интересно.Там же их много.
Можно сортеры,рамки вкладыши(самые простые)
В этом возрасте я купила восковые мелки, можно еще масляную пастель(Большинство видов масляной пастели производится из смесей пигмента, углеводородных восков и животного жира. В определенном смысле она по своему составу больше напоминает восковые мелки)
Можно сложить игрушки в коробку и учить ее доставать их от туда
Можно показать как отвинчивать крышку бутылки(сама открути почти до конца) а остальное пусть сама.
Мы весь первый год занимались по криге Л.Даниловой "НАШ первый год" дневник мамы.
http://www.labirint.ru/books/136003/
http://www.labirint.ru/authors/19366/

Отредактировано Римчик (2010-12-15 14:24:20)

Неактивен

 

#13 2010-12-15 16:52:15

МамаРусика
Бывалый
Откуда: Курск, Мурыновка
Зарегистрирован: 2009-08-08
Сообщений: 1373
Рейтинг :   59 | 1
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Римчик пишет:

Фасаль,каштаны конечно хорошо,но опасно.

я фасоль и каштаны завязывала в пакетиках, потому в рот не тянул) ему интересно было их мять в пакете)

Неактивен

 

#14 2010-12-15 17:16:40

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

а нам сортеры не понра
я их сама не оч. люблю, да и в сортерах (по крайней мере в тех, что я видела) фигурки не внутрь проталкиваются, а снаружи остаются, в паз вошли - и всё
хороши пирмидки из "стаканчиков" ("Стелларовские"), вообще многим мелким сначала "разрушать" нравится - взрослый или старший ребёнко "строит" башню, а мелкий радостно "ломает" - из мягких кубиков самое то
а ещё всяческие "пошумелки" хороши
у нас в лидерах была пластиковая бутылка полуторалитровая, куда складывались всякие мелкие (небезопасные для ребёнка) детали, "посеянные" старшей

Неактивен

 

#15 2010-12-15 17:35:09

Римчик
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 736
Рейтинг :   100 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text … rpt=simage Вот такой у нас.В этот дом что только не складывали af

Отредактировано Римчик (2010-12-15 17:36:26)

Неактивен

 

#16 2010-12-15 20:59:34

Kseniya
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-11-30
Сообщений: 1488
Рейтинг :   176 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Девочки, у меня возник такой вопрос. Сынуля (2,5 года) очень любит собирать пазлы. Сидит такой сосредоточенный, иногда аж смешно. Но сегодня услышала такую мысль, что в этом возрасте еще рановато, так как будет происходить неравномерное развитие полушарий, лучше развивать мелкую моторику. Что вы думаете по этому поводу?

Неактивен

 

#17 2010-12-15 22:02:37

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Римчик пишет:

Фасаль,каштаны конечно хорошо,но опасно.У меня все время в рот засовывала.

Ну, во-первых, я смотрела ab Поначалу. т.к. тоже в рот все тянул. Но стоило разрешить все брать - совсем все, вплоть до мусора с земли на улце, тут же перестал. Теперь тянет только съедобное. Я где-то читала, что при отсутствии контроля (ну или его неощутимости) включается собственный инстинкт самосохранения.

Неактивен

 

#18 2010-12-15 22:09:05

Вероника
Бывалый
Откуда: Курск, с/з
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 8254
Рейтинг :   456 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Развивающие игрушки.

Kseniya пишет:

Девочки, у меня возник такой вопрос. Сынуля (2,5 года) очень любит собирать пазлы. Сидит такой сосредоточенный, иногда аж смешно. Но сегодня услышала такую мысль, что в этом возрасте еще рановато, так как будет происходить неравномерное развитие полушарий, лучше развивать мелкую моторику. Что вы думаете по этому поводу?

думаю, что это бред
чем нравится ребенку (в разумных пределах, естественно), тем пусть и занимается

Неактивен

 

#19 2010-12-16 00:44:19

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

ната78 пишет:

Где купить хорошие небольшие разноцветные деревянные кубики строительные? Без букв, без картинок. Примерно такие http://www.indigo-kid.ru/index.php?page … ;Itemid=12

типа таких, но другого производителя, в заюшкиной избушке мы брали год назад. можно еще поглядеть в супермаркетах в отделах с деревянными игрухами или в тырнете заказать.

Илона пишет:

такие кубики небезопасны (ИМХО)
нам дарили что-то такого плана, мы до их пор в них не играем - пораниться можно очень легко об их грани

что такого нужно с ними делать, чтоб пораниться?? мы где-то с 7 месяцев с такими - никаких эксцессов, ну разве что папа наступит невзначай на вовремя неубранное, так убирать надо, технику безопасности блюсти - и все тут.

Илона пишет:

а кубики хороши пластмассовые

ненастоящие оне. фикция. фу. как и вообще пластик ))) куда ни плюнь, везде он счас ae
весу в них нету и правды, в пластмассовых кубиках aj

Римчик пишет:

В этом возрасте я купила восковые мелки, можно еще масляную пастель

в 7 месяцев? и рисовали уже? я че-т не помню, во сколько мы начали, ближе к году, кажись.
а так, еще пальчиковые краски. я бы с них начала. можно и дома самим сделать.

Kseniya пишет:

в этом возрасте еще рановато, так как будет происходить неравномерное развитие полушарий, лучше развивать мелкую моторику.

дык при собирании пазла мелкая моторика и развивается. чтоб все эти мелкие деталюшечки правильно вставить, изрядное умение требуется.
другое дело, что в этом возрасте по возможности лучше уделять внимание активному исследованию окружающего мира, накоплению эмпирических сведений о нем, самостоятельному постижению взаимосвязей поступков и их последствий.. ну а пазлы могут служить приятным дополнением, но не основным видом деятельности aj

mary пишет:

Я где-то читала, что при отсутствии контроля (ну или его неощутимости) включается собственный инстинкт самосохранения.

и еще, чего мама или другие взрослые (пусть даже не вслух, подсознательно) боятся, то вполне может и приключиться. дети считывают ожидания взрослых и стремятся их выполнить. боится мама, что дитя фасолью задохнется или кубиком поранится - два способа - либо с собой работать, со своими страхами, либо действительно ограничивать и бдить, потому как вполне может дитя и реализовать мамин страх при таком раскладе.

Добавлено спустя   8 минут  1 секунду:
попиарю еще своего психолога любимого.
http://aksik.livejournal.com/294789.html Как покупать и дарить игрушки?
http://aksik.livejournal.com/282940.html игрушки по возрасту. с рождения до года
http://aksik.livejournal.com/283225.html игрушки по возрасту. от года до двух.
http://aksik.livejournal.com/283458.html игрушки по возрасту. от двух до трех лет

Неактивен

 

#20 2010-12-16 01:08:56

ната78
Бывалый
Откуда: Павлуновского
Зарегистрирован: 2009-05-20
Сообщений: 2164
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Спасибо!! ac

Неактивен

 

#21 2010-12-16 01:14:09

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

shoo
как шо делать с теми кубиками-то? ни башенку из них разбить, ни... не помню уже, но очень они нам "не покатили"
а пластмассовые... может, и не настоящие, но лёгкие, весёлые такие
и строить из них приятно, и разрушить постройку не жалко... aj
слушай, месяцев с 7 - эт круто, конечно
но ребзя ни разу на них не садилась, например?
моя мелочь, вскоре после освоения прямохождения, ненароком села на пластмассовый стаканчик (не помню производителя стаканчиков, но они, стаканчики енти. во многих детских магазах есть) - пришлось на какое-то время их из обращения изъять
а потом (года в полтора или чуть позже) она с удовольствием с ними играла, размеры осваивала и цвета ac

Неактивен

 

#22 2010-12-16 08:08:41

Римчик
Бывалый
Откуда: с/з
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 736
Рейтинг :   100 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

shoo да,мелками рисовала я скорее.В её руку вкладывала.Самой конечно еще трудно.А пальчиковые краски это вообще хит.Всю руку в баночку засовывала.Я большой ватман купила ей вот она там и мазюкала

Неактивен

 

#23 2010-12-16 10:53:56

shoo
Бывалый
Откуда: курск
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 5660
Рейтинг :   542 | 1
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Илона
не было у нас с кубиками никаких таких злоключений, штоб прям ужас-ужас. чего-нить незначительное, может, и было - уж не помню. и башенки прекрасно разбивали, хотя больше строили.
а в пластмассовых вот именно легкость меня и смущает. хочется ощутимого чего-то, а они - пустышки.

Неактивен

 

#24 2010-12-16 11:19:04

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Развивающие игрушки.

shoo, написала так, как я думаю cc

Неактивен

 

#25 2010-12-16 14:40:17

deda
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 2221
Рейтинг :   274 | 4
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Только недавно были совсем малышами, а я уже не помню чем мы играли до года  af
Ближе к году мы стали учиться собирать вкладыши-игрушки, пошли в ход сортеры, мелки после года нас заинтересовали, кубики мес. с 9 начали (любим все рушить), у нас легкие пластиковые, я довольна ими
как не смешно бы не звучало, но сейчас ребенок опять веселится с погремушками (недавно добрался до коробки), попробывали пластилин, еле вынули изо рта, лучше просто соленое тесто делать. Сейчас хорошо играем с лабиринтом из Винтика-Шпунтика, любим играться с магнитами, лепим по холодильникам. Ну и конечно машинки, у нас их полный дом, возюкает их и радости!!!!!!

Неактивен

 

#26 2010-12-16 15:43:27

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

deda пишет:

как не смешно бы не звучало, но сейчас ребенок опять веселится с погремушками

моя мелочь несколько месяцев назад пошла на улицу с погремушкой (идёт такая типа взрослаябарышня)
но мелкая погремушкой уже по-другому играет, открывает для себя новые возможности aj

Неактивен

 

#27 2010-12-16 23:52:17

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

mary пишет:

Ну, во-первых, я смотрела  Поначалу. т.к. тоже в рот все тянул. Но стоило разрешить все брать - совсем все, вплоть до мусора с земли на улце, тут же перестал. Теперь тянет только съедобное. Я где-то читала, что при отсутствии контроля (ну или его неощутимости) включается собственный инстинкт самосохранения.

теперь я поняла!!!! Мой ребенок НИКОГДА не тянул в рот все подряд, а если и пытался сразу выкидывал! Раньше я думала, что это он такой не правильный, а оказывается вон почему, это я такая НЕ ПРАВИЛЬНАЯ af , просто я никогда не переживала и не заморачивалась на эту тему ab

Неактивен

 

#28 2010-12-17 00:23:26

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

мой ребенок не ползал совсем, а потому ему бывало очень скучно в возрасте 7-9мес. приходилось его веселить разными фактурами, баночками с крышками, кастрюли, сковородки, все нравилось aj Возле шкафа сядит на кухне.....А в возрасте 9-11мес. уже и кубики летали и кот вместе с ними  af , тогда же красками пробовали, но пальчиками ему не понравилось совсем, ручки замарает и орет aj, потом мелками восковыми калякал, бумагу рвал с удовольствием, не помню со скольки

Неактивен

 

#29 2010-12-19 03:20:04

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Karisha пишет:

мой ребенок не ползал совсем, а потому ему бывало очень скучно в возрасте 7-9мес.

Та же история ab Только кроме того, что ребенок не ползал, он еще и пошел за ручки в 7 месяцев - так до сих пор и таскает меня по квартире по всем своим малышовым делам aj Посадить, чтобы сам играл, нельзя - бегать интересенее. И беспомощность свою сидя чувствует.

Дел при таком раскладе особо не поделаешь, поэтому у нас сформировался наборчик "развивающих маминых игр" - стиралку загрузить, посуду помыть, завтрак приготовить... Ребенку нравится до невозможности ab На фразу "пойдем загрузим стиралку" подрывается, взвизгивает и бегом в ванну, только пятки по полу шлепают aj Теперь дитю просто поиграть некогда - дела, сплошные дела ab

Неактивен

 

#30 2010-12-19 11:31:11

Илона
Сотый форумчанин!
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 10054
Рейтинг :   654 | 3
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

кстати, по поводу игрушек
о неваляшках
не реклама, а просто в "Европе" на Сумской есть "Стелларовские" неваляшки - 18 см высотой (петушки и вроде собачка была) - ок. 180 рублей, и 28 см высотой (разные, в т. ч . китти) - 350 рублей

Неактивен

 

#31 2010-12-20 02:59:39

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

mary
он и сейчас сам не ходит? или уже самостоятельно деловой? af  Мой пошел в 10,5мес как раз ab

Неактивен

 

#32 2010-12-20 11:05:17

KoTkA
Бывалый
Откуда: Москва - Курск (Парковая)
Зарегистрирован: 2010-01-24
Сообщений: 408
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Karisha пишет:

мой ребенок не ползал совсем, а потому ему бывало очень скучно в возрасте 7-9мес.

мы пока даже не сидим сами..... вроде и рада бы с игрушками поиграть, но лежа на спине надоедает, а на животе не удобно - руки нужны как опора....... мечтаю прям когда сядет, надаю ей всего, пусть сидит перебирает развивается))

Илона пишет:

о неваляшках
не реклама, а просто в "Европе" на Сумской есть "Стелларовские" неваляшки - 18 см высотой (петушки и вроде собачка была) - ок. 180 рублей, и 28 см высотой (разные, в т. ч . китти) - 350 рублей

а никто 40см невалашек нигде не видел? малявку купили, но так хочется большую........

Неактивен

 

#33 2010-12-20 14:00:12

Манюша
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 1005
Рейтинг :   67 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

KoTkA
В ДМ на К. Маркса видела большую неваляшку.

Неактивен

 

#34 2010-12-20 14:52:11

KoTkA
Бывалый
Откуда: Москва - Курск (Парковая)
Зарегистрирован: 2010-01-24
Сообщений: 408
Рейтинг :   74 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Манюша
спасибо!

Неактивен

 

#35 2010-12-21 14:22:45

Mosolova
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 242
Рейтинг :   11 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

shoo пишет:

Где купить хорошие небольшие разноцветные деревянные кубики строительные? Без букв, без картинок. Примерно такие http://www.indigo-kid.ru/index.php?page … ;Itemid=12

В Развивайке на проспекте Победы 10 есть)

Неактивен

 

#36 2010-12-21 15:08:11

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

mary пишет:

К тому, что назвала shoo, нам еще книжки листать нравится - месяцев с 8. Журналы, которые маме не жалко, не катят: твердой обложки нема. Купи какую-нить дешевую - чтобы не мешать ребенку рвать, но с картинками.

мы любим журнал "Мой ребенок", он яркий красочный и дети нарисованы не только рвать, но и норовим есть

Добавлено спустя   6 минут  40 секунд:

Feliz пишет:

Хочу купить пирамидку-но вроде она с года?

нам Курцева говорила, к году должен ребенок собирать небольшую пирамидку, а играть уже можно...к пирамидке мы неравнодушны у нефролога, хотим погрысть, а дома пока не приобрели. Девочки, а где в Курске магазины с хорошими развивалками?

Неактивен

 

#37 2010-12-21 15:16:49

ната78
Бывалый
Откуда: Павлуновского
Зарегистрирован: 2009-05-20
Сообщений: 2164
Рейтинг :   206 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Mosolova, спасибо!

Неактивен

 

#38 2010-12-21 15:48:57

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

deda пишет:

Сейчас хорошо играем с лабиринтом из Винтика-Шпунтика

а это что?

Неактивен

 

#39 2010-12-22 00:55:11

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Karisha пишет:

mary
он и сейчас сам не ходит? или уже самостоятельно деловой? af  Мой пошел в 10,5мес как раз ab

У нас прорыв - два дня как не боится перемещаться сам. Сделает несколько шагов, оглядывается на меня и лапку ждет. Свекровь утверждает, что наш папа так чуть не до школы ходил af А деловитости у него на троих, да aj Впрочем, как и самостоятельности: с полугода живем под девизом "Не смейте меня ограничивать!"

KoTkA пишет:

мы пока даже не сидим сами..... вроде и рада бы с игрушками поиграть, но лежа на спине надоедает, а на животе не удобно - руки нужны как опора....... мечтаю прям когда сядет, надаю ей всего, пусть сидит перебирает развивается))

Валик небольшой, сантиметров 15-20, под грудку не пробовала подкладывать? Можно из пледа или полотенца свернуть. Руки здорово освобождаются.

лялечка82 пишет:

мы любим журнал "Мой ребенок", он яркий красочный и дети нарисованы не только рвать, но и норовим есть

Вот именно на них мы предпочитаем пИсать. Увлеченненько так.

Отредактировано mary (2010-12-22 00:55:38)

Неактивен

 

#40 2010-12-22 01:06:08

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Feliz пишет:

Хочу купить пирамидку-но вроде она с года?

Пирамидке можно хвалебные гимны сочинять бесконечно. И покупать прямо с рождения. После года, мне кажется, уже не так интересно будет.

В месяц можно просто показывать разноцветные колечки, чтобы малыш взгляд фокусировал, за предметом ярким следил. Как начнет хватать ручками, нет ничего удобнее для маленьких пальчиков, чем небольшое колечко от пирамидки. Опять же, разноцветные, разного размера. Потом научится их из ручки в ручку перекладывать, грызть, стучать ими друг об друга.

Месяцам к 7, ежели не вру, дите пирамидку уже разбирает. К 10 собирает, еще не по порядку, просто нанизывает на стержень. Мурзейка недавно просек, что колечки можно маме на пальцы надевать - целый вечер забавлялись.

Да, пирамидка хороша деревянная. Пластиковая неудобна - колечки слишком легковесные, убежать при надевании норовят, падают без грохота, да и нет в ней ощущения настоящести. Я долго искала классическую деревянную, заказала в итоге у Катеринки, за что не перестаем поминать ее добрым словом ab

Неактивен

 

#41 2010-12-22 11:26:26

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Развивающие игрушки.

уже даже про развивалки добавить нечегоab
еще раз напишу про книжки от ид"карапуз", как инструкцию к использованию игрух ab
и хочу матрешек aa

Неактивен

 

#42 2010-12-23 01:59:05

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Katerinka пишет:

и хочу матрешек aa

На сувенирном лотке перед Манежем продавались.

Неактивен

 

#43 2010-12-25 18:47:11

Katerinka
Бывалый
Откуда: Курск, центр
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 2461
Рейтинг :   186 | 1
Профиль  Вебсайт

Re: Развивающие игрушки.

вот, вспомнила о развивающих игрушках:

Самая интересная игрушка. Если бы мне нужно было выбрать самую попу- лярную и интересную игрушку для этого возраста, я бы проголосовал за стакан для бритья, в котором взбивают пену. Вы и представить себе не мо- жете, что с ним удается проделать малышу! Он будет стучать им, перестав- лять с места на место, смотреть, как он падает, поднимать с помощью большого и указательного пальцев или захватывать всей рукой то сбоку, то сверху, а если еще подвернется и кран с водой, то забав просто не счесть: стакан можно наполнить водой и смотреть, как он тонет, доставать и пускать плавать на поверхности. А теперь вы можете с этим же стаканом поиграть в игры, развивающие умственные способности ребенка. Вот вы вынимаете его из воды и кладете на пол. Дайте ребенку посмотреть, где он теперь лежит. Поднимите стакан и спрячьте за спину. Малыш сначала взглянет на пол — туда, где в послед- ний раз видел эту интересную игрушку. Покажите, что стакан у вас в руке, и накройте его ладонью — малыш потянется к той руке, в которой он нахо-
дится. Спрячьте стакан за спину и переложите в другую руку. Малыш будет тянуться к руке, в которой был стакан. Все это говорит о безошибочном действии краткосрочной памяти ребенка, что характерно для этого возрас- та.

ильям и Марта Сирс, "ВАШ МАЛЫШ от рождения и до двух лет"

Добавлено спустя    37 секунд:
а мы тут...фишер прайс-тинилав-... af

Неактивен

 

#44 2010-12-25 18:52:31

Karisha
Бывалый
Откуда: Все мы родом из детства...
Зарегистрирован: 2010-11-15
Сообщений: 38164
Рейтинг :   2839 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Katerinka пишет:

вот, вспомнила о развивающих игрушкахbf/quote]
таких у всех много игрух ag

Неактивен

 

#45 2010-12-25 19:47:00

mary
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 214
Рейтинг :   52 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Katerinka пишет:

вот, вспомнила о развивающих игрушкахbf/quote]
Поэтому у нс после полугода ни фишерпрайса, ни тайнилава aj я пробовала покупать - по ажиотажу не сравнимы с обычным пластиковым контейнером aj

Отредактировано mary (2010-12-25 19:47:45)

Неактивен

 

#46 2010-12-28 17:38:26

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

http://www.youtube.com/watch?v=5MnpLXMI … re=related
кто знает что это за игрушка, как понять название нравится

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=bQKag8pL … re=related
вот эта точнее искала-искала не нашла...хочу не могу

Неактивен

 

#47 2010-12-28 18:14:35

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32388
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Неактивен

 

#48 2010-12-28 18:18:47

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

aluyka
спасибо, дорогая игрушка  однако eh

Неактивен

 

#49 2010-12-28 18:37:28

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st= … ;pid=53867
какая красота, правда, наверное, кухня эта не особо развивающая, но здорово

Неактивен

 

#50 2018-03-16 14:49:41

Pestrik2
Бывалый
Откуда: Северо-запад
Зарегистрирован: 2017-09-22
Сообщений: 154
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

сыну 1,2 когда собирает пирамидку если не получается, начинает сильно психовать, что делать в такой ситуации?

Неактивен

 

#51 2019-03-29 00:35:33

b5evbp
Новичок
Зарегистрирован: 2017-07-10
Сообщений: 5
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

Есть ещё деревянные развивающие игрушки. https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/3/29/00e82b8cf2b6aa861d3c0ed49ec812f4-prev.jpg радикал

Отредактировано b5evbp (2019-03-29 10:28:02)

Неактивен

 

#52 2019-03-31 19:52:00

b5evbp
Новичок
Зарегистрирован: 2017-07-10
Сообщений: 5
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

все индивидуально на заказ. Випиливаю сам.

Неактивен

 

#53 2019-03-31 20:05:21

b5evbp
Новичок
Зарегистрирован: 2017-07-10
Сообщений: 5
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Развивающие игрушки.

svetiren пишет:

Хороший выбор. Цена ? есть опт ?

https://c.radikal.ru/c30/1903/30/ad4ced6ca755.jpg
https://d.radikal.ru/d36/1903/9e/69c789eaeefa.jpg
https://b.radikal.ru/b28/1903/cb/f0aa73612808.jpg
https://c.radikal.ru/c32/1903/d1/a4447e12ad76.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1903/f2/eb69f5aea310.jpg
https://c.radikal.ru/c39/1903/b3/de7df819682c.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1903/58/c40a3623dce3.jpg
https://d.radikal.ru/d37/1903/49/0d6262be2a86.jpg
https://b.radikal.ru/b30/1903/a2/0c16e6cdea1d.jpg
https://b.radikal.ru/b13/1903/61/1b558e49ba03.jpg
https://c.radikal.ru/c32/1903/ac/182d65f5a033.jpg
https://b.radikal.ru/b35/1903/c2/2ec8cba063b6.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1903/e5/ffc95f34e382.jpg
https://a.radikal.ru/a31/1903/6f/70ba9d3b4943.jpg
https://b.radikal.ru/b09/1903/f7/50cb74772067.jpg
https://c.radikal.ru/c07/1903/77/e87a31bc2710.jpg
https://a.radikal.ru/a40/1903/78/010239f6c32e.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 8 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru