Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#101 2017-01-04 15:00:01

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: детский сад за и против

.

Отредактировано aluyka (2018-11-29 08:47:57)

Неактивен

 

#102 2017-01-04 15:05:29

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: детский сад за и против

Катушка
Так растеряться может любой ребенок, хоть садиковский, хоть домашний, о чем вы?
Но..все же в саду- без мамы. Это разница коллосальная. Серьезно. Во многих детских вопросах приходится им разбираться самим..мама нет за спиной, воспитатель не всегда видит ( а есть такие, что..). Но и риск больше.
Какой выбор сделает ребенок и чему научится, когда рядом нет мамы..Мой вот по секрету расссказал как они с мальчишками за девочками в туалете подглядывали..в 5! лет  Жуть, да? А кто в саду этим не занимался? af
А мог бы и не сказать, а мальчишки постоянно подбивают друг друга на всякие каверзы.. Нужны доверительные отношения, чтоб ребенок рассказывал, нужно втолковать, что нужно иметь свою голову на плечах..и чтоб в этой голове уже что- то было..
Так что мнение, что отдал в сад, вздохнул, отдохнул, ребенок под присмотром...вопрос вопросов.. В некоторых моментах и сложнее, чем домашнее воспитание.. ну, если, конечно, обращать внимание..а не тупо сплавить и радоваться, что под присмотром.
В саду ребенок очень во многом САМ. Это может быть хорошо/ плохо/ даже ужасно/ полезно...по ситуации. Но непросто, точно.
Дома маме придется как- то..не знаю..поменьше опекать что ли..в школе ведь уже труднее начать.. учится быть в коллективе, но не терять свою индивидуальность.. ( коряво, наверное, выразилась..)

Отредактировано Leticia (2017-01-04 15:09:20)

Неактивен

 

#103 2017-01-04 15:08:24

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: детский сад за и против

.

Отредактировано aluyka (2018-11-29 08:47:46)

Неактивен

 

#104 2017-01-04 15:11:01

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: детский сад за и против

Катушка пишет:

Так кто не дает ходить на разнообразные занятия? В Мозаике, например, з

Leticia пишет:

Конечно!   И обязательно стоит посещать. Хорошие занятия, регулярные- отличная альтернатива саду! 

хороший сад всё это и так даст, но мамашки, от собственного безделья, мечтают сношать мозг ребёнка, выдавая это за заботу о нём и о его будущем af

Неактивен

 

#105 2017-01-04 15:12:14

Катушка
Бывалый
Откуда: пр-т В.Клыкова
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 6875
Рейтинг :   158 | 0
Профиль

Re: детский сад за и против

Leticia
Согласна. Вспоминаю, как первый день в сад пришли, рев, слезы... ad  было это в 2,9 лет,  и когда в 5 в Мозаику пришли, было три урока, сразу ушел за учительницей  на второй этаж  и за маму и не вспомнил, а были такие, которые ревели, причем как ни странно садиковские. Вообщем, если подвести итоги всему вышенаписанному - все очень индивидуально, советовать в этом вопросе сложно, максимум рассказать свой опыт

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
shell
Ключевое слово "хороший" ab

Неактивен

 

#106 2017-01-04 15:13:43

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: детский сад за и против

shell
тебе скучно? aa

Неактивен

 

#107 2017-01-04 15:14:03

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: детский сад за и против

aluyka
А что- то думала, что ты поклонница всяких " свободолюбивых" методик af .
Я как- то интересовалась этими системами ( теоретически, естессственно af ). Тут,  на форуме, помню года три назад мама одна мальчиков водила в клуб Монтессори.. Делилась впечатлениями, что они там вытворяли.. А потом бросили и пошли то ли в сад обычный, то ли на занятия тоже обычные.. И что они там уже вытворяли..после того- то Монтесссори.. af
Не, я не понимаю и не пойму этих " прогрессивных методик. Если только годовалому ребенку так.и.чтоб их было в группе..2 чел.. af

Добавлено спустя   7 минут  2 секунды:

shell пишет:

хороший сад всё это и так даст, но мамашки, от собственного безделья, мечтают сношать мозг ребёнка, выдавая это за заботу о нём и о его будущем

af
Когда от безделья- бяда..Ребенку срочно в сад, мамке- к станку.. На занятиях я насмотрелась на " уникальных" детишек, к которым нужен необычайный, индивидуальный подход..и пр.
Чаще всего это просто избалованные, эгоистичные детишки, которым не хватает одного: хорошего ремешка af. ( счас закидают).
Но некоторые не могут посещать  сад по причине здоровья..и мамашки их отнюдь не лентяйки..наоборот, стараются дать и подготовку, и воспитание, чтоб к школе ребенок не чуствовал себя несчастным и оторванным от мамки.. Это большой труд!
Отдать ребенка в сад и выйти на работу- легче, чем самостоятельно полноценно подготовить ребенка к почти взрослой жизни!

Отредактировано Leticia (2017-01-04 15:14:32)

Неактивен

 

#108 2017-01-04 15:24:53

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: детский сад за и против

.

Отредактировано aluyka (2018-11-29 08:47:34)

Неактивен

 

#109 2017-01-04 15:25:03

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: детский сад за и против

Leticia пишет:

Но некоторые не могут посещать  сад по причине здоровья..

Таких 1-2 и обчёлся. Всё остальное - песня Шнура про башню и то, что в ней находится, и весь этот труд от собственной гордыни многократно помноженной на глупость  ab

Неактивен

 

#110 2017-01-04 15:26:35

aluyka
Бывалый
Откуда: Reverse Side of the Moon
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 32389
Рейтинг :   1175 | 12
Профиль

Re: детский сад за и против

shell
тебе правда скучно?)

Неактивен

 

#111 2017-01-04 15:27:27

Катушка
Бывалый
Откуда: пр-т В.Клыкова
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 6875
Рейтинг :   158 | 0
Профиль

Re: детский сад за и против

shell
Короче, как у классика - все в сад? ab

Неактивен

 

#112 2017-01-04 15:42:08

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: детский сад за и против

aluyka пишет:

Звучит конечно хорошо "свободу попугаям детям!", но когда преподаватель просит сесть и помолчать, а ребенок ходит по залу и улыбается, или плачет, потому что  в групповом задании он хотел делать всё сам, не давая возможность остальным проявить себя... явно тут что-то не так, ремня не хватает

Ага, я вот тоже пыталась понять..и не поняла нифига, с педагогом разговаривала..ничо не поняла af
В Монтессори хороша прикладная часть, развитие моторики и пр.. И то, если игрушка - шнуровка оригинальная, от Монтессори..стоит она..как десять этих шнуровок. Игрушки занимательные, конечно там, но альтернатив можно найти вагон, ничего сверхуникального..за те- то деньги.. af И важность развития мелкой моторики и без Монтессори знали, еще в древние времена..да дети сами и без методик любят что- то ковырять- разбирать..инстинкт, наверное
А вот " философия" Монтессори вводит меня в ступор.. Ребенок делает что хочет, проявляет себя как хочет, воспитатель не вмешивается, дети типа сами все регулируют... Прям идиллия af. Я вот спросила у того- то педагога, а что если один ребенок сильнее физически и морально..как они отрегулируются.. Вот моему около 2-х было, уж он в том возрасте так бы " отрегулировал" af ..дал бы в нос и все отобрал.. А воспитатель, который там и не воспитатель зовется, а типа друг- наставник что- то подобное ..чтоб делал? И вообще, у детей часто стадное чуство и соревновательное, часто не поддается никакой логике.. Во дворе у ребенка супермашинка, а нееет..у другого такая интересная пробочка от бутылки или грязная палки...и усе..машинка брошена, хочу такую палку af .. Прям в этом Монтессори детки мирно рассредоточились и занялись тем, кому что интересно..ага- ага af

Отредактировано Leticia (2017-01-04 15:43:58)

Неактивен

 

#113 2017-01-04 15:50:01

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: детский сад за и против

В чем-то согласна с shell. ac
Но не имею ничего против, что хоть какая-то часть детей не посещает сады, меньше народу- больше кислороду.

А вот это мнение насчет

aluyka пишет:

"стадности"

в детском саду
считаю просто мифом, потому что сегодняшние
муниципальные сады - это совсем не то, что 30 лет назад.

Катушка пишет:

Ключевое слово "хороший"

Да!

Leticia пишет:

мнение, что отдал в сад, вздохнул, отдохнул, ребенок под присмотром... В некоторых моментах и сложнее, чем домашнее воспитание.. ну, если, конечно, обращать внимание..а не тупо сплавить и радоваться, что под присмотром.

Да!

Отредактировано Фантазия (2017-01-04 18:50:42)

Неактивен

 

#114 2017-01-04 16:28:56

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: детский сад за и против

Leticia пишет:

да бедный парень сам сбежит скоро от бабки в детский сад, к свободе, за счастье будет

от такой бабушки так просто не сбежит  ae

Добавлено спустя   7 минут  20 секунд:

Фантазия пишет:

А вот это мнение насчет

    aluyka пишет:

    "стадности"

в детском саду
считаю просто мифом, потому что сегодняшние даже муниципальные сады - это совсем не то, что 30 лет назад.

ой. пришли утром- толпой мыть руки, потом сидеть на стульчиках, ждать завтрак. кто позавтракал - велком на стульчики, ждать, пока доедят остальные. ну дальше не смотрела, сколько там они еще по стульчикам сидели. но эта метода меня очень озадачивала 4-5 лет назад.

Неактивен

 

#115 2017-01-04 16:45:07

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: детский сад за и против

Аска пишет:

от такой бабушки так просто не сбежит 

Да там как на подводной лодке af зять тоже под колпаком
Мальчик вообще дикий, учитывая, что гуляют много и на густонаселенной площадке..в мае еще в перчатках и шапочке осенней..
Годовалые детм отбирают игрухи у него..стоит и воет..бабка воюет с грозными обидчиками в памперсах..Ему 5,5 или чуть больше..
И еще: его мама- УЧИТЕЛЬНИЦА!

Отредактировано Leticia (2017-01-04 16:45:22)

Неактивен

 

#116 2017-01-04 16:48:24

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: детский сад за и против

Leticia пишет:

Да там как на подводной лодке

че-то не смешно на самом деле. я весьма живо представляю себе сию картину и поэтому не смешно  ae

Leticia пишет:

его мама- УЧИТЕЛЬНИЦА!

учительницы тоже бывают очень разные...

Неактивен

 

#117 2017-01-04 16:52:45

Leticia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 14696
Рейтинг :   433 | 3
Профиль

Re: детский сад за и против

Аска пишет:

ой. пришли утром- толпой мыть руки, потом сидеть на стульчиках, ждать завтрак. кто позавтракал - велком на стульчики, ждать, пока доедят остальные. ну дальше не смотрела, сколько там они еще по стульчикам сидели. но эта метода меня очень озадачивала 4-5 лет назад.

Че- то это слишком..или сад такой у Вас..
Приходят они отнюдь не толпой, а в диапазоне 7-9 час, соответственно пришел- разделя- руки помыл..очередей и толпы нет.. af Часов в 8 зарядка что ли..но мы поздние.. И чего они. часа 2 на стуле сидят .. Играют они..летом на улице до 8-45 где-то ( ну кто раньше пришел),зарядка на влице, клумбы поливают.. встретили всех, пришли, руки помыли- позавтракали. Пока отстающие доедают, те, кто уже поел или дома поел- собирают игрушки, готовятся к занятию..
Если в вашем саду метода была сидеть на стульях (как на тумбах )- я б тоже озадачилась..нафиг такой сад с методой..

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:

Аска пишет:

че-то не смешно на самом деле. я весьма живо представляю себе сию картину и поэтому не

Аска пишет:

учительницы тоже бывают очень разные...

смешно 

Это я про зятя смеялась.. быстро бабка взрослого мужика построила ( я семью эту просто знаю).
Не смешно с ребенка..какой тут смех..
А у учительницы..да, не тараканы в голове..вообще..один большой таракан на всю голову ( дети знакомых у нее учились и делились впечатлениями)

Неактивен

 

#118 2017-01-04 17:01:37

Аска
Бывалый
Откуда: Tír na nÓg
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 40492
Рейтинг :   2259 | 3
Профиль

Re: детский сад за и против

Leticia пишет:

Приходят они отнюдь не толпой, а в диапазоне 7-9 час,

ну кто-то, конечно, и в 7. а основная же часть 8-8.30. соответственно и движуха вся в районе рукомойников и все в ожидании завтрака. ну правда, вот ровно такие впечатления: привожу утром ребенка - остальные на стульчиках ждут завтрак. забираю в середине дня - кто обедает, а кто.. ждет на стульчиках. ну вечером на улице да - стульчиков не было.

Leticia пишет:

Это я про зятя смеялась..

про зятя тоже не смешно. или самсем тряпичный он или сбежит от них  ae какбы вся ситуация в целом печальна.

Отредактировано Аска (2017-01-04 17:04:32)

Неактивен

 

#119 2017-01-04 17:48:53

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: детский сад за и против

Детский сад - это первая ступень обучения.
Если мама/бабушка занимается ребенком, то сад и не нужен особо.
Но... Видела  домашних детей, чьи навыки и компетенции оставляли желать лучшего.
Так что все очень-очень индивидуально.

Отредактировано Фантазия (2017-01-04 23:02:13)

Неактивен

 

#120 2017-01-04 18:09:28

MaxJ
Бывалый
Откуда: с/з-центр
Зарегистрирован: 2010-09-26
Сообщений: 6014
Рейтинг :   621 | 0
Профиль

Re: детский сад за и против

Аска пишет:

ой. пришли утром- толпой мыть руки, потом сидеть на стульчиках, ждать завтрак. кто позавтракал - велком на стульчики, ждать, пока доедят остальные. ну дальше не смотрела, сколько там они еще по стульчикам сидели. но эта метода меня очень озадачивала 4-5 лет назад.

это человеческий фактор, у нас одна воспитатель тоже пыталась трехлеток приучить к "стульчикам", а другая давала им свободно двигаться, брать игрушки и т.п.
И меня эта "стульчиковая" методика тоже очень озадачивала для 3-леток...

Неактивен

 

#121 2017-01-04 18:17:36

Фантазия
Бывалый
Зарегистрирован: 2014-03-16
Сообщений: 3422
Рейтинг :   154 | 1
Профиль

Re: детский сад за и против

MaxJ пишет:

И меня эта "стульчиковая" методика тоже очень озадачивала для 3-леток...

И у нас было что-то подобное, но давно, именно в 3-х летнем возрасте.
Не могу сказать, что подолгу сидели, нет.
Я видела это в моменты получения-раздачи полдника няней,  воспитатель усаживала детей на стулья и с ними разучивала потешки.
А когда няни не было, и она должна была сама раздавать полдник, то каждому давалась книжка со словами "Смотрим картинки, читаем"  af  af  af
Позже уже не помню, чтобы сажали так. Только наказанных за провинности. ac

Отредактировано Фантазия (2017-01-04 19:00:31)

Неактивен

 

#122 2017-01-04 18:36:11

Светлана_
Бывалый
Откуда: Fe city
Зарегистрирован: 2013-02-01
Сообщений: 2672
Рейтинг :   137 | 0
Профиль

Re: детский сад за и против

У нас одна воспитатель тоже всех на стулья рассаживает, другая дает свободу

Неактивен

 

#123 2017-01-04 18:51:12

marusia-46
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 3828
Рейтинг :   256 | 1
Профиль

Re: детский сад за и против

так...дошли руки/ноги написать... учтите, я только о себе...

Со старшей в сад не стали ходить перво наперво по причине участившихся болезней, т.к. как раз родилась младшая. Как-то я решила, что всё-равно дома сижу... Правда ходили в частный сад на пол дня, о чём не жалею. 6 человек в группе, довольно стабильное здоровье, развитие, благоприятное отношение - всё, что нужно, на мой взгляд, ребёнку в этом возрасте. Параллельно ходили на кружки, где как раз дозировано (занятия обычно идут 1-1,5) прививалась дисциплина, умение работать в команде, подчинение тренеру !разумное! (т.е. ребёнок понимает что для результата, а не просто потому что кто-то старше и сильнее и поставит в угол, если что).

Что имеем... Во-первых, здоровье. Я слышала, что есть садовские дети, которые не болеют или болеют не часто. Но, простите, не видела. Никогда. В миф о том, что если в саду не переболеть, то потом в школе болеть будет, я не верю. К вирусам иммунитет невозможно выработать, а бесконечный приём антибов и прочего здоровее не сделают. Конечно, если с ребёнком сидеть дома, мало гулять и минимально не заботится о формировании иммунитета, то  в школе жди приключений
Во-вторых, сейчас мы ходим на подготовку к школе с садовскими детьми. Не садовских в нашей группе всего двое - моя дочь и её подруга (тоже домашняя). По словам педагога, они лучшие ученицы в группе и в плане обучаемости и по поведению. Это было сказано при всех. Дочь мне всегда с неподдельным удивлением рассказывает как другие дети на занятиях балуются, а на переменах так вообще...

Что ещё... Учителей мы не боимся, друзей заводим легко в любом месте любого возраста, новых мест не стесняемся, строгости не пугаемся... В этом году ходим на кучу разнообразных занятий, которые занимают примерно столько же времени, сколько бы занимал сад, но дают больше пользы и удовольствия. Конечно, это доставляет мне неудобства, но я согласна на это пока есть возможность.
Исходя их всего этого и ещё многого того что ещё повлияло, вторую дочь я даже на очередь в сад не записывала.
Когда я ещё думала, я многих мам просила назвать плюсы сада, и ни одного плюса так и не услышала, кроме как облегчение для мамы. Изначально сады были придуманы не для развития, а для скорейшего выхода мамы на работу. Для меня, развитие ребёнка - это нечто другое, нежели групповое обучение.

Отредактировано marusia-46 (2017-01-04 18:51:33)

Неактивен

 

#124 2017-01-04 19:28:29

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46208
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: детский сад за и против

marusia-46 пишет:

Я слышала, что есть садовские дети, которые не болеют или болеют не часто. Но, простите, не видела. Никогда.

моего среднего не видела? ct я тоже думала,что он все болячки садовские мелкой таскать будет...но он другой...совсем другой из всех моих детей оказался
есть такие,но их мало да af  aa  af

Отредактировано Соловейко (2017-01-04 19:30:17)

Неактивен

 

#125 2017-01-04 19:35:40

marusia-46
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2011-11-14
Сообщений: 3828
Рейтинг :   256 | 1
Профиль

Re: детский сад за и против

Соловейко
я видела твоего старшего, а среднего не видела... никогда af

Кстати, а он ходил в сад также как и дочь или постоянно?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.031 seconds, 9 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru