Наши проекты и реклама

Продажа квартир и земельных участков под ИЖС у моря

#101 2011-01-13 21:48:09

Dina
Новичок
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 2
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Доброго всем вечера.
Читаю форум давно, и сейчас очень бы хотелось ваших советов на волнующую меня тему. Многие из вас не один год в браке, кто-то несколько месяцев, кто-то только собирается.. мне очень нужен опыт каждого.
У меня есть молодой человек. Мы с ним довольно долго вместе. Можно сказать, что живу у него. Только с различием в том, что вещи не перевозила. Конечно меня напрягает бегать домой, то за одним, то за другим, но это ладно. Он живет с мамой. Один ребенок. Все прошедшее время  мы с ней очень хорошо общались, и я уж было начала думать, что у меня будет хорошая свекровь.. но не тут то было.
Во-первых, думаю многие меня поймут, когда ты находишься с ней почти каждый день дома вместе, это напрягает... Просто ее присутствие. И всякие другие МЕлочи, типа переделать за мной что-то на кухне и т.п.
Во-вторых, произошла ситуация в которой мой молодой человек с ней поругался. А она с характером, да еще каким. Короче, она с ним не общается уже второй месяц, ничего не готовит и не покупает (вплоть до мыла). Типа учит его жизни, что без нее он не сможет. Теперь готовим мы с ним вместе. У меня нет много времени на готовку, поэтому изысков не получается. Она недавно (видимо надоело сидеть одной) с ним пообщалась пару минут, сказала, что он похудел. Хотя весы показывают ту же цифру, что и 2 и 4 месяца назад. Может это я конечно все так болезненно воспринимаю, но мне кажется, что это опять все в мою сторону, типа я его плохо кормлю.
Во время этой ругани был такой случай. Со мной она только здоровается и все. Хотя я с ней не ругалась. Ну думаю, ладно, хотя на момент когда они поругались, я даже расстроилась, очень хорошо общались. Так вот, она завела со мной разговоры на 2 часа, в благоприятном тоне, все хорошо, попросила кое-что для нее сделать. Я сделала, повелась дурочка, что она искренне. Но на след. день было опять "Здрасте" сквозь зубы и все. Тут уже обиделась я.
Молодому человеку говорю о том, чтобы снимать жилье. Он хочет. Но говорит, что сейчас не нужно. Что дома - то лучше, а там мы не сможем, поживем 2-3 месяца и домой вернемся,а он хочет чтоб навсегда. Но вопрос в том, что я так понимаю, он готов жить дома и год и пять лет еще.. А я понимаю, что я просто с ума сойду.

Как вы думаете как лучше поступить? И может я придумываю себе?

Неактивен

 

#102 2011-01-13 21:58:29

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Dina
Ситуация 1 в 1 моя af Такое ощущение,что и муж и свекровь у нас одинаковые af Моя тоже когда обижается-полна гордости и надменности,сразу заводит себе отдельную полку в холодильнике,покупает себе отдельное мыло,отдельную туал. бумагу,и даже мешок с мусором-отдельный af Хотя в начале отношений были лучшими подругами,я конечно не знаю,как твоя,но моя за неделю до свадьбы заявила,что на фик эта свадьба и все такое...Сына она просто ревнует.Сама никак не могу с этим смириться,и ты не сможешь,хотя постоянно пытаюсь это понять.Вот представь,они жили вдвоем,в идилии(я так понимаю мужа у ней нет так же как у моего),и тут ты-забрала самое дорогое,ее сыночка....И он теперь уделяет все свое внимание тебе....Конечно,переезжать надо,но я не думаю,что все закончится(мне кажется она так же будет день и ночь ему звонить и ныть ad ) Но еще как я поняла,твой мол.человек(извини конечно)-маминкин сынок.Ему хорошо с ней,он привык к уюту,к еде,к МАМОЧКЕ,никуда не надо ходить,ни за что платить,в общем хорошо висеть на шее!
Считаю,тебе надо самой браться за него и с женской хитростью менять его отношение к жизни ac

Неактивен

 

#103 2011-01-13 22:09:30

Dina
Новичок
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 2
Рейтинг :   1 | 0
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Лёля 333, спасибо. Приятно знать, что кто-то тебя действительно понимает. По-настоящему. ab
По поводу маменькиного сыночка.. Тут и обижаться не за что. Всегда думала, что нет. Ну под мое представление о маменькином сыночке он не подходит, но теперь начинаю задумываться, что какая то доля есть. Он привык, что она за ним все делает, чуть ли не фантики от конфет на лету ловит, естественно ему удобно. А я не такая.  Мне приятно ему готовить, убирать, но не ВСЕ. У меня заложено так, что мужчина помогает.
Не представляю, как изменить его мнение. Это наверное не один месяц нужен. А еще он не понимает, что мне морально не легко,  с ней быть. Говорит, тебя обозвали, или оскорбили - нет. Ну и значит все нормально. Я ему говорю, если б ты пожил, например у меня, хоть недельку, понял бы.
И как себя с ней вести?.. Я так понимаю, она сейчас с ним начнет потихоньку мириться.. А не смогу, по щелчку, начать ей улыбаться и общаться как раньше.

Неактивен

 

#104 2011-01-13 22:13:13

ксана
Бывалый
Откуда: курск победа
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 3997
Рейтинг :   614 | 2
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Dina
здесь и размышлять нечего-жить отдельно! вот ваше решение проблемы. всю жить же не будешь со свекровью. рано или поздно уйдете в свое гнездышко. тем более хорошая проверка на совместное проживание

Неактивен

 

#105 2011-01-13 22:19:45

Аня
Администратор
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 14858
Рейтинг :   1104 | 9
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Dina
по возможности надо хотя бы снять жилье.. и пожить вдвоем ab  Затем при хорошем раскладе и никакая свекровь не "страшна".. и даже временное с ней проживание и присутствие. Я плохо себе представляю, как пришла б жить на территорию своей свекрови, маме такого же единственного сына..

Неактивен

 

#106 2011-01-13 23:37:47

koshka
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 3736
Рейтинг :   360 | 0
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Dina пишет:

И как себя с ней вести?

Только хорошо! Ведь кто-то на форуме писал, что у мужчины 2 больных местаbfs] яйца[/s] и мама, и в них бить нельзя!!!Никогда и ни при какихх условиях! Все равно они помирятся, а ты останешся врагм,т.к. маму обидела!

Аня пишет:

по возможности надо хотя бы снять жилье.. и пожить вдвоем

это единственное правильное решение в данной ситуации.

Dina пишет:

А еще он не понимает, что мне морально не легко,  с ней быть. Говорит, тебя обозвали, или оскорбили - нет. Ну и значит все нормально.

а это сложнее всего перебороть в нем, такое мнение. ae

Dina пишет:

И может я придумываю себе?

какие-то мелочи можно, и даже нужно, пропускать мимо ушей! ac

Неактивен

 

#107 2011-01-14 18:34:34

vampire_Jane
Бывалый
Откуда: Курск.С/З
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 1310
Рейтинг :   228 | 0
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Dina
моя свекровь тоже дама с характером,я с ней прожила чуть больше года и только ради мужа,потому что он не хотел меня понимать и съезжать от мамы(это при том,что он отнюдь не маменькин сынок и к семейной жизни был вполне готов).за этот год с небольшим было очень много конфликтов,особенно после рождения дочки - она пыталась учить,я этого не хотела - вот и повод для ссоры.однажды дошло до того,что после очередной ссоры она перестала говорить со мной и подходить к моему ребенку на 3!!! месяца.я и это перетерпела,но почти все время я проводила у мамы,там я по сути только ночевала.сейчас мы живем отдельно от нее,уже 3 года и наши отношения можно назвать очень даже хорошими - она не лезет в нашу семейную жизнь,не учит меня какой я должна быть женой,хозяйкой и матерью и у нас нет поводов для конфликтов.
Поэтому в этой ситуации я вижу только один выход

Аня пишет:

по возможности надо хотя бы снять жилье.. и пожить вдвоем

Думаю,что это должно хоть немного помочь в решении ваших проблем.

Отредактировано vampire_Jane (2011-01-14 18:36:46)

Неактивен

 

#108 2011-01-14 18:41:11

Katia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 3349
Рейтинг :   337 | 7
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Dina Я сдалась через 9 месяцев такой жизни, пошл аи развелась. Ситуация точно как у меня в первом браке. Мой совет-СРОЧНО жить отдельно.

Неактивен

 

#109 2011-01-14 20:06:51

Лёля 333
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 7838
Рейтинг :   1245 | 4
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Katia
Насколько я помню у тебя были гораздо другие ВЕСКИЕ причины развестись aj Не пугай человека не договорив сути,а то теперь замуж не пойдет af

Неактивен

 

#110 2011-01-14 20:27:45

Katia
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 3349
Рейтинг :   337 | 7
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Лёля 333 пишет:

atia
Насколько я помню у тебя были гораздо другие ВЕСКИЕ причины развестись

свекровь сыграла большую роль и он был маминькин сынок на все сто!

Неактивен

 

#111 2011-10-05 16:12:34

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

когда появилась перспектива уехать от родителей- я поняла КАК ЖЕ ХОРОШО С МОИМИ родителями, как я я их обожаю и вообще я мамина дочка, не смотря на то, что сама мама...и буду очень-очень скучать

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:

koshka пишет:

Только хорошо! Ведь кто-то на форуме писал, что у мужчины 2 больных места: яйца и мама, и в них бить нельзя!!!Никогда и ни при какихх условиях! Все равно они помирятся, а ты останешся врагм,т.к. маму обидела!

а кто должен и что сделать, если мама тебя обидела, это чьи яйца, простите

Неактивен

 

#112 2011-10-12 13:47:26

Абизяна
Бывалый
Откуда: Диван
Зарегистрирован: 2010-09-20
Сообщений: 22127
Рейтинг :   904 | 2
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Я не буду оригинальна - молодой семье нужно своё желье, хоть съемная комната в коммуналке, но своя, отдельная!

Я жила в первом браке со свёкром чуть больше года, потом свёкр умер. Вспоминать не хочу, это был ад. Свёкр меня кроме как "она" вообще никак не называл, постоянно на меня кляузничал, а муж в конфликатах предпочитал не участвовать, отмалчивался. Мы развелись не из-за свёкра, после его смерти прожили еще года 4.

Сейчас у нас с мужем свой дом, свекровь приходит редко, я всегда с ней приветлива, общаемся хорошо, на многие моменты закрываю глаза и помалкиваю, если начинает навязывать свои взгляды на воспитание ребенка например, деликатно напоминаю, кто у ребенка мама))) Под одной крышей однозначно уже были бы врагами  af . Но мы не жили с ней ни единого дня вместе, сначала снимали с мужем квартиру, затем уже переехали в свой дом.

Неактивен

 

#113 2011-10-12 17:41:44

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Абизяна
не с родителями мужа, я бы лучше под мостом жила

Неактивен

 

#114 2011-10-13 08:41:49

Абизяна
Бывалый
Откуда: Диван
Зарегистрирован: 2010-09-20
Сообщений: 22127
Рейтинг :   904 | 2
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

лялечка82
Да я бы и со своими не ужилась, мы с мамой конечно любим друг друга, но под одной крышей дольше одного месяца с ней жить невозможно, она затерроризирует на смерть вопросами-распросами-советами-причитаниями  af . С папой еще может ужилась бы, хотя тоже врядли.

Самое смешное, что в первом браке у нас была своя очень большая и комфортная квартира, но первый муж не хотел в неё переезжать, предпочитал жить с папенькой, а жила бы маменька в Курске, он бы так бы и жил с ними вместе  av . После того, как мы развелись, он уехал к мамо в Москву жить, маменькин сынок))))))))))

Неактивен

 

#115 2011-10-13 10:28:39

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Абизяна пишет:

маменькин сынок))))))))))

да все они такие, понятно, что мама- святое для любого человека, но ведь мамы их тоже разные, есть где-то хорошие, наверное ak

Неактивен

 

#116 2011-10-13 10:43:05

Абизяна
Бывалый
Откуда: Диван
Зарегистрирован: 2010-09-20
Сообщений: 22127
Рейтинг :   904 | 2
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

лялечка82
Не, у меня что с первой свекровью, что со второй были хорошие отношения всегда и во всём. Мне истерички с безумной ревностью к сыну как-то не попадались)))

Я подхожу к этому вопросу с оглядкой на себя: у меня есть мама, я её люблю и хочу, чтобы муж мой к ней относился как минимум с уважением, так же и у него есть мама, и он хочет от меня к ней такого же отношения. Короче относись к людям так, как хотел бы, чтоб они относились к тебе. Плюс родители во мне воспитали огромное уважение к возрасту и мудрости, которая приходит с годами. И это мне не позволит хамить и выяснять отношение с женщиной, которая воспитала моего мужа!

Неактивен

 

#117 2011-10-13 12:23:57

Медуница
Бывалый
Откуда: Жд /центр/ Волокно
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 4107
Рейтинг :   3 | 0
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

А я никому не хамлю Я просто тихо ненавижу.  af

Неактивен

 

#118 2011-10-13 13:24:49

пчёлка
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 252
Рейтинг :   12 | 0
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Медуница пишет:

А я никому не хамлю Я просто тихо ненавижу.  af

+1000 af

Неактивен

 

#119 2011-10-13 18:00:10

Freya1
Бывалый
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 2613
Рейтинг :   129 | 3
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Медуница


тихо ненавижу - длиться вечно не может..по крайней мере у меня  aa

Неактивен

 

#120 2011-10-13 18:40:51

лялечка82
Бывалый
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2010-01-11
Сообщений: 4679
Рейтинг :   135 | 6
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Dina пишет:

Молодому человеку говорю о том, чтобы снимать жилье. Он хочет. Но говорит, что сейчас не нужно. Что дома - то лучше, а там мы не сможем, поживем 2-3 месяца и домой вернемся,а он хочет чтоб навсегда. Но вопрос в том, что я так понимаю, он готов жить дома и год и пять лет еще.. А я понимаю, что я просто с ума сойду.

Как вы думаете как лучше поступить? И может я придумываю себе?

бежать на съемное жилье, не за что не соглашайся, нет ничего более постоянного, чем временное

Неактивен

 

#121 2013-02-13 14:30:15

Соловейко
Бывалый
Откуда: Родники
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 46204
Рейтинг :   4850 | 1
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

прально af  одно поколение ауфидерзейн в болгарию aa

Неактивен

 

#122 2013-12-11 13:19:27

Равшана
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-11
Сообщений: 15
Рейтинг :   0 | 0
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

У меня со свекровью хоть и хорошие отношения, но жить вместе, это жестоко, хотя многие живут и нормально.

Неактивен

 

#123 2013-12-11 13:46:52

Одуванчик
Модератор
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 62164
Рейтинг :   1249 | 7
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Равшана пишет:

У меня со свекровью хоть и хорошие отношения, но жить вместе, это жестоко, хотя многие живут и нормально.

жестоко жить с мамой? как ты можешь так говорить  ae

Неактивен

 

#124 2013-12-11 13:53:57

shell
Забанен
Откуда: Ялта
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 85095
Рейтинг :   289 | 35
Профиль  Вебсайт

Re: Два поколения в одном доме

Одуванчик

и тебя вылечат  ai  ai  ai  ai

Неактивен

 

#125 2013-12-11 13:57:45

Alien
Бывалый
Зарегистрирован: 2009-05-19
Сообщений: 28852
Рейтинг :   2483 | 10
Профиль

Re: Два поколения в одном доме

Одуванчик
ржу  af

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 PunBB
Modified by PunBB.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 12 queries executed ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru